Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 27 мая до 22:00 28 мая (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


РАВНЫЕ ПРАВА

Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

Традиции АА — как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12

В АА мне предложили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моего согласия с чем-либо, финансового положения или образования, и я благодарен за это. Я часто спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. Сегодня я стараюсь заменить страх и нетерпимость на веру, терпимость, любовь и принятие. Я могу привнести эти силы в группу АА, в свой дом и на работу. Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.

У меня нет ни права, ни обязанности судить других. В зависимости от моего отношения я могу видеть в новичках в АА, в членах моей семьи и в друзьях угрозу или учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, то ясно вижу, как мое самодовольство вредило моей духовности.




Спустя 12 часов, 59 минут, 24 секунды (28.05.2016 - 06:52) Mike62 написал(а):
Я бы в городах-миллионниках разделил собрания на мужские и женские, а то начинается выпендрёж друг перед другом.

Спустя 12 часов, 8 минут, 14 секунд (28.05.2016 - 19:00) Смоленский Самурай написал(а):
для меня Традиции АА - зачитывание их, темы на их основе - поначалу были пустым звуком.

а когда протрезвел немного и смог немного посмотреть на себя "со стороны" понял , что они нужны.

я и мои друзья -алкоголики - те еще деятели)))

остаюсь при мнении , что таким деятелям очень нужны рамки.

алкаши настолько беспомощны, что дай микроавтобус во владение - передерутся...и группа развалится.

дай оценивать - кто может посещать собрания , а кто нет....та же история.

ближе к теме хочу сказать - что в конце-концов понял , что все выдано в "учителя". ничего нет случайного.


и если на группу пришел человек за трезвой жизнью - не мое собачье дело оценивать - быть ему тут или нет.

а, если он меня бесит - надо посмотреть чему эта ситуация меня учит. мне сегодня это нормально принять. я не Понтий Пилат. алкоголик обыкновенный. достаточно , для незаурядности личности)))вы ж понимаете)))


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.