Вот я как ни стараюсь, я не могу принять каждого человека таким какой он есть, все вечно то не так и это не так, и причем если все меня устраивает, то все хорошо и спокойно, а если нет, то у меня начинается бунт, ну по разным причинам : не делает так как мне нужно, не говорит то что я хочу слышать, или говорит не то, так везде, и на работе и дома, пипец какой то, это очень ужасно мне.
Каждое принятие реальности происходит через боль, но зато потом легче становится.
Короче народ, поделитесь опытом, как происходит принятие того "когда что то идет не по моему" или принятие людей такими какие они есть.



Спустя 12 минут, 11 секунд (2.06.2016 - 00:15) Багира2 написал(а):
korovina
Я тебе секрет открою - этого совершенно не нужно делать.

Все люди разные: симпатичные тебе и нет, добрые и злые, умные и глупые, быстрые и медлительные... и так далее, и тому подобное.

А одинаково всех воспринимают, принимают и тянуться ко всем только умственно отсталые. У них просто не хватает ума видеть и понимать все. smile.gif

Спустя 47 секунд (2.06.2016 - 00:16) Смоленский Самурай написал(а):
я научился.

все выданы мне для чего-то.

ищу для чего.

нахожу свою бяку и отпускает - говоря высоким слогом - принятие происходит.
.............................

и им тоже от чего-нибудь плохо , что во мне есть. и они со своими задачами справляются через меня.


такой вот круговорот "бяк" в природе.

в общем , признал, что мы выданы все друг другу..и ничего не поделаешь.

этот принцип прижился у меня. почти ни кто не бесит в последнее время.

да вообще никто не бесит. максимум - мгновение. и то редко.раз в день.мне хватает)))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.06.2016 - 00:19) Новембер написал(а):
Цитата (korovina @ 1.06.2016 - 23:07 )
Короче народ, поделитесь опытом, как происходит принятие того "когда что то идет не по моему" или принятие людей такими какие они есть.


Через познание,принятие и понимание себя smile.gif

Ты 4 шаг делала?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (2.06.2016 - 00:23) Вальтрон написал(а):
korovina
Путь к принятию других через принятие себя. Через обретение собственной силы и уверенности, самодостаточности и эмоциональной зрелости.
Потом, по факту, даже тех кого так и не примешь, вопрос этот и волновать не будет.



Спустя 3 минуты Вальтрон написал(а):
По сути, принятие других, это когда пофиг какие они.
А пофиг (в хорошем смысле), это когда забот о себе, внимания к себе, столько, что не важно что там и как и кто неправильно живет, или не такой.

Спустя 13 минут, 19 секунд (2.06.2016 - 00:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Потом, по факту, даже тех кого так и не примешь, вопрос этот и волновать не будет.


согласен. "здоровым равнодушием" это у себя называю.

..................................

современные дети многие наши повзрослевшие незаметно этим обладают.

"буддисты пофигисты" какие-то. я иногда с удивлением это в них вижу. откуда взяли?

дети должны быть лучше нас!!!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.06.2016 - 00:39) Rothmans написал(а):
У меня есть одна подруга, так вот однажды - это было прошлой осенью она мне сказала "Я не приеду к тебе сегодня, потому что ты не хочешь меня слушать", я же конечно обиделся на неё, потому что она каждый раз приезжала со своими проблемами и я иногда часами слушал о том чего у неё и как. Через неделю я ей позвонил и сказал, что готов обсудить с ней наш небольшой раздор и вот что она мне ответила по приезду, почти с её слов: То что ты меня по долгу слушаешь и обсуждаешь со мной мои траблы это очень хорошо и мне помогает, но как только я уезжаю ты забываешь обо всём и даже не интересуешься как у меня всё решилось или иногда вскользь спрашиваешь, ты же со мной бываешь открытым редко, но когда что-то рассказываешь я действительно проникаюсь твоими делами и всегда если ты не заметил спрашиваю и поддерживаю в том что ты мне доверяешь.
На тот момент её слова конечно в одно ухо влетели и в другое вылетели, но чуть позже до меня дошло, что я лишь из своих личных побуждений могу принять её в гостях и параллельно послушать "типа поучаствовать" а потом еписьвсёконём мне не важно, она же как здоровый человек моё доверие к ней принимала искренне к сердцу.
Не знаю как поможет моя ситуация, но мне она помогла впредь пересмотреть принятие себя, убрать эгоистичную зацикленность на самом себе, обдумывать свои желания прежде чем приступать к действиям и общению, где они до банальности эгоистичны, а где искренне идут от меня. Меня окружает много людей, одни просто проходящие мимо, но есть те кем дорожу я и не всегда они могут дорожить мной, но всё-таки я меняюсь для себя и мои изменения привели к тому, что те кем я дорожил стали дорожить мной.

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.06.2016 - 00:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
я меняюсь для себя и мои изменения привели к тому, что те кем я дорожил стали дорожить мной.


призадумался....

я однажды понял, что многие дорожили мной. и были гораздо лучше меня.

я. думая только о себе - отталкивал их. да еще предьявлял к ним претензии.

как же все запущено . однако))) бывает.

Спустя 19 минут, 50 секунд (2.06.2016 - 01:07) Смоленский Самурай написал(а):
еще раз призадумался..

получается , когда я отношусь к людям так , что дорожу ими..просто вижу, что и они мною дорожат.

я к чему это - я вот не участвую в сплетнях на новой работе. просто запретил себе. решил дорожить простыми служебными отношениями.

и это гораздо комфортнее. сначала побаивались, когда чел не вступает в сплетни - он в каком-то смысле загадка для сослуживцев. у меня был соблазн - в какой-нибудь клан вступить..сдержался. оказалось правильно.

никого принимать не надо. работаю себе. не парюсь.

Спустя 6 часов, 28 минут, 30 секунд (2.06.2016 - 07:35) Cleopatra написал(а):
Rothmans
У меня одна близкая подруга себя так вела, обижалась на недостаток внимания (при его избытке), могла бойкойт мне устроить если она в отъезде за границей а я ей не написала в одноклассниках. Мол всем на меня плевать от меня только что то вам нужно.
Я была с ней не согласна - потому что я своей жизнью жить должна и париться проблемами и развитием малолетних детей, на неё и так много внимания трачу, она взрослый человек я её не усыновляла. Уехала - в добрый путь вернётся или попадёт в неприятности - сама сообщит не маленькая.
В общем на её паранойю не очень то велась и не уязвлялась. Видела что не нормально это.
И к общему счастью на обострении (паник атаки и прочие прелести психики) она все же дошла до специалиста и сейчас ей подобрали адекватный курс лечения - ей уже лучше. Я очень рада за неё.

Спустя 18 минут, 33 секунды (2.06.2016 - 07:54) korovina написал(а):
Спасибо ребята:)
Новемба, да, 4 шаг делала, но на новые обиды давно не делала, Спасибо! !!:)

Спустя 5 минут, 48 секунд (2.06.2016 - 07:59) Cleopatra написал(а):
korovina
4 й это не на те обиды которые просто возникают, обиды и уязвленость всегда возникали и будут возникать - это нормальная реакция психики и часть процесса отношений с Реальностью. Мне 4ка или 10ка для них не нужны у меня психика с ними сама справляется, делает выводы выдаёт реакции откладывает опыт.
4 й это о тех которые мы не смогли почему что переработать и прожить, постоянно повторяющееся, не проходящее негодование, обида, гнев на что то.

Спустя 5 минут, 48 секунд (2.06.2016 - 08:05) korovina написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 01:27 )
korovina
Путь к принятию других через принятие себя. Через обретение собственной силы и уверенности, самодостаточности и эмоциональной зрелости.


Я подумывала что проблема именно в этом.
Единственное что, ну меня реально не волнует что у кого там какие недостатки или еще что то не так, а именно в том конткексте, когда это "что то не так" меня касается, когда ко мне обращено, ну хамство там, бестактность и т.п.



Спустя 5 минут, 18 секунд korovina написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 09:03 )

4 й это о тех которые мы не смогли почему что переработать и прожить, постоянно повторяющееся, не проходящее негодование, обида, гнев на что то.

Согласна с тобой, что то в этом есть...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.06.2016 - 08:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 01:07 )
он есть, все вечно то не так и это


тут просто всё
не нравиться иди и переделай - если можешь
если нет - прими как есть отодвинув в сторону мысли об этом . и диви себе дальше .

это как зелёные бананы - можно купить и жрать .обливая грязью магазин юправительство и всех на свете . потому что невкусно
а можно положить их в теплое место и подождать пока дозреют . смириться с их зелёностью
wink.gif
так и с людьми - принцип банана применяю

Спустя 3 минуты (2.06.2016 - 08:10) korovina написал(а):
Ладно, пошла дальше с башкой своей разбираться, сейчас у меня застой в программе, я ничего не делаю. Встряла на 6-м шаге.

Спустя 8 минут, 47 секунд (2.06.2016 - 08:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 09:14 )
я ничего не делаю.


а тема тут сама написалась laugh.gif

Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 01:07 )
я не могу принять каждого человека таким какой он есть,

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.


Спустя 5 минут, 12 секунд (2.06.2016 - 08:24) Fuzz написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 00:07 )
Вот я как ни стараюсь,  я не могу принять каждого
Каждое принятие реальности происходит через боль, но зато потом легче становится.
Короче народ, поделитесь опытом, как происходит принятие того "когда что то идет не по моему" или принятие людей такими какие они есть.

Для этого 3-й шаг и дан. Я препоручил свою жизнь воле Бога и фсё. Зацепило- промолил и поскакал дальше

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.06.2016 - 08:28) Danet написал(а):
Люди должны быть такими как я хочу это называется эгоцентризм в последней стадии biggrin.gif
Знаем, болеем...
Мало того. Они меня еще и понимать должны.
Я годами бухаю, забиваю на мнение и чувства людей. Даже в голову не приходит что они у них есть.
Но все обязательно должны меня понимать и любить.
Иначе я могу обидится и пойти им на зло нажратся.

Вот так и живу. Вроде все ясно если вместе сложить. Но это не мешает так жить ниразу.

Спустя 6 минут, 47 секунд (2.06.2016 - 08:35) Fuzz написал(а):
Цитата (Fuzz @ 2.06.2016 - 08:28 )
Вот так и живу. Вроде все ясно если вместе сложить. Но это не мешает так жить ниразу.

Не мешает алкоголизму. А Программа как раз и направлена на смещения фокуса эгоцентрика с себя любимого на других людей. Мне помогает. Многие конфликты исчезают на стадии формирования.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.06.2016 - 08:38) Новембер написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 07:09 )
а именно в том конткексте, когда это "что то не так" меня касается, когда ко мне обращено, ну хамство там, бестактность и т.п.


В любом случае,смотри -что задето ?

Спустя 6 минут, 39 секунд (2.06.2016 - 08:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 09:09 )
а именно в том конткексте, когда это "что то не так" меня касается, когда ко мне обращено, ну хамство там, бестактность и т.п.


Я не могу бесстрастно на хамство реагировать. Защиты сразу включаются. И это нормально. Мои защиты меня берегут. smile.gif
А дельше, вторая реакция - в голове себе отмечу, что раз хамит и (или) наезжает, значит человек испуган, сам весь в защитах. Значит у него сбоит в его внутренней системе координат и он далек от гармонии и душпока.
И вот эти мысли меня приводят к тому, что я понимаю человека и даже искренне жалею его. Ну, как ребенка. Которому плохо, страшно и больно. и мне становится хорошо и спокойно.

Однако, если ситуация с наездами на меня повторяется и неоднократно, я реагирую по другому - заметно обозначаю границы. А дальше, если не помогли предыдущие тактики, уже вношу человека в список "болящих" (это когда совсем плохо с головой, а не разово) и обхожу его стороной.

Я не мазохистка, чтобы наступать на одни и те же грабли. smile.gif
Ну, а потом - вот как с примером про банан у Гаспара. Созреет чел до нормального общения - так созреет, нет - так нет. Мне пофиг. У меня своя жизнь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.06.2016 - 08:46) PRIYTELNICA написал(а):
korovina
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 00:07 )
стараюсь, я не могу принять каждого человека таким какой он есть,

Этот алгоритм изменения я именно в 4-м шаге и впоймала.
И нет ни когда больше не приходит необходимость делать его на новые обиды.

Я разрешила людям быть такими какие они есть. Все.
Если меня что то не устраивает -это мои претензии, заниаюсь только собой.
И как писал Гаспар -это молитва о душевном покое своими словами.
О силе смелости и мудрости в отношении происходящего и людей конечно в частности.
Поэтому вообще теперь не парюсь и не повторяю 4й-я его применяю.
Мне очень легко и комфортно.
пример: вчера соседка, бросает фразу-...ой,дай бог терпения твоему мужу на тебя...
Я могла бы вспыхнуть закипеть и включить свое ущемленное эго.
Вздох.стоп, мгновенное размышление-вывод: что она там себе в голове напридумывала и на имела ввиду в этом выражении=это только ее, какое это имеет ЛИЧНО КО МНЕ отношение-ни какого.
засмеялась в ответ, и задышала ровно.
Короче изменить я ее не могу-одна часть молитвы(принять то что не в силах изменить...)
Могу оставить ее бред лично ей-вторая часть молитвы(изменить то что могу)
И отличить одно от другого-отличила-да.
Бабка пошла за молоком со своим бредом. а я осталась в прекрасном настроении.
Когда внутри находишь гармонию с собой-обиды почти не приходят, они вообще не имеют чаще отношения ко мне.
Вот такой алгоритм.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.06.2016 - 08:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 08:09 )
когда ко мне обращено, ну хамство там, бестактность и т.п.

Думаешь это искоренить?
..........
Мир так устроен, что будет и хамство и бестактность...всегда кто то будет посягать на мою территорию и мои интересы, моё "так как я это вижу или хочу".
В жизни все чувства хороши и есть, и огорчения и обида, радость и т.д. .. вопрос только на сколько они токсичны.

Спустя 24 секунды (2.06.2016 - 08:48) Борисычч написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 00:07 )
поделитесь опытом, как происходит принятие того "когда что то идет не по моему" или принятие людей такими какие они есть.

Молитва, сестрица, только молитва!

Боже,
дай мне разум и душевный покой,
принять то, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.

И ключевые слова в данном случае не ДАЙ и ИЗМЕНИТЬ, а ПРИНЯТЬ и МУДРОСТЬ.
ПРИНЯТЬ - в том смысле, что окружающий мир и других людей ты все равно не переделаешь, так что включай смирение и не парься.
МУДРОСТЬ - это через осознание и жизненный опыт, приходит с возрастом. Надо ждать. Я жду.
smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (2.06.2016 - 08:53) Вальтрон написал(а):
Если я идеализирую мир, каким он должен быть, и не допускаю, что он может быть разным, как и люди тоже, как и я тоже... тогда будет очень больно жить.
Потому что всегда буду натыкаться на то, что, что то не так, не так как в моей категоричной и творчески не приспособленной картинке мира.... это и есть так же тот эгоцентризм, который путают с если бы я купил себе шоколадку и не поехал в ребцентр доносить, значит я эгоцентрик.

