Мне часто последнее время рекомендуют отказаться от отношений на несколько месяцев, разобраться в себе. узнать себя. так есть конфликты и непонимание в отношениях. сначала я боялся остаться без секса. пошел на малую группу-вроде сам страх прошел, но решиться быть одному до сих пор не могу. был ли у вас опыт выполнения такой рекомендации?..



Спустя 10 минут, 36 секунд (25.12.2008 - 14:22) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 25.12.2008 - 13:11)
Мне часто последнее время рекомендуют отказаться от отношений на несколько месяцев

От отношений - это от чего?
Любимую девушку бросить - тебе это советуют?
Или просто перестать спать с разным девушками, то бишь сексом не заниматься полгода?

Слово такое, блин, "отношения" - под него все, что угодно можно подгрести.
У меня и с подружками тоже отношения. И с мамой. И с коллегами по работе тоже отношения.

Спустя 34 секунд (25.12.2008 - 14:22) Aza написал(а):
карась
Ты путаешь уединение с одиночеством wink.gif
В уединение человек уходит по доброй воле, для ЧЕГО ТО. Возможно, для того, чтобы разобраться с одиночеством, котрое вдвоем wink.gif
Уединение - вещь хорошая, но только когда тебе хорошо с самим собой. А чтоб хорошо стало надо уйти в уединение. Вот и думай. Мне сейчас нравится уединение, иногда есть физическая потребность в уединении. Там классно!

Спустя 12 минут, 14 секунд (25.12.2008 - 14:34) карась написал(а):
Цитата (Aza @ 25.12.2008 - 13:22)
карась
с одиночеством, котрое вдвоем wink.gif

Ты попала в точку-одиночество вдвоем.
Да, про одиночество вдвоем-это близко.
Я имел в виду отношения с женщинами.
Я уходил от жены - от нашего с ней одиночества. Сейчас у меня такая же история. Я занимаюсь сексом с человеком, живу, но стал ощущать вакуум в душе, в отношениях. Стал взрываться от этого. Стресс же. Я хочу уйти в уединение это, но боюсь...
буду молиться..

Спустя 13 минут, 22 секунд (25.12.2008 - 14:48) Серго написал(а):
У меня похожая ситуация,просто не задумывался над этим.
Страх одиночества...
Не,щас я пожалуй не боюсь,мне здорово здесь мозги поправили,хотя и не до конца ещё.
Для меня сейчас страшнее жить с человеком,который даже не пытается понять и пойти навстречу.

Спустя 1 минут, 10 секунд (25.12.2008 - 14:49) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 25.12.2008 - 13:34)
занимаюсь сексом с человеком, живу, но стал ощущать вакуум в душе, в отношениях.

Ну дык это естественно.
Если ты, кроме объекта для секса, ничего в ней не видишь, то и не надо себя и ее мучать.
Дай ей шанс найти мужчину, который ее будет любить.
И себе шанс встретить женщину, которую ты полюбишь.

Спустя 4 минут, 4 секунд (25.12.2008 - 14:53) Фенечка написал(а):
карась
Цитата
Ты попала в точку-одиночество вдвоем.
Да, про одиночество вдвоем-это близко.

Мне тоже это было близко.
Цитата
Я хочу уйти в уединение это, но боюсь... буду молиться..

Не бойся, ТАМ не страшно...
Серго
Цитата
Для меня сейчас страшнее жить с человеком,который даже не пытается понять и пойти навстречу.

Сергоша! + 100! Карась! Тем более с Богом - значит, уже не один!



Спустя 3 минут, 41 секунд Фенечка написал(а):
Sir
Цитата
Дай ей шанс найти мужчину, который ее будет любить.
И себе шанс встретить женщину, которую ты полюбишь.

Светик, круто! user posted image

Спустя 4 минут, 57 секунд (25.12.2008 - 14:58) Aza написал(а):
Цитата (карась @ 25.12.2008 - 13:34)
Я хочу уйти в уединение это, но боюсь...

Не боись ничего! Если у тебя есть такая возможность, не раздумывай!
Это свобода!
Только в этом состоянии я поняла, что я сама могу для себя сделать.

Спустя 3 минут, 39 секунд (25.12.2008 - 15:02) АлкогОлег написал(а):
Света, есть в подлунном мире хотя бы один вопрос, ответа на который ты не знаешь?
По крайней мере- готового нет; паузу взять, подумать сначала, например?


 ! 

М
Для выяснения личных отношений, пожалуйста, используйте ПМ
Sir

Спустя 7 минут, 53 секунд (25.12.2008 - 15:09) Фенечка написал(а):
АлкогОлег
Я вообще наверное, никогда не пойму, как без любви можно годами есть вместе за одним столом, стирать грязные носки и спать в одной постели. Практически не возможно, если еще и храпит. smile.gif) Да, Олег! И это мое ИМХО, имею право.

Спустя 21 минут, 31 секунд (25.12.2008 - 15:31) Aza написал(а):
АлкогОлег
Я не в тему. Мне тут недавно в одноклассниках один признался в том, что влюблен в меня был страшно в 5 классе, но почему то постоянно меня дергал за косу wink.gif
Олег, ты уж в личке, плз, можешь Светку хоть портфелем по голове rolleyes.gif Ага?

Спустя 3 минут, 16 секунд (25.12.2008 - 15:34) Sir написал(а):
Не надо меня портфелем по голове! biggrin.gif Я и так все ищу-ищу какую таблетку от плохой головы попить, и не нахожу пока.
Не берет меня ничего, никакой ноотропил, тудыть его в качель.

Спустя 8 минут, 9 секунд (25.12.2008 - 15:42) Aza написал(а):
Sir
Свет, ты не бойся! Мы ему потом темную сделаем, если че. Ты только скажи wink.gif

Спустя 2 минут, 2 секунд (25.12.2008 - 15:44) Шрек написал(а):
Есть еще один момент в одиночестве, бухать никто не мешает wink.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (25.12.2008 - 15:49) карась написал(а):
Цитата
Дай ей шанс найти мужчину, который ее будет любить.
И себе шанс встретить женщину, которую ты полюбишь

Блин, ребята,спасибо вам! Вы говорите мне вслух то, о чем я сам тайком думаю. Вся правда в том, что не любовь...

Спустя 12 минут, 58 секунд (25.12.2008 - 16:02) Фенечка написал(а):
карась
Я только что увидела, что ты ПЕРВЫЙ ДЕНЬ на нашем Форуме. Поздравляю, братишка, не дрейфь, ты попал к своим! Если что, пиши, спрашивай, все тебе помогут, вишь, какая толпа набежала!

user posted image

Спустя 4 минут, 22 секунд (25.12.2008 - 16:06) карась написал(а):
Цитата
Я вообще наверное, никогда не пойму, как без любви можно годами есть вместе за одним столом, стирать грязные носки и спать в одной постели. 

Я токмо сейчас стал об этом задумываться и понимать, что это не надо мне и не хочу я так больше. А вот хочу по любви, душевно.
Зажрался, мало мне сексу, мне еще и душевно надо biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минут, 12 секунд карась написал(а):
Цитата
только что увидела, что ты ПЕРВЫЙ ДЕНЬ на нашем Форуме

Ну мне прямо стыдна! На форуме то я первый, а в алкашах четвертый или даже пятый. Жепстокая простуда и невозможность посещения группы привела меня на эту тропу smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (25.12.2008 - 16:16) САВА написал(а):
карась Добро пожаловать !
user posted image

Спустя 50 секунд (25.12.2008 - 16:17) Фенечка написал(а):
карась
Цитата
Ну мне прямо стыдна! На форуме то я первый, а в алкашах четвертый или даже пятый.

Я тоже в АА с мая прошлого 2007 года, а до этого ходила еще только на открытые собрания алкоголиков, как родственница (я писала выше).
Главное, что теперь ты знаешь, где нас искать. Здесь всегда кто-то есть.

