Я Фома алкаш и пьянь .в аа 5 лет но программу толком до конца не понимаю.с прошлым спонсором разрушался.просить прошения нет желания -я отсидел срок в колонии а он не понимает что это такое.но хочу норм жить. Кто возьмется провести меня по шагам?




Спустя 42 минуты, 15 секунд (26.05.2016 - 22:27) Вальтрон написал(а):
Ненадежный ты товарищ, даже для шагов cool.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (26.05.2016 - 22:34) Danet написал(а):
Ты требования бы написал...Типа говорить на фене, знать весь шансон на память и понимать о чем там поется...

Спустя 6 минут, 50 секунд (26.05.2016 - 22:41) дядя андрей написал(а):
К тебе как к постушку доверия нет. Сложно спонсору будет. Я б не взялся. Но у Бога чудеса бывают. Молись.

Цитата
я отсидел срок в колонии а он не понимает что это такое.



А что он должен понять? Что ты нажрался по выходу? Типа с фронта пришел, победителем?

Спустя 20 минут, 30 секунд (26.05.2016 - 23:01) фома написал(а):
Злобные вы ребята и ту....е! Я ищу спонсора а не людей с поехавшей крышей.внимательно читать.если что не понятно обьясню.-не дошло твои родной(ая)проблемы.поучи себя жить а не меня.ищу спонсора!жаль прошлый просто мастер пошагам-рекомендую.



Спустя 3 минуты, 13 секунд фома написал(а):
А если не об кого ноги вытереть вытри об свою ж... А лучше лицо.что то не понятно написал?



Спустя 59 секунд фома написал(а):
Или че неприязнь душит ко мне?4 шаг рекомендую.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.05.2016 - 23:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (фома @ 27.05.2016 - 00:01 )
Я ищу спонсора


Цитата (фома @ 26.05.2016 - 22:49 )
Кто возьмется провести меня по шагам?


найти спонсора
ходить на собрания
взять служение

это твоя зона ответственности .

извини но я сейчас вижу только распальцовку - подумать только два месяца
и где . химия . не крытка .

Цитата (фома @ 26.05.2016 - 22:49 )
хочу норм жить.


хочешь - найдёшь
у тебя всё для этого есть .

Спустя 26 минут, 22 секунды (26.05.2016 - 23:32) фома написал(а):
Химия - не крытка?я там общался с десятком людей - на зоне все говорят что это колония поселение усиленного режима.и что с того что это не крытка? Или я должен побывать на общем или строгом чтобы иметь право отослат ь болтунов и тех кто не в адеквате подальше?тыхоть раз читал мои высказывания в других темах не поделу?а если бы я не сидел это было не распальцовка?э алло народ ищу спонсора - чётко не понятно?или химия в башке?



Спустя 5 минут, 19 секунд фома написал(а):
Это у Гаспара в башке химия крытка и распальцовка-а тема ищу спонсора.

Спустя 50 секунд (26.05.2016 - 23:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (фома @ 27.05.2016 - 00:31 )
э алло народ ищу спонсора - чётко не понятно?


але -ищещь так ищи - чё предьявы тут кидаешь!?
тебе чё должен тут кто ?


Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.05.2016 - 23:35) фома написал(а):
Не понял тебя че языком кто чесать заставлял.родной ты не на крытке.химия блин.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.05.2016 - 23:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (фома @ 27.05.2016 - 00:36 )
Это у Гаспара в башке химия крытка и распальцовка-а тема ищу спонсора.


что у меня в башке - в свое время посмотрит паталого анатом .
ищеш спонсора - ищи - спрашивай в личку пиши на собрания сходи .
а то два месяца -ходочку сделал - пацан правильный . тфу .
не то место здесь .
в АА сидельцев много . не делай им смешно . а себе грустно .

PS. мой опыт в твоих руках . аминька

Спустя 8 минут, 26 секунд (26.05.2016 - 23:46) фома написал(а):
Вал трон!!!ты для чего здесь это написал?спонсором быть не хочешь или хочешь очередную мою тему закрыть? Закроешь я поставлю тему об этом -про тебя и обезьяну.

Спустя 44 минуты, 54 секунды (27.05.2016 - 00:31) Пава написал(а):
фома

Там,где ты был,обращение к пацанам:"э алло народ ищу спонсора - чётко не понятно?" позволительно?
А здесь можно?
Вопрос от сидевшего к сидевшему.

Спустя 55 минут, 15 секунд (27.05.2016 - 01:26) фома написал(а):
???



Спустя 6 минут, 43 секунды фома написал(а):
Какие пацаны ?бля я в шоке причём тут зона недоверие .вы че тут рехнулись.народ люди че не понятно тема написана?какая распальцовка?бля на зоне адекватнее люди.ооооо спонсор нужен остальные свободны. Те кого задевает мой текст к психиатру.для я еб....лся

Спустя 33 минуты, 52 секунды (27.05.2016 - 02:00) фома написал(а):
Спонсор который хорошо разбирается в шагах нужно занимается шагами.а ему этого мало он ещё и в проблемы моей жизни пытался влесть вместо того чтобы сказать я не знаю или не разбираюсь.вместо того чтобы сказать когда ему не нравится что я говорю можно сказать что он занят он выключает скайп.а когда ему высказывают не довольство он игнорирует или возмущается.

Спустя 12 минут, 3 секунды (27.05.2016 - 02:12) фома написал(а):
Я 2 месяца просидел на баланде-макаронах каше картошке капусте на воде и плохом хлебе -у меня ребра из тела выступают.дома есть еда а я не могу себя заставить поесть.чокнулся я.только валерьянка в таблетках спасает.начал двигаться -убрал в квартире.простирался.

Спустя 1 час, 20 минут, 17 секунд (27.05.2016 - 03:33) фома написал(а):
Я стал меньше курить но больше пью успокоительное.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 35 секунд (27.05.2016 - 09:04) Эскандэр написал(а):
Пошёл я искать наставника. Прихожу к этому спонсору , и прошу быть моим наставником. А он отвечает приходи через пол года, у меня сейчас очередь.

Спустя 9 часов, 57 минут, 37 секунд (27.05.2016 - 19:02) фома написал(а):
Всем привет!не знаю что писать но писать что то надо. Надо хоть кому то рассказать что в вообще дела плохо. Что по возращении из колонии свобода конечно лучше года дела стали идти хуже работу с оплатой сразу пока не нашёл денег нет самочувствие никакое.настроение ниже нуля.хоть спонсор один РАз откликнулся и опять затих.на зоне хоть как то кормили и можно было заработать на курево.и люди там самые разные -поболтать плпитб чефиру всегда было с кем. А сейчас немогу себя заставить выйти на улицу-сижу дома в инете .незнаю что делать .может кто подскажет????

Спустя 39 минут, 9 секунд (27.05.2016 - 19:41) Неуловимый Джо написал(а):
фома
Не мне судить канеш, но но вижу не созрел ты еще, для хождения по шагам. Почитай о смирении, может поможет, хотя сильно сомневаюсь, что поймешь хоть строчку.
p\s Если ты будешь искать спонсора с таким угрюмо-враждебным подходом, делать козу, при малейшем непонимании, от тебя все шарахаться будут!

Спустя 18 минут, 10 секунд (27.05.2016 - 19:59) Danet написал(а):
ну. скажу, что бы сделал я...если бы я был в такой ситуации. Учитывая сколько я трезвый, в принципе мне не так и далеко это.

1. Я бы искал спонсора трезвым.
2. Я бы не материл людей, прося их помочь. Ведь никто мне ничего не должен, наоборот я прошу человека тратить на меня свое время.
3. Я бы вел себя так, как подобает себя вести в данном обществе, а не как ведут себя люди там, где я пробыл 2 месяца.

И главное, я бы понимал, что люди тут такие же алкоголики, потому планка осуждения и терпения другая. Алкоголик к алкоголику в 100 раз терпимее и понимает его. Но алкоголик не обязан понимать зону, тут не феня, а шаги, принципы и т.п. И все имеет предет...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (27.05.2016 - 20:03) артем написал(а):
Цитата (фома @ 27.05.2016 - 21:06 )
.незнаю что делать .может кто подскажет????

Протрезвей сначала.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (27.05.2016 - 20:06) фома написал(а):
Да трезвый Я трезвый

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.05.2016 - 20:11) фома написал(а):
Чтобы я тут не писал в какой только ситуации не находился всегда найдётся кто то очень умный толку оь этого никакого но зато он поумничал.

Спустя 30 минут, 59 секунд (27.05.2016 - 20:42) фома написал(а):
Этот спонсор блин неуловимый - когда он нужен недозовешься.обиделся чтоли?я ему не обещал что будет легко. Думал может что с ним что то случилось.да нет .появился ляпнул что то и опять исчез

Спустя 4 минуты, 3 секунды (27.05.2016 - 20:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 27.05.2016 - 20:46 )
?я ему не обещал что будет легко.

laugh.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 52 секунды (27.05.2016 - 22:31) Неуловимый Джо написал(а):
фома
События и люди, ведут себя не так как я этого ожидаю!
Этой мантре научил меня очень толковый мужик из АА, хоть он мне и небыл спонсором. Я всегда ее себе повторял, когда меня обескураживала какая то ситуевина или человек.
Смысл такой(для особо догадливых)-не надо придумывать себе сценарий, как должны вести себя люди в отношении тебя! Моя задача-"мести свою сторону улицы" то бишь вести себя максимально корректно, по отношению к другим.
А ты ерепенишься, когда в ответ на твою грубость, в тебя летит тапок.
Тебе не приходило в голову, спросить себя-а почему другие участники форума не "ловят тапки", в свой адрес?



Спустя 2 минуты, 51 секунду Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 27.05.2016 - 20:46 )
появился ляпнул что то и опять исчез

Мне только и дел, что бдеть возле твоей персоны biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 17 секунд (27.05.2016 - 23:43) фома написал(а):
Болтун ты.ты столько времени здесьнаходишся хоть кому то помог?это послание -ляпнул что то-это не тебе.ты че бухой?это сайт создан для помощи друг другу а не для болтунов.тему внимательно читай.это все для тебя Влад написано не перепутай

Спустя 54 минуты, 15 секунд (28.05.2016 - 00:38) Вальтрон написал(а):
фома
Тебя случайно не били там, где ты два месяца был? smile.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (28.05.2016 - 01:05) фома написал(а):
Вал трон меня нет.а тебя ?ты в адеквате?

Спустя 50 минут, 53 секунды (28.05.2016 - 01:56) Меди написал(а):
Фома, делюсь опытом:

прежде чем искать спонсора, то бишь наставника либо доверенное лицо - я молилась. Со временем, наставника или доверенное лицо я находила, как правило я выбирала человека, присматривалась к нему и предварительно общалась. За столь долгий период у меня уже было пара-тройка спонсоров и несколько доверенных лиц, искренне всем благодарна.

В случае, если я была недовольна отношениями со спонсором или доверенным лицом, (как правило - в плане уделения мне внимания и времени) - я тоже молилась: Боже, дай мне здравомыслия в отношении спонсора (доверенного лица).

Ну и конечно все таки, я учитываю, что ежели у человека желания помогать нет, то его не заставишь, да и сам не сможет. Тем паче, что помогаем мы друг другу по доброй воле, слушаем бесплатно, а уж вещаем и вовсе "по вдохновению".

Если Бог дает человеку и желание, и возможность мне помогать, ответственно нести служение - хорошо,
а если не даёт и человек говорит, что не может... ну, значит так надо (а может и нет у него нужного мне опыта выздоровления или ВС задумала, чтобы я искала другой дополнительный опыт и этот человек дал всё, что мог).

Спустя 11 минут, 55 секунд (28.05.2016 - 02:08) фома написал(а):
Спасибо меди!!! Всегда был тебе признателен.все же я продолжу поиски спонсора.ИЩУ СПОНСОРА!!!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 29 секунд (28.05.2016 - 06:13) PRIYTELNICA написал(а):
Игорь привет!
С возвращением.
Знаю, что терпеть меня не можешь, но все же напишу.

Не буду оценивать твое состояние и все что ты выше пишешь-не для этого зашла на тему.

Ты ищешь спонсора, хочешь пройти программу и быть счастливым.
Ты хочешь жить, а не существовать.
Ты уже пять лет в АА, есть свой личный опыт как отрицательный, так и положительный.

Если ищешь помощи, обязательно найдешь.
Только задай себе один единственный вопрос:
Почему у других получается, а у меня нет?

Если опустишь злость на меня и неприязнь, и все же сможешь услышать то что написала выше-возьми лист бумаги и напиши ответы на этот вопрос-

Почему у других получается , а у меня нет?

Можешь поставить меня в игнор-я готова.
ВС не оставят тебя, я в это верю.

Спустя 1 час, 30 минут, 45 секунд (28.05.2016 - 07:43) Western написал(а):
привет, я Володя, алоголик. в АА. "приходил" 3 раза.
Анонимные Алкоголики - делятся опытом, то вот, из журнала своего скопировал, возможно, это тебе поможет. или кому-то другому.
а возможно , и нет.
у каждого свой путь и свой опыт.


10 мая 2012
11:00 ВЫБОР СПОНСОРА.
ОПЫТ[США]
Опыт выбора наставника (спонсора) для работы по шагам (по Программе излечения от алкоголизма "12 Шагов Анонимных Алкоголиков"

Этот опыт я приобрёл 14 мая 2008 года на спикерском собрании, которое проводил алкоголик из США Scoot L. в городе Луцке, Украина (Волынский регион)
Выступление было на английском языке, переводил алкоголик Олег М.
место -отель методического центра "Профоюзный", время встречи 18.00 - 21.50
(Scoot L. и Олег М. - члены сообщества А.А.)

Сначала Скат Л. рассказал свою историю - как он пришёл в Сообщество Анонимных Алкоголиков.
Есть на сайте группы А.А. "Феникс" (город Киев).
Вот его полезный опыт для меня (я записывал тезисами)-то, что меня привлекло.
Трезвость - это то, что держит его жизнь, контакт с Высшей Силой (Богом), здоровье, семью, работу (бизнес), друзей и близких и его отношения в социуме.
Трезвость - на первом месте (стержень жизни). Программу излечения от алкоголизма начинал со спонсором (наставником), периодически (ежегодно)
выполняет шаги по-новому, 4-й и 5-й шаг - с подспонсорными. Срыв - это не есть выполнение Программы излечения. Для тренировки сознания, осознания
Программы А.А. - тренировал ноги - то есть ходил на собрания. Принял принцип выздоровления - "группа - спонсор - шаги"
Приоритеты в жизни: БОГ, Программа исцеления А.А., я (т.е. он-Скат) и близкие. Первое, что делает, проснувшись, -
контакт с Высшей Силой (3, 11 шаг, я так понял), перепоручает себя и свою жизнь своей Высшей Силе -
так как алкоголь
просыпается на пол-часа ранее и ждёт его пробуждения.Постоянно на протяжении дня и вечером -10 и 11 шаги.
Программа одного дня.(опыт)
Завтра будет завтра, а прошлое уже в прошлом. Быть здесь и сейчас, и быть в гармонии со своей Высшей Силой.
Спонсорство.
Какого спонсора (наставника) по выполнению Программы "12 шагов Анонимных Алкоголиков" я хочу иметь (я выбираю)
- он алкоголик, который успешно выздоравливает по шагам Программы А.А., трезвый продолжительный период;
- также имеет спонсора по выполнению Программы 12 Шагов А.А.;
- он в мире и гармонии с Высшей Силой (с Богом) - Программа А.А. в его сердце, а не в голове (мозгах);
- мы одного пола;
- он привлекателен в жизни (в сообществе А.А. и в социуме);
- радостный и довольный - улыбается);
Потом я дописал - честный, откровенный, уравновешенный и он милосердный, добродушный.
-----------------------------------------------------------------------------------
По отношениям с близкими и с супругой.
Имя супруги - Линда. Благодарность за её заботу об нём (там что-то про стирку говорил и об приготовлении еды,
то я не успел толком записать, но смысл понятен).Деликатные сексуальные отношения, ласковые слова - утром и вечером
(в секасе - нормально всё, даже в этом его периоде жизни..и меня лично это порадовало, я о себе).
Общая забота об близких и родных. Решения - диалогами совместными.
С работой у него всё нормально.
-------------------------------------------------------------------------------------
Важно: Быть готовым выбрать спонсора (наставника) для работы по шагам, попроситься быть подспонсорным
(иметь желание и готовность).
-------------------------------------------------------------------------------------
Может потом ещё что допишу, тогда меня зацепило одно...
Пока всё. Это моё личное восприятие спикерской встречи
.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Western написал(а):
коментарии - здесь:
http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=66099

Сил нам всем на пути АА smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (28.05.2016 - 07:57) Western написал(а):
сейчас могу добавить - у меня был период в выздоровлении, что я не имел и не хотел иметь спонсора, потом был наставник, , потом где-то в 2009 году, летом, выбрал спонсора, прошёл с ним шаги по "линии" - до 4-го, а 5-й и в дальнейшем мне помогал и делился своим опытом уже другой алкоголик. никаких "приказов", навязывания - никто мне не давал, слава Небесам, всё стремился делать самостоятельно. благодарен всем, кто делился своим опытом выздоровления и опытом "предпринимания" шагов АА в жизни. мне это помогло обрести устойчивую трезвость, уравновешенность, тяги нет, большее время суток - нормальное позитивное настроение и состояние мыслей, эмоции в позитиве.
есть ли трудности - конечно есть)
ВС и Небеса дали мне, чтоб я не сомневлся , кучу работы, т.е., вот если взять год назад обьемы, то на сегодня работы в 1,5-2 раза больше. Болеее - менеее материальная стабильность дала возможность строить отношения с девушкой, и само-собой, больше помогать родным и близким, заботиться об них.
Также, в меру сил, желаний и способностей, стремлюсь помогать тем, кто ещё страдает от алкоголизма.

в наркологии был месяцев 7 назад, собрания АА - посещаю раз в неделю, с спонсором - наставником в дружеских отношениях. вот, такой опыт. smile.gif

Спустя 40 секунд (28.05.2016 - 07:57) Неуловимый Джо написал(а):
фома
Так я с тобой опытом и делюсь, ты и не заметил? Ты уже заранее знаешь-какой должна быть помощь?
Может тебе тойоту купить или лексус?

Спустя 7 минут, 50 секунд (28.05.2016 - 08:05) Western написал(а):
Цитата (Western @ 28.05.2016 - 08:01 )
в наркологии был месяцев 7 назад,

ну, типа 12 шаг)



Спустя 7 минут, 26 секунд Western написал(а):
фома
Цитата (фома @ 26.05.2016 - 21:49 )
Я Фома алкаш и пьянь .в аа 5 лет но программу толком до конца не понимаю.с прошлым спонсором разрушался.просить прошения нет желания -я отсидел срок в колонии а он не понимает что это такое.но хочу норм жить. Кто возьмется провести меня по шагам?

ты ищи , ВС пошлёт кого-то тебе, не сомневайся.

ключевое - это желание и готовность "пройти шаги и предпринимать их в жизни".



..........а, тебя уже отпустили из колонии - ну, не всё так страшно, как пол-года назад. главное - не бухай и все наладится. сил тебе

Спустя 40 минут (28.05.2016 - 08:45) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.05.2016 - 00:42 )
фома
Тебя случайно не били там, где ты два месяца был? smile.gif

били - не прибили laugh.gif

все еще впереди. самое интересное. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.05.2016 - 08:48) OSTAP написал(а):
«Эх, а в тюрьме сейчас макароны дают» (с) smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (28.05.2016 - 08:58) Эскандэр написал(а):
Пошёл я искать наставника. Прихожу к этому спонсору , и прошу быть моим наставником. А он отвечает приходи через пол года, у меня сейчас очередь..

Спустя 28 минут, 37 секунд (28.05.2016 - 09:26) Nebula написал(а):
Чего вы налетели на человека? Сидел - не сидел, к шагам это как? Никак. Это к 4 шагу. Че балоболить если нет желания помочь?

Спустя 22 минуты, 34 секунды (28.05.2016 - 09:49) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 28.05.2016 - 09:30 )
гу. Че балоболить если нет желания помочь?

Чё Чё.
Желание есть у многих, НО условия слишком суровые для оказания помощи.

Давать и брать -не совпадают.

Сможешь, респект тебе.

Спустя 7 минут, 12 секунд (28.05.2016 - 09:56) Робинзон написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 27.05.2016 - 19:45 )
p\s Если ты будешь искать спонсора с таким угрюмо-враждебным подходом, делать козу, при малейшем непонимании, от тебя все шарахаться будут!

Билл и Боб пришли к 3 члену АА в больничку, и он смотрел на них - угрюмо - враждебно.
Это не человек смотрит на тебя угрюмо, а его болезнь. Она защищается.




Спустя 4 минуты, 27 секунд Робинзон написал(а):
фома
Стучись в личку. Я хрон срывник. Я этого не скрываю. Весь мой многолетний опыт трезвления и и пьянства - тебе в помощь. На фарисееф - болт забей.
П.С. деньгами помогать не смогу - предупреждаю сразу.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.05.2016 - 09:58) Rothmans написал(а):
Великая здравница советораздающая, всепомогающее печатное слово, а действия то где?!
Фома, не знаю откуда ты и есть ли там около тебя кто-то, но на группе в реале будет на мой взгляд проще найти наставника, тут же можно подхватить лёгкое недомогание черепной коробки.
Кстати, Юка там темы по шагам открывает, читай, опыт то ведь неплохой собирается в тех темах.

Спустя 30 минут, 46 секунд (28.05.2016 - 10:29) Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 28.05.2016 - 09:30 )
Чего вы налетели на человека? Сидел - не сидел, к шагам это как? Никак. Это к 4 шагу. Че балоболить если нет желания помочь?

Цитата
Чё Чё.
Желание есть у многих, НО условия слишком суровые для оказания помощи.

кроме желания кому-то помочь, мне нужна ещё и готовность помогать.
когда есть готовность - то "суровые условия" - пыль морская, имхо cool.gif и внутренняя готовность помочь - это дело сугубо индивидуальное.




Спустя 4 минуты, 34 секунды Western написал(а):
Эскандэр
Цитата (Эскандэр @ 28.05.2016 - 09:02 )
Пошёл я искать наставника. Прихожу к этому спонсору , и прошу быть моим наставником. А он отвечает приходи через пол года, у меня сейчас очередь..

отмаза, это Саша, твоя отмаза. Это тебе надо - или кому? Я так понял - тебе. То ищи дальше, другого. Или жди. Понты , что у человека, которого ты выбрал - "очередь"- не проходят. (если тебе действительно нужен спонсор пдля помощи пройти шаги Програмы АА).

Вообще, тебе точно нужен спонсор?
"зачем?" - дай себе ответ.
когда мне человек, которого я выбрал, чтоб он был моим спонсором - сказал - я не готов, я попросил его помочь. через 2 с половиной дня мне позвонил человек, и сказал - давай попробуем , если ты (т.е. я ) - готов начать. я был готов, желание было. и он был готов помочь,, и и у него желание было. всё.
"Вперёд, гардемарины!" biggrin.gif
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.05.2016 - 10:33) Робинзон написал(а):
Святые мастодонты форума! Че на Фому набросились? Или каждый из вас сам для себя решает - пить ему или нет? Если вы сами за себя решаете - нахер вам АА, пьяницы пропитоголовые? Для вас и Довженко будет достаточно.
АА - для безнадежных алкашей. Как например я и как Фома. Мы можем друг другу помочь. Но не обосрать.
Вы обосрали просящего - с ног и до головы.
На этом форуме я знаю еще 2-3 алкашей, которые знают что такое болезнь "алкоголизм" и испытывают желание помогать другим, вместо того, чтобы чморить срывников.
Основная масса - ох..евшие в своей трезвости пьяницы. Подчеркну - ПЬЯНИЦЫ, которые с алкоголизмом даже близко не знакомы.