Спустя 40 секунд (2.06.2016 - 08:54) Rothmans написал(а):
Cleopatra
Рад за твою подругу, но моя подруга себя так не вела, никогда не навязывалась, когда мне - именно мне нужно было я её вызванивал и приглашал к себе, в том случае был её протест против моего обостренного эгоизма и вполне себе обоснованный. Поэтому совпадений ноль)

Спустя 17 минут, 22 секунды (2.06.2016 - 09:11) Cleopatra написал(а):
Новембер
Что задето ответов на вопросы не даёт.
Задеваются (попадают под удар) нормальные вещи необходимые человеку для существования Самоуважение, Ресурсы жизнеобеспечивающие (кошелёк), амбиции (планы на жизнь, представления), личные взаимоотношения (включая сексуальные).
Это мы рассматриваем в 4 не для обнаружения причин а в качестве инвентаризации факта проживания обиды в контексте :
"Мы спросили себя, почему мы злимся. В большинстве случаев оказалось, что страдает или находились под угрозой: наше самоуважение, наш кошелёк, наши амбиции, наши личные взаимоотношения, включая сексуальные.Таким образом, это нас терзало и “заводило”."
Это инвентаризация того "почему болит" а не "в чем моя отвественность" и делается это до перехода к поиску нашей отвественности.
Перекосы в понимании програмных действий приводят к перекосам в подходе к себе.
Надо свою отвественность начинать искать тогда когда об этом просят а не в нормальных человеческих вещах. Это познанию себя не очень то способствует.

Искать в этом (и находить) свою вину для меня ненормально. Кто видит там свои косяки и начинает (Ой я конечно же не такой хороший я не должен о себе возомнять, я слишком много хочу, все мои ожидания и планы эгоцентрическая лажа и все не по моему, люди относяться все ко мне только так как я заслужил...) я обычно (при работе с подспонсорными) рекомендую обратить внимание на свои знания личных потребностей и способность их удовлетворять и уважать. С границами личными там обычно полная беда ph34r.gif Естесственно они в начале сильно искорежены так же как и все личностное. Но ответы на вопросы в программе (как она описана в БК) в них не ищут.

Rothmans
Ну и отлично, я же не тебя лечила а о своем свеженьком поделилась в ответ на твое. Просто отозвалось вот...

Спустя 38 минут, 26 секунд (2.06.2016 - 09:50) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 08:52 )
Мир так устроен, что будет и хамство и бестактность...всегда кто то будет посягать на мою территорию и мои интересы, моё "так как я это вижу или хочу".

Абсолютно ..+500. rolleyes.gif
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 08:57 )
Если я идеализирую мир, каким он должен быть, и не допускаю, что он может быть разным, как и люди тоже, как и я тоже... тогда будет очень больно жить.

Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 08:52 )
В жизни все чувства хороши и есть, и огорчения и обида, радость и т.д. .. вопрос только на сколько они токсичны.

Как же я люблю тебя читать.
Спасибо!!!

Спустя 6 минут, 19 секунд (2.06.2016 - 09:56) Rothmans написал(а):
Cleopatra
Так я ж без претензий, а наоборот, о том что две ситуации казалось бы в которых подруги требуют внимания, только одна это делала обосновано, а другая с нездоровым восприятием. smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.06.2016 - 10:00) Cleopatra написал(а):
Rothmans
Конечно, ты прав. В моем случае задача решилась определением "насколько обоснованы ее претензии".
Там где моя со-весть подсказывала что да, я реально забила на нуждающуюся - там я извинялась, окладывала опыт, начинала вести себе иначе, а там где не мое- там не мое...
Кстати надо позвонить одной, кто во мне сейчас нуждается. rolleyes.gif прямо екнуло внутрях.. пойду звонить.

Спустя 25 минут, 10 секунд (2.06.2016 - 10:25) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 08:15 )
мы рассматриваем в 4



Катя,я знаю,что мы рассматриваем в 4-ом smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.06.2016 - 10:27) Cleopatra написал(а):
Новембер
Я просто высказала свое мнение, и поделилась опытом и тонкостями которые увидела в процессе своей 4 ки и 12 го с другими людьми, а не утверждала что ты не знаешь.

Спустя 12 минут, 16 секунд (2.06.2016 - 10:40) Danet написал(а):
http://alkono.ru/ya-alkogolik-menya-vse-be...-i-ne-zhaleyut/
Накатал вот. А то меня эта же тема прям с самого утра мучает. Еще с пробуждения или даже чуть раньше.
И походу во мне эгоцентризма больше чем я думал. Этак на порядок. Но надежды еще есть biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (2.06.2016 - 10:43) Nadezhda_I написал(а):
Вот еще что вспомнилось. При общении и принятии других мне важно, чтобы мои внутренние настройки не сбоили. Чтобы я находилась в статусе "с собой", тогда и восприятие мира мною адекватно происходит.
Если чуть дать себе поверить хаму, что он прав относительно меня (я о том случае, когда моей вины нет или она мала по сравнению с наездом), то я сразу выбиваюсь из колеи, чувствую себя не ок, и вот в таком состоянии, если из него вовремя не выскочить, мозги может расколбасить по полной.
От: "убить гада", до: "о, да, так и есть - я аццкая свинья".

Выскочить из состояния "не ок" мне помогает молитва и принятие себя. smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.06.2016 - 10:50) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Меня с утра БМ послал, я ему позвонила кое что спросить, видимо тяжесть вопроса превысила личные ресурсы он разразился ... и кинул трубку. biggrin.gif
Он сейчас сильно мучается, от ЧВ, ему на прошлой неделе Директор, Психолог и Педагод устроили интервенцию на тему "Ты ужасный отец и вся отвественность за проблемы с твоим сыном только на тебе"..
Вчера еще к врачу ходили он такой стресс испытал, порывался уйти, опять ждал осуждения и начал оправлываться с порога. Пришлось мужику помогать ЧВ убирать. До сих пор мучается и кидается ...
А мне он с ЧВ ненужен, я выгоды свои не ищу. Возмездием не брежу. Он не специально же так. Болен..

Спустя 45 секунд (2.06.2016 - 10:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 09:15 )
Что задето ответов на вопросы не даёт.
Задеваются (попадают под удар) нормальные вещи необходимые человеку для существования Самоуважение, Ресурсы жизнеобеспечивающие (кошелёк), амбиции (планы на жизнь, представления), личные взаимоотношения (включая сексуальные).
Это мы рассматриваем в 4 не для обнаружения причин а в качестве инвентаризации факта проживания обиды в контексте :
"Мы спросили себя, почему мы злимся. В большинстве случаев оказалось, что страдает или находились под угрозой: наше самоуважение, наш кошелёк, наши амбиции, наши личные взаимоотношения, включая сексуальные.Таким образом, это нас терзало и “заводило”."
Это инвентаризация того "почему болит" а не "в чем моя отвественность" и делается это до перехода к поиску нашей отвественности.
Перекосы в понимании програмных действий приводят к перекосам в подходе к себе.
Надо свою отвественность начинать искать тогда когда об этом просят а не в нормальных человеческих вещах. Это познанию себя не очень то способствует.

Искать в этом (и находить) свою вину для меня ненормально. Кто видит там свои косяки и начинает (Ой я конечно же не такой хороший я не должен о себе возомнять, я слишком много хочу, все мои ожидания и планы эгоцентрическая лажа и все не по моему, люди относяться все ко мне только так как я заслужил...) я обычно (при работе с подспонсорными) рекомендую обратить внимание на свои знания личных потребностей и способность их удовлетворять и уважать. С границами личными там обычно полная беда ph34r.gif Естесственно они в начале сильно искорежены так же как и все личностное. Но ответы на вопросы в программе (как она описана в БК) в них не ищут.

