шаг 4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
как я уже писала раньше, решение препоручить свою жизнь Богу (как я Его понимаю) и начать жить по Его воле, т.е счастливо и свободно наткнулось на препятствие в виде неумении этого делать...меня продолжали обижать, злить, раздражать, унижать..и я никак не понимала, что я могу сделать с этими dry.gif редисками, которые мешали мне следовать Воле ВС...мешали на каждом шагу..я такая вся красава, не пью уже месяц, Бога нашала, а они то обманут, то предадут, то спят когда мне помощь нужна, то не слушаются, то бухать продолжают...не буду даже перечислять что мне пришлось от них пережить mad.gif ...вобщем начала я четвертый бодро, в надежде найти таки средство, ресурсы в себе что б справится с ними dry.gif конечно меня немного насторожила формулировка, "оценили себя и свою жизнь"..но я не испугалась и слава Богу biggrin.gif
четвертый я делала сразу с наставником, т.е что б не уйти не в ту сторону мы по несколько ситуаций разбирали..точнее я разбирала и озвучивала, в чем именно был мой вклад..задача и цель четвертого шага для меня не в том что бы найти повод себя погнобить, или обелить, или спонсору рассказать о своей жизни..а именно в том что бы найти сбой в системе, найти то в себе, своем поведении, что из раза в раз вело к моему страданию, что уводило меня от счастлюивой жизни...
я не буду тут расписывать как именно технически я четвертый делала, в 12х12 подробно все описанно, главное это было бесстрашно и глубоко..я вспомнила много ситуаций в которых, как мне казалось, люди обижали меня...и в итоге увидела самую главную, истинную природу моих заблуждений-не меня обижали, унижали, злили, раздражали, а я сама обижалась, раздражалась, злилась..и всегда (в тех ситуациях которые попали в четвертый) я эти ситуации и создавала, я подробно увидала как это происходило..мне это принесло огромное облегчение, ведь то что я сама создавала, означало что и исправить могу я сама!!! вот оно, главное открытие четвертого шага, я не могу изменить других людей, но могу изменится сама smile.gif я проинвентаризировала все что было у меня в наличии, чего много (с избытком), чего нехватало, передо мной был полный список того из чего я состою, и целая тетрадь "как это работает", с ней я и пошла в шестой..готовится biggrin.gif



Спустя 24 минуты, 45 секунд (31.05.2016 - 08:09) Юка написал(а):
самый главный недостаток, который я обнаружила в процессе инвентаризации..это недостаток любви, очень мало ее было

Спустя 2 минуты, 51 секунду (31.05.2016 - 08:12) VETA написал(а):
Юка
Наконец-то, я скучала smile.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (31.05.2016 - 08:20) Юка написал(а):
VETA
дык я уже не собиралась biggrin.gif а тут, бац тема 5 шаг..не порядок dry.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (31.05.2016 - 08:32) VETA написал(а):
Юка
Цитата
тут, бац тема 5 шаг..не порядок

Согласна dry.gif
По теме -я пятый делала, ой, у нас же 4й laugh.gif
Послушаю, спасибо за опыт.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (31.05.2016 - 09:04) Rothmans написал(а):
Прописал свои обиды и злобу (не огромный, но всё же приличный список получился). Самое тревожное было, что взглянув на него, мне не хотелось быть честным даже перед самим собой, но когда по схеме предложенной бэкой и наставником пошёл заполнять, скрипя зубами втянул из себя любимейшие свои качества, в общем и целом того кто я есть на самом деле. Следом страхи, вот уж чего я и помыслить не мог, но они родимые и жили во мне сгустком, от них то родимых я и прятался всеми своими задетыми чувствами собственного достоинства и гордынькой (гаспар гы) и тд и тп, далее модель сексуального поведения, много открытий сделал)))
Серьезный шаг, те кто читали в моём журнале знают подробнее, что это для меня было.
А вообще открытий чудных я полон, как выяснилось. Недолюбил всех и вся, ненавидел даже тараканов в собственной голове, жил ведомый страхами, то возлагая ответственность на всех подряд, то погружаясь в мизантропию относительно себя. Через жопу это слабо сказано.

Спустя 18 минут, 18 секунд (31.05.2016 - 09:22) дядя андрей написал(а):
У меня были странные случаи трудного избавления от обид.

Простил всех даже тех, кто на меня через прицел смотрел. А тут случай из школы в голове крутился.

Была у нас контрольная по алгебре, у меня одноклассник списал, а у него мать учительница.

Ему пять, мне три. Обида во мне лет тридцать жила biggrin.gif


Спустя 45 минут, 39 секунд (31.05.2016 - 10:08) Нинуха написал(а):
4-й шаг. Ой-ёёё. Я с апреля прошлого года до августа того же года долбилась с этим 4-м. Кувыркалааась. Потом бросила его. Вот живу с 3-мя шагами, ну ещё 11-й каждый вечер и на следующий день по возможности - исправление моих "косяков". Живу т.е. "просыхаю" как говорят в АА. Странное дело - мои обиды куда то делись, они меня более не беспокоят, страхи? а я больше ничего не боюсь у меня есть ВС.
Спонсора нет, на живые группы не хожу ( был опыт: после собраний - за бухлом), читаю литературу АА, впитываю опыт впереди идущих по записям спикерских с сайтов, слушаю радио АА, читаю темы (иногда высказываюсь) на Весвало.
Я наверное не правильно трезвею, но меня и это не беспокоит. Я СЕГОДНЯ не пью (а по началу было СЕЙ МОМЕНТ, СЕЙЧАС) для меня это прогресс.
Огромное СПАСИБО всем вам, а так же создателям и поддерживающим жизненность Весвало.

Спустя 15 минут, 57 секунд (31.05.2016 - 10:24) дядя андрей написал(а):
Нинуха


У меня так было до трех лет трезвости, потом ресурс трех шагов кончился.

Но у каждого свой путь.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (31.05.2016 - 10:27) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Я на первом и втором до 1,5 лет дотянула. С группами каждый день. Сейчас перечитывая журнал вижу, искренне дурила себя что делаю, 3,4, и последующие шаги.. Просто брала то, что выгодно из чужих разных понятий о шагах, и типа их делала.
Считала что мне никто не нужен (я сама же самая умная и самая духовная и знаю как мне надо). Даже отчитывалась о сделанности, пока мой не тронутый цветущий эгоцентризм вместе с башкой - всезнайкой меня в угол не загнали.
biggrin.gif БК в зубы, спонсора и вперед biggrin.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (31.05.2016 - 10:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
искренне дурила себя что делаю, 3,4,



Говорят выбирай спонсора который тебе нравиться, я выбирал типа советы, которые мне были удобны. Ни одного человека, а десять мог перебрать

Один сказал напиши тех и то, что тебя сегодня беспокоит, а в тот день у меня настроение классное было, все в елочку, про обиды вспоминать не хотелось.

высасал из пальца трех человек, на этом и завершил 4 шаг.

Спустя 5 минут, 24 секунды (31.05.2016 - 10:45) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Так мое нежелание видеть реальность меня и с оригиналом БК в руках подсидело, в процессе 4 ки я мило так тактично обьехала рассмотрение обид на мужа, банально заменив внутреннюю работу на услышанные от него претенции ко мне.
Решила что я и только я несу отвественность за неувязки в отношениях. И поперла их возмещать, на полном серьезе. Представь что это было? Я взяла плод чужой больной (правда больной, диагноз есть) головы о том какой я должна быть и вперед... Чем это закончилось я тут писать не буду.. Слава Богу развязка была близка.
Потом, когда я в себя пришла после развода, я 4 ку по БМ делала заново biggrin.gif

Потом долго шутила - "если не сделать программу тшательно и бесстрашно она сама тебя сделает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif" так что лучше я сама, сама...

Спустя 52 минуты, 3 секунды (31.05.2016 - 11:37) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
в чем именно был мой вклад

Где ты нашла в БК понятие "мой вклад"? smile.gif
Вводишь новичков заблуждение. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (31.05.2016 - 11:42) Cleopatra написал(а):
Catrin
Есть, только не в 4 м..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.05.2016 - 11:43) Catrin написал(а):
Cleopatra
Где?

Спустя 55 секунд (31.05.2016 - 11:44) Cleopatra написал(а):
Catrin
Все больше и больше нас интересовало, какой вклад мы можем внести в жизнь. (3 шаг)
Может, в основном мы думаем только о себе? Или мы думали о том, что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни? (11 й)
В окончательном литературном виде не знаю, оставили ли.

Спустя 22 секунды (31.05.2016 - 11:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 08:24 )
а тут, бац тема 5 шаг..не порядок

Ай-я-яй.. как он мог забрать кусочек внимания. ohmy.gif

Спустя 37 секунд (31.05.2016 - 11:45) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни? (11 й)

Про это я знаю. Да, в 11-м.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.05.2016 - 11:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 07:48 )
шаг 4, (который перед пятым)

А это оригинал типа, самый тот который правильный? или это 4 как ты делала?

Спустя 21 минуту, 42 секунды (31.05.2016 - 12:09) Юка написал(а):

Цитата (Вальтрон @ 31.05.2016 - 12:51 )
самый тот который правильный? или это 4 как ты делала?

Вальтрон
конечно как я делала biggrin.gif и именно так как оказалось самым правильным для меня



Спустя 2 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 31.05.2016 - 12:41 )
Где ты нашла в БК понятие "мой вклад"?

я вообще в БК ничего не искала smile.gif я ее прочитала и на полку поставила

Цитата (Catrin @ 31.05.2016 - 12:41 )
Вводишь новичков заблуждение.

чем я в заблуждение ввожу? тем что делюсь тем что сама делала и что мне помогло?

Спустя 11 минут, 18 секунд (31.05.2016 - 12:20) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
я вообще в БК ничего не искала я ее прочитала и на полку поставила

Понятно. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 10 секунд (31.05.2016 - 12:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 12:13 )
конечно как я делала biggrin.gif и именно так как оказалось самым правильным для меня

Тогда, я бы, добавил к названию темы слово "Мой" 4 шаг.
Так бы я показал уважение и к тем, кто делал или делает не совсем так как в моём опыте. smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.05.2016 - 12:44) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
и избежал бы тем самым навязывание личного понимания 4 го шага новичкам в качестве 4 го Шага 12 шаговой програмы АА (который, как мы знаем, описан в БК).

Спустя 9 минут, 31 секунду (31.05.2016 - 12:53) магнитка написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 09:48 )
я подробно увидала как это происходило..мне это принесло огромное облегчение, ведь то что я сама создавала, означало что и исправить могу я сама!!! вот оно, главное открытие четвертого шага, я не могу изменить других людей, но могу изменится сама

Привет.всё точь в точь.три года назад ничего не получилось.обманулась на собственноручно"умно-удобно" составленной концепции в.с. сегодня да-облегчение,и желание работать, и понимание что я могу сама и реальное присутст.в.с в ,которая поможет.
ещё заинтересовал опыт людей,кто пишет по схеме обиды=страхи.прогнала по своим,попадание 99%.

Спустя 6 минут, 39 секунд (31.05.2016 - 13:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2016 - 12:48 )
и избежал бы тем самым навязывание личного понимания 4 го

Просто складывается такое понимание, что это некий такой 4 шаг Анонимных Алкоголиков Весвало.
.................
- эй, а ты читал на весвало как делается 4 шаг Анонимных Алкоголиков?
- нет, не читал, а где там?
- а зайди в курилку, там есть...

Спустя 6 минут, 50 секунд (31.05.2016 - 13:07) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Да, так и выглядит. Ты прав. Если уж и мутить такую тему (пусть даже в открытом доступе) по идее первым постом неплохо было бы текст из 5 й главы БК (даже пусть без поправок пока - неважно) разместить.
Тогда личный опыт и личное понимание не будет навязчиво доминировать по теме.
как тут например
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=64426

Спустя 4 минуты, 20 секунд (31.05.2016 - 13:11) Юка написал(а):
Вальтрон
Ну мало ли че там у вас (множественное число) складывается...я всегда пишу о своем опыте и никаких пометок делать не собираюсь...тема кстате в курилке wink.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (31.05.2016 - 13:19) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Просто складывается такое понимание, что это некий такой 4 шаг Анонимных Алкоголиков Весвало.

Оно и получицо так в результе sleep.gif
Отписывай свой опыт, не стесняйся)

Спустя 40 секунд (31.05.2016 - 13:20) Юка написал(а):
Вальтрон
Насчет вклада или еще можно сказать мотива хочу спросить...какой у тебя мотив писать то что пишеш в этой теме? Честно можешь сказать?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.05.2016 - 13:22) Rothmans написал(а):
Ну пару человек включая автора поделились своим опытом, а остальные решили свою правоту отстоять что-ли...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.05.2016 - 13:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 13:15 )
я в егда пишу о своем опыте и никаких пометок делать не собираюсь.

В названии темы не написано, что это твой опыт smile.gif
А видна претензии на войти в аналы истории Весвало.
А те кто делился своим опытом, те же Бомж, Фет Кет, гаспар и др, не выпячивали это как за "вот так и всё", а делились этим в своих журналах.
Почему цепляет в данном случае это мои чувства? - потому что, если взять Весвало, простор на нём, то в принципе, всем поделено пространство в равной доле по умолчанию, ты же, пытаешься захватить его больше чем нужно, тем самым притесняешь и обделяешь меня. Это как если ехать в автобусе, ты расставишь локти в сторону. Очень неудобно будет рядом с тобой стоять или тебя обходить.

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.05.2016 - 13:29) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 31.05.2016 - 14:28 )
А видна претензии на войти в аналы истории Весвало.
А те кто делился своим опытом, те же Бомж, Фет Кет, гаспар и др, не выпячивали это как за "вот так и всё", а делились этим в своих журналах.
Почему цепляет в данном случае это мои чувства? - потому что, если взять Весвало, простор на нём, то в принципе, всем поделено пространство в равной доле по умолчанию, ты же, пытаешься захватить его больше чем нужно, тем самым притесняешь и обделяешь меня. Это как если ехать в автобусе, ты расставишь локти в сторону. Очень неудобно будет рядом с тобой стоять или тебя обходить.

ну ты ж понимаешнь, что это все только в твоей голове происходит? smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.05.2016 - 13:32) Виктор 812 написал(а):
Делаю 4-й. Список на 150 персон. Некоторых промаливаю с хорошим ощущением, а некоторых с мыслью "ах ты с#ка". Делаю как спонсор говорит. Дал ше будем посмотреть что будет.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Виктор 812 написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 13:33 )
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 31.05.2016 - 14:28 )
А видна претензии на войти в аналы истории Весвало.
А те кто делился своим опытом, те же Бомж, Фет Кет, гаспар и др, не выпячивали это как за "вот так и всё", а делились этим в своих журналах.
Почему цепляет в данном случае это мои чувства? - потому что, если взять Весвало, простор на нём, то в принципе, всем поделено пространство в равной доле по умолчанию, ты же, пытаешься захватить его больше чем нужно, тем самым притесняешь и обделяешь меня. Это как если ехать в автобусе, ты расставишь локти в сторону. Очень неудобно будет рядом с тобой стоять или тебя обходить.

ну ты ж понимаешнь, что это все только в твоей голове происходит? smile.gif

Прочитал, теперь и в моей голове это происходит. Он меня заразил 😭😂

Спустя 4 минуты, 40 секунд (31.05.2016 - 13:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 13:33 )
ну ты ж понимаешнь, что это все только в твоей голове происходит?

Нет конечно.
Потому что отличаю в себе, что субьективное, а что обьективное.
...
В теме о 5 шаге, перечитай, как ты учишь Николая, как делается 4 шаг.
Хотя многие делают по разному.
...
Ты сегодня в теме писала, что в каждом твоём конфликте, благодаря помощи 4 шага, ты увидела, что всегда была зачинщицей.
Я не нашел.
Стёрла?, если , да, то чего?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.05.2016 - 13:39) Юка написал(а):
Вальтрон
слушай, вот то что ты написал это ж наглядный пример из четвертого шага, вот именно из таких он, в большенстве и состоит..меня притесняли, что-то не додавали, забирали..это классика Ищи, Валик, что задето, что именно цепляет..ты же опытный, прямо удивил меня smile.gif

Цитата (Вальтрон @ 31.05.2016 - 14:40 )
Ты сегодня в теме писала, что в каждом твоём конфликте, благодаря помощи 4 шага, ты увидела, что всегда была зачинщицей.
Я не нашел.
Стёрла?,


нет, я ничего не стерала...если надо ищи, в данном случае зачинщиком являешся ты smile.gif конфликта не будет

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.05.2016 - 13:40) Rothmans написал(а):
Что то ты Вальтрон последнее время вечно всем и каждым недоволен.
Ты уж определись когда бычишь, кто ты здесь пользователь или модератор, а то бычишь как пользователь, а следом блочишь как модер.
Фу, аж неприятно.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (31.05.2016 - 13:44) Юка написал(а):
если администрация сайта посчитает, что теме, в том виде в котором она есть, не место в курилке, то пусть ее в мой журнал переместят smile.gif оспаривать не буду

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.05.2016 - 13:48) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Я тоже испытала дискомфорт от такой нехилой претензии.
И тоже против чтобы от имени всего Весвало поучал как делать 4 ку Программы АА
человек ставящий свое понимание выше общепринятого и не имеющий ни теории ни практики по БК, без упоминания текста БК (формат в виде примера отличный в Закрытых собраниях по шагам).

Все кто тут делится своим, отличным от классического, видением 12 шагов делают это только от своего имени везде тщательно это подчеркивая и соблюдая чужие границы.

Если сменится формат с учетом замечаний Вальтрона, я с удовольсвием продолжу свое участие в ней без малейшего дискомфорта.
И не только в этой теме а во всех, если таковые будут, по теме Шагов АА.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (31.05.2016 - 13:49) Виктор 812 написал(а):
Офтопите, господа просветленные срокатые. Какой пример для новичков, замаскированный донельзя бытовой конфликт эгоизмов.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.05.2016 - 13:51) Rothmans написал(а):
Моё видение ситуации:
- Автор предложил тему и описала свой опыт
- Другие поделились своим
- Пришли третьи и наехали на автора, который даже не оспаривал опыт других

Юль, извини, тема должна была быть интересной, но ввиду её ухода в совершенно другое русло, она потеряла свою актуальность. Очень жаль.

Спустя 6 минут, 11 секунд (31.05.2016 - 13:57) Юка написал(а):
Rothmans
Цитата (Rothmans @ 31.05.2016 - 14:55 )
ввиду её ухода в совершенно другое русло,

ну почему же в другое, вполне себе по-теме из разряда "было", я вот прям увидела себя до четвертого....а вдруг нам повезет и мы увидим "стало" ..это будет самая ценная тема за последнее время здесь.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (31.05.2016 - 13:59) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я тоже испытала дискомфорт от такой нехилой претензии.

Это все из детства, для этого и 4й, как я позже осознала, но у меня ,выйти на ту особу, которую вижу в других -безапеляционную и давящую авторитетом , властью. И понять, что никто надо мной такой власти не имеет, а обижаюся я лично по своей воле и частенько на иллюзорную ситуацию.
Даже не по своей воле, а автоматически, бессознательные реакции.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.05.2016 - 14:00) Rothmans написал(а):
Юка
Если некоторые вместо личной неприязни и проявления амбициозности начнут делиться реальным опытом то чего ж не поучаствовать.
Только вот они сами должны описать этот свой опыт, а не мы тянуть из них - так как это уже процесс пятого шага rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 54 секунды (31.05.2016 - 14:01) Cleopatra написал(а):
VETA
Конечно, Светочка, конечно... может на этом закончим мой онлайн психоанализ, а то люди тут как то некрасиво получается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зайди в закрытое собрание и посмотри в каком формате созданы подобные темы.
Так ради интереса.

Я кстати личное свое закончила дня три назад. Очень успешно и мне хватило.
Тут организационно - форматное (ну если кому то выгодно в упор не слышать что говорят и прятаться за теорией о личной неприязни тут я уже не компетентна).

Спустя 3 минуты, 7 секунд (31.05.2016 - 14:04) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Если некоторые вместо личной неприязни и проявления амбициозности начнут делиться реальным опытом то чего ж не поучаствовать.

Согласна,,но не в пику никому, а то, что не надо свой опыт ныкать biggrin.gif
Я, например, благодарна каждому, кто делился. В частности Валику за помощь со страхами, на тот момент пару из них смогла конструктивно рассмотреть , это помогло.
Имхо, никто не должен оправдываться за свой опыт.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.05.2016 - 14:06) Юка написал(а):
Rothmans
Цитата (Rothmans @ 31.05.2016 - 15:04 )
а не мы тянуть из них

дык..колхоз дело добровольное, если некоторые не будут продолжать общение и делится своими гонами претензиями в теме, я только радa буду smile.gif и кстате, тот формат, который Вальтрон предлагает, это спикерское, и никакой обратной связи кроме "спасибо" не предпологает, а эта тема как раз для общего опыта..группового, не побоюсь слова biggrin.gif

Спустя 42 секунды (31.05.2016 - 14:06) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Конечно, Светочка, конечно... может на этом закончим мой онлайн психоанализ, а то люди тут как то некрасиво получается

Это мой опыт 4го шага, а насчет тебя ничего не писала, все имхо, я без образования и спонсора rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (31.05.2016 - 14:12) Rothmans написал(а):
VETA
Так в том то и дело, что опыт нужен, за него не надо оправдываться и его не нужно прятать, а на деле получилось, что Юкушку размазали по стенке и принизили её опыт, тогда как она просто создала тему в которой предполагалось, что каждый поделится своим.




Спустя 3 минуты, 6 секунд Rothmans написал(а):
Успех это групповуха, лосьоны, смазки, члены повсюду, а провал это одинокий мальчик прячущийся в кустах.
Тема в курилке для того и находится, чтобы была обратка и возможно кого-то она сможет привести к успеху))))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (31.05.2016 - 14:14) Юка написал(а):
Rothmans
даа (шмыгая носом), давай дадим им по башке, утащим в пещеру и скормим саблезубому тигруuser posted image

Спустя 4 минуты, 40 секунд (31.05.2016 - 14:19) Rothmans написал(а):
Юка
Нееее (испугано), за такое несъедобное мясцо меня мой саблезубый тигр из пещеры выселит или я сдохну от его несварения, ежели вдруг уговорю енто хавать.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (31.05.2016 - 14:22) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Так в том то и дело, что опыт нужен, за него не надо оправдываться и его не нужно прятать, а на деле получилось, что Юкушку размазали по стенке и принизили её опыт, тогда как она просто создала тему в которой предполагалось, что каждый поделится своим

Смысл в 4м, если опять чувствуешь размазанной по стенке ?)
Люди всякие нам встретятся, но мы то скала спокойствия biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (31.05.2016 - 14:26) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 31.05.2016 - 15:26 )
если опять чувствуешь

ну мы вообще-то шутим...у меня и тигра нетуuser posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.05.2016 - 14:27) Rothmans написал(а):
VETA
Так я и не знаю, ощущает Юля себя размазанной или нет. Я написал, что увидел, а увидел я отсутствие опыта от некоторых и явный наезд, в котором ещё и ткнули пальцем на то как она это делала.
Алкоголик голосует ногами, в данном случае своим присутствием в теме. Не нравится пройди мимо. Здесь на весле я часто так делаю теперь, а вот раньше был в каждой бочке затычка rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (31.05.2016 - 14:30) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
ну мы вообще-то шутим...у меня и тигра нету

Опять? mad.gif
Цитата
Так я и не знаю, ощущает Юля себя размазанной или нет.

Это Юля пусть отвечает. А, Юля?
Мне твой опыт нра, но тут Шури слова приведу, система восприятия другая. Или еще не доросла до простоты. Я люблю сложности)

Спустя 3 минуты, 52 секунды (31.05.2016 - 14:34) Rothmans написал(а):
VETA
Не будь такой серьезной wink.gif За неё никто не отвечал, я же написал сразу "моё видение ситуации". rolleyes.gif tongue.gif
Жамк-жамк)))

Спустя 19 секунд (31.05.2016 - 14:34) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 31.05.2016 - 15:34 )
Это Юля пусть отвечает

отвечаю-никаких неготивных чувств тема не вызывает, кроме небольшого чувства досады, что опыта мало здесь описали...но тут все понятно, желание контролировать, ход темы..в остальном ничего нового и удивительно, что б это могло зацепить biggrin.gif
Цитата (VETA @ 31.05.2016 - 15:34 )
Я люблю сложности)

их нет у меня biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (31.05.2016 - 14:36) Cleopatra написал(а):
Можно не впадая в жертву и не выстраивая зашит "а ты, а ты, учесть замечания других участников, поправить, и продолжить.
Ну это как бы я сделала..

А можно продолжить конфронтацию "моя корова, что хочу то и делаю", "сами за собой смотрите" но в таком случае замечания не прекратятся. И вообще вся затея окажется под угрозой сноса куда нибудь в Личный журнал.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (31.05.2016 - 14:39) Rothmans написал(а):
Cleopatra
Просто вопрос. Если не нравится здешняя подача, создай свою аналогичную тему, а не подстраивай другую под себя. Я не вижу помех, а ты?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (31.05.2016 - 14:41) Cleopatra написал(а):
Rothmans
Зачем? Не имею смысла, я вполне могу делиться личным опытом (в пределах разумного потому что ее по неосторожности в Открытом доступе открыли) и в чужой теме, мое личное видение программы не доминантно.
Но только в том случае если мое мнение не будет подавлено чьим то еще. При сохранении моих границ как члена АА и общих принципов несения Послания АА я добрая, пушистая..
и даже в хороших начинаниях помогайка, вот tongue.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.05.2016 - 14:44) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Не будь такой серьезной

Ну вообще-то у меня игривое настроение cool.gif




Спустя 2 минуты, 34 секунды VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Можно не впадая в жертву и не выстраивая зашит "а ты, а ты, учесть замечания других участников, поправить, и продолжить.
Ну это как бы я сделала..

Ну вот, Катя, покажи наглядный разбор 4го, почему ты не принимаешь человека, который впадает в жертву, выстраивает защиты, не учитывает замечания других участников(это я не адресно) ? Что задето?
4й шаг здесь и сейчас..

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.05.2016 - 14:47) Cleopatra написал(а):
VETA
Я не обязана его принимать, я вообще никому ничем не обязана
Моя задача - честно, в приемлемой форме, без оскорблений и нападок, спокойно выражать свое мнение и то, что мне диктует мой внутренний ориентир.
Называть вещи своими именами и свое отношение озвуичивать (кстати по теме).
У тебя после 4 го огурцы стали пахнуть розами, а у арбуза появился вкус мяса? У меня нет.

Мы с тобой опять в Ролях Прокурор / Адвокат. (Преследоваетель / Спасатель)
Не навязывай мне эту игру больше. Я не люблю Карпмана, мне в нем некомфортно.
Меня такое положение вещей не устраивает.
Я выхожу из этого диалога.

Спустя 11 минут, 53 секунды (31.05.2016 - 14:58) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я не обязана его принимать, я вообще никому ничем не обязана

Можно не обращать внимания.
Цитата
Мы с тобой опять в Ролях Прокурор / Адвокат. Не навязывай мне эту игру больше.
Меня такое положение вещей не устраивает.
Я выхожу из этого диалога.

Я тебе про это и писала. Никто не может ничего навязать. Изини, мне не хотелось быть Прокурором. Мы имеем право ошибаться, признавать, дальше жить. Я хотела сказать просто, что здесь и сейчас можно прекрасно и на практике поразбираться. Но это для ДП, канеш, репутации не посодействует.
Последнее предложение -это не про тебя.

Цитата
У тебя после 4 го огурцы стали пахнуть розами, а у арбуза появился вкус мяса? У меня нет.

Нет, и даже не в процессе других шагов. И даже, если честно, не стали пахнуть розами, но огурцы тож нужны smile.gif

Спустя 27 минут, 39 секунд (31.05.2016 - 15:26) Rothmans написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2016 - 14:45 )
Rothmans
Зачем? Не имею смысла, я вполне могу делиться личным опытом (в пределах разумного потому что ее по неосторожности в Открытом доступе открыли) и в чужой теме, мое личное видение программы не доминантно.
Но только в том случае если мое мнение не будет подавлено чьим то еще. При сохранении моих границ как члена АА и общих принципов несения Послания АА я добрая, пушистая..
и даже в хороших начинаниях помогайка, вот tongue.gif

Занадам. Делись личным опытом, кто же тебе мешает. Моё личное мнение относительно программы и как её делать (читай применял на себе и мне помогло) описано в моём журе и скрыто от всех кроме друзей.
Здесь в открытой теме, пришла поделилась и ушла, а чего бучу разводить. Будь пушистой, кто тебе мешает.
Я вот прослыл на весвало человеком-говном, и даже не страдаю от этого, им же видимо родимым для многих и остаюсь, мне пох...
А кто-что подавляет уже личное видение в собственной безумной голове.
Я собственно к чему с тобой этот диалог завёл. Делиться то опытом будешь? tongue.gif blink.gif

Спустя 49 минут, 28 секунд (31.05.2016 - 16:16) Catrin написал(а):
Можно каждому создать в курилке по теме с названием "4 шаг" и описать там свой опыт.
Классно получиться!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.05.2016 - 16:17) Cleopatra написал(а):
Catrin
Зачем? Меня вполне устраивает и эта, небольшая смена формата с учетом замечаний и до 12 го шага будем зажигать в Юлькиных.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.05.2016 - 16:18) Catrin написал(а):
Cleopatra
Да я так, для прикола. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 20 секунд (31.05.2016 - 16:39) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2016 - 17:21 )
Меня вполне устраивает

вот это эго..огого biggrin.gif ты тут вообще причем? какая разница что тебя устраивает в этой теме, а что нет biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2016 - 17:21 )
небольшая смена формата с учетом замечаний

Свернутый текст
user posted image


это я назвала вещи своими именами и озвучила свое к ним отношение biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (31.05.2016 - 16:43) Cleopatra написал(а):
Ясно, дошли до хамства, так мы думаем о комфорте для всех участников группы.
На словах одно на деле другое.

ШОУ "ПРОГРАММА КАК Я ЕЕ ПОНИМАЮ, ДЕЛАЙ КАК Я" С АГРЕССИВНЫМ ДОМИНИРОВАНИЕМ АВТОРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ.
Человек реально путает личное пространство с общим, с границами бяда это надолго...

Спустя 29 секунд (31.05.2016 - 16:43) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 31.05.2016 - 17:20 )
Можно каждому создать в курилке по теме с названием "4 шаг" и описать там свой опыт.

я буду только рада smile.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (31.05.2016 - 17:08) Rothmans написал(а):
В моей жизни появлялись люди, которых я слал в жопу и много дальше, некоторым давал я в морду, некоторые били меня, здесь я имею ввиду и морально и физически, так вот результатом четвертого шага оказалось, что некоторым (совсем немногим) там действительно самое место в этой самой жопе, но с небольшой поправочкой, больше я не заглядываю к ним на огонёк и не уточняю как у них дела))) Есть люди как твари, а есть твари как люди.
Отпустить с Богом этих людей восвояси, чтобы они больше не жили в моей голове оказалось гораздо проще, чем каждый раз расчленять их в собственном безумии.
Вот какой-то такой ещё опыт был у меня в четвертом шаге.

Спустя 13 минут, 7 секунд (31.05.2016 - 17:21) Юка написал(а):
Rothmans
Цитата (Rothmans @ 31.05.2016 - 18:12 )
Вот какой-то такой ещё опыт был у меня в четвертом шаге.

user posted image

Цитата (Rothmans @ 31.05.2016 - 18:12 )
Отпустить с Богом этих людей восвояси, чтобы они больше не жили в моей голове оказалось гораздо проще, чем каждый раз расчленять их в собственном безумии.

это ж как с алкоголем-не пить совсем оказалось проще чем пытаться контролировать

Спустя 3 минуты, 25 секунд (31.05.2016 - 17:25) helga написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 13:43 )
ты тут вообще причем?

интересно... blink.gif

при чём тут все мы тогда? а мы- при друг друге! smile.gif

Спустя 42 секунды (31.05.2016 - 17:25) Rothmans написал(а):
Юка
Ну да, особенно контролировать то, что по сути своей мне не подвластно и на деле создавало лишь иллюзию контроля. Типа "ага, давай-давай, думай что типа ты меня контролируешь, аля разрешаю".
По факту разрушало меня ещё больше, я же со своей манией величия и ниипически задетым чувством собственного достоинства был уверен, что у меня всё под контролем)))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (31.05.2016 - 17:28) Юка написал(а):
helga
Цитата (helga @ 31.05.2016 - 18:29 )
при чём тут все мы тогда?

ни при чем smile.gif нравится пишем, не нравится не пишем...я по темам не хожу и свое отношение к их созданию не высказываю...ибо не мое это дело smile.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (31.05.2016 - 17:50) магнитка написал(а):
Привет,Юка. я помню тебя,вернее твой ник,по моей первости захода на весвало.вот у тебя получается,а значит и у меня меньше страхов и больше веры.спасибо за твой опыт.мне отозвалось.
новичок(я)прочитала все странички темы: Зачем тётеньки бодаются?а,вдруг есть такой спорт и они спортсмены.может быть такое?может.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (31.05.2016 - 17:53) Юка написал(а):
магнитка
спасибо на добром слове smile.gif

Спустя 26 минут, 46 секунд (31.05.2016 - 18:19) Danet написал(а):
Что то мне не дает 4 шаг делать...Алкоголизм наверно. ph34r.gif
Да и страшновато. Вроде ж живу себе как то. Может как то прокатит unsure.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (31.05.2016 - 18:35) Виктор 812 написал(а):
Я просто делаю 4 шаг. Не важно что я чувствую, не важно что я думаю, важно что я делаю. Так спонсор говорит. Я ему верю, делаю, через не хочу в том числе и не парюсь 😉



Спустя 2 минуты, 55 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Danet @ 31.05.2016 - 18:23 )
Что то мне не дает 4 шаг делать...Алкоголизм наверно. ph34r.gif
Да и страшновато. Вроде ж живу себе как то. Может как то прокатит unsure.gif

Как в книге написано: "полумеры ничем не помогли нам"? И народеая мудрость вдогонку : "надеясь на авось рыбалку брось".

Спустя 1 час, 12 минут, 49 секунд (31.05.2016 - 19:48) Nadezhda_I написал(а):
Прочитала всех. Что хочу сказать: каждый по-своему (со своей колокольни) прав.
Но прав он только со своей колокольни. wink.gif smile.gif

Вот кстати интересный феномен в АА: проблема с тем, чтобы многим договориться по какому-либо вопросу.

Прям удивительно, почему так?!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.05.2016 - 19:51) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I

Цитата
проблема с тем, чтобы многим договориться по какому-либо вопросу.


нет нужды, по тем - каким не удается договориться. Если по проще - не договорились? И хай с ним, оно и не надо на самом деле.

Спустя 17 минут, 59 секунд (31.05.2016 - 20:09) Юка написал(а):

а вот и ситуация сегодня как раз для наглядного четвертого (сейчас я ее в рамках 10-го решаю)..муж с работы ехал, мы с Мирой в магазин кое что для ужина купить..я дома целый день с ней, ничего сделать толком не успела, говорю ему, что бы переоделся и побыл с ней на улице пока я ужин буду делать...он психанул, типа это твоя работа детей смотреть, не можешь-не надо было рожать..фигню, короче сморозил..по газам и уехал домой...ну у меня внутри понятное дело, чтоооо..да как он мооог, да я ему сейчас задам, да я в кафе ужинать уйду, и до ночи домой не вернусь, а когда вернусь разговаривать не буду и т.д. и т.п...минуты две наверное злилась, а потом вспомнила про четвертый шаг и про тему эту и так смешно и легко стало, вот индюк я надутый..чего понесло то? что задел? гордыню и эгоизм, я сама подставилась...с детства ж известно что мужика сначала накормить и в баньке искупать надо, а потом уже проблемами своими грузить..вобщем продолжила я делать что делала, сходила в магазин, пришла ужин готовлю...тут и муж, пришел, про проблемы на работе рассказал, взял Миру и пошел в парк гулять...картошечка в духовке, рыбка ждет своей очереди, я чай пью и вам пишу...а если б не успела про четвертый шаг вспомнить?

