В связи с приближением Нового года начинаю испытывать некое беспокойство, раздражительность и тревогу. Что-то как-то страшно. Хотя в принципе вроде давно трезвый. Начинаю срываться на близких, поэтому решил обсудить енту тему. Хоть проговорить... Этот идиотский страх анализу по-моему не поддается... unsure.gif
Интересно, это всю жизнь так будет? Или пройдет лет через 10 трезвости?



Спустя 1 часов, 26 минут, 49 секунд (27.12.2008 - 14:04) Секретный Физик написал(а):
Автора не знаю.


…двенадцатый удар, УРА!!! Настал
И был достойно встречен кругом трезвым -
Шампанского нетронутый бокал,
Варёный лук под фитомайонезом,
Биточки тыквенно-овсяные с икрой
Свёкольно-ячневой с проращенной фасолью,
Халва морковная с изюмом – пир горой
И мы, за этим праздничным застольем:
Я с Зойкою, друг Вовка со своей,
Сосед Петрович, тёща, в смысле – мама,
И никаких «до дна – ещё налей»!
Все «ни в одном глазу», ни-ни, ни грамма.
И всем нам весело, мы разогнали грусть
Зелёным чаем и морковным соком,
Петрович, почитай нам наизусть
Чего-нибудь из Бродского и Блока!
А он, глотнёт «Нарзана» и… прочтёт,
Или не станет, выпив сок томатный,
И этот цирк увидев, Новый Год,
Забыв, зачем пришёл, уйдёт обратно…
…и просыпаюсь с диким криком: «Стой!»,
Воспряв из алкогольного наркоза,
Под ёлкой с бутафорской бородой
Лежу в костюме Дедушки Мороза!

Спустя 4 минут, 23 секунд (27.12.2008 - 14:08) Аполинария написал(а):
Цитата
Этот идиотский страх анализу по-моему не поддается

может это влияние массовой алкогольной ауры населения??? (это же день такой когда как бы все пьют одновременно) blink.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (27.12.2008 - 14:09) FatCat написал(а):
У меня праздничный мандраж прошел где-то к году трезвости. Ничего специально с этим не делал, как-то само собой произошло.

Спустя 1 минут, 46 секунд (27.12.2008 - 14:11) Шрек написал(а):
На эту тему тоже мыслишки в голове крутяца. Страха нет, просто думаю, че буду делать.

Спустя 10 минут, 42 секунд (27.12.2008 - 14:22) Секретный Физик написал(а):
Цитата (карась @ 27.12.2008 - 12:37)
Интересно, это всю жизнь так будет? Или пройдет лет через 10 трезвости?

У меня прошло в первый же НГ. Чесслово, не понимаю, чего тебя так мандражирует.

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.12.2008 - 14:28) карась написал(а):
Цитата
не понимаю, чего тебя так мандражирует.

Да я сам не понимаю, просто какой-то подспудный страх. У меня также с воскресеньями - вроде все хорошо - появились выходные -отдыхай. Но я себя накручиваю, беспокоюсь и в резульате к середине дня закатываюсь в скандал с подругой.
Хотя вот написал и понял ЧТО. Неудовлетворенность. отношениями, наверно...

Спустя 2 минут, 47 секунд (27.12.2008 - 14:31) Уфо написал(а):
У меня нет почему то мандража, может потому что я знаю что я буду делать!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 24 секунд (27.12.2008 - 14:33) карась написал(а):
Цитата
потому что я знаю что я буду делать!!

Это что-то секретное? ноу-хау?? rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 42 секунд (27.12.2008 - 14:36) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 27.12.2008 - 11:37)
Начинаю срываться на близких

Может, это повод, чтобы посрываться?
Типа ты же не можешь просто так срываться, из-за того что несдержан или еще какие недостатки.
А тут и повод нарисовался - о! Новый Год! А алкоголикам велено его бояться.


Щас по всем группам волна пробежалась, чуть ли не везде тему закатывают "Как я боюсь Нового Года".
При этом многие сильно срокатые тоже согласно кивают головой, что мол - да, да, страшно, опасно, ужас.

На мой взгляд - я трезвею не для того, чтобы про Шаги рассуждать или про высшую силу. А для того, чтобы научиться наконец решать свои проблемы возникающие не при помощи бухла, а именно решая их.

Абсолютно то же самое в отношении Нового Года. Занервничала? Ок.
Переводим проблему в задачу и решаем:
1. Разрешила себе не дарить подарки. Следовательно избегаю всей этой гонки кому чего купить. Особо близкие, которым надо подарить, получат конверты. А не плюшевых или глиянынх быков, которые щас продаются во всех переходах и которые отправятся в помойку сразу после нового года. Или будут по дому валяться и мешаться.

2. Где встречать - дома, с мужем. Приглашая ААшек. Если не придут, поедем на какую-нибудь тусовку. Если сломит ехать на тусовку, будем сидеть дома, смотреть телек. Это обычная ночь, ничем не примечательнее других. Ну разве что по телеку интересное могут показать.

3. Новогодние каникулы спланировать заранее. Чтобы были приятные события - в музей, кино, театр с мужем сходить. БОльшую часть дней, увы, придется работать (кризис), ну да ничего - наоборот хорошо, из ритма не выбьемся.

Спустя 3 минут, 0 секунд (27.12.2008 - 14:39) Уфо написал(а):
Цитата
Это что-то секретное? ноу-хау??

Да я буду с группой!!! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (27.12.2008 - 14:42) Transformer написал(а):
Цитата (Аполинария @ 27.12.2008 - 10:08)
Цитата
Этот идиотский страх анализу по-моему не поддается

может это влияние массовой алкогольной ауры населения??? (это же день такой когда как бы все пьют одновременно) blink.gif

Есть такое. В этот день бешеная энергетика толпы - даже в одиночестве ощущается. Думаю надо постараться поуправлять ей, а не лезть в поток. :-)

Спустя 1 минут, 41 секунд (27.12.2008 - 14:43) карась написал(а):
Цитата
Разрешила себе не дарить подарки

Здоровский совет! biggrin.gif Подходит
Цитата
Где встречать

И это беспокоит.. smile.gif
Цитата
придется работать

И это есть
Ты прямо провидец! biggrin.gif

Спустя 46 секунд (27.12.2008 - 14:44) карась написал(а):
Цитата
Да я буду с группой!!!

В Москве?

Спустя 13 минут, 2 секунд (27.12.2008 - 14:57) Уфо написал(а):
Нет в Нижнекамске а потом в Челнах!!!

Спустя 6 минут, 32 секунд (27.12.2008 - 15:04) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.12.2008 - 14:42)
В этот день бешеная энергетика толпы - даже в одиночестве ощущается. Думаю надо постараться поуправлять ей, а не лезть в поток. :-)

Я очень люблю гулять утром 1-го января, никакой энергетики, тихо-тихо в городе biggrin.gif

Спустя 54 секунд (27.12.2008 - 15:05) АгниЯ написал(а):
Я вот уже много лет работаю все праздники.Так что Новый год -это не мое.И поводом для срыва он никогда не был.Правда всеобщее веселье раздражает.И не тем,что пьет вся страна,а тем,что все гуляют,а у меня обычные трудодни.А еще бесит когда в транспорте на меня перегаром дышат(а сейчас это через одного) user posted image Успокаиваю себя фразой:они не алкаши.Им можно.Ну и молитвой о душевном покое.Помогает.Правда не надолго-до посадки в следующую маршрутку.А там-все с начала biggrin.gif

Спустя 38 минут, 26 секунд (27.12.2008 - 15:43) Инсайт написал(а):
Мы с мужем оба заболели (ангина). Все переживания по поводу Нового года пропали, главное теперь - это выздороветь. wink.gif

З.Ы. Надеюсь, что 31 у меня будут силы, здоровье и я схожу на группу. Традиция у меня теперь такая, каждый год 31 декабря ходить на группу. wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минут, 31 секунд (27.12.2008 - 15:46) Алена* написал(а):
День как день.. У алкаше праздники каждый день.. Что для пьяных что для трезвых.. Я ни разу на НГ не напивалась.. Даже когда пила - уходила в запои или до или после..
Я спокойно отношусь.. Будет настроение нормальное - отпраздную.. Будет хреновое - спать завалюсь.. Все просто.. Я одна спокойно этот праздник встречаю уже 4 год..

Спустя 12 минут, 15 секунд (27.12.2008 - 15:58) Секретный Физик написал(а):
Попросил жену принести мне украшения новогодние, буду украшать свою берлогу:) Процентов на 70 опять встречу НГ на работе.