Да, в этом засада выздоравливающих. Моя склонность к чувству вины, всегда будет искать во мне плохом ошибку, мой вклад, и что во мне задето...типа нельзя чтобы было задето...мрак конечно.
........
Я так же могу не замечать, как я сегодня отрабатываю просранные в алкоголе дни и годы. Это выражается в том, что я стараюсь теперь жить хорошо, быть хорошим родителем, человеком... иметь всё светлое и белые полосы без чёрных. Не замечая, что мне почему то тяжеловато. Потому что не живу, а стараюсь! От этого есть определенное накопление напряга внутри меня.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (2.06.2016 - 10:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 11:54 )
Пришлось мужику помогать ЧВ убирать. До сих пор мучается и кидается ...

smile.gif
Мужчины -такие мужчины. smile.gif
Тонкие и ранимые су-щест-ва. smile.gif

Спустя 27 секунд (2.06.2016 - 10:53) Вальтрон написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо)

Спустя 51 секунду (2.06.2016 - 10:54) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Мы с тобой Валик как близнецы в унисон последнюю неделю, высказывания друг друга завершаем до логического конца.

Мало того, этот перекос не дает видеть истинную причину заблуждений, человек вроде и анализирует но до реальных корней не доходит. Так и живет по схеме: Разражение, гнев, обида - ой это все оптом ненормально, я сам во всем виноват, все не по моему, надо себя загасить и все наладится. На фоне неприятия себя цветет невроз или человек от нереализации данных ему ресурсов страдает или еще каканибудь хрень.

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.06.2016 - 10:59) Вальтрон написал(а):
Cleopatra
smile.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (2.06.2016 - 11:06) Ilmar написал(а):
Искать ошибки и исправлять - есть хорошо.

Спустя 14 минут, 54 секунды (2.06.2016 - 11:21) Вальтрон написал(а):
Ilmar
можно с миноискателем, или острой спицей biggrin.gif

Спустя 58 минут, 16 секунд (2.06.2016 - 12:19) Гортензия написал(а):
Цитата
как ни стараюсь, я не могу принять каждого человека таким какой он есть

Так и не принимай)), ты этого и не должна, не обязана и вообще. Выбор то есть - можно не принимать). Главное не перживать дюжа по поводу людского несовершенства)).

Спустя 2 часа, 46 минут, 31 секунду (2.06.2016 - 15:06) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Путь к принятию других через принятие себя. Через обретение собственной силы и уверенности, самодостаточности и эмоциональной зрелости.
Потом, по факту, даже тех кого так и не примешь, вопрос этот и волновать не будет.

У меня так. Не без помощи одной нашей общей знакомой wink.gif
Кстати, материальное положение при этом неважно, личный опыт.



Спустя 4 минуты, 44 секунды VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Если я идеализирую мир, каким он должен быть, и не допускаю, что он может быть разным, как и люди тоже, как и я тоже... тогда будет очень больно жить.

Валик, ты прям сегодня радуешь . Про идеалы идеально smile.gif
Одно только напишу - всему время надо, при условии , канеш каких либо действий.



Спустя 2 минуты, 19 секунд VETA написал(а):
Цитата
Да, в этом засада выздоравливающих. Моя склонность к чувству вины, всегда будет искать во мне плохом ошибку, мой вклад, и что во мне задето...типа нельзя чтобы было задето...мрак конечно

Токо вот это что-то по другой теме , имхо wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (2.06.2016 - 15:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.06.2016 - 15:07 )
Валик, ты прям сегодня радуешь . Про идеалы идеально

Слышу одобрение мамочки, которой принёс пятёрку.
Цитата (VETA @ 2.06.2016 - 15:07 )
Не без помощи одной нашей общей знакомой

Умерла Оксана, пару недель назад похоронили sad.gif unsure.gif



Спустя 44 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 2.06.2016 - 15:10 )
Одно только напишу - всему время надо

Что, что надо?

Спустя 26 секунд (2.06.2016 - 15:09) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Мало того, этот перекос не дает видеть истинную причину заблуждений, человек вроде и анализирует но до реальных корней не доходит. Так и живет по схеме: Разражение, гнев, обида - ой это все оптом ненормально, я сам во всем виноват, все не по моему, надо себя загасить и все наладится. На фоне неприятия себя цветет невроз или человек от нереализации данных ему ресурсов страдает или еще каканибудь хрень.

И Катюшке накатаю как всегды...а что тебе дает рассмотрение этого человека???)))

Спустя 3 минуты (2.06.2016 - 15:12) Cleopatra написал(а):
VETA
А Катюшка ответит, "а тебе то что, Светочка?" и не вступит в пустопорожнюю перепалку biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.06.2016 - 15:15) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Умерла Оксана, пару недель назад похоронили

sad.gif
Вальтрон
Цитата
Слышу одобрение мамочки, которой принёс пятёрку.

Да, я мамочка rolleyes.gif



Спустя 2 минуты VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
А Катюшка ответит, "а тебе то что, Светочка?" и не вступит в пустопорожнюю перепалку

Ну так и я тебе отвечу своими догадками и пустопорожними словами, что ты привнесла сюда свои инсинуации из другой темы, и порекомендую ...делать шаги.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.06.2016 - 15:16) Cleopatra написал(а):
VETA
Я а вежливо отправлю тебя с твоим психанализом Он Лайн туда, куда ему и место biggrin.gif
Мне лучше не рассказывать что мне делать, можно получить совет о том, куда надо пойти.
(никто не нападал пост не адресный, это общие выводы касающиеся других людей не отсюда достаточную базу по 12 му уже наработала чтобы делать подобные выводы).

Спустя 7 минут, 11 секунд (2.06.2016 - 15:23) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
TA
Я а вежливо отправлю тебя с твоим психанализом Он Лайн туда, куда ему и место
Мне лучше не рассказывать что мне делать, можно получить совет о том, куда надо пойти.

Где я тут психоанализировала? dry.gif
Я тебе не рассказываю что тебе делать, а тыкаю в то что ты пишешь. Но это бесперспективняк как помню.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.06.2016 - 15:25) Cleopatra написал(а):
VETA
Свет ты чего прицепилась то? Не попутала не? Тыкать человека в то что тебе не адресовано? Перегрелась что ли?
Водички попей..

Втянули таки... в пустопорожнюю ни о чем.
Выводы личные : Человек кидается без повода, тут что то явно не здоровое, надо просто не обращать внимания на посты. Со временем если человека попустит общение на нормальной уровне прололжить, нет... спокойно пропускать без внимания.

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.06.2016 - 15:30) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Свет ты чего прицепилась то? Не попутала не? Тыкать человека в то что тебе не адресовано?

Нехрен тут диагнозы ставить, это не только общие , а через пост. Или вывешивай снизу сертификат.
И к шагам не примазывайся, там нет того что ты по крайней мере здесь писала, а свой вклад есть dry.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (2.06.2016 - 15:41) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Выводы личные : Человек кидается без повода, тут что то явно не здоровое, надо просто не обращать внимания на посты. Со временем если человека попустит общение на нормальной уровне прололжить, нет... спокойно пропускать без внимания.

Да, я на тебя зла. Может и без повода. Так знаешь ли , непрограммно накатило. Я вообще на Валика весть так среагировала. А ты под рукой.Со своими диагнозами
,задолбала если честно. И про свой вклад и вину -это не насчет Ю. ?Ну есть тут честные люди?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.06.2016 - 15:44) Cleopatra написал(а):
VETA
Нет, Света, у меня достаточный опыт работы с подспонсорными и очень много примеров того, что я описала. Со многими, кто имеет приличные сроки трезвости, приходится делать заново после 1-2 попыток шагов по другим методикам и линиям. Были и со сроками во много превосходящие мои, но с нерешенными острыми внутренними конфликтами. Когда человека убеждаешь что "это нор-маль-но" у людей прямо скала с плечь сваливается.
Это реальная проблема, если инвентаризация с того момента идет с перекосами. Я просто делюсь личным опытом по 4 ке и 12 му шагу.

Спустя 47 минут, 7 секунд (2.06.2016 - 16:31) Nadezhda_I написал(а):
Женщина одна у нААс в реале (активистка АА и всё такое) рассказывала недавно, грит: работаю теперь с новым спонсором по шагам, изучаем принятие себя, и как это я трезвой оставалась всё это предыдущее долгое время с такими нахлобучками в голове и непринятием себя?!
Такие дела..



