В этой теме хочется поговорить о ежедневных размышлениях.
26 мая, упражнение в терпимости.
Это вообще очень острая тема, для меня. Когда я отказываюсь от чего- либо, то все вокруг меня бесит, семье достается больше всех, бывает просто жесть, приступы ярости, после которых думаю, да ну на фиг лучше покурю или пива выпью
Сегодня я буду увеличивать свою терпимость, с помощью первых трех шагов программы, буду пробовать обращаться к своей ВС.
Поделитесь опытом, у кого бывают такие ситуации и как вы с ними справляетесь?



Спустя 2 часа, 55 секунд (26.05.2016 - 08:39) Danet написал(а):
Ну я в приступы злости просто рублю правду матку людям.
Так что это в принципе их проблемы.
Выводить меня не надо если правду слышать не хотят rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (26.05.2016 - 08:42) Николай85 написал(а):
Danet
Бывает в приступе злости наговоришь жене че нить , а потом жалею, подумав спокойно, уже думаю, что краски сгущаю и тп, но тормознуть во время не могу...

Спустя 6 минут, 8 секунд (26.05.2016 - 08:48) Danet написал(а):
Цитата (Николай85 @ 26.05.2016 - 08:42 )
Бывает в приступе злости наговоришь жене че нить , а потом жалею, подумав спокойно, уже думаю, что краски сгущаю и тп, но тормознуть во время не могу...


Ну так разберись сперва сгущаешь или нет.

Я пьяный могу хрени всякой наговорить. Кому угодно.

А трезвый говорю вполне нормальные вещи злой. Которые сказать и так надо было. И услышать тому ко услышал.

Другой вопрос, что часто люди не хотят это слышать. И получается зря нервы потратил.

Но я как то так подумал над такими вещами, проанализировал и походу это не есть проблемой. Точнее проблема в том, что я как алкоголик сомневаюсь в себе и своих словах. Привык пееродически всякую херь нести и когда вошел в конфликт и сказал что то, уже автоматически начинаю есть себя размышлениями прав я или нет.

Но тут нечего посути есть. Все помнишь, обдумать прав ты или нет минуту максимум. Если не прав то конечно исправлять. Но я даже не припоминаю чтоб я трезвый кому то что то сказал где я не прав.

Спустя 14 минут (26.05.2016 - 09:02) PRIYTELNICA написал(а):
Надеюсь, что тема НЕ будет развиваться в ключе : Мстеркласс по питанию своей ГОРДЫНИ.
А все таки о воспитании ТЕРПИМОСТИ и СМИРЕНИЯ.

Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 08:39 )
Ну я в приступы злости просто рублю правду матку людям.
Так что это в принципе их проблемы.
Выводить меня не надо если правду слышать не хотят


Настораживает и вызывает грусть.

Спустя 13 минут, 38 секунд (26.05.2016 - 09:16) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 09:02 )
А все таки о воспитании ТЕРПИМОСТИ и СМИРЕНИЯ.

Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 09:02 )
Настораживает и вызывает грусть.


Терпимости мне хватает. Я ж не говорю, что я всегда такой злобный хожу и с людьми ругаюсь. Я больше о том, что у меня как алкоголика часто мной сказаное воспринимается неадекватно. неувереность в себе и т.п.

А с смирением конечно беда. Не хочется мне чтоб на голову все подряд садились и спускали ноги smile.gif А в деревню уехать, смиренно разводить пчел и говорить с белочками (живыми и настоящими) пока не могу smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (26.05.2016 - 10:30) PRIYTELNICA написал(а):
Danet

О смирении.
Много лет назад один уважаемый мной человек сказал:
Очень легко уехать в Гималаи, например и обьявив аскетизм и там быть -святым и одухотворенным.
Где по сути нет проблем быть таким. Нет раздражителей.
Значительно труднее и в этом фишка, в обычной жизни быть "просветленным" biggrin.gif
В этом цена и значительность встроенности в жизни.

Это стало для меня лекарством. И стимулом устроить свою жизнь в гармонии с окружающей действительностью.
Часто получается-чему безмерно радуюсь.
А в Гималаях я была-красотища.
Но познаю я себя именно в суете и толпе.

