Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.

С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 26 декабря.

Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 27 декабря , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы - алкоголизма. По мере того как я "иду" по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого "Предложения". Те же, что остаются, "вылечиваются", когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.

Добро пожаловать высказываться.






Спустя 11 часов, 43 минуты, 53 секунды (27.12.2008 - 10:35) Света написал(а):
Здравствуйте, я Света, алкоголик.

Я тоже не встречала исключений из этого утверждения. smile.gif

И знаю, что не встречу.

Спасибо всем вам !

Спустя 37 минут, 58 секунд (27.12.2008 - 11:13) Mike62 написал(а):
Я Михаил, и я алкоголик.
Когда я выпивал, то у меня возникала казалось бы необьяснимая злость.
Например, я не мог досидеть до конца рабочего дня и злился на работу, стоял в пробке и злился на организаторов дорожного движения. А это хотелось выпить. Я потом понял.

Спустя 2 часа, 15 минут, 49 секунд (27.12.2008 - 13:29) Алена* написал(а):
Алена, алкоголик..
Я знаю, что помимо алкоголизма в моей жизни существует масса других проблем.. Но все они имеют одни корни - мои реакции, мои личные качества, мои действия.. Когда я понимаю какие качества мной руководят что в пьянке, что в жизни, я начинаю понимать как я сама создаю себе проблемы.. И я вижу что нужно сделать чтобы их решить.. Часто мной руководит своеволие.. Это главная проблема, которая создает мне неприятности по жизни.. И только в 4-м шаге программы я узнала что это за качество, и где оно проявляется..
Спасибо, сегодня трезвая..

Спустя 2 часа, 21 минуту, 2 секунды (27.12.2008 - 15:50) babbyy написал(а):
Я Луша - алкоголичка.
"Достигнув духовного пробуждения... применяли эти принципы..."
Поначалу я никак не могла понять, приставала к народу - какие это принципы? Где они написаны, назовите по пунктам?!
Что-то никто не ответил внятно. dry.gif
Потом что-то сложилось - честность, ответственность, смирение... Доверие.
Решить проблему, пользуясь шагами - тоже было совершенно не понятно. Как это?
Потом тоже придумала для себя схему.
Вот, например, сломался у меня кран на кухне. Я злюсь, не хочу этим заниматься, но - что делать?
Я не способна его починить сама - бессильна.
Но есть сила, более могущественная - это сантехник!
Я доверяю специалисту и, на всякий случай smile.gif прошу Высшие Силы, которые выше него, присмотреть за развитием ситуации.
А для себя оставляю размышления - из-за чего я нервничаю сейчас (если ещё не успокоилась к этому моменту), какие недостатки во мне говорят? Страх? Лень (то же самое почти)? Нежелание отвечать? Ну и так далее.
Кому может быть причинен ущерб? Соседей, например, запросто можно залить - расплачивайся потом! И самой не особенно приятно жить так, в непорядке.
Дальше. Что ещё можно исправить - какие ошибки я могу допустить? - чтобы не делать этого.
Ну а потом останется только благодарить и жить дальше.
Правда, пользуюсь всей этой схемой тогда, когда не очень лениво. Хотя, и половины может хватить.
У меня так все проще получается. И успокоиться помогает - точно! smile.gif

Спасибо. Трезвая сегодня.

Спустя 14 минут, 53 секунды (27.12.2008 - 16:05) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

моя жизнь во время употребления алкоголя была наполнена отчаянием и проходила, если можно так выразиться, во мраке чувств. от вины к вине - от выпивки к выпивке. применяя программу АА, с благодарностью принимая помощь от ААшников, я понимаю, что это мне помогает взглянуть на мир и на саму себя не только трезвыми глазами, но и обрести душевный покой. раздражение, чувство вины - это проявления болезни, которая не исчезла из моего рассудка только потому, что я прекратила употребление алкоголя. они опасны для меня, потому что могут спровоцировать срыв. продолжаю работу, над собой. надеюсь обрести душевный покой. многое стало понятным уже и менее болезненным в восприятии...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif



_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.