Спустя 4 минуты Nadezhda_I написал(а):
То-то меня от них прям током било по первости и я через силу на эти группы плелась. Почти все такие в супер-защитах. Какое уж там принятие. Хорошо были там и добрые люди с принятием.
А так - взрыв моска (моего).

Спустя 24 минуты, 54 секунды (2.06.2016 - 16:56) НатаЧиж написал(а):
korovina
Цитата
не делает так как мне нужно, не говорит то что я хочу слышать, или говорит не то, так везде, и на работе и дома, пипец какой то, это очень ужасно мне.
Каждое принятие реальности происходит через боль, но зато потом легче становится.

Мой эгоизм проявляется именно так.
Когда я хочу ,чтобы люди делали так как я считаю нужным.
Мои уши хотят слышать только то,что им приятно.
Моё внутренне состояние и стало индикатором моего отношения к миру.
Если мне хорошо-значит я адекватна к окружающим.
Если мне плохо-значит они ,козлы раз такие) делают всё не так ,как мне надобно.
Им пофиг,а меня штырит. mad.gif
Их я поменять не могу.Остаюсь я сама.
Себя менять трудно.Особенно,когда в своих глазах ты почти идеальна. cool.gif
Я как мантры повторяла:"Каждый человек имеет право делать,думать и говорить то,что он считает нужным."
Мне стали важны мои реакции.Почему я так реагирую.
Вот так худо-бедно учусь жить со своим эгоизмом.
Мне когда становиться больно,я точно знаю,что я поднимусь на очередную ступеньку.
Всё важное происходит через боль.
Каждая ступенька наверх-это шаг назад от моей гордыни и эгоизма,а они без боли не отпускают.





Спустя 3 минуты, 44 секунды (2.06.2016 - 16:59) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
можно с миноискателем, или острой спицей

Так как угодно, главное найти и ,немаловажно, исправить. (я про личные ошибки).

Спустя 22 минуты, 58 секунд (2.06.2016 - 17:22) Борисычч написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 15:48 )
приходится делать заново после 1-2 попыток шагов по другим методикам и линиям. Были и со сроками во много превосходящие мои, но с нерешенными острыми внутренними конфликтами.

unsure.gif Нифигасе! blink.gif
А что, с помощью Шагов решаются острые внутренние конфликты?!,... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (2.06.2016 - 17:27) Cleopatra написал(а):
Борисычч
Запросто rolleyes.gif
Внутренние конфликты — это сфера проблем в развитии личности. К этому вопросу не только шагами можно подойти. С иной точки зрения куча материалов есть о проблеме.
Конструктивная теория невроза Хорни.К
Не желаете почитать ? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (2.06.2016 - 17:38) Борисычч написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 17:31 )
Борисычч
Запросто rolleyes.gif
Внутренние конфликты — это сфера проблем в развитии личности.
С иной точки зрения куча материалов есть о проблеме.
Конструктивная теория невроза Хорни.К
Не желаете почитать ? biggrin.gif

Ясно, только не совсем понятно при чем здесь Шаги и АА. wink.gif
А книжку почитать не желаю. В свое время начитался много всякой белиберды, в том числе и по психологии, - от алкоголизма и других внутренних проблем это не спасло. dry.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (2.06.2016 - 17:52) Cleopatra написал(а):
Борисычч
Извини, про книжку шутка была.
Я просто выразила психологическим термином разбор Человеком процессов во личном внутреннем мире.


Спустя 4 часа, 23 минуты, 57 секунд (2.06.2016 - 22:16) korovina написал(а):
Ребята, какие же Вы все классные и мудрые, прям каждый, мне так помогли все ваши посты, реально.
А теперь еще у меня вопрос про "принятие себя" . Вот принимать себя такой какая есть, а это как?Что нужно делать для этого?Как мне понять, принимаю я себя или нет?



Спустя 34 минуты, 31 секунду (2.06.2016 - 22:50) korovina написал(а):
НатаЧиж
Натуся, я тебя просто обажаю:)


Гаспар - Андрюша - про банан ващще огонь!:)

Спустя 10 минут, 15 секунд (2.06.2016 - 23:00) Ilmar написал(а):
korovina
А чего тебе в себе не нравится?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.06.2016 - 23:01) НатаЧиж написал(а):
korovina
Цитата
Вот принимать себя такой какая есть, а это как?

В 4м шаге я нашла себя настоящую.
Как стружка снимались маски.Отдирались просто таки.
Первое время было ощущение,что я осталась без кожи.
Непривычно было вести себя в жизни без масок,болезненно.
Но я же уже попробовала жить по другому.
Мне начало нравиться быть естественной.
Пропал сарказм и язвительность,как былая защитная реакция.
Мне не надо было напрягать память,чтобы вспомнить в какой маске я была с этим человеком,как я себя веду в подобной ситуации.Я стала вести себя естественно.Придурошно,взбалмошно,плаксиво,дурновато,как угодно,но так как я сейчас чувствую.Не запихивать чувства в себя,и потом запивать их,а проживать,т.е говорить так как я чувствую.
Я увидела себя настоящую,а не тут ,которая жила в моём воображении,и мне хорошо так!

Цитата
Как мне понять, принимаю я себя или нет?

Внутренне состояние тебе подскажет.
Чтобы я сегодня не ляпнула или не утворила,я себе это могу позволить,потому что я так чувствую.Так честно
Если я сегодня не очень хорошо выгляжу,то значит я так достойна выглядеть сегодня.И нет мозговыноса,что во мне что-то не так.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (2.06.2016 - 23:06) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 23:20 )
Вот принимать себя такой какая есть, а это как?

Для меня - это не гнобить себя. Не слушать внутреннего критика, который ругает за то, что неидеально сделано мной или неидеальная я сама. Этакое высаживание меня на невротические вину и стыд (не путать с виной реальной).

А происходит со мной вот что. В момент, когда я ведусь на стыд критика, я начинаю себя чувствовать "недостаточно хорошей" или провинившейся, вот как в детстве перед взрослыми, которые могли застыдить.
И меня покидает мой душпок. А следом за этим прям мрак входит в душу, я это ощущаю.

Мои инструменты помощи себе по принятию себя же:
- я взрослая, я сама решаю какой мне быть и как что делать,
- меня не волнует оценка со стороны, т.к. я поступила наилучшим для себя образом, это мой свободный выбор так поступить, следовательно мне не надо ни перед кем оправдываться,
- молитва и память о том, что моя ВС всегда любит и принимает меня любой и в любом моем состоянии.
(м.б. завтра еще что-то вспомню)
smile.gif

Спустя 30 секунд (2.06.2016 - 23:07) НатаЧиж написал(а):
korovina
Цитата
Натуся, я тебя просто обажаю:)

Катюшка,взаимно! rolleyes.gif
Ты такая светлая!!!Как Солнышка!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.06.2016 - 23:11) Ilmar написал(а):
Вот здесь есть немного занимательного, заодно и как себя принимать:

http://www.kakprosto.ru/kak-886173-kak-nau...i-kakie-oni-est

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.06.2016 - 23:13) VETA написал(а):
korovina
Цитата
Натуся, я тебя просто обажаю:)

И я smile.gif
Ну, ты, Кать, выясняй тут, а потом я уж тут пару вопросов задам. Кому в 4й, а кому в 9й топать выяснить хотелось бы, поконкретнее, а то теоретически то понятно, но пофамильно не очень biggrin.gif
Nadezhda_I
Цитата
В момент, когда я ведусь на стыд критика,

Надь, у меня к тебе уже возникал подобный вопрос. То есть это ты сама контролируешь -вестись или нет на внутреннего критика?

Спустя 28 минут (2.06.2016 - 23:41) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 07:39 )
Мол всем на меня плевать от меня только что то вам нужно.

у меня был такой дружок-от бублика кружок, когда ему было хреново по жизни-постоянно пасся у меня, висел на ушах, и когда в Питер уехал, устаканивался, я тоже был ему нужен, а стало все заепись-забыл о моем существовании. Впрочем это меня не удивило-я давно знаком с поговоркой-Если вам не пишут родственники-значит у них все хорошо!

Спустя 21 минуту, 16 секунд (3.06.2016 - 00:03) helga написал(а):
korovina

Ты такая молодец, Катя! Ты точно разберешься во всем! smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (3.06.2016 - 01:08) дядя андрей написал(а):
korovina

Так по любому принимаешь, куда денешся, вопрос как? С любовью к себе или с себялюбием, легко или с напряжением?
Я не страдают от своих недостатков, я их принимаю, и в каждом дне стараюсь меньше косячить. А там Бог решает,что и как?

А индикатор это совесть моя. Не заглушеная и не .заторгованная. Просто сложно сейчас стало обманываться, да и не надо мне.

Спустя 3 часа, 8 минут, 20 секунд (3.06.2016 - 04:16) Palitra написал(а):
Надо стараться возлюбить или принять себя и др.
Именно в недостатках.
Что с того, что нам приятны приятные люди?
Отнестись хорошо в хаму или к негативному челу. Вот задача.
Принять хотя бы себя не пушистого и хорошего, а вот такого какой есть. Со всеми тараканами и дерьмом.
Это из одной оперы про проблемы.
Есть проблема? Хорошо. Значит я живу.
Жизнь похожа на лампу. Она горит, пока есть напряжение))

Спустя 1 час, 18 минут, 46 секунд (3.06.2016 - 05:35) Комедиант написал(а):
на это уйдут годы. если работать целенаправленно.


Спустя 34 минуты, 27 секунд (3.06.2016 - 06:10) Солнечная написал(а):
Как научиться принимать других и себя такими какие есть? О Не сравнивать!)))

Мне очень помогает общение здесь! Вчера случайно узнала о том, что моя коллега, условно говоря, сменщица, слила меня руководству, попытавшись об'яснить свои неудачи, моими действиями, которые привели к ее де плохим результатам... еще неделю назад я бы возмущалась до небес, плакала, наверное, от чувствв, что предали, злилась и скорее всего не сдержалась бы - высказалась.... (мне казалось, что мы в хороших отношениях)... а вчера приняла как данность, была очень спокойная и сделала выводы... даже улыбнуло)))

Спустя 58 минут (3.06.2016 - 07:08) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2016 - 17:31 )
Борисычч
Запросто  rolleyes.gif
Внутренние конфликты — это сфера проблем в развитии личности. К этому вопросу не только шагами можно подойти. С иной точки зрения куча материалов есть о проблеме.
Конструктивная теория невроза Хорни.К
Не желаете почитать ?  biggrin.gif

мой друг фотограф говорил в таких случаях- "в рот компотом"..

и добавлял.."садитесь ровно..щас я вас схфотографирую"

фотографы они такие..они жизнь знают))

Спустя 15 минут, 48 секунд (3.06.2016 - 07:23) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Да пошутила я .. smile.gif
А книжка и вправду про то, как истинное в человеке бьется внутри человека с навязанным, о незнании себя,неприятии и вместо этого создании образа самого себя, наделении его качествами которые к настоящему отношения не имеют, отрицании потребностей и желаний ..
только очень сложно написана.

Спустя 7 минут, 35 секунд (3.06.2016 - 07:31) Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (3.06.2016 - 07:49) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (korovina @ 2.06.2016 - 00:07 )
не делает так как мне нужно, не говорит то что я хочу слышать, или говорит не то, так везде, и на работе и дома, пипец какой то, это очень ужасно мне.
Ну так это норма!
Каждое принятие реальности происходит через боль, но зато потом легче становится.
Потренируешься и будет на автомате.
Короче народ, поделитесь опытом, как происходит принятие того "когда что то идет не по моему" или принятие людей такими какие они есть.

Со временем это станет для тебя обыденным и ты и не вспомнишь-что могло быть по другому!
Мне сдается, что колбасня происходит от того, что чел не выстроил свое я, своих внешних и внутренних границ. Когда есть четкое понимание того-что ты из себя представляешь, найдешь точную цену себе- то начнешь четко позиционировать себя в пространстве общества, то и вопросы всякого рода, отпадут сами собой!

Спустя 11 минут, 43 секунды (3.06.2016 - 08:01) Новембер написал(а):
Цитата (VETA @ 2.06.2016 - 22:17 )
То есть это ты сама контролируешь -вестись или нет на внутреннего критика?



Критика-это не всегда плохо.Важно отличать,где он гонит,а где и правду говорит))

Узнавая себя лучше ,я прекращаю верить ему, когда этот голос несет какую-то чушь обо мне .Отличить просто.
Это всегда разрушающая и уничижительная критика-не конструктивная.И есть здравый голос-этот тот,кто как бы
говорит тебе:вот здесь ты не прав,присмотрись.

Совсем без критика нельзя ,можно наломать дров.Оставаясь в позиции -я всегда прав и будь по моему ,топая капризно ножкой rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 28 секунд (3.06.2016 - 08:46) PRIYTELNICA написал(а):

Цитата
Когда есть четкое понимание того-что ты из себя представляешь, найдешь точную цену себе- то начнешь четко позиционировать себя в пространстве общества, то и вопросы всякого рода, отпадут сами собой!

Точно..
когда станет понятно это-ТОЛЬКО СЕБЕ САМОМУ-волны и зыбь вокруг растворятся.

Но путь понимания себя у всех разный.

Спустя 1 час, 45 минут, 22 секунды (3.06.2016 - 10:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 3.06.2016 - 00:17 )
То есть это ты сама контролируешь -вестись или нет на внутреннего критика?

Не знаю.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 3.06.2016 - 09:05 )
Узнавая себя лучше ,я прекращаю верить ему, когда этот голоснесет какую-то чушь обо мне .Отличить просто.Это всегда разрушающая и уничижительная критика-не конструктивная.И есть здравый голос-этот тот,кто как быговорит тебе:вот здесь ты не прав,присмотрись.


Да. Вот так и есть у меня. И я так и делаю. smile.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (3.06.2016 - 10:37) Cleopatra написал(а):
Новембер
Я внутреннего критика от совести так отличаю ;
Критик ошпаривает, или заствляет сьежиться в груди, животе... вызывает плохие ощущение в теле (ну ты знаешь о чем я -ВДА тема), обесценивает, парализует, вызывает стыд, чуство вины, ущербности, заставляет компульсивно поступать, подавлять себя - он лишает на самом деле сил и выхода не показывает.

Совесть - меняет мое мнение о вещах, событиях, поступках, показывает выход, прибавляет силы и дает импульс и мужество возмешать, поступать иначе.
И я с радостью возмещаю, меняюсь и поступаю по новому осознанно. (у нас в православии Nadezhda_I, знает, это называется Метанойя - покаяние, изменение ума буквально с греческого)

Спустя 2 минуты, 52 секунды (3.06.2016 - 10:40) Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Да, вот очень хорошо описала и точно. Спасибо! Я как-то эмпирическим путем до этого дошла, но уже теперь зато точно отличаю вражий голос во мне. smile.gif А раньше, бывало, сбоили настройки и я его порой принимала совсем за другой Голос... sad.gif dry.gif
Точно - метанойя.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.06.2016 - 10:41) Новембер написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.06.2016 - 09:36 )
И я так и делаю.



Знать свои крючки,на которые я попадаюсь.Это то,что запускает мое не здоровое поведение.