Через 5 минут: О, поздравляю с аватаркой! Может и счетчик включишь?

Спустя 25 минут, 28 секунд (25.12.2008 - 16:42) Nickov написал(а):
Всю жизнь боялся одиночества. Маленький боялся оставаться один, а во взрослой жизнь пил всегда когда оставался один. От жены ушел и родню всю похоронил, так что живу один.
Если Бог послал мне уединение (понравилось как Аза описала уединение) значит мне это необходимо. Для меня это сравнительно новое состояние, но я его начинаю понимать и пока оно мне нравится. Появилось время заняться собой и над Шагами поработать.
Видимо устал я когда пил и от меня все устали. Так что отдыхаю.

Спустя 8 минут, 18 секунд (25.12.2008 - 16:50) карась написал(а):
Цитата
Так что отдыхаю.

А давно? сколько времени? не беспокоит отстутсвие секса?

Спустя 4 минут, 24 секунд (25.12.2008 - 16:55) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 25.12.2008 - 15:50)
А давно? сколько времени? не беспокоит отстутсвие секса?

Хи-хи biggrin.gif У тебя все присутствует, а ты уже так переживаешь за то, чего еще не случилось.
Девушек с низкой социальной ответственностью, скажем так, еще никто не отменял wink.gif


Спустя 5 минут, 54 секунд (25.12.2008 - 17:01) Nickov написал(а):
Отвечу уклончиво.
Отсуствие алкогольных напитков в моей жизни тоже не всегда радует.

Спустя 7 минут, 29 секунд (25.12.2008 - 17:08) Фенечка написал(а):
карась
Цитата
не беспокоит отстутсвие секса?

Знаешь, для личной переписки есть личная почта (у нас это коричневая кнопка РМ).
Счетчик заработал! Значит, жизнь налаживается... Пока! user posted image

Спустя 41 минут, 56 секунд (25.12.2008 - 17:50) stariik написал(а):
Привет. Я сейчас уже второй год один пока.По началу просил ВС об отношениях без обязательст.Получил да вот тока не радовали они меня ни сколько и как положено развалились.Я сейчас пытаюсь проанализировать и прихожу к выводу что в это есть и моя вина Трусость и не зрелость прибавили немного опыта....А сейчас честно говоря присутствует недоверие к ...себе наверное.Не подпускаю ни кого потому что не верю.А так просто противно.
Согласен полностью что необходимо делать 4 шаг а конкретно расписывать сексуальные отношения.А потом и пробовать просить у ВС спутника жизни.
Мне сказала Тетинька алкоголик что мы выздоравливаем на столько,на сколько себе позваляем...

Спустя 14 минут, 46 секунд (25.12.2008 - 18:05) карась написал(а):
Цитата
Я сейчас уже второй год один пока

Меня от таких сроков дрожь пробирает sad.gif
Неужели все так мучительно долго...

Спустя 28 минут, 56 секунд (25.12.2008 - 18:34) karry написал(а):
карась
у меня тоже были отношения с активным алкоголиком. когда я избавилась от созависимости к нему, то я поняла, что эти отношения стремительно потеряли почти весь смысл unsure.gif в уединении нахожу себя и работаю над тем, чтобы понять - а что мне действительно нужно от отношений? wink.gif

Спустя 4 часов, 17 минут, 28 секунд (25.12.2008 - 22:51) Aza написал(а):
Nickov
Цитата (Nickov @ 25.12.2008 - 15:42)
Если Бог послал мне уединение

Уединение - у единого, т.е. сам у себя в гостях, я это так понимаю! У меня есть своя комната, где я сама у себя есть, а остальные только в гости, и, с моего разрешения. Очень люблю уединение - это мое нормальное состояние. У меня было время, когда я уходила в затвор, даже не выходила в магазин, почти год. Это самое страшное время в моей жизни, когда сидишь трезвая и никого не хочешь видеть. Потом мой батюшка (царство ему небесное) плавно вывел меня из затвора в это состояние. Я очень сильно устаю от публики, меня высасывают публичные мероприятия, а восстановиться я могу только в уединении. Воистину, слаб духом алкаш dry.gif Не стало у меня сил на разборки и манипуляции...
Поэтому всем рекомендую почаще бывать у себя в гостях.

