Не так давно на форуме активно обсуждался первый шаг, в соответствующей теме.Очень много я там ,для себя ,нашел полезного. Очень было полезно услышать множество мнений и суждений, это правда круто помогает разобраться в себе и найти именно "свой" первый шаг.
Про второй шаг я слышал о неправильности перевода ,слышал пару интерпретаций. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу 2 шага,т. к. ,для меня самая острая проблема -это понятие и принятие ВС.



Спустя 52 минуты, 12 секунд (21.05.2016 - 07:23) Rita написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 06:35 )
для меня самая острая проблема -это понятие и принятие ВС.


я тоже эту проблему для себя пока не решила, очень хочется почитать других на эту тему

Спустя 14 минут, 48 секунд (21.05.2016 - 07:38) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

на собраниях читалась книжка "Пришли к убеждению". это было по субботам. так получилось, что я был ведущим.

народу было немного. огородники все, мля,- весна ,лето,осень - посадки, выращивание, сбор корнеплодов....не до Пробуждений с Убеждениями )))

в начале собрания - скушные все сидят, книжка та еще - какие-то откровения, общих слов много и тд.

однако....к середине собрания втыкало. а к концу времени не хватало.
.................................
правда упомянутый в одной тут теме Спикер - отменил чтение этой книги - сказал в США ее не читают на собраниях, все так обрадовались и...перестали ее читать..коллективным решением)))
.................................

я это к чему. я это к тому. может на-фиг эту тему? а...

Спустя 46 минут, 41 секунду (21.05.2016 - 08:25) Юка написал(а):
после первого шага я была в состоянии, которое в народе называют "чтооо воля, чтоооо не воля..все равно" я поняла, признала, и прочувствовала что я безнадежна, никто и ни что мне не поможет уже..а значит и хуже от того что я попробую сделать что "люди говорят" не будет biggrin.gif и я пошла дальше...я решила попробовать найти таки опору..а вдруг biggrin.gif вспомнила и описала ситуации из своей жизни, когда я рулила в одну сторону, а приехала в другую..когда не получалось задуманное, а в итоге получилось лучше чем я планировала, ситуации нет худа без добра, когда вроде все плохо, плохо, а потом выходишь на новый уровень, когда я шла к гибели, покрайней мере со своей стороны сделала все для этого, но ничего плохого не случалось, внезапно приходила помощь, ситуации безнадежные из которых как то находился выход...таких ситуаций оказалось не мало, я увидела что была в моей жизни Сила, которая много лет меня оберегала, вела по жизни...я попробовала описать Кто это? Какой Он? оказалась Ему можно доверять больше чем мне...еще я поняла, что если Ему не мешать вообще все будет супер у меня rolleyes.gif это уже третий шаг пошел..допишу позже..малая не дает



Спустя 4 минуты, 54 секунды Юка написал(а):
p.s как раз в то время, я перестала молить небеса о трезвости..я поняла в первом шаге, что не алкоголь виноват в моих бедах...я стала просить здравомыслия biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (21.05.2016 - 08:33) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 21.05.2016 - 08:29 )
p.s как раз в то время, я перестала молить небеса о трезвости..я поняла в первом шаге, что не алкоголь виноват в моих бедах...я стала просить здравомыслия


+мильярд...два wink.gif

именно просить. не было его по-большому счету никогда.

"вернуть здравомыслие" - неправильный перевод. он правильный в том смысле , если чел был с Богом или там с силой или там в правильном измерении - не важно - да растерял в болезни.тогда да, "вернуть здравомыслие"

лично мне возвращать было тогда нечего. только просил. одарить))) хоть через муки. придти к Убеждению без труда не получилось. за что и спасибо.

Спустя 46 минут, 28 секунд (21.05.2016 - 09:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 06:35 )
Про второй шаг я слышал о неправильности перевода ,слышал пару интерпретаций. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу 2 шага,т. к. ,для меня самая острая проблема -это понятие и принятие ВС.

Я вначале ваще пропускал и второй и третий шаги.
Даже когда мне их читать приходилось на собрании biggrin.gif
Лично я обошелся и обхожусь ваще без какой либо концепции ВСы
Отношусь к тем."кто пришел в АА и остается трезвым ВООБЩЕ без какого-либо представления о понятии "Бог"
Сейчас имею концепцию второго шага.Но она звучит вовсе не по аашному. biggrin.gif
Оказывается можно жить и радоваться трезвой жизни даже вообще не различая цветов.



Спустя 30 минут, 9 секунд (21.05.2016 - 09:50) Nebula написал(а):
А концепции они на то и концепции, потому что - концепции. Я бы сказал, что описательная часть, говоря иначе - концепция, вообще не играет никакой роли.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Nebula написал(а):
Важен принцип. А описать его можно как угодно. Главное, чтоб описывающего устраивал.

Спустя 5 минут, 14 секунд (21.05.2016 - 09:55) НатаЧиж написал(а):
Я не приходила ни к какому убеждению.
Находясь в состоянии глубокой духовной деградации я просто поверила.
Терять мне было уже нечего.Внутри пустота и боль.
Я поверила, что некая сила за пределами моего сознания может мне помочь.
Может это своеобразный эффект плацебо.
Но мне помогает.

Спустя 9 секунд (21.05.2016 - 09:55) Cleopatra написал(а):
Николай85
smile.gif а здравомыслие относительно алкоголя тебе нужно? Ну чтобы не наступала эта одержимость ума и не пилась первая рюмка?
Если да то где его взять?

Пришли к убеждению - сделали сами для себя конкретный вывод, убедились, стали убеждены...

2. Пришли к убеждению (Поверили), что Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие

Спустя 9 минут, 50 секунд (21.05.2016 - 10:05) гаспар1 написал(а):
рассмотри такой вариант

"Пришли к убеждению, и признали, что мы нуждались в силе за пределами нашего понимания и ресурсов, чтобы вернуть нам здравомыслие"

и на мой взгляд - это начать доверять этой силе
ведь если я доверяю то и препоручить раз плюнуть а не наоброт .

я чистой воды агностик
я верю в силы природы и законы мироздания
я полностью доверяю закону сохранения энергии (закон бумеранга )ибо ему как то пофиг верю я или нет - он работает .

как то так в двух словах

мой опыт в твоих руках .
если что можно и в скайп залесть wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.05.2016 - 10:07) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Да, в том ресурсе, силе; которая нам недостаёт чтобы не пить первую рюмку.
"Наша диллема заключалась в недостатке силы.."

Спустя 4 минуты, 13 секунд (21.05.2016 - 10:11) Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.05.2016 - 10:09 )
"Пришли к убеждению, и признали, что мы нуждались в силе за пределами нашего понимания и ресурсов, чтобы вернуть нам здравомыслие"


круто.про ресурсы непонятно...и непонятно про "нашего понимания"...... huh.gif
но ничё, через пару-тройку лет мона по другому написать))))
а лет через 100-150 в Программе 12 шагов будут интегрально - древне/ китайские иероглифы, с елементами Майкрософского Бигоита ,имхо biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Western написал(а):
гаспар1
но если ваша интерпретация помогает вам и тем кто возле вас, то я ничо, молчу. абы трезвые и незлые оставались))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (21.05.2016 - 10:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 21.05.2016 - 11:15 )
но если ваша


если вы еще не в курсе
то это интепритация группа АА агностиков в США .
взято с сайта GSO.