Спустя 12 минут, 14 секунд (26.05.2016 - 10:42) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 10:30 )
Это стало для меня лекарством. И стимулом устроить свою жизнь в гармонии с окружающей действительностью.
Часто получается-чему безмерно радуюсь.


Ну я как то разделяю все написаное тут минимум на 3 части:

1. Смирение с тем, что ты алкоголик. Что несомненно есть началом всего. Принятие этого факта.

2. Гармонии с собой и с окружающим миром и людьми. Гармония не в смирении для меня, а в взаимопонимании. Как с ВС, насколько это возможно, так и с людьми.

Лично я часто нахожу это взаимопонимание с людьми именно в разговорах на повышеных тонах. Как грится в споре рождается истина. Но после этого спора мы поставили все точки, решили вопросы и у нас реально гармония.

А вот с людьми злобными, скрытными, желчными я стараюсь даже тихо не говорить. И по сути гармонии с ними не ищу. Гармония в том, что они по себе, я по себе. Это не смирение. Это принятие факта, что с некоторыми кашу не сваришь.

3. Смирение перед всем и вся.
Я не понимаю, почему я должен смирятся с тем что вокруг? Бог говорит смирись и плыви по течению? Нет. Бог говорит выбирай. И не понимаю фанатов смирения и принятия всего вокруг и плытия по течению. Особенно в совершенно бытовых и рабочих вопросах.

Это как в притче получается. Где мужик ждал, что Бог его спасет от потопа. Бог пару раз посылал спасателей. Он говорил не, меня Бог спасет. Он утонул.

Спустя 32 минуты, 59 секунд (26.05.2016 - 11:15) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 10:42 )
Лично я часто нахожу это взаимопонимание с людьми именно в разговорах на повышеных тонах. Как грится в споре рождается истина. Но после этого спора мы поставили все точки, решили вопросы и у нас реально гармония.


Видимо я старше тебя и этот этап прошла. Хотя очень горячая и живая.
Раньше, до30 примерно, только так видела возможность найти истину, даже скорее ОТВОЕВАТЬ что именно моя точка зрения правильная(Абсолютный бред).
С годами научилась делать паузы, что значительно продуктивнее и спорить без тонов и сдерживая, нет вернее контролируя свои эмоции. Это не ПРОСТО и не сдавальческая позиция, а этика взаимоотношений.
КПД выше и энергии трачу меньше. У меня ее уже не так много как в молодости!!!!
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 10:42 )
3.
Смирение перед всем и вся.
Я не понимаю, почему я должен смирятся с тем что вокруг? Бог говорит смирись и плыви по течению? Нет. Бог говорит выбирай. И не понимаю фанатов смирения и принятия всего вокруг и плытия по течению. Особенно в совершенно бытовых и рабочих вопросах.

Это вОООбще не для меня. Даже обсуждать не хочу.
Ни когда не плыла и не отстранялась.
Я доверяю МИРОЗДАНИЮ. И получаю отклик на свой запрос.


Подитожу.
Мудрость(а тем более я женщина) важное и нарабатываемое качество.
Продуманность, прагматичность и использование своего опыта-раз.
И живость восприятия, свежесть, сенсорность, необусловленность и открытость жизни-два.
Ну примерно так в идеале.



Спустя 4 минуты, 36 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 10:42 )
. Смирение с тем, что ты алкоголик. Что несомненно есть началом всего. Принятие этого факта.

Скорее захоти быть трезвым- это очень классно!!!

Спустя 5 минут, 29 секунд (26.05.2016 - 11:20) Danet написал(а):
PRIYTELNICA

Да, опыта у тебя больше, мудрости жизненной.
И ты женщина.
И я не прав могу быть более чем полностью конечно.

Но я с начала темы все еж пытался сказать что то другое.
Что то вроде, что я как алкоголик, часто что то сказав, начинаю себя мучить, потому, что я алкоголик и это сказал. не важн окаким тоном даже. И это результат того, что я пьяный могу наговорить бреда. И у меня уже комплекс такой алкогольный, подвергать собмнению свои слова.
И что надо разбиратся в том, что сказал. А не в том алкоголик ты или нет. Потому как по сути все это к алкоголизму отношения не имеет вообще никакого.

Если бы не алкоголик начал задавать себе такие вопросы, он бы решил, что свихнулся.
И проецировать все жизненные ситуации на алкоголизм для меня не логично и неприемлимо.
Наоборот, как я и говорю, я пытаюсь всячески отделять алкоголизм и жизнь. Потому, что это только усложняет жизнь. Это поиски черной кошки в черной комнате, которой там нет.


Спустя 28 минут, 10 секунд (26.05.2016 - 11:49) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
Приятно с тобой беседовать-спасибо.
Я себя вижу в начале пути(примерно 6мес. трезвости было)-так же пыталась отделить алкоголизм от жизни.

Очень раздражалась при высказываниях: 10лет трезвости а темы -это моя болезнь во мне говори и т.д.
Или все неурядицы списывать на алко.
Потом как озарение.

Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 11:20 )
И что надо разбиратся в том, что сказал. А не в том алкоголик ты или нет. Потому как по сути все это к алкоголизму отношения не имеет вообще никакого.

Алкоголизм не возник на пустом месте(только о себе)-это проявление чего то-СИМПТОМ.
Так вот это мне дало с другой стороны зайти....и посмотреть на себя.
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 11:20 )
И проецировать все жизненные ситуации на алкоголизм для меня не логично и неприемлимо.

Теперь когда ты используешь алко и раз на этом сайте-это очень логично(к сожалению)
Что то тебя очень разбалансировало и раскачало внутри, что пришлось изменять СОЗНАНИЕ с помощью градусов.
Что ?это- только твое.
Я нашла ответ для себя.
Хотя в литре АА предлагают не искать причинноследственную тему и не копаться. А поверить в эгоцентризм- как корень зла.
повторюсь:
Алкоголизм это симптом и только.
Настрочила тут.,может поможет в чем -то.

Спустя 12 минут, 53 секунды (26.05.2016 - 12:02) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 11:49 )
Алкоголизм это симптом и только.


Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 11:49 )
Хотя в литре АА предлагают не искать причинноследственную тему и не копаться.


Ну это очень сложная тема.
Если начать копатся...то можно придумать себе что угодно.
Просто если посмотреть. То как то у меня с алкоголем с детства пошло. Отец выпивал. Не часто. Но как выпивал так сразу что то вытворял. Мама еще привращала все это в конец света. В общем напряжение какое то алкогольное было.

Потом и я уже будучи студентом начал выпивать. Просто нравилось. Розовое употребление типа.

И так год за годом. Все больше и больше. Крече и крепче.

Сейчас это литров 5-6 пива. И желательно еще грамм 100 коньяка, а то не вырублюсь. Ну это если сам. Если с компанией то 0.7 чего то крепкого и литр-два пива.

И процесс вроде бы естественный и копатся невчем.
Но при желании можно найти себе что угодно. И проблем в семе накопать и смерть отца, да что угодно.

Я смысла в этом копатся не вижу потому, что я просто не могу знать, что именно меня толкало к алкоголю. Это скорее догадки. А принимать догадки за истину может быть не сильно полезно. Я уже не говорю о том, что не все стоит ворошить.

Вот когда к алкоголю меня начал толкать сам алкоголизм, этот момент я могу уже немного отличать и копатся в нем. А до этого...ну это скорее опять же будет копание в голове...обычной себе голове...и связывание это с алкоголем...Опять та же черная кошка которой нет...

Для меня алкоголизм это болезнь. Мне не сильно помогает знать как я простудился. Наоборот. Если я знаю как простудился, я начинаю думать, вот дурак, зачем я ехал с открытым окном и т.п. начинаю себя винить...А лечению это не поомогает...



Спустя 25 минут, 46 секунд (26.05.2016 - 12:27) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 12:02 )
Я смысла в этом копатся не вижу потому, что я просто не могу знать, что именно меня толкало к алкоголю. Это скорее догадки. А принимать догадки за истину может быть не сильно полезно. Я уже не говорю о том, что не все стоит ворошить.