Спустя 14 минут, 3 секунды (31.05.2016 - 20:23) Виктор 812 написал(а):
Юка
Можно только порадоваться за твоего мужа, надеюсь он ценит.. когда так происходит и возникает желание на руках носить.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (31.05.2016 - 20:25) Catrin написал(а):
Юка
Ну у меня самая основна причина для обид на мужа за весь период трезвости - это то что он не хочет слушать про мое АА, не интересуется этим АА и алкоголиками, не расспрашивает меня об АА... biggrin.gif
Короче, понимаю что это фигня полная, но все-равно по инерции порой обижаюсь, но вовремя вспоминаю про 4-й шаг. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.05.2016 - 20:29) Юка написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 31.05.2016 - 21:27 )
надеюсь он ценит

ценит smile.gif а я его, за то что без всякой программы и поддержки ввиде АА меняется, признает если бывает не прав и прощает мне мои маленькие слабости и капризы smile.gif

Catrin
Цитата (Catrin @ 31.05.2016 - 21:29 )
вовремя вспоминаю про 4-й шаг.

это главное biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (31.05.2016 - 20:31) Catrin написал(а):
Юка
А у тебя муж интересуется АА и твоим участием в АА?
Слушает тебя, когда ты хочешь что-то рассказать про АА?
Или тебе это не надо?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.05.2016 - 20:32) Николай85 написал(а):
Юка
И сколько тебе понабилось времени , чтобы так сделать 4 шаг( ситуация с мужем), месяц, год. Вопрос без сарказма, просто я не мойму, почему мои примеры сегодняшние не говорят о сделанности 4 шага?

Спустя 54 секунды (31.05.2016 - 20:33) Catrin написал(а):
Николай85
А ты давай свой пример сюда. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (31.05.2016 - 20:35) Cleopatra написал(а):
Nadezhda_I
Ну хоть с курилки переехали с шагами и то хорошо.
Не зря разорялась. сейчас хоть в более менее приемлемом месте.
Хоть и не все, но таки слышат. И это радует.

Спустя 11 секунд (31.05.2016 - 20:35) Николай85 написал(а):
И что тут сложного??? В семья я эгоист, которого заботит только своя тема, еще я жадный до денег, только требую, не хочу давать ничего в ответ, часто жалею себя, как со мной плохо поступили в семье. Мои недостатки: эгоизм, гордыня, жадность, жалость к себе. В семье эти вещи и приводят к скандалам и обидам, нужно менять свой стиль поведения жена говорит дай мне денег, я думаю а не пошла бы ты в жопу, я и так на путевку все потратил, ага, стоп, че это, хммм, по ходу жадность, так че это я жопа какая, жене и денег не даю, я же добытчик в семье, сам эту роль люблю играть, хорошо , дорогая, зарплата в пятницу, тогла и дам, чмок ни скандала, и все ок . Вот это для меня 4 шаг, и так по всем позициям, мама, отец, друзья и тп . О чем тут месяцами думать, че то забыл если, то потом доделать можно, а не, я тороплюсь, посижу с БК еще месяцок blink.gif

Спустя 7 секунд (31.05.2016 - 20:35) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 20:33 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 31.05.2016 - 21:27 )
надеюсь он ценит

ценит smile.gif а я его, за то что без всякой программы и поддержки ввиде АА меняется, признает если бывает не прав и прощает мне мои маленькие слабости и капризы smile.gif


Это реально классно и правильно.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (31.05.2016 - 20:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.05.2016 - 20:55 )
И хай с ним, оно и не надо на самом деле.

Ну так-то да. А вот на конференциях когда не договорились, то тоже хай с ним?
Вон, к примеру, в рабочке по делегату не могли договорится - ппц, я уже темы, как фэнтэзи читала с элементами детектива и комиксов вкупе. smile.gif

Спустя 45 минут, 14 секунд (31.05.2016 - 21:25) Юка написал(а):
Catrin
У меня совершенно не потребности с мужем про АА говорить...у меня для этого весвало есть...



Спустя 1 минуту, 58 секунд Юка написал(а):
Николай85
Дык сдела и хорошо..главное что б работало

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (31.05.2016 - 22:28) Света М написал(а):
Прям захотелось сделать еще раз 4 шаг...а то что то навалилось

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.05.2016 - 22:29) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Вон, к примеру, в рабочке по делегату не могли договорится -

Значит не больно и нужен этот делегат, тем более конференция с нашим делегатом.

Спустя 18 минут, 52 секунды (31.05.2016 - 22:48) Юка написал(а):
Света М
Если нужна помощь, пиши в личку..освежим память на пару)))



Спустя 1 минуту, 4 секунды Юка написал(а):
Ilmar
Я тебя не узнаю в этом образе smile.gif

Спустя 28 минут, 18 секунд (31.05.2016 - 23:17) Света М написал(а):
Юка, ок rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (31.05.2016 - 23:31) Catrin написал(а):
Юка
А у меня почему-то есть потребность с близким человеком все обсуждать (кроме своих недостатков biggrin.gif ).
Но мужа АА никак не интересует. И я как-то смирилась с этим за три года.
Да и сейчас уже АА в моей жизни намного меньше места занимает и потребность обсуждать отпадает постепенно. Чему я очень рада.
Отсутствие фанатизма от АА для меня один из признаков выздоровления.

Спустя 38 минут, 52 секунды (1.06.2016 - 00:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rothmans @ 31.05.2016 - 15:30 )
Я вот прослыл на весвало человеком-говном, и даже не страдаю от этого, им же видимо родимым для многих и остаюсь,



не зазнавайся biggrin.gif

это звание ко-многому обязывает.

бремя не из легких laugh.gif wink.gif



Спустя 8 минут, 52 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Юка

я в юности имел возможность, так сказать - попробовать перо и получить рецензию от авторитетных литераторов..

накарябал рассказик, другой..отнес.

рецензия была проста - сказали автора не видно. свою позицию по отношению к рассказанному не проявил. рассказ типа - складный. а автора - не видно))

я тебе честно скажу - Хорошо , ЗдОрово - что тебя в твоем Опыте видно wink.gif
................................

вот у некоторых в теме "оригинал БКе в руках видно", аж на километр торчит, у других слава какая-то отнимается, ты умаляешь их Важность своим опытом, они ведь тоже не валенки))) ...в общем, я хочу тебя поддержать в теме - надо не обращать внимания на ревнивцев и делиться опытом))) как получается. я тоже попробую.
................................
а судьи-то кто? алкоголики , блин)))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.06.2016 - 00:15) Любаша написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 31.05.2016 - 20:44 )
в рабочке по делегату не могли договорится

почему? Очень даже прекрасно договорились. А пляски с бубнами и прочее музыкальное сопровождение - это неотъемлемая часть так сказать группового решения biggrin.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (1.06.2016 - 00:29) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rothmans @ 31.05.2016 - 13:44 )
Что то ты Вальтрон последнее время вечно всем и каждым недоволен.
Ты уж определись когда бычишь, кто ты здесь пользователь или модератор, а то бычишь как пользователь, а следом блочишь как модер.
Фу, аж неприятно.

wink.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 38 секунд (1.06.2016 - 04:22) Овен написал(а):
Блин если начну 4-вы шаг придётся нанять киллера🙈, не не буду.

Спустя 2 часа, 30 минут, 28 секунд (1.06.2016 - 06:52) Юка написал(а):
Овен
странное у тебя представление о четвертом шаге (Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения) или для себя килера нанять? biggrin.gif



Спустя 45 секунд Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 1.06.2016 - 01:14 )
делиться опытом))) как получается

на том и стоим...спасибо smile.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 31.05.2016 - 12:41 )
Цитата
в чем именно был мой вклад

Где ты нашла в БК понятие "мой вклад"?

а где ты нашла эту цитату? этих слов нет в моем посте smile.gif


Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (1.06.2016 - 08:27) Rothmans написал(а):
Смоленский Самурай
user posted image
Да я чО, я ничО)))

Спустя 18 минут, 23 секунды (1.06.2016 - 08:45) Catrin написал(а):
Юка
Вот...
Цитата
четвертый я делала сразу с наставником, т.е что б не уйти не в ту сторону мы по несколько ситуаций разбирали..точнее я разбирала и озвучивала, в чем именно был мой вклад


Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.06.2016 - 08:48) Юка написал(а):
Catrin
ааа..из соседней темы smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.06.2016 - 08:50) Catrin написал(а):
Юка
Из какой из соседней? biggrin.gif
Самый первый твой пост в этой теме. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.06.2016 - 08:53) Юка написал(а):
Catrin
точно biggrin.gif а я прочитала сегодня и эту строчку пропустила, еще и подумала, что ж я про свой вклад не написала... dry.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.06.2016 - 08:55) Catrin написал(а):
Юка
Напиши, что ты под этим подразумеваешь?. smile.gif

Спустя 53 минуты, 35 секунд (1.06.2016 - 09:48) Юка написал(а):
Catrin
напишу позже..закончу дело одно smile.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (1.06.2016 - 10:04) Новембер написал(а):
Цитата (Catrin @ 1.06.2016 - 07:59 )
Напиши, что ты под этим подразумеваешь?.


Напишу пока я ))

О вкладе -моих мотивах,намеряниях ,то чем я движима,хорошо написано вот в этом абзаце 5-ой главы БэКи.

Цитатну : Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Мое решение -выбор (вклад) принятое на эгоизме ,привело меня к этому-чему либо.

По этому утром ,в 11 шаге я прошу Бога направить мои помыслы в верное русло, уберечь меня от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов. То есть понимать -Что мной двигает?Видеть свои мотивы и намерения.Видеть свои вклад .

Спустя 46 минут, 4 секунды (1.06.2016 - 10:50) Catrin написал(а):
Да в общем то меня устраивает тот подробный и детальный вариант 4 шага по БК, который у меня есть.
Из опыта Ската, Григория Т., Артёма, Клеопатры..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (1.06.2016 - 10:52) Cleopatra написал(а):
Catrin
У Клеопатры нету rolleyes.gif у меня тоже что и у тебя.
То, что у тебя есть - это твой личный опыт и понимание на основании действий и опыта Анонимных Алкоголиков описанного в БК. wink.gif

Спустя 56 секунд (1.06.2016 - 10:53) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ясненько. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 47 секунд (1.06.2016 - 11:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 31.05.2016 - 21:13 )
ь, не можешь-не надо было рожать.

Я б за такое дала обратку, что в следующий раз и в голову не пришло мне такие слова говорить. А уж кормить за это и в баньке парить мне б и в страшном сне не приснилось..



Спустя 9 минут, 16 секунд Nadezhda_I написал(а):
Какие мы все разные...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.06.2016 - 11:50) Catrin написал(а):
Мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему позволяет.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.06.2016 - 11:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.06.2016 - 01:19 )
А пляски с бубнами и прочее музыкальное сопровождение - это неотъемлемая часть так сказать группового решения

Вот это-то меня и удивило. И шокировало даже слегка.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Понятное дело.

Спустя 11 минут, 17 секунд (1.06.2016 - 12:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я б за такое дала обратку



У меня знакомая пара есть ей под сорок, ему 52. Она горит желанием родить, в последний вагон впрыгнуть. Он периодически то соглашается, по ее давлением, то отказывается возраст не тот, силы не те. Пока зачать не выходит. Но все в руках Бога.

И вот родит она, и будет к совести призывать, что устала, а он не помогает,ночью не подходит.

И в глазах многих людей он превратиться в гада, про тещу и подруг даже и говорить не надо.

А по сути то ее хотелка, хоть и благородная.



Спустя 3 минуты, 45 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему позволяет.



На самом деле это мужикам уже пора феминисткое движение открывать, или как его там обозвать.

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.06.2016 - 12:06) Catrin написал(а):
дядя андрей
А что? Жена то молодая... А была бы ровесница, и не было бы таких сложностей. biggrin.gif
Я никак к феминисткам не отношусь, никаким боком. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (1.06.2016 - 12:12) Rothmans написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.06.2016 - 12:07 )
На самом деле это мужикам уже пора феминисткое движение открывать, или как его там обозвать.

Есть уже, патриархат называется))) tongue.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (1.06.2016 - 12:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.06.2016 - 13:07 )
И вот родит она, и будет к совести призывать, что устала, а он не помогает,ночью не подходит.
И в глазах многих людей он превратиться в гада, про тещу и подруг даже и говорить не надо.


Неплохой сценарий для мелодрамы! wink.gif Но как у них будет на самом деле - неизвестно.

Цитата (дядя андрей @ 1.06.2016 - 13:07 )
это мужикам уже пора феминисткое движение открывать

А по-моему достаточно заниматься самовоспитанием и учиться уважать других. И себя. Уважающий себя мужчина не станет хамить женщине.
И не надо ничего нового открывать, все гениальное - просто. И все это уже открыто до нас. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.06.2016 - 12:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
Есть уже, патриархат называется)))



Да ладно. Формальность одна.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.06.2016 - 12:21) Rothmans написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.06.2016 - 12:23 )
Формальность одна.

ну да, ну да, современный патриархат стал унисексиком)))

Спустя 5 минут, 8 секунд (1.06.2016 - 12:26) Catrin написал(а):
Так же как уважающая себя женщина не станет хамить мужчине.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.06.2016 - 12:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Уважающий себя мужчина не станет хамить женщине.



Согласен.

Стояли в очереди в супермаркете. Впереди женщина. Пробили ей товар. Начала медленно складывать, потом искать в сумочке деньги, потом оказалось не хватает почти тысячи, потом решала, что вернуть, потом выкладывать, потом опять складывать.

Я спросил нельзя было пока стояла посмотреть сколько денег у нее, или хотя бы теперь шевелиться побыстрее.

Она глянула на меня волчицей и произнесла одно слово: ХАМ!

Спустя 29 минут, 7 секунд (1.06.2016 - 12:58) Юка написал(а):
Про вклад Новембер хорошо сказала, я тоже самое имею ввиду, повторятся не буду...хочу сказать про обратку..обратка это по сути месть и попытка доказать свою правоту...наказать обидчика..восстановить свое попранное достоинство.. так вот считаю что это путь в никуда, тупик...все эти обратки ведут к новым обраткам, это клубок взаимоупреков и соревнован е кто кому больнее сделает..(как у нас с Клеопатрой годами..пр вело к чему нибудь? Неа) с мужем у меня нет потребности такими делами заниматься..он и без всякой обратки понял что был не прав и сделал как мне надо было...просто в тот момент он был злой, голодный и уставший..я в таком состоянии тоже могу вспылить..но я же прощаб себе это, почему же не простить мужа smile.gif я мету свою сторону, делаю то что в моей компетенции а уж воспитывать мужа в нее точно не входит...разве что показать пример

Спустя 13 минут, 24 секунды (1.06.2016 - 13:11) Новембер написал(а):
biggrin.gif

user posted image

Спустя 11 минут, 54 секунды (1.06.2016 - 13:23) Юка написал(а):
Новембер
записывай, а не попкорн жуй biggrin.gif



Спустя 5 минут, 28 секунд Юка написал(а):
шучу конечно...я сама за Новембой записываю частенько...жуй, Наташенька biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (1.06.2016 - 13:50) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 1.06.2016 - 12:27 )
записываю частенько.


Цвет ручки ,можешь выбрать сама biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.06.2016 - 13:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 1.06.2016 - 13:30 )
Так же как уважающая себя женщина не станет хамить мужчине.

Одназначно.
Вообще уважающий себя человек не будет никому хамить rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (1.06.2016 - 13:56) дядя андрей написал(а):
Вот ведро попкорна кажется немереным, а ведь съедают.




Спустя 4 секунды (1.06.2016 - 13:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.06.2016 - 13:33 )

Я спросил нельзя было пока стояла посмотреть сколько денег у нее, или хотя бы теперь шевелиться побыстрее.

А я теперь смирение вырабатываю в таких ситуациях. И мне очень нравится.smile.gif
Говорю мысленно:"Спасибо тебе, Господи, что послал мне ситуацию, где я могу научиться терпению и смирению"
И от этой мысли, что не тетка (дядька) тормоза и расхлябанные, безмозглые курицы, а моя ВСа вот так заботится обо мне, обучая меня, чтобы мне было легче и счастливие жить, мне становится на сердце легко и хорошо rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.06.2016 - 13:59) Юка написал(а):
Новембер
Это уже вседозволенность biggrin.gif

Спустя 40 минут (1.06.2016 - 14:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.06.2016 - 14:00 )
послал мне ситуацию, где я могу научиться терпению и смирению"

Я не могу терпеть и смиряться, если это просто терпеть и смиряться.
Мне плохо от такого.
Терпеть это как? Это когда больно или неприятно, когда невкусно или неудобно, когда неприятно от общения или опасно, а я терплю?
Если ещё как то при этом изменив отношение к чему то, что терплю, я так ещё понимаю, но тогда терпение уходит при снятии остроты вопроса.
А если в чистом виде, то это для меня, как насилие над собой.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.06.2016 - 14:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
А я теперь смирение вырабатываю в таких ситуациях.



Я тоже вырабатываю, минут на семь уже выработал, покоя и смирения, потом волна протеста нарастает, ну как можно быть обладателям приза вечный тормоз.

Это все из прошлого. У меня,когда заначка похмелки под ванной спрятана была, а жена на работу не уходила, я все удивлялся. как можно так возиться. пятьдесят раз уже можно было уйти.

Спустя 20 минут, 41 секунду (1.06.2016 - 15:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.06.2016 - 15:43 )
Я не могу терпеть и смиряться, если это просто терпеть и смиряться.

Для меня это дар Свыше. Сама по себе, своим умом я так настроиться не могу. Только с помощью ВС.
Моё - это я принимаю мир и ситуацию такими, какие они есть, молюсь, а потом Бог призирает на моё смирение, очищает мое сердце и туда входит благодать.

Спустя 51 минуту, 55 секунд (1.06.2016 - 15:56) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
И возникает вопрос "а нравится ли Богу, как я его понимаю моё насилие над собой и предательство самого себя?"

Спустя 8 минут, 25 секунд (1.06.2016 - 16:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.06.2016 - 15:47 )
минут на семь уже выработал, покоя и смирения, потом волна протеста нарастает

Дак самому не выработать потому что. Я м.б. неточно выразилась. Я не исключительно своими силами вырабатываю, а с помощью Бога конечно. только своими силами - патовая ситуация, потом накроет гневом еще чище и чуть не разорвет (это мой опыт).

Спустя 50 минут, 50 секунд (1.06.2016 - 16:55) Юка написал(а):
пойду совершу насилие над собой и уберу посуду после обеда...а так хочется на диване полежать rolleyes.gif вот она взрослая жизнь, никто не заставляет а делаем...памятники нам надо уже ставить и медали давать dry.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 57 секунд (1.06.2016 - 20:25) Catrin написал(а):
А я без всякого насилия над собой съездила на группу. Это было чудесно! rolleyes.gif biggrin.gif
Хорошо что в моей жизни есть группа АА. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 14 секунд (1.06.2016 - 20:51) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
И молодец, что съездила. А то о5 на АА бочки катила smile.gif)

Спустя 4 минуты, 16 секунд (1.06.2016 - 20:55) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
То я была еще совсем нездорова. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.06.2016 - 21:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 1.06.2016 - 16:59 )
пойду совершу насилие над собой и уберу посуду после обеда.

А почему насилие? у тебя разве нет понимания для чего ты это делаешь?, если нету, тогда да, это насилие.

Спустя 57 минут, 45 секунд (1.06.2016 - 21:58) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 1.06.2016 - 22:04 )
у тебя разве нет понимания для чего ты это делаешь?

нет конечно, откуда biggrin.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (1.06.2016 - 22:12) Ilmar написал(а):
И понимание вроде б присутствует, а вот многое в последнее время через силу делается. Что-то даже и не делается.
Походу я вступаю в кризис среднего возраста.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.06.2016 - 22:16) Юка написал(а):
А я пойду заступлю на ночное дежурство с утюгом..глажки часа на три dry.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.06.2016 - 22:17) Ilmar написал(а):
Юка
Что, так срочно? Погладь на завтра, завтра - остальное необходимое.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.06.2016 - 22:21) Юка написал(а):
Ilmar
Вот так две недели и откладыаала на завтра...все равно днем не реально с мирой..дык какая разница сегодня или завтра..

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.06.2016 - 22:23) Catrin написал(а):
Ну давайте еще какой-нибудь материал для 4-го шага...



Спустя 1 минуту, 7 секунд Catrin написал(а):
У меня вот сегодня например досада и обида на погоду.
Первый день лета, а у нас снег идет.
Куда ее? Тоже в 4-й? biggrin.gif
А еще и воду горячую отключили. dry.gif

Спустя 20 секунд (1.06.2016 - 22:24) Юка написал(а):
Catrin
Ну давай biggrin.gif у меня нету

Спустя 8 секунд (1.06.2016 - 22:24) Ilmar написал(а):
Юка
Ндаа... Юль, миссия твоя невыполнима, мне как мужчине. Я б уже давно с катушек съехал. Женщины все-таки гораздо выносливее мужчин.

Спустя 52 секунды (1.06.2016 - 22:25) Catrin написал(а):
Юка
Написала уже. biggrin.gif

Спустя 42 секунды (1.06.2016 - 22:25) дядя андрей написал(а):
Сейчас все немнущиеся раз в год гладить надо.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.06.2016 - 22:27) Catrin написал(а):
дядя андрей
Я глажу только рубашки мужу.

Спустя 6 минут, 5 секунд (1.06.2016 - 22:33) Юка написал(а):
Catrin
Конечно в четвертый biggrin.gif итак..для климата в котором ты живешь это не аномалия, климат у вас холодный..а ты любиш тепло, почему то продолжаешь жить там где может снег в перввый день лета выпасть..да? Что не дает переехать? (Это и есть твой вклад)

Или...ты в своей жизни многое контролируешь, а погода смеет тебе не подчиняться и не оправдывает твои ожидан я..что задето? Гордыня? Своеволие?

Ну это я так, предроложила для примера...на самом деле вариантов много



Спустя 1 минуту, 52 секунды Юка написал(а):
дядя андрей
У меня 100% хлопок все глажу..вискос ( незнаю как правильно по русски) можно не гладить..но мне не нравится..почни не беру...все ушла

Спустя 6 минут, 30 секунд (1.06.2016 - 22:39) Catrin написал(а):
Юка
В жаре мне будет еще хуже. Жару вообще не переношу, болеть начинаю.
Ниче, послезавтра сказали будет у нас лето. К пятнице... biggrin.gif
А весна у меня была в Москве. rolleyes.gif
Так что меня все очень устраивает. Просто именно сегодня очень холодно.

Спустя 12 минут, 29 секунд (1.06.2016 - 22:52) Nadezhda_I написал(а):
А у меня сейчас эту неделю такая колбаса в жизни происходит. Друг из запоя не выходит, на колеса сел.. Дурка по нему рыдает в три ручья. А я спокойна. Потому, что от меня ничего не зависит.
А раньше металась, как тигрица в клетке. Нет, как волчица. cool.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.06.2016 - 22:54) Rothmans написал(а):
Мы бессильны перед погодой и её проявлениями. Может все-таки первый шаг?
Или мои предрассудки мешают мне признать что я не могу повлиять на погоду. Второй шаг?
Я не хочу/не могу предоставить возможность ВС руководить моей волей (мыслями). Третий шаг?
Четвертый Юля написала.
Пятый ты сама сделала, проговорила (прописала).
Я готов к тому, чтобы мой эгоизм относительно подвластности погоды ушёл от меня, ведь я бессилен перед ним. Шестой шаг?
Я практикую смирение при резких изменениях погоды и когда идёт снег радуюсь, а в дождь пью чай с вкусняшками, а в теплую погоду гуляю, в холодную мерзость занимаюсь домашними делами. Седьмой шаг?
Вношу в список ВС, ведь я в своей эмоциональной неустойчивости вечно поносил Его творение. Восьмой шаг?
Приношу свои искренние извинения за свои слова и мысли, тем самым избавляюсь от горести и разочарований и укрепляю связь с ВС. Девятый шаг?
Если все же проявляется неадекватность в принятии погоды, я вновь повторяю предыдущие действия. Десятый шаг?
Благодарю вечером ВС за этот день и размышляю над ним. Прошу утром принять любую погоду и вскоре интуитивно начинаю чувствовать стоит мне сегодня брать зонтик или нет. Одиннадцатый шаг?
Достигнув духовного пробуждения, я старался донести любовь природе, ухаживал за палисадником, а окруки кидал только в урну.

Спустя 29 минут, 7 секунд (1.06.2016 - 23:23) Смоленский Самурай написал(а):
я в 4ом я свои "анализы сдал" перед терапией...процедуры закончены. диагноз определен - не про алкоголизм..все гораздо хуже оказалось )))

больше анализы не сдаю. лечиться надо уже)))
...........................................

Цитата (Rothmans @ 1.06.2016 - 22:58 )
перед погодой


с погодой всегда беда - она бьет ножом в спину. я решил не обращать на нее внимание.

у меня есть несколько принципов: это всего-лишь Еда. это всего-лишь Работа. это всего-лишь Погода. это всего-лишь Деньги. и тд.
..........................................

я, как это ни странно, именно пожив в стране происхождения АА (в самом АА я тогда не нуждался) получил хороший опыт - если у тебя хорошая теплая погода - это всего-лишь потому, что ты живешь , например, в Джорджии. Если у тебя дорогая тачка - ты всего-лишь зарабатываешь неплохо..и ты ни хуже и ни лучше других...вот и все.
..........................................
4 ый шаг - не только про алкоголизм со Злобой в основании.

4й шаг - это первый намек, что все можно наладить)))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.06.2016 - 23:25) артем написал(а):
В 4-ом Шаге я узнал, что у меня духовная болезнь, что я духовно болен.

Злобы и обиды.
Мне нужно было предположить, что все люди так или иначе духовно больны. Может быть не так же, как и я, но тоже духовно больны. С этой позиции стало легче рассматривать то зло, воображаемое или действительное, которое мне причиняли люди.
Первые три колонки - это моя старая позиция, мой взгляд на происходящее. БК предлагает мне посмотреть на список обид с другой стороны. Ни что не изменилось с точки зрения того, что сделали люди. Просто, я посмотрел на это с другой позиции. Не на них, а на себя.
Что дала инвентаризация злоб и обид?
Не меня злили, а я злился. Не меня обижали, а я обижался.
Эгоистично с моей стороны, в любой ситуации, никогда не задумываться над тем, какого было другому человеку.
Не честно с моей стороны ожидать от человека то, что он не способен мне дать.
И, тем более, не честно с моей стороны ожидать от человека, если я не озвучил ему каковы мои ожидания.

Страхи.
Я накопал в себе много страхов. И все они сводятся к двум вещам.
Я боюсь, что я что-то потеряю и,
я боюсь, что я чего-то не получу.
А причина, я боюсь, что обо мне не позаботятся. Т.е., я доверяю себе, а не Богу, как я Его понимаю.
Доверие к Богу стало возрастать практикой 11-го Шага, который спонсор дал мне в самом начале прохождения Шагов.
Страхи не исчезли. Они есть и появляются, но они перестали быть парализующими.
Билл назвал в БК страхи воровством. Если я поддаюсь страху, то я ворую у себя время, когда могу быть радостным и испытывать душевный покой. Поддался страху - убежал в будущее. Моя задача вернуться в здесь и сейчас.
Когда появляется страх, я молюсь молитвой по страхам из БК. Прошу Бога освободить меня от страха и сосредоточить моё внимание на том, каким мне, согласно Его воле, надлежит быть.
А каким мне надлежит быть? Полезным Богу и окружающим людям. Переключить своё внимание на других и, тем самым, выскочить из своей головы.

Инвентаризация не правильного сексуального поведения помогла мне увидеть, что я не заботился о чувствах других людей.
Мне нужно стремиться вести себя так, как бы я хотел, чтобы другие люди себя по отношению ко мне.


Спустя 18 минут, 41 секунду (1.06.2016 - 23:43) Юка написал(а):
Rothmans
Смоленский Самурай
артем
Мальчики, спасибо smile.gif



Спустя 9 минут, 41 секунду Юка написал(а):
Я смирилась с неизбежным, признала что была не права в том что ленилась, боялась трудностей и откладывала на завтра то что нужно было сделать сегодня, попросила дочку о помощи и мы таки справились с задачей..в качестве возмещения планирую больше не копить неприятные дела, а делать их по мере поступления...и буду стараться путем молитвы и размышлений настроить сеья на любовь к домашним делам и благодарность за то что они вообще есть и я, делая их , могу быть полезна своей семье

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.06.2016 - 23:48) артем написал(а):
Цитата (Юка @ 2.06.2016 - 01:47 )
планирую больше не копить неприятные дела, а делать их по мере поступления...и буду стараться путем молитвы и размышлений настроить сеья на любовь к домашним делам и благодарность за то что они вообще есть и я, делая их , могу быть полезна своей семье

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.06.2016 - 23:49) Новембер написал(а):
А вообще -все просто.Все укладывается в нескольких словах,как не крути.

Все идет не так ,как мне хочется . Так просто и применимо, абсолютно ко всему.
Та же погода.Лето.И на тебе-снег!))


Rothmans респектуха ..)) rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (2.06.2016 - 00:07) Rothmans написал(а):
Смоленский Самурай
Так и я теперь не обращаю внимания на неё, а раньше жеж чуть что так сразу в нирвану или депру или ещё куда, а главное всё говно - не хочет мне подчиняться. biggrin.gif

Юка
smile.gif

Новембер
Да я чО, я ничО. Как дитё ж заново познавал мир и учился с ним жить в здоровом симбиозе, конечно такой глубокий анализ погоды никогда не делал, он сам по себе лёг через другие более критичные жизненные ситуации. А ключевое как ты и написала
Цитата (Новембер @ 1.06.2016 - 23:53 )
Все идет не так ,как мне хочется . Так просто и применимо, абсолютно ко всему.


Спустя 7 часов, 27 минут, 39 секунд (2.06.2016 - 07:34) Смоленский Самурай написал(а):
процедура 4го шага состояла из списка, наблюдений и молитв.

пока не понял , что сделать Список честным - это не гонять на людей и себя под абажуром зависнув над тетрадкой - а честно признаться на кого кипело и кого тупо ненавидел, и кто достал однажды и поселился в моем "дому" - Списка не получалось. На человека - мгновение - и в список "подлеца".

"Список - это ключ" "без списка - нет ключа" - так , кажется. ох как не хотелось - просто написать список. Хотелось мысленно их рассортировать, каждому приговор придумать - кому пожизненно, кого сразу...

простое действие - написать список - сначала не получилось простым..обычная история)))
.................................................
наблюдения и молитвы.... похожая история . как разглядеть Зависть свою. если привык считать себя пушистым)))
тоже было не просто.

потом пошло поехало)))
................................................

навык процедуры 4го , остался..и прижился .
пару раз приходилось прописывать - один раз получилось прописав. что очень хочется чтобы все тут подползли на карачках и желательно задом и и сказали - какой я замечательный laugh.gif как в племени мумба-тумба - Я вождь!!! Вы -твари!!! бессловесные!!!
...............................................

ничего ..пару раз прописал...хватило biggrin.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (2.06.2016 - 07:50) Смоленский Самурай написал(а):
на "чужую территорию" не ходить 4й первый раз подсказывает. навык может закрепиться.

да много чего в 4 ом открывается , если есть желание. без желания вообще ничего не получалось у меня по-настоящему.



Спустя 6 минут, 3 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Мальчики, спасибо smile.gif


Упс rolleyes.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 52 секунды (2.06.2016 - 09:24) Catrin написал(а):
Для меня важным открытием в 4-м шаге было понимание, что...
Во-первых: никто не болен (потому что это субъективная оценка);
Во-вторых: каждый живет в своем мире и со своими ментальными установками, со свои мировоззрением, которое у всех разное. И причина всякой бяки в 4-м это "мир не живет по моим правилам". Да, эгоцентризм.



Спустя 6 минут, 47 секунд Catrin написал(а):
Вот, простой недавно здесь мной обсуждаемая ситуация с матами...
У меня с раннего детства сформировалась установка что при женщине материться нельзя (у меня папа хоть и алкоголик, но интиллегентный алкоголик, приличный, не матерился даже пьяный).
Поэтому теперь матерящиеся мужчины вызывают негодование. У меня возникает раздражение, злость, обида...
И в голове вспыхивает красная лампочка "недостойный". Я могу принять алкоголизм, но не могу принять маты.
Так что все формируется в детстве. rolleyes.gif
Но я ведь не могу считать всех матерящихся при женщинах мужчин больными.
Просто у них другие правила жизни, другие установки, другой менталитет, другое понятие "нормы"... И все...
И такого ооочень много в жизни.
И здесь есть два пути: либо не общаться с такими людьми. По сути, ограничивая в первую очередь себя, так как такие люди могут обладать и многими хорошими и умными идеями и качествами.
Либо избавиться от своей установки, сужающей взгляд на жизнь. rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 15 секунд Catrin написал(а):
Опять же, недавно подняв тему про маты, услышала мнение что многие считают это признаком брутальности мужчины.
Ну и мне более понятно стало... Значит в основе другое мировоззрение. Если я в детстве выросла в окружении в котором материться при женщине низко и недостойно, то другие возможно выросли в окружении где материться при женщине было признаком брутальности мужчины и повышало его авторитет.
Поэтому и получается как в поговорке "что русскому хорошо, то немцу смерть..." biggrin.gif
Разная ментальность, система ценностей, понятие нормы...

Спустя 24 минуты, 19 секунд (2.06.2016 - 09:49) Catrin написал(а):
И конечно мне хорошо и комфортно, когда окружающие люди и окружающий мир вписываются в мои правила. А если нет? Тогда плохо и мне сложно принять такой мир и таких людей в нем.
Мне помогает (через появившееся раздражение и обиду) найти и понять свою установку по поводу окружающего мира и людей в нем, и уже поработать именно с ней. Эти установки - это и есть корень обид, раздражения и прочего негатива у меня. biggrin.gif Это именно то, к чему я и выхожу в 4-м.
И кстати, эти установки далеко не всегда плохие, а часто очень даже хорошие. Но мне лично нести это оказывается тяжело и они очень сужают восприятие мира.
Так что от много избавляюсь, но постепенно.
Нахожу и избавляюсь по мере поступления сложностей в общении, раздражения и обид. rolleyes.gif
И именно выявление этих "корней" и является для меня очень ценным и полезным в 4-м шаге.
А не то что именно данный мужчина именно при мне матерился и именно на него я обиделась, и именно сейчас мне нужно выявить свой вклад, осознать свои мотивы (да я вообще могла молча сидеть при этом ничего не делая) простить его, понять что он больной... Промолить...
Это все просто частности. biggrin.gif

Спустя 59 минут, 57 секунд (2.06.2016 - 10:49) Nadezhda_I написал(а):
Catrin
Всё так. Но мне все равно неприятно, когда при мне матерятся .

Спустя 12 минут, 2 секунды (2.06.2016 - 11:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.06.2016 - 10:53 )
Но мне все равно неприятно, когда при мне матерятся .

Почему неприятное чувство? smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.06.2016 - 11:04) Ilmar написал(а):
Вальтрон
У всякого свой барьер терпимости. И приятия.
У тебя есть свой барьер, после которого тебе неприятно или противно?

Спустя 19 минут, 6 секунд (2.06.2016 - 11:23) Вальтрон написал(а):
Ilmar
biggrin.gif
от тыж жош))
Типа два матюка терплю, после трёх в бубен?

Спустя 11 минут, 19 секунд (2.06.2016 - 11:35) Catrin написал(а):
Вальтрон
У меня как-то так и происходит. Два матюка терплю, после третьего ухожу из общения.
А "в бубен" - это скорее мужская агрессивная реакция. Женщины так не делают.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Catrin написал(а):
О! biggrin.gif Опять у меня установка "женщины так не делают"! biggrin.gif
А ведь есть такие женщины, которые тоже "в бубен" могут дать.