Оппп.. чувствую подцепилась,сняла себя с него и пошла себе дальше rolleyes.gif (тра-ля-ля ,удаляется напевая))

А можно и во все не вестись на удочку,но это приходит с опытом пожирания червяков)))

Спустя 7 минут, 12 секунд (3.06.2016 - 10:48) Nadezhda_I написал(а):
Бог говорит со мной голосом Любви, добра, ненасилия. Тихо, осторожно и бережно, как в хрупкий сосуд, вкладывает в мои ум и душу Свои знания и ощущения, как поступать.
Ну а дьявол - гнобит меня, сеет в душу смятение и мрак уныния, заставляет сомневаться в себе (не конструктивно оценивать свои возможности, а именно чувствовать себя "плохой, плохой, плохой девочкой").
Такой вот мой опыт.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 3.06.2016 - 11:45 )
тра-ля-ля ,удаляется напевая

smile.gif user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 17 секунд (3.06.2016 - 12:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.06.2016 - 10:44 )
но уже теперь зато точно отличаю вражий голос во мне.

smile.gif
Не представляю я в себе вражеского голоса...извините biggrin.gif
И дьявола тоже не представляю в себе, ни голоса, ни глюков.
Гнобить себя могу только я сам, а не "они", "он" biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 40 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.06.2016 - 10:52 )
чувствовать себя "плохой, плохой,

Ну иногда бываю плохим, ничего страшного.. но это я плохой.... никто не заставляет biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 45 секунд (3.06.2016 - 13:29) Неуловимый Джо написал(а):
По радиоаа чувак один выступал-еду я в маршрутке и боюсь попросить остановить, то ли я слишком робко скажу-все смеяться станут, либо слишком дерзко и развязно ляпну-в дыню получу biggrin.gif В зале хохот-видать у многих это состояние было!

Спустя 16 минут, 3 секунды (3.06.2016 - 13:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.06.2016 - 10:41 )
Я внутреннего критика

Так а кто это? как оно туда залезло? откуда? .. мама, бабушка? вы о ругающем и критикующем родителе что ли?

Спустя 7 минут, 4 секунды (3.06.2016 - 13:53) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Да, о нем родном.
Я не знаю как ты называешь это в себе, насколько я поняла что Своим внутренним голосом, кому то удобно называть это голосом Врага, кому то голосом изврашенного Эго, кому то голосом критикующего родителя, кто то "Сверх-Я", кто то "Я - Ограничением" вариантов куча...

Спустя 47 секунд (3.06.2016 - 13:53) дядя андрей написал(а):
Можно как угодно называть совесть или критика. Чем объективней самооценка тем проще потом мне самому.

Спустя 8 минут, 23 секунды (3.06.2016 - 14:02) VETA написал(а):
Новембер
Цитата
Узнавая себя лучше ,я прекращаю верить ему, когда этот голос несет какую-то чушь обо мне .Отличить просто.

Наташ, я ж не спрашивала как отличить. Я спросила
Цитата
То есть это ты сама контролируешь -вестись или нет на внутреннего критика?

smile.gif
Я, нет, например. Бессильна.


Спустя 2 минуты, 31 секунду VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Можно как угодно называть совесть или критика. Чем объективней самооценка тем проще потом мне самому.

Согласна. Только одно еще хотелосьбы припечатать), что самооценка трудно поддается корректировке особенно сознательной, типо уговоров, я- сильная, я-смелая.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.06.2016 - 14:06) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 3.06.2016 - 15:06 )
Я, нет, например. Бессильна.

А я не бессильна. Бог мне дал разумение и инструменты для того, чтобы различать критика и не вестись. smile.gif Т.е. определяю голос критика в себе я сама.

Спустя 10 минут, 47 секунд (3.06.2016 - 14:17) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
А я не бессильна. Бог мне дал разумение и инструменты для того, чтобы различать критика и не вестись.Т.е. определяю голос критика в себе я сама

У меня без принятия бессилия ничего не получается, я только стучу головой об стену. Только потом могу применить что-то более действенное, например, выбрать даже из здешней поддержки что-то не только мне понра, а работающее smile.gif . Это можно привязывать к шагам, можно и нет.

Спустя 9 минут, 28 секунд (3.06.2016 - 14:26) дядя андрей написал(а):
VETA

Глаза боятся, а руки делают. Надрываться не надо, но я все меньше гоняю в голове получится или нет, ну и что если не получится? У меня на столько гибкая зона комфорта, что мне, что цветочная поляна, что ортопедической матрац, что хамон, что каша пшенная.

Спустя 2 минуты (3.06.2016 - 14:28) Nadezhda_I написал(а):
VETA
Я не знаю, как, но у меня получилось научиться. Я почуяла это, осознала и теперь умею. smile.gif Бог делает для меня то, что я не смогла сделать для себя сама.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.06.2016 - 14:30) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Клево, я честно очень очень рада за тебя, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.06.2016 - 14:34) Nadezhda_I написал(а):
Хотя почему не знаю? Знаю. Дух любви и добра меня научил. Какой дух в человеке преобладает, того человек и слушает.




Спустя 46 секунд Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Спасибо! smile.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.06.2016 - 14:39) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата

Глаза боятся, а руки делают

В принципе согласна, с некими личными уточнениями, а как же без этого smile.gif
Цитата
Надрываться не надо, но я все меньше гоняю в голове получится или нет, ну и что если не получится? У меня на столько гибкая зона комфорта, что мне, что цветочная поляна, что ортопедической матрац, что хамон, что каша пшенная.

хорошо сказал,,я тож неплохо себя чувствую, ну , канеш, в сравнении с собой smile.gif

Цитата
Я не знаю, как, но у меня получилось научиться. Я почуяла это, осознала и теперь умею.

Я тоже рада, лишь написала как у меня стало тож получатся, технику. А чё? Я тож шаги дела... Хотя я в шаги могу впихнуть фсё biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Какой дух в человеке преобладает, того человек и слушает.

Имхо, наоборот biggrin.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (3.06.2016 - 14:45) Ilmar написал(а):
А что плохого в критике?
Или самокритике?

Спустя 6 минут, 51 секунду (3.06.2016 - 14:51) Nadezhda_I написал(а):
Хотя через бессилие, если дальше подразумевается обращение за помощью к Силе, более могущественной, то -да, так и получается. Тот же механизм, как в шагах.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Nadezhda_I написал(а):
Вот еще вспомнила, что принятие себя у меня происходит в частности и через отказ от суеты и последующее вхождение в свой ритм жизни.
Всё идет так, как надо. А я лишь мету свою сторону улицы и применяю принципы проги во всех своих делах - это моя работа. А ВС устраивает для меня все события в моей наилучшим образом - это Её работа smile.gif
А раньше я, бывало, путала biggrin.gif

Спустя 9 часов, 42 минуты, 33 секунды (4.06.2016 - 00:34) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
А что плохого в критике?

Критику думаю не любит никто. Вообще склоняюсь потиху к тому, что она и не нужна. Вот я ребенка хвалю всегда, даж если разбила, измазала ит.д. ну и что? Она не капризнее других, делает все то же иногда и лучше, ну и нахрен эта критика -любовь, имхо, лучший двигатель.Так и взрослого, имхо, похвали, потом объясни как делать.
Цитата
Или самокритике?

Ну самокритика пусть будет))) ,главное не до фанатизму, в смысле гнобления. А этож все связано. Нас гнобили, мы гнобим, замкнутый круг. Обществу нужны самокритичные и послушные люди.
Nadezhda_I
Цитата
Хотя через бессилие, если дальше подразумевается обращение за помощью к Силе, более могущественной, то -да, так и получается. Тот же механизм, как в шагах.

Я подумала и решила, что с шагами мало чегоу меня связано, больше подогнано, имхо. Не жалею, канеш, что знакома. Но и без них не заплачу . Напишу, чтоб не влазить больше в эти споры.



