Последние предложение программы...и применять эти принципы во всех наших делах!
Кто-то,пройдя программу,с фанатизмом пытается навязать ее другим.Кто-то категорически не хочет тащить эту "хрень" в семью,в работу,социум! Кому-то шаги помогли полностью изменить свою жизнь,кто-то,благодаря им,просто остается трезвым! А как у вас?
Традиции и принципы обслуживания не для этой темы...



Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.05.2016 - 12:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 12:10 )
А как у вас?

Насколько можно подальше отойти от АА... шагов и принципов.

Спустя 7 минут, 18 секунд (22.05.2016 - 12:19) alena153 написал(а):
Вальтрон
Цитата
Насколько можно подальше отойти от АА... шагов и принципов.

Согласна rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 1 секунду (22.05.2016 - 12:43) Августа написал(а):
Мне - "шаги помогли полностью изменить свою жизнь".

Даже представить себе не могла, что такая жизнь может быть. Думала, что я все знаю smile.gif.

Спустя 11 минут, 26 секунд (22.05.2016 - 12:54) anastesh написал(а):
Применяю по сей день,и бессилие перед сложной ситуацией,и возмещаю,и проговариваю с кем нибудь обиды (если есть),и прошу избавить меня если вижу от недостатка какого нибудь,и молюсь и делюсь своим опытом ,как получается

Спустя 4 минуты (22.05.2016 - 12:58) Catrin написал(а):
metalist
А о каких принципах идет речь?

Спустя 7 минут, 12 секунд (22.05.2016 - 13:05) Комедиант написал(а):
я не стараюсь куда-нибудь и как-нибудь применять шаги по той причине что написано "применяйте везде". просто помню что есть шаги и я могу обратится к ним. Просто для того чтобы применять инструмент ,надо сначало понять с чем ты столкнулся. Понять смысл происходящего и свою роль в этом, свое отношение. Применять шаги, потому что обещано что их применение решит проблему, но при этом не понимать смысл ситуации... это бред какой-то. То есть я хочу сказать, что акцент я делаю не на применении , а на "понимании", и затем применении. Хотя, может, и "понимание" - это тоже относится к программе.
п.с. не видел никого кому шаги полностью изменили жизнь. как были ... лоботрясами, такими и остались. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.05.2016 - 13:07) Cleopatra написал(а):
Я шагами АА со своей совестью разобралась и во всех делах применяю.
Стараюсь жить по голосу своего внутреннего голоса ВС, углубляю и улучшаю свои отношения с ВС, другими людьми и самой собой. Получается во всех делах навыки полезны оказались. В семье особенно - тут мне матери одиночке двоих пацанов без руководства ВС и совести ничего путного не сделать.
От меня сейчас столько зависит, и это очень важно быть родителем с которым семья не была бы деструктивной.
На работе то же, с друзьями то же... Везде где Я действую или взаимодейтсвую мне без совести и роста никак. Кому не нравиться я даже не реагирую, соответвовать чужим представлениям о том как мне поступать и на что реагировать я не собираюсь.

Но иногда могу и похулиганить, люди так искренне уязвляются и возмущаются когда с ними начинаешь поступать так же как они с тобой поступали годами. Но практика показала что с не которыми другая тактика не работает. Иногда можно себе позволить и повеселиться ... Без злобы, чисто поржать..

Спустя 53 секунды (22.05.2016 - 13:08) Капи написал(а):
Принципы шагов я всегда применяю в своей жизни.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.05.2016 - 13:13) Виктор 812 написал(а):
Как недавно приступивший к проге делаю 11 утром и вечером и 10-й по мере появления злобы в течении дня. А так пишу 4-й. Дальше будем посмотреть.

Спустя 33 минуты, 57 секунд (22.05.2016 - 13:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 13:10 )
Применение шагов в жизни!, У кого как?

Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 13:10 )
..и применять эти принципы во всех наших делах!


таки это ж разные вещи wink.gif


Спустя 59 минут, 30 секунд (22.05.2016 - 14:47) гаспар1 написал(а):
это как борщ
нет рецепта истинного борщя
каждый варит по своему .
но у всех получается вкусно
если соблюдать простые принципы сочетания продуктов wink.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (22.05.2016 - 14:54) anastesh написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.05.2016 - 14:47 )

но у всех получается вкусно
если соблюдать простые принципы сочетания продуктов wink.gif

Не, это уже не борщ будет,может свекольник с капусткой или щи со свеклой ,или еще че другое biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (22.05.2016 - 15:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (anastesh @ 22.05.2016 - 15:54 )
Не, это уже не борщ будет,может свекольник с капусткой или щи со свеклой ,или еще че другое


главный принцип - вкусно и сытно wink.gif

в каждом шаге есть принципы - который каждый шагающий вырабатывает для себя .
они во многом похожи - но тем не менее индивидуальны .

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.05.2016 - 15:03) anastesh написал(а):
гаспар1
а что такое полумеры тода ? blink.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (22.05.2016 - 15:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (anastesh @ 22.05.2016 - 16:03 )
а что такое полумеры тода ?


это полупринципы

в борщь свеколку не положил wink.gif

накосячил
бух на колени в храме - батюшке ручку позолотил . грехи списал - пошол опять накосячил .

пошол до ветру и штаны не снял .

да много чего
сама знаешь wink.gif

Спустя 55 минут, 31 секунду (22.05.2016 - 16:06) НатаЧиж написал(а):
Цитата
шаги помогли полностью изменить свою жизнь

У меня так. biggrin.gif
Жизненные принципы изменились почти полностью.

Спустя 1 час, 20 секунд (22.05.2016 - 17:06) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Насколько можно подальше отойти от АА... шагов и принципов.

Ну так это тебе, а нам(мне))) пока подобраться бы к ним biggrin.gif
metalist
Вот мне Ринго нра как про принципы толкует. Ни одного принципа с уст не слетело), а задуматься заставляет.

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.05.2016 - 17:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 22.05.2016 - 17:06 )
) пока подобраться бы к ним

Так и сидят в АА всю жизнь, потому что чуть отойдешь - укрывает(накапливаются проблемы), как, чтобы не накапливалось, навыков не приобрели, а только пить бросили.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.05.2016 - 17:15) Evgeny1973 написал(а):
Мне чтоб дойти до туалета как раз шагов 10-12 надо, я вот или иду в туалет или пришел и уже применяю туалет, а не шаги к нему. В Акроне первые анонимные делали шаги за две недели, после этого весть несли и жили на духовной основе, все! Выздоровление к 100% приближалось. Шаги предлагаются, чтоб Бога искать, найти и жить с ним. Это не психотераия, не тренинг общения. Как можно применять любовь, честность, веру, да ладно, ту же трезвость - это или есть, как результат шагов, или нет.

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.05.2016 - 17:20) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Так и сидят в АА всю жизнь, потому что чуть отойдешь - укрывает(накапливаются проблемы), как, чтобы не накапливалось, навыков не приобрели, а только пить бросили.


та не расстраивайся так biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (22.05.2016 - 17:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 22.05.2016 - 17:20 )
та не расстраивайся так

Та капец...даж не знаю, как их заставить по другому dry.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.05.2016 - 17:30) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Та капец...даж не знаю, как их заставить по другому

Ну пока не знаешь, может пусть мы принципы поучим ?)

