Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 22 мая до 22:00 23 мая (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64


Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству — конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, — духовная болезнь.

Распознать и признать свои слабости — это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья — способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.




Спустя 4 часа, 42 минуты, 15 секунд (22.05.2016 - 20:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.05.2016 - 15:20 @ 1918579)
ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Я очень очень болен, в этом смысле.
Но и правительства стран тоже духовно больны.
Я прошу бога просветить меня, но он как глухой.

Спустя 14 часов, 48 минут, 34 секунды (23.05.2016 - 10:51) kaznachey написал(а):
Если я не вижу своих недостатков и слабостей (4-й шаг), то я не знаю чего мне просить у Бога, что бы быть ему полезным. Начало выздоровления - это готовность отдать себя всего Богу. А затем необходимо разложить по полочкам свои изъяны в характере и поведении. Когда я навожу порядок в своем доме, я успокаиваюсь, потому что все мои недостатки упорядочены, упакованы и готовы для отправки Богу, когда он пожелает их забрать. Мне остается только просить, чтобы он забирал их в порядке, угодных Ему.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.