Спустя 6 минут, 4 секунды (28.05.2016 - 10:39) Western написал(а):
Цитата (Робинзон @ 28.05.2016 - 10:37 )
Святые мастодонты форума! Че на Фому набросились?

ты мил человек, наклейки не клей тут всем подряд)))) biggrin.gif

алкоголики мы (я), опытом делимся, выздоравливаем))) rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Western написал(а):
Цитата (Робинзон @ 28.05.2016 - 10:00 )
П.С. деньгами помогать не смогу - предупреждаю сразу.

laugh.gif круто, сразу все точки над буквой "и")

Спустя 6 минут, 11 секунд (28.05.2016 - 10:46) Робинзон написал(а):
И еще добавлю. Сам, один, я на все эти шаги - забью Болт, толщиной со скважину. И придумаю кучу отмаз, чтоб шаги не делать. Спонсор мне может иногда пинка дать для движения вперед. Например позвонить через месяц. поговорить со мной, узнать как мои дела , и посоветовать ( не заставить!) что нибудь у себя в тетрадочке накропать.
Но ! С любовью, а не с осуждением.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Робинзон написал(а):
Цитата (Western @ 28.05.2016 - 10:43 )
Святые мастодонты форума! Че на Фому набросились?

ты мил человек, наклейки не клей тут всем подряд)))) biggrin.gif

Володь, это не к тебе)

Спустя 15 минут, 43 секунды (28.05.2016 - 11:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nebula @ 28.05.2016 - 09:30 )
Че балоболить если нет желания помочь?

О, небалабол отозвался... biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 33 секунды (28.05.2016 - 12:10) Nebula написал(а):
Western
Не надо только про готовность. Это не имеет отношения к теме. А то опять как отъятие дитяти от сиськи выглядит. С гранатами под танк, не меньше! Самопожертвование какое-то посреди апокалипсеца... Принципы программы можно передать за полчаса не вынося человеку мозх. А опыт - его дорожка. Готов-не готов, сидел, лежал, прыгал... Это причем тут?

Спустя 5 минут, 24 секунды (28.05.2016 - 12:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Nebula @ 28.05.2016 - 12:14 )
Принципы программы можно передать за полчаса не вынося человеку мозх. А опыт - его дорожка. Готов-не готов, сидел, лежал, прыгал... Это причем тут?

А при том.

Передать-то можно. И за полчаса и даже за 15 минут.

Только если готовности нет, то в одно ухо влетит, а из другого со свистом вылетит.

Вот и вся работа по шагам. smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (28.05.2016 - 12:24) фома написал(а):
Ну вот слава богу все начинает становится на свои места .люди начали делится опытом.буду потихоньку его использовать.я после зоны не могу в себя прийти сижу дома-не могу заставить себя выйти искать работу и пойти на группу.ро моему слегка крыша поехала.

Спустя 1 час, 31 минуту, 32 секунды (28.05.2016 - 13:55) Пава написал(а):
фома
Перестань,ну или хотя бы попробуй перестать,бояться.
Мои страхи у меня в голове,моя фантазия рисует картинки как будет,если я пойду искать работу,пойду на группу.Мои страхи заранее рассказывают мне как ко мне отнесутся люди,что будут говорить,что будут делать.И я заранее готовлюсь защищаться,дать отпор.
Врагов намного меньше,чем тебе кажется. smile.gif

Спустя 47 минут, 55 секунд (28.05.2016 - 14:43) фома написал(а):
Мне понравилось слово перестань.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (28.05.2016 - 15:08) Робинзон написал(а):
Цитата (Пава @ 28.05.2016 - 13:59 )
фома
Перестань,ну или хотя бы попробуй перестать,бояться.

Ты хоть сам понЯл о чем толкуешь? И вот таких советчикиков здесь жопой жри. А потом живые люди умирают. А советчики кивают головой :ну да, да, мы говорили что так и будет..

Спустя 52 минуты, 16 секунд (28.05.2016 - 16:00) фома написал(а):
Я думал что выиду из зоны и мне станет лучше.там было не сладко а тут ещё хуже работу не нашёл,завтра интернет отключат.сижу дома руки опустил -на группе ни разу не был.надо выйти пройтись по автомойкам может возьмут автомойшиком.но не могу себя заставить.опять звонить и клянчить деньги в долг.противно да и не займёт никто потому что и так всем должен.мрачное настроение .буду заставлять себя поехать хотя бы на группу. 2 человека с зоны просили помочь-найти людей на воле-одному пытаюсь помочь.второму пока нет возможности.



Спустя 7 минут, 1 секунду фома написал(а):
Робинзон я не надеюсь на чью то помощь .люди и так помогли мне чем могли но больше они не могут.спасибо им и за это.теперь как то сам.ещё нужна помощь вс. На зоне чувствовал его помощь. А здесь чего то потерял его.

Спустя 27 минут, 20 секунд (28.05.2016 - 16:28) Cleopatra написал(а):
фома
У тебя сейчас постравматика будет ещё после тюрьмы. Психотравмирующая ситуация серьёзная была плюс ещё алкоголизм этот.. Тихо тихо надо себе дать восстановиться, не гнать коней, адеквата полного от себя не ждать а тупо день за днём вылезти. А делать будешь что получится.. Что не получится- в топку.
Программу минимум наметь типа : остаться сегодня трезвым, получить помощь от людей, покушать, поспать, что смог порешать - порешал, что не смог - завтра попробуем..

Спустя 40 минут, 6 секунд (28.05.2016 - 17:08) фома написал(а):
Робинзон меня никто не обижает -я на зоне начало помалкивал а потом стал отвечать и нашлись люди которые меня поддерживали.тамза забором тоже люди.а с кем не мог справится шел к смотряшему за отрядом и порядок восстанавливался. Спонсора только обидел вот теперь ищу другого .да бог с ним я не совершенен.



Спустя 5 минут, 30 секунд фома написал(а):
Клеопатра все верно .быстро в себя после зоны не прийдешь.надо только какую то мат.почву найти. Робинзон может валерьянки тебе попить?даст бог поправлюсь начнут помогать таким же как я или хоть кому то.нет другого смысла жизни только помогать другим.

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (28.05.2016 - 18:10) фома написал(а):
Зараза!собрался на группу а денег не нашёл.ладно может завтра получиться

Спустя 17 минут, 33 секунды (28.05.2016 - 18:27) Нинуха написал(а):
Цитата (фома @ 28.05.2016 - 18:14 )
!собрался на группу а денег не нашёл.ладно может завтра получиться

Это отмазка - на собрания можно и без денег...

Спустя 37 минут, 51 секунду (28.05.2016 - 19:05) фома написал(а):
Конечно отмазка- после 2меяцев баланды и недели на воле-то ел то не ел, пешочком1.5 часа да раз плюнуть.пойду ботинки чистить.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (28.05.2016 - 19:10) Киска написал(а):
фома
Тебе самому то себя делать не надоело.





Спустя 57 секунд Киска написал(а):
Жалеть я имела в виду.

Спустя 6 минут, 8 секунд (28.05.2016 - 19:16) фома написал(а):
Надоело до смерти.что предлага ешь?

Спустя 7 минут, 27 секунд (28.05.2016 - 19:23) Гость_артем написал(а):
Цитата (фома @ 28.05.2016 - 18:14 )
Зараза!собрался на группу а денег не нашёл.ладно может завтра получиться

Цитата (фома @ 28.05.2016 - 19:09 )
после 2меяцев баланды и недели на воле-то ел то не ел, пешочком1.5 часа да раз плюнуть.пойду ботинки чистить.

Два с лишним года назад к нам на группу стал ходить парень. У него не было ни денег, ни работы. Как раз полтора часа пешком в одну сторону. Он приходил и пил чай с печеньем и конфетами. Были дни, когда это была его единственная еда за день.
Два месяца у него не было денег Ходил на все собрания. А по дороге расклеивал на остановках наши объявления. Это были сентябрь и октябрь. У нас на Севере в это время оооочень не приятная погода. Ветер, дождь, снег.
Вот это было желание и готовность делать что-то для своего выздоровления.
Даст Бог в сентябре у него буде три года трезвости.

Спустя 8 минут, 49 секунд (28.05.2016 - 19:32) Пава написал(а):
Робинзон
Цитата
Ты хоть сам понЯл о чем толкуешь?

Прекрасно понимаю.Как я это понимаю я написал дальше,но ты не счел нужным это процитировать.
Цитата
И вот таких советчикиков здесь жопой жри.

Составь человеку список,кого слушать,а кого нет.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.05.2016 - 19:36) фома написал(а):
Я тоже ходил на группы пешком январь февраль до ходился до колонии.и не представляю что будет дальше.а что все в аа выздоравливают?

Спустя 6 минут, 33 секунды (28.05.2016 - 19:42) Catrin написал(а):
фома
Поищи, может тебе что-нибудь другое поможет.
Обычно в АА люди приходят, когда все другое не помогло.
АА как последняя надежда..

Спустя 12 минут, 9 секунд (28.05.2016 - 19:54) фома написал(а):
Катрин нечего уже искать все мне доступное использовано.но тупо выполнят что то без надежды. Выполнять программу которая никак не улучшает положение.-Я не знаю у кого то так получается?



Спустя 3 минуты, 24 секунды фома написал(а):
Мне ещё выселение грозит долг за квартиру за50 000.знаю алкашей которые потеряли жильё да трезвые они. Но не думаю что счастливы.

Спустя 31 секунду (28.05.2016 - 19:55) Catrin написал(а):
фома
А что ты сегодня делал для своей трезвости и для того чтобы твое положение улучшилось?
Вот у тебя есть тема, пиши в ней каждый день что ты сегодня сделал.
Попробуй. Для соей трезвости нужно что-нибудь делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
АА - это программа действий. Что ты можешь сделать СЕГОДНЯ, то и делай.

Спустя 57 секунд (28.05.2016 - 19:56) Киска написал(а):
фома
Предлагаю подумать о программе 12 шагов.
Я тоже себя в употребление жалела, всю жизнь саможалостью занималась, даже не понимала это.
А вот программа помешает.
Возможно и тебе поможет.
Чего ты теряешь.
У алкаша три дороги, смерть, тюрьма и трезвость.
Выбирай по какой пойдёшь.

Спустя 6 минут, 31 секунду (28.05.2016 - 20:02) Catrin написал(а):
За долг в 50 тысяч не выселят. Это не много.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Catrin написал(а):
Вот тебе еще... Из ААшных историй... biggrin.gif

«КАК ЖИТЬ СЕГОДНЯ И НЕ ПАРИТЬСЯ»
Есть такой удивительный москвич, Дима зовут. Удивителен он тем, что помимо своей основной жизнедеятельности (ну, типа там работа-дом-друзья-дача), Дима много времени тратит на помощь всяким алкоголикам и наркоманам, которые решили жить трезвыми, и при этом совсем не понимают, как это делать.
«Много времени» - это значит «много времени», например, как-то Дима уехал на Чукотку, в Богом забытый уголок без Интернета и 2 месяца там жил, практически не выходя на связь и помогая чукчам трезвиться.
Так вот, этот Дима и мне помогал. И особо я ему благодарен вот за что – как то я сильно парился, умирал просто, под непосильным жизненным грузом типа ремонта машины, отсутствия денег, не идеальных детей, жены и человечества в целом, а так же своего растущего живота. И вот после моего очередного монолога на тему «Я жирный, денег нет, меня никто не любит» и отчаянного вопля - «Что, б…ть, с этим всем делать?!» - он сказал – «Никитос, а ты не парься. Просто добавляй в свою речь как можно чаще волшебное слово «СЕГОДНЯ».
Например, «Что я могу сделать по поводу «заработать денег» СЕГОДНЯ», или
«Как я могу потрудиться на ниве похудания и хорошей физической формы СЕГОДНЯ». Или «Что я могу сделать для того, чтобы пораньше забрать машину из ремонта СЕГОДНЯ».
И если ты понимаешь, что конкретно ты можешь делать именно СЕГОДНЯ – тупо делай и не парься. Если ничего СЕГОДНЯ ты сделать не можешь – тупо ничего не делай и не парься.
Есть такие детские рисунки – загадки, где мне нужно просто последовательно соединить точки, точку 1 с точкой 2, точку 2 с точкой 3, и так далее.
Просто соединять точки. И все. Кропотливо, можно даже высунув язык.
И в конце я увижу рисунок, который получается из этих линий.
Так просто. СЕГОДНЯ. Просто, внимательно, последовательно и качественно соединять точки. Делать СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ, которое мне кажется наиболее верным, или «наименьшим злом» в данной ситуации, оставляя за собой право на ошибку.
Я очень Диме благодарен, потому что теперь всегда, когда я теряю покой, начинаю гонять и грузиться судьбами себя, семьи, Росси и человечества, я говорю себе – стоп. Только СЕГОДНЯ. Что я могу сделать по беспокоящим меня вопросам именно СЕГОДНЯ. И если могу – делаю, а если не могу – не делаю. Самое главное, и в том, и в другом случае и - не парюсь, чего и вам желаю.

Спустя 7 минут, 18 секунд (28.05.2016 - 20:10) фома написал(а):
Киска да я уже сидел в пн освободился.пройденный этап.кроме жалости улюдей есть другие состояния-страхи ннеуверенность в себе прошлый негативный опыт.мне психологи в реабилитации не говорили что у меня жалость к себе.

Спустя 29 минут, 56 секунд (28.05.2016 - 20:40) -ЭН- написал(а):
Цитата (фома @ 28.05.2016 - 12:28 )
не могу в себя прийти сижу дома-не могу заставить себя выйти искать работу и пойти на группу.

Есть группы в скайпе, каждый день проходят. Лучше чем ничего.
Радио есть - группа радио АА http://radioaa.ru - круглосуточное вещание.

Спустя 17 минут, 58 секунд (28.05.2016 - 20:57) фома написал(а):
Катрин хорошая история поучительная-лишь бы помогало.правда ситуация другая.но это уже лирика.



Спустя 1 минуту, 40 секунд фома написал(а):
Ан пробовал уже инетернет плохой не получается.

Спустя 27 минут, 3 секунды (28.05.2016 - 21:25) Nosorog написал(а):
фома
На тебе по фене.."Гонишь ты пассажир " mad.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (28.05.2016 - 21:35) Cleopatra написал(а):
фома
Давай не будем называть действия, которые тебе неплохо было бы выполнить - Программой.
Представь себе что жизнь твоя это река, и текла она по руслу которое прокладывала сама как умела и текла себе куда теклось... Видим что течём не там и не туда, ведь очевидно же .. А что делать? Неужели вот так смирившись с законами физики течь на погибель и во вред?
Намерения же и стремления у личности - души реки по большому счёту хорошие..
Вот попробовать развёрнуть её в новое русло (с помощью силы которая добавит тебе недостающих сил)
И потечь туда где не больно, так чтобы от тебя была польза и добро ? Как такая идея?

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (28.05.2016 - 22:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Cleopatra
Довольно хорошая идея. smile.gif
У реки можно почистить берега.
По мере возможности.
Думаю.что важнее всего сейчас полезным будет справится с давящими.накопившимися страхами.
Я бвл в довольно схожей ситуации...и местами еще попечальнее ,и намного....
Понедельник.среда и пятница были моим треразовым питанием.....
Было дело.....
Брошенный институт и за него долг в тыщу баков.алименты.практически потеря работы.....
Выплачивал долг за институт пять лет.Изза него только и не могли уволить.....
Мизерной зарплаты хватало лишь на долг и алименты.......
Прекратили даже давать продукты.не на что их было давать.девяностые.года бартеров.....
Вот и ходил на собрание.Некуда уже больше было...
Вот и леживал постоянно почти в нарколожке.
Практически прописался туда на два с лишним года....
Развод.приводы в милицию по 10 за год....
Ходил на собрания.....
И хорошо что было больше некуда и нек кому идти.очень хорошо.
Именно это помогло мне видеть себя со
стороны и только отчаяние помогло не наступать снова и снова на те же грабли.
Но это все было уж очень медленно......
Будь просто с нами.
Что то да полезное найдешь.увидишь.возьмешь.
Молодца что возвратился сюда.
Знакомо много из тобою описанного.
Но пора уже прекращать быть заложником своего идеализма и даже банкротства допущенных ранее.
Ты на труднейшем.но единственно правильном пути для нААшего брата.
Видно.ты в отчаянии.
Но ты все же не один! wink.gif
Выплывать крайне трудно.
Но именно за битого,жизнью,двух не битых дают.
Не нужно.думаю,неполезно прямо уж так полагаться не спонсора.
Раз ты к этому идешь.--значит придешь.найдешь.
Для меня и сейчас бывает полезно иногда вспомнить как мне вредило жто вот "хочу прямо сегодня.хочу прямо сейчас!"
Всему свое время.
Главное.что ты взял правильный курс.
Но порой так непросто на нем удержаться.
Успехов тебе в этом.
Делай мааааахонькие .возможные для тебя дела.
Не давай одолеть себя унынию.
Все будет нормуль.
Будь с нААми!

Спустя 11 минут, 17 секунд (28.05.2016 - 22:48) Nebula написал(а):
Я думаю, речке лучше по законам физики течь а не лезть в горку.

Спустя 9 минут, 25 секунд (28.05.2016 - 22:58) Меди написал(а):
У меня ассоциации первых шагов на группу аа были - как тропинка в лесу, по болотистой местности, иногда с провалами в болото. А работа по шагам - все ж уже путь по протоптанной многими дороге с шаговым путеводителем (ну и карту местности неплохо бы составить по спикеркими выступлениям и опыту впередиидущих товарищей).

Конечно важно найти проводника (спонсора), который будет сопровождать по этой протоптанной дороге... при этом не будет бросать в самую трудную минуту, но и садиться себе на шею не даст.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.05.2016 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 28.05.2016 - 22:52 )
Я думаю, речке лучше по законам физики течь а не лезть в горку

Думай.
Кто ж мешает то тебе?
biggrin.gif
Вот только не сбивай,по возможности своими думами человека с курса .который он только выбрал, с представления о чистке берегоа и речки от топляка и коряг.о расширении русла,безопасному преодолению порогов и т д...
На смертельно опасных порогах щас ГЭСы стоят и шлюзы.
Если ты не знал вдруг.ну или забыл .например wink.gif
Картину пути .представление о нем.его курс.обычно .помогают подобрать.увидеть.а не сбивать просто с толку своим пустым его отрицанием.не пониманием зарождаемого зерна......
Тоже мысли вслух

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.05.2016 - 23:02) фома написал(а):
Клеопатра красиво пишешь только что делать мне ты врядли знаешь.шури спасибо за поддержку от души тебе.

Спустя 5 минут, 2 секунды (28.05.2016 - 23:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Меди @ 28.05.2016 - 23:02 )
У меня ассоциации первых шагов на группу аа были - как тропинка в лесу, по болотистой местности, иногда с провалами в болото. А работа по шагам - все ж уже путь по протоптанной многими дорогами с Программой шагов, т.е. картой местности

Nebula
Учись у людей.студент. biggrin.gif
Обесценивать мысши и мнения других проще всего
А вот навести на нужную мвсль.помочь выбрать более подходящее сравнение-ассоциацию.благодаря которым мы много чего в жизни можем--дело другое.
Уж ищвини ща такое лирическое отступление т ск




Спустя 4 минуты, 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 28.05.2016 - 23:06 )
Клеопатра красиво пишешь только что делать мне ты врядли знаешь

Фома
Клео и не говорить что тебе делать.она просто предложила тебе представить свой новый.довольно нелегкий путт-дорогу.к которому ты подошел.
Цитата (фома @ 28.05.2016 - 23:06 )
шури спасибо за поддержку от души тебе

Бери.мне не жалко.
Наоборот даже радостно помочь .
Именно помощь другим меня в свое время и спасла.кстати. wink.gif
Если трындеть по програмному.то мой так называемый первый пришел через 12-й

Спустя 52 минуты, 6 секунд (28.05.2016 - 23:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.05.2016 - 22:41 )
Вот и ходил на собрание.Некуда уже больше было...
Вот и леживал постоянно почти в нарколожке.
Практически прописался туда на два с лишним года....
Развод.приводы в милицию по 10 за год....
Ходил на собрания.....



да ты неплохо устроился.

я вот в 90-е пахал как жужжак.
от бандосов бегал - одних убьют, другие крышуют)))
двоих детей ростил. жена не работала. психологию изучала . в школу ходила и в горано - ставку психолога для страны обосновывать))) волонтером, чтобы личностный рост не терять.
мужик-то зарабатывал.
нравятся мне эти алкаши - всю жизнь бухают, в нарколожках отдыхают , менты их в бобике катают , детям скудные алименты еле -вырвешь у них и те, - а они бл..ть устали )))) от такой жизни тяжкой))) ржу нимагу laugh.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд Смоленский Самурай написал(а):
и этот - автор темы. соплей тут налил.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Смоленский Самурай написал(а):
не жалко ни капли. и никакого сострадания.

у меня соседка в деревне - троих алкашей схоронила. дети в институте. вот это мужик!!! и одна. без весвалы)))

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.05.2016 - 00:04) Вальтрон написал(а):
В начале трезвости, было дело, ел сечку без масла, ребята с группы давали жетоны на метро, наличными никто не помогал. Помню что то еще с шеей было, не мог повернуть.
Потом, позже, очень хотел чтоб жена вернулась ко мне, к алкоголику, наводил дома порядки после питейного периода, мыл потолки, и епанулся вниз головой , треснуло сзади пару ребер, так с затянутой грудной клеткой ездил на группы, без денег и голодный. Печенье и сладкий чай на группе было счастьем.
Долг за квартиру, недоверие близких, одиночество, голод...всё это было и многое другое.
Но я ходил каждый день на группы, читал, молился, шагал со спонсором...дошагался вот, нет тяги и не было с первых дней трезвости, имею много заработка, авто, квартиру в новостройке, заканчиваю дорогое обучение...сильный и уверенный в себе мужчинка .
Так что...вот! Не надо ля-ля!

Спустя 16 минут, 2 секунды (29.05.2016 - 00:20) фома написал(а):
Народ!!!срочно начинайте бухать пропейте все и всех потом долго голодайте ходите пешком на группы там чай ку попьете (если он будет)мужествтвенно выбирайтесь из этого!и не забудьте написать мне об этом.и будете счастливыми и богатыми.

Спустя 7 минут, 30 секунд (29.05.2016 - 00:27) Mike62 написал(а):
Цитата (Скат @ 28.05.2016 - 07:47 )
Какого спонсора (наставника) по выполнению Программы "12 шагов Анонимных Алкоголиков" я хочу иметь (я выбираю)
- он алкоголик, который успешно выздоравливает по шагам Программы А.А., трезвый продолжительный период;
- также имеет спонсора по выполнению Программы 12 Шагов А.А.;
- он в мире и гармонии с Высшей Силой (с Богом) - Программа А.А. в его сердце, а не в голове (мозгах);
- мы одного пола;
- он привлекателен в жизни (в сообществе А.А. и в социуме);
- радостный и довольный - улыбается);
Потом я дописал - честный, откровенный, уравновешенный и он милосердный, добродушный.