Возможно догадки.

Но когда я подошла к 4му шагу -увидела цепочку событий связанных чем то очень и очень.
Капнула-не пожалела.
И не писала тонны бумаги и 600 человек-их было 3- человека, а ситуации и Я в них и мои претензии имеют один и тот же корень.
Так у меня обозначилось (только о себе) базовое качество и далее на нем вырос алкоголизм как симптом..
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 12:02 )


Для меня алкоголизм это болезнь. Мне не сильно помогает знать как я простудился. Наоборот. Если я знаю как простудился, я начинаю думать, вот дурак, зачем я ехал с открытым окном и т.п. начинаю себя винить...А лечению это не поомогает...


Ты не вини, что окно не закрыл, а подумай ЧТО тебя не вставило чтоб закрыть окно.!!!
Лень, беспечность, безрассудство, незнание что холодный воздух это опасно-ну не ездил ты например с открытым окном.
Вот это все о том, что не вставило почему то, и ты в итоге простудился.
Так и с болезнью нашей, я не о сожалениях, а больше знаниях .
Болезнь то наша БИО-ПСИХО_СОЦИО.

Спустя 2 часа, 17 минут, 27 секунд (26.05.2016 - 14:45) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 12:27 )
Ты не вини, что окно не закрыл, а подумай ЧТО тебя не вставило чтоб закрыть окно.!!!


Ну тут не надо копатся долго в себе.
Что с окном, что с алкоголем все одинаково.
Отсутствие чувства угрозы. Точнее видимости этой угрозы. Уверенность что плохое случается с другими, а ты справишся со всем biggrin.gif
Ведь алкоголики и прочие больные где то там... rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (26.05.2016 - 14:58) PRIYTELNICA написал(а):

Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 14:45 )
Ведь алкоголики и прочие больные где то там...


У меня было уже не где-то...
И спасибо страху, кстати -испугалась, что если сейчас что то не предприму, то пройду точку невозврата.
Сижу пьяная и вдруг мысль-Если буду и дальше так жрать, то органическое поражение или слом психики-и что дальше?
К магазу стаканы облизывать и спать в канаве.
И тогда все прЫнцЫпы не важны будут. Думать просто не чем будет.
вот и пошла искать СИЛУ сильнее меня.
Вроде отыскала!!!!

Спустя 7 минут, 21 секунду (26.05.2016 - 15:06) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 14:58 )
Сижу пьяная и вдруг мысль-Если буду и дальше так жрать, то органическое поражение или слом психики-и что дальше?


Ну меня тоже больше пьяного года 3 назад мысли такие посещали..
Трезвый я очень боялся.
Просто мои знания состояли в том, что если я алкоголик то это конец. Нет лекарства, нет выхода. Я гнал от себя мысли эти долго. Пока это уже даже мне пьяному не стало очевидно.
Но всеравно не знал что делать. Только пил больше от ужаса.
АА я считал алкоголиками, которые пьют анонимно. Ну типа группа алкоголиков, которые не хотят палится, собираются и втихаря пьют...Правда... biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 47 секунд (26.05.2016 - 15:38) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 15:06 )
АА я считал алкоголиками, которые пьют анонимно. Ну типа группа алкоголиков, которые не хотят палится, собираются и втихаря пьют...Правда...

biggrin.gif
Мне повезло.
У меня сосед в родном городе, где раньше жила, жрал в подвалах там же и ср и спал.
Бывший спортсмен и вояка в Альфе.
Так вот я его встретила через лет 5 в АА.
Трезвый. Новая семья, но башка еще натурдученная программой-не мудрено после такого дна.
Рассказал как вылез-честно порадовалась.
Хотя до этого вообще думала для таких исход-смертушка в своем г.
А когда сама доползла до состояния безумия, вспомнила о нем и нашла АА в городе.
Сейчас у него уже больше 10лет трезвости, трудно ему она давалась-он абсолютно был уверен что БОГ это именно он. Во всех проявлениях.
Есть затыки по жизни и сейчас, но они не связаны именно с алкоголизмом, а с тем мировосприятием которое и породило уход в алко. Над чем продуктивно работает и по сей день. Так со стороны если не присматриваться и не знать его раньше-очень даже благополучный и расслабленный человек.