Спустя 42 минут, 14 секунд (25.12.2008 - 23:33) Nickov написал(а):
Aza
Тогда у меня псевдоуединение получается.
Общения на работе да и просто с окружающими меня людьми хватает.
Домой только ночевать прихожу. Время на личную жизнь, а тем более на АА почти не хватает.
Вот спасибо Карасю за тему, а Азе за объяснение зачем уединение мне нужно.


Спустя 1 часов, 12 минут, 35 секунд (26.12.2008 - 00:46) Aza написал(а):
Nickov
У меня тоже общения хватает, более того, я очень общительная и юморная тетка. Очень люблю поржать, пошутить, шляюсь на старости лет в разные там экспедиции. Но....наступает время и я могу накупить продуктов, отключить связь и не выходить в инет. Я так переживаю стрессы. Не люблю когда мне начинают сочувствовать, давать советы если я об этом не прошу. Мне нужна тишина, литература, размышления, я молюсь, курю иногда матерюсь, короче выражаю свои эмоции безопасным, для других людей, способом wink.gif Если меня выпустить в этот переиод трудного для меня времени, то я могу натворить много бед, которые потом выйдут мне боком. Я заметила, что мне в сутки необходимо часа 2 - 4, обязательно побыть одной в уединении. Желательно утром и вечером. Если этого не будет, то я эмоционально болею. Я еще созависимый человек, и не могу четко заявлять об этой своей потребности и соглашаюсь практически всегда в командировках жить с кем нибудь вдвоем в комнате, а после такой командировки мне надо неделю приходить в себя... Так и живу. Дома все знают об этом и меня давно не трогают, если я закрываюсь.


Спустя 5 минут, 2 секунд (26.12.2008 - 00:51) дядя андрей написал(а):
Уеденение хорошая вешь, когда из него не попадаешь в одиночество, когда вышел а тебя ждут.

Спустя 5 минут, 46 секунд (26.12.2008 - 00:57) Aza написал(а):
дядя андрей
А мне кажется, что одиночество - это надумано, такое ложное чувство. Тут скорее неуверенность, страх, стыд - все до кучи называется одиночеством. Когда ты внутренне спокоен, то никакого одиночества не ощущаешь...

Спустя 2 минут, 11 секунд (26.12.2008 - 00:59) Уфо написал(а):
Был одинок , был свободен но эта свобода была настолько обманчива, на самом деле нас было двое я и моя болезнь , пытался заводить отношения вне группы ,натыкался на стену непонимания,расставался и кучу негатива тащил за собой. На сегодня я не одинок,Я женился на девушке из АА ,теперь я Любим и Люблю , я счастлив! Спасибо!! biggrin.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (26.12.2008 - 01:04) Татошка написал(а):
Для меня даже вопроса не стояло - выполнять или нет рекомендацию "в первый год никаких новых отношений", хватило здравомыслия понять, что наломаю дровей.
Хотя сначала плющило сильно.
А потом сказала спасибо ВС, что живу сейчас одна.
А секс - ну ведь не сексом единым жив человек... Была мыслишка "завести" мужчинку для секса. Но себя мне не обмануть - рано или поздно мне станет мало, и я захочу отношений.

Спустя 7 минут, 57 секунд (26.12.2008 - 01:11) дядя андрей написал(а):
Цитата

А мне кажется, что одиночество - это надумано,

Aza жизнь гораздо сложнее, я прошел через войну когда дочь была на одном краю страны, жена с семи дневным сыном на другой, а я в окопе на третей, и при всем внешнем спокойствии, внутренего спокойствия, ну не как не мог обрести, и не смотря на то, что рядом были люди я был одинок.