Спустя 3 минут, 52 секунд (27.12.2008 - 16:02) Sir написал(а):
Секретный Физик
О. Точно. Берлогу надо украсить biggrin.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (27.12.2008 - 16:12) Секретный Физик написал(а):
Повесил уже 3 шарика biggrin.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 24 секунд (27.12.2008 - 17:31) kolia написал(а):
А у меня в берлоге звездень висит золотая! biggrin.gif
мандража нет, но не знаю куда податься , точнее не куда, завалиться в какой клуб...в какой да и с кем...Главный вопрос это как провести время повесилится, не загонятся, хотя мысли есть но это ужо вопрос следующего НГ, и наличие денег(еще надо реализовать) и девушки(уже реализуется) и мира во всем мире(ну на то есть ВС) biggrin.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 40 секунд (27.12.2008 - 18:45) валькирия написал(а):
А у меня вопрос, как и где справлять новый год отпал сам собой. 13 зарплату не дали, в связи с кризисом, после отпуска денег нет, да и работаю 31 января до 23 часов. Приду домой, попьём с дочками чаю с тортом, а там может Боженька пошлёт ещё кого-нибудь. Нет, как раньше суеты, мандража и нереальных ожиданий. Верю, всё будет, как надо и терпеливо жду чуда.
Посмотрела пост Сирчика про разрешение себе не покупать подарки и последний камень с души свалился. Он мешал полному ощущению праздника

Спустя 10 минут, 31 секунд (27.12.2008 - 18:56) Секретный Физик написал(а):
Подарки. Ыыыыыыыыыыыыыы! Всегда проблемища у меня чего дарить. Жене подарил вчера нехило денег , но это не подарок sad.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 28 секунд (27.12.2008 - 20:02) Секретный Физик написал(а):
Украсился, как смог biggrin.gif

user posted image

Спустя 4 минут, 19 секунд (27.12.2008 - 20:06) kolia написал(а):
Секретный Физик
У меня тоже така игруха есть...Мне тоже захотелось такую фоту повесить но стыдно порядку не какого нет ужос лентяй за все выходные только с монитора и телека пыль стер, стыдобыща... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (27.12.2008 - 20:19) helga написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 27.12.2008 - 11:04)

Я очень люблю гулять утром 1-го января, никакой энергетики, тихо-тихо в городе biggrin.gif

wink.gif Я тоже люблю гулять утром 1 января!

Спустя 3 минут, 35 секунд (27.12.2008 - 20:23) Drodro написал(а):
Я дома спокойно..справа комп..прямо-телек..ну и какую нить делекатесину в тарелку..типа икры красной biggrin.gif
Ёлочку маненькую на кухне поставила))

user posted image

А подарки я давно купила))
Воопче никакого напряга всвязи с всеобщей пьянкой не испытываю.. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 31 секунд (27.12.2008 - 20:40) Секретный Физик написал(а):
Цитата (kolia @ 27.12.2008 - 20:06)
Секретный Физик
У меня тоже така игруха есть...Мне тоже захотелось такую фоту повесить но стыдно порядку не какого нет ужос лентяй за все выходные только с монитора и телека пыль стер, стыдобыща... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

kolia, Far Cry® 2 увидел что ли? Вообще-то я шарики фотографировал biggrin.gif А бардак у меня тоже приятный wink.gif Если приглядеться, то это очень видно.

Спустя 13 минут, 27 секунд (27.12.2008 - 20:54) helga написал(а):
Сегодня украсила веточку елки
user posted image

Спустя 23 минут, 2 секунд (27.12.2008 - 21:17) Секретный Физик написал(а):
Цитата (helga @ 27.12.2008 - 20:19)
wink.gif Я тоже люблю гулять утром 1 января!

Тихо так, что мне хочется петь от восторга! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (27.12.2008 - 21:27) ВладС написал(а):
Меня тоже хватает мандраж, ещё как. Скорее бы НГ уже закончился. И так уже несколько лет. Просто надо перетерпеть - это пройдёт, это временно.

Спустя 1 часов, 18 минут, 6 секунд (27.12.2008 - 22:45) zai написал(а):
Переживал по-поводу новогодних корпоративов, но,слава Богу,они прошли без каких-либо последствий.Новый год буду встречать в кругу семьи с детьми и внучкой.Больше волнуюсь по-поводу нашей,групповой Новогдней вечеринки,НЕТ АКТИВНОСТИ.

Спустя 9 минут, 54 секунд (27.12.2008 - 22:55) Секретный Физик написал(а):
Цитата (zai @ 27.12.2008 - 22:45)
Больше волнуюсь по-поводу нашей,групповой Новогдней вечеринки,НЕТ АКТИВНОСТИ.

Значит, встречать с детьми и внучкой, а не с алкашами biggrin.gif

Спустя 51 минут, 55 секунд (27.12.2008 - 23:47) карась написал(а):
Цитата
Я очень люблю гулять утром 1-го января, никакой энергетики, тихо-тихо в городе

Я думал я один нелюдимый smile.gif
Цитата
Традиция у меня теперь такая, каждый год 31 декабря ходить на группу.   