Цитата (Western @ 21.05.2016 - 11:15 )
то я ничо, молчу


вот не похоже как то laugh.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.05.2016 - 10:19) Nebula написал(а):
Western
Прикол в том, что мне вообще не надо понимать эту силу. Это вообще не важно. В этом заключается замечательное. Мне важно взаимодействие. А описательное может быть абсолютно каким угодно. Хоть желтый еж, хоть квантовая физика, хоть дедушки с бородой, хоть отсутствие, хоть присутствие...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.05.2016 - 10:21) Western написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 21.05.2016 - 10:19 )
сли вы еще не в курсе
то это интепритация группа АА агностиков в США .
взято с сайта GSO
.

не , не в курсе по агностиков
smile.gif
Цитата (гаспар1 @ 21.05.2016 - 10:19 )
Цитата (Western @ 21.05.2016 - 11:15 )
то я ничо, молчу


вот не похоже как то

правильно.
проговорил ситуацию и молчу ...
laugh.gif

пойду сайт GSO смотреть)



Спустя 1 минуту, 40 секунд Western написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.05.2016 - 10:23 )
Western
Прикол в том, что мне вообще не надо понимать эту силу.

да-да-да, ненадо конечно, тебе) ты лучше знаешь - что тебе надо.

Давай к нам на Форум 29-31 июля 2016, Луцк Украина.

Спустя 5 минут, 1 секунду (21.05.2016 - 10:26) дядя андрей написал(а):
Я ничего не просил, и некому не молился, мне все далось авансом, после того как я захотел остаться трезвым и понял, что сам не смогу. Я пришел к людям, от отчаянья.

Потом спустя некоторое время я понял, что именно ВС вернуло мне здравомыслие, вернее где вернуло, а где подарило.

Но инструмент ВС это люди. Они мне вставляли мозги и тыкали пальцем - видишь белое, я вертел крутил, да блин белое! А это черное видишь? Опять крутили вертели, пока не увидел.

Алкоголь тебя сделает, не трогай его ты понял? Да вроде понял! Да без вроде! Вот пример раз, вот сто первый пример два, понял? Ну да! Ну ни че есть умнее есть тупее. Не знаешь спроси, так проще.

Даже когда карта и навигатор, знающий человек лучше дорогу покажет.

Почему я не списал это на чистую логику? Не исключаю, что у кого то и она может стать высшей силой.

Но у меня, как бы обновления происходили, откровения, не подвластные одной логике, и радость после этого, как успокоение.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.05.2016 - 10:28) Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 06:35 )
Про второй шаг я слышал о неправильности перевода ,слышал пару интерпретаций. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу 2 шага,т. к. ,для меня самая острая проблема -это понятие и принятие ВС.

2 Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Так звучит на нашей группе.
Когда я заболеваю, я обращаюсь к врачам, к Силе, которая знает поболее моего, как вылечится, потому как имеет опыт, и непосредственно обучалась именно этому, я полностью доверяюсь ей, так как вижу, сколько людей вылечила она от подобных болезней. Вот такая интерпретация biggrin.gif Аналогичное происходило у меня и в отношении алкоголизма. В самом начале выздоровления группа АА Весвало стала моей ВС. Я доверилась всему опыту группы, как остаться трезвой, выполняла рекомендации, ходила на группы, работала с наставником, много читала литературы, то есть, всего, что касалось трезвости, я брала от группы, я делала шаги, ежедневно анализируя свои мысли и поступки, я молилась, я хотела выздоравливать, а группа знала как, ведь члены её многотрезвые алкоголики с большим жизненным опытом. Просто анализируется вся инфа, как нужна поступить, думать, делать так, что бы оставаться трезвым, и берётся то, что по душе, идёт поиск собственного пути к выздоровлению.. По началу, не скрою, это сложно, но это в радость, ведь я не одна, со мной моя ВС. И до сих пор в отношении алкоголизма ВС для меня это группа АА.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.05.2016 - 10:31) Смоленский Самурай написал(а):
а может все проще.

никто не даст мне денег, никто за меня не решит мои проблемы, никто за меня жизнь не проживет.

может Здравомыслие - признак зрелой личности.

ну, втравились в духовную жизнь и че? заниматься ей по пятницам?

может здравомыслие - это начать действовать. принимать решения и действовать.

невротики вечно гоняют мысли...до решений и действий у них не доходит. я алкоголик пьющий - невротик.

я - не пьющий...вроде как надо браться за здравомыслие - решения принимать, действовать..жизнь свою жить.

Николай85 - Литвака почитай. он про жизню хорошо рассказывает.

Спустя 5 минут, 22 секунды (21.05.2016 - 10:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
может здравомыслие - это начать действовать. принимать решения и действовать.

невротики вечно гоняют мысли...до решений и действий у них не доходит. я



Смоленский Самурай


Забейте на мысли, они вечны. как тараканы, учитесь действовать между ними и даже во время.

Спустя 8 минут, 51 секунду (21.05.2016 - 10:45) Смоленский Самурай написал(а):
дядя андрей

biggrin.gif

знаю наркомана - отличный парень - воровал , сидел три раза...архангел намалеван во всю спинищу..можно сказать - в натуральную величину.

прекрасный пример здравомыслия - больше не ворует (на себя работает, фуру купил), дом построил, семья - двоих выродил, лицо - муками "трезвых" мыслей не перекошено..все . что Бог ему выписывает - нормально воспринимает - принимает решение и трудится....

прелесть жизни с Богом - не тратить время на бесконечный сраный анализ....выписано - действуй.

Какое вам еще здравомыслие надо? то при котором можно ни хера не делать???? а только трындеть о нем.

Товарищи - демонстрируем здравомыслие!!!. его сразу видно. если че wink.gif


Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.05.2016 - 10:49) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Жизнь в полный рост - мое здравомыслие.

