Прошло несколько лет после развода. У меня новая семья, новая во всём. Новая жизнь, по сути.
Но...Алкоголизм, его последствия аукаются до сих пор. Я со смирением и со здравомыслием принимал необходимость платить алименты. Я платил их...Но...Пытался увильнуть, платил не с з/п, а среднюю сумму - около 1 800 000 бел.руб. каждый месяц.
И как ВС всё расставляет то причудливо!
Бывшая тёща позвонила моей матери (напрямую мы не общаемся ни с бывшей женой, ни с тёщей) и озвучила, что если я заплачу 15 000 (пятнадцать! тысяч! $ - долларов США!),что бы бывшая смогла купить квартиру в Минске (т.е. мне надо добавить), то они напишут отказ от алиментов, и я смогу развязаться с этим вопросом.
Но...Таких денег, естественно, нет. И попёр страх, точнее, страхи:
1. Что они, бывшая с тёщей, узнают, где я работаю и сколько получаю - и что мне насчитают разницу (а она за несколько лет некислая набежала , точно не считал, где миллион в месяц я недоплачивал). Какие ещё могут быть последствия - даже не представляю.
2. Даже если найду эти деньги - не фааакт, что они потом! отвяжутся - обе подлые (я уже убедился, хотя я им тоже в своё время дал жизни dry.gif ) ...

Самое главное, эмоциональное -всё это очень неожиданно, в ворохе нынешних дел совсем не в кассу...я думал, что развязался с той жизнью...любое воспоминание о них = воспоминание о периодах жёсткого употребления. и обо всём, что с этим было связано.
Нынешнюю жену - а она ОЧЕНЬ прагматичная девушка у меня - напрягать на эту тему не считаю возможным и нужным, это хвосты МОЕЙ жизни.

Давно не писал на Весвало...А сейчас...Сейчас прошу совета, может быть, опыта,и рационального, и духовного...Я молюсь пока...Не выносит вроде...Но и спокойствия тоже мало...
Я не знаю, как быть.



Спустя 7 минут, 39 секунд (16.05.2016 - 12:14) Багира2 написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:06 )

Я не знаю, как быть.

Платить долг.

У вас существует такая практика, как мировое соглашение?

Договориться о том, что ты не против, но единомоментно не в состоянии выплатить.

Договариваться надо с помощью специалистов, обозначить все письменно, с помощью документов. И платить. smile.gif

Других вариантов, как я понимаю, нет.

Да, еще.... И всякие эмоции из этого дела исключить. Вопрос деловой, финансово-юридический. Вот с этой колокольни и смотреть. smile.gif

Начни с юридической консультации. Там тебе все расскажут и распишут. Если есть, чем заплатить, то и твои интересы представлять будут.

Спустя 17 минут, 52 секунды (16.05.2016 - 12:32) DOBRYI_LEV написал(а):
Платить долг...эти 15 штук больше, чем всё, что я недоплатил за пару лет, даже если брать с теоретическими пенями, издержками в судах. намного больше. насчёт консультации с юриками - да, это однозначно нужно.
а отставить эмоции - я не могу, не умею. если б умел - не был бы алкоголиком, не был бы здесь:))) знаю, что просто ситуацию надо пройти, честно, чисто, трезво. но пока я лишь в начале ситуации.... dry.gif Я ОЧЕНЬ нерациональный человек, мне жизненные ситуации ОЧЕНЬ нелегко даются...Тут и инфатилизм, и алкоголизм, и всё в кучу....
По сути, я проговариваюсь в этой теме,вечером попробую на группу сходить, там выговориться ещё...Решений пока! принимать не хочу, и не могу - мало обоснований для того или иного решения...пока ищу ответ.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.05.2016 - 12:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:06 )
Сейчас прошу совета, может быть, опыта,и рационального, и духовного

Какой тут совет может быть?
Ты же ОБМАНЫВАЛ много лет.
Значить время исправить то, что накосорезил.
Это из серии духовного.
А рационального-переговоры с женой, и консультация с юристом.

А ты просишь опыта, как ее и дальше за нос водить?
Но ты же алименты не ей платил, а на ребенка? Как его можно вычеркнуть?

Спустя 12 минут, 43 секунды (16.05.2016 - 12:48) DOBRYI_LEV написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.05.2016 - 12:35 )
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:06 )
Сейчас прошу совета, может быть, опыта,и рационального, и духовного

Какой тут совет может быть?
Ты же ОБМАНЫВАЛ много лет.
Значить время исправить то, что накосорезил.
Это из серии духовного.
А рационального-переговоры с женой, и консультация с юристом.

А ты просишь опыта, как ее и дальше за нос водить?
Но ты же алименты не ей платил, а на ребенка? Как его можно вычеркнуть?


За нос водить дальше! и мысли не было. я как узнал про это звонок, сразу понял - это ВС ставит меня на нужные рельсы. Без вариантов. Другой вопрос, и самый для меня существенный на сегодня - 15000$ намного больше, чем я недоплатил по сотоянию на сейчас...а в будущем...только ВС и знает, