Дорогие ААшки! Такая проблема.
Нужна инструкция, прямо пошагово- как положить человека в больницу. Прекрасно, если в наркологию, еще у нас есть Богданово, что то типа дурки, но туда возят алкашей, приводят там их в чувство.
Мама у подруги страшно пьет, вчера упала, разбила голову, ее еле привезли в больницу, там зашили, она невменяемо пьяна, описалась и обкакалась там, прямо на скорой. Увезли домой, потому что у нас одно отделение- терапия, и таких не берут. Да подруга ступила, не попросила положить, отправились восвояси. Она, еще раньше, звонила в наркологию, там ей сказали, что нужно согласие больного, направления, еще бумаги какие то. А кто там согласится то. Мама наотрез, пока в сознании, а в бессознании кому там подписывать.
Вчера упала, крови натекло, страх, домой ее тащили за руки и за ноги...А утром, рожа в крови, она ушла за водкой, ( и дают в ларьке то!). Она ходячая, Пока трезвая, а трезвая только утром, и то не всегда. Оставить одну ее страшно, она дом спалит, или убьется нафиг.
Скажите, можно уложить такого человека а больницу, или как? Что нужно для этого, просто чет в растерянности мы, не знаем с чего начать. А нам страшно за нее,человек просто убивает себя...



Спустя 4 минуты, 19 секунд (31.05.2016 - 21:15) гаспар1 написал(а):
без согласия никак
даже в дурку .

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.05.2016 - 21:17) Стелс написал(а):
Бог в помощь Вам,помолится за неё надо ,а без согласия почти невозможно.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.05.2016 - 21:19) Геннадьевна написал(а):
гаспар1
Интересно, и даже в белочке? И даже, если в бессознании? Должен же быть выход, ну как так то?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Геннадьевна написал(а):
Стелс
Да лоб уже расшибли, молившись. Тут действия нужны, она умрет ведь так, просто урет. Не сама так добьется где нибудь.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.05.2016 - 21:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 22:23 )
и даже в белочке? И даже, если в бессознании? Должен же быть выход, ну как так то?


если натворит чего то заберут .
а так неее .
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 22:23 )
Должен же быть выход, ну как так то?

в данном случае для тебя это ал анон .
всё .

Спустя 17 секунд (31.05.2016 - 21:22) Стелс написал(а):
Геннадьевна
Закрыть в доме больше ни чего ,а на трезвую голову поговорить,может быть убедите.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (31.05.2016 - 21:27) Геннадьевна написал(а):
гаспар1
Так уже натворила- разбилась. Это не повод в больничку ее? Аланон не мне, это подругина мама...



Спустя 2 минуты, 41 секунду Геннадьевна написал(а):
Стелс
Закрывали, она полезла из окна, дом частный, упала, расшибла ногу..
.гаспар1
Хорошо, а что должен натворить человек? Чтобы это было поводом к госпитализации?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.05.2016 - 21:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 22:28 )
разбилась. Это не повод в больничку ее?


в хирургию .

законы щас такие .




Спустя 1 минуту, 19 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 22:31 )
а что должен натворить человек? Чтобы это было поводом к госпитализации?


украсть . убить покалечить . разбить чье то имущество
грубо говоря - под статью ук .

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.05.2016 - 21:30) Геннадьевна написал(а):
гаспар1
Нету у нас хирургии... Терапия на весь район одна. А платно то можно? Или это тоже нельзя? А если чел невменяем, то как в дурку то забирают? Ведь не пишут же они согласия, типа, да, я свихнулся, полечите меня)))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (31.05.2016 - 21:33) гаспар1 написал(а):

Спустя 9 минут, 9 секунд (31.05.2016 - 21:42) Aza написал(а):
У нас есть для таких специальная бригада на скорой - десятка, бригада №10, в ней есть врач-психиатр, он смотрит и сам решает, можно ли оставлять такого человека дома... Одна моя знакомая через 10 дней после запоя была и с ней на улице собака поздоровалась человеческим голосом, пришла домой рассказала, муж вызвал десятку, увезли без всякого согласия, еле вытащили, на следующий день из белочки.. dry.gif Все по состоянию, надо скорую и сказать, что пауков, лягушек, мышей ловит ... А то погибнет человек.