Спустя 44 минуты, 9 секунд (21.05.2016 - 11:33) Юка написал(а):
про третий шаг, лучше потом...сейчас о здравомыслии еще biggrin.gif как нельзя быть немножко беременной, так и нельзя быть частично здравомыслящим...или здравомыслие есть или его нет...некоторые утверждют что здравомыслия не было только в вопросах алкоголя, меня же первый шаг убедил что его не было вообще...я, в рамках первого шага, писала список своих жизненных ценностей и как моя зависимость от алкоголя на них отразилась..могу привести несколько примеров, например-я оставляла спящего маленького ребенка и бежала за алкоголем (это равнозначно к оставлению в опасности или действия которые могли привести к гибели ребенка) это можно назвать отсутствием здравомыслия по отношению к алкоголю? я думаю нет...я пила с незнакомыми личностями, ходила к ним домой, приводила к себе при этом напивалась до безпамятства..я прогуливала работу, врала, воровала, не лeчилась когда было нужно или совмещала с алкоголем несовместимые с ним лекарства, я дралась с мужем, я дружила с такими людьми с которыми сейчас на одном поле с..ть не сяду...и т.д и т.п..это потеря здравомыслия в отношении алкоголя? а когда за руль пьяными садятся и давят на смерть людей? это что? а когда детей в окно выкидывают? засыпают с сигаретами и сжигают себя вместе с домом, это что? когда спят с кем попало за бутылку, едят с мусорки, пыряюут ножом собутыльников? что это? я алкоголик-а это значит, что алкоголь занял все мое жизненное прoстранство, он мой хозяин был, я его раб...вся моя жизнь под него была-я ходила в места где можно набухаться, дружила с теми с кем хорошо можно набухаться, работала на работах на которых можно набухаться, ездила отдыхать туда где можно набухться, я выкидывала из своей жизни всех и всё что мешало мне набухаться...включая маму и мужа-я ненавидела их когда они мешали мне набухаться...я чуть не погубила своего единственного долгожданного ребенка из-за бухла...я сама была на грани гибели...а те кто рассказывает о бессилии цитатами из книг, идите в жопу dry.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (21.05.2016 - 11:41) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

После таких Первых шагов ,как твой, услышанных на собрании - одни остаются навсегда , другие бегут...Не зная, что бегут от себя.

ты чел, Юка!!! аеевец что надо wink.gif

и никаких сюси -пуси с новичками. пусть знают правду про алкоголизм.

Спустя 11 минут, 36 секунд (21.05.2016 - 11:53) Юка написал(а):
спасибо новичка, что не дают забыть

Спустя 18 секунд (21.05.2016 - 11:53) Багира2 написал(а):
Николай85
Я некоторое время чесала тыковку и примеряла к себе разные варианты. Пока не нашла то, что подошло именно мне. И на этом успокоилась. smile.gif

Аж целых две версии!

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

2. Я верю, что моя внутренняя сила, в тандеме с поддержкой и силой вне моего сознания и моих ресурсов может вернуть меня к более здоровому, более сбалансированному и более позитивному состоянию ума, тела и души.

На сем успокоилась, и все горячие словеса приверженцев других теорий пропускаю мимо ушей. smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.05.2016 - 11:55) Cleopatra написал(а):
Да начнётся бодалово пустое на тему где пределы нашего бессилия..
А те, кто не как я, те ... Отличный повод, а главное законный. Слив должен быть оправдан. Тьфу тошнит уже..
Эгошоу маст гоу он.
Щас поможем человеку smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (21.05.2016 - 12:01) Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
biggrin.gif
в который раз пишешь о предвкушении какого-то "бодалова"

тебе что в теме "про финансы" холодильник поцарапанный привезли?

бодалова не будет. новичок останется не расчлененным.

Спустя 6 минут, 15 секунд (21.05.2016 - 12:07) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Не будет конечно, по крайней мере я в нем не участвую. Вижу просто как основу закладывают и наперёд упреждаю может дойдёт;)
Холодильник вчера пошла посмотрела - мячта прям, моя вещь, новый и вписывается как родной.
Денежка на него лежит, перевозчик знакомый с грузчиком в среду вечером только может. smile.gif жду.

Спустя 7 минут, 23 секунды (21.05.2016 - 12:15) Смоленский Самурай написал(а):
а я почему-то не западаю на вещи.

мне реально по-фиг.

на кроссовки с шикарной подошвой "Ньюбэланс" пять тыщ не жалко потратить...предыдущие ношу уж пять лет и в хвост и в гриву...однако взял и заказал по инету на Алиэкспресс недорогие..может доедут к середине лета)))

холодильник выше меня ростом, а еды в нем на один ужин...

я не знаю....меня не втыкает. машины любые ломаются...я не в мажоре , короче )))

Спустя 6 минут, 32 секунды (21.05.2016 - 12:21) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Это не западание а необходимость. И к интерьеру важно чтобы подходило и к остальной технике (кухня открытого типа) я же женщина у меня вкус есть и чуство дома smile.gif
А найти новую нужную вещь стоимостью штуку баксов и купить её за 250 это супер везение.

Спустя 17 минут, 53 секунды (21.05.2016 - 12:39) Новембер написал(а):
Смоленский Самурай


А ты Армагедоша,что ли?)) rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (21.05.2016 - 12:54) VETA написал(а):
Николай85
Цитата
Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу 2 шага,т. к. ,для меня самая острая проблема -это понятие и принятие ВС.

Есть какаято фраза в БК, что о том, что продолжали поиски Бога. Не всех накрывает сразу божественным озарением, а комуто это и не надо. Мне важнее быть честной с собой в этом вопросе. Чужие ВС не помогают, но помню размахивала цитатами про ВС, был период , когда Богом как флагом махала, был период думала -атеист. Короче, не имею предубеждений. В поиске Бога, хотя могу прити и к небогу, тож не имею предубеждений)

Спустя 14 минут, 8 секунд (21.05.2016 - 13:08) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Новембер

Упс rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 секунд (21.05.2016 - 14:08) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 21.05.2016 - 11:37 )
а те кто рассказывает о бессилии цитатами из книг, идите в жопу

это главное biggrin.gif
Читать мы все тут умеем

Спустя 20 минут, 55 секунд (21.05.2016 - 14:29) Cleopatra написал(а):
Не удержусь - человек описывает следствие одержимости ума алкоголем и поведение алкоголика после наступления аллергии тела, неуправляемость после первой рюмки и не может связать это с алкоголем. И с бессилием против алкоголя.
Даже не знаю чем в этом случае можно помочь то. Наверное убеждение в 1 м шаге это то что не связано с логикой и причино следствиенными связями. Какой все таки разный у нас первый шаг rolleyes.gif наверно это и есть показатель его сделанности.
Признаюсь мне такой степени убеждённости не достичь.

Спустя 5 минут, 20 секунд (21.05.2016 - 14:34) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 15:33 )
Даже не знаю чем в этом случае можно помочь то.

заебала ты biggrin.gif чесслово....о себе пиши..отстань уже от меня...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.05.2016 - 14:37) Cleopatra написал(а):
Правда, стоя апплодирую. Через два признака алкоголизма полное бессилие признать, я не дожила ещё.
БК переписывать однозначно. Они безнадёжно устарели, куда им когда тут такое !!!
Пральна, туда их и всех кто книжку нормальными некосыми глазами читает!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (21.05.2016 - 14:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 14:33 )
Какой все таки разный у нас первый шаг


он очень разный.

это на первый взгляд кажется, что в походе за бухлом , оставив младенца без присмотра - виноват алкоголь. или его воздействие. болезнь так сказать.

пожив трезвым и столкнувшись с собой - убеждаюсь , что не случайно я сформировался алкоголиком. не виновата в этом водка и красивые девчонки.

отсутствие здравомыслия было и до алкопутешествия. лично у меня так.
...............................
как-то один успешный чел ввязался в разговор со мной про алкоголизм (чел бухает по-черному два раза в год. а однажды мы с ним зависали по делам в Самаре где в оконцовке программы на столах проститутки три дня плясали, а мы еле очухались к отьезду) так вот он мне "Влияние среды" начал петь...про то , что алкоголь нас дураками делает и убийцами....

фигня полная. это все во мне было. алкоголь лишь черта моего выпускал. он и сейчас жив еще.черт этот.по другому себя проявляет, сволочь.)))

а вообще тема мутная - что там изначально. лучше не морочится biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra

ты на самом деле залечишь - этим своим прочтением БК.

уж продемонстрируй что-нибудь)))

Спустя 50 секунд (21.05.2016 - 14:43) Юка написал(а):
а вообще то зачем я прошу человека сделать то, что она сделать бессильна...лучше в игнор и делу конец...хоть обпишись теперь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.05.2016 - 14:45) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
На счётчике - отсутсвие одержимости ума, остальное чисто индивидуально и оценке в АА не подлежит.
Не компетенция АА smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (21.05.2016 - 14:55) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 14:49 )
Смоленский Самурай
На счётчике - отсутсвие одержимости ума, остальное чисто индивидуально и оценке в АА не подлежит.
Не компетенция АА smile.gif


человека всегда видно.

ему только кажется, что он спрятался.

свидетели всегда есть. нет идеальных преступлений.
..................................

не стоит прятаться - ни за правильность прочтения. ни за купола.

с собой все-равно встретиться придется. хошь в АА. хошь не в АА.

оценку поставят. про компетенцию не спросят)))



Спустя 4 минуты, 21 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Эзопов язык - это рабский язык. Эзоп вынужден был так выражаться. что-б не прибили.

мне иногда кажется , что в АА тоже какой-то "эзопов язык" возник.

боятся правду часто сказать...из страха осуждения что-ли?

много прикидывающихся стало. про какую-то книгу долдонят. про прынцыпы. а о себе - ни слова.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.05.2016 - 14:57) Любаша написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.05.2016 - 14:55 )
оценку поставят. про компетенцию не спросят

biggrin.gif

Юка
Cleopatra
Девки, хватит сраться!
Вы обе - красавы!

Спустя 51 секунду (21.05.2016 - 14:58) Смоленский Самурай написал(а):
Любаша

они вообще очень даже ничего))
я это виртуально чуйствую wink.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (21.05.2016 - 15:05) VETA написал(а):
Любаша
Цитата
Девки, хватит сраться!
Вы обе - красавы!

Заглянув в одно из открытых окон дома, попавшегося на пути Маргариты, она увидела двух женщин у плиты, ругающихся по бытовым пустякам. «Обе вы хороши, - звучно сказала Маргарита.» Эти строки свидетельствуют о том, что Маргарите чужда подобная пустая жизнь, она никогда не сможет к ней вернуться. )))

Спустя 9 минут, 39 секунд (21.05.2016 - 15:14) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 21.05.2016 - 15:09 )
Обе вы хороши,

Не-не-не, я исключительно о красоте внешней и внутренней
О той самой, которой "в человеке должно быть всё прекрасно" - и 1-ый шаг, и 2-й, и полное и окончательное бессилие, и неполное и неокончательное biggrin.gif

Спустя 18 секунд (21.05.2016 - 15:15) Смоленский Самурай написал(а):
VETA

ох..нарвешься..от обеих огребешь)))

на коммунальной кухне без драки делать вообще нечего. не прав Булгаков)))

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.05.2016 - 15:25) anastesh написал(а):
ну когда узнала ,что больна этой самой болезнью со всеми вытекающими ,узнала что аа действенный способ научится трезво и более менее нормально жить ,что таблетки кодировки и т.д.не помогают,что болезнь эта не излечима ,но прогрессирует....увидела много улыбающихся трезвых алкоголиков ,узнала что вс это то что могущественное и сильное и это не я С тем что она есть(ВС) у меня проблем не возникало ,так как если адекватно посмотреть на наш мир ,такие сложные процессы в природе ,организме созданные кем то или чем то...да и с детства была воспитана (бог есть).Ну искала много -что великие люди думают о Боге .Но то что она все таки есть и может помочь был факт -глядя на людей из аа

Спустя 18 минут, 47 секунд (21.05.2016 - 15:44) Cleopatra написал(а):
Любаша
"В человеке все должно..."
А кому должно то? smile.gif

Народ не обращайте внимания, все стебаться над удручающими заявлениями больше не буду..
Сегодня постараюсь smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.05.2016 - 15:46) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
может здравомыслие - это начать действовать. принимать решения и действовать.

Цитата
не тратить время на бесконечный сраный анализ....выписано - действуй.

Зацепило...а если не действую, значит сам виноват ,ни кто тебе не поможет кроме тебя самого даже ВС? так получается?

Спустя 5 минут, 26 секунд (21.05.2016 - 15:51) Любаша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 15:48 )
"В человеке все должно..."
А кому должно то?

а это уж Антон Палыч пусть объясняет biggrin.gif

Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 15:48 )
стебаться над удручающими заявлениями больше не буду..

ура! слава БэКе, показавшей нам свет! Здравомыслие рулит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.05.2016 - 15:54) Смоленский Самурай написал(а):
"В человеке все должно быть прекрасным" ..Чехов что-ли. тоже наш видать )))

Спустя 39 секунд (21.05.2016 - 15:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 15:50 )
а если не действую,

Программа действий wink.gif
Все просто.Самурай прав!
Выписал факты бессилия и неуправляемости по 1 Шагу действуй!!!
Приди к убеждению что тебе необходима помощь...попроси ее.(2 Шаг)
Второй Шаг для меня одним словом это Доверие.
Ищи наставника/спонсора-человека которому сможешь доверять.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.05.2016 - 15:58) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Ищи наставника/спонсора-человека которому сможешь доверять.

Что доверять? Свои чувства?
Я вот собаке многое высказал, что я думал о жизни в алкобезумии. Что мне нравится - моя собака все слушала и не перебивала. (если что, я не стебусь).

Спустя 44 секунды (21.05.2016 - 15:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.05.2016 - 15:55 )
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 15:48 )
стебаться над удручающими заявлениями больше не буду..

ура! слава БэКе, показавшей нам свет! Здравомыслие рулит

Не хрена не рулит... Полное отсутствие признания бессилия sad.gif
Рулит "я"

"я больше не буду" ...так мы все говорили тысячу раз и снорва напивались... ph34r.gif
а Сила должна прийти из вне. tongue.gif
Помоги Господи сегодня больше не стебаться.. tongue.gif

з.ы. это я и про себя если что... biggrin.gif

Спустя 7 секунд (21.05.2016 - 15:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 15:50 )
если не действую, значит сам виноват ,ни кто тебе не поможет кроме тебя самого даже ВС? так получается?