Спустя 8 минут, 51 секунд (26.12.2008 - 01:20) Фенечка написал(а):
Aza
Цитата
У меня тоже общения хватает, более того, я очень общительная и юморная тетка. Очень люблю поржать, пошутить, шляюсь на старости лет в разные там экспедиции. Но....наступает время и я могу накупить продуктов, отключить связь и не выходить в инет. Я так переживаю стрессы. Не люблю когда мне начинают сочувствовать, давать советы если я об этом не прошу. Мне нужна тишина, литература, размышления, я молюсь,

Ау! Аза! Спасибо, что ты это написала, я думала, что это только я такая ненормальная, думала, что это "эмоциональные качели" - вверх-вниз!
А получается, что все нормально: устала - отдохни!
Цитата
Если меня выпустить в этот переиод трудного для меня времени, то я могу натворить много бед, которые потом выйдут мне боком. Я заметила, что мне в сутки необходимо часа 2 - 4, обязательно побыть одной в уединении.

Да! Одиночество иногда просто целительно, как бальзам на раны... Особенно после работы.

Спустя 2 минут, 3 секунд (26.12.2008 - 01:22) Aza написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2008 - 00:11)

Aza жизнь гораздо сложнее, я прошел через войну когда дочь была на одном краю страны, жена с семи дневным сыном на другой, а я в окопе на третей, и при всем внешнем спокойствии, внутренего спокойствия, ну не как не мог обрести, и не смотря на то, что рядом были люди я был одинок.

Я согласна с тобой! У меня так же было, пока не примешь ситуацию.
А чем у тебя все закончилось?

Цитата: Фенечка. Ау! Аза! Спасибо, что ты это написала, я думала, что это только я такая ненормальная, думала, что это "эмоциональные качели" такие - вверх-вниз!
А получается, что все нормально: устала - отдохни!

Какие на фиг качели? Я очень эмоционально быстро истощаюсь. Прямо чувствую, как на помощь спешит адреналин wink.gif Поэтому научилась во время сваливать....

Спустя 20 минут, 31 секунд (26.12.2008 - 01:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
А чем у тебя все закончилось?

Да все слава богу, дочери сейчас 18 ,сыну 16, у нас с женной на будущий серебренная. Если бы не спас их тогда может и трезвым сейчас не был. Любовь я обрел настоящую, а это стоит наверное всех страданий. В обшем все у меня хорошо все уменя есть!

Спустя 11 минут, 52 секунд (26.12.2008 - 01:55) Aza написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2008 - 00:43)
Любовь я обрел настоящую, а это стоит наверное всех страданий. В обшем все у меня хорошо все уменя есть!

Согласись, что стоило все это пережить, чтоб оценить по настоящему. Ни чего просто так не бывает, даже одиночества....
Я тебе в личку письмо отправила, ты нажми вверху на панели, где написано "новых писем"

Спустя 10 минут, 17 секунд (26.12.2008 - 02:05) Шрек написал(а):
Чет мне это уединение, одиночество начинает надоедать. Раньше мечтал побыть один и нифига ниче не делать. В итоге за что боролся на то и напоролся. Остались мы втроем, я, телевизор и тырнет. В моем положении остается тока попробовать научиться наслаждаца общением с умным человеком т.е с самим собой. Все нормально, вот тока не засосало бы.

Спустя 8 минут, 1 секунд (26.12.2008 - 02:13) Aza написал(а):
Цитата (Raf_ @ 26.12.2008 - 01:05)
В итоге за что боролся на то и напоролся.