Спустя 42 минуты, 1 секунду (31.05.2016 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 21:23 )

Интересно, и даже в белочке? И даже, если в бессознании? Должен же быть выход, ну как так то?



В белочке и в бессознании скорая забирает.
В бессознанке обычная, в белочке психиатрическая.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.05.2016 - 22:27) korovina написал(а):
Боже мой, какой ужас, ну как же так, ну не может же быть что выхода нет. Правда я совершенно не знаю как и что делать в таких случаях.
Я бы заперла, окна бы как то не знаю заделала, чтоб не вылезла. А сколько ей лет?

Спустя 22 минуты, 20 секунд (31.05.2016 - 22:49) олмен написал(а):
Может реб центр поискать? Ежели деньги есть так и платный. Преподнести можно именно как восстановление, типа санатория - не наркушка и не дурка же?

Спустя 15 минут, 34 секунды (31.05.2016 - 23:04) tetris110 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.05.2016 - 21:19 )
без согласия никак
даже в дурку .

Если делирий начнется ("белочка") - согласия никто спрашивать не будет

"Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

в редакции от 21.11.2011г.

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи."

Спустя 22 минуты, 46 секунд (31.05.2016 - 23:27) гаспар1 написал(а):


Цитата (tetris110 @ 1.06.2016 - 00:08 )
и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи."


может быть .
тогда остается только вызывать ....

Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 22:15 )
разбила голову, ее еле привезли в больницу, там зашили, она невменяемо пьяна, описалась и обкакалась там,

Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 22:15 )
Вчера упала, крови натекло, страх, домой ее тащили за руки и за ноги...А утром, рожа в крови, она ушла за водкой,


но пока она не пришла .....
жопа то в этом ....


Спустя 1 минуту, 8 секунд (31.05.2016 - 23:28) Эскандэр написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 21:15 )
еще у нас есть Богданово, что то типа дурки

я сам себя туда 2 раза отправлял с БГ.
Цитата (Геннадьевна @ 31.05.2016 - 21:15 )
Скажите, можно уложить такого человека а больницу, или как?

Сложный очень вопрос. Думаю фиг кто подскажет, как правильно нада.

Спустя 50 минут, 36 секунд (1.06.2016 - 00:19) Геннадьевна написал(а):
Цитата (Aza @ 31.05.2016 - 21:46 )
У нас есть для таких специальная бригада на скорой - десятка, бригада №10, в ней есть врач-психиатр, он смотрит и сам решает, можно ли оставлять такого человека дома.

Нет у нас такого, Нина. Только в области.

Багира2
Да она в сознании, в ритме:пьет-спит. Спит больше, когда не спит- валяется((((

korovina
Цитата (korovina @ 31.05.2016 - 22:31 )
. А сколько ей лет?

71 год. Бабка уже, сама то еле ходит, да еще и бухая.

Цитата (олмен @ 31.05.2016 - 22:53 )
ожет реб центр поискать? Ежели деньги есть так и платный. Преподнести можно именно как восстановление, типа санатория - не наркушка и не дурка же?

Она наотрез отказывается, какой ребцентр.
Если она дала нам хоть шанс ей помочь, мы бы нашли и центр и больницу. Но она твердо нпмерена умереть. Она убивает себя водкой, упивается прямо... sad.gif

tetris110

Да где там белочка то будет, он же не трезвеет. Столько лет, а каждый день- бутылка водки. Утром славает в ларек, благо рядом, затарится, и пьет весь день.




Спустя 1 минуту, 11 секунд Геннадьевна написал(а):
Эскандэр
Цитата (Эскандэр @ 31.05.2016 - 23:32 )
я сам себя туда 2 раза отправлял с БГ.

Ох, сам бы, так было б прекрасно.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 52 секунды (1.06.2016 - 09:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 1.06.2016 - 01:23 )
Но она твердо нпмерена умереть

Наверное так и будет бухать, раз намерена умереть. Как бы еще похуже что с собой не сделала, если запереть и всё отобрать.
Ой не знаю даже, Оксан, что сказать и чем помочь. Я помолюсь, чтобы ситуация разрешилась как-нибудь в ближайшее время. Как зовут лихую старушку?