Спустя 15 минут, 55 секунд (2.06.2016 - 11:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Во-первых: никто не болен (потому что это субъективная оценка);


Стоит гад кашляет прям на меня, если он притворяется то тем более козел.

Может он вчера здоровый был, и завтра будет, а сегодня он больной, и мне что бы это понять мединституты заканчивать не надо.

Но лечат его пусть доктора или сам лечиться. Мне не заразиться надо. Вот тут мое поле действий наступает.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.06.2016 - 11:52) Вальтрон написал(а):
Catrin
Про матюки тоже может какое то должествование? biggrin.gif
Я люблю иногда выразить невыразимое простыми словами smile.gif
........
Согласен, что есть матершиники, у которых больше матюков чем нормальных слов, но меня скорее в них бы другое раздражало, не матюки точно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 11:54 )
Стоит гад кашляет прям на меня

Или надо моим личным ухом громко разговаривает. smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.06.2016 - 11:55) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 12:05 )
Почему неприятное чувство?

Потому, что мне тяжело общаться с людьми, ругающимися матом.

Цитата (Catrin @ 2.06.2016 - 12:39 )
Женщины так не делают.

Я теоретически могу. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.06.2016 - 11:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
Типа два матюка терплю, после трёх в бубен?




Ну в принципе образно так и выходит. Но до эмоционального взрыва давно не доходит.

Если конкретно про матюки, то раздражает, когда для связки слов, как слова паразиты, блякают, ибакают.

Хотя помню у меня тоже так было, заразно очень.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.06.2016 - 11:59) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 12:54 )
Стоит гад кашляет прям на меня

а отвернуться или отойти не? обязательно надо стоять и злится?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (2.06.2016 - 12:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 2.06.2016 - 13:03 )
обязательно надо стоять и злится

Зачем стоять? В бубен выписать и все дела. wink.gif rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (2.06.2016 - 12:09) Юка написал(а):

Цитата (Nadezhda_I @ 2.06.2016 - 13:07 )
В бубен выписать

ну да, есть и такая позиция smile.gif обратка обязательна, чуть что не так-в бубен, границы на замке...я так и жила когда бухала, сейчас тоже проскальзывает иногда, но уже не считаю это нормой...ибо знаю как может быть по-другому

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.06.2016 - 12:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Юка @ 2.06.2016 - 13:13 )
ибо знаю как может быть по-другому

Теперь всегда отходишь в сторону?

Спустя 16 минут, 30 секунд (2.06.2016 - 12:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.06.2016 - 11:59 )
Потому, что мне тяжело общаться с людьми, ругающимися матом.

Да это я понял, а тяжело то почему?



Спустя 2 минуты, 35 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 2.06.2016 - 12:13 )
обратка обязательна, чуть что не так-в бубен, границы на замке...я так и жила когда бухала, сейчас тоже проскальзывает иногда, но уже не считаю это нормой...ибо знаю как может быть по-другому

Юля, норма у всех разная... одни раньше в бубен никогда не давали, другие только в бубен и били...каждому свой перекос нужно и увидеть.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Вальтрон написал(а):
Ты слишком категорична, не гибка и видишь преимущественно только своё.
Потому очень трудно с тобой договориться и легко поругаться smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.06.2016 - 12:36) Юка написал(а):
Nadezhda_I
Сказала же-нет, но стремлюсь к тому что бы чаще



Спустя 2 минуты, 47 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Дык я о себе и пишу, что для меня было нормой и что стало...не надо мне оценки давать, не нуждаюсь...может со ной трудно общаться тем кто в моих словах видит то что не хочет и поэтому защищаетя всеми силами?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.06.2016 - 12:38) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 13:36 )
Потому очень трудно с тобой договориться и легко поругаться

добавил бы тут слово "мне" совершенно бы иначе фраза звучала, не находишь?

Спустя 14 минут, 57 секунд (2.06.2016 - 12:53) Catrin написал(а):
Про отношения... biggrin.gif
Женщина - это лиана, а мужчина -дуб! rolleyes.gif
А вот когда женщина - дуб, а мужчина - лиана, тогда и перекос. biggrin.gif

Спустя 53 секунды (2.06.2016 - 12:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
а отвернуться или отойти не? обязательно надо стоять и злится?



Давай по порядку.

Я написал, что что бы понять что человек болен не надо иметь образование специальное, и мое субьективное мнение может быть и правильно.

Второе я не писал, что я злюсь, или не делал попытки отойти. Я написал, что наступает время моих действий.

И третье в метро московском иногда не только отойти, а забеременеть можно.

1
user posted image

Спустя 3 минуты, 31 секунду (2.06.2016 - 12:58) Catrin написал(а):
дядя андрей
Я имела ввиду что я сейчас не смотрю на людей, которые живут не по моим правилам, как на духовно больных. smile.gif

Спустя 54 секунды (2.06.2016 - 12:59) Юка написал(а):
дядя андрей
неправильно тебя поняла smile.gif
а про московское метро это отдельная тема...помню..дааа

Спустя 24 минуты, 55 секунд (2.06.2016 - 13:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я имела ввиду что я сейчас не смотрю на людей, которые живут не по моим правилам, как на духовно больных.



Catrin

Я и раньше и теперь не совсем понимаю, что значит духовно больной человек, и как должна проявляться его болезнь.

Но дебильные поступки, которые очевидны, не вызывают у меня желание сомневаться в правильности своих оценок.

Конечно есть спорные ситуации, и каждого кулика свое болото, тогда либо конструктивный диалог, либо игнор, спор только для интереса, без слюны.

Юка

smile.gif


Спустя 21 минуту, 22 секунды (2.06.2016 - 13:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 13:28 )
Но дебильные поступки, которые очевидны, не вызывают у меня желание сомневаться в правильности своих оценок.

Как ты можешь, давать оценки cool.gif biggrin.gif
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 13:28 )
Я и раньше и теперь не совсем понимаю, что значит духовно больной человек, и как должна проявляться его болезнь.

Проявляется тем, что он другой, не такой как я.
Духовно больной человек, Боже, чем я могу помочь ему, с@ка прибил бы.

Спустя 6 минут, 15 секунд (2.06.2016 - 13:51) Rothmans написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2016 - 13:49 )
Проявляется тем, что он другой, не такой как я.
Духовно больной человек, Боже, чем я могу помочь ему, с@ка прибил бы.

Вот это прямо плюсую миллиард раз. Я тоже не понял этого, что значит все те кто мне не нравится или не такой как я должны быть духовно больными. Болен в первую очередь я, а остальных я либо принимаю такими какие они есть, либо продолжаю жить со своими предрассудками и предубеждениями дальше, отравляя собственную жизнь.

Спустя 18 минут, 23 секунды (2.06.2016 - 14:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
Как ты можешь, давать оценки



Легко и без сомнений biggrin.gif

Мамаша перебегала дорогу на красный и ребенка тянула за собой. Водитель еле тормазнул.

Так еще и обматерила его.

Мне по сути по фиг, я просто видел.

И не знаю про ее болезнь ничего. Но она дебилка.В данный конкретный момент времени. А так может и профессор, и мама прелесть, и жена.

Спустя 10 минут, 50 секунд (2.06.2016 - 14:20) Юка написал(а):
о dry.gif у меня ситуация регулярно повторяется..кафе-булочная недалеко от дома, возле нее много машин паркуются, а напротив пешеходный переход и как раз здесь сьезд с тратуара на зебру, т.е мне с коляской или на велосипеде только тут сьехать..и часто я не могу пройти из-за того что машина стоит на этом месте...прямо на зебре...бляхамуха как меня это бесит mad.gif ...вот что посоветуете, аксакалы программы? я по настроению просто прохожу мимо, бывает плюну на них, а бывает завожусь..особенно если на мое недовольство начинают оговариваться (некоторые извиняются, мол, прости сестра не подумал, я ж мол быстро, только хлебушка купить)...а сегодня грузовой встал, видит, что я еду с одним ребенком на багажнике и рядом второй на велосипеде, глянул, остановился, вылез...я наехала, он попытался типа понаехали тут еще высказать, народ начал обращать внимание, он отьехал, дал пройти, и припарковался опять там же...ну я зафоткала его, отправлю на сайт какой надо..но дело то не в нем, он же не один...как не регировать?

Спустя 7 минут, 45 секунд (2.06.2016 - 14:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 14:14 )
А так может и профессор, и мама прелесть, и жена.

У меня по дороге домой, есть место, где все перебегают дорогу по верху, а не по подземке, место опасное.
И я как еду, постоянно их матерю вслух или про себя.. перебегают придурки.
И как то мне нужно было на почту в том месте.
Я припарковался возле подземки, и сам побег по верху на ту сторону biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.06.2016 - 14:32) Юка написал(а):
Вот...в принципе обойти конечно можно...но бесит

user posted image

user posted image

Спустя 16 минут, 30 секунд (2.06.2016 - 14:48) дядя андрей написал(а):
Юка

Опять по порядку.

Правила Пдд и придуманы, чтоб разруливать ситуации.

Цитата
т.е мне с коляской или на велосипеде только тут сьехать.


С коляской это одно, с великом другое, велик надо в руках держать, когда по зебре идешь, ну это если в Турции такие же правила?

Цитата
я не могу пройти из-за того что машина стоит на этом месте...прямо на зебре..


Это тоже явное нарушение.

Цитата
бляхамуха как меня это бесит


Вот тут думаю и надо программу включить. Это не отменяет твоего права указать на его нарушения, и требовать зашиты своих прав, как гражданина.

Но ты же понимаешь, что один нарушитель уйдет, другой придет.

Поэтому спокойствие, высказалась,полегчало и вперед.


Спустя 14 минут, 35 секунд (2.06.2016 - 15:03) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 15:52 )
велик надо в руках держать, когда по зебре идешь

я в руках веду, но на бардюр мне не завести его с Мирой на багажнике...а там где они машину ставят удобный сьезд, специальны...



Спустя 1 минуту, 6 секунд Юка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 15:52 )
Но ты же понимаешь, что один нарушитель уйдет, другой придет.

Поэтому спокойствие

понимаю..но не удается dry.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Юка написал(а):
хочется взять биту..иииии...user posted image

Спустя 50 секунд (2.06.2016 - 15:04) Cleopatra написал(а):
Пару недель в инвалидной коляске и вся оставшаяся жизнь с ее бордюрами покажется Раем от того, что ноги ходят и можно обойти препятствие хоть через квартал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (2.06.2016 - 15:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
хочется взять биту..иииии...



Колеса сдуй им. laugh.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Пару недель в инвалидной коляске и вся оставшаяся жизнь с ее бордюрами покажется Раем от того, что ноги ходят и можно обойти препятствие хоть через квартал



Cleopatra


Не думаю, что сразу после коляски ноги побегут так, что будет желание кварталы бегать?

Спустя 1 час, 36 минут, 45 секунд (2.06.2016 - 16:47) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
от тыж жош))
Типа два матюка терплю, после трёх в бубен?

По обстоятельствам. Бывает и после первого. Но я немного не о том, а о неприятном чувстве и почему оно, а не какое-то другое.




Спустя 3 минуты, 31 секунду Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
а там где они машину ставят удобный сьезд, специальны...


Звонок в местное гибб, у нас можно сфотать или сделать короткое видео, прислать на эл.почту и это будет основанием для вынесения отложенного решения. Постфактум. Это реально мешает тебе и ставит под опасность твой переход через дорогу.

Спустя 2 часа, 45 минут, 23 секунды (2.06.2016 - 19:32) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

по-моему тот самый случай - когда , как некоторые не любят слышать, надо сказать -ну, вот опять иб.цка сила , и

обойти препятствие.

может напротив этого спуска с тротуара кого-то пьяный должен задавить....вот и ставит "он" пока там машины))) что-б не ходил никто...шутка , конечно. но как знать)))
.......................................

а может это признак Резентмента на старых дрожжах?

надо же мне что-б хоть что-нибудь меня бесило biggrin.gif и по-нстоящему..ну хоть разок в день!!!
......................................