Спустя 19 часов, 15 минут, 8 секунд (23.05.2016 - 12:45) VETA написал(а):
Ну что там с принципами?
Тогда -я biggrin.gif
Не являясь особенным буквоедом, все же есть слова, которые западают в душу. Например...не выздоравливают только те, кто органически не может быть честен... Честность для меня и есть -фундаментальный принцип пронизывающий насквозь всю программу. Это больно и страшно иногда заглянуть в скрытые кладовки своей души(во сказанула))), но облегчение страдания незамедлительно. Там я знаю еще теоретически) готовность идет, но можно -это не рассматривать, имхо, это дар ВС, все бы рады были облегчить свое страдание- но времени, время.
Я чую, что этого недостаточно, но пока все.
Смирение, принятие -являются ли принципами? Вопрос тем, кто таковое приобрел, но и тем, кто теорию знает хорошо)))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.05.2016 - 12:48) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
кто таковое приобрел, но и тем, кто теорию знает хорошо)))

А в чем смысл делить людей на "практиков" и "теоретиков"?
Что тебе лично даст это разделение?
По каким критериям ты разделяшь людей тут на сайте если с большиством лично не знакома и не общаешься? А самое важное как самому человеку определить насколько он практик а насколько теоретик?
Я тут ответить было собралась да сильно задумалась от чьего имени мой ответ пойдет?


Цитата
Нет больше зла , чем зло с БК в руках
.
и еще один закономерный вопрос Добро тогда кто? кого следует слушать?
такие заявления просто требуют логического завершения..
Из под этого заявление кто то орет Я добро, я истина - МЕНЯ слушайте.. Вот кто это?
Имя, сестра, имя...

Спустя 13 минут, 20 секунд (23.05.2016 - 13:02) Catrin написал(а):
VETA
Если это принцип "быть честным ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ", то да... Мне помогает.
Я постоянно его придерживаюсь, насколько это возможно.
Мне не больно и не страшно заглядывать в тайные уголки своей души.
Я считаю что изначально человек - очень эгоистическое существо, и в своих тайных уголках че уж особо нового я могу найти, чтобы сильно удивиться?.. biggrin.gif А вот новое хорошее в своей душе мне важнее находить.. И с этим сложнее. Новое хорошее появляется не так уж часто. Вопрос: что делать чтобы появлялось чаще? Ответ: а нафига? И так вроде нормально. А святой быть не собираюсь. biggrin.gif



Спустя 7 минут, 4 секунды Catrin написал(а):
Про смирение... Я применяю смирение не вообще, а только в тех случаях когда я не могу ничего изменить.
Поэтому здесь важно, очень важно понимать границы своих возможностей. Что могу и что не могу, и "мудрость отличить одно от другого..." rolleyes.gif И эта тема очень связана с ответственность. Человек, считаю, ответственен за то что "может"...
Смириться перед всем абсолютно зачем? Это амеба получается какая-то...
Человек - активное, деятельное, целеустремленное, социальное существо с желаниями, планами и мечтами...

Спустя 12 минут, 24 секунды (23.05.2016 - 13:14) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
А в чем смысл делить людей на "практиков" и "теоретиков"?

Чтоб не скромничали, только поэтому. Я теоретиком сама была, мож и сейчас есть, но опишу опыт до работы с наставницей, на собрании я спокойно высказывала свое мнение по всем шагам с первых встреч smile.gif
А сейчас, например, я лично знаю даж такие предложения, как слова не давать срывникам или тем, кто не в программе, понимаешь?
А лично мне иногда достаточно теории.
Цитата
По каким критериям ты разделяшь людей тут на сайте если с большиством лично не знакома и не общаешься? А самое важное как самому человеку определить насколько он практик а насколько теоретик?

Вот именно, что в этой теме меня это не интересует, а интересует не только опыт, а и мнения.

Спустя 19 секунд (23.05.2016 - 13:14) Юка написал(а):
Смирится, в моем понимании-это с-МИРится...почему это должно сделать человека амебным? Откуда такие ассоциации...с миром в душе продолжить активно и деятельно топать своим путем...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.05.2016 - 13:16) VETA написал(а):
Юка
Цитата
Смирится, в моем понимании-это с-МИРится...почему это должно сделать человека амебным? Откуда такие ассоциации...

У меня не было таких ассоциаций. А где вы с Оксаной(у нее тож похожее мнение) это увидели? Не в своих ли тайных уголках?)
Впрочим у Оксаны нету таковых rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.05.2016 - 13:18) Catrin написал(а):
VETA
ВСЁ, в принципе, не познаваемо. Это касается всего вокруг.
Но можно копать до той стороны земли, если интересно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.05.2016 - 13:20) Cleopatra написал(а):
VETA
А на второй вопрос? Мне интересно очень кто Самое доброе Добро без БК в руках..
Такое подростковое противопоставленние в этом всем мне интересно Что же это за "Фея Света" такая (иди группа фей.. неважно)...
Я бы тоже прислушалась бы к этому Абсолюту (выкинув БК из страха быть отвергнутой обществом Добра) smile.gif))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.05.2016 - 13:23) Catrin написал(а):
Юка
Вета писала про смириться и принять..
Вот я говорю что если мне не нравится (например, бардак дома), беру меняю (навожу порядок).
Если не могу убрать дома (например, устала) то и не парюсь особо, смиряюсь с тем как есть (ложусь и отдыхаю).
На примере беспорядка дома, это в качестве простого примера привела.
Вчера прилетела домой, дома конечно дел полно... Но я отдыхаю с дороги, здесь общаюсь. Смирилась с тем как есть и ничего пока не меняю.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.05.2016 - 13:27) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
ВСЁ, в принципе, не познаваемо. Это касается всего вокруг.
Но можно копать до той стороны земли, если интересно.

Я про себя, зачем мне всё?
Цитата
Но можно копать до той стороны земли, если интересно

Мне интересно, но не один интерес движет , разве мало в мире интересных и полегче вещей? Я их только начинаю узнавать, у меня видишь ли с 16 полная жопа smile.gif Но в познании себя мною движет страдание, боль.

Спустя 25 секунд (23.05.2016 - 13:27) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 23.05.2016 - 14:16 )
А где вы с Оксаной(у нее тож похожее мнение) это увидели?

я на Оксанин пост и отвечала biggrin.gif

на вот это

Цитата (Catrin @ 23.05.2016 - 14:02 )
Смириться перед всем абсолютно зачем? Это амеба получается какая-то...


Спустя 3 минуты, 13 секунд (23.05.2016 - 13:30) VETA написал(а):
Цитата
Вета писала про смириться и принять..

Вот правда же, что человек видит свое.
Как и Катя, имхо.
Cleopatra
Цитата
А на второй вопрос? Мне интересно очень кто Самое доброе Добро без БК в руках..

Честно скажи, ты восприняла что я про тебя? И про теорию? Как раз я обожаю твою теорию smile.gif А это выступление и подпись совсем другое. Камень, канеш, но не в твой огород.
Цитата
Такое подростковое противопоставленние в этом всем мне интересно Что же это за "Фея Света" такая (иди группа фей.. неважно)...
Я бы тоже прислушалась бы к этому Абсолюту (выкинув БК из страха быть отвергнутой обществом Добра) ))

Ну вот и сразу в мой огород камень. Еще раз напишу, я не в тебя метила biggrin.gif

Спустя 36 секунд (23.05.2016 - 13:31) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 23.05.2016 - 14:23 )
беру меняю (навожу порядок).
Если не могу убрать дома (например, устала) то и не парюсь особо (ложусь и отдыхаю).

ну дык..в обоих случаях смирение..или делаешь с Миром или не делаешь с Миром а то у меня бывает или делаю, а сама злюсь и ругаюсь на всех и вся кто этот бардак устроил, или не делаю а сама все равно злюсь...вот это не смирение, а ты именно пример смирения написала

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.05.2016 - 13:33) VETA написал(а):
Юка
Цитата
я на Оксанин пост и отвечала

Понятно тогды smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд VETA написал(а):
Цитата
делаешь с Миром или не делаешь с Миром

С Мирусиком?)

