Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 16 мая до 22:00 17 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

...И ПРОСТИТЬ

В сложнейших обстоятельствах моей жизни снова и снова прощать других означает прощать себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 268

Прощение себя и прощение других - два потока в одной реке, которым мешает, а то и вовсе перекрывает их, плотина, возведенная из чувства обиды. Если плотину убрать, оба потока возобновят свое течение. Шаги АА позволяют мне увидеть, как формировалось чувство обиды и как затем оно заблокировало течение моей жизни. Шаги указывают путь, следуя которому, можно, по милости Бога, как я Его понимаю, устранить это чувство. В результате этого решения я могу найти ту необходимую благодать, которая даст мне возможность простить себя и других.




Спустя 9 часов, 49 минут, 2 секунды (17.05.2016 - 06:49) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.05.2016 - 21:00 @ 1916074)
Шаги АА позволяют мне увидеть, как формировалось чувство обиды и как затем оно заблокировало течение моей жизни.

Хорошо сказано.
Я признаю. что моя жизнь была заблокирована с самого начала.
Но чем. Общественным строем, семьёй родителей, русский народ тоже какой-то лживый, а может дьяволом каким...
Сегодня во сне пил laugh.gif .
Трезвый.

Спустя 31 минуту, 28 секунд (17.05.2016 - 07:20) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик мне нравится программа АА она дала мне жызнь и простить и отдать долги и перепоручить воопсчим все трезвый и благодарный стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней