Здесь я предлагаю поговорить об иллюзиях, с которыми нам приходится расставться в жизни. Тема такая: основная функция алкоголя в моей жизни - это создание иллюзий. по мере отказа от алкоголя мне пришлось расставаться с ними. Например, с годами трезвости я понял о себе 2 вещи:

1) я не плейбой
2) я не крутой чувак

осознание этих вещей происходило довольно-таки тяжело и сопровождалось болезненными уроками жизни, но когда оно завершилось, то мне стало полегче жить, потому что на меня перстали давить мои иллюзии...

расскажите, с каким иллюзиями относительно себя вам пришлоось расстаться и как это проиходило
спасибо




Спустя 5 часов, 15 минут, 55 секунд (8.07.2006 - 18:57) Алена* написал(а):
Ну первая иллюзия с которой я рассталась - это иллюзия бесстрашия.. Мне казалось что я вооще не умею бояться.. На самом деле - мое бесстрашие носило характер страха перед страхами.. Подсознательное желание незамечать своих страхов.. blink.gif
Вторая иллюзия - это то, что я считала себя слабой.. И пыталась всем доказать что я сильная.. Не слабая я, и доказывать что я сильная мне больше не надо, и так ясно что сильная.. wink.gif
Еще то, что я должна... Вот это меня долго преследовало.. dry.gif Оказалось что никому я ничего не должна! Тяжело было перестраиваться, порой и сейчас это пробивает.. mad.gif
Была у меня иллюзия - это то, что я не жадная.. Ого, какая жадная!!! Когда я это поняла - меня просто подкосило.. ohmy.gif
Вообщем пока все, что вспомнила.. На самом деле много было иллюзий.. Нипишу еще, как вспомню.. wink.gif



Спустя 20 часов, 44 минут, 35 секунд (9.07.2006 - 00:13) Alc написал(а):