Спустя 16 часов, 28 секунд (27.05.2016 - 07:39) Николай85 написал(а):
27 мая стадии проникновения в программу.
Я сейчас в самой начальной стадии, пытаюсь услышать и понять программу, через людей, пытаюсь вникнуть в БК, но несовсем получается, прочитаю страницу и понимаю, что я где-то в своих мыслях, хоть и в эту тему. Так и перечитываю по нескольку раз один абзац, чтобы дошло написанное laugh.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 12 секунд (27.05.2016 - 12:10) Пава написал(а):
Danet
Цитата
Смирение перед всем и вся.

Оно и не нужно.

Я смиряюсь перед тем,что не в силах изменить.А тут нужна мудрость,которая появляется как результат моих новых действий.И ошибочных,в том числе.

Спустя 20 часов, 59 минут, 19 секунд (28.05.2016 - 09:09) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.05.2016 - 07:30 )


О смирении.
Много лет назад один уважаемый мной человек сказал:
Очень легко уехать в Гималаи, например и обьявив аскетизм и там быть -святым и одухотворенным.
Где по сути нет проблем быть таким. Нет раздражителей.

ага, ну вот также и я однажды батюшке ( не своему, правда, духовному наставнику), с которым беседовала- то же самое сказала про монастырь.

Я сейчас живу по сути как в монастыре- с этими ограничениями, только служу Богу через свою работу и АА. И с трудом получается быть благообразной и смиренной, прости меня, Господи и помилуй.

Вчера с работы заехала ( на велике) в Храм ( слава Богу). Мне там всегда легко и радостно.

Попросила у матушек молитвослов, почитала 50 Псалом и потом всякие молитвы и своими словами помолилась и всё на место встало.

Приехала домой и совершила глупость- полезла на Весвало и в некоторые журналы опять...сама себя накрутила- столько эмоций и мыслей гадких- Боже, прости меня, грешную. Уже мысленно до убийства дошла...( и такое бывает!)
Ладно- анонимному позвонила, и дай Бог ему здоровья,что выслушал...иначе, моё безумие меня уже непонятно куда заносило.

Впредь буду внимательней- чем,свой мозг королевский нагружать! laugh.gif




Спустя 3 минуты, 24 секунды helga написал(а):
PRIYTELNICA

а про соседа своего из АА Ты высокомерно написала, Ты же тоже не Бог,чтоб судить! wink.gif

подпись: королева ....и точка.

Спустя 17 минут, 18 секунд (28.05.2016 - 09:27) Николай85 написал(а):
28 мая охранять себя от отрицательных эмоций
"Ни один злой человек не бывает счастлив", отличная мысль! Жена с утра спросила, когда у меня зарплата, а то денег почти нет.Я ей в ответ в спокойной , но в явно недовольной форме, ответил, что нескоро и вообще я деньги не пропил, на себя не потратил, а все ушли на путевку нам на отдых. Демонстративно ушел из комнаты( но то что ни орал, не наговорил гадостй, для меня это уже плюс) dry.gif , лежу и мысли поганные лезут в голову, сам себя начинаю накручивать и тп. Вспомнил четвертый шаг, про свой эгоизм, про своеволие, следом 1-3 шаги и вроде успокоился, но хожу молча по квартире, жена первая подошла, уси пуси и тд. Это я к чему: программа работает, да и меньше надо жить в негативе biggrin.gif biggrin.gif . Всем лучи добра smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 3 секунды (28.05.2016 - 10:54) helga написал(а):
Николай85
Спасибо....что поделился....

Спустя 19 минут, 52 секунды (28.05.2016 - 11:13) tonika_007 написал(а):
Цитата (Danet @ 26.05.2016 - 05:39 )
Ну я в приступы злости просто рублю правду матку людям.Так что это в принципе их проблемы.Выводить меня не надо если правду слышать не хотят

Правда в том что ты алкоголик и уж тебе точно меньше всего осуждать других нужно..