мне женщина, друг , любимая, жена так сказать)) анекдот рассказала - когда я ей такой вопрос задал - пять лет назад.
"лежит алкаш в отходняке и мысленно покурить очень хочет, а встать не может.
на облаке архангел с Богом сидят..курят.
Архангел говорит Богу - пойду..дам ему курнуть пару раз.не жалко мне.
Бог ему - не фиг.я ему жизнь оставил. кровать не сжег, дом не опрокинул..пусть подлец оклемается и сам..и курить найдет и может за выздоровление возьмется.."
.........................................
если-б не ВС ..сдохли бы давно, а ты еще спрашиваешь)))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.05.2016 - 16:01) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.05.2016 - 16:02 )
Что доверять? Свои чувства?

Доверять опыту избавления от алкоголизма....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.05.2016 - 16:03) Николай85 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
действуй!!!

еду я сегодня с дачи, уже представляю как пива возьму, за комп сяду,жена на дежурстве,ребенок у бабушки, бухай не хочу. Вспоминаю первый шаг, да ,меня алкоголь опять развел, да и хер с ним.Я бессилен. Уже к пивной подъехал, думаю ,блин, выпью, жена с утра по запаху с палит, а вдруг ехать куда, купил вместо пива пельменей. Как надо было действовать???К кому обращаться ,если я не во что не верю???

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.05.2016 - 16:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:07 )
К кому обращаться ,если я не во что не верю???

Желтая Книга- просто позвони... tongue.gif
Это очень простая Программа для очень сложных людей... laugh.gif

Спустя 42 секунды (21.05.2016 - 16:06) Ilmar написал(а):
Николай85
Походу тебя еще не приперло. Но некоторые люди смогли, не доехав до края, развернуть свою жизнь. Сами ли, или с Некоей помощью.

Спустя 44 секунды (21.05.2016 - 16:07) Cleopatra написал(а):
Чтобы вы без меня делали? Уважаемые интернет - диагносты smile.gif

Не умеем помогать, надо драться за право "единолично причинить помощь" и желательно по схеме "программа как я её понимаю"... Для этого обязательно надо уничижать, высмеивать и посылать инакомыслящих.
Вы что? Разве можно нарушать принцип помощи на Весвало.
Ай яй яй как нехорошо отступать от установленных самими же традиций.
Извольте следовать Господа...


Спустя 30 секунд (21.05.2016 - 16:07) Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:07 )
К кому обращаться ,если я не во что не верю???

к нам и обращайся biggrin.gif нам то веришь, что трезвая жизнь прекрасна и скоро твои муки выбора кончатся и всё наладится, главное остаться трезвым user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (21.05.2016 - 16:09) Русалка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 21.05.2016 - 17:03 )
Не хрена не рулит...

вот мы это и проверим biggrin.gif

Спустя 59 секунд (21.05.2016 - 16:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:07 )

еду я сегодня с дачи, уже представляю как пива возьму, за комп сяду,жена на дежурстве,ребенок у бабушки, бухай не хочу. Вспоминаю первый шаг, да ,меня алкоголь опять развел, да и хер с ним.Я бессилен. Уже к пивной подъехал, думаю ,блин, выпью, жена с утра по запаху с палит, а вдруг ехать куда, купил вместо пива пельменей. Как надо было действовать???К кому обращаться ,если я не во что не верю???

Все ты правильно сделал. smile.gif
Нормальное действие. Это у тебя просто привычные стереотипы сработали, а ты их отловил.
Вот давай и дальше точно так же. smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.05.2016 - 16:12) Николай85 написал(а):
Капи
Верю! Только мне это мало помогло, д этого момента. Сам я не могу остаться трезвым, а что дальше делать не знаю...



Спустя 1 минуту, 7 секунд Николай85 написал(а):
Багира2
чувствую, что в следующий такой развод, дело кончится попойкой, при таком раскладе. sad.gif

Спустя 38 секунд (21.05.2016 - 16:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:15 )
а что дальше делать не знаю

Кстати позвонить такому же алкоголику, прийти на группу за помощью
это тоже все элементы второго Шага. wink.gif

Спустя 29 секунд (21.05.2016 - 16:13) Cleopatra написал(а):
Николай85
Для начала начни общаться с теми кто не пьёт. Тут бывать, на скайпе.. Найди с кем приятно общаться, кто разделяет и понимает.
"Я не пью только сегодня ..." Оно само все придёт, что тебе лично делать.
В своё время.

Спустя 6 секунд (21.05.2016 - 16:13) Русалка написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 17:07 )
Как надо было действовать???К кому обращаться ,если я не во что не верю???

я в таком состоянии звонила нашим людям и/или тащилась на группу. Одно время меня за руку тащили.
Вся фишка 2 шага в том, что "я сама не могу". Я могу вместе с кем-то. Группа АА и другие люди - это первая самая доступная "сила более могущественная". Которая меня вытаскивала, когда у меня ещё не наросло собственное здравомыслие.
И да. "Жить трезвым" читай (ты читал?)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.05.2016 - 16:14) Николай85 написал(а):
Великий Комбинатор
я хожу на группы, рассказываю, все согласно кивают, свое рассказывают, я согласно киваю, а вот по дороге с дачи это уже забывается...

Спустя 6 секунд (21.05.2016 - 16:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:16 )
чувствую, что в следующий такой развод, дело кончится попойкой

Неправильно чувствуеешь...
Опять Желтая Книга-учись мыслить позитивно...
Позитивное мышление это кстати тоже элемент Веры wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.05.2016 - 16:16) Николай85 написал(а):
Русалка
Цитата
(ты читал?

читал

Спустя 23 секунды (21.05.2016 - 16:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:18 )
а вот по дороге с дачи это уже забывается...

Мне приходилось иногда с утра до вечера чтобы остаться трезвым сидеть на группах и общаться с анонимными...
иногда даже совсем не "до дачи" и пр. было... tongue.gif
Опять Желтая Книга -Первым делом Главное! laugh.gif

Спустя 27 секунд (21.05.2016 - 16:16) Русалка написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 17:20 )
читал

перечитывай и делай.
Звонить есть кому?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.05.2016 - 16:18) Николай85 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Желтая Книга

это жить трезвым?
Русалка
нет, звонить некому

Спустя 16 секунд (21.05.2016 - 16:18) Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:15 )
а что дальше делать не знаю...

делай всё что хочешь, только не пей- первым делом главное-ТРЕЗВОСТЬ!
вот правильно сделал

Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:07 )
купил вместо пива пельменей

анализируй свои мысли, своё поведение. Ты был голоден, и тебе нужно было поесть, ты купил еду, сделав правильное действие, тем самым ты совершил некое действие, сломавшее алкогольное поведение. Тоже самое со всем , что с тобой происходит, и что вызывает желание выпить. Например-усталость, достаточно поспать, или злость, достаточно узнать причину злости и избавится от неё или проанализировав, признать бессилие. Постепенно это будет происходить на автомате, мозги встают на место biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.05.2016 - 16:19) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:22 )
это жить трезвым?