Заманчивая традиция,мне тоже хочется на группу сходить..

Спустя 39 минут, 3 секунд (28.12.2008 - 00:26) Nickov написал(а):
Я дергался как НГ буду встречать трезвый. Так сложилось у меня, что встречать его не с кем, а один не хочу dry.gif .
А потом на одном из собраний услышал объявление, что группа Рассвет будет встречать Новый Год. Я побывал у них, говорят приходи biggrin.gif
Чувства мандража ушло сразу. Появилось чувство ожидание НГ как в детстве biggrin.gif
Очень давно этот праздник в гостях не встречал, а с АА вообще первый раз.

Спустя 10 часов, 17 минут, 58 секунд (28.12.2008 - 10:44) Серго написал(а):
У меня мандраж отсутствует,так как очень часто запои были до или после праздиков.На меня в этих случаях смотрели как на сумашедшего.
В этот Новый год я работаю,а 1 января предстоит прогулка(с работы домой) через весь наш городок.Не парюсь по поводу праздника,настроение замечательное biggrin.gif

Спустя 23 часов, 51 минут, 35 секунд (29.12.2008 - 10:35) карась написал(а):
Цитата
В этот Новый год я работаю,а 1 января предстоит прогулка(с работы домой) через весь наш городок.Не парюсь по поводу праздника,настроение замечательное

Спасибо за оптимизм и позитив, Серго! Вчера был на нормальной группе в городе, столько тяги словил у смакующих как они там именно бухали в новый год и что пили... причем народ вообще даже не догоняет,что ни тому кто говорит ни тем кто слушает перечисление всего спектра напитков и способ употребления на пользу явно не идет. Не понимает народ,что надо опытом выздоровления делится, ане тягу гонять

Спустя 28 минут, 14 секунд (29.12.2008 - 11:04) Серго написал(а):
карась
Цитата (карась @ 29.12.2008 - 09:35)
Спасибо за оптимизм и позитив, Серго!

Так это всё я здесь и получаю.И вот,что заметил по рассказам:некоторые группы не лучше виртуала.Здесь по крайней мере я могу просто перейти в тему,которая мне полезна и интересна.
А тебе здесь тоже понравилось я вижу. biggrin.gif


Спустя 4 минут, 11 секунд (29.12.2008 - 11:08) Nickov написал(а):
карась
Цитата
Не понимает народ,что надо опытом выздоровления делится, ане тягу гонять

Если есть возможность, то смени группу. Я на разные ходил, благо что выбор есть. С одной и-за этого и слинял.

Спустя 2 часов, 3 минут, 37 секунд (29.12.2008 - 13:11) Bath написал(а):
Не гружусь. Ну Новый год - ну и что??? Ну обычная ночь. Пройдёт как обычно.

Спустя 59 минут, 0 секунд (29.12.2008 - 14:10) Умка написал(а):
Цитата
Да я буду с группой!!!
Я решила справлять Новый год с группой, только это моим мозгам не мешает думать то, что они хотят. Две ночи подряд снятся кошмарики - бухарики, голова болит. Может это с алкоголем и не связанно, просто заболела? Мандража нет, но появилась обидчивость какя-то. Вчера сходила на группу - стало заметно легче

Спустя 6 минут, 0 секунд (29.12.2008 - 14:16) Анюта написал(а):
Я на группе буду встречать!!!! Уже не парюсь

Спустя 12 минут, 4 секунд (29.12.2008 - 14:28) Умка написал(а):
Цитата
Я очень люблю гулять утром 1-го января, никакой энергетики, тихо-тихо в городе

Это на самом деле так! Здорово и прекрасно.
Пришла как-то раз на работу сразу после Нового года числа второго, был первый мой трезвый Новый год и увидела своих сослуживцев после этого всеобщего пьянства - ощутила все полноту счастья и гордости: кто с больной головой, кто не помнил где был, кто с синяком под глазом. Впервые я поняла и увидела все почтиплюсы трезвой жизни

Спустя 33 минут, 38 секунд (29.12.2008 - 15:02) Sir написал(а):
Цитата (Bath @ 29.12.2008 - 12:11)
Не гружусь. Ну Новый год - ну и что??? Ну обычная ночь. Пройдёт как обычно.

Дай пять! biggrin.gif
Аналогично.

Слегонца огорчает, что елку не поставить - коты разнесут в момент, а мне тут еще одного подкинули на праздники на передержку. Прайд целый дома.
Вот присмотрела оленя светящегося, красивого. Но две вещи останавливают: а) жаба давит покупать всего на 1 неделю в год и б) ... хм... ну жаба, в общем, давит. Вот так. Не куплю.