Скат прямо как адвентист седьмого дня. Этакий герой резиновой (напыщенной) американской улыбки.
В книге АА написано всё по другому: наставник сам ищет себе поднаставного (вне зависимости от своих положительных или отрицательных черт).



Спустя 5 минут, 34 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 00:03 )
и этот - автор темы. соплей тут налил.

А ты пишешь с большого компа или с телефона (планшета)?

Спустя 16 минут, 18 секунд (29.05.2016 - 00:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 00:03 )
нравятся мне эти алкаши - всю жизнь бухают, в нарколожках отдыхают , менты их в бобике катают , детям скудные алименты еле -вырвешь у них и те, - а они бл..ть устали )))) от такой жизни тяжкой))) ржу нимагу
опять ты брателло сто то там попутал biggrin.gif
Что и кто тебе нравится это твое дело.
А это мой опыт.
Я его никуда не дену.
Сын у меня получал алименты от меня лично.в дальнейшем.кстати.
Потому как зарабатывал и зарабатываю неплохо
Выплатил кредитный авто.ему отдал.
Ему нужнее.
Он в свое время ходил в АлАтин.а когда ему было 13.он с трибуны одной из конфв(в Одессе) вышел и сказал.спасибо вам .что у меня есть живой и трезвый отец.....
Щас ему 27. Хорошо зарабатывающий и уважаемый шахтер. с восмым годом стажа уже
ВООБЩЕ не пьет и не курит.так ОЧЕНЬ хорошо знает чей он сын.
Тут еще одна история...
Как моя любимая врач-наркОлух помогла (встречаемся с ней с обнимашками.как старые знакомые)мне донести до сына о ген.предрасположенности алкашизму.я в третьем поколении алк...

Ну и ладно уж.
Самур.приходи еще.
Мне нравиться как ты мне помогаешь делиться опытом.
Вот за это и уважаю порторезов и свистодуев.
Кск они стараясь обесценивать чей то опыт.читай просто унижать ,ну или возвышаться.сами становятся жертвами своих же тараканов.
biggrin.gif
Приходи еще.
Опыта валом. tongue.gif



Спустя 6 минут, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 29.05.2016 - 00:31 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 00:03 )
и этот - автор темы. соплей тут налил.

А ты пишешь с большого компа или с телефона (планшета)?

Мике.ты как всегда прав.
Полезно смотреть что льешь сам biggrin.gif
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 00:24 )
Народ!!!срочно начинайте бухать пропейте все и всех потом долго голодайте ходите пешком на группы там чай ку попьете (если он будет)мужествтвенно выбирайтесь из этого!и не забудьте написать мне об этом.и будете счастливыми и богатыми

Некотрые так и недопиваются до отчаяния.такого нужного и полезного для нААшего брата......
Ты похоже делишься опытом или даже рецептгм приобретения счастья? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.05.2016 - 00:08 )
Долг за квартиру, недоверие близких, одиночество, голод...всё это было и многое другое

Самур.почитай вот еще опыт других.
"Было" там главное слово.....

Спустя 10 минут, 17 секунд (29.05.2016 - 00:54) фома написал(а):
Вальтрон где хоть сечку брал?подскажи а то ни хрена нет. Самурай да ты не алкаш по ходу.я помню как перед моей посадкой на зону ты хвастался что едешь в командировку в хорошее место и тебя в кармане200 тыч.это у меня сопли а у тебя геморой.га га га.а ты часом ник не сменил. Хвастунишка?это не ты меня ждал в интуристе?



Спустя 4 минуты, 5 секунд фома написал(а):
Шури это не мой опыт .читай выше

Спустя 3 минуты, 10 секунд (29.05.2016 - 00:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Армагедошка?
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 00:58 )
Шури это не мой опыт .читай выше

Так выделяй цытату.делай ссылку.уточняй уж пожалуйста. biggrin.gif
Пора бы точнее говорить и начинать поримать как именно безысходность помогает не кого то там винить-обвинять.а познавать и понимать себя.

Спустя 21 минуту, 38 секунд (29.05.2016 - 01:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.05.2016 - 00:48 )
Ну и ладно уж.
Самур.приходи еще.


разрешаешь? wink.gif
....................................

ты так посты чужие подклеиваешь к своим ловко , смотри ниже. тебе все время адвокаты нужны)))может человек обо мне беспокоится - что я испортил соплями автора-то свой комп)))

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.05.2016 - 00:48 )
Цитата (Mike62 @ 29.05.2016 - 00:31 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 00:03 )
и этот - автор темы. соплей тут налил.

А ты пишешь с большого компа или с телефона (планшета)?

Мике.ты как всегда прав.
Полезно смотреть что льешь сам

.......................................................................

насчет твоего бахвальства- как низко ты падал - не убедил)) это не предмет Гордости. шуруй по шагам Шури))) и ищи бога - он тебе про гордыньку маякнет.
..............................

Цитата (фома @ 29.05.2016 - 00:58 )
Самурай да ты не алкаш по ходу.я помню как перед моей посадкой на зону ты хвастался что едешь в командировку в хорошее место и тебя в кармане200 тыч.


чучело гороховое. людей на помощь разводишь и куями их одновременно кроешь))))

что я потерял, где торчал ,кого убил или не убил, как пил - не твое собачье дело. собой займись. похоже найдешь наставника - на строгаче. туда скоро дернут. если в том же духе будешь продолжать.
я этому ничуть не порадуюсь. мне правда не интересно - как алкаш подыхает. я порадуюсь - если ты жить начнешь . скажу - его жизнь еще одно подтверждение, что выход - Есть.

здесь есть пост человека - про жетоны на метро. вот это достойно подражания. и у него ни слова про гордость потерь запойных.




Спустя 3 минуты, 3 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.05.2016 - 00:48 )
Цитата (Вальтрон @ 29.05.2016 - 00:08 )
Долг за квартиру, недоверие близких, одиночество, голод...всё это было и многое другое

Самур.почитай вот еще опыт других.
"Было" там главное слово.....


Шури!!!

я читал этот пост. он и про меня.)))и про многих. и нашел в нем опыт.

ты когда в учителя и сутяжники записался??? скушно читать твои нравоучения пополам со сплетнями - рождаемыми прям в темах!!!

Спустя 14 минут, 7 секунд (29.05.2016 - 01:33) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 00:58 )
это не ты меня ждал в интуристе?



я в "интуристе" с финами водку жрал))) у них тогда на родине туго с этим было.

в Иркутске как-то жил в "Интуристе" в командировке.

тебя не помню. точно.

ты кстати уже всем должен. если по понятиям)))

а так вообще тут помощь - бесплатная.

Спустя 59 секунд (29.05.2016 - 01:34) Владимир-С написал(а):
Самурай- ты людям ставишь клейма..

не есть гуд (гут)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.05.2016 - 01:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 01:23 )
насчет твоего бахвальства- как низко ты падал - не убедил)) это не предмет Гордости. шуруй по шагам Шури))) и ищи бога - он тебе про гордыньку маякнет.

Я рад очень что смог тебя отзеркалить. biggrin.gif
Вот этим ты мне и дорог.
Убеждать я ни кого не собирпюсь.
Не обольщайся.
Просто делюсь опытом.
ПС.
Мож и точно попробовать пошагать?
Спонсором мне будешь? biggrin.gif
Не всем по нраву настоящая тяжелая артиллерия опыта ...
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 01:23 )
Шури!!!

я читал этот пост. он и про меня.)))и про многих. и нашел в нем опыт.

ты когда в учителя и сутяжники записался??? скушно читать твои нравоучения пополам со сплетнями - рождаемыми прям в темах!!

Опять свое увидел и другому приписываешь?
Ну понторез выкрутас! biggrin.gif
Цитата (Владимир-С @ 29.05.2016 - 01:38 )
Самурай- ты людям ставишь клейма..

не есть гуд (гут)

Скорее("Бог" ему устами других его же и показывает ) свое им показывает biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (29.05.2016 - 01:41) Владимир-С написал(а):
Самурай, ты, вполне возможно свои проблемы с алко решил, и в связи с этим, мог бы более бережно общаться с форумчанами.
обычно здоровые сильные люди снисходительны, добры

Спустя 6 минут, 45 секунд (29.05.2016 - 01:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Владимир-С
Ты тоже рискуешь попасть в немилость голосу Всевышнего. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.05.2016 - 01:51) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 29.05.2016 - 01:38 )
Самурай- ты людям ставишь клейма..

не есть гуд (гут)

Работа такая. шутка
.........................

не можешь мне простить , что я тебя не пожалел в твоей теме.

меня так учили - утешение только во вред алкоголику.
.....................................................

а если серьезно. кого я заклеймил-то?

я о себе стараюсь писать - не нравится - не читай.

и мы на двоих с тобой не пили - не выстрадали трезвость здесь - я с другими опыт трезвости лопатил. ты мне ничуть не помог.и я тебе похоже.

Здесь не кукурузу охраняют. здесь алкоголизм.

и ты обвинения не кидай с размаху.

няня моей жены всегда говорила - "за что боролся, на то напоролся".



Спустя 3 минуты, 31 секунду Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Владимир-С


Цитата (Владимир-С @ 29.05.2016 - 01:45 )
Самурай, ты, вполне возможно свои проблемы с алко решил, и в связи с этим, мог бы более бережно общаться с форумчанами.
обычно здоровые сильные люди снисходительны, добры



друзья. вы нашли друг друга. эбите мозги себе . взаимности вам и любви.

я улетаю на крыльях ночи. ориведерчи и аста маньяна)))

обещаю не постить ваши слабые уколы)))

Спустя 28 секунд (29.05.2016 - 01:52) Владимир-С написал(а):
Меня жалеть не нужно, т.к. как говорил "Антибиотик"- "че"ловек, сам причина своих несчастий.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (29.05.2016 - 01:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 01:52 )
ими опыт трезвости лопатил. ты мне ничуть не помог.и я тебе похоже.

Здесь не кукурузу охраняют. здесь алкоголизм.

и ты обвинения не кидай с размаху.

няня моей жены всегда говорила - "за что боролся, на то напоролся"

А я так хотел и люблю ошибиться!!! biggrin.gif Владимир-С
Цитата (Владимир-С @ 29.05.2016 - 01:45 )
обычно здоровые сильные люди снисходительны, добры

Ты и тут прав.
Трус обычно винит кого то. biggrin.gif
Еще параноики .... .тяжелые случаи....
У меня друг страдал ею....
Цитата (Владимир-С @ 29.05.2016 - 01:56 )
Меня жалеть не нужно, т.к. как говорил "Антибиотик"- "че"ловек, сам причина своих несчастий

Посочувствуем Самуру? biggrin.gif



Спустя 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И в игнор. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.05.2016 - 01:55) Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 01:55 )
[QUOTE=Владимир-С,29.05.2016 - 01:38,1921602]Самурай- ты людям 
.....................................................






друзья. вы нашли друг друга. эбите мозги себе . взаимности вам и любви.

я улетаю на крыльях ночи. ориведерчи и аста маньяна)))

обещаю не постить ваши слабые уколы)))

он был велик как товарищ по несчастью, как алк, поборовший свою болячку, и еще более- как человек biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.05.2016 - 01:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 01:55 )
друзья. вы нашли друг друга. эбите мозги себе . взаимности вам и любви.

я улетаю на крыльях ночи. ориведерчи и аста маньяна)))

обещаю не постить ваши слабые уколы)

В чужих поступках видим мы,
Свое,родное отраженье
И наступает раздраженье .
От чувства собственной вины.
Цитата (Владимир-С @ 29.05.2016 - 01:59 )
он был велик как товарищ по несчастью, как алк, поборовший свою болячку, и еще более- как человек

biggrin.gif
А почему "был"

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.05.2016 - 02:01) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

Володя. твоя первая тема на Форуме - была тема просьбы поддержки в принятии решения пойти на собрание группы АА. мы тогда с тобой прекрасно ладили.

твои походы на группу благополучно закончились и ты решил поупражняться здесь.

я понимаю. дети вырастают. желание воспитывать осталось. самя через это прошел. стараюсь никого не воспитывать.
и тебе того же желаю.

Шури!!!
не будь провокатором. это некрасиво. заигнорить меня не сможешь. мы повязаны навек.

Спустя 36 минут, 59 секунд (29.05.2016 - 02:38) Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 02:05 )
Владимир-С

Володя. твоя первая тема на Форуме - была тема просьбы поддержки в принятии решения пойти на собрание группы АА. мы тогда с тобой прекрасно ладили.


А мы и сейчас ладим. Петь дифирамбы друг дружке необязательно

не вторгаемся в личное пространство друг друга и на том спасибо.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.05.2016 - 02:41) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.05.2016 - 01:39 )
Спонсором мне будешь?



я без шуток к таким вещам отношусь. к спонсорству.

спонсорство - мне не полезно оказалось. я не могу хладнокровно спонсорить , а мощности души не хватает и терпения.

в АА говорят - Бог посылает Новичка.

кто-то в этой теме написал - что вообще-то Спонсер "ищет" , "желает" подспонсерного. я согласен.тогда и посылает.
.......................
У меня по -другому вышло. я ж почти бульдозерный был.мой поиск подспонсерного был какой-то наигранный. поиск был - чтобы "быть в теме" как говорится. это на выхлопе - только разрушало. меня самого.


"Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал."
П. Коган

не буду я тебе спонсером. ни в шутку ни всерьез. на учебе в семинарии шутят - может вам и повезет, не будете духовниками.
если от души спонсорить - тяжкий труд. я на это не способен. по большому счету.

а так по шагам протащиться. бульдозеристов полно. у них это на потоке. туда обращайся. у меня нормального опыта спонсорства нет. только бульдозерный. но , я его забыл. чему очень рад.

сам я протопал по шагам в малой группе. а потом меня провел по шагам человек - с опытом меньше моего. он был инструментом для меня. так и договаривались. главным условием всей затеи - было мое очень большое желание сделать это.

Спустя 11 минут, 7 секунд (29.05.2016 - 02:52) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 01:55 )
ты мне ничуть не помог.и я тебе похоже.



Владимир-С

извини. я не так хотел сказать. "мне ничуть не помог" - это не честно с моей стороны. помог. и еще как.

обьяснять как - уверен не надо. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (29.05.2016 - 03:00) Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.05.2016 - 02:56 )
[QUOTE=Смоленский Самурай,29.05.2016 - 01:55,1921607]  "мне ничуть не помог" - это не честно с моей стороны. помог. и еще как.


Мне, один врач дал кассету слушать. Там гипнолог говорил примерно так:

Помогает (от тяги, пьянства)-
отовсюду идет помощь, поддержка и защита, помогают:

солнце, луна, земля, огонь и вода.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.05.2016 - 03:02) Овен написал(а):
Скажите о чем тема? Нашёл Фомич спонсора? Или нет.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.05.2016 - 03:05) Смоленский Самурай написал(а):
у тебя еще есть силы к гипнологам ходить))

сейчас Эскандер придет и скажет - "Завидую"






Спустя 1 минуту, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Овен @ 29.05.2016 - 03:06 )
Скажите о чем тема? Нашёл Фомич спонсора? Или нет.

у него все сложно пока.

Спустя 6 часов, 26 минут, 48 секунд (29.05.2016 - 09:32) Смоленский Самурай написал(а):
извиняюсь за флуд в теме. "был пьян, вспылил" laugh.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (29.05.2016 - 09:50) _Екатерина_ написал(а):
фома
Сколько читаю тему, никак не пойму- какая помощь тебе нужна.
Я помню, как в начале выздоровления искала наставника. Никто мне не подходил. То опыт не подходит, то живет далеко, то просто человек не нравится. Взглянув правде в глаза, поняла- я просто боюсь бросать пить! Боюсь расстаться с бутылкой, с любимой игрушкой. Кучу причин придумываю. Понимаю, что мне крандец, что каждая пьянка может быть последней, что с каждой пьянкой я все в бОльшей жопе... Но боюсь перестать пить!
По большому счету тебе, чтобы найти наставника, можно просто обратиться к прежнему. Искренне, за помощью.

Спустя 1 час, 40 минут, 23 секунды (29.05.2016 - 11:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 29.05.2016 - 03:06 )
Скажите о чем тема? Нашёл Фомич спонсора? Или нет.

Денег хочет..не дают пока.
На группу не хочет.
На работу не хочет.
На скайп группу тоже не хочет.
В общем, мы пока думаем как бы всё же к нему подкатить. Нам сложно, но мы не сдаемся..очень хотим его выздоровить... подыскиваем правильные словечки, опыт, интересные истории, погремушки, прибоутки и т.п. smile.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (29.05.2016 - 11:43) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
smile.gif))

Спустя 1 час, 48 минут, 5 секунд (29.05.2016 - 13:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.05.2016 - 11:34 )
Цитата (Овен @ 29.05.2016 - 03:06 )
Скажите о чем тема? Нашёл Фомич спонсора? Или нет.

Денег хочет..не дают пока.
На группу не хочет.
На работу не хочет.
На скайп группу тоже не хочет.
В общем, мы пока думаем как бы всё же к нему подкатить. Нам сложно, но мы не сдаемся..очень хотим его выздоровить... подыскиваем правильные словечки, опыт, интересные истории, погремушки, прибоутки и т.


Похоже на то biggrin.gif
Пока так.....
Ответственность,личная, за происходящее с нами .при том во всех сферах,не всем т ск нужна,важна,подвластна.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 56 секунд (29.05.2016 - 20:54) фома написал(а):
Шури не понял?ты чето путаешь в голове ты меня жизни решил получить что ли?

Спустя 5 минут, 5 секунд (29.05.2016 - 21:00) Лео написал(а):
жизнь твоя ,дремучий лес в нё блуждаешь ты!!! сдайся прими себя, таким какой ты есть! и Всё будит и спонсор и трезвость и жизнь нормальная!!! cool.gif

Спустя 30 минут, 51 секунду (29.05.2016 - 21:30) фома написал(а):
Самурай пошёл ты ...с зтой темы подальше. И не все пожелания. Я сегодня был на группе высказывался.сидение дома в одиночестве тупик.поехал туда потому что общался по телефону с анонимным.на группе ко мне подсел старый знакомый после группы мы разговорились-стояли возле церковных ворот,общались-я видел как ко мне бомж шел хотел попросить сигарету(я раньше никому ничего не давал был жадный денег не занимал. И зря) я дал сигарету бомжу-он улыбнулся и сказал спасибо хотя у меня было 3сигареты.и что вы думаете мой знакомый подарил мне книгу про 12 шагов.пригласил в гости накормил меня борщом и котлетами- мы интересно пообщались.когда я уходил мой друг из аа занял мне на долгий срок 1000р.-я смог купить себе самое необходимое.есть над ежда что я завтра найду нужную работу.



Спустя 7 минут, 49 секунд фома написал(а):
Я хочу обратится к большинству из вас тех кто льет грязь на меня ,упрекает.больны вы -и ищете тех кому хуже.рядом с ними вам легче лучше.но ваша жизнь не лучше моей -она хуже не смотря на бабки работу семьи и авто..только не думайте что пытаетесь помочь.помощь это другое.не усвоили главный урок жизни. Все пойду писать 4 шаг.

Спустя 18 минут, 6 секунд (29.05.2016 - 21:48) магнитка написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 23:34 )
Я сегодня был на группе

Привет. только не ругайся.мой опыт.на форуме сидела больше 3лет. для меня это была своего рода промедикация перед основным наркозом.но главный опыт вынесенный от сюда.нужны люди в реале.дисциплинирует(смирение),всё и всех видно(не придумываешь образы инет.собеседн.),и прочие "прелести" собрания,на которое ты своими ногами принёс свою попу. Удачи.
что то конкретно не понятно по шагам?я писала очень тяжело.злилась,рыдала,бесилась,молилась и всё это одновременно.в какой то момент пошло,а потом прям покатилось. хочешь пиши в личку.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (29.05.2016 - 21:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 21:34 )
Я сегодня был на группе высказывался.сидение дома в одиночестве тупик.поехал туда потому что общался по телефону с анонимным.на группе ко мне подсел старый знакомый после группы мы разговорились-стояли возле церковных ворот,общались-я видел как ко мне бомж шел хотел попросить сигарету(я раньше никому ничего не давал был жадный денег не занимал. И зря) я дал сигарету бомжу-он улыбнулся и сказал спасибо хотя у меня было 3сигареты.и что вы думаете мой знакомый подарил мне книгу про 12 шагов.пригласил в гости накормил меня борщом и котлетами- мы интересно пообщались.когда я уходил мой друг из аа занял мне на долгий срок 1000р.-я смог купить себе самое необходимое.есть над ежда что я завтра найду нужную работу.

Вот и славненько.
Так и дальше продолжай двигаться.
Маленькие шажочкич.Простейшие действия.
Главное страху не давать старайся завладеть собой.
Ну и на меня тоже постарайся уж не наезжать.
Лады?
Хорошо что ты создал темку эту и находишь в ней то что нужно и подходит.


Цитата (фома @ 29.05.2016 - 21:34 )
Я хочу обратится к большинству из вас тех кто льет грязь на меня ,упрекает.больны вы -и ищете тех кому хуже.рядом с ними вам легче лучше.но ваша жизнь не лучше моей -она хуже не смотря на бабки работу семьи и авто..только не думайте что пытаетесь помочь.помощь это другое.не усвоили главный урок жизни

Я уже давненько в АА и поверь видал немало.
Но не в этом дело.
Бери то что нужно и подходит.
Понятно что укор.упрек и прочее это просто проявление агрессии.
Всем рты не закроешь.Были всегда и будут самураи.вальтроны, шури .клёпы и другие
Старайся.по возможности, замечать и брать.пользовать нужное а не защищаться .расходуя зря свои силы .
Спасибо что поделился прожитым и пережитым сегодня.Рад за тебя.
Так и держись за нААшу аашную нить здесь .на Весвало.

Спустя 54 секунды (29.05.2016 - 21:54) OSTAP написал(а):
Блин..., этот опус уже был на Весвало!

Спустя 6 минут, 52 секунды (29.05.2016 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 21:34 )
Самурай пошёл ты ...с зтой темы подальше

Ага. Можно и вот сюда,примером.в гостиницу biggrin.gif
user posted image
Фома.и уж постарайся запомнить.что лучшее средство от нападок не желающих добра--полный,нет,ПОЛНЕЙШИЙ игнор.
Многих твоя такая реакция только подзадоривает.
Учти уж будь добр это.




Спустя 1 минуту, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 29.05.2016 - 21:58 )
Блин..., этот опус уже был на Весвало!

фома
И Остапу еси чё в гостинице места хватит.
Она баааальшущая biggrin.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (29.05.2016 - 22:31) фома написал(а):
Шури сенкью двери матч.это спасибо по англицки. Кто то то сегодня проявил ко мне доброту так и дело пошло я стал работу активноискать звонить. Мудрые ты слова написал.и еещё меди Клеопатра и другие.

Спустя 25 минут, 24 секунды (29.05.2016 - 22:56) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.05.2016 - 22:05 )
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 21:34 )
Самурай пошёл ты ...с зтой темы подальше

Ага. Можно и вот сюда,примером.в гостиницу

..........................
.ШУРИПАНДЕЦАЛ

уважаемый . ты немного заигрался.