Спустя 1 час, 10 минут, 29 секунд (28.05.2016 - 12:24) Николай85 написал(а):
helga
Всегда пожалуйста biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 34 секунды (28.05.2016 - 13:18) Danet написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 28.05.2016 - 11:13 )
Правда в том что ты алкоголик и уж тебе точно меньше всего осуждать других нужно..

Я говорил об осуждении?
Комплекс алкоголика? Алкоголик не человек? Хуже других? rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 40 минут, 47 секунд (29.05.2016 - 05:58) Николай85 написал(а):
29 мая Что такое трезвость.
Трезвость-это ежедневный процесс и следование программе одного дня.
Сейчас первые 4 шага помогают остаться трезвым, не курить, справляться с раздражением, но есть страх ,что как только всё наладится, я могу постепенно забыть о программе и все вернется на круги своя. Насколько я пока могу судить ,программа подразумевает ежедневную работу во всех наших делах, но как сделать так ,чтобы это вошло в привычку, как кофе по утрам.Есть ли у кого подобный опыт, поделитесь,пожалуйста.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 59 секунд (29.05.2016 - 09:30) _Екатерина_ написал(а):
Николай85
Мне помогло служение. Я очень обязательная. Полтора года ходила два раза в неделю на собрание. Иногда потому что всех люблю tongue.gif а иногда исключительно потому, что у меня служение!!!
Я не знаю, ходишь ли ты на реальные собрания. Хочу сказать, что служений много на скайп-группах, да и на весвало можно спросить.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 6 секунд (29.05.2016 - 17:11) Николай85 написал(а):
_Екатерина_
Хожу ПОКА на скайп группы, как будет возможность , пойду в реал

Спустя 12 часов, 45 минут, 6 секунд (30.05.2016 - 05:57) Николай85 написал(а):
30 мая Учителя и ученики.
Программа преподносит нам еще один парадокс, в котором, однако, много мудрости: "Лучший учитель тот, кто сам не перестает учиться". Когда мы говорим на собраниях, когда мы делаем 12 шагов, то мы выступаем как бы в роли учителей трезвого образа жизни. И наша собственная жизнь - яркий пример того, чему мы пытаемся научить других. И говоря о себе вслух, мы как бы проговариваем собственные мысли и выводы, нам легче их оценить, если мы выскажем их вслух. Таким образом, мы приобретаем новый опыт, оцениваем себя как бы со стороны. Потом мы сами выступаем уже в роли учеников, слушая наших товарищей. Их проблемы сходны с нашими, и нам полезно послушать, как они научились справляться с трудностями. Понимаю ли я, что я и учитель и ученик одновременно, оценил ли я пользу соединения этих состояний во мне? Боже, дай мне всегда ясно видеть, что уча кого-нибудь, я в то же самое время учусь чему-то у него.


Наконец на меня начинает доходить, зачем ходить га группы и высказываться там. Интересно , а какие еще мотивы, для посещения групп у других. Поделитесь опытом, плиз.

Спустя 18 часов, 54 минуты, 25 секунд (31.05.2016 - 00:51) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 29.05.2016 - 05:58 )
программа подразумевает ежедневную работу во всех наших делах, но как сделать так ,чтобы это вошло в привычку, как кофе по утрам.Есть ли у кого подобный опыт, поделитесь,пожалуйста.

у меня такой вот опыт.
кофе себя заставлять по утрам пить не надо. его просто хочется.

с привычкой , как ты пишешь -"программа подразумевает ежедневную работу во всех наших делах" посложнее чем с кофе. от двух - трех доз не вошла в привычку. пришлось принуждать себя. и сейчас приходится.
а кайф от этого пришел.и приходит. сам по себе. как ,впрочем, и от кофе - не контролируемо.
я снял контроль -за кайфом от "применения" он сам незаметно проявился.

