У меня срок трезвости небольшой ( В АА я 8 месяцев. Был один срыв.) Сейчас по программе трезвости работа нормально идёт. Но вот беспокоит меня, что много ем. Чувствую - "заедаю" что-то.
Как практически любую женщину беспокоит и прибавка в весе. Но даже не столько это, сколько бессилие перед холодильником. Ну я всегда поесть любила, благо фигура позволяет, но сейчас мету с каким-то мазохизмом.
С одной зависимостью боремся, другой заболеваем. А может, это психика реагирует - на отказ от одного дозволением другого.
И если я сейчас возьмусь за ограничения в еде, не приведёт ли это к эмоциональной нестабильности и тяге? Вот в чём вопрос.
ph34r.gif ЗАКЛЕИТЬ РОТ ПЛАСТЫРЕМ??? ph34r.gif




Спустя 27 минут, 39 секунд (26.12.2008 - 19:21) Sir написал(а):
Лиатрис
У нас тут образовалась группа обжорок по переписке. Напиши Lili M, она, по-моему, ведет собрания.

А вообще, если ситуация с весом и самочувствием критическая, то да - надо впрягаться и решать проблему. А если нет, то может быть и не стоит с месяцем кидаться решать сразу все проблемы.
Еще все-таки трезвость не очень устойчивая, есть смысл пока ей внимание уделять.
Я после срыва забила временно на попытки бросить курить. Хоть и понимала, что это вредно, но трезвость она дороже.

Ну и еще попробуй понять, что ты заедаешь - какие проблемы. Эти же проблемы ты могла раньше запивать. Посему про качественную трезвость пока сложно говорить. Если трезвость хорошая (читай = жизнь наладилась, все путем), то по идее и жрать (играть, сексоголить) не должно хотеться.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (26.12.2008 - 19:44) Лиатрис написал(а):
Sir
Понятно. Спасибо. Да я видела раньше подобные темы, а сегодня - не нашла, пришлось эту создать.
А переписку они в личке ведут?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.12.2008 - 19:47) Аполинария написал(а):
Я при всем желании не знаю, что я заедаю, но сам процесс принятия пищи доставляет мне удовольствие несказанное, я начала решать проблему с обжорством после полугода трезвости, до этого я не бралась за нее. Сейчас удается с переменным успехом не обжираться.
Цитата
Если трезвость хорошая (читай = жизнь наладилась, все путем), то по идее и жрать (играть, сексоголить) не должно хотеться

Я много лет обжиралась с одной лишь мыслью, хоть немного поправиться, была как суповой набор, а потом курить бросила и понесло меня sad.gif , если с 16 лет жрешь как слон и никогда не думаешь, что это плохо и ненормально и никогда не испытываешь из-за этого проблем в голове, то как?? laugh.gif , только проблема лишнего веса заставила меня ограничивать себя
user posted imageuser posted image

Спустя 27 минут, 59 секунд (26.12.2008 - 20:15) Лиатрис написал(а):
Я вот тоже, наверное, просто пожрать люблю.... unsure.gif
Проблемы, которые "запивались" к еде не имеют отношения.
Курю я мало. Когда пила - могла по пачке в день. А если не пью, то по 2-3 дня не курю, пачки на неделю-две хватает. Курю тока за компанию, или когда где-нибудь в гостях. У меня чисто психологическая зависимость - "соска" в зубах, дым попускать.
Худела в запоях (ну понятно, когда по три дня ничего не лезет, желчью блюёшь). Зато фигура становилась - ах!, конфетка. Я даже прикалывалась - может, водочную диету запатентовать. Ну вот после срыва месяц подержала вес, а сейчас ЖРУНИМАГУ.

Спустя 47 минут, 23 секунды (26.12.2008 - 21:02) карась написал(а):
Интересно, а может как-то влиять на переедание факт недоделанных шагов?Ну например из-за подспудного груза этих всех страхов,неврозов и т.д.

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.12.2008 - 21:09) Серго написал(а):
Я вот например замечал,что когда расстроюсь или психую,то жрать усиленно начинаю.Мне по идее нельзя лопать много,вес набираю

Спустя 33 минуты, 17 секунд (26.12.2008 - 21:42) Guest написал(а):
Я,когда волнуюсь тоже бывает обьедаюсь.С весом нет проблем,но желудку тяжело и я потом всегда жалею,что так обожрался.Не чувствую меры ни в чём.Есть полезный совет - оставлять тарелку всегда недоеденой.Так же "Дневник чувств" с упором на питание:когда испытал голод?,когда и что сьел?,что почувствовал?итд.Должно помочь.


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»