у меня к тебе убедительная просьба прямым текстом - не брать чужие посты , адресованные мне , а не тебе.

ни я. ни мои оппоненты или компаньоны - я надеюсь - в твоих комментах не нуждаемся.

уразумел ? твое поведение напоминает шакала Табаки из "Маугли".





Спустя 4 минуты, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 21:34 )
Самурай пошёл ты ...с зтой темы подальше.


ты вроде ко всем обращался.

что -ж. не буду греться у чужого костра wink.gif

я ж не виноват -что я тебя вроде ни разу тут не послал))) будем считать - что не успел. Это ты - шустрый очень)))

удачи.

Спустя 14 минут, 1 секунду (29.05.2016 - 23:10) фома написал(а):
Самурай это ты напоминаешь тигра из маугли -чувствуешь безпомошьность человека и кормишь этим своё тшеславие-ты же лучше Фомы и таких как он.как только чувствуешь силу притихаешь.я не пытюсь тебя изменить ты будешь таким.но духовность это другое




Спустя 4 минуты, 12 секунд фома написал(а):
Смотрите как действует принцип помогай другим.я кому то помог-кто то мне.без всяких упреков нравоучений.и люди и мир начали вокруг меня меняется!!!!!!

Спустя 10 минут, 46 секунд (29.05.2016 - 23:21) Danet написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 23:14 )
Смотрите как действует принцип помогай другим.я кому то помог-кто то мне.без всяких упреков нравоучений.и люди и мир начали вокруг меня меняется!!!!!!


Ну дать бомжу сигарету это сомнительная помощь... biggrin.gif
И мир каким был таким остался.
Ты вроде после греппы стал немного другой. Меньше негатива и фатализма, наоборот оптимизм и мысли о хорошем.
С чем тебя и поздравляю smile.gif

Спустя 44 минуты, 8 секунд (30.05.2016 - 00:05) фома написал(а):
Данет помощь не бывает сомнительной-этл всегда помощь-3рубля бабушке как раз хватит чтобы чтобы набрать недостающую сумму на хлеб.сигаретка бомжу хватит на час его жизни почувствовать счастье что он не один и кто то готов ему помочь-люди в одиночку погибают.смотри я дал несчастному сигаретку-а получил обед и 1000 руб.добро всегда возвращается многократно.в бк об этом написано.иначе люди бы не выжили.я был глупым -жадным злым не хотел кому то помочь.я думал только о себе-я погибают от алкоголизма!!!



Спустя 3 минуты, 32 секунды фома написал(а):
Может открыть тему что я сделал сегодня для для других чем я помог другим?наверное так и сделаю

Спустя 26 минут, 39 секунд (30.05.2016 - 00:32) OSTAP написал(а):
фома
Может не трубить про свои ежедневные добрые дела!

Спустя 18 минут, 51 секунду (30.05.2016 - 00:50) фома написал(а):
Остап почему?это моё выздоровление в аа три принципа выздоровления - изменения себя вера в бога и помощь другим.

Спустя 20 минут, 7 секунд (30.05.2016 - 01:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 29.05.2016 - 22:35 )
Шури сенкью двери матч

И тебе.что умеешь слышать спасибо.
Так вот друг другу и помогаем.
Вот об этом тут и речь.
Складывал в рифмы понятое и принятое На вооружение.в пользование.
http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736
Видишь же. Радость и удовольствие можно получать и от помощи другим.
Я рад что ты этим все же "заразился" rolleyes.gif
Вот почему служение в АА .помощь другим помогает помочь себе.
Важно только не упиваться этим.
Хорошо в аашной л-ре сказано.что упиваемся мы часто не только спиртным.но и подчас своими некотролируемыми .переизбыточными чувствами и эмоциями.
Жить только для и ради помощи другим может быть и причиной несчастий.
Во всем важна мера.
В чувствах.в словах.в действиях,.
Будь внимателен.осторожен.
Ну и......
Так держать!
Завел бы ты себе журнал.
Там можно будет писать все что хочешь и разрешать читать только тем.кому это посчитаешь нужным доверить.друзьям.
В теме то ты не запретишь всем читать и писать
А в журе свистодуи не смогут бывать вообще. biggrin.gif
Так многип на Весвало сейчас и поступили.кстати.
Ну и....
Тише едешь-----........
Думаю сам знаешь что дальше. wink.gif



Цитата (OSTAP @ 30.05.2016 - 00:36 )
Может не трубить про свои ежедневные добрые дела!

Трубить.бахвалиться--это да.
Но человек на мой взгляд просто делится этим.
Но думаю.что он поймет о чем ты.
Добро о ко ором все знают--не добро по сути.
Зависимость от чужого хорошего обо мне мнения.
Чем менее знаемы добрые дела.тем более качественны их плоды.
Ибо даже не по делам судят.оценивают людей(чтобы знать и понимать что они из себя являют,представляют)
А по плодам их дел.

Ну и.....
Не пропадай.
Как бы не плохо было и неукрывало.
Всегда есть те.кому мы можем помочь и есть те.кто нам может помочь.
Цитата (фома @ 30.05.2016 - 00:54 )
Остап почему?это моё выздоровление в аа три принципа выздоровления - изменения себя вера в бога и помощь другим

Постарался тебе разверувть пошире что и почему ,выше.

Спустя 6 минут, 49 секунд (30.05.2016 - 01:17) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Как ты так можешь много писать..не понимаю dry.gif жениться тебе надо..



Спустя 32 секунды Вальтрон написал(а):
или комп тебе поломать biggrin.gif или...



Спустя 19 секунд Вальтрон написал(а):
или не комп)))

Спустя 15 минут, 6 секунд (30.05.2016 - 01:32) фома написал(а):
Шурик!!от души тебе!!!ты изменился ты стал лучше -я тебя не узнаю в лучшем выражение этого.ты поддерживаещь меня чем я могу помочь тебе?представляешь пока 4шаг не писал!как твои дела?

Спустя 13 минут, 47 секунд (30.05.2016 - 01:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 30.05.2016 - 01:21 )
УРИПАНДЕЦАЛ
Как ты так можешь много писать..не понимаю жениться тебе надо..


Спустя 32 секунды Вальтрон написал(а):
или комп тебе поломатьили...


Спустя 19 секунд Вальтрон написал(а):
или не комп))

Ты вона женат .отец и с сынишкой ,и то х smile.gif йней тут вот занимаешься.
А я уже дед.
Мне положено biggrin.gif
А ломать.....
Жабку .жабищу свою ломать не пробовал? biggrin.gif
Ну или мухами хотя бы ее кормить.а не до smile.gif бками к тому.к кому не можешь дотянуться.подняться точнее.
Многих она сломала.....светлая им память
Кури брат в сторонке и пусть тебе не е smile.gif ет кто сколько и кому пишет.
Или помочь по старой дружбе отъ smile.gif баться если невмоготу уж?
biggrin.gif
Цитата (фома @ 30.05.2016 - 01:36 )
Шурик!!от души тебе!!!ты изменился ты стал лучше -я тебя не узнаю в лучшем выражение этого.ты поддерживаещь меня чем я могу помочь тебе?представляешь пока 4шаг не писал!как твои дела?

Пасип тебе Фомич за добродушие и открытость.за искреннее желание помочь.
Быть благодарным --это много значит.
Так что не приписывай свои перемены.перемены в себе мне.
Это Катя очень здорово о реке и берегах выдала.Меди поддержала....
Вот ее ,их и благодари.Я то только о себе рассказал.
Поделился силами .опытом и надеждой.
Неумеющий благодарить мало что сможет ценить.хранить и охранять.
Самая ценная помощь для меня.то.что ты смог что то взять для себя.
По мое у мнению.помогают.работают не шаги.а частички знаний.опыта.мнений впитываемые .принимаемые ((на вооркжение,в пользование)нами от других.
В каждом из нас живут т ск частички душ других.
Всё.
Важно уметь встречать и замечать тех.кто нам полезен и брать у них то.что нам подходит.
А полезны нам в принципе все.
Даже те.кого я зову свистодуи и понторезы. biggrin.gif
Говорящие о других.но рассказывающие по сути при этом о себе эгоисты.
Вместо того чтобы попробовать хотя бы пончть что человеку на самом деле может бвть нужным, подходящим,полезным.безопасным.
Хорошего тебе дня!

Спустя 12 минут, 28 секунд (30.05.2016 - 01:59) фома написал(а):
Шури ты прав по сути я помогают другим чтобы получить выгоду.если не благо в ответ то хотя юы кайф помог другим!!?



Спустя 3 минуты, 51 секунду фома написал(а):
Я понял что помогать другим можно когда у меня ничего нет -сигареткой спичками конфеткой 2рублями.может создать фонд-каждый скинеться по 5 -10р и кому то поможем?

Спустя 9 минут, 42 секунды (30.05.2016 - 02:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 30.05.2016 - 02:03 )
ты прав по сути я помогают другим чтобы получить выгоду

Нет,не выгоду.
Выгода это излишек.прибыль т ск.сверх того что дал.вложил сам.
Взаимопомощь.
Ну или
Цитата (фома @ 30.05.2016 - 02:03 )
.если не благо в ответ то хотя юы кайф помог другим!!?

Именно благость от помощи другому.

Немало житейских проблем
Встречаем мы в нынешнем веке
Но нет больше радости чем,
Зреть радость в другом человеке..

Где то так.
Это тоже мое
Слагал понятое в рифмы.
Так оно дольше и прочнее хранится и работает в нас .
Цитата (фома @ 30.05.2016 - 02:03 )
Я понял что помогать другим можно когда у меня ничего нет -сигареткой спичками конфеткой 2рублями.может создать фонд-каждый скинеться по 5 -10р и кому то поможем?

Лучше всего мы можем помочь в том.что нужно нам самим.
Но это не самоцель.
Это средство к достидению целей.
Именно Целей.
Такова одна из закономерностей психологии для довольно большого количества народу.
Мы же сильно социализированные животные по сути.

Спустя 26 минут, 4 секунды (30.05.2016 - 02:34) фома написал(а):
Шурик не до конца прочитал твоё письмо но помощь другим это кайф смысл удовольствие это 100грамм это признательность общение счастье дружба.

Спустя 18 часов, 25 минут, 15 секунд (30.05.2016 - 21:00) Lenusik89 написал(а):
Нужен наставник подскажите как его найти я просто новичок и незнаю как и куда обратися

Спустя 7 минут, 4 секунды (30.05.2016 - 21:07) Вальтрон написал(а):
Lenusik89
Лучше на живых группах в своем городе.
Или здесь, читай, смотри счётчики трезвости, пиши в лички, спрашивай сама.

Спустя 11 минут, 58 секунд (30.05.2016 - 21:19) Fatma написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 30.05.2016 - 21:04 )
Нужен наставник подскажите как его найти я просто новичок и незнаю как и куда обратися


Lenusik89
ты в каком городе живешь?

Спустя 1 час, 12 минут, 48 секунд (30.05.2016 - 22:32) Эскандэр написал(а):
Цитата (фома @ 30.05.2016 - 02:03 )
создать фонд-каждый скинеться по 5 -10р и кому то поможем?

user posted image

Спустя 10 часов, 29 минут, 44 секунды (31.05.2016 - 09:01) leonmaster написал(а):
у меня вот как то так складывалось с наставниками...
я начинал общаться с человеком, с человеком мне приятным, мне нравящимся...
а позже уже, много дней и недель позже, когда появлялось ДОВЕРИЕ к этому человеку, я ПРОСИЛ ПОМОЧЬ ПО ПРОГРАММЕ...
у всех же по разному... у меня так.

Спустя 20 часов, 2 минуты, 14 секунд (1.06.2016 - 05:03) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Робинзон @ 28.05.2016 - 10:00 )
деньгами помогать не смогу - предупреждаю сразу.

Ну а нахрен ты ему тогда обоссдался, он на группы 5 лет ходил, думаешь Ростовское АА(одно из старейших в РФ)не говорило ему что делать?



Спустя 4 минуты, 10 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 30.05.2016 - 01:21 )

Как ты так можешь много писать..не понимаю жениться тебе надо..

Ты не догоняешь, Шури из линии фарисеев, есть там черные ручки, желтые перья, розовые трусы, а у него собственная biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2016 - 02:12 )
Лучше всего мы можем помочь в том.что нужно нам самим.
Но это не самоцель.


Вот мне нужен Lexus GS 350 avd, в хорошем состоянии(кровь из носу) выходит я могу кому то помочь его приобрести, а себе фига? Извините подвиньтесь..

Спустя 5 часов, 12 минут, 36 секунд (1.06.2016 - 10:16) Lenusik89 написал(а):
Подскажите как найти спонсора хочу пройти 12шагов

Спустя 26 минут, 41 секунду (1.06.2016 - 10:43) Виктор 812 написал(а):
у меня было так: совсем прижало и появилась готовность идти по шагам (спустя полтора года барахтанья в запоях и "выздоровления" на форуме). Понесло меня в церковь. Там я молил Бога избавить меня от этого ада. В тот же день пошел на скайп группу и у меня появился спонсор. Не из кого не выбирал ни к кому не присматривался, попросил Бога о помощи и он мне ее дал вот прямо сразу! Это было похоже на чудо. Общаемся со спонсором замечательно, идем по шагам. Сейчас я четко вижу что один на один с книгой у меня бы мало что получалось. Спонсор нужен.

Спустя 11 минут, 59 секунд (1.06.2016 - 10:55) Виктор 812 написал(а):
и да, это при том что я не являюсь супермега верующим человеком или агностиком. Балансировал на этой грани
всю жизнь. Ум и образование в противоречии с внутренней потребностью в высшем разуме, высшей справедливости и т.д. В жизни когда мне что-то очень сильно было нужно я обращался к Богу и это появлялось в моей жизни. Я делал это не часто, а как получал на следующий день забывал о Нем. Или когда что-то нехорошее случалось я обращался за помощью. Не знаю как и почему, но это работало! Сейчас ежедневно в 10-11 шаге обращаюсь и мне становится легче и спокойней. А так раньше напрягали честно скажу эти АА-шные "Бог то Бог сё", "Бог Бог Бог!". Сейчас я ощутил это на себе. И не важно как оно на самом деле, важно что это работает.

Спустя 14 минут, 15 секунд (1.06.2016 - 11:09) Lenusik89 написал(а):
Я тоже как вы когда мне нужно обращаюсь к богу но часто получается все наоборот но даже лучше чем нужно было!а вы не подскажите свою историю о себе нужно писать ?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (1.06.2016 - 11:14) Виктор 812 написал(а):
Lenusik89
мы тут все на ты smile.gif
итория простая, пил, допился, пошел по шагам.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Виктор 812 написал(а):
приходи в тему помогите зацепиться мы там цепляемся за трезвость.

Спустя 13 часов, 35 минут, 36 секунд (2.06.2016 - 00:50) фома написал(а):
Приношу свои извинения всем кого оскорбил.!!!!всем счастья!!!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.06.2016 - 00:53) Rothmans написал(а):
фома
Привет! Рад видеть тебя, честно.
И тебе счастья!
Получилось выбраться на группу?

Спустя 2 часа, 8 минут, 36 секунд (2.06.2016 - 03:01) Western написал(а):
leonmaster
привет! Ты сейчас в Бресте?
Дело есть. В личку напишу, ..

Спустя 10 минут, 3 секунды (2.06.2016 - 03:11) Western написал(а):
Виктор 812
!надо спонор кому"?

Пусть каждый за себя решает.--а то половина не в курсе вообще, о чем речь..

Спустя 4 часа, 24 минуты, 14 секунд (2.06.2016 - 07:36) Lenusik89 написал(а):
Тут мужу сказала что хочу сьездить на собрание АА,он мне сказал что это выкачивание денег,типа секта



Спустя 1 минуту, 54 секунды Lenusik89 написал(а):
Вот хотела спросить нужно ли платить деньги за собрания и вообще расскажите

Спустя 18 минут, 57 секунд (2.06.2016 - 07:55) Lenusik89 написал(а):
Даже маме сказала хочу сьездить и надеюсь не раз!сказала ей что мне нужна помощь что я несмогу выбраться из этой паутины депрессии и пьянства сама!и что она мне сказала:да мне вообще похеру какое там у тебя состаяние какой то бред собираеш деньги будешь выкладывать мы тебе денег небудем тебе давать!вот так вот близкие люди меня поддерживают!ревела потом пол дня,больше от обиды что всем плевать!они думают что алкоголизм это так пустяк у тебя же есть сила воли и тд



Спустя 3 минуты, 18 секунд Lenusik89 написал(а):
Походу в моём обществе о состояние души нестоит говорить

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.06.2016 - 07:57) фома написал(а):
Хоть мама есть и муж.легче из алкоямы выбирается.на группе был в воскресение. Собираюсь сегодня.

Спустя 12 минут, 53 секунды (2.06.2016 - 08:10) PRIYTELNICA написал(а):
Привет!
Держись, не опускай голову и верь.

11 июня в Таганроге будет форум по 5 традиции, обмен опытом и конечно общение.
Организуют ребята из Таганрога естеств.
У них очень сильное и дружное содружество, есть еще время собраться и поехать.
Может пообщаешься, отвлечешься и вдруг там найдешь наставника.
Сил тебе.
Информация вся на сайте АА Таганрога.

Для фомы.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.06.2016 - 08:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 2.06.2016 - 08:40 )
Вот хотела спросить нужно ли платить деньги за собрания и вообще расскажите


конечно секта - свидетелей похмелья
денег не нужно
да мы существуем на добровольные пожертвования и в кнце собрания идет шляпа по кругу
класть или ет - дело сугубо добровольное .
я первое время ничего не клал ибо нечего было
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.06.2016 - 08:15) Lenusik89 написал(а):
rolleyes.gif Спасибо вы такие хорошие

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.06.2016 - 08:18) Danet написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 2.06.2016 - 07:59 )
Даже маме сказала хочу сьездить и надеюсь не раз!сказала ей что мне нужна помощь что я несмогу выбраться из этой паутины депрессии и пьянства сама!и что она мне сказала:да мне вообще похеру какое там у тебя состаяние какой то бред собираеш деньги будешь выкладывать мы тебе денег небудем тебе давать!вот так вот близкие люди меня поддерживают!ревела потом пол дня,больше от обиды что всем плевать!они думают что алкоголизм это так пустяк у тебя же есть сила воли и тд



Не делай маму виноватым во всем.
Я тоже любитель пообвинять кого то во всем вокруг.
Ну думает мама что секта. Ее право.
Но она ж не виновата, что ты алкоголик, денег у тебя нет и обяснить ей не можешь.

Никто меня не понимает, мне себя очень жаль, я такой бедный нещасный...ничего мне не надо, пойду выпью им всем на зло...
Я так делал раз 100 наверно. А то и все 500 biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 3 секунды (2.06.2016 - 08:50) Lenusik89 написал(а):
Ха ха ну да это точно



Спустя 5 минут Lenusik89 написал(а):
Просто не в этом дело что я хочу себя пожалеть и напится!!просто когда я делюсь например хочу в церковь сходить или мне надо к психологу чтоб разобраться в себе или что то в этом роде все воспринимается в штыки!думают что я того куку blink.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (2.06.2016 - 08:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 2.06.2016 - 08:54 )
все воспринимается в штыки!

кем?

Спустя 40 секунд (2.06.2016 - 08:59) Rothmans написал(а):
фома
О, отлично. Мне до одной из групп 20 минут на маршрутке, либо примерно 40-45 минут пешком, как тепло стало я хожу туда-обратно на своих двоих, прогулка типа. Тебе насколько я помню 1,5 часа пешим ходом до группы?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.06.2016 - 09:02) Lenusik89 написал(а):
Всеми моими родсвениками

Спустя 7 часов, 42 минуты, 31 секунду (2.06.2016 - 16:45) фома написал(а):
Да ротманс 1.5 часа .сегодня поеду на маршрутке. Пешком пока так далеко не рискую.я сегодня в зеркало посмотрел-седины прибавилось,хотя мне43

Спустя 1 час, 57 секунд (2.06.2016 - 17:46) Rothmans написал(а):
фома
Здорово, что появилась возможность доехать. Укрепляйся физически и эмоционально, а там глядишь и все сферы жизни постепенно придут в себя. Вспоминаю себя на первых неделях трезвости, так физически я был чуть крепче муравья разорванного на пополам, а эмоционально "чужой с пустым голодным взглядом". Я сейчас на группу собираюсь как раз, пойду пешочком, заодно поразмышляю о нынешнем и предстоящем. Моя поддержка тебе, вот такая незначительная, но чем могу как говориться.

Спустя 23 часа, 9 минут, 1 секунду (3.06.2016 - 16:55) фома написал(а):
Поехал по обьявлению якобы есть работа где сразу заплатят а это лохотрон негос. .пенсион.фонд типа если переведешь пенсионные деньги на наш счёт будет работа.и все и пихец.потратил почти последние деньги напроезд.обзвонил всех знакомых в поисках работы.просмотрел интернет---ничего где бы сразу заплатили.деньги заканчиваются всем должен еда сигареты пока есть .интернет завтра отключат-куда идти к кому обращается за работой не знаю.хоть более менее в себя пришёл после зоны!!!!

Спустя 14 минут, 48 секунд (3.06.2016 - 17:10) Rothmans написал(а):
В мск есть такая практика, как раздавать листовки возле метро и автобусных остановок насколько слышал платят за каждый выход. У вас в Ростове нет такой практики?

Спустя 26 минут, 8 секунд (3.06.2016 - 17:36) Пава написал(а):
У нас от биржи труда ежедневно возят на разовые работы с расчетом на месте.Даже на учет становиться не надо.Кто хочет больше заработать,те просто стоят возле биржи,приезжают наниматели и договариваются о работе лично.Возможно и у вас есть что-то подобное.

Спустя 5 минут, 53 секунды (3.06.2016 - 17:42) фома написал(а):
Ротманс пока такую работу не наш ел.



Спустя 5 минут, 30 секунд фома написал(а):
Пава был я на такой биржей один стоял и в троем нет работы
Опять же я сей час один-займу денег -доеду-найду напарников или нет-один бог знает.там людей много стоит-достанется работа или нет.лотерея это будет не будет.

Спустя 24 минуты, 27 секунд (3.06.2016 - 18:06) фома написал(а):
Наверно люди когда остаются одни без помощиподдержки помирают.не дай бог.

Спустя 7 минут, 57 секунд (3.06.2016 - 18:14) Element написал(а):
Цитата (фома @ 3.06.2016 - 18:10 )
Наверно люди когда остаются одни без помощиподдержки помирают.не дай бог.

Я иногда жалею что нет тумблера выкл.

Спустя 15 минут, 24 секунды (3.06.2016 - 18:29) фома написал(а):
Не понял?ты очем?

Спустя 15 минут, 40 секунд (3.06.2016 - 18:45) фома написал(а):
Это финал-моих ошибок недостатков не желания делать то что нужно.моей наивности.завсе надо платить. В Бк ннаписано- мы плохо приспособлены к жизни ,спасались от реальности или были явно психически ущербны.это про меня это я всю жизнь бездельничал ленился плохо относился к людям.вот и расплачиваюсь за это.

Спустя 12 минут, 9 секунд (3.06.2016 - 18:57) Lenusik89 написал(а):
Мне кто нибудь скажет где взять книги?

Спустя 41 минуту, 56 секунд (3.06.2016 - 19:39) дядя андрей написал(а):
Lenusik89


Ты от куда? Можно в группе купить. Если группы нет можно почитать у нас в разделе литература. Напиши мне в личку свои данные я постараюсьь организовать .пересылку.

