Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не коментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:
ПРИВЕДИ СЕБЯ В ПОРЯДОК И ВЫХОДИ

В АА мы стремимся не только к трезвости - мы стараемся снова стать гражданами мира, который отвергли и который отверг нас. Это конечная цель, по направлению к которой работа по Двенадцати Шагам является первым, но не последним этапом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 21

Старая поговорка гласит: "Приведи себя в порядок и выходи". Это настолько важно, что я считаю ее своим девизом. Каждый день я могу выбирать: "выходить" - или нет. Мое присутствие на собраниях дает мне ощущение, что я - часть группы, и тогда я могу делать то, о чем говорил на собрании. Я могу беседовать с новичками и делиться своим опытом - это и есть доверие, честность и благожелательность. "Привести себя в порядок и выйти" - мои реальные действия в продолжающемся возвращении к реальной жизни.



Спустя 7 минут, 41 секунду (27.12.2008 - 13:22) Алена* написал(а):
Алена, алкоголик..
Моя цель прихода в АА - это не трезвость.. Хотя трезвость - главное условие для моей цели.. Моя цель - наконец-то разобраться с собой и начать жить, а не выживать.. Пока у меня это плохо получается, но надежда умирает последней.. А иначе для чего трезветь? Чтобы просто не пить? Если нет нормальной жизни, а есть только борьба за выживание - нафиг такую борьбу!
Сегодня трезвая, спасибо что послушали..

Спустя 12 часов, 58 минут, 36 секунд (28.12.2008 - 02:20) Анюта написал(а):
Я Аня алкоголичка. А я вот не хочу в этот мир возвращаться, тяжело мне в нём, мне и в АА сейчас тяжело. Наверное период такой когда везде плохо. Я очень хочу научиться жить в нормальном мире трезво, а возможно это только с вами.Спасибо!!

Спустя 5 часов, 35 минут, 3 секунды (28.12.2008 - 07:56) Сергей С. написал(а):
У меня последняя пьянка прошла без 5 месяцев 14 лет назад. Но благодаря собраниям АА , встречам с новичками, пациентами наркологии, жителями отдаленных сел, куда мы ездим по субботам, я помню ее как будто она прошла вчера. Я и алкоголь находимся в разных измерениях, он рядом и вто же время за пределами моей реальности. Что же меня приводит на собрания АА 3 раза в неделю, отправляет в различные мероприятия по донесению Послания АА в разные города и села Сибири?. Именно 12 шаг. Именно сомопожертвование сделало меня трезвым и помогает реать все жизненные трудности трезво ( не в трезвом состоянии, а именно, трезво). Работа с другими людьми помогает оценить истинную величину моих проблем, заставляет возвращаться к пробелам в моих действиях по шагам. Только реализую своей жизнью все 3 завета основателей, я получаю удовлетворение от жизни и понимаю, что она имеет смысл, о котором я, может быть, и не догадываюсь. Недавно на юбилее - 10 лет АА Красноярского края вновь услышал фразу - " БК не учит как не пить, БК учит как жить счастливо в трезвой жизни". Именно это я пытаюсь реализовать , как для себя, так и для новичков, чтобы люди видели, что трезвость - имеет смысл.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 46 секунд (28.12.2008 - 15:48) Кибоко написал(а):
Здравствуйте. Влад, алкоголик.
Утром не мог сообразить как это "выходи". Сейчас думаю так:
наведи порядок в своей голове и потом тока что-то там кому-то говори. Это что-то типа "вытащи бревно" из своего глаза. Уже давно перед тем как что-то ляпнуть на собрании, я думаю. Так же думаю: важно говорить то, что ты думаешь и думать то, что ты говоришь.
Спасибо!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 23 секунды (28.12.2008 - 18:32) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

привести себя в порядок, как я понимаю - это создать более здоровое отношение к жизни и принять участие в осуществлении новых интересных возможностей. это научиться принимать неудачи с мудростью и терпением, не упускать из виду повод лишний раз получить радость. обрести уравновешенность, добиваться выполнения поставленных целей, заводить новых друзей, дарить людям свою поддержку, внимание и тепло. все это дает трезвость, и привести себя в порядок можно, только работая над собой в трезвости. я чувствую, что моя жизнь становится более полноценной...и по сути дела, приводя себя в порядок, я учусь полноценной жизни...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 56 минут, 48 секунд (28.12.2008 - 19:28) Mike62 написал(а):
Я Михаил, алкоголик.
Для меня алкоголь - уход от реальности, забыться, заснуть, стереть "файлы".
На самом деле от этого страдаю я, окружающие меня знакомые и незнакомые люди.
Пора выйти и радоваться жизни.

Спустя 1 час, 28 минут, 55 секунд (28.12.2008 - 20:57) babbyy написал(а):
Меня зовут Луша, я алкоголичка.
Слова "приведи себя в порядок и выходи", порой, означают именно это - причешись, оденься и выйди на улицу, а лучше - на группу.
И в трезвости бывают состояния, когда не хочется шевелиться. Иногда замечаю, что не хочу лишний раз помыть голову, накрасить ногти, одеть что-то другое, кроме одних и тех же джинсов и кроссовок - точно, как в пьянстве.
И на группу не хочу, и, вроде - не надо, выпить-то не хочется.
Но и жить не особо хочется.
Тогда и "привожу себя в порядок" - постепенно, не спеша. На группу иду, звоню наставнице и друзьям, двигаюсь как-то.
Если помочь кому-то удастся - вообще, праздник! Сразу - жизнь!
Спасибо, я трезвая сегодня.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.