Спустя 3 минуты, 36 секунд VETA написал(а):
Вот кстати про Ильмара напишу, давно хотела. Без шагов, а человек душевный. А я раньше думала, ничего то ты Ильмар и не понимаешь smile.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 28 секунд (4.06.2016 - 08:28) alena153 написал(а):
дядя андрей
Цитата
У меня на столько гибкая зона комфорта, что мне, что цветочная поляна, что ортопедической матрац, что хамон, что каша пшенная.

Вот тут согласна.Мы чувствуем себя так,как мы думаем smile.gif Если мне комфортно внутри,я обустраиваю вокруг себя комфортное пространство smile.gif Наоборот не получается biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 21 минуту, 29 секунд (5.06.2016 - 20:50) korovina написал(а):
Ребята, огромное всем спасибо, что поделились опытом. Мне каждый пост интересен и важен, и даже я бы сказала необходим! Я настолько заблудилась и запуталась в собственной башке, что вообще не понимаю, что мне надо,я не знаю, чего я хочу.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 56 секунд (5.06.2016 - 23:12) Смоленский Самурай написал(а):
я когда активно участвовал в жизни , так сказать, группы - служения, совместные поездки , разговоры про то да се, а еще сам топал рысью по шагам...и не один раз на разный лад....соскочил на 6-ом со спонсером (до этого в малой группе не раз проходил типа все) и образовалась пауза...жизнь подступила обычная..надавила слегка..раздражение пошло...растерялся в общем я как-то..тоже "перепуталось что-то"..не знал - что надо мне . что не надо...
плохое было время...в инкубатор не хотелось опять, а жизнь не принимал...

желания пить не возникло..

переболел как-то..и с помощью приятелей из АА в том числе.

иногда надо просто потерпеть. ( так, кстати говорил мой друг. когда я ныл в отходняке.друг этот умер в запое.мудрый был человек.)

в трезвости тоже мне иногда надо потерпеть( в хорошем смысле слова)

Спустя 15 минут, 6 секунд (5.06.2016 - 23:27) korovina написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо тебе, вот и я на шестом застряла, со спонсором разошлась.

Спустя 5 минут, 5 секунд (5.06.2016 - 23:32) Cleopatra написал(а):
korovina
А нового найти? Ты в таком месте живёшь где спонсор на спонсоре... Бери кого хочешь.

Спустя 42 минуты, 30 секунд (6.06.2016 - 00:15) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (korovina @ 5.06.2016 - 23:31 )
Смоленский Самурай
Спасибо тебе, вот и я на шестом застряла, со спонсором разошлась.

я "недорассказал"..

в итоге я, как говорила мне мачеха в детстве -когда надо было признать поражение и исправить ситуацию -"смени гордыню на милость, гнев на милость" - пошел искать наставника..

выбрал жертву поспокойнее и начали..сызнова.

ой, как мне не хотелось по-началу...потом смирился..потопали...первые бегом, что время терять - дальше повнимательнее. Наставник оказался нормальным - ему передо мной выпендриваться было не надо..самодостаточный был чел.

а та пауза в шагах - очень пригодилась - я в тот период увидел, чего мне не хватало, где проскочил по-привычке и тд

и шаги делались не как спасение уже. а как помощь в трезвой жизни.

Спустя 6 часов, 37 минут, 38 секунд (6.06.2016 - 06:52) Смоленский Самурай написал(а):
у меня тогда на 6-м видимо сработало Все - не хочу, не нравится, не могу, надоело, он плохой, они плохие, итд - в общем, Сам хочу biggrin.gif и пошло оно все это подальше.
это вроде какими-то Недостатками называется.
короче - мне было полезно соскочить, чтобы все это увидеть))
и все-таки вернуться. к "учебе" и заняться собой.
мне в руки попала , кстати , книжка "Мужество меняться" из соседнего сообщества.
кто-то сказал, что аланонщики по-жизни дальше "проходят" чем алкоголики в большинстве своем...очень может быть.

Спустя 1 час, 23 минуты, 18 секунд (6.06.2016 - 08:15) korovina написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.06.2016 - 00:36 )
korovina
А нового найти? Ты в таком месте живёшь где спонсор на спонсоре... Бери кого хочешь.

Как раз сегодня хочу это сделать

Спустя 7 минут, 27 секунд (6.06.2016 - 08:23) Ilmar написал(а):
korovina
Ну как, получается принимать людей с их тараканами?

Спустя 10 часов, 13 минут, 45 секунд (6.06.2016 - 18:37) korovina написал(а):
Ilmar
Потихоньку да, прям даже боюсь говорить))Не только людей но и себя, это только начало.

Спустя 17 минут, 23 секунды (6.06.2016 - 18:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну как, получается принимать людей с их тараканами?

Цитата
Потихоньку да, прям даже боюсь говорить))Не только людей но и себя, это только начало.

korovina


А что ты делаешь? Вот поползли тараканы и .. ты их тапком? У меня просто опыта нет. Я вот смотрю, жду а тараканов нет, не появляются.

Ты своих где прячешь?

Спустя 14 минут, 6 секунд (6.06.2016 - 19:08) korovina написал(а):
Я их не прячу smile.gif)Куда то пока исчезли, но это только сегодня.
Что я делаю? Я расписываю ситуации , которые меня бесят, здесь вопросы задаю, ну и обращаюсь конечно же к ВС. Как то что то меняется наверное))А бывает ничего не делаю хожу с ними и терплю их, пока крыша не поедет. Как то так.

Спустя 19 минут, 30 секунд (6.06.2016 - 19:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
и терплю их,


Да они не кусаются. ну те которых я знаю. Ну там машенька, комбат, дихлофос.


Подойду запатентую новое средство от тараканов 12 шагов. Могу в соавторы взять.

Спустя 8 минут, 37 секунд (6.06.2016 - 19:36) korovina написал(а):
дядя андрей
Я их пока не идентифицировала всех, не всех знаю)

Спустя 9 минут, 36 секунд (6.06.2016 - 19:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
пока не идентифицировала всех, не всех знаю)



Ну прусака от мадагаскарского отличить можешь?
Цитата
идентифицировала всех



Научишь выговаривать? На группу пойду, красиво выскажусь: мы с вами одной крови, давайте индетифинипиницироваться.

Спустя 9 минут, 31 секунду (6.06.2016 - 19:55) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.06.2016 - 00:20 )
я научился.

user posted image

Спустя 2 часа, 39 минут, 33 секунды (6.06.2016 - 22:35) korovina написал(а):
короче нашла спонсора, опять начинать с первого шага. Думаю пока, нужно ли мне опять с первого идти...

Спустя 5 часов, 24 минуты, 54 секунды (7.06.2016 - 04:00) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
короче нашла спонсора, опять начинать с первого шага. Думаю пока, нужно ли мне опять с первого идти..


мне пережевывать кашу бессилия перед алкоголем в энн-ый раз не хотелось...и чтобы не соскочить в самом начале -бесстрастно решил пройти. не заморачивался.

Спустя 3 часа, 11 минут, 19 секунд (7.06.2016 - 07:11) Юка написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.06.2016 - 09:32 )
Если мне комфортно внутри,я обустраиваю вокруг себя комфортное пространство

когда женщина счастлива улабаются все вокруг-муж, дети и даже тараканы biggrin.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (7.06.2016 - 07:26) Cleopatra написал(а):
korovina
Экспрессом первые три не помешает - делов то Катюш wink.gif

Спустя 21 минуту, 14 секунд (7.06.2016 - 07:47) helga написал(а):
korovina

да, согласна с Клеопатрой, хорошее слово- "экспрессом" иди. Я тоже скоро куда-нибудь пойду- чувствую smile.gif

Спустя 15 часов, 28 минут, 41 секунду (7.06.2016 - 23:16) korovina написал(а):
Cleopatra
helga
Спасибо девченки, думаю они мне точно не помешают:)


_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...