Спустя 17 минут, 3 секунды (3.06.2016 - 19:56) фома написал(а):
Нашёл -раздача листовок 1000р за 5 часов-звонить по тел.стоимость минуты 59р без НДС.Лохотрон жив!!!

Спустя 44 минуты, 26 секунд (3.06.2016 - 20:41) Lenusik89 написал(а):
Ага я тоже поехала на такую работу якобы каждый день расчёт!поехала по адресу зашла в кабинет убогое местечко скажу я вам две девченки сидят за ноутбуками!!мы работаем от пенсионного фонда типа биржа переведитись к нам в наш пенсионный фонд тогда мы вам дадим адрес работы и то нефакт что там есть вакансия!!Ха развернулась спасибо досвиданье!!

Спустя 6 минут, 22 секунды (3.06.2016 - 20:47) Робинзон написал(а):
фома
когда с работой никак, а деньги надо очень срочно - часто выручает сайт авито. и лучше смотреть не в разделе "работа", а в разделе "услуги". там такой раздел только год назад появился. лезешь в запросы услуг и смотришь, кому там чего срочного сделать надо.

Спустя 16 минут, 1 секунду (3.06.2016 - 21:03) Lenusik89 написал(а):
Я сейчас работаю на розливном пиве!нашли меня гады номер сменила все равно нашли по анкете я у них работала 7месяцев!айда работать !кто ж у них работать по 2 месяца без выходных!так нехотела туда пришлось работы в нашем посёлке нет

Спустя 3 минуты, 35 секунд (3.06.2016 - 21:07) Danet написал(а):
фома
Цитата (фома @ Отправлено: 6.11.2015 - 01:10)
Деньги это жизнь есть деньги есть еда.нет денег будет голод мучительное состояние
Есть деньги есть мебель ремонт личная жизнь дети!!!нет денег жалкая уродская жизнь.высшаяссила это деньги!


Прошелся по постах твоих за год. Все сводятся к деньгам и поиску спонсора. Ну и нападки на других.
Пора бы что то менять в жизни?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (3.06.2016 - 21:11) Lenusik89 написал(а):
Сколько книги стоят?

Спустя 6 минут, 14 секунд (3.06.2016 - 21:17) PRIYTELNICA написал(а):
Lenusik89
Привет! Я когда начала трезветь был момент нужно было менять работу.
Работала на себя и с переездом поменяла.
Звали и в магазин( я почти 20 лет в торговле) не за прилавок -завмагом, но я отказалась-честно себе сказала не смогу трезветь в обстановке бутылок.
Не готова и боялась просто не сдержусь.
А теперь вообще не за какие деньги не пойду-для меня это другая жизнь все , что связано с алко.
И я тоже тогда жила в маленьком городе, и с работой увы .
Но лучше коробки клеить но не в той области где связано с алко.
Кто то может, я не могу.



Спустя 4 минуты, 41 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Lenusik89
Цитата (Lenusik89 @ 3.06.2016 - 21:15 )
Сколько книги стоят?

Ты откуда? Может где то рядом есть АА. А книги в пределах 100рэ.
На главной странице этого форума есть Тема -группы в городах. там телефоны, адреса-листани..

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.06.2016 - 21:18) Lenusik89 написал(а):
Простите за глупый вопрос как написать в личку

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.06.2016 - 21:20) PRIYTELNICA написал(а):

Внизу есть человечек с письмом-кликай туда на любого кто в теме.
У тебя там отображается и майл

Спустя 8 минут, 17 секунд (3.06.2016 - 21:29) Lenusik89 написал(а):
Так это мне можно позванить в группу в моём городе и заказать книги?



Спустя 1 минуту, 17 секунд Lenusik89 написал(а):
Окей поняла вроде biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.06.2016 - 21:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 3.06.2016 - 22:33 )
Так это мне можно позванить в группу в моём городе и заказать книги?


или сюда написать - вышлют

id@rsoaa.ru

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.06.2016 - 21:33) Lenusik89 написал(а):
Я бы щас все книги прочитала если это мне поможет а вообще я киголюб



Спустя 1 минуту, 25 секунд Lenusik89 написал(а):
Супер rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 35 минут, 3 секунды (3.06.2016 - 22:08) фома написал(а):
Робинзон сенкью не знал что так работу можно искать.хотя там ничего нет. Данет ты че головой ударился?таблеточку прими.

Спустя 31 минуту, 20 секунд (3.06.2016 - 22:39) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
Цитата
Прошелся по постах твоих за год. Все сводятся к деньгам и поиску спонсора. Ну и нападки на других.
Пора бы что то менять в жизни?

На это конечно не плохо было бы обратить внимание.
НО, это очень трудно.
Что и видно из ответа на твой пост.
Наверно еще срок не пришел.

Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (3.06.2016 - 23:41) гаспар1 написал(а):
неее с таким настроением слона не продаш

Спустя 14 минут, 6 секунд (3.06.2016 - 23:55) фома написал(а):
Есть же люди пока пинка под зад не даш не понимают.у одного башню сорвет другие подгавкивают.у меня так в зоне на хате было.и в личку писать нельзя потому что другие думают что молчишь и льют свои помои на меня.не беспокойтесь я вам их обратно залью открытым текстом.причём вот св...ни извинений после ничего...

Спустя 25 минут, 16 секунд (4.06.2016 - 00:20) Rothmans написал(а):
фома
Да с работой видимо сейчас жопа, особенно с ежедневными выплатами, да ещё чтобы без лохотрона. Я в Ростове был крайний раз года три если не больше назад. Даже не знаю, что там у вас сейчас и как. Помню пили возле какого-то большого фонтана, ещё на газончике валялись полночи.
А какие-нибудь автомойки может есть у вас в округе? В мск на парковках в торговых центрах ребята ходят протирают лобовухи, много не просят, клиентура зато есть.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (4.06.2016 - 00:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 3.06.2016 - 23:43 )
Ещё один(на)приболела!!! Слышь оля.?тебе чего то надо?задолбала ты со своими претензиями и оправданиями по этому поводу.может прийти на группу и послать тебя подальше?я завтра прийду на группу.


 ! 

М
Рекомендую ознакомиться с правилами форума!
Предупреждение!!!
http://vesvalo.net/index.php?act=boardrules
Вальтрон

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.06.2016 - 00:29) фома написал(а):
Ротманс пока по автомойкам не ходил-звонил-не берут старый слишком(43).стёкла не видел чтобы в Ростове протирают.думаю что и пробовать не надо.



Спустя 1 минуту, 27 секунд фома написал(а):
Во!!!сказал же что ещё и виноват буду!!!

Спустя 13 минут, 22 секунды (4.06.2016 - 00:42) Rothmans написал(а):
фома
Не реагируй, смысл. Им от твоей реакции ноль, а у тебя пропадёт возможность общаться на какое-то время если нарушишь правила форума. Мы может своими размышлениями тебе не поможем, но если ты не будешь участвовать в дискуссии, то вообще диалог потеряется. Я перестал реагировать на выпады в свой адрес на этом форуме - они и отвалились сами собой, зато я имею возможность общаться с теми, кто мне реально интересен, а не с теми, кто лишь стебется и злопыхает.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (4.06.2016 - 00:46) фома написал(а):
Верно ротманс

Спустя 9 минут, 35 секунд (4.06.2016 - 00:55) Rothmans написал(а):
А если что-нибудь в частном секторе поискать, конечно твоё физическое состояние сейчас может не самое удачное, но что-нибудь по силам соразмерно, за небольшие суммы, неубийственную работенку. Я просто не знаю что ты умеешь, может починить или вскопать.
Я то профан в труде, какой стороной гвоздь забивается и как правильно топор держать узнал только в прошлом году.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Rothmans написал(а):
Зато кстати, как правильно стакан держать и из горла хлабучить синявку это я горазд был. Первые дни трезвости вообще еле физически передвигался.

Спустя 37 минут, 16 секунд (4.06.2016 - 01:33) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Rothmans @ 4.06.2016 - 00:24 )
Да с работой видимо сейчас жопа

В начале лета, в Ростове?!!! blink.gif
это надо быть калекой или полным имбецилом, чтоб работу не найти, если только не отбиваться от нее ногами и руками. Или как мой полоумный зятек, которого в дворники не возьмут, как подытожил мой приятель, когда я описал повадки оного.

Спустя 5 часов, 26 минут, 3 секунды (4.06.2016 - 06:59) PRIYTELNICA написал(а):
Rothmans

Цитата
стебется и злопыхает.


Я не стебусь и злопыхаю. У меня даже мысли такой нет. Смысл? Себя поставить выше-зачем?
Чем я лично как алкоголичка отличаюсь от него?
Только одним месяцем когда я завязывала с пьянкой.
Если б еще чуть чуть и осталась и без работы и средств к существованию и без жилья-потому что мужчина с которым я живу просто уже не выдержал бы и выкинул меня на улицу.
Игоря я знаю в жизни.
Вижу как ему трудно.
Как будто вся жизнь и все ополчились и отвернулись от него.
И он и мы все понимаем что причина наших таких трудностей лежит на поверхности.
Но он пока не созрел, чтоб увидеть это.




Спустя 7 минут, 32 секунды PRIYTELNICA написал(а):
фома

Игорь, теперь по делу.

Можешь хоть послать перепослать меня и на форуме и на собрании. Что это тебе даст, давай трезветь вместе и не срывать злость на тех кому ты не безразличен.

Я не в одном посте к тебе лично не одного оскорбления и какие там претензии , что тебе я предьявляю?
Мой вопрос выше- Почему у других получается, а у тебя нет? Это к твоему размышлению и только.
Или когда тебе участники форума пишут, что за 6месяцев на форуме у тебя только одни и те же по смыслу посты- Но это так и нет тут злости и злорадства.

Спустя 38 минут, 23 секунды (4.06.2016 - 07:37) Rothmans написал(а):
PRIYTELNICA
Тебя лично я не имел ввиду, я в целом о ситуации, что проще не реагировать, когда очень хочется, дабы сохранить право общаться на форуме wink.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 4.06.2016 - 07:03 )
приезжай я привезу продукты-поделюсь

rolleyes.gif
Неуловимый Джо
blink.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (4.06.2016 - 07:56) Робинзон написал(а):
фома
Еще как вариант, если здоровье позволяет - грузчики с почасовой оплатой. найти такую работу - проще простого - объявлений куча. пару лет назад сам иногда так зарабатывал.. не знаю как сейчас, а тогда платили 140 в час, минималка к выплате - за 2 часа. расчет или сразу на месте, или вечером в офисе.
рубликов 500-800 в день можно было заработать. тяжело конечно, но хоть что-то.

и кстати насчет автомоек. типа не берут потому что старый уже.
мне сейчас 46.
3 или 4 года назад, когда мне было 43 как тебе я без проблем устроился на самую ближайшую к дому автомойку. причем без всякого опыта работы.
в смене у меня были мужик с бабой. баба немного моложе чем я, а мужику вообще уже около полтинника было.
выплаты тоже были - часть каждый день, остальное - раз в неделю.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (4.06.2016 - 08:18) Lenusik89 написал(а):
Блин без образования никуда!я 4 месяца никуда немогла устроится даже в Магнит невзяли хотя опыт есть!попробывала напроизводство молокозавод сутки через двое вот там люди ебашут как Кони!весь мокрый ходиш сутки и херачеш как Машина,непожрать ниприсесть!я две смены отработала приехала домой разревелась сказала своим что больше я туда хрен пойду

Спустя 3 часа, 38 минут, 9 секунд (4.06.2016 - 11:56) дядя андрей написал(а):
Lenusik89


Личку посмотри.

Спустя 6 часов, 27 минут, 9 секунд (4.06.2016 - 18:23) фома написал(а):
Всем привет!!! Спасибо что написали.не пошёл сегодня на группу-спал днём а проснулся уже выходить надо.может и к лучшему 3часа в обе стороны пешком пока многовато.но я трезвый
.скайп группы интернет мой не тянет.еще рад что моя тема кому то полезна-кто ищет тоже себе спонсора.мне один человек положил на счет соточку.спасибо ему -могу звонить и интернет заработал -я могу общаься это важно
.я весь день один.сразу начал искать работу-переезды грузчиком нашел телефоны -просили позже позвонть.автомойка-завтра потяну свою задницу по местным автомойкам.по поводу работ в частном секторе-вскопать сломать не знаю -опыта нет.

Спустя 33 минуты, 50 секунд (4.06.2016 - 18:57) фома написал(а):
Во блин!сейчас предложили КАМАЗ глиной загружать в вдвоем или втроём.хоть деньги нужны но я отказался -2месяца колонии не работал и тут полмесяца без работы.боюсь что будет очень тяжело.буду психовать а потом напьюсь-деньги то будут.Лень-ведь есть дома штанга почему не занимаюсь.потихоньку начал себя заставлять хоть какие то упражнения делать.

Спустя 10 минут, 54 секунды (4.06.2016 - 19:08) evqen ural написал(а):
Привет Фома...я тоже бывал не раз в местах за колючей проволокой...если есть вопросы.напиши смс на номер 89527321963...



Спустя 4 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Я первые месяцы трезвости на стройке работал....без документов у анонимного брата...

Спустя 5 минут, 55 секунд (4.06.2016 - 19:14) фома написал(а):
Оля!!!посылать людей плохо и опасно.но если они достают постоянно то надо.я не ответил на твой вопрос-и что?я проигнорировал тебя-и что?я чем то тебе обязан?но ты не унималась продолжала неприятным тоном добивается чего то от меня.почему мы вообще обсуждаем это?ты не маленькая сама все знаешь.удачи!!

Спустя 1 час, 56 минут, 42 секунды (4.06.2016 - 21:10) фома написал(а):
В четверг был в благотворительном фонде они ещё и бывшым зекам помогают денег дали три сотни.но зато дали пакет с крупами макаронами и т.д..во блин дожился

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.06.2016 - 21:16) Lenusik89 написал(а):
Фома а ты один совсем?у тебя мамы с папой нет?извини за бестакный вопрос

Спустя 26 минут, 35 секунд (4.06.2016 - 21:43) фома написал(а):
Родители умерли.жена ушла в авг.прошлого года достал я ее бухлом и то что то работаю то не работаю.сестра есть живёт далеко я ее тоже достал -квартира ее а я не плачу коммуналку и постоянно в долг прошу и пока ничего не вернул.

Спустя 1 час, 52 минуты, 39 секунд (4.06.2016 - 23:35) фома написал(а):
Блин котлетку хочется а дома только макароны и 30 р денег.а на другой теме фото с ухой.аа блин

Спустя 4 часа, 32 минуты, 58 секунд (5.06.2016 - 04:08) Овен написал(а):
Мне кажется Игорь тебя съедает депрессия, которая во первых сформирована от алкогольной зависимости и конечно от неудовлетворенностью теми условиями в которых ты живёшь, ты даже не виноват в своей патологической лени, она лишь симптом твоего состояния. Понятно что ты не сможешь бороться со своим состоянием с помощью специалистов. Но можно как то и самому попробовать, нужно поменять обстановку, уйти в море, поехать на север работать, за границу, в Крым, что угодно, только со своей скорлупы вылезти в которой тебя ждёт только саможалость, лень и тд

Спустя 11 минут, 34 секунды (5.06.2016 - 04:20) фома написал(а):
Овен интересно я подумаю.



Спустя 6 минут, 22 секунды фома написал(а):
Психологи в реабилитации сказали что это не депрессия а апатия.как из неё выходить?сказали-сам сам.преодолевать себя.

Спустя 2 часа, 38 минут, 54 секунды (5.06.2016 - 06:59) PRIYTELNICA написал(а):
Привет Игорь!
Все по порядку о вопросах.

Трезветь вместе ты спрашиваешь,что это и как.

В болезни Я в своей скорлупе , болезнь загоняет в тупик и Я очень и очень одинок.
Это подтверждает твое состояние-отрицать не будешь-ты очень одинок. И не потому что ты плохой или хороший-это проявление болезни.
Когда Я прихожу в содружество, я ищу выход, как мне справиться с этим состоянием. Я среди таких же как и я. У кого то уже получилось, у кого то получается, кто то еще ищет.
Но только когда я своя Я попробую засунуть в з...цу тогда происходят изменения.
Я уже не управляю своей жизнью, я уже контролирую вокруг из за болезни-нужно ли мне такое Я?
Ответ-конечно нет.
Далее в шагах мне предлагается честно взглянуть на себя.
1й шаг-мое я не что не контролирует, я бессилен.
2й- у моего Я больше нет силы и мне нужно искать СИЛУ сильнее моего Я.
3й- Я мое бессильно, ищу силу (веру ) что что есть сильнее меня.
4й-понимаю что это мое Я превратило мою жизнь в ад, я пытаюсь перетрусить его и попробовать найти причину.
И так далее.
Почему вместе-только когда МЫ, в группе делясь, открываясь, прислушиваясь к опыту других как они справлялись со своим больным Я -у меня появляется увидеть себя со стороны.
И начинать меняться.
Когда я прихожу на собрание быстренько выскажусь или посижу в уголоче, отстраненно -я все нахожусь в своем больном Я. что ты и делаешь из собрания в собрание.
Если я попробую открыть душу свою, быть честной к себе и наконец сказать себе -Я больше не БОГ себе-хочу меняться, результат не заставит себя ждать.
Когда ты на протяжении уже скольких лет ищешь спонсора с запросом ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ и т.д
Во всем этом только ЯЯЯЯ. А оно все еще больное. Так лечи его, меняй, исцеляй.
Ты думаешь мне или многим другим было легко? Каждому пришлось отказаться от многих старых представлений о себе.
Игорь, у меня нет претензий к тебе или желания унизить или растоптать.
Я такая же больная как и ты.
И только когда я увидела как мое больное Я портит мне жизнь у меня получилось.
Это не значит что я отказалась от себя как от личности-нет. Наоборот моя личность осталась, но стала другой. С миром в душе и с правильным пониманием своего ЭГО.
Сейчас когда ты в очень трудной ситуации-это самое время порвать со своим старым Я.
Что лично я делаю, утром -я засовываю свое Я подальше и молюсь.
Примерно так: Господь, наступает новый день, и все что ты мне приготовил, ТЫ знаешь лучше меня, что мне нужно. Учусь слышать тебя, видеть твои знаки. Честно препоручаю свою жизнь тебе. Знаю что ты любишь меня, оберегаешь и САМОЕ главное УЧИШЬ меня быть другой. Пожалуйста, направляй меня!

Попробуй увидеть в моем послании не НАЗИДАНИЯ от ОЛИ Е для тебя.
А то как мне ОЛИ Е, трудно было расстаться с этим разрушающим Я и только тогда моя жизнь потекла в комфорте и гармонии.

Спустя 11 минут, 59 секунд (5.06.2016 - 07:11) Lenusik89 написал(а):
Да уж тебе непозавидуеш, unsure.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд Lenusik89 написал(а):
Конечно депресняк сьедает он непьет всего ничего!я после алко недели полторы в себя приходила!казалось все плохо плохо blink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (5.06.2016 - 07:16) Робинзон написал(а):
фома
Почитал, почесал бороду, подумал.. Что бы сделал я в таком положении дел. Это когда и денег нет, и работать не хочешь потому что состояние нестояния и апатия ко всему. И даже не в деньгах дело, а в том что не можешь вылезти из своей собственной трясины.

Я бы рано утром взял рюкзак и на общественном транспорте выбрался бы за пределы города. Встал бы на трассе и поймал попутку. Любую и в любом направлении. Уехал бы куда угодно, без еды и денег. Тем более их все равно нет.

Прокатался бы автостопом по стране все лето. Лето только началось, так что самое время в путь отправляться.
Предварительно в интернете нашел бы расписание всех фестивалей. которые по стране проходят. А летом они проходят каждые выходные то там, то там. Вот и катался бы по фестивалям. Кроме фестивалей - посещение собраний АА в тех городах где будешь проездом.
Осенью можно вернуться домой. Через 3 месяца такой жизни - ты не узнаешь сам себя. Твое отношение к миру и к самому себе - поменяется кардинально. Причем в лучшую сторону. Мир перестанет быть враждебным. Он станет заботливым.
Ты узнаешь что все возможно, и что нет безвыходных ситуаций. Появится уверенность в себе и понимание того, что проблемы всегда решаются по мере их поступления.
А про то что такое депрессия, лень и апатия - на эти 3 месяца ты точно забудешь. Они потом может быть и вернутся, но к тому времени ты будешь уже другим человеком. и не станешь по любому поводу скатываться в УГ.

Вот такие вот они, целительные свойства экзистенциализма.

Спустя 8 минут, 33 секунды (5.06.2016 - 07:24) SOMEONE написал(а):
Робинзон
Бомжевать предлагаешь?)))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.06.2016 - 07:27) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (фома @ 26.05.2016 - 21:49 )
.в аа 5 лет но программу толком до конца не понимаю.


Еще. Программа простая. Не надо большого ума или образования чтоб ее понять.

Алкоголизм- это только СИМПТОМ....... Это только проявление чего то очень и очень глубоко запрятанного.
Отказаться от спиртного это только пол дела, наша болезнь-болезнь ДУШИ.
Поэтому придется очень и очень капать в затаенные уголки чтоб найти то что заставляет болеть душу.

Ищи Игорь, почему у тебя больная Душа, где причина, ищи.


Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.06.2016 - 07:28) Робинзон написал(а):
SOMEONE
Путешествовать, а не бомжевать. Бомжи - те как раз никуда со своего района далеко и не уходят. Так как необходимо свой мусорный бак от конкурентов охранять)..

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.06.2016 - 07:32) SOMEONE написал(а):
Робинзон
Изначально, при союзе бомж (без определенного места жительства) и был таким романтиком каким ты хочешь видеть фому...Тока щас времена другие.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.06.2016 - 07:35) PRIYTELNICA написал(а):
Робинзон
Отличнейшее предложение. Замечательное и я вот просто поддерживаю и чувствую -это выход.
За такое путешествие, точно научишься доверять ВС. Слышать себя, жить одним днем, пересмотреть отношения к ценностям.

Тем более не чего не держит, семьи нет, родителей нет а если сдохнуть придется то уж точно не в тоске дома и в поисках копейки и одиночестве.

Спустя 7 минут, 15 секунд (5.06.2016 - 07:42) SOMEONE написал(а):
Не знай рискованно все это в таких ситуациях не был и не дай бог.Но я б начал работу искать, ибо ищите и обрящете.Угол какой никакой свой есть.С пьянкой в завязку.И все встанет на свои места не сразу конечно.Уйдя из квартиры найдет ли он свой угол в будующем?Перспектива какая???



Спустя 1 минуту, 14 секунд SOMEONE написал(а):
Все спать пошел с ночи тяжеловато...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (5.06.2016 - 07:47) Робинзон написал(а):
SOMEONE
Ай, и трава раньше была зеленее, и вода мокрей чем сейчас. Сейчас наоборот - для вольных путешественников времена намного удобнее чем при союзе.
Недорогие хостелы - в каждом городе. Разовую работу на 2-3 дня тоже в каждом городе всегда найдешь. На трассе водители от тебя не шугаются как в 90 годы. Современная снаряга в разы удобнее и легче чем прежде. Благодаря технологиям - всегда остаешься на связи. Через интернет - легко найти попутчика/цу, если одному скучно ездить.
Единственное что стало хуже - так это на электричках кататься. Везде контроллеров понаставили и по вагонам ходят. Даже на дачу за бесплатно уже не проедешь, не то что на дальние расстояния.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Робинзон написал(а):
PRIYTELNICA
Вот именно, что скорей можно дома или от пьянки, или от тоски сдохнуть.