Я помню вызвала какой-то бабусе скорую, она меня попросила. Лежала у подъезда, я думала - помирает. На вид не бухая вроде. Спросила: "Что с Вами?". Она грит:"Ой, вызовите мне скорую, мне надо в больницу лечь, а том мне мол кирдык иначе".
Ну я вызвала.
Скорая приехала: добрые такие женщины, не хабалищи. И грят ей: "Ну что ж Вы так всех обманываете, ну сами же знаете, что и куда Вам надо - в нарколожку на дневной стационар. А в больницу мы Вас не имеем права везти. Запрещено теперь алкоголиков на отходняке туда возить".
Видно было, что они очень хотели бабусе помочь, и жалко её было, но- нет такой возможности официально.

Спустя 8 часов, 27 минут, 38 секунд (1.06.2016 - 18:18) alena153 написал(а):
Так вызвать психиатрическую,набрехать,что чертей ловит,и всё...Мы так свёкра упрятали.Месяц потом не пил biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.06.2016 - 18:20) Порыв Ветра написал(а):
В платный реб.центр, там согласия больного не требуют, только деньги плати.

Спустя 28 минут, 25 секунд (1.06.2016 - 18:48) Спортсмен написал(а):
Я когда с пауком разговаривал здоровый такой он в холодильнике сидел я открывал а он там и говорили ,вызвали и на вязки к кровати .

Спустя 28 минут, 26 секунд (1.06.2016 - 19:16) Киска написал(а):
Товарищи алкоголики.
Как можно спасти человека, если он не желает этого.
Возможно у Бога, на неё другие планы.
И она должна умиреть пьяная.
Если человек не просит помощи, помочь ему не возможно.
Пусть пьёт нездоровья.
Ух ушь эти созы.

Спустя 10 минут, 54 секунды (1.06.2016 - 19:27) Эскандэр написал(а):
Киска
user posted image

Спустя 2 часа, 16 минут, 44 секунды (1.06.2016 - 21:44) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Киска @ 1.06.2016 - 20:20 )
Пусть пьёт нездоровья.

Точно. Пьет она нездоровье. какое уж в алкоголе здоровье?

Света ты рассмешила меня в печальной, в общем-то, теме.

Спустя 1 день, 2 часа, 13 минут, 37 секунд (2.06.2016 - 23:58) Геннадьевна написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.06.2016 - 09:55 )
Как зовут лихую старушку?

Людмила.
Простите, не отвечала тут долго, уехать пришлось.

А маман подружкина- как птица феникс, сидит себе, похмелившись, кроссворд разгадывает. Я фигею от такого здоровья, я б померла, а у нее нет сотрясения...

Цитата (alena153 @ 1.06.2016 - 18:22 )
Так вызвать психиатрическую,набрехать,что чертей ловит,и всё...Мы так свёкра упрятали.Месяц потом не пил


О, тема! Вот это можно обдумать. Проблема в том, что мы в деревне, нет такого у нас, вызывть из области нужно, поедут ли..
.Спортсмен
Брр..большой паук то? biggrin.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 37 секунд (3.06.2016 - 11:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 3.06.2016 - 01:02 )
Я фигею от такого здоровья,

Дык старая гвардия...
Людмила, я поняла, ага.

Спустя 9 часов, 38 минут, 30 секунд (3.06.2016 - 21:17) жека написал(а):
Договаривался с санитарами дурки. Говорил что белка у человека и что он нас убить обещает. И забирали.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 39 секунд (4.06.2016 - 10:19) Геннадьевна написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.06.2016 - 11:42 )
Дык старая гвардия...

Да уж. Бутылка водки каждый день, и ходит как нормальная. Видно, что клюнутая, но не в хлам. Но 100гр сверху нормы и пипец, падает-валяется. Подруга очень устала, каждый день на измене- упала-не упала, жива ли... sad.gif
Говорите, в платный центр возьмут? А в Питере есть же, да? Но Гору то ее бессмысленно, она трезветь не будет. Надо чтоб пьяную взяли.
жека
Жень, понимаешь, она учитель, очень разумная тетка, она и бухая, так речи льет, не докажешь что она убить хочет кого, она быстро аргументирует. Ее надо тупо откапать, Но, дома пойдет опять за водкой, запирать ее подружка не может, ну не может, я говорила с ней.