Ну да в желтой обложке.
Звони кинул контакты в личку
В начале 90х нас АА в рРоссии мало было..контактами и телефонами анонимных по всем городам у меня вся записная книжка была забита wink.gif
Это тоже элемент 2 Шага-я знал что получу помощь любом городе куда не занесет... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.05.2016 - 16:21) Николай85 написал(а):
Капи
и где тут проявление ВС, одно Я идет, вроде как???



Спустя 1 минуту, 21 секунду Николай85 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
кинул контакты в личку

на сайте или на почту??? Почта указана фейковая, кинь на сайте, плиз

Спустя 7 секунд (21.05.2016 - 16:21) Nebula написал(а):
От позитивного мЫшленья толку будет немного. Смысл 99% мыслить позитивно а набухаться в тот самый 1%...., когда непозитивно. Здравомыслие или есть или его нет. Ситуация когда то есть а то нет. Это все то же, что и раньше. Все было хорошо а потом - щелк и пошел запивом-запивом цаца тралалала....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.05.2016 - 16:23) Николай85 написал(а):
Nebula
согласен, вот ща пишу здесь, а уже мысль закрадывается ,лучше бы пил.... biggrin.gif

Спустя 10 секунд (21.05.2016 - 16:23) Русалка написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 17:22 )
звонить некому

возьми на группе телефоны трезвых.
Опять же здесь есть люди, с которыми можно связаться в скайпе.
Опять же есть собрания в скайпе, вроде каждый день.
Я одно время три месяца по два раза в день торчала на собраниях в скайпе и в палталке.
Если плющит и колбасит и безумие разводит - нужно много времени посвятить трезвости. Прицельно. Хоть сутки на группах сидеть, как Комбинатор написал, если требуется.
Это даст результат, изменения произойдут обязательно

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.05.2016 - 16:26) Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:25 )
и где тут проявление ВС, одно Я идет, вроде как???

это самое настоящее проявление ВС. Вот сам смотри- ТЫ хотел выпить, но что то( ВС?) заставило тебя сделать действие вопреки своим хотениям!



Спустя 1 минуту, 43 секунды Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:27 )
мысль закрадывается

мысль это ерунда, главное- действие.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.05.2016 - 16:27) Николай85 написал(а):
Капи
а не своя ли голова встала на место, почему не пошел пить??вспомнил недавний скандал с женой.
Только через месяц хрен че вспомнить и уже мимо ларька не проедешь

Спустя 6 секунд (21.05.2016 - 16:27) Великий Комбинатор написал(а):
Nebula
Не запугивай народ со своим 1%
Нам повезло "мы избранные".. tongue.gif
С нами теория вероятности не работает..
Когда я впервые пришел на группу мне одна "очень умная и образованная в вопросах теории алкоголизма" мадам сказала -этот чувак бесперпективный ph34r.gif

Спустя 47 секунд (21.05.2016 - 16:28) Николай85 написал(а):
Русалка
нет такой возможности, столько сидеть на группах...

Спустя 32 секунды (21.05.2016 - 16:28) anastesh написал(а):
Николай85
мысли они так и будут разводить пока,просто действия ,я на первых днях почти безвылазно сидела тут читала и спрашивала и меня вытянули слава ВС smile.gif

Спустя 7 секунд (21.05.2016 - 16:28) Nebula написал(а):
Капи
Солнце мое. Непонятные провалы в сознании, когда мысли о том, что пить не стоит, не могут удержать, а любая нелепица способна оправдать выпивку - это не ерунда. Это пипец не ерунда!

Спустя 52 секунды (21.05.2016 - 16:29) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:32 )
нет такой возможности, столько сидеть на группах...

Весвало и скайп группы Вам в помощь... biggrin.gif
В наше время я бумажные письма писал в другой город.. Интернетов не было... sad.gif

Спустя 35 секунд (21.05.2016 - 16:30) Nebula написал(а):
Великий Комбинатор
Я не запугиваю. Нафига мне. Я о том, что есть решение smile.gif Когда мысли о выпивке становятся немощными.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (21.05.2016 - 16:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:27 )
Nebula
согласен, вот ща пишу здесь, а уже мысль закрадывается ,лучше бы пил.... biggrin.gif

какое счастье , что я в АА не попал в твоем варианте.
тебе ведь на самом деле походу трудно - заставить себя не пить..бога какого-то искать..звонить кому-то..с кем не очень интересно, если только про трезвость...

я не стебусь..как говорится. я тебе искренне сочувствую..

скажи, раз уж не пьешь сейчас . а за компом - у тебя трезвость на каком месте? чем ты готов пожертвовать ради трезвости?
.............
поясню - я не искал мильонов , например на строительство мукомольного завода. хотя уже начал. я реально отказался.
один мой знакомый в прагу не поехал - в выгодную командировку, чтобы не ходить там по музеям со слюной по пиву)))

чем ты готов пожертвовать ради трезвости? без рассуждений про ВС и прочее.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Смоленский Самурай написал(а):
я поясню еще тебеНиколай85 что я имею ввиду. Действия - это весь комплекс, включая мысли.

пожертвовать чем-то ради трезвости - это тоже действие. и огого какое)))

Спустя 50 секунд (21.05.2016 - 16:34) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
тебе ведь на самом деле походу трудно - заставить себя не пить..бога какого-то искать..звонить кому-то..с кем не очень интересно, если только про трезвость...

да это так!!!
Цитата
чем ты готов пожертвовать ради трезвости? без рассуждений про ВС и прочее.

мне трезвость дает,а алкоголь отбирает,жлоб я ,не хочу алко отдавать все то хорошее что он забирает

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.05.2016 - 16:37) Капи написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.05.2016 - 16:32 )
а любая нелепица способна оправдать выпивку - это не ерунда. Это пипец не ерунда!

это мысли алкоголика, мысли больные, кривые, они направляют на действия-выпить, если следовать им, но если раз за разом мысли не подкрепляется действиями, они отваливаются, такова физиология. Так что мысли ничто без действий.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:31 )
Только через месяц хрен че вспомнить и уже мимо ларька не проедешь

а мы на что?! мы напомним biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (21.05.2016 - 16:45) Великий Комбинатор написал(а):
Cleopatra
Не обижайся..."мы тут все одинаково небрежны"(С) wink.gif
Свернутый текст


Спустя 43 секунды (21.05.2016 - 16:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 16:38 )
Цитата
чем ты готов пожертвовать ради трезвости? без рассуждений про ВС и прочее.

мне трезвость дает,а алкоголь отбирает,жлоб я ,не хочу алко отдавать все то хорошее что он забирает



или я не понял твой ответ, или ты не понял мой вопрос.
................................
я не про то что дает тебе трезвость. это вмах обесценивается. Небула прав. там и процента не надо.

я про то - чем ты готов пожертвовать просто ради трезвости. именно просто , а не сложно.
Смотри я отказываюсь от выгодных инвестиций - выбираю походы за трезвостью на группы в куйпердянске. Это просто.

если я отказываюсь от инвестиций и вроде выбираю трезвость и мыслю про бедность, зудеж жены и детей. что денег нету - это Сложно. в таком варианте отказаться невозможно.

в итоге - группы побоку. трезвость на тридесятом месте..типа потом)))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.05.2016 - 16:47) Юка написал(а):
Николай85
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 17:16 )
чувствую, что в следующий такой развод, дело кончится попойкой, при таком раскладе.

а вот это уже похоже на первый шаг!!!! с чем тебя и поздравляю smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.05.2016 - 16:48) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
А можно это обсудить с тобой по скайпу?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (21.05.2016 - 16:51) Юка написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 17:52 )
А можно это обсудить с тобой по скайпу?

а это на второй smile.gif ВС тебе в помощь

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.05.2016 - 16:53) Гость_Ilmar написал(а):
Немаловажно ещё найти себе применение в этой жизни. Найти себя.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.05.2016 - 16:55) Смоленский Самурай написал(а):
Николай85
напиши здесь свой скайп, пожалуйста.
я смогу постучать в 21.00 по москве.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.05.2016 - 16:56) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
Отправил на личку, буду ждать

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.05.2016 - 16:57) Смоленский Самурай написал(а):
Николай85
да..видео 3джи не тянет в деревне моей. фото с нимбом вышлю, если захочешь

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.05.2016 - 16:59) Николай85 написал(а):
Смоленский Самурай
Это ты о чем?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.05.2016 - 17:02) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Николай85

я тебе в личку написал. модем у меня 4G но только 3G покрытие в деревеньке. видео не тянет.а поговорить получится.

Спустя 28 минут, 12 секунд (21.05.2016 - 17:31) Cleopatra написал(а):
Николай85
По поводу поиска помощи в вопросе "остаться трезвым сегодня"
Ты сам должен этого хотеть. Кто хочет - ищет возможноста кто не хочет ищет причины.
Я в Израиль могла с мобильного позвонить перед поездкой в ресторан где пьют.
Позвонить, услышать нужное а потом после ресторана отзвониться и отчитаться что трезвая и еду домой спать.
Меня долго и нудно тянуло выпить..

Спустя 2 часа, 55 минут, 15 секунд (21.05.2016 - 20:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2016 - 17:35 )
Николай85
По поводу поиска помощи в вопросе "остаться трезвым сегодня"
Ты сам должен этого хотеть. Кто хочет - ищет возможноста кто не хочет ищет причины.
Я в Израиль могла с мобильного позвонить перед поездкой в ресторан где пьют.
Позвонить, услышать нужное а потом после ресторана отзвониться и отчитаться что трезвая и еду домой спать.
Меня долго и нудно тянуло выпить..

взяла и отличный опыт выдала wink.gif

почаще-бы так. надо и мне у тебя поучиться. а не цапаться с "бульдозерными" )))

Спустя 1 час, 11 минут, 25 секунд (21.05.2016 - 21:37) Catrin написал(а):
Для меня второй шаг - это открытый непредубежденный разум, поиск помощи из внешнего мира и готовность ее принимать.
По сути, я во втором шаге находилась несколько лет. Искала то что мне поможет я долго.

Спустя 2 часа, 9 минут, 38 секунд (21.05.2016 - 23:47) артем написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.05.2016 - 16:59 )
человека всегда видно.

ему только кажется, что он спрятался.

biggrin.gif Не. Когда он спрятался, то его другим не видно. А когда высовывает голову (порулить-то охота biggrin.gif) , то ему кажется, что его не видно или его не узнают.

Спустя 16 минут, 4 секунды (22.05.2016 - 00:03) Смоленский Самурай написал(а):
артем

по тебе соскучился biggrin.gif

а если серьезно - что ты все делишь на черное - белое ? на "правильно- неправильно".

и БК - это не Безалкогольный Коктейль, против Белого Крепленого.

давай , глубже копать..вскрываем пласты отложений уже будучи трезвыми и осветленными. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (22.05.2016 - 00:10) артем написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.05.2016 - 02:07 )
и БК - это не Безалкогольный Коктейль, против Белого Крепленого.

Вот здесь согласен. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 3 секунды артем написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.05.2016 - 02:07 )
по тебе соскучился

Меня найти просто. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 39 секунд (22.05.2016 - 00:36) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (артем @ 22.05.2016 - 00:14 )
Меня найти просто.


опять цитата. где-то я это уже слышал. wink.gif
.................................

я, Артем от собутыльников избавился. что мне теперь - с сотрезвенниками а-ля "больная голова" маятся?

мне еще трезветь и трезветь. а у вас уже все решено - голова больная, рулю, высовывается, сиди ровно, она стольких спасла , знает историю АА, традиции АА в семье ,которой нет; он классно спикерит про отношения (правда женат восемь раз)...итд

я лучше трезветь продолжу. не хочу останавливаться.

Спустя 31 минуту, 59 секунд (22.05.2016 - 01:07) артем написал(а):
Смоленский Самурай
Любую сказанную или написанную фразу можно подогнать под цитату. Особенно у нас в АА. rolleyes.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.05.2016 - 02:40 )
я лучше трезветь продолжу. не хочу останавливаться.

Вот это, я тоже уже где-то слышал. rolleyes.gif
Не твоя фраза, но ты её используешь, потому что она выражает то, что ты чувствуешь, выражает твои действия. И это нормально.
Здесь нет ничего, ни твоего, ни моего. Всё это дано Богом, ВС (называй как хочешь)
А мы копаем и копаем, копаем и копаем. Кто где взял, у кого взял, зачем взял? Игра ЭГО.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (22.05.2016 - 01:31) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (артем @ 22.05.2016 - 01:11 )
Здесь нет ничего, ни твоего, ни моего. Всё это дано Богом, ВС (называй как хочешь)
А мы копаем и копаем, копаем и копаем. Кто где взял, у кого взял, зачем взял? Игра ЭГО.


Артем. ну зачем. сутяжничество по каждому поводу - у тебя спонсер что-ли из америки?
и не фразу я в твой адрес написал - а пассаж - про то, что у меня есть задачи и торчать в "разговорах про больную голову" - кто знает сколько еще жить осталось, чтобы тратить на эту хрень время.

а "моего" очень много. я уже писал - мне с Богом жить легко - он выписывает рецепт , я действую. действия - мои.

я вот по трассам гонять перестал - услышал от Великого Комбинатора шикарную фразу здесь - "езжу медленно - не напрягаясь". Сразу взял на вооружение. Ведь быстрая езда, да еще по таким дорогам - дикое напряжение.