Спустя 14 минут, 35 секунд (5.06.2016 - 08:01) Робинзон написал(а):
Цитата (SOMEONE @ 5.06.2016 - 07:46 )
Уйдя из квартиры найдет ли он свой угол в будующем?Перспектива какая???

Я вообще то говорю о коротком летнем путешествии длиной в 3 месяца. Какой нужен свой угол в путешествии?
Палатка, хостелы и вписки. Что еще надо для путешествия?. Если приехать в другой город и начать искать "свой угол". то это уже не путешествие, а банальный переезд на новое место жительства.
А перспектива какая? Так я уже выше написал, какая перспектива. Внутренние изменения.

Спустя 21 минуту, 58 секунд (5.06.2016 - 08:23) Lenusik89 написал(а):
Ничего себе предложение!это ж страшно хер знает куда ехать без денег!

Спустя 9 минут, 16 секунд (5.06.2016 - 08:32) PRIYTELNICA написал(а):
Lenusik89
Цитата (Lenusik89 @ 5.06.2016 - 08:27 )
Ничего себе предложение!это ж страшно хер знает куда ехать без денег!

А что дома держит?
Тоска, одиночество, безвыходность, облом во всем?
Хера испускать вонь...
Это разве жизнь?
Чтоб измениться, нужно так себя колбаснуть-или хер с такой жизнью.
Какая ей цена?
В прошлом году я ходила через Кавказский перевал пешком к морю.
Мне сейчас 51 год. и я не знала даже не представляла, что это поход так может поменять мою жизнь, отношение к ней, к ценностям, к страхам К ЛЮДЯМ.
И самое главное-там точно не до ЭГО.
Там каждый шаг-опасность. Лавины, снег-лед змеи травмы, 20 км в день пешком на 2т. м. горная болезнь высоты, и только ВЕРА ВЕРА-и все. Вот такое путешествие.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (5.06.2016 - 08:35) Робинзон написал(а):
Цитата (Lenusik89 @ 5.06.2016 - 08:27 )
это ж страшно хер знает куда ехать без денег!

Зато научишься доверять миру и ВС tongue.gif
А вообще- какая принципиальная разница - что сидишь дома без денег, что куда то едешь без денег?
А насчет "хер знает куда" - ААшки всегда любят встречать гостей-ААшек из других городов.

Пысы. да и в заголовке темы кстати написано "хочу жить, а не существовать". то что я предлагаю - помогает ощутить всю полноту жизни.

Спустя 22 минуты, 15 секунд (5.06.2016 - 08:57) PRIYTELNICA написал(а):
Дорога всегда лечит.
По дороге есть храмы, есть люди, есть опасности и преодоления.
И ночь день и только ты один и не один.
Вот и испытывай себя.
Я не экстремал, но и жить в трясине обыденности не могу.
Как познать себя, познать Бога, познать жизнь-если голова больная.
Лечить себя, а сам уже не можешь, только довериться БОГУ и идти .
А дома нытье и "ВЫДАЙТЕ спонсора-хочу быть счастливым."
Это болезнь.
Это тупик.
И на сайте все суке-не понимают что жрать не чего-это тоже болезнь.
И разгрузить машину глины-ой ой как трудно-не потяну-это тоже болезнь.
Так лечится или болеть?


Спустя 1 час, 30 минут, 32 секунды (5.06.2016 - 10:28) Danet написал(а):
Автору надо по шее надавать. И перестать давать денег и еду.
А то он макаронов получит, денег на водку выклянчит, побухает, пожалеет себя попяне и как то так по кругу.
Денег у него нет но песок он разгружать не будет. Настроения у него нет. Пипец просто.
Если сопли распускать, жалеть и поддакивать, в лучшем случае окажется на зоне с постоянной припиской. Темболие ему там вроде нравится. Или просто в канаве какой то. Потому, что кормить его никто не будет. Нафиг никому такое не упало.

Я понимаю, если бы что то менялось.
Хрен там. Время идет, все то же и ничего нового.

Меньше соплей, больше дела. Программа это программа действий. Жизнь это действие. А если человеку нравится гныть и жалеть себя. Ну удачи.

Да да. Я в курсе куда меня пойти, что бы со мной на зоне делали и бла бла бла.

Спустя 1 час, 11 минут, 24 секунды (5.06.2016 - 11:39) Робинзон написал(а):
PRIYTELNICA
Кстати, про горы.
Кино про девушку наркоманку, которая идет через горы к самой себе. Фильм - автобиография, основан на реальных событиях.


Спустя 10 минут, 57 секунд (5.06.2016 - 11:50) Lenusik89 написал(а):
Я ещё незнаю что такое АА и небыла пока ещё на собраниях!,нечитала книги и тд и тип!просто я пока невстречала людей взяли и просто так помогли безкорыстно!меня этот сайт зацепил тем что тут поддерживают как родная мама неподдержит!надеюсь вы меня поняли



Спустя 4 минуты, 52 секунды Lenusik89 написал(а):
Ещё журналы читала!кое где даже слезу пустила, просто что про себя читаеш как в зеркало смотриш,мелькнула мысль что я не одна такая что неодна переживала ужас алкоголя и поступков от алко

Спустя 43 секунды (5.06.2016 - 11:51) metalist написал(а):
Lenusik89
Цитата
меня этот сайт зацепил тем что тут поддерживают как родная мама неподдержит!

Потому что тут алкоголики...в основном! biggrin.gif А понять алкоголика,может только алкоголик,НЕалкоголикам не понять безумство запоев и тяжесть отходняков...они это не прожили и не прочувствовали! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (5.06.2016 - 12:06) Lenusik89 написал(а):
Моё окружение все пьющие что то я незаметила чтоб они что то понимали

Спустя 2 минуты, 43 секунды (5.06.2016 - 12:09) metalist написал(а):
Lenusik89
Цитата
Моё окружение все пьющие что то я незаметила чтоб они что то понимали

Я говорил о тех,кто пить бросил! rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (5.06.2016 - 12:09) Пава написал(а):
Lenusik89
Цитата
!просто я пока невстречала людей взяли и просто так помогли

Иди на собрания,там встретишь smile.gif
Тут же встретила,в реале то же самое.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (5.06.2016 - 12:13) Lenusik89 написал(а):
unsure.gif Я че так боюсь идти на собрания!

Спустя 5 минут, 47 секунд (5.06.2016 - 12:19) metalist написал(а):
Lenusik89
Цитата
Я че так боюсь идти на собрания!

Я по началу тоже много чего боялся делать в трезвости...но начинать все равно с чего-то нужно! А поход на группу не самое страшное! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (5.06.2016 - 12:28) Робинзон написал(а):
SOMEONE
Вообще то я про именно про российские реалии и писал.
и насчет немытого полубомжа - это мимо. Зная несколько простых хитростей, то даже путешествуя автостопом - будешь вполне прилично выглядеть и пахнуть tongue.gif
Но если всего боишься, то с таким настроением - конечно лучше сидеть дома, отключив газ и свет, что бы не дай б-г пожар не случился.
Кстати - в аквапарк ходить тоже не советую - там можно утонуть. Прогулки по городскому парку - тоже небезопасны - там в кустах поджидают отморозки и черные транспантологи.
В походы в лес с палаткой - тоже ходить нельзя. ночью придет маньяк - убьет, изнасилует и съест.

Пысы. и кстати - я не призываю кого-то куда то ехать. Я всего лишь написал, как бы поступил в такой ситуации именно я.

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.06.2016 - 12:35) Пава написал(а):
Lenusik89
Цитата
Я че так боюсь идти на собрания!

Можешь сначала позвонить на телефон группы,встретиться с кем-то заранее и вместе пойти на собрание.Телефоны групп есть на сайте,тебе даже могут подобрать ближайшую группу по месту жительства.Ты только озвучь желание user posted image

Спустя 12 минут, 11 секунд (5.06.2016 - 12:47) Lenusik89 написал(а):
Ха ха biggrin.gif Поеду обязательно

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.06.2016 - 12:50) alena153 написал(а):
metalist
Цитата
А поход на группу не самое страшное!

Да просто вокруг собраний создаётся ореол такой загадочной всемогущественности,что люди ботся такой мистики biggrin.gif По гадюшникам,рюмочным,притонам никто не боялся ходить biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.06.2016 - 12:53) Робинзон написал(а):
SOMEONE
Какой безродный БОМЖ? документы есть? паспорт, прописка есть? Все, больше ничего не требуется. Ты гражданин РФ и имеешь полное право находиться в любой точке страны, за исключением закрытых или секретных объектов.
Перемещение между городами - происходит очень быстро. Быстрее любого поезда. Заранее договариваешься с кем то в том городе, в который собираешься о ночлеге, приезжаешь. отзваниваешься. Ночуешь в гостях. Принимаешь ванну и все дела.
Если есть мозги, подвешен язык и позитивное отношение к миру - бояться нечего.
У автостопщиков в нашей стране - большое коммьюнити. В некоторых городах даже есть так называемые "Дома для всех".

Спустя 3 минуты, 30 секунд (5.06.2016 - 12:57) Lenusik89 написал(а):
Че такое чёрные транспатологи?хи хи : biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 46 секунд Lenusik89 написал(а):
Я сама ходячая мистика этого я точно небоюсь

Спустя 8 минут, 43 секунды (5.06.2016 - 13:05) Lenusik89 написал(а):
Интересно а вы говорили своим окружающим вас что вы ходите на собрание АА!Реакция?



Спустя 54 секунды Lenusik89 написал(а):
Непоняла чего незнать?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.06.2016 - 13:09) Lenusik89 написал(а):
Наберу в гугле

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.06.2016 - 13:10) Робинзон написал(а):
Цитата (SOMEONE @ 5.06.2016 - 13:12 )
Цитата (Lenusik89 @ 5.06.2016 - 13:01 )
Че такое чёрные транспатологи?хи хи :




В 27 лучше не знать


А с возрастом - ты им уже и сам становишься неинтересен. особенно - твоя печень laugh.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (5.06.2016 - 13:25) _Екатерина_ написал(а):
Lenusik89
Людям, которые не знают о моей проблеме, и сами неалкоголики, не имеет смысла сообщать о моих походах на собрание. Прозвучит, как: "Я инопланетянка и хожу встречаться с братьями по разуму" laugh.gif
А так- несколько близких людей знают. Которые не будут распространяться, которые правильно все понимают и искренне за меня рады.

Спустя 7 минут, 52 секунды (5.06.2016 - 13:33) Lenusik89 написал(а):
Да лучше нераспостранятся лишний раз моё окружение точно будет злорадствовать небуду их радовать biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Lenusik89 написал(а):
Как ты бросил курить поделись рецептом!вопрос Someone

Спустя 33 минуты, 52 секунды (5.06.2016 - 14:06) фома написал(а):
Оленька !!! Вот когда ты делишься опытом как ты остаешься трезвой ты красава!!! А вот когда ты прошлась со мной пешком до группы и потом говорила багире на форуме какой я придурок это другое. Но ладно это в прошлом.а сейчас ты меня пытаешся контролировать-прришёл на группу быстро ушёл не так выздоравливает не так....и т.д. я тебе уже говорил об этом. Это твоя(не моя) нечестность и корысть-это когда я жду от человека действий слов и т.д. а он не делает этого.это у тебя 4 шаг хромает.мне твоё недовольство 1000 лет не нужно. Но ты не унимаешся пишет мне всякую чушь Данет т ты поддакиваешь .
.



Спустя 4 минуты, 1 секунду фома написал(а):
Данет мне это пишет потому что с выздоровлением у него туго(его тема про 12 шагов) но если быть рядом с тем у кого ещё хуже то настроение и мысли лучше. Дешёвый приём.такие как он уже здесь были-алексий78



Спустя 8 минут, 8 секунд фома написал(а):
Так что оленька хочешь делится опытом -делись а в остальном оставь меня в покое.

Спустя 1 час, 43 минуты, 4 секунды (5.06.2016 - 15:50) фома написал(а):
Робинзон развел тему на 2стр. В которой предлагает мне уехать из дома-то есть продолжать бездельничать увеличивать долг закоммуналку.долг за алименты-и опять сесть в тюрьму(только из ненеё вышел)он тоже красавчик.

Спустя 11 минут, 39 секунд (5.06.2016 - 16:01) фома написал(а):
А вообще Данет понятия не имеет что такое болезнь-алкоголизм.он думает что можно сразупосле наступления трезвости пойти упахатся на работе получить деньги и пойти нажратся.он даже пишет про загрузку песка а там глина после дождя.а когда я нажрусь такие как он ббудут копатся в моих постах за весь год и говорить какая я х. Но здесь не все такие кто мне действ.помогает но общаюсь я с ними по тел. Скайпу емайлу

Спустя 12 минут, 23 секунды (5.06.2016 - 16:14) фома написал(а):
Вообще по хорошему валить надо с этого сайта -я что за последнее время получил здесь какую то помощь поддержку?одна ругань нравоученияупреки .указания что мне делать а что нет..кому то это когда то помогло?

Спустя 21 минуту, 10 секунд (5.06.2016 - 16:35) _Екатерина_ написал(а):
фома
У меня тоже настроение прыгало раньше- то спасибо, то все гады. Единственное, что я помнила- вне зависимости оттого, какие вокруг сволочи, я хочу быть трезвой и тогда все будет хорошо. Не могла объективно оценить ситуации, людей. Через полгодика моё мнение об отдельных личностях очень поменялось. Я была приятно удивлена.
А трезвость моя никому не нужна. Только мне. Да, могут помочь, поддержать, также как и обидеть специально или ненарочно, но мою жизнь за меня никто жить не будет.

Спустя 18 минут, 1 секунду (5.06.2016 - 16:53) Danet написал(а):
фома
я даже коментировать твой бред не хочу.
и пишу не потому, что сам бухая всякую ересь себе придумывать любил.
и смотреть на тя дурака страшно. себя вижу в этом.
и нафиг мне не надо жизни тебя учить и сам ты тоже.
я тебе какой раз пишу, хочешь быть трезвым, денег и т.п. так делай что то. а ты сидишь жалуешся на жизнь, ищешь кто бы денег дал, ищешь работу но нифига делать не хочешь.
ты б вообще определился, ты хочешь не пить или у тебя просто денег нет на побухать и в этом проблема? Хотя суда по всему ты их находишь каждый день на это дело.
а если тебе кто то правду говорит так ты в домик, материть, оскорблять. скоро с тобой и говорить перестанут те, кто еще не перестал. смысла ибо нет в этой писанине. зря тратить время.

О шагах говоришь? спонсоре? да ты первый шаг сделай. и все проблемы которые ты тут разносишь пройдут. Или так и напиши, нафиг ваши шаги, мне не по ним спонсор нужен.

но. если тебе хочется жить в розовых очках, бухать и т.п. и не нравится что я пишу. ну так бухай. а я писать не буду. мож тя еще кто пожалеет и т.п., даст себя на 3 буквы послать, чтоб те жить стало легче. удачи и трезвости.

Спустя 8 минут, 44 секунды (5.06.2016 - 17:01) фома написал(а):
Да я как то свою трезвость никому и ненавязываю.а вообще спонсорами она нужна-они время тратят.



Спустя 4 минуты, 8 секунд фома написал(а):
Опять психа(данета)сквозняком в тему надуло.пойду форточку закрою.

Спустя 12 минут, 21 секунду (5.06.2016 - 17:14) Робинзон написал(а):
Кто нибудь поделится попкорном? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (5.06.2016 - 17:18) das написал(а):
Цитата (фома @ 5.06.2016 - 16:18 )
Вообще по хорошему валить надо с этого сайта -я что за последнее время получил здесь какую то помощь поддержку?одна ругань нравоученияупреки .указания что мне делать а что нет..кому то это когда то помогло?

Я так понимаю что у тебя немного неправильные представления по поводу сообщества АА: помогут-поддержат.
Нет. Помочь может только Высшая Сила.
Люди здесь доносят идеи, делятся своим опытом, т.ч. как эту ВС найти, ну и морально поддерживают,опять таки исходя из своих собственных представлений.
Никто никому ничего не должен!

У меня, когда я пришел в АА было два крайних состояния:
1. Всё пропало! Жизнь кончилась! Пойду я на болотце наемся червячков!
2. Надо бежать что-то делать, срочно звонить и вызывать 5 мотоциклистов с пулеметами!

Мне сказали - Дима, ходи на группу, не пей первой, слушай. И потихоньку все наладится!

Так и получилось! Как? - Не могу обьяснить, Так действует ВС.

Тебе нужно походить на группы, желательно каждый день и потихоньку, маленькими шагами, все наладится!

Желаю тебе всего самого наилучшего!

Спустя 39 минут, 47 секунд (5.06.2016 - 17:58) das написал(а):
Я через 2 месяца хождения на группу нашел спонсора.
Просто подошел к человеку, выступления которого мне отзывались и спросил: -"Как найти спонсора?" Он сказал -"Давай поработаем вместе"!
Мы на следующий день вместе стали читать БК в помещении группы. Я когда пришел на первое занятие со спонсором сказал:
- Миш, привет! Вот моя теща, прикинь какая гадина, обзывала меня такими-эдакими словами, вот прикинь какая гадина! Она хуже чем алкоголик!
Он мне сказал:
- Дима, стоп! Мы будем обсуждать только тебя и то что ты делаешь!
С тех пор мы так и занимаемся. Другие люди могут вести по отношению ко мне как угодно. Для меня главное как я себя веду по отношению к ним.

Спустя 25 минут (5.06.2016 - 18:23) фома написал(а):
Дас классно написано!хотя я много раз читал.ничего нового я не услышал.помощь ВС я чувствовал на зоне.здесь я потерял связь с ней..на группах бываю когда есть деньги на проезд
Пешком ходил в январе феврале по 1.5 часа
От тюрьмы и суммы меня это не спасло. По шагам занимаюсь.сейчас нет ни денег ни работы и пешком до ближайшей группы 3часа в обе стороны не пойду.в пн пт вс.пешком до группы ещё больше по времени.да и не нужны мне сейчас эти группы.я лучше 40р на проезд сьэкономлю но зато куплю себе сигареты или котлетку.меня что на группе кормить будут и пачку сигарет дадут?.и сколько можно ходить на группы говорить как у меня все плохо и слушать как у других все хорошо.я за 5лет единственый кто ходил на группы пешком!!!!!! Лучше напиши как найти эту вс которую я потерял и которая действует через людей?



Спустя 41 секунду фома написал(а):
Мне эта ВС нужна вчера сегодня.



Спустя 1 минуту, 8 секунд фома написал(а):
Да есть спонсор есть.

Спустя 11 минут, 46 секунд (5.06.2016 - 18:34) Lenusik89 написал(а):
mad.gif Фома тебя же никто незастовляет делать насильно!просто все высказывают мнения и они все разные!а твоё дело принимать или нет rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.06.2016 - 18:37) фома написал(а):
че не ясно?как найти ВС которая потерялась?ты знаешь?нет.че лезешь?

Спустя 1 час, 38 минут, 32 секунды (5.06.2016 - 20:16) фома написал(а):
Нашёл.пошёл к соседям занял немного денег.купил сигарет снотворного и успокоительное -завтрв поеду на работу траву косить.а то расскажут байку про как Вася алкаш. Голодный и без денег ход ил на группыпешком по 2часа кушал там ппеченье с кофе м .и выздоровел.я когда голодный я думаю про где пожрать а не про шаги и мне не до умных речей на группе-мне есть хочется.и ходил я на группы пешком и что? Я не Вася я Игорь и лично это пробовал и лично это говорю байки это.почти все кто выздоравливает или выздоровел это не их заслуга-это заслуга их жен мужей родителей друзей и т.д.

Спустя 14 минут, 2 секунды (5.06.2016 - 20:30) Rothmans написал(а):
фома
Благое дело мы можем сделать лишь сами для себя. Вот завтра поедешь на работу траву косить - это будет твоё благое дело для самого себя. А когда кишки к спине прилипают от голода, то жить не хочется, ну у меня так например.
Связь с высами восстановить порой кажется невозможным, я потерял её на 14 лет, ну да собственно мне некогда было, я бухал и жил своей жизнью, а потом что-то чуть не сдох, только связь всё равно не восстановил, не молился, не просил, не плакал, просто пошёл и начал трезветь, а вот где-то к году трезвости подумал, ведь вера спасала миллионы людей, именно вера в силу более могущественную чем что-либо человеческое и честно скажу помогло. Мои действия - это моя жизнь, а какими они будут, - вновь больными и наполненными безумия или всё-таки обдуманными и согласованными, например с высами.

Спустя 33 минуты, 48 секунд (5.06.2016 - 21:04) PRIYTELNICA написал(а):
фома
Цитата
ак что оленька хочешь делится опытом -делись а в остальном оставь меня в покое.

Дорогой Игорь!
Пройдет время и я надеюсь ты найдешь свою личную Высшую Силу.

У тебя своя правда, у меня своя.
У тебя один взгляд на жизнь, на людей, на помощь, на поддержку и на программу, и на содружество и на выздоровление-у меня другой.

Не договоримся мы с тобой, а говна от тебя я больше получать не имею желания.
На этом диалог завершаю. Желаю найти себя в этой жизни. Будь здоров.



Спустя 49 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Rothmans
Эх, похоже мы в песок воду лили....

Спустя 13 минут, 25 секунд (5.06.2016 - 21:17) фома написал(а):
Оленька!сочувствую тебе не получилось у тебя меня дурака на путь истинный направить.жаль.



Спустя 41 секунду фома написал(а):
Трезвый я и котлетку купил.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.06.2016 - 21:19) Rothmans написал(а):
Оль, я вне всяких коалиций, ничего не лью, никого не закапываю wink.gif tongue.gif

Помню пришёл на собрание, у меня было около восьми месяцев трезвости, слушал-слушал, а потом взял слово и сказал "как же я вас всех ненавижу, косноязычники и сектанты, достали" да ещё с такой злостью сказал, что даже сам не ожидал, а в ответ услышал колоссальные слова поддержки и понимание.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Rothmans написал(а):
Цитата (фома @ 5.06.2016 - 21:21 )
Трезвый я и котлетку купил.

Вот это реально здорово! Приятного аппетита и трезвого вечера. Я кефир с сушками уже похомячил.

Спустя 11 минут, 44 секунды (5.06.2016 - 21:31) PRIYTELNICA написал(а):
Rothmans
Пробуй, пытайся я лично бессильна.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.06.2016 - 21:34) фома написал(а):
Ротманс от души!!!



Спустя 59 секунд фома написал(а):
Во бывает людей переклинивает!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.06.2016 - 21:35) Rothmans написал(а):
PRIYTELNICA
Я ничего не пробую и никаких попыток не совершаю, а общаюсь в теме которая мне реально интересна rolleyes.gif

Живой разговор с живым человеком.
А вот доказывать как правильно и неправильна строчка в книге переведена я точно бессилен laugh.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 11 секунд (5.06.2016 - 22:58) фома написал(а):
Блин вот же народ. В теме помогите зацепиться которая давно превратилась в тему помогите поболтать. и там мужик с бабами меня обсуждают.кто то меня уже похоронил.это трезво-больные люди достали
.