Спустя 15 секунд (23.05.2016 - 13:34) Catrin написал(а):
Юка
Ну да, у меня тоже так бывает. rolleyes.gif
Бывает делаю и злюсь или не делаю и злюсь. biggrin.gif
Это тоже про смирение, но наверное как согласованность с самой собой.
Вобщем, меня слово "смирение' устраивает во всяких смыслах. Нормальное слово, мне лично жить не мешает, а только помогает. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.05.2016 - 13:36) Юка написал(а):
мне вообще какие-то большие, глобальные вещи легче с миром принять (может в них бессилие больше чувствуется), а в мелочах могу и побуянить...но характер человека именно в мелочах проявляется (как показал четвертый шаг biggrin.gif ) вобщем смирение и принятие что такое знаю не понаслышке, но все равно в быту буйная biggrin.gif

Спустя 9 секунд (23.05.2016 - 13:36) Cleopatra написал(а):
VETA
Свет ну девушка умная, поосторожнее с камнями то.
Тут нет никого кто Зло или Добро, ни с БК ни без нее..
Эти понятия для каждого индивидуальные и в каждой башке свои.
Тут со своими бы разобраться, не то чтобы чужие "тараканы" транслировать..

Отвечаю (как теоретик собственной практики)
Смирение - для меня это максимально реальное видение самой себя. Со всеми сильными и слабыми сторонами (достоинствами и недостатками), я должна видеть чем располагаю чтобы не принимать ошибочных решений и не делать пустых ставок.
Принятие - это следствие. Что имею то и принимаю, тем и живу.

Есть еще Смирение когда я принимаю (с каким сердцем - неважно, мне может это сильно не нравиться) то, что за пределами моей компетенции, то что я не могу изменить. Изображать из себя принимающую со светлым сердцем не приятные для меня вещи я не люблю. Вранье это когда мне больно и противно.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.05.2016 - 13:40) VETA написал(а):
Я писала, смирение, принятие , между ними другой принцип можно, как перечисление, например, честность, смирение, готовность,принятие. Понятненько? И не спрашивала что это. А спрашивала явл ли принципами смирение, принятие, сама уж разберусь что это. Зачем и разбираццо, имхо, если у меня что то есть, то есть, но тут скорее нет, чем есть biggrin.gif
Не, вы пишите что угодно, но мне не адресуйте dry.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.05.2016 - 13:41) PRIYTELNICA написал(а):
metalist
Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 12:10 )
,просто остается трезвым! А как у вас?


Если был бы опрос, я бы ответила:
Я просто остаюсь трезвой.

Вот уже почти два года и я трезва.
А трезва я не потому что "Я" смогла сама.
Потому что я переколбасила себя вопросами-
Я бессильна перед алкоголем?-Да.
Я могу сама справиться?-Нет.
Кто мне поможет?-иду искать-нашла?-Да.
Здесь очень личное и долгое многоточие.......
Чтобы не потерять то что нашла, что делать?
Меняться?-Да.
Меняюсь-да.
Могу одна?-нет.
Вот и остаюсь теперь ПРОСТО трезвой.


Спустя 3 минуты, 14 секунд (23.05.2016 - 13:45) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Свет ну девушка умная, поосторожнее с камнями то.
Тут нет никого кто Зло или Добро, ни с БК ни без нее..

Канеш, нет никого Добро и Зло. Есть поступки. И я выражаю свое отношение. Хотя -это мож и непрально , но скромно выразила свое неправильное мнение в уголочке rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Отвечаю (как теоретик собственной практики)
Смирение - для меня это максимально реальное видение самой себя. Со всеми сильными и слабыми сторонами (достоинствами и недостатками), я должна видеть чем располагаю чтобы не принимать ошибочных решений и не делать пустых ставок.
Принятие - это следствие. Что имею то и принимаю, тем и живу.

Спасибо, в душе аплодирую.
Я присоединяюсь.Но не можем ли мы ошибаться? Может чего то не знать?

Спустя 16 секунд (23.05.2016 - 13:45) Cleopatra написал(а):
VETA
Поступки оценивать можно более менее когда рядом сутками находишься (и тогда здраво не оценить. Что послужило причиной поступка, где был предел сил этого человека, правильно ли он для себя имеено поступил в этой ситуации)..
Это роль Бога, Света, ее лучше не играть..

Не ошибается только Абсолют - ВС. Я не ВС, ошибки это мой материал и моя привелегия, как Человека..
У меня малой говорит "Че я Аллах что ли все правильно делать?"

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.05.2016 - 13:46) Catrin написал(а):
VETA
О, тебя и ответ Кати не удовлетворяет полностью..

Спустя 8 минут, 9 секунд (23.05.2016 - 13:54) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Поступки оценивать можно более менее когда рядом сутками находишься (и тогда здраво не оценить. Что послужило причиной поступка, где был предел сил этого человека, правильно ли он для себя имеено поступил в этой ситуации)..

Я выражаю свое мнение по конкретно сложившейся ситуации. И выразила его на собрании в реале. Честно, без прикрас. Кстати -это мой дискомфорт, ни на кого не валила, что непральные, а сказала наоборот, что с такими пральными делать мне непральной?) А как мне реагировать на предложение исключить человека из АА? Трезвого, но не шагающего? Забрать слово по первому шагу у тех, кто нуждается в этом -у срывников?
Правда, я не буду скрывать, что не считаю это действенным особо. Это все же борьба.
Ну, пусть повисит)

Спустя 10 минут, 56 секунд (23.05.2016 - 14:05) Cleopatra написал(а):
VETA
Адресный гнев надо адресно же выражать. Ненадо всех в одну корзину.
И БК тут не при чем. Традиции АА если нарушаются это вопрос иного плана.

Спустя 6 минут, 5 секунд (23.05.2016 - 14:11) VETA написал(а):
Cleopatra
Я знаю что делать. Я ж это уже делала, когда в политику влипла, как же не видела то решения. Но я на Весвало многие ответы нахожу в процессе.
Спасибо. Тебе и Юке. Юка в другой теме натолкнула. Про детей. Тож больное.
Но пусть повисит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.05.2016 - 14:14) Cleopatra написал(а):
VETA
Мне то за что? ... Нарушение Традиций АА на группе это не только твоя проблема.
Почитай материальчик (матчасть знать надо хорошо чтобы не пустопорожничать)
и выражай свой законных гнев конструктивно и адресно. На рабочке вопрос поднять надо.

Спустя 19 секунд (23.05.2016 - 14:14) VETA написал(а):
Cleopatra
А, ты, Кать, тож того, чужое то не бери, не могла смолчать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.05.2016 - 14:15) Cleopatra написал(а):
VETA
Свет, молчать вредно, это мне Дохтур прописал biggrin.gif в качестве профилактики язв, геморроя, мигреней.. Психосоматическая я вся... biggrin.gif

Спустя 4 секунды (23.05.2016 - 14:15) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Почитай материальчик (матчасть знать надо хорошо чтобы не пустопорожничать)
и выражай свой законных гнев конструктивно и адресно.

А откуда знаешь, как я выражала. В любом случае переголосовали скрипя зубами , побила я их матчастью, за мной Весвало biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.05.2016 - 14:16) Cleopatra написал(а):
VETA
Молодец, респект и уважуха.

Спустя 23 секунды (23.05.2016 - 14:17) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Психосоматическая я вся...

Такая же. Но дите, приходицо не болеть, вот землю грызу, чтоб не болеть душой, не верят)

Спустя 6 минут, 10 секунд (23.05.2016 - 14:23) Catrin написал(а):
Юка
Я понимаю смирение - как способность принимать ситуацию такой какая она есть.
Да, можно сказать что принимать с миром, как ты говоришь. Мне кажется что это одно и то же. rolleyes.gif
Принимать свои обязанности в семье и свою женскую роль со смирением - это тоже к смирению.

