Добрый вечер! Я понимаю, что я не первая алкоголичка, задающая этот вопрос. Я признала свою жуткую дикую зависимость от алкоголя. Я пью каждый день почти по бутылке водки. У меня замечательный сынишка 6 лет, муж, который выпивает со мной, но умеет контролировать себя лучше меня. Я под заборами не валяюсь, из дома не убегаю, но пью регулярно, каждый день... Не так давно был один из праздников, так я после работы (закончили рано - в 12-00) купила бутылку водки, выпила ее одна, после чего пришли друзья. И мы продолжили... Я сломала ногу в каматозе (даже не помню практически, как это произошло). Помню потом уже больницу, вытяжение (лежала с привязанной ногой почти 2 недели). Потом операция, и вот уже практически 3 месяца без движения, из-за чего мои возлияния стали еще более интенсивными. Понимаю, что падаю, но ничего сделать не могу - началась депрессия (не могу ходить как полноценный человек, сроки начала реабилитации постоянно отодвигаются). Сама с собой намучилась, остальные от моих психов тоже устали.
Понимаю, что мне Бог так указал на мои ошибки, оставив меня калекой на какое-то время, и что если я не пойму, потеряю что-то большее...
Я уже почитала истории с сайта, форумы.
По причине костылей на живые группы пока ходить не могу. Скайп группы посещать хочу, но не знаю какую.
С чего начать? Промогите советом, дорогие коллеги по несчастью!



Спустя 6 минут, 11 секунд (21.05.2016 - 16:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Муреночек @ 21.05.2016 - 16:08 )
Скайп группы посещать хочу, но не знаю какую.

Сверху сейчас в смс висит обьявление о скайп группе....добро пожаловать.

Спустя 8 минут, 51 секунду (21.05.2016 - 16:23) Муреночек написал(а):
Еще вопрос - в скайп-группе можно просто послушать? Или надо подключать камеру, участвовать?



Спустя 5 минут, 57 секунд Муреночек написал(а):
Извиняюсь за дурацкий вопрос - все уже изучила про скайп)

Спустя 18 минут, 7 секунд (21.05.2016 - 16:41) Вальтрон написал(а):
Муреночек
На скайп группе вообще без камеры.
Можно просто и послушать. Всё по желанию. smile.gif

Спустя 27 минут, 8 секунд (21.05.2016 - 17:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Муреночек @ 21.05.2016 - 17:08 )
Скайп группы посещать хочу, но не знаю какую.
С чего начать?


вот с них и начни

с наиболее удобной тебе по времени wink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 37 секунд (21.05.2016 - 19:01) Муреночек написал(а):
Спасибо всем за ответы. Посмотрела фильм "Меня зовут Билл У", теперь горю желанием прочитать книгу "АА". Надеюсь, что теперь я на правильном пути...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.05.2016 - 19:02) _Екатерина_ написал(а):
Привет! Я Катя. Там вверху ссылка (синие буквы) "собрания АА", в разделе скайп смотри расписание.

Спустя 7 секунд (21.05.2016 - 19:02) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.05.2016 - 19:06) _Екатерина_ написал(а):
Муреночек
Лучше читать книгу сразу вместе с наставником. И заняться программой "12 шагов". Сходи на скайп, послушай. Там и наставника можно найти. Мне трудно было самой разобраться в книге, читала несколько раз, но многое не видела. А когда с наставником начала читать- поняла, что в ней есть четкие инструкции и если им следовать- можно жить полноценной трезвой счастливой жизнью.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 59 секунд (21.05.2016 - 23:29) Муреночек написал(а):
Екатерина, спасибо! Может, для начала попытаться почитать? Пока правда дальше предисловий не дошла (муж с ребзей с дачи приехали - пошло-поехало: накормить, помыть, уложить, и т.д.)

Спустя 50 минут, 49 секунд (22.05.2016 - 00:19) дядя андрей написал(а):
Может и будет твоя логика протестовать, но что бы твоя жизнь в семье стала, нормальной, она должна стать трезвой, и трезвости вначале придеться уделять даже забирая у семьи.

У нас есть книга жить трезвым, её называют желтой. В ней есть много полезных глав, в том числе и про главное.


Спустя 8 часов, 29 минут, 38 секунд (22.05.2016 - 08:49) DenizKa написал(а):
Муреночек
Начинай с "Жить трезвыми" - это опыт как есть. Польза собраний в том, что услышишь - как это происходит на практике. Как живут другие люди, как ведут себя в ситуациях разных, какими мыслями укрепляются. После собраний обычно бывают "чаепития" - можно пообщаться в формате вопрос-ответ и не только по темам собрания. Выступать-говорить необязательно - многие слушают, некоторые - даже с работы. Для поддержания душевного настроя. Попробуй!



Спустя 6 минут, 46 секунд DenizKa написал(а):
Например ВНЕзависимости, контакт в скайпе aa12x12rus, сегодня в полдень и в 20-00 по московскому времени. Вечером будет спикерское выступление - один человек будет рассказывать как он жил и выжил. Вопросы можно будет задать.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (22.05.2016 - 08:53) Danet написал(а):
Цитата (Муреночек @ 21.05.2016 - 16:08 )
С чего начать?


Ну судя по истории ты уже начала.
Своеобразного дна достигла. Проблему признала.
Тебе уже нет смысла думать алкоголик ты или может всетаки нет.
Дальше все намного проще smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 41 секунду (22.05.2016 - 10:04) Mike62 написал(а):
Целую бутылку водки я за вечер не допивал, не мог. Мог только 450. А 50 вставал ночью.

Спустя 11 часов, 48 минут, 33 секунды (22.05.2016 - 21:53) Муреночек написал(а):
Сейчас зашла и поняла, что не одинока, что мои проблемы кому-то нужны... Спасибо вам, я буду вас держаться. Сегодня целый день занималась разработкой ноги, но вечером пила водку, т.к. у мужа попросила купить. И он со мной посидел маленько, но он больше пиво любит. А все таки лучше начать с Жить Трезвыми, чем с Анонимные Алкоголики? Почему?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.05.2016 - 21:56) Danet написал(а):
Цитата (Муреночек @ 22.05.2016 - 21:53 )
А все таки лучше начать с Жить Трезвыми, чем с Анонимные Алкоголики? Почему?


Ну начать лучше с быть трезвой один день, сегодня...
А то суть трезвости она где то в возвращении здравомыслия, а выпить и здравомыслие...
Да это вообще опасно. Под этим делом можно читать, а вместо понимать что там пишет придумывать себе совсем другое...Или просто вдруг решить что это все хрень и не надо ничего читать, лучше еще выпить blink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.05.2016 - 21:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Муреночек @ 22.05.2016 - 22:53 )
А все таки лучше начать с Жить Трезвыми, чем с Анонимные Алкоголики? Почему?


в жить трезвыми - практические советы . как первую не выпить
в Анонимных Алкоголиках - как жить трезво wink.gif