Спустя 45 минут, 19 секунд (5.06.2016 - 23:43) Rothmans написал(а):
Самый безнадежный случай алкоголизма, когда человек истинно уверовал в свою неипическую способность быть лучше и качественнее всех остальных в трезвости, тогда как для своей трезвости кроме пафоса ничего не сделал. Хотя и это не безнадежный. Итогом всего будет смерть, как ни крути. А ты живой и трезвый сегодня.
фома
В первые дни трезвости ввиду очень хреного физического состояния я припёрся в бассейн (на дворе стоял январь), только в воде у меня мышцы хоть как-то стали работать, потому что нервные окончания после сорокадневного запоя перестали подавать сигнал в них. Мне было настолько плевать на мнение окружающих, что я часами разбухал в воде и приходил в себя. Ух, какой я злой был, как сейчас помню, на неровный вздох хотелось броситься и перегрызть глотку, но сцуко сил на это не было. А потом до меня буквально на первых неделях дошло что пох№изм полезная вещь. Ведь есть люди как твари, но все-таки люди, а есть твари как люди и это вовсе не люди. Я тебя не знаю, но мой опыт показал мне, что у эгоизма есть и положительная сторона медали, назло всем сукам я перестал пить, потом в доказательство себе, что я смогу, а итогом стало, что трезвость нужна только мне. Стервятники дохнут с голода если нет трупов в округе, а я собой их не хотел кормить.

Спустя 15 минут, 29 секунд (5.06.2016 - 23:58) Вальтрон написал(а):
фома
Дело в том, что пока ты не протрезвеешь умом и сердцем, не будет у тебя ни денег толком ни работы... по любви к тебе же и сохранению твоей жизни.
Потому что. если дай тебе сейчас и деньги и работу. ты не отрезвеешь, итак глухой, закроется ещё больше.

Спустя 16 минут, 8 секунд (6.06.2016 - 00:14) фома написал(а):
Спасибо Ротманс. Очень понравилось и очень точно. Вал трон поживем увидем.буду оживать видать тюрьма мне на пользу не пошла.эх.

Спустя 29 минут, 11 секунд (6.06.2016 - 00:44) дядя андрей написал(а):
фома

Ты 5 лет назад на группу ходить начал и все по кругу, тогда молодым был, почему не работал, да и сейчас не старый. Долги отдаешь людям? Помнишь, кто сколько тебе занимал?

Что там смотреть, все так и останеться.

Расскажи за сегодня, что сделал? За вчера? 48 часов твоей жизни прошло, что ты сделал? Ребёнок у тебя растёт?Как поучаствовал?

Спустя 5 часов, 13 минут, 43 секунды (6.06.2016 - 05:57) фома написал(а):
Не понял.ты че наехал на меня что ли умник?ты дядя со своими претензиями...



Спустя 1 минуту, 35 секунд фома написал(а):
Дядя че со всем башню снесло?



Спустя 1 минуту, 37 секунд фома написал(а):
Народ совсем блин охренел.

Спустя 23 минуты, 37 секунд (6.06.2016 - 06:21) фома написал(а):
Ты на себя то смотрел? Родной отчитатся перед тобой?тут что всем башню сносит?

Спустя 1 час, 47 минут, 36 секунд (6.06.2016 - 08:09) Rothmans написал(а):
Не хочется додумывать за слова Дяди Андрея, да извинит он меня.
Но мне почему-то показалось, что он предложил тебе проговаривать (прописывать) свои дни, метод вполне действенный. Так наглядно видно, что происходило и что происходит.
Я в первом шаге так делал, глаза открылись на многие вещи: на собственную неуправляемость, потерю контроля, бессилие, что-либо изменить. Да и память хорошо восстанавливает, особенно о тех событиях, которые временем и алкогольными возлияниями похерились в глубине сознания.
Может журнал завести тебе, если какие-то вещи захочешь прописать, его можно закрыть от посторонних глаз.
А вообще всем отличного, продуктивного и трезвого дня!

Спустя 52 минуты, 11 секунд (6.06.2016 - 09:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Не понял.ты че наехал на меня что ли умник?ты дядя со своими претензиями...




Какие у меня к тебе претензии могут быть? Как я могу сравниться с тобой умственными способностями?

Мне далеко.

Заметь это ты про спонсора написал, не я, и для чего он тебе мозги трахать или денег занимать?

Я простые вопросы написал. что ты сделал за 24 часа своей жизни? Мог бы просто ответить, если есть что, а не понтоваться. Просто если, человек в жизни ничего не делает. то он и на шаги забьет. Кому надо время тратить, на вечно ноющего ничего не делающего подспонсорного. У меня точно не хватило бы не времени не сил.

Rothmans

Ну да, для себя. можно и не писать а проговорить. продумать, день прошел оглянулся увидел, что сделал, над ошибками проанализировал, а как иначе? Что то хотеть и ничего не делать.

Спустя 1 час, 48 минут, 49 секунд (6.06.2016 - 10:50) das написал(а):
Цитата (фома @ 5.06.2016 - 18:41 )
как найти ВС которая потерялась?

У меня так было.
Как то после очередного длительного запоя перебирал я вещи, и выпала из коробки книга "Анонимные алкоголики", мне ее на группе подарили когда я первый раз пришел в 10 году.
Ну и стал я ее листать в поиске легкого ответа - "Что сделать такого, что бы вот прямо сейчас стало нищтяк" и нарвался на текст выделенный жирным шрифтом:
"Почему бы тебе не выработать собственное представление о Боге?"
Вставил меня этот вопрос , и стал я тогда представлять и вспоминать что же я знаю и думаю о Боге.
Слепил такую мысленную конструкцию своих представлений и обратился к ней: "Боже помоги!"
И знаешь вырубился часа на 2 сном младенца, для меня это такой подарок был, потому что находился уже несколько дней в таком состоянии когда ни спать не мог и не бодрствовать.
С тех пор как чувствую что теряю ВС, так возвращаюсь к этому вопросу.

А еще для меня очень полезно понять ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ, потому что, то что Я хочу от него либо противозаконно, либо развратно, либо ведет к ожирению)))

Спустя 1 час, 40 минут, 46 секунд (6.06.2016 - 12:30) Lenusik89 написал(а):
Злой ты Фома гордости много от семи собак отбрешишся!Критику вообще невоспринимаеш тебе даже никто неоскорбляет от тебя один негатив!наверно совсем плохо в душе раз так кусаешся

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.06.2016 - 12:35) PRIYTELNICA написал(а):
Lenusik89
Уходи с этой темы-бесперспективная. И даже опасная для нового пользователя.
Зайди в "Курилку" и позови нас-есть о чем поговорить и поделиться

Спустя 4 часа, 36 минут, 23 секунды (6.06.2016 - 17:11) Lenusik89 написал(а):
Хорошо!а то тут получу еще biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд Lenusik89 написал(а):

PRIYTELNICA
Правда зря я это написала,неимею права никого осуждать тем более незная человека

Спустя 4 часа, 20 минут, 1 секунду (6.06.2016 - 21:31) фома написал(а):
Андрей!!!почему дядя?не дядя мне он.пишешь мне ты ни здрасте ни привет.задаешь вопросы личного характера ни обьячняя зачем тебе это изачем мне это ррассказывать. И что ты хочешь после этого от меня?что я должен сделать и о чем догадаться?спасибо Ротмансу он сгладил ситуацию.ты ещё и упрекнул меня за это.сходи к психологу по этой теме.хотя ты не пойдешь.удачи дядя Андрей. Хочу сказать всем всем без исключения.я сегодня вышел на работу.спасибо Вам!!! Без вашего участия я бы ещё тянул с трудоустройством.собирался траву косить а попал на стройку .боялся я строек так думал что тяжело не потяну и потрачу время зря.но ничего справился не очень и устал.И ЯТРЕЗЫЙ.фух !!!пронесло .единственно напрягало что там был всего один работник и тот алкаш.говорит что не пьёт но он без сигарет и денег на проезд.курили мои сигареты и занял на проезд 20 р..хотя человек он приятный.



Спустя 2 минуты, 13 секунд фома написал(а):
Ленусик если зря что то написала то у тебя есть кнопка"удалить" удалила и все!!



Спустя 7 минут, 38 секунд фома написал(а):
ДПС спасибо за рассказ интересно и полезно.есть над чем подумать. Ротманс хороший метод но я автоматически в голове сразу или позже нахожу свои ошибки .писать много раз пробовал -не моё это мне тяжело.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.06.2016 - 21:33) Эскандэр написал(а):
Пошёл я искать наставника. Прихожу к этому спонсору , и прошу быть моим наставником. А он отвечает приходи через пол года, у меня сейчас очередь.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.06.2016 - 21:36) фома написал(а):
Андрей!!!мои отношения со спонсором я не обсуждают без его согласия.хотя его имя я ни разу здесь не произнёс ради его спокойствия.



Спустя 1 минуту, 21 секунду фома написал(а):
Эскандер ты пишешь это уже 3раз.че за прикол.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.06.2016 - 21:39) Эскандэр написал(а):
Пошёл я искать наставника. Прихожу к этому спонсору , и прошу быть моим наставником. А он отвечает приходи через пол года, у меня сейчас очередь. user posted image

Спустя 7 минут, 19 секунд (6.06.2016 - 21:46) фома написал(а):
А я аванс.получил.наготовил еды.и благотворительной организации спасибо у меня от них крупа есть.даст бог начнут нормально кушать и долги раздавать.!

Спустя 1 час, 45 минут, 17 секунд (6.06.2016 - 23:32) Rothmans написал(а):
фома
ЗдОрово. Рад за тебя, поздравляю с тем что нашёл работу. Постепенно все наладится. А метод любой хорош, лишь бы помогал.

Спустя 10 часов, 22 минуты, 48 секунд (7.06.2016 - 09:55) das написал(а):
фома

Ну видишь как здорово! Трезвый, работу нашел, денежка появилась.
Рад за тебя!

Потихоньку, маленькими шагами, жизнь наладится.
У меня тоже так было первое время, был рад каждой копеечке заработанной.
Главное для меня в то время было - "Не пить первой!", потому как у меня было очень много привычек и путей как зайти в знакомый магазинчик или к "друзьям" которые нальют. Обходил эти места стороной. Мне помнится тогда на группе кто-то посоветовал изменить свои привычные маршруты, и я стал ходить другими тропинками.)))
Однажды утром, на 1-м месяце трезвости у меня встреча была с одним человеком у метро в 8 часов утра. Я приехал раньше, человека еще не было, вышел из метро, а там - куча палаток ( в то время в Москве изобилие вских ларьков у станций метро было) меня прямо таки тащила в эти палатки неведомая сила и деньги были и жгли ляжку)))
Что я сделал? Позвонил анонимному, благо на группе перезнакомился с некоторыми, и они дали мне телефоны. Поговорил, мне посоветовали пойти в вестибюль и почитать БК, благо она у меня с собой была. Я так и сделал, пока ждал чела, читал книгу и разглядывал пассажиров выходящих со станции. Отпустило!)))

Желаю тебе всего хорошего!

Спустя 8 часов, 33 минуты, 42 секунды (7.06.2016 - 18:28) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 4.06.2016 - 01:37 )
Цитата (Rothmans @ 4.06.2016 - 00:24 )
Да с работой видимо сейчас жопа

В начале лета, в Ростове?!!

Ёпрст! Год назад я писал тоже самое, похоже устроиться на работу, пану Фоме не суждено! biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 52 секунды (7.06.2016 - 20:12) фома написал(а):
Спасибо Дас за поддержку!!!Ротманс и тебе!я радуюсь что я живой и трезвый.что я отсидел свои срок в тюрьме и пробую наладить жизнь. Я знаю что за трезвость придётся побороться.пока будет не легко.

Спустя 5 минут, 6 секунд (7.06.2016 - 20:17) Вальтрон написал(а):
фома
Да шо там бороться biggrin.gif , просто начни делать то что раньше не делал, и не делать что делал раньше.

Спустя 1 час, 41 минуту (7.06.2016 - 21:58) фома написал(а):
Вал трон а конкретнее?

Спустя 18 минут, 1 секунду (7.06.2016 - 22:16) фома написал(а):
Спонсор мне дал задание делать маленькие добрые дела. Вот пока не знаю какие А какие маленькие добрые дела делаете ВЫ?

Спустя 47 минут, 23 секунды (7.06.2016 - 23:04) Rothmans написал(а):
фома
Привет. Рад, что у тебя и сегодня все хорошо и ты трезв.
У меня не было никаких таких заданий на тему доброты, но я сам для себя в какой-то момент определил, что я могу делать простые элементарные вещи, которые принесут чуточку доброты окружающим. Я стал готовить, прибираться в квартире, ходить в магазины за продуктами, летом стал помогать по даче с делами, пару раз соседке вместо того чтобы сказать "пшлнх" заявил здравствуйте, а это для меня было уже нереально круто, соседу помог машину как-то из сугроба вытолкнуть, носил вкусности на собрания анонимных (сам готовил), а-да, самое главное - я перестал вредить и часто моя польза заключалось в том, чтобы вообще ничего не сделать, чем сделать и обосрать всё равно.

Спустя 12 минут, 49 секунд (7.06.2016 - 23:16) фома написал(а):
Классно ротманс!не делать гадости тоже доброе дело.

Спустя 10 минут, 4 секунды (7.06.2016 - 23:27) Робинзон написал(а):
фома
Цитата (фома @ 7.06.2016 - 23:20 )
не делать гадости тоже доброе дело.

Это называется "научиться беречь людей от самого себя"

Спустя 13 минут, 37 секунд (7.06.2016 - 23:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 7.06.2016 - 22:20 )
Вот пока не знаю какие А какие маленькие добрые дела делаете ВЫ?

Можно в детской песочнице пойти выбрать стёкла, палки, бычки (мусор в общем). и т.п.

Цитата (фома @ 7.06.2016 - 22:02 )
Вал трон а конкретнее?

Ну вот не делал раньше добрые дела, теперь делай..не ходил на группы аа, теперь ходи... грубил и ругался - не ругайся и старайся быть уважительным к другим.. и т.д.

Спустя 8 часов, 13 минут, 29 секунд (8.06.2016 - 07:54) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 7.06.2016 - 22:02 )
а конкретнее?

Хотя бы перестань глотку полоскать, а работу ищи не на весвало, а среди местных ааховцев, может кто то подскажет, если ты не окончательно угрохал доверие к себе.

Спустя 30 минут, 1 секунду (8.06.2016 - 08:24) das написал(а):
Цитата (фома @ 7.06.2016 - 22:20 )
Спонсор мне дал задание делать маленькие добрые дела. Вот пока не знаю какие А какие маленькие добрые дела делаете ВЫ?

У меня было так:

Помню очень меня вставила рекомендация - "научится быть сдержанным". Я на первых месяцах был концентрированный комок нервов, чуть меня тронь, - сразу обратная реакция, рефлекс как у амебы. Чуть-что заводился и меня несло.
Начал сдерживаться, что бы не сразу, делал так, мысленно давал себе паузу и считал до десяти в уме.
Это просто чудо какое-то! Сразу как то куча проблем решалась сама собой, либо я успокаивался и начинал по другому думать, либо ситуация за 10 секунд так переворачивалась что это я оказывается не правильно все понимал. Великое дело. Вот сейчас я думаю что все люди которых я уважаю очень сдержанны. Женщины и дети бывают не сдержаны, но у них природа другая.

Еще вставил меня один текст, я его переписал от руки и повесил у себя в комнате. Там есть пункт про добрые дела и что бы никто об этом не узнал. Я помню как то решил помыть общий коридор. Вышел с тряпкой и быстро, пока соседей не было давай убирать. Очень важно было для меня что бы ни кто не узнал! Ха-ха-ха, сердце колотилось так как будто я в банк залез)))
И такое было!
Вот этот текст. Он до сих пор висит у меня в комнате:

СЕГОДНЯ: я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу.

СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива) Верно то, что сказал Абрахам Линкольн: "Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют".

СЕГОДНЯ: я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему и буду принимать в этом мире всё то, что пошлёт мне судьба.

СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-нибудь, что требует и усилия и мышления и сосредоточия.

СЕГОДНЯ: я сделаю три душевных упражнения. Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться. Сделаю хотя бы две вещи, которые мне не хочется делать, но я сделаю их для упражнения силы воли. И если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

СЕГОДНЯ: я буду привлекательнее. Постараюсь выглядеть как можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым, не буду ничего и никого судить. Постараюсь ни в чём не видеть недостатки, не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

СЕГОДНЯ: я удалюсь всего на полчаса, чтобы побыть с собою на едине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.

СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.

Желаю тебе всего самого хорошего!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 2 секунды (8.06.2016 - 11:17) Nebula написал(а):
Фома, не руководствуйся страхом. Вот и фся программа.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 17 секунд (8.06.2016 - 17:38) Робинзон написал(а):
Цитата (Nebula @ 8.06.2016 - 11:21 )
не руководствуйся страхом. Вот и фся программа.

присоединяюсь!

Спустя 2 часа, 59 минут, 57 секунд (8.06.2016 - 20:38) фома написал(а):
Слушай лимонад ный Джо я уже 3дня как работаю.об этом я написал на 19стр..и вообще вппокое меня оставь!да?



Спустя 2 минуты, 37 секунд фома написал(а):
Вальтрон перестал ругаться уже 3дня .на группы начну ходить в ближайшее время.удачи!

Спустя 22 минуты, 11 секунд (8.06.2016 - 21:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
фома
Рад тебя читать.
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 20:42 )
Вальтрон перестал ругаться

Не может быть? biggrin.gif
Заболел неуж то ?

Спустя 16 минут, 36 секунд (8.06.2016 - 21:17) фома написал(а):
Дас хорошее руководство .надо подумать. Только вот -не подам вида когда меня кто нибудь обидет-реально ли это?нет.обида -эмоция.разве можно не радоваться когда меня что то радует? Радость эмоция как и лбида.нечестность это когда я не говорю об обиде скрываю ее.если я хочу быть трезвым мне нужно стремится к честности.твой текст философский идеал.что там реально что то нет.



Спустя 44 секунды фома написал(а):
Шури не понял?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.06.2016 - 21:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:20 )
твой текст философский идеал.что там реально что то нет

Это ты о чем?
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:21 )
Шури не понял?

Не заболел ли Вальтрон.что прекратил кск ты пишешь ругаться? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.06.2016 - 21:21) фома написал(а):
Небула а как это не руководствоваться страхом?а что значит руководствоватся?



Спустя 2 минуты, 1 секунду фома написал(а):
Это не вал трон перестал рушатся а я.все что сегодня пишу это ответы на послания.которые написаны выше.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.06.2016 - 21:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:25 )
Это не вал трон перестал рушатся а я.все что сегодня пишу это ответы на послания.которые написаны выше

Ааааа.понятно.
Успехов тебе в дальнейшем продвижении.

Спустя 8 минут, 7 секунд (8.06.2016 - 21:32) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 20:42 )
я уже 3дня как работаю

Это у меня кентяра такой-два три дня поработает, потом нос в стакан опустит и набульбенится как сапожник. Разумеется работать некогда biggrin.gif У тебя когда по плану запой? wink.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.06.2016 - 21:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.06.2016 - 21:23 )
Не заболел ли Вальтрон.что прекратил кск ты пишешь ругаться?

Шури, закрой свой неприятный рот biggrin.gif , ато сейчас заболеешь ты.



Спустя 52 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:25 )
вал трон

Пиши пожалуйста мой ник правильно и не коверкай smile.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (8.06.2016 - 21:42) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
ато сейчас заболеешь ты.

Ну зачем... Разные все люди, зачем зло желать... smile.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (8.06.2016 - 21:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 21:40 )
Шури, закрой свой неприятный рот, ато сейчас заболеешь ты.

Для тебя неприятный biggrin.gif Правильно.бойся себя в зеркале видеть.
Это чревато.
Болезнью.
Кстати.а про " пожалуйста " забыл?
ПС.
Я.кстати. не скрываю что болен.
Ни от кого
По приезду поеду в онкоцентр для подтверждения
диагноза.
И уж если мне осталось как предполагают полгода -год то могу пообещать тебе что у тебя будет возможность увидеть эту мою болезнь лично в моих глазах.брат. wink.gif
ППС.
И прежде чем желать болезни другим .постарайся помнить .что еще сынишка у тебя есть.и ему папины бумеранги могут вернуться.умник.
Ему и посвящай свои время и опыт,будь добр.
Но не тем кому он не нужен.
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2016 - 21:40 )
Пиши пожалуйста мой ник правильно и не коверкай

А меня вот и не удосужил этим вот "пожалуйста" biggrin.gif
А без него я плохо слышу.
И
ПППС Все что хочешь и имеешь мне сказатьповторяюсь уже в который раз .в личку. Ну или там в Скайп.--милости прошу.
Не стоит.думаю. флудить.делать выпады и устраивать провокации в темах.
Или без публики никак? biggrin.gif
Но можно и так,например...
http://vesvalo.net/journal.php?user=19743&comm=175346

Спустя 4 минуты, 1 секунду (8.06.2016 - 22:03) metalist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
поеду в онкоцентр для подтверждения
диагноза.

Блиинннн...Саш,что за диагноз?

Спустя 2 минуты (8.06.2016 - 22:05) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Я.кстати. не скрываю что болен.
Ни от кого

Что за такэ? И откуда уверенность такая?

Спустя 10 минут, 49 секунд (8.06.2016 - 22:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да ничо такого.
В жизни не бывает вещей которые не могли бы произойти.
Цитата (Ilmar @ 8.06.2016 - 22:09 )
Что за такэ? И откуда уверенность такая?

Все будет пучком.
smile.gif

Спустя 30 минут, 23 секунды (8.06.2016 - 22:46) фома написал(а):
Хочу обратится ко всем.может кто знает вот пишет мне постоянно неуловимый Джо раньше он называл себя влад111.его послания злобная ирония. Все его истории про соседа или соседку алкашей.при этом он пишет что 9!!!лет трезвый.зачем он это делает?и как можно оставаться. 9!!!!! Лет трезвым пребывая в этом состоянии.ничего не понимаю

Спустя 24 минуты, 57 секунд (8.06.2016 - 23:11) Rothmans написал(а):
фома
Привет. С неделей трезвости тебя дружище. Рад за тебя, что с работой сейчас.
А со страхами разберёшься и как с этим жить. Я с Nebula и Робинзоном согласен, но не всегда всё так просто иногда для этого нужно перейти к действиям. А ты сейчас как раз занимаешься действиями и это классно. Только вперёд!

Спустя 29 минут, 11 секунд (8.06.2016 - 23:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 8.06.2016 - 23:15 )
А со страхами разберёшься и как с этим жить. Я с Nebula и Робинзоном согласен,

Да ,и я согласен.
Не страхом единым.
Понимание .нпапример,очень многое помогает видеть.воспринимать по другому.
Более расширенно,действенно

Мира.в том числе и с самим собой,можно добиться не только страхом.но и пониманием.Себя.
Особенно помогая в этом другим.
О чем тут уже говорено.
И вообще.заметно что ты. Фома .сдается к этому миру движешься, идешь.