Спустя 54 секунды (23.05.2016 - 14:24) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
приходицо не болеть, вот землю грызу, чтоб не болеть душой, не верят)

У меня тоже оплеухи бывають такие - мало не покажется.
Во сне у меня психика сама себя ремонтирует, я так осознанно спать стала к утру ближе. Видимо ресурсы они не в сознании а в подсознании, удар держу без физических последствий (слава моему навыку вовремя телу помогать) тело и ЦНС окрепло, а ресурсы свою работу делают. Утро намного мудреннее вечера.
Не все же инвентаризацией решать в этой жизни... Она днем, а ресурсы ВС заложенные ночью..

Спустя 47 секунд (23.05.2016 - 14:25) sasha71 написал(а):
Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 12:10 )
Кто-то категорически не хочет тащить эту "хрень" в семью,в работу,социум! Кому-то шаги помогли полностью изменить свою жизнь,кто-то,благодаря им,просто остается трезвым! А как у вас?

перехода в "четвертое измерение" не было, зато трезвый и живой.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (23.05.2016 - 14:28) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Во сне у меня психика сама себя ремонтирует, я так осознанно спать стала к утру ближе.

Аналогично.
Цитата
Видимо ресурсы они не в сознании а в подсознании, удар держу без физических последствий (слава моему навыку себе помогать) тело и ЦНС окрепло а ресурсы свою работу делают. Утро намного мудреннее вечера.

Сто процентов, а утро вечера мудренее -чем не процесс препоручения?)



Спустя 2 минуты, 14 секунд VETA написал(а):
Короче, по отдельности у меня принципы работают, на группе -честность(а где же выздоравливать?),,ребенку -принятие, мужу -смирение, маме -прощение, но как -то общая картина складывпется, что не все так гладко biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.05.2016 - 14:32) Cleopatra написал(а):
VETA
Я словом "препоручение" не пользуюсь.. у меня там "повернуть нашу волю и жизнь под защиту Бога (как мы Его понимали).
Жизнь и воля мои, их у меня Бог низачто не возьмет полностью (Это только Алкоголь и прочие бяки порабощают).. а вот добровольно под Заботу и попечение своими ножками топать это да... По своей воле, со своей ношей.

Я просто даю мозгу включить свои ресурсы чтобы он сделал свою работу.
При этом не строю из себя Бетмена если этот ресурс сам по себе оказывается недостаточным и тело требует помощи я ему медикаментозно помогу, и все в духовном плане сделаю для этого, все что от меня зависит..

Духовные средства первостепенны конечно, где то хватает их одних. Где то не хватает. Здравомыслие чтобы понять...

А все гладко не будет никогда, все гладко это "конец Фильма"..

Спустя 3 минуты, 56 секунд (23.05.2016 - 14:36) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я словом "препоручение" не пользуюсь..

А я пользуюсь, и словом, если в АА или с анонимными, и делом. Серьезно smile.gif Но в уме не пользуюсь, в уме я расставляю приоритеты. То есть -это нафик, Бог подаст, важнее сейчас вот это biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.05.2016 - 14:38) Cleopatra написал(а):
VETA
Бездействие полное и осознание что оно и только оно сейчас необходимо, это тоже средство воздействия на окружающую среду. Мудр кто видит когда и где надо просто "ничегонеделать"...
Промолчать, не вмешаться, замереть...

Спустя 33 секунды (23.05.2016 - 14:39) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
А все гладко не будет никогда, все гладко это "конец Фильма"..

Ну Надежду пристрелить я не могу, в смысле не Надю), а ту с поговорки, пристрели надежду, как хромую лошадь. Это мой ресурс сейчас, хоть и тормоз в какомтосмысле.Тяга к совершенству крепко присосалась)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.05.2016 - 14:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 13:10 )
А как у вас?

А я просто живу и всё.smile.gif
Стараюсь применять весь новый полученный опыт и знания в своих мыслях и поступках.

В АА мне дают много опыта и возможность увидеть себя со стороны (на живой группе просто прекрасно всё это происходит), т.е. приземлиться, выйти из своей головы, как тут еще говорят.

Еще мне нравится, что в АА честно и много работают над собой. Мне такого общения как раз всю жизнь и не хватало. smile.gif

Но во всем надо мне знать меру и в АА в т.ч., поэтому я бываю везде, чтобы не замкнуло только на АА. smile.gif





Спустя 36 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 23.05.2016 - 15:39 )
Ну Надежду пристрелить я не могу, в смысле не Надю),

Ты ж моя радость!! rolleyes.gif smile.gif user posted image

Спустя 53 секунды (23.05.2016 - 14:41) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
Тяга к совершенству крепко присосалась)

ВЫКЛ и давно, мне это мешает жить полной жизнью в условиях "Здесь и Сейчас".

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.05.2016 - 14:44) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.05.2016 - 15:38 )
Промолчать, не вмешаться, замереть...

Я сейчас в таком состоянии относительно одной важной жизненной ситуации.
А до этого внутренний бунт от непринятия ситуации и страха (которые очень тщательно маскировались, потому я их не могла проработать) довел меня в пт до колбасящего желания накатить и отключиться. sad.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.05.2016 - 14:47) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Бездействие полное и осознание что оно и только оно сейчас необходимо, это тоже средство воздействия на окружающую среду. Мудр кто видит когда и где надо просто "ничегонеделать"...

Я мудра,
не всегда, канеш, можно сказать редковато, но мудра sleep.gif
А так полностью согласна. Я думала про таких людей ничегонеделать, что флегматики, мой муж, например, а он ресурс не растрачивает попусту, но если действительно важно, то сделает возможное и невозможное. Он всегда мне говорит, что ничегонеделать -это тяжелее, чем суетиться, но научишься, услышишь себя и свои потребности.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.05.2016 - 14:49) Cleopatra написал(а):
VETA
biggrin.gif
Тут (ну это теория моей практики) надо понимать что контроль тут излишен.
Что мои планы, амбиции и понятия о том, как тут надо, силы уже не к месту.
Выключить его там, где надо. Потому что контроль это нужная очень функция, ее недо-реализация и гипер- реализация чреваты.
Вот увидеть эту точку "Бросай руль!" вовремя - это высший пилотаж.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.05.2016 - 14:50) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
В АА мне дают много опыта и возможность увидеть себя со стороны (на живой группе просто прекрасно всё это происходит), т.е. приземлиться, выйти из своей головы, как тут еще говорят.

Меня здоровски спасают анонимные, что здесь, что на собрании. Я любитель нырнуть в одиночество. Это обычно плохо заканчивается. А почему анонимные, такая еще потребность существует, да и вумные все, приятно общаться, даж новички, они всеравно обладают какойто прозорливостью, присущей только нам..
Цитата
Ты ж моя радость!!

И ты rolleyes.gif
Cleopatra
Цитата
ВЫКЛ и давно, мне это мешает жить полной жизнью в условиях "Здесь и Сейчас".

Не выкл-ся пока. Насильно -это не то smile.gif
Спасибо, всем. Весвало , форева biggrin.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 38 секунд (23.05.2016 - 21:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Так интересно вас тут читать. rolleyes.gif
Спасибо.



Спустя 5 минут, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 23.05.2016 - 14:50 )
Спасибо, всем. Весвало , форева

Эээээээхххх....это я уже плагиатом.выходит ,похоже, занимаюсь...... biggrin.gif

Цитата (VETA @ 23.05.2016 - 14:50 )

Цитата
В АА мне дают много опыта и возможность увидеть себя со стороны (на живой группе просто прекрасно всё это происходит), т.е. приземлиться, выйти из своей головы, как тут еще говорят.