я бы на него не жаловался. переход по дурацки раскрашен и "сьездик" не видно. Можно в дорожную службу обратиться. так сказать - помочь им - сделать читабельный переход. что б водители не страдали laugh.gif
им же стыдно. когда подходят к машине и видят как неудачно припарковались.



Спустя 4 минуты, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Юка

а вообще штрафы скоро дикие введут (у нас). и все станут внимательными.

приучают к "вежливости" - штрафы.

потерпи немного. найдется какая-нибудь отважная бабуля.забодает у вас там всех водил. сама ее боятся будешь)))

Спустя 1 час, 32 минуты, 4 секунды (2.06.2016 - 21:04) Catrin написал(а):
Юка
В твоем примере почти тоже что и в моем примере с матами. Люди живут не по правилам. Только здесь речь идет об общественно-выработанных и узаконенных правилах.
Ты можешь сделать так чтобы все соблюдали правила?
Если можешь - делай;
Если нет - смирись.
А представь что правил вообще нет... Ты бы злилась?



Спустя 8 минут, 26 секунд Catrin написал(а):
Здесь важно понять что ты можешь изменить, понять зону своей ответственности и границы своих возможностей, чтобы изменить эту ситуацию. И готова ли ты прилагать такие усилия?
Учитывая то что это не твой дом (где ты хозяйка), а общественное место.
Что там вообще можно контролировать? biggrin.gif
Одному сделаешь замечание, приедет другой.
Ну пожалуйся куда надо, может наведешь порядок. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 53 секунды Catrin написал(а):
Юка
Если бы ты сама ездила за рулем, то тебе возможно показалось бы что все вокруг нарушают правила и вообще ездить не умеют. То они едут слишком медленно, то слишком быстро, то кто-то тормозит резко, то кто-то подрезает то "спит за рулем", то "баран за рулем"... Ага, то еще хуже "женщина впереди за рулем"... А вот эти машинки на дороге (еле двигающиеся) с буковкой "У" (учебная) - это вообще песня! biggrin.gif
И вот такие водители сидят за рулем и бесятся, и злятся на всех, на других водителей, и матерятся... Потому что все вокруг ездят не так как надо.
А я лично в машине за рулем - кайфую! rolleyes.gif biggrin.gif
И мое самочувствие за рулем в этом потоке - это и есть для меня мой критерий духовного самочувствия.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (2.06.2016 - 21:27) Catrin написал(а):
И кстати, мое московское метро очень красивое! biggrin.gif
Вот станция Маяковская, она очень давно была построена и очень глубоко заложена.
И во время войны использовалась как бомбоубежище.
Я об этом узнала, когда в прошлую свою поездку (в феврале) мы с дочкой устроили квест по историческим станциям метро. Это было очень интересно, я столько всего узнала! Московское метро - это подземные дворцы и памятники архитектуры, это история, и гордость за страну. rolleyes.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.06.2016 - 21:28) Юка написал(а):
Catrin
Ну да smile.gif правильно говоришь

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.06.2016 - 21:30) Catrin написал(а):
Юка
Я не только говорю, я так живу. В АА научилась. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (2.06.2016 - 21:41) Catrin написал(а):
Для расширения кругозора...
Вот фотка как в войну на этой станции метро раздавали детям молоко, прячущимся от бомбежки.

user posted image

Спустя 20 минут, 40 секунд (2.06.2016 - 22:01) Catrin написал(а):
А вы жалуетесь, метро им не такое... Эти дети на фото так точно не думали. Им бы выжить...

Спустя 18 секунд (2.06.2016 - 22:02) Новембер написал(а):
Catrin

Когда я была в Москве,мы на Маяковской устроили фотосессию )) rolleyes.gif

Да,метро Москвы-отдельная история.

И да,что интересно.Когда ты за рулем,то бесят пешеходы.
А когда наоборот,то водители biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (2.06.2016 - 22:07) Catrin написал(а):
Новембер
Ты начала ездить? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (2.06.2016 - 22:17) дядя андрей написал(а):
Catrin

Я Юке писал о том, что есть ситуация, когда и пошевелиться нельзя не то, что бы отвернуться.

Ты тоже не внимательно прочитала и сделала выводы, о жалобе на метро.

Метро так же многогранно, как и жизнь.

Сейчас в музее архитектуры проходит выставка о метро, там много интересного.

Метро почти мой дом, у меня в день минимум 4 поездки, с пересадками.

Спустя 41 минуту, 59 секунд (2.06.2016 - 22:59) Ilmar написал(а):
Однако ж случаются моменты, что сколько не разукрашивай свое представление о окружающей системе вещей, а объективная реальность она не изменится. Слава богу живу далеко от мусорных контейнеров, но многие коттеджи рядом (волею случая). Сейчас летом, выкидывая по пути свой мусор, ощущаю такое объективное амбре, что не представляю, как рядом живущие могут разукрасить свою объективность в голове, чтобы спокойно с этим жить. Это просто пример.

Спустя 6 минут, 39 секунд (2.06.2016 - 23:05) Catrin написал(а):
Юка
"Машину купил,
Права купил,
Ездить забыл купить!" biggrin.gif

Такие всегда были, есть и будут. smile.gif

Спустя 27 минут, 41 секунду (2.06.2016 - 23:33) Новембер написал(а):
Catrin

Из старого опыта biggrin.gif

Пока нет.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.06.2016 - 23:35) Catrin написал(а):
Новембер
Ясненько. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 19 минут, 56 секунд (3.06.2016 - 06:54) Смоленский Самурай написал(а):
Почему-то уверен, что эта ситуация с Переходом - проверка.

если перестать реагировать - ситуация меняется. и переходы меняются.и баки мусорные дальше передвигаются.

не знаю. хотите верьте, хотите - нет.

я когда переставал беситься по поводу чего-то и ситуация менялась.

я не знаю как это получается. просто факт.
...................................

Спустя 24 минуты, 21 секунду (3.06.2016 - 07:19) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
вчера не могла с телефона цитату вставить
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.06.2016 - 20:36 )
надо сказать -ну, вот опять иб.цка сила , и

обойти препятствие.

я пожалуй воспользуюсь вот этим советом...и не только с переходом biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды Юка написал(а):
Цитата (Новембер @ 2.06.2016 - 23:06 )
Когда ты за рулем,то бесят пешеходы.

никогда не забуду как меня Булочка везла по Воронежу, было туманное темное утро, пешеходы переходили дорогу прямо перед нами...и вдруг, Марина, спокойным тоном "интересно, а они знают что я их почти не вижу" я выпала laugh.gif



Спустя 4 минуты, 49 секунд Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2016 - 23:21 )
есть ситуация, когда и пошевелиться нельзя не то, что бы отвернуться.

да, я про это и отвечала..помню метро в час пик...в годы когда взрывали..я продолжала каждый день ездить в 9 утра на Павелецкую после взрыва там...врят ли я смогу получить эстетическое удовольствие в московском метро...но дочке показала smile.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 3.06.2016 - 07:58 )
если перестать реагировать - ситуация меняется

на мне проверим biggrin.gif

Спустя 27 минут, 28 секунд (3.06.2016 - 07:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 3.06.2016 - 07:23 )
никогда не забуду как меня Булочка везла по Воронежу, было туманное темное утро, пешеходы переходили дорогу прямо перед нами...и вдруг, Марина, спокойным тоном "интересно, а они знают что я их почти не вижу" я выпала



я эту историю запомню.

такие рассказы студенты будущие литераторы , услышав в трамвае, в записные книжечки строчат)))




Спустя 28 минут, 4 секунды (3.06.2016 - 08:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 2.06.2016 - 14:24 )
здесь сьезд с тратуара на зебру, т.е мне с коляской или на велосипеде только тут сьехать..и часто я не могу пройти из-за того что машина стоит на этом месте...прямо на зебре...бляхамуха как меня это бесит



Шикарный пример той самой "молитвы четвертого шага"

он ( в авто который) - просто не знает что творит.

Мне надо помолиться за него и обойти.

Спасибо за напоминание.

( я не добавляю, что он больной человек. с собой бы разобраться biggrin.gif )
(ну, на крайняк, могу добавить , что мы все больные - делаем так , когда отодвинуты от Бога. сами себя и отодвигаем. в угоду чего -либо. например, лень поставить машину подальше или подчиниться правилам. для некоторых - это вообще - вопрос "Жизни или Смерти" - куда свой драндулет впихнуть laugh.gif ) laugh.gif за таких можно только молиться!!!

Спустя 6 часов, 28 минут, 46 секунд (3.06.2016 - 14:43) Ilmar написал(а):
А есть предел терпению и терпимости к объективной ситуации? Одну машину обойдешь, 10 - с трудом и пару раз, быть может, а 25 (допустим)? Никаких красок для разукрашивания разукрашки (моего понимания этого мира) не хватит... Это просто пример.
Другой пример - сосед (гад, как не отстраняйся от этого факта) стучит по батарее. Стучит и стучит. Можно представить, что это романтическая музыка, но как-то не представляется.
И вот думаю после - что лучше - изменить ситуацию или измениться самому?

Спустя 1 час, 26 минут (3.06.2016 - 16:09) Rothmans написал(а):
У меня нет терпения, скажем даже так я не терпила) чтобы что-то терпеть, у меня есть здоровый пофигизм, который со временем переходит в настоящее смирение.
А ещё я заметил одну фишку за собой: по-началу я всё подряд пытался привязать к задетым чувствам и страхам, вот реально в голове конструктор четвёртого шага запускался мгновенно, но в некоторых ситуациях давал сбой, я даже садился и занимался пропиской ситуёвин, собственно вывод оказался на поверхности. Многое меня действительно не волнует, вот буквально совсем, например хамы водители, резвые водители маршруток и автобусов, очереди в магазинах и госструктурах, высокие цены в магазинах, шумные соседи, задержки рейсов и ещё куча всего. Я же как губка, впитывал социальное настроение в луже дерьма, вот нет чтобы впитывать прекрасное настроение и позитив, я накручивал себя невзгодами и злостью окружающих.
Буквально вчера стою в очереди в говшане, на всех кассах три-четыре человека, я же умудрился встать в ту, где впереди оказалась женщина с огромной телегой мелочи (триста карандашей, 250 ручек, 150 трусов, кажется 400 альбомов) и естественно кассир всё это пересчитывала так как товар штучный, я с музыкой в наушниках (в одном ухе) стою и дрыгаю ножкой, открываю бутылку с минералкой и пью (жарко чО), а женщина, которая стояла за мной говорит "Какой нервный молодой человек, потерпеть не может, весь издергался" да ещё так зло сказала, что у меня наушник сам вывалился из уха, а я ей в ответ "Вообще-то это я так танцую" очередь ушла в покатуху, эта женщина сбежала на другую кассу... А вот раньше бы я точно зацепил её негатив на себя и стал злиться на бабу со штучным товаром как и она))) Оказалось что она закупалась для детского дома, вот так...
Собственно к чему я это, не обязательно как я выяснил по себе могут быть задеты чувства или проявляться страхи, просто я от социума впитывал их говнопотенциалЪ, вместо того, чтобы жить в своём ритме.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 56 секунд (3.06.2016 - 18:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.06.2016 - 14:47 )
А есть предел терпению и терпимости к объективной ситуации?



есть - выбери другой маршрут. зачем испытывать свое терпение. wink.gif

пример Юки - конкретный случай. о нем и говорили.

не надо утрировать ситуацию - и говорить , что я полюблю соседа придурка , стучащего по батарее.

( у меня , кстати . сосед был. его контузило на Великой отечественной. его хотя и редко - весной и осенью - "перемыкало" и он высунувшись в свою дверь орал страшным ( как кричат сумасшедшие) голосом - "я вам покажу немецкие бля..и. проститутки, ах ты проститутка" и в том же духе и колотил хоккейной клюшкой через щель открытой двери по моей. У меня девушка на ночь задержалась...это было необычно. стюдентом я тогда был.и она - мила и невинна.изучала немецкий. бывала в Австрии.))



Спустя 3 минуты, 37 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rothmans @ 3.06.2016 - 16:13 )
просто я от социума впитывал их говнопотенциалЪ, вместо того, чтобы жить в своём ритме.



как все похоже бывает. та-же фигня. дурное липло как мед.


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]