Вот это ты точно сказал. Главное для чего тебе это уединение нужно wink.gif

Спустя 1 часов, 21 минут, 47 секунд (26.12.2008 - 03:35) nikasneg написал(а):
от страха одиночества не избавилась до тех пор пока действительно не осталась одна и не занялась реальным разбором своих отношений.я в трезвость пришла с отношениями мы трезвели вместе-все в клубок сплелось и дружба и программа и что то похожее на любовь....но в глубине души я понимала что это не мой человек.когда осознала очень усердно молилась чтобы бог разрулил эти отношения наилучшим для нас образом пусть и через боль....потом почему то мне взбрело в голову принести себя в жертву этих отношений-так страшно стало причинить боль тому человеку.но богу жертвы не нужны-он счастья видимо от нас хочет....и отношения разрулились-правда через любовный треугольник-зато пережив эту боль я поняла что могу выжить одна.и еще я поняла как может быть болезненен обман и что люди находящиеся в отношениях-табу для меня.от боли пришлось очень активно по программе работать-не жалею!!!!благодаря этому уже через полгода эмоции пришли в баланс.сейчас я благополучно замужем.кстати с мужем мы однажды брали тайм аут в отношениях-и он и я засомневались в чувствах(на первом году отношений).мне не один человек говорил-что если отношения отбога-они возобновятся-мое останется при мне.если не от бога-то и нечего держать и красть чужое место.

Спустя 10 часов, 59 минут, 45 секунд (26.12.2008 - 14:35) Шрек написал(а):
Цитата (nikasneg @ 26.12.2008 - 02:35)
.мне не один человек говорил-что если отношения отбога-они возобновятся-мое останется при мне.если не от бога-то и нечего держать и красть чужое место.

Возможно это верно. И еще, один хрен для чего-то это все произошло. Родители умерли, с женой разошлись, сижу дома один в 4 стенах. Одна ААшка мне как-то сказала, "может Бог для чего-то убрал от меня всех близких". Вообщем пока посижу в уединении без резких телодвижений, а там будет видно.

Спустя 5 часов, 23 минут, 40 секунд (26.12.2008 - 19:58) Фенечка написал(а):
Raf_
Цитата
один хрен для чего-то это все произошло. Родители умерли, с женой разошлись, сижу дома один в 4 стенах. Одна ААшка мне как-то сказала, "может Бог для чего-то убрал от меня всех близких". Вообщем пока посижу в уединении без резких телодвижений, а там будет видно.

А ты сейчас где-нибудь работаешь?

Спустя 11 минут, 22 секунд (26.12.2008 - 20:10) Шрек написал(а):
Цитата (Фенечка @ 26.12.2008 - 18:58)

А ты сейчас где-нибудь работаешь?

Неа, я уже как-то очень давно разучился совмещать запой и работу.

Спустя 12 минут, 9 секунд (26.12.2008 - 20:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
мне это уединение, одиночество начинает надоедат

Цитата
. Вообщем пока посижу в уединении

Цитата
Неа, я уже как-то очень давно разучился совмещать запой и работу.

Вроде три дня у тебя, планы какие.

Спустя 1 часов, 7 минут, 1 секунд (26.12.2008 - 21:29) Шрек написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.12.2008 - 19:22)

Вроде три дня у тебя, планы какие.

Планы, даже не заю че сказать. Впереди тупик. Ну ниче, может как нить выкручусь.

Спустя 38 минут, 25 секунд (26.12.2008 - 22:07) Инсайт написал(а):
У меня нет опыта одиночества в трезвости. Зато был опыт одиночества в период социального питья, я довольно долго пила почти как нормальные люди. И в этот период у меня и был длительный опыт одиночества. Который закончился тем, что я запила уже по-настоящему и пьяная нашла себе мужчину, проживая с которым собственно и спилась окончательно. А уже в АА опыта одиночества у меня не было. Я пыталась искуственно прервать отношения и быть в отстранении, без секса. Выдержала я только 3 месяца. Вообще я жутко боюсь одиночества и этот страх некоторыми моими поступками управляет.
В тоже время мне необходимо уединение. Хочется побыть 1-3 часа одной, но сейчас это проблематично из-за квартирных условий. Устаю от людей, хотя и люблю пообщаться.

З.Ы. И еще не люблю ночевать одна в квартире. Муж со сверовью летом уехал на дачу, весь день я наслаждалась уединением, а ночью мне стало жутко. Мне периодически снятся кошмары и бывают приступы страха. Такое случается, даже когда я не одна, но в одиночестве вероятность выше.