Меня здоровски спасают анонимные, что здесь, что на собрании. Я любитель нырнуть в одиночество. Это обычно плохо заканчивается. А почему анонимные, такая еще потребность существует, да и вумные все, приятно общаться, даж новички, они всеравно обладают какойто прозорливостью, присущей только нам

А это уже тоже .походе плагиат .
Ну или совпадение точек зрения.мнений.
rolleyes.gif
Мне анонимные тодеть не давали и не дают уйти как пишет Ветик в одиночество.
Иногда это чревато крайне катастрофическими и даже летальными последствиями.....
Еще раз спасибо.
Давно такого диалога.обмена мнеиями полезного не читал..

Спустя 15 часов, 31 минуту, 24 секунды (24.05.2016 - 12:38) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
А это уже тоже .походе плагиат .
Ну или совпадение точек зрения.мнений.

Тут попробуй разберись, что свиснуто, что свое, а что свиснуто , но прижилось biggrin.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 26 секунд (24.05.2016 - 15:34) Аngelika написал(а):
Всем привет!!!
Может поделится кто опытом,как вы применяете шаги,когда прет раздражение на кого нибудь. В моем случае на мужа... ph34r.gif Не получается справиться.

Спустя 35 минут, 27 секунд (24.05.2016 - 16:10) Юка написал(а):
ищу свой вклад, свои мотивы, свою выгоду..например, меня раздражает муж по выходным, потому что я жду что в выходной день он, вместо отдыха от своей работы, начнет делать мою...даже как-то хотела предложить ему прожить один день из моей жизни, но потом передумала..а вдруг бы он предложил взамен день из своей прожить а я не хочу...мне моя нравится...переключаюсь с претензий на благодрность, ищу в чем я ему полезна могу быть..и т.д...так сложно написать, если хочешь напиши конкретнее, за что именно раздражаешся

Спустя 12 минут, 28 секунд (24.05.2016 - 16:22) kaznachey написал(а):
Аngelika
Цитата
Может поделится кто опытом,как вы применяете шаги,когда прет раздражение на кого нибудь. В моем случае на мужа...Не получается справиться.


В моем случае пёрло раздражение на жену. Особенно в первый период трезвости (первые 3 года). Мы всегда ругались и я вел себя по-зверинному - не мог держать эмоции. Особенно страшно было, что это я творил трезвый. Я ходил постоянно на группы и выговаривался. А жена оставалась дома и злилась, что я уходил на группу. А когда я приходил она закатывала мне скандалы. Только потом я узнал, что такое созависимость и что жена была больна и я то же поучаствовал в развитии её болезни. На группах со мной делились своим опытом по этому вопросу. Но я ничего не воспринимал. Мне не удавалось сдвинуться с места. И тут мне один собрат сказал: "Ходи просто на собрания и слушай, терпи и не спеши своей головой решить свои же проблемы. Когда в твоё сердце придёт Бог, Он за тебя всё решит". Не всё так легко. Но Бог творит чудеса. Постепенно и я стал спокоен и моя жена. Я научился её слушать. При каких-то вспышках эмоций и недовольства с её стороны я молчу и молюсь про себя. Я просто ей не отвечаю пока во мне бурлит злоба и недовольство. А когда она остывает, то подходит ко мне и извиняется за своё поведение. Я запомнил, что без определенной степени смирения мы не сможем остаться трезвыми (перед людьми, обстоятельствами и самим собой). Удачи!!!

Спустя 18 минут, 45 секунд (24.05.2016 - 16:41) Юка написал(а):
свой вклад нужно искать не для самобичевания или самоунижения, а для того что бы найти и обезвредить...как занозу вытащить...можно конечно найти и уничтожить палку от которой эта заноза появилась, можно даже к этой палке и вообще к деревянным предметам не приближаться, но пока саму занозу не вытащишь облегчения не будет..а может даже загноение начнется...так что сначала найти, вытащить, обеззаразить, а потом быть осторожнее в будущем..только так можно себе помочь...

Спустя 20 минут, 34 секунды (24.05.2016 - 17:02) Аngelika написал(а):
Цитата
.так сложно написать, если хочешь напиши конкретнее, за что именно раздражаешся

Юка
Раздражает все в нем. Я увидела в нем то,что не видела,когда была в употреблении. Раньше думала,что его плохо воспитали,а теперь вижу,что это его лень. Много чего в нем раздражает. Но это раздражение приходит наплывами. Иногда доходит до того,что просто видеть не могу человека,а иногда терпимо. Но такое бывает и с посторонними людьми, и с детьми,но не в такой степени как к мужу.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Аngelika написал(а):
kaznachey
Спасибо!!! Надеюсь,смогу справиться и с этим.) Со страхами стало получаться smile.gif

Спустя 41 минуту, 52 секунды (24.05.2016 - 17:43) Юка написал(а):
Аngelika
Тут нужно каждую ситуацию конкретно разбирать...что чувствуешь, что задето...

Как у тебя с шагами дело обстоит?

Спустя 33 минуты, 50 секунд (24.05.2016 - 18:17) Пава написал(а):
Аngelika
Мне на такие случаи с женой дали совет:прежде,чем что-то предпринять,вспомни,что она для тебя значит в жизни на самом деле.Мне помогает.И еще...В моей семье практически все конфликты начинаются со слов "А ты..." в ответ на любые замечания или предложения.Начинается обмен обидами,упреками,обвинениями.Учусь не использовать эти слова,а обсуждать конкретную ситуацию.А жену свою я люблю,на самом деле...

Спустя 31 минуту, 3 секунды (24.05.2016 - 18:48) артем написал(а):
Пава
Привет, Паша! На работе работают. biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 13 секунд (24.05.2016 - 19:50) Пава написал(а):
артем
Трезвею.Освоил мобильный интернет.

Спустя 8 минут, 52 секунды (24.05.2016 - 19:59) артем написал(а):
Пава
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (24.05.2016 - 20:04) дядя андрей написал(а):
Юка

Вот прям по некоторым поступкам твоим и мыслям, хочется сказать : молодец. Прям порадовала. Только сильно нос не поднимай biggrin.gif

Не льстил и льстить не буду. Как вижу так пишу.

Спустя 59 минут, 1 секунду (24.05.2016 - 21:03) Эскандэр написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.05.2016 - 12:11 )
Насколько можно подальше отойти от АА... шагов и принципов.

Дабы не зафанатеть.

Спустя 8 минут, 25 секунд (24.05.2016 - 21:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (,24.05.2016 - 22:03 @ 1919888)
(Вальтрон @ 22.05.2016 - 12:11 )
Насколько можно подальше отойти от АА... шагов и принципов.


это моя мечта . в последнее время .
от шагов . от АА .
вот от принципов которые я в шагах нашёл - тут нееее . тут по делу всё .


Спустя 52 минуты, 9 секунд (24.05.2016 - 22:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аngelika @ 24.05.2016 - 17:02 )
Много чего в нем раздражает.


близкие иногда мешают - потому-что они очень близко.

у меня бывали психозы на близкую , когда на самом деле у меня был шторм в голове...беспричинная обеспокоенность..а на самом деле - не умение с собой разобраться - в итоге близкий человек мешает )))

у меня не сразу получилось Собой заняться, чтобы при этом близкие не мешали.)))

я тогда по-настоящему один остался...специально...и понял , что близкие тут ни при чем --- я на пакет больше всего раздражался для мусора, который в ведро не лез как ему велено laugh.gif



Спустя 5 минут, 56 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.05.2016 - 21:11 )
это моя мечта . в последнее время .
от шагов . от АА .
вот от принципов которые я в шагах нашёл - тут нееее . тут по делу всё .



я знаю вот , что мой дом не там где пианино детское осталось..а там где я живу.

перестань жить на весвало. быть зам по -базе в Интергруппе или где там еще.

у меня получалось на год.

впрочем тоже крайность.

хорошо-бы все вмеру. а все с приставкой пере-....

всегда плохо потом.

или ты шуткой-юмора так говоришь???


Спустя 3 минуты, 52 секунды (24.05.2016 - 22:07) Аngelika написал(а):
Цитата
Как у тебя с шагами дело обстоит?

Юка
Пока на четвертом застопорилась,но мне кажется,что все остальные шаги я применяю в течение всего Дня. Я без спонсора,сама разбираюсь,с Божьей помощью. Вот со страхами научилась справляться,с раздражением пока нет.

Спустя 14 секунд (24.05.2016 - 22:07) Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.05.2016 - 23:03 )
все с приставкой пере-....

всегда плохо потом.

ага smile.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (24.05.2016 - 22:13) Аngelika написал(а):
Цитата
что близкие тут ни при чем --- я на пакет больше всего раздражался для мусора, который в ведро не лез как ему велено

Смоленский Самурай
Я уверена,что причина моего раздражения во мне,в моем эгоизме. Люди здесь ни при чем,это из меня все прет. Еще и абстиненция дает о себе знать.





Спустя 3 минуты, 8 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Учусь не использовать эти слова,а обсуждать конкретную ситуацию.

Пава
У меня не получается обсуждать,из меня прут всякие обидные слова и пока их трудно "обуздать". Пока в голове одна мысль,что муж это не то человек,который мне нужен,пока была в употреблении, я этого не замечала,жила на чувстве вины.

Спустя 51 секунду (24.05.2016 - 22:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.05.2016 - 23:03 )
или ты шуткой-юмора так говоришь???


в каждой юморе есть доля шутки wink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (24.05.2016 - 22:17) Юка написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 24.05.2016 - 23:07 )
на четвертом застопорилась,но мне кажется,что все остальные шаги я применяю

без четвертого не может быть остальных...надо все по-порядку...и сам по себе четвертый не для того что бы справится с обидами, а именно для того что бы увидеть что запускает этот механизм, который ведет к обидам, злобе, раздражению...раз за разом мы совершаем действия, которые ведут к неготиву (наступаем на грабли)...вот этот механизм становится виден, а дальнейшие шаги помогают перестроить эти поведенческие шаблоны...хотя, конечно, и в процессе четвертого уходят обиды..бонусом..но это не цель этого шага...возможно ты из раза в раз раздражаешся на одно и тоже, я даже уверенна что так и есть) хочешь, напиши в личку пару ситуаций, которые особо раздражают..покажу тебе как разобрать и что дальше делать

Спустя 9 минут, 7 секунд (24.05.2016 - 22:26) Смоленский Самурай написал(а):
Аngelika

мне близкий же человек и помог - просто сказала мне - " а, ты не знал , что иногда вот приходится просто потерпеть)))" и я понял - она ведь терпит меня порой гораздо больше, чем я ее)) кому сейчас легко? wink.gif

правильно делаешь , что тему здесь создаешь..

вместе потерпеть иногда легче получается.



Спустя 8 минут, 18 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Юка

согласен. видя что задето,за этим "задето" учимся наблюдать и избавляться.

я в первую очередь от "важности" своей с удовольствием избавлялся- и так со мною нельзя и эдак..я такой оказывается "важный" был.. всем сидеть бояться biggrin.gif и в первую очередь близким долетало.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (24.05.2016 - 22:30) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.05.2016 - 23:26 )
я такой оказывается "важный" был..

я тоже biggrin.gif а сейчас пытаюсь важно надуть щеки, чтоб малая поняла что мама не шутит, и так делать не надо...а она смеется biggrin.gif наверное не важное лицо стало dry.gif



Спустя 55 секунд Юка написал(а):
так классно когда дети маму не боятся biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (24.05.2016 - 22:37) Пава написал(а):
Аngelika
Я женат второй раз.Вторая жена появилась в трезвости.Бывшая жена не была плохой,просто мы были разные.Я жил с ней с такими же мыслями и чувствами как у тебя.Такой вот у меня опыт.

Спустя 40 секунд (24.05.2016 - 22:38) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 24.05.2016 - 22:30 )
так классно когда дети маму не боятся



мать моих детей жена тогдашняя всегда мне подсказывала - что твердость , строгость в вспитании - до границы страха в детях.

я когда в отходняках был - корчился от мук того. что в детях страх мог возникнуть..лучше и не вспоминать..это кошмар алкоголизма.

Спустя 30 секунд (24.05.2016 - 22:38) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
В 4 м под графой "что задето" перечисляются важные жизнеобеспечивающие вещи.
Отношение человека к самому себе, материальные ресурсы, амбиции (планы и представления) и тп без которых нормальный человек жить не может?
А ты себя критиковать собрался за то, что испытываешь негатив от того что находятся под угрозой основы жизни?
Мол амбиции задеты- ай яй яй как ты посмел их иметь?

Спустя 10 минут (24.05.2016 - 22:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.05.2016 - 22:38 )
Смоленский Самурай
В 4 м под графой "что задето" перечисляются важные жизнеобеспечивающие вещи.
Отношение человека к самому себе, материальные ресурсы, амбиции (планы и представления) и тп без которых нормальный человек жить не может?
А ты себя критиковать собрался за то, что испытываешь негатив от того что находятся под угрозой основы жизни?
Мол амбиции задеты- ай яй яй как ты посмел их иметь?

нет. не собрался.

я не тольео из тех амбиций состоял и состою. что в табличке предложены.

я как прилежный ученик все сделал.

просто у меня полутона оказались раздуты.

да и мне проще было переложить на свой язык - ЧСД на "великую важность" свою.

я нормально к амбициям отношусь. на брикете в два мульта баксов селедку резали..и разливали.было дело..)))

сейчас и трудно поверить . что было такое laugh.gif

и женщины мои были умные, сексуальные - одни амбиции))) да..высокие еще)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (24.05.2016 - 22:50) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Амбиции это не мулька баксов и сиси на длинных ногах. (Понты это называется)
Это планы, устремления (без которых человек имбецил бездейственный) и представления о том как надо, основы мировоззрения.

Спустя 32 минуты, 18 секунд (24.05.2016 - 23:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.05.2016 - 22:50 )
Смоленский Самурай
Амбиции это не мулька баксов и сиси на длинных ногах. (Понты это называется)
Это планы, устремления (без которых человек имбецил бездейственный) и представления о том как надо, основы мировоззрения.

да я вроде-бы об этом-же)))

у нас с тобой одни и те же слова имеют разный смысл.

хотя смысл не только в словах . а и в конструкциях из них.

я вот пишу - избавляюсь от "Важности своей великой"

а ты пишешь - "без планов , устремлений как без основ мировоззрения."

и еще , что я собираюсь жить без амбиций (?)

какое-то недопонимание у нас. надо что-то с этим делать wink.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду Смоленский Самурай написал(а):
у меня куча амбиций. и здоровых при том. одобренных не на райкоме АА. а просто моих амбиций.

я вот захотел попробовать по специальности поработать спустя 25 лет - вот и реализовываю сейчас эту амбицию.

и не где-нибудь. а в высококонкурентной среде из тех, кто из специальности не выпадал..

трудно. но, интересно.

Спустя 1 час, 27 минут, 33 секунды (25.05.2016 - 00:50) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (metalist @ 22.05.2016 - 12:10 )
Кому-то шаги помогли полностью изменить свою жизнь,кто-то,благодаря им,просто остается трезвым! А как у вас?

Шаги помогли мне увидеть: мое прошлое не столь ужасно как мне казалось, а точнее-банально до ужаса)))
Второе-прошлое прошло, и ничего общего с настоящим не имеет.

Спустя 5 минут, 56 секунд (25.05.2016 - 00:56) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Ладно, это долгая тема, спасибо за ответ..