Достану снеговика, пожалуй. Есть у меня где-то такой концептуальный снеговичок-с. Гы.


Кстати.
Wanted!!! Мужики, 2-3 человека, есть одиночки?
У меня на НГ будет небольшая тусовки из пары-тройки барышень, меня и моего мужа. Желательно бы еще дядьков, а то моему мужу одному с такой шоблой не справиццо.
Программа: встреча НГ у меня, суши-фондю, потом на "Рассвет" или еще куда на плянцы.

Спустя 27 минут, 35 секунд (29.12.2008 - 15:30) Vlad написал(а):
Sir Коты с твоими шиншиллами дружат, а? biggrin.gif

Спустя 48 минут, 32 секунд (29.12.2008 - 16:18) Nickov написал(а):
Sir
Ты кого угодно уговорить можешь laugh.gif Чё за барышни?

Спустя 33 минут, 10 секунд (29.12.2008 - 16:51) карась написал(а):
А Рассвет во-скока начинается в новый год?

Спустя 23 минут, 49 секунд (29.12.2008 - 17:15) Nickov написал(а):
На Рассвете я понял собираются часов в 20:00. Подготовкой встречи НГ и спектакля будут заниматься.
А есть такие кто еще раньше приехать собираются.

Спустя 2 минут, 48 секунд (29.12.2008 - 17:18) карась написал(а):
Да, интересненько - меня так и подмывает кинуть свою подружку и ее пьющую компашку и свинтить к алкашам на рассвет biggrin.gif biggrin.gif
Так оно надежней будет wink.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (29.12.2008 - 17:29) Nickov написал(а):
карась
Не знаю был ли ты на августовской встрече в Москве. Так вот там ребята с Рассвета спектакль ставили. Слыхал от срокатых, что у них там весело обычно все проходит.

Спустя 13 минут, 1 секунд (29.12.2008 - 17:42) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 29.12.2008 - 15:18)
Ты кого угодно уговорить можешь  Чё за барышни?

О! Как это я сразу не подумала, что тебя надо приглашать.
Значит, записываю тебя в список. Карту местности вышлю в личку tongue.gif
Только попробуй теперь не прийти.

Цитата (Vlad @ 29.12.2008 - 14:30)
Коты с твоими шиншиллами дружат, а?

Ну не воюют. Нейтралитет поддерживают.

Спустя 4 часов, 37 минут, 4 секунд (29.12.2008 - 22:19) kolia написал(а):
ХЕ-ХЕ Наша новогодняя елочка.
user posted image
user posted image
А это постарались для племянницы.Дома.

Спустя 11 часов, 14 минут, 55 секунд (30.12.2008 - 09:34) sebastyan написал(а):
Кто нибудь напишите про Рассвет,пожалуйста,как там будет проходить НГ,вообщем любую инфу про это мероприятие,тож хотса прийти smile.gif

Спустя 35 минут, 1 секунд (30.12.2008 - 10:09) Секретный Физик написал(а):

А это моя ёлочка biggrin.gif
user posted image

Спустя 36 минут, 22 секунд (30.12.2008 - 10:45) Nickov написал(а):
sebastyan

"РАССВЕТ"
г. Москва ул. Флотская 25 (дом культуры),
от метро Водный Стадион (первый вагон из центра) автобус 70 до конечной.

Собираются (не точно) в 20:00. Репетируют новогодний концерт. Слышал про конкурс маскарадных костюмов. Входной билет 150 руб.
Больше не знаю.

Спустя 7 часов, 29 минут, 57 секунд (30.12.2008 - 18:15) Sir написал(а):
Итак, письмо.
На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее.
Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.

Впрочем, я отвлеклась.

Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.

Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: “Когда, черт возьми, кончится эта мука?“

Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы.

Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: “Вот это парашюты!“

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде “Тебе надо отформатировать жесткий диск“, “У нас кетчуп заканчивается“ или “Чего звонишь? Что-нибудь случилось?“.

А о чувствах, о прошлом: “Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая“ - и о будущем: “Я хочу жить с тобой до самой старости“. Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: “Ого, какой он огромный!“

Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: “Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!“

Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?

Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости?

Распродажи. Станут ли они круглогодичными?

И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

Теперь о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных.

Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают.

Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток.

А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: “У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?“

Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - лыжный инструктор.

Не забудь.

Спустя 1 часов, 27 минут, 3 секунд (30.12.2008 - 19:42) kolia написал(а):
user posted image

Спустя 8 часов, 2 минут, 44 секунд (31.12.2008 - 03:45) sebastyan написал(а):
Nickov
Спасибо за информацию smile.gif