Цитата (Rothmans @ 8.06.2016 - 23:15 )
С неделей трезвости тебя дружище

Я принципиально не считал никакие сроки неупотребы.
Потом очень уж с запасом, приблизитешьно высчитал.ну чтобы хоть на конфах можно было встать на перекличке сроков
Мне лично было лучше не знать .
Такой вот я вумняга-алк оказался biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 11 секунд (9.06.2016 - 01:05) Пава написал(а):

фома
Я тебе писал на 4-й странице,как я понимаю страхи.
Попробуй не зависать на обидных для тебя постах,можешь пропустить немало интересного.
Собственный пример:меня зацепило чьё-то высказывание.Я мысленно приготовил достойный ответ своему обидчику и жду когда он опять появится.Или,не дожидаясь его появления,начинаю ему отвечать.А в это время мне другие люди пишут толковые вещи,но я их не замечаю.Я занят своими разборками.Мало того,что я сам себя "сажу на коня",так я ещё и от собственной темы никакой пользы не получаю.
Буду рад,если оказался тебе полезен.Успехов в завтрашнем дне. smile.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 19 секунд (9.06.2016 - 06:45) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:56 )
самая сильная мышца у человека - язык.

Самая сильная это мозг, но похоже у тебя она атрофирована biggrin.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (9.06.2016 - 07:06) das написал(а):
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:21 )
твой текст философский идеал.что там реально что то нет.



Привет!

Поздравляю с трезвой неделей.

Продолжай. Обязательно ходи на группу и попробуй высказываться, не держи в себе. На реальных группах поймут.

Согласен. Текст конечно идеал. Но мы ведь стремимся к прогрессу, а не совершенству)))

Не обращай внимания на злопыхателей, к сожалению, это их трагедия, сил и мужества что то менять нет, а мудрость так и не пришла! Блевотина ада бесконечна, в одно ухо влетело, другое вылетело. Не обращай внимания!

Как и я, как и ты - больные люди, помолись за нас!

Принимай то что тебе нравится и отбрасывай все остальное! В конце концов программа честно обещает - легкого и удобного пути не будет, не забывай об этом!

Всего тебе хорошего!

Спустя 6 часов, 23 минуты, 52 секунды (9.06.2016 - 13:30) kad36 написал(а):
да уж
ничего не меняется. те же сопли, ругань и попрошайничество
фу противно аж

Спустя 6 часов, 1 минуту, 38 секунд (9.06.2016 - 19:31) das написал(а):
kad36

Алкоголики - малопривлекательная публика.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 51 секунду (9.06.2016 - 22:55) фома написал(а):
Всем привет!!!много работаю голова вечером не варит.отвечу всем на днях.спасибо.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (9.06.2016 - 23:17) Nikola написал(а):
Цитата (фома @ 9.06.2016 - 23:59 )
Всем привет!!!много работаю голова вечером не варит.отвечу всем на днях.спасибо.

Привет. У меня сто лет трезвости. Буду тебе спонсором. Даю задание- 1. Признай бессилие перед алкоголем. Когда сделаешь дам следующее.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.06.2016 - 07:49 )
Цитата (фома @ 8.06.2016 - 21:56 )
самая сильная мышца у человека - язык.

Самая сильная это мозг, но похоже у тебя она атрофирована biggrin.gif

Мозга это не мышца! Это субстанция.

Спустя 9 часов, 10 минут, 16 секунд (10.06.2016 - 08:27) Rothmans написал(а):
фома
Трезвый, а это сейчас уже хорошо. А усталость лучше снимать сном, чем на сайте весло. Всего хорошего тебе.

Спустя 11 часов, 48 минут, 26 секунд (10.06.2016 - 20:16) фома написал(а):
Никола хорошая шутка.Ротманс не понял тебя. Ты о чем.?дас кад36(он же Алексий 78)это фуфлыжники -они крутятся вокруг тех кому плохо стараясь нанести им вред и кайфовать отээтого -не теряй на них время.

Спустя 8 минут, 14 секунд (10.06.2016 - 20:24) фома написал(а):
Пава я прочитал ещё раз твоё послание на 4 стр.я тебе на него ответил.скажу по другому-от страхов усилием воли не избавится я не всегда понимаю что у меня страх.я пока не дошёл до 4 шага -страхи.пишите все пожал.что делать со страхами!!!!!

Спустя 1 час, 43 минуты, 28 секунд (10.06.2016 - 22:07) Rothmans написал(а):
фома
Я о том, что ты трезвый, а это уже классно. Работа у тебя сейчас физически тяжелая, поэтому отдыхай побольше, отсыпайся.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (10.06.2016 - 22:11) фома написал(а):
Спасибо романтс!!!удачи!!

Спустя 10 часов, 3 минуты (11.06.2016 - 08:14) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.06.2016 - 23:21 )
Мозга это не мышца! Это субстанция.

Может быть, однако тоже накачать можно, если изначально что то было)))

Спустя 36 минут, 2 секунды (11.06.2016 - 08:50) kad36 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 11.06.2016 - 08:18 )
Цитата (Nikola @ 9.06.2016 - 23:21 )
Мозга это не мышца! Это субстанция.

Может быть, однако тоже накачать можно, если изначально что то было)))

влад привет дружище.

Спустя 12 часов, 43 минуты, 56 секунд (11.06.2016 - 21:34) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (kad36 @ 11.06.2016 - 08:54 )
влад привет дружище

Привет, а ты кто, мы знакомы?



Спустя 1 минуту, 59 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 11.06.2016 - 20:27 )
как и он мозг этому фоме е.....т.садисты всех стран обьединяйтесь!

"Если не хочешь чтоб тебя е.... -не стой раком!"
(Наблюдение заключенных тюрьмы Нового Орлеана)

Спустя 4 минуты, 2 секунды (11.06.2016 - 21:38) Владимир-С написал(а):
у зэков другой мир, он не всегда пересекается с обычным миром.

Спустя 1 час, 16 минут, 6 секунд (11.06.2016 - 22:54) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 11.06.2016 - 21:57 )
Я получил аванс и чуть не прое......ал работу,потому что выпил

А я что говорил! user posted image
Подручный мой засранец, вчера напился как дворник Тихон, на рупь, утром звоню ему, а у него язык во рту от сушняка прилипает biggrin.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (11.06.2016 - 23:06) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 11.06.2016 - 21:57 )
Благословляйте преследующих вас ибо гонят они вас сами того не ведая к счастью!

Именно этим мы и занимаемся, а ты сам того не ведая-написал мудрость! Говоря простым языком-пытаемся вправить тебе мозги wink.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 37 секунд (12.06.2016 - 01:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я получил аванс и чуть не прое......ал работу,потому что выпил.


Скажи пусть продуктами дают.

Спустя 9 часов, 16 минут, 23 секунды (12.06.2016 - 10:26) Пава написал(а):
Цитата
.лтсб.писпьть ч не устади,


Это заклинание? blink.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 54 секунды (12.06.2016 - 17:59) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Пава @ 12.06.2016 - 10:30 )
Это заклинание?

Это опьянение, фому похоже развозит так, что у него не то что язык-пальцы заплетаются biggrin.gif
как я и писал-честно отпахал три дня, антракт!

Спустя 23 минуты, 46 секунд (12.06.2016 - 18:23) Робинзон написал(а):

Спустя 1 час, 54 минуты, 2 секунды (12.06.2016 - 20:17) фома написал(а):
Пипец поболтали. И хватит
Влад111 совсем крышу снесло начал к фразам других людей доебыватся.так что мне делать?

Спустя 16 минут, 12 секунд (12.06.2016 - 20:33) фома написал(а):
Садисты торжествуют дерьмовый Фома выпил и чуть работу не потерял.какой праздник для влада 112 и када36!!!!наконец то сбылись их мечты!!!это счастье попрыгать на крышке гроба Фомы!!!

Спустя 14 минут, 30 секунд (12.06.2016 - 20:48) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 12.06.2016 - 20:37 )
Садисты торжествуют дерьмовый Фома выпил и чуть работу не потерял.какой праздник для влада 112 и када36!!!!наконец то сбылись их мечты!!!это счастье попрыгать на крышке гроба Фомы!!!

Типичная реакция абстинюги biggrin.gif
Ты на группу давно ходил, пытался там вести себя так же как тут, и что получил в ответ? Наверно все хором-бедненький наш фомушка, попей еще чуточек, ведь тебе так тяжело unsure.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 12.06.2016 - 20:42 )
дерьмовый Фома

Стань хорошим-не будешь дерьмовым! Ясно же как белый день! Ты в другие темы заходишь? Ты видел чтоб там чмурили пьяньчугу Багиру, Фэта, Вальтрона, Бомжа-вредителя? Попробуй их подъемнуть-засмеют biggrin.gif



Спустя 6 минут, 49 секунд Неуловимый Джо написал(а):
фома
Тебе талдычат одно и то же второй год, а ты уселся на своего конька(стакан) и гарцуешь biggrin.gif
Ээээ
Хотя вру-толк есть-уже меньше матюкаешься, не вызываешь подраться, растешь потихоньку)))

Спустя 26 минут, 17 секунд (12.06.2016 - 21:14) М@линка написал(а):
user posted image

Спустя 48 минут, 34 секунды (12.06.2016 - 22:03) leonmaster написал(а):
Вот мне просто интересно... А мой то счётчик? Ну в смысле как я со стороны..? (кажись нарвался)))

Спустя 11 минут, 37 секунд (12.06.2016 - 22:14) leonmaster написал(а):
Да-да! У меня ДР в июле! А то как то ещё не учтёт товарищ)

Спустя 18 часов, 30 минут, 4 секунды (13.06.2016 - 16:44) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 12.06.2016 - 22:01 )
Наеба.....л всех -9лет трезвости.даже 3 года трезвости.не соответствует твоего поведения
Кого хочешь обмануть?

Тебя хвома, тебя, каво ж еще то?! Да, кстати!-у тебя есть графики норм расписанные по месяцам трезвости?

Спустя 14 часов, 31 минуту, 54 секунды (14.06.2016 - 07:16) kad36 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
фома жжот напалмом. еслип не знал эту боевую попрошайку, то подумал бы что это тролль



Спустя 4 минуты, 3 секунды kad36 написал(а):
Цитата (фома @ 12.06.2016 - 01:52 )
Ко всем обращение -вы ещё хеоню не зале.
.лтсб.писпьть ч не устади,


шедеврально фома! ты неподражаем!
пешы исчо

Спустя 2 часа, 24 минуты, 29 секунд (14.06.2016 - 09:41) Nebula написал(а):
фома
а это значит честно поглядеть на себя и свои мотивы. И отказаться от мотивации вызванной страхом. Найти свои страхи. Отказаться от них. Как это сделать - выполнить шаги. Алкоголику легче всего через этот путь. Ве околопрограммные "бла-бла" можно свести к этому простому принципу. Увидел-отказался. Ошибся - признал - отказался. Всё остальное только путает.

Спустя 12 часов, 9 минут, 32 секунды (14.06.2016 - 21:50) kad36 написал(а):
фома таки ломанулся в заплыв в ширину. скоро появиться и мы услышим новую порцию гадостей.
море слез и соплей также обеспечены.
спонсора нет. отоноче

Спустя 42 минуты, 19 секунд (14.06.2016 - 22:32) фома написал(а):
Небула а подробнее?

Спустя 23 минуты, 53 секунды (14.06.2016 - 22:56) leonmaster написал(а):
Рассказы о шагах не лечат, хоть куда прикладывай... Иногда самый страшный страх - это ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ.

Спустя 11 часов, 21 минуту, 46 секунд (15.06.2016 - 10:18) PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
Рассказы о шагах не лечат, хоть куда прикладывай... Иногда самый страшный страх - это ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ.

О. эти страхи.
И не какое АА не поможет если нет
ЧЕСТНОСТИ перед собой.
Хочу меняться или продолжаю делать вид что якобы хочу.
Страшно быть другим, ой как страшно.



Спустя 4 часа, 42 минуты, 29 секунд (15.06.2016 - 15:01) фома написал(а):
Блин как можно выздоравливать здесь на этом сайте?один говорит об одном другой о друг Ом.одни издеваются другие говорят так что понятно им одним .третьи переносят свои проблемы на меня
?????



Спустя 1 минуту, 22 секунды фома написал(а):
Леон мастер кого мне нужно просить о помощи?



Спустя 8 минут, 13 секунд фома написал(а):
Кад36 конечно извращенец(он же Алексей 78 )который готов на все обмануть издевается пытается обидеть лишь бы словить кайф.при этом не понятно он Анон. Алкоголик или нетхочет бросить пить трезвый или нет.Модераторы АУ!!!!!! Что данный персонаж здесь делает???? Он когда то делился здесь опытом трезвости?нет.

Спустя 55 минут, 30 секунд (15.06.2016 - 15:56) leonmaster написал(а):
Фома, я ж не могу найти за тебя... Вот вчера я прошёлся по журналам, так мне сразу два человека понравилось. И знаешь, даже мысль закралась - поближе познакомиться, пообщаться. Дерзай, я знаю ты сможешь. Удачи.

Спустя 25 минут, 14 секунд (15.06.2016 - 16:21) фома написал(а):
Леон чего найти ?спонсора он есть.тон смени с нисходительного на нормальный.ты не самый умный.
Приятельница ты права самообмана полно

Спустя 2 часа, 14 минут, 21 секунду (15.06.2016 - 18:36) kad36 написал(а):
не плачь девчооооонкааааа, пройдут дождииииииии



Спустя 1 минуту, 50 секунд kad36 написал(а):
интересно, а почему там где фома сразу и оля ПРИЙТЕЛЬНИЦА появляется?
прийтельница, какой интересный ник



Спустя 4 минуты, 22 секунды kad36 написал(а):
Цитата (фома @ 15.06.2016 - 15:05 )

Спустя 8 минут, 13 секунд фома написал(а):
Кад36 конечно извращенец(он же Алексей 78 )который готов на все обмануть издевается пытается обидеть лишь бы словить кайф.при этом не понятно он Анон. Алкоголик или нетхочет бросить пить трезвый или нет.Модераторы АУ!!!!!! Что данный персонаж здесь делает???? Он когда то делился здесь опытом трезвости?нет.

блин , ну что ни фраза то шедевр!
фома, я на сайтик исключительно из-за тебя захожу.

Спустя 30 минут, 43 секунды (15.06.2016 - 19:06) фома написал(а):
Э модераторы что здесь делает кад36????

Спустя 14 минут, 23 секунды (15.06.2016 - 19:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 15.06.2016 - 19:10 )
Э модераторы что здесь делает кад36????


 ! 

М
Предупреждение!!!
Рекомендую пользоваться кнопкой "пожаловаться модератору". И не устраивать обсуждение действий модератора в несоответсвующих разделах форума.
Вальтрон

Спустя 2 часа, 11 минут, 12 секунд (15.06.2016 - 21:32) фома написал(а):
А что нужно делать?орать или президенту написать чтобы вал трон заметил что человек хамит и издевается?когда здесь порядок будет?когда дибилов отсюда выгонят?



Спустя 5 минут, 40 секунд фома написал(а):
И почему я не могу обсуждать действие вал трона когда он не видит или не хочет видит очевидного.он кто этот вал трон -бог?царь?или я его на х послал? Глаза разуй предупреждения он мне шлёт.

 ! 

М
Сутки бана на проспаться и почитать правила.
Вальтрон

Спустя 1 час, 18 минут, 24 секунды (15.06.2016 - 22:50) Western написал(а):
фома
привет.
Цитата (фома @ 15.06.2016 - 19:10 )
хочу жить а не существовать


как дела? получается ? напиши, как из бана выйдешь. в принципе - если бухаешь - значит в твоей жизни всё окей.
ты жив и есть бабло на что бухать.
сил тебе на пути твоем. никто незнает своих испытаний....

Спустя 25 минут, 47 секунд (15.06.2016 - 23:16) Неуловимый Джо написал(а):
Жалко что в АА отменили телесные наказания, а то бы прописали нашему фоме пятьсот горячих biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 48 секунд (16.06.2016 - 00:11) PRIYTELNICA написал(а):
Ойёёё-ой.
Что то это мне напоминает что все очень и очень плохо.
И так плохо будет еще очень долго.
Нет желания что то менять в себе, а если нет, то и все будут все вокруг засранцы и будет казаться что кто не по шерсти, тот значит глумится и топит меня.
И сколько не предлагай варианты- окрыть глаза и уши-желания то нет.
Хотя, пути Господни неисповедимы.


Спустя 10 часов, 11 минут, 56 секунд (16.06.2016 - 10:23) Danet написал(а):
фома конечно тот еще...фома...но чето уровень осуждения уже зашкалил. у него конструктив какой то просматривался...а тут один негатив, издевательства...как то не по ААшному это все.

фома сказал, что мой опыт и мое мнение ему не интересны я и не пишу...и вам его оскорбялющим и т.п. того же советую.

Спустя 1 час, 20 минут, 43 секунды (16.06.2016 - 11:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Danet @ 16.06.2016 - 10:27 )


фома сказал, что мой опыт и мое мнение ему не интересны я и не пишу...и вам его оскорбялющим и т.п. того же советую.

Так ему ничей не интересен. smile.gif
Тот косой, этот кривой, третий не так свистит и низко летает.
У кого все хорошо, так те вообще сволочи. И так далее...

А насчет оскорблений... Большинство над ним просто подшучивает. А уж у него самого количество оскорблений уже на товарный состав из 80-ти вагонов набралось. Три локомотива не утянут.

Хамил в обратку только один человек, с пунктиком в плане фомы и еще пары человек. smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 10 минут, 35 секунд (17.06.2016 - 16:54) Вальтрон написал(а):
kad36

 ! 

М
Без права доступа ПОКА только в эту тему!!!
Вальтрон

Спустя 25 минут, 28 секунд (17.06.2016 - 17:20) leonmaster написал(а):
Вот же есть и радостное - к нам пришёл алкоголик во всей красе и с обычными для алкоголика чертами характера... Ну как есть... Теперь бы остановиться ему в бухле, а нам в ораторских искуствах.., просто всем остановиться, а Валику твёрдости в служении желаю. Спасибо, Валентин, сейчас всё чётко.

Спустя 1 час, 5 минут, 37 секунд (17.06.2016 - 18:25) фома написал(а):
Я Фома (Игорь)на косячил приношу свои извинения совсем запутался и заблудился.прошу прошения у тех у кого нужно просить.всем удачи!!!"



Спустя 1 минуту, 28 секунд фома написал(а):
Оля(приятельница)выписал твою утреннюю молитву буду пробовать молится.

Спустя 54 минуты, 50 секунд (17.06.2016 - 19:20) фома написал(а):
Мне спонсор дал задание прочитать 5 главу -я прочитал ее .там написано про мою нечестность.я знаю что нечестность это когда я обижаюсь но молчу.не знаю точно.я последний дни не работал -на стройке меня рассчитали.там были земляные работы .я их еле тянул солнце -пот градом течёт.сядешь покурить -на тебя начальник смотрит-страх сейчас скажет -пошел ты отсюда не тянешь.и напарник вечно загружал-получит аванс такой же как у меня -а потом у него нет на проезд и вечно займи да займи.задолбал.думаю что бог меня вытянул оттуда. Хотя я был готов приспособиться к этой работе как мог.не хватало денег я ходил пешком .старался как мог.вот только думал что в четверг начнут искать работу-возможность есть а уже вечер пятницы а я опять выпивший и сижу в инете порнуху разглядывая. Потом утром сплю откладывая жизнь и поиск работы на завтра.
Люди что делать???помогите!!!"



Спустя 5 минут, 9 секунд фома написал(а):
И ещё боюсь купить что то не обходимое-одежду хотя компоексую что она старая .но все равно траву деньги на асептолин.тупик.мужества не хватает бобсь рискнуть
Здравомыслия нет.тупик.что делать??



Спустя 1 минуту, 28 секунд фома написал(а):
И трезвый постоянно живу с мыслью что обо мне подумают???



Спустя 1 минуту, 9 секунд фома написал(а):
И трезвый постоянно живу с мыслью что обо мне подумают???

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.06.2016 - 19:21) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 17.06.2016 - 19:16 )
Люди что делать???помогите!!!"

Мне помог полный тупик, когдща я оглянулся вокруг и понял-вокруг стена. Один человек, попросил меня помолиться со всей верой в то-что бог меня услышит! И я вдруг поверил, вот это было для меня самым удивительным! А потом проснулся и понял-я свободен от кыльки. Вот в кратце все!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (17.06.2016 - 19:26) фома написал(а):
Фууух.вроде все честно написал.аж полегчало немного.



Спустя 1 минуту, 37 секунд фома написал(а):
Влад.помолиться это да.от какой кильки?



Спустя 1 минуту, 30 секунд фома написал(а):
Опять издевки?или это у меня белка? Какая килька?в банке?

Спустя 22 минуты, 55 секунд (17.06.2016 - 19:49) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (фома @ 17.06.2016 - 19:30 )
да.от какой кильки?

Когда водку в стакан льют, щедрыми руками, то звук такой-кыль кыль кыль!
Отсюда вопрос бывает-тебе сколько кылек?))))

Спустя 3 минуты, 55 секунд (17.06.2016 - 19:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 17.06.2016 - 18:29 )
Я Фома (Игорь)на косячил приношу свои извинения совсем запутался и заблудился.прошу прошения у тех у кого нужно просить.всем удачи!!!"

Рекомендую правила форума
http://vesvalo.net/index.php?act=boardrules
А так же на главной есть то чем мы не занимаемся, "Чего АА не делает".
http://vesvalo.net/index.php?

Спустя 1 час, 52 минуты, 8 секунд (17.06.2016 - 21:45) фома написал(а):
Артем че здесь делаешь?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (17.06.2016 - 21:48) артем написал(а):
Цитата (фома @ 17.06.2016 - 23:49 )
Артем че здесь делаешь?

Читаю. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (17.06.2016 - 22:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 17.06.2016 - 19:53 )

Когда водку в стакан льют, щедрыми руками, то звук такой-кыль кыль кыль!
Отсюда вопрос бывает-тебе сколько кылек?))))

Это у вас на Кавказе кильки. А у нас, в средней полосе, бульки. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (17.06.2016 - 22:14) PRIYTELNICA написал(а):
Игорь, понимаю как тебе сейчас трудно.
Страхи, обиды, нужда.
Многие с нашей болезнью, проходили и через такое и круче.
Но у многих получилось, не сразу и не в один день.
По маленькому шажочку менять себя.
Прочитай тему "? ... лет ВЕСВАЛО" там Волк описывает свой опыт в церкви-меня шарахнуло честно, когда читала.
И верь, что и у тебя получится.






Спустя 2 минуты, 1 секунду PRIYTELNICA написал(а):
фома
Лучше выключи инет,завтра опять грустно и стыдно будет.
Зачем опять только врагов видишь?

Спустя 31 минуту, 18 секунд (17.06.2016 - 22:46) Багира2 написал(а):
фома
Опять напился?

Спустя 2 часа, 11 минут, 22 секунды (18.06.2016 - 00:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (фома @ 17.06.2016 - 22:16 )
Артем читаешь?чего тут читать?записки этого ублюдка Фомы? Да пиздишь ты кто ещё здесь ноги об мен я не вытер?


Спустя 3 минуты, 25 секунд фома написал(а): Артем бывший спонсор этого чмо и Уорда Фомы.кто там ещё свою жопу не вытер об меня. Кто Багира вал трон ?


 ! 

М
Тема едет в обо всем! А при следующем подобном излиянии будет удалена вообще без предупреждения!

Вальтрон


_____________
Благословляйте преследующих вас ибо гонят они вас сами того не ведая к счастью!самая сильная мышца у человека - язык. Трезвый с 5 века до н.э.