Спустя 8 часов, 41 минуту, 13 секунд (25.05.2016 - 09:37) Cleopatra написал(а):
Всю ночь плохо спала, причина: гнев, тревога, страх непонятный...
К утру я уже знала что мне следует делать и как. Страх кстати чисто ВДАшный\ страх авторитетных лиц и страх защищать свои (в данном случае сына) интересы, он редко бывает у меня а тут здрасте.. biggrin.gif

Сходила с утра в школу, к зам директора.
Конструктивно побеседовала, заодно донесла очень вежливо пару моментов которые вынудили ее начать думать о ребенке, задуматься о том кто реально стоит за всей этой обстановкой, и о том где они начали переходить личные границы нарушая наши.
Поставила очень вежливо их перед выбором - или, или. Пусть выбирают меня оба варианта устраивают.
Попустило меня тут же.
Вот что значит видя свой вклад, обрести видение всей картины ясными глазами, занять самой правильную позицию, перерасти страх а заодно увидеть как следует реагировать на действия других, решить практически неразрешимый вопрос. А главное, не ущемляя интересов других четко защитить границы своего ребенка. При этом не нарушив чужих. Разошлись с глубоким теплом к друг другу, малой побежал в класс. Мы уходим конечно из этой школы но никаких взаимных недовольств с руководством у нас не будет.
Спасибо Боже что направил. Капец blink.gif какие вопросы я решаю благодаря навыку 1-9 по БК. Все никак привыкнуть не могу...

Спустя 22 минуты, 41 секунду (25.05.2016 - 10:00) Юка написал(а):
останусь сегодня опять без тихого часа, но напишу...одним из самых важных открытий четвертогошага, которое принесло реальное облегчение, было то что ничего жизненно важного не задето biggrin.gif я могу, в своей голове, любую ситуацию подогнать под теорию о том что человек угрожает моему благополучию и даже жизни, любая обида непременно задевала что-то очень важное во мне..амбиции будь они не ладны biggrin.gif на самом деле, оказалось, что ситуации в которых была реальная угроза, в четвертый шаг не попали, они попали в девятый-некоторые из них dry.gif ибо защищалась я рьяно, обычно превышая необходимую самооборону...в четвертом они были только в обидах на себя, потому что, как оказалось, я их и провоцировала smile.gif но сейчас я не о них, а о тех из которых весь четвертый шаг и состоял-ситуации в которых было задето мое непомерно раздутое Я, мой пупземлизм-мнительность, гордыня, эгоизм...ах, она не так посмотрела (думает небось фигню про меня), ах, он написал, что я не права (ща я ему докажу кто здесь самый умный), борщ ему мой не вкусный (вообще готовить не буду), общаться она со мной не хочет (какашка какая, а)...яяя..мнемнемне...не сметь!!! вот краткое содержание четвертого шага... biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 46 секунд (25.05.2016 - 11:27) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2016 - 09:00 )
Я, мой пупземлизм-


Ведь я очень, очень важный индюк!
user posted image
biggrin.gif

Спустя 4 минуты (25.05.2016 - 11:31) Cleopatra написал(а):
Начальница школы, которая перезвонила мне через пару часов после беседы с ее замом. выбрала первый предложенный ей вариант :
"Не преувеличивать, не давать учителю раздувать проблему, помочь ребенку доучится до 17 го числа, при необходимости даже сменить педагога, и не терять денежки, и помочь нам в поисках нужного педагога в другом частном учебном заведении".
Очень милая разумная женщина.. Она тоже думает о благополучии моего сына.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.05.2016 - 11:32) Юка написал(а):
Новембер
Нет Я, нет Я важный индюк biggrin.gif а Сережа молодец laugh.gif

Спустя 35 минут, 33 секунды (25.05.2016 - 12:08) Cleopatra написал(а):
И внимание мне любое льстит:)
у каждой значимой и успешной личности своя свита должна быть.
Царица я wink.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 2 секунды (25.05.2016 - 15:24) Аngelika написал(а):
Эгоцентризм у меня во всем. Я решаю,какой ужин будет сегодня,я решаю куда вечером мы пойдем,только Я могу разрешить или не разрешать детям смотреть телевизор, только Я сегодня устала, а все остальные должны работать. А все вокруг привыкли,и без моего Я не могут и шага сделать. Мой телефон разрывается,Меня спрашивают обо всем. Им важно мое мнение. Скорее не важно,просто они заложники моего эгоцентризма...



Спустя 2 минуты, 31 секунду Аngelika написал(а):
А потом я жалуюсь,что меня все раздражает.... Когда что то не по моему сделано. ph34r.gif
Это какой то ужас,я увидела себя с другой стороны. Как вообще меня терпят мои близкие....

Спустя 9 минут, 3 секунды (25.05.2016 - 15:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.05.2016 - 16:24 )
Как вообще меня терпят мои близкие....

Они тебя любят потому что. smile.gif
Мне очень нравится открывать в себе то, чего ранее не замечала. увлекательное занятие. А главное становится видно - куда двигаться, чтобы жизнь наладилась! smile.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (25.05.2016 - 16:02) Аngelika написал(а):
Nadezhda_I
Да,любят, и мне стыдно перед ними за свое поведение. sad.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (25.05.2016 - 16:14) Юка написал(а):
Аngelika
а вот и девятый нарисовался smile.gif стыд, это деструктив...девятый шаг-это бескрайнее море возможностей для избавления от чувства стыда и вины, а также для закладывания нового фундамента честный взаимоотношений, основанных на взаимоподдержке, любви и честности smile.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Юка написал(а):
в крайности главное не впадать, а то можно в угодничество метнуться или в полный пофигизм...нужен ориентир, который и будет твоим глазомером..а что это? (все тот же вопрос wink.gif )

Спустя 15 минут, 54 секунды (25.05.2016 - 16:30) Аngelika написал(а):
Цитата
.нужен ориентир, который и будет твоим глазомером..а что это? (все тот же вопрос)

Юка
Ищу на него ответ smile.gif

Спустя 22 минуты, 27 секунд (25.05.2016 - 16:52) Юка написал(а):
Аngelika
Ищи..он рядом smile.gif

Спустя 50 минут, 5 секунд (25.05.2016 - 17:43) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.05.2016 - 09:37 )
страх авторитетных лиц и страх защищать свои (в данном случае сына) интересы

У меня был такой страх когда я пил, потому что пьяница автоматически виноват! Во всем и всегда, даже если его на пешеходном переходе машина сбила(мой случай-94 год)

Спустя 26 минут, 20 секунд (25.05.2016 - 18:09) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
У меня же сын проблемный я поэтому им всем благодетелям обязана ( за 500 баксов в месяц)..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.05.2016 - 18:11) Неуловимый Джо написал(а):
Cleopatra
А что у него не так? Я кстати тоже был не подарок, еще с детсада. Он турецкий гражданин, отец турок?

Спустя 7 минут, 31 секунду (25.05.2016 - 18:19) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
Гиперактивный и с поведенческими проблемами малость smile.gif

Спустя 13 часов, 30 минут, 12 секунд (26.05.2016 - 07:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.05.2016 - 11:31 )
Начальница школы, которая перезвонила мне через пару часов после беседы с ее замом. выбрала первый предложенный ей вариант :
"Не преувеличивать, не давать учителю раздувать проблему, помочь ребенку доучится до 17 го числа, при необходимости даже сменить педагога, и не терять денежки, и помочь нам в поисках нужного педагога в другом частном учебном заведении".
Очень милая разумная женщина.. Она тоже думает о благополучии моего сына.

я арендовал жилье в пансионате.
невротики и сердешники тихо ходят в семь утра в водолечебницу. и больше я их в течение дня и не вижу. вечером они в телеки пялятся.красота. соловьи. высокий берег реки. сосны, березы и петухи с соловьями.
на работу опаздываю из-за красоты и лени и неорганизованности жестко.