Спустя 6 минут, 15 секунд (26.12.2008 - 22:13) дядя андрей написал(а):
Raf какой на хрен тупик тут такая автострада, оглянись вокруг все эти люди которые с тобой общаются, стали бы в тупике сидеть. Просто в день понемножку что то делать надо ина че закиснешь .

Спустя 12 минут, 40 секунд (26.12.2008 - 22:26) karry написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.12.2008 - 22:07)
весь день я наслаждалась уединением, а ночью мне стало жутко. Мне периодически снятся кошмары и бывают приступы страха. Такое случается, даже когда я не одна, но в одиночестве вероятность выше.

у меня очень долгое время была эта проблема - когда оставалась одна, то приходилось спать при включенном свете - боялась темноты. было, что некоторое время жила одна. так специально завела кота и с ним спала. сейчас эти страхи и кошмары отпустили. что делала - разбирала свои страхи, молилась и, может будешь смеяться, с молитвой всю комнату кропила святой водой. и помогло! smile.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (26.12.2008 - 22:43) Инсайт написал(а):
karry
У меня сейчас значительные улучшения, гораздо реже кошмары сняться. Разбирать тут особо нечего. Меня в детстве (еще до школы) брат сильно напугал, спала со светом до 12 лет, но все равно периодически с криком просыпалась от ужасных снов. Помню свой ежевечерний ужас, что надо ложится спать и будут опять эти сны. Так я и стала "совой", старалась спать лечь попозже. А потом(в подростковом возрасте) было улучшение и я уже без света могла и даже одна в квартире спала. А потом банально алкоголем нервы опять подорвала и сны вернулись. У кого-то бессоница с похмелья, а у меня кошмарные сны. Сейчас в трезвости гораздо реже, но все же бывают еще иногда. И конечно, молюсь, когда страшно...

Спустя 3 дней, 35 минут, 55 секунд (29.12.2008 - 23:19) Фенечка написал(а):
karry
Инсайт
Мне тоже раньше было жутко спать одной в пустой квартире, все мерещились какие-то шаги, скрип половиц, постукивания, даже казалось, кто-то дышит рядом. Включала ночник, обходила квартиру, тоже молилась и брызгала святой водой. Подсела на снотворные. Дочка попросила завести котеночка, и теперь ему уже 10 лет. Хоть и животина, но все же живая, погладишь ... и легче.
Сейчас я больше года трезвая, без таблеток, и, хотя сон еще не наладился, ужаса уже нет, и вообще многие страхи уходят. Если не спится, выхожу ночью на кухню и читаю нашу литературу, Большую книгу, 12х12, пишу дневник самоанализа. user posted image
Спасибо за тему!

Спустя 3 дней, 49 минут, 36 секунд (2.01.2009 - 00:09) Grey написал(а):
Наверное я обречён на одиночество.Очень замкнутый характер.Стараюсь преодолевать гордыню и страх перед людьми,говорю вот об этом.Но характер наверное в корне не переменится.Мне нужно было побыть одному.Вырваться из замкнутого круга,где дом,работа,дача,снова дом итд.Где всё было за меня решено и не было места для моих решений.Тут мне пригодилась поездка на Гору.Пребывая 28 дней в добровольном "заточении" я чувствовал необычайную свободу!Ведь это было моё решение,мой поступок!

Спустя 1 часов, 48 секунд (2.01.2009 - 01:09) карась написал(а):
Grey
Цитата
Ведь это было моё решение,мой поступок!

Вот это для меня сейчас актуально. Я все пытаюсь жить чужими мыслями,желаниями.. вообщем чужой жизнью. в результате-проблемы,неудовлетворенность,разочарование..

Спустя 8 минут, 26 секунд (2.01.2009 - 01:18) Aza написал(а):
Цитата (Grey @ 1.01.2009 - 23:09)
.Вырваться из замкнутого круга,где дом,работа,дача,снова дом итд.Где всё было за меня решено и не было места для моих решений.

А за чем тебе силы тратить на вырывание из круга? Я представила, как ты рвешься wink.gif
Может просто в этом круге выделить себе свободное место для себя и своей личной свободы.