а ты говоришь - ничего нашего здесь нет. Здесь весь наш опыт жизни.при желании слышать.

да и обратную связь с богом - я создаю, если хочу этого искренне.

не люблю я про Бога писать. не разводи меня на это.

вот Небула всех интригует Решением. загадочно так))) обрести Силу - и есть Решение. а ты мне про то,что моего нету ничего. с такой Силой - вся жизнь - увлекательное путешествие)))и не по пьяни))) моя жизнь - мне дана в пользование, а не спикеру с башкой дырявой.он пусть свою живет, если сможет.

про Игру ЭГО ты написал. это вообще не ко мне. я в этом не копенгаген.это к нашим продвинутым женщинам. они вроде в теме.во главе с Николой)))

Спустя 5 часов, 52 минуты, 38 секунд (22.05.2016 - 07:23) артем написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.05.2016 - 02:40 )
я, Артем от собутыльников избавился. что мне теперь - с сотрезвенниками а-ля "больная голова" маятся?

Цитата (Смоленский Самурай @ 22.05.2016 - 03:35 )
и не фразу я в твой адрес написал - а пассаж - про то, что у меня есть задачи и торчать в "разговорах про больную голову" - кто знает сколько еще жить осталось, чтобы тратить на эту хрень время.

Если ты более-менее внимателен, то заметишь, что я на эту, как ты называешь, хрень - "больную голову", вообще время не трачу. У меня нет этого словосочетания в разговоре.
У меня нет желания там копаться и искать того, чего у меня нет, или того, чего никогда не было. Если я постоянно буду заниматься этим, то пропущу себя здесь. Ведь, действительно, кто знает сколько ещё жить осталось. rolleyes.gif
А ты мне в двух подряд постах пытаешься втюхать про "больную голову" Не надо. rolleyes.gif


Спустя 1 час, 36 минут, 50 секунд (22.05.2016 - 09:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 22.05.2016 - 07:27 )
А ты мне в двух подряд постах пытаешься втюхать про "больную голову" Не надо

И не одному тебе пытается что то свое втюхать.что интересно.
Нужен иму кто то для этого.видать.постоянно.
.Недорсботал наверное что то де то по какому то там шагу нААш сотоварищ. biggrin.gif
Того и гляди,запьет еще laugh.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 59 секунд (22.05.2016 - 10:10) артем написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 11 секунд (22.05.2016 - 14:33) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
артем

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.05.2016 - 09:04 )
ого и гляди,запьет еще

Цитата (артем @ 22.05.2016 - 10:14 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ



с вами парни хоть на край света.

головы у вас здоровые - раз шутить умеете по-доброму.

ладно. прощены. пока laugh.gif

а там посмотрим, что с вами делать)))) ох уже эта любовь. родственников не выбирают. братаны мои))) biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 58 секунд (22.05.2016 - 15:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.05.2016 - 14:37 )
а там посмотрим, что с вами делать)))) ох уже эта любовь. родственников не выбирают. братаны мои)))

Будишь должен.
Брателло. biggrin.gif
Отдашь личным опытом.
tongue.gif
артем
rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 27 минут, 25 секунд (23.05.2016 - 01:25) Nebula написал(а):
Мне всегда казалось забавным слушать советы о семейной жизни от разведенок под 50 и от многожды женатиков. Реально веселило. Квинтэссенция абсурда.

Спустя 7 часов, 9 минут, 7 секунд (23.05.2016 - 08:34) Багира2 написал(а):
Nebula
А у них как раз самый богатый опыт - со всех ракурсов тему знают. smile.gif

Подумаешь, всю жизнь со своими Ваней/Маней прожили! Они ж в жизни ничего больше и не видели, и что по другому бывает, даже не догадываются. Чем тут делиться-то? smile.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 33 секунды (23.05.2016 - 12:10) Nebula написал(а):
Так я о семейной жизни а не о буц-буц ))))) и эпопее эпик фолов

Спустя 2 часа, 7 минут, 36 секунд (23.05.2016 - 14:18) Багира2 написал(а):
Nebula
Так и я о ней. smile.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (23.05.2016 - 14:35) sasha71 написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.05.2016 - 06:35 )

Про второй шаг я слышал о неправильности перевода ,слышал пару интерпретаций. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу 2 шага,т. к. ,для меня самая острая проблема -это понятие и принятие ВС.

Стихи М. Ломоносова вспомнились..

* * *
Я долго размышлял и долго был в сомненье,
Что есть ли на землю от высоты смотренье;
Или по слепоте без ряду всё течет,
И промыслу с небес во всей вселенной нет.
Однако, посмотрев светил небесных стройность,
Земли, морей и рек доброту и пристойность,
Премену дней, ночей, явления луны,
Признал, что Божеской мы силой созданы.
***
Я не Ломоносов, поэтому просто принял, а иначе какой смысл в этой жизни?



Спустя 52 минуты (23.05.2016 - 15:27) амиго написал(а):
Привет,шаг нужный очень,отказаться от эгоистичной веры,что я могу бросить сам,перестать бежать по запойному кругу.Слепая вера дейсвующего алкоголика в то,что он в этот раз сможет контролировать процесс пожирания бухла в комфортном режиме.

Спустя 3 дня, 16 часов, 29 минут, 36 секунд (27.05.2016 - 07:56) Николай85 написал(а):
Второй шаг, для меня на данном этапе, это признаться себе, что своими силами бросить пить не получится, проверенно личным опытом и 2 кодировками ph34r.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.05.2016 - 08:09) leonmaster написал(а):
я не знаток шагов...
а, наверное, жаль...
всё что мне помогло принять второй шаг это несколько слов из БК - детская вера.
моя доченька ВЕРИТ в Бога...
мы обсуждаем с ней Бога и всё что связано с Ним и нашей верой...
но вот закономерный (а как иначе то..?) парадокс - она верит безоговорочно, а я порой возвращаюсь к своим мыслям и блуждаю среди них... во мне больше предрассудков, предубеждений, знаний и НЕЗНАНИЯ...
мне тяжелей...
но именно эти слова - почти детская вера - и наличие умопомрачительного первого шага, помогли мне принять второй...

Спустя 9 дней, 9 часов, 15 минут, 18 секунд (6.06.2016 - 17:24) VETA написал(а):
leonmaster
Цитата
моя доченька ВЕРИТ в Бога...

Но дети верят и в деда мороза, вобщим то дети верят родителям. Абсолютно. Поэтому я, например, даю времени время, пусть сама делает выбор. Раньше крестили только взрослых, сумеющих осознать то, что делают.

Спустя 3 часа, 10 минут, 36 секунд (6.06.2016 - 20:34) VETA написал(а):
Вапщето никто не должен оправдываться за свою веру передо мной.


_____________
Ничего и никогда не будет хорошо, пока ты не осознаешь, что главный мудак, который мешает тебе жить – смотрит на тебя из зеркала.

Не курю 5 лет, 6 месяцев, 6 дней