и вот придя расслабленно вчера не к восьми, а к девяти - получаю от коллеги сплетню - если я буду так приходить - то пусть я возьму за свой счет. сказало начальство. ( унас нет толком работы между экспедициями, часы высиживаем порой).

и что ? если-бы я был такой "важный" как раньше - "Как посмели твари, меня за моей спиной, и сплетничать и вообще - как посмели!?" и был - бы скандал. были бы точно дурные действия с моей стороны. и ничего конструктивного.
......................................
как ты пишешь Клео про благодарность навыкам с1го по 9й - я не знаю, в этом -ли дело,

но моя сегодняшняя"важность" поменьше стала. Я просто пошел к начальству и спросил - "можно в таком-же полете. ? Вы сами не пострадаете из-за моих опозданий? я не пострадаю?" - "не парься пока" "претензии к тем, кто опаздывает не сделав работу на базе"

у меня получается, - пойти и спросить - это "понизить свою важность"
......................................

и мой суверенитет никак не пострадал.




Спустя 9 минут, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.05.2016 - 09:37 )
Спасибо Боже что направил. Капец какие вопросы я решаю благодаря навыку 1-9 по БК. Все никак привыкнуть не могу...



Это на лбу надо написать тем - кто все ждет, что Бог будет решать за него все проблемы!!!
( упомяну тут своего визави -Артема)

для меня - не брать ответственность за свои решения и действия - действительно ждать , что кто-то решит мои проблемы. так оно раньше и было.

какая-то хрень есть в АА "от совсем бессильных" - признать бессилие перед алко, избавиться с помощью Силы - и жить потом по этому же сценарию -
""напится" проблемой до усера, потом принять перед ней бессилие и заявить , что только Бог решит ее " - и это называть выздоровлением))) применением так сказать - шагов.

для меня пример выздоровления - это когда чел меняется. когда не ведет себя по "пьяному" сценарию..хотя и трезвый при этом.
Нашел я в АА не пьяных и трезвых человеков -они меня и вразумили более менее, своим опытом трезвой жизни. мне поэтому на семинарах не интересно. там про жизнь - ни слова.

Спустя 16 минут, 29 секунд (26.05.2016 - 08:05) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо за опыт во второй части, много вопросов моих отпали благодаря этому посту!

Спустя 9 минут, 10 секунд (26.05.2016 - 08:14) Смоленский Самурай написал(а):
Николай85

Клеопатру благодари и всех кто бога в душе поселил, а в каком он там качестве - Совесть, Здравый смысл, Правда о себе, Боль или еще как присутствует - каждый сам решает.

мне вот жена говорит - "когда ты сволочь начнешь деньги зарабатывать!!!" и я понимаю - расслабился я как-то... laugh.gif плучается мой "бог" в данный момент - Правда о себе.

а дьявол во мне - ответил бы жене - "....." biggrin.gif

а так...промолчал...потопал на работу))) чмокнув в щечку, жену "подлюку"))))

Спустя 5 минут, 34 секунды (26.05.2016 - 08:20) Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 09:14 )
Совесть, Здравый смысл, Правда о себе, Боль

а Любовь где? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (26.05.2016 - 08:24) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

Любовь это надо))) без нее никак. правда откапывать приходится. "чернозема для злобы" было оч много...)))



Спустя 6 минут, 24 секунды (26.05.2016 - 08:31) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 09:24 )
правда откапывать приходится

это да...откапывать пришлось, и до сх пор копаю...Бога было проще разглядеть

Спустя 18 минут, 52 секунды (26.05.2016 - 08:50) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

я тут подумал над этим делом..любовью..

и вспомнил , как пришлось однажды признаться себе , что ее вообще не осталось...по большому счету. а может и не было никогда.

и никакого пафоса. просто факт. жил без любви, ревностью мучимый.завистью.

про зависть мало кто пишет. я тоже не хотел признаваться)))
.......................................................
не так , конечно, однозначно. совсем уж без любви. но ......

в общем, прошу ее мне дать. "выродить" самому не получается.

кстати дает, при ударе колеса машины об ухаб долбаный уже не злюсь..а огорчаюсь)))


Спустя 1 час, 2 минуты, 47 секунд (26.05.2016 - 09:52) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 09:50 )
пришлось однажды признаться себе , что ее вообще не осталось...

это было самое трудное признание, даже труднее чем признание бессилие в первом...про любовь в четвертом вылезло, нету ее..вообще, я банкрот sad.gif откопала в себе один маленький росточик, любовь к дочери..с него и взращиваю



Спустя 6 минут, 1 секунду Юка написал(а):
искать Бога во всех своих делах, т.е препоручить Богу свою жизнь, это, в моем понимании, не что иное как
Цитата (Любаша @ 26.05.2016 - 09:03 )
если я оцениваю свое решение в соответствии с критериями абсолютной честности, абсолютного добра, абсолютной чистоты и абсолютной любви, и оно хорошо совпадает со всеми четырьмя, — это означает, что я недалек от выбора правильного пути,

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.05.2016 - 09:54) Любаша написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 08:50 )
при ударе колеса машины об ухаб долбаный уже не злюсь..а огорчаюсь

вот когда едешь в машине, и не абы как, а за рулём - там вся прога в жизнь сразу применяется biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 47 секунд (26.05.2016 - 11:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 09:50 )
в общем, прошу ее мне дать. "выродить" самому не получается.


Знающие и опытные говорили, что: "если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала и без любви".

Спустя 12 часов, 18 минут, 3 секунды (26.05.2016 - 23:40) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 26.05.2016 - 11:22 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 09:50 )
в общем, прошу ее мне дать. "выродить" самому не получается.


Знающие и опытные говорили, что: "если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала и без любви".

принуждаем себя к добрым делам..как без этого.

я с расхожим бытовым мнением , что люди не меняются - не согласен.

еще как меняются. и в лучшую сторону и в худшую.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Любаша @ 26.05.2016 - 09:54 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 08:50 )
при ударе колеса машины об ухаб долбаный уже не злюсь..а огорчаюсь

вот когда едешь в машине, и не абы как, а за рулём - там вся прога в жизнь сразу применяется biggrin.gif

да уж.."за рулем" и "с рулем" - разница существенная)))

Спустя 8 минут, 50 секунд (26.05.2016 - 23:49) Любаша написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.05.2016 - 23:40 )
я с расхожим бытовым мнением , что люди не меняются - не согласен.

еще как меняются. и в лучшую сторону и в худшую.

наконец-то я читаю на этом форуме здравое гуманистическое суждение!

Спустя 12 минут, 53 секунды (27.05.2016 - 00:02) Смоленский Самурай написал(а):
Любаша

тебя смущает тональность фильма "Доживем до понедельника" )))

может я и правда притомился к концу недели трудовой..
............................................................
вот сиреневая сирень пахнет пряно. а белая - как тонкие духи...белую сейчас нюхал..когда машину припарковал.
............................................................

я себе давно разрешил быть разным...может это и распущенность в каком-то смысле - зато меньше требований к окружающим.

Спустя 43 минуты, 46 секунд (27.05.2016 - 00:46) Любаша написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.05.2016 - 00:02 )
тебя смущает тональность фильма "Доживем до понедельника"

да я вообще молчу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.05.2016 - 00:49) Смоленский Самурай написал(а):
Любаша

принято. еду в плацкартном.

Спустя 8 минут, 51 секунду (27.05.2016 - 00:58) Любаша написал(а):
biggrin.gif
по лесополосе? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (27.05.2016 - 01:13) Смоленский Самурай написал(а):
Любаша
wink.gif
точно. по своей делянке. biggrin.gif

у тебя ай-кью зашкаливает, а у меня никакого секса..пойду я спатиньки)))


_____________
Рвусь из сил,из всех сухожилий,но сегодня не так,как вчера
Обложили меня,обложили,но остались ни с чем егеря...