торопится не надо мне было.. тише едешь -дальше будешь.
бывает скушновато. хочется на газ нажать. но, лучше не надо)))



Спустя 8 минут, 37 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 30.05.2016 - 05:57 )
а какие еще мотивы, для посещения групп у других



я когда "дергаться" начинал, жена говорила - "иди на собрание. посиди там в наморднике. себя и таких же истериков послушай"

у меня жена - как спонсор - чует..обнюхивать не надо )))

а вообще разные бывают мотивы. будешь ходить - свой опыт приобретешь.

не забывай - программа действий. и мне вот напомнил - спасибо тебе)))
............................................

я не искал в программе супердействий...от меня бы тогда ничего не осталось)))

лег -бы на диван ..и искал.



Спустя 7 минут, 39 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 28.05.2016 - 09:27 )
Жена с утра спросила, когда у меня зарплата, а то денег почти нет.Я ей в ответ в спокойной , но в явно недовольной форме,


очень знакомо.

это вот состояние - да как они опять смеют лезть с одним и тем-же вопросом!!! задолбало!!!

на самом деле - это я себя задолбал - своей реакцией на простой житейский вопрос - Денег дай.

я научился отвечать. - завтра, любовь всей моей жизни.)))

(ведь Здесь и Сейчас их нет biggrin.gif - че злиться-то, тем более - злюсь-то ведь на себя, что денег нет. жена вообще ни при чем!!! laugh.gif )



Спустя 7 минут Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 28.05.2016 - 09:27 )
лежу и мысли поганные лезут в голову, сам себя начинаю накручивать и тп.



очень знакомо.

а еще и пойти и "подышать свежим воздухом" - то есть пивка , а лучше стописят..вискарика..для успокоения души.

бывало такое не раз. ну а потом ты знаешь - литра мало мне стало..
.................................
лучше здесь на Форуме погонять..чем на воздухе. безопаснее.

и я бы не стеснялся "не стойкой трезвости" -ей нужна защита..хоть здесь..хоть в молитве.

Спустя 4 часа, 15 минут, 41 секунду (31.05.2016 - 05:07) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
Спс за опыт

Спустя 1 час, 11 минут, 26 секунд (31.05.2016 - 06:18) Николай85 написал(а):
31 мая чувство юмора
Иногда мы воспринимаем себя слишком серьезно. Мы видим свою жизнь только в белых или черных тонах, других оттенков не существует. Мы думаем, что все зависит от того, какое решение мы примем сегодня. Если перед нами встала какая-то проблема, нам кажется, что это конец света, мы даже не пытаемся рассматривать ее как еще одну новую возможность, данную нам для духовного роста. Полезно иногда взглянуть на себя со стороны, на свои трудности взглянуть как на игру. Конечно, неплохо бы выиграть, но иногда не важен результат, важно участие, хорошо проведенное время в этой игре. Смотрю ли я на себя со стороны, могу ли шутить или воспринимаю себя слишком серьезно?


Самое полезное, что я , для себя подчерпнул, это необходимость рассматривать новую проблему как новую возможность ,для духовного роста, а не заниматься саможалостью, что к сожалению у меня часто бывает!!! Будем использовать 3 шаг, принял решение действовать! blink.gif

Спустя 51 минуту, 33 секунды (31.05.2016 - 07:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 31.05.2016 - 06:18 )
Смотрю ли я на себя со стороны, могу ли шутить или воспринимаю себя слишком серьезно?

Еще в этом замечательном ежедневнике иногда попадается фраза:
Сегодня я поступлю так:... wink.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 31.05.2016 - 06:18 )
о иногда не важен результат, важно участие, хорошо проведенное время в этой игре.

wink.gif

Спустя 5 часов, 16 минут, 23 секунды (31.05.2016 - 12:26) дима1978 написал(а):
иногда не важен результат,
важно участие, хорошо
проведенное время в этой
игре.__согласен_с_этим-непить_пока_не_получается,но_чуть_повзрослел


_____________
Ничего и никогда не будет хорошо, пока ты не осознаешь, что главный мудак, который мешает тебе жить – смотрит на тебя из зеркала.

Не курю 5 лет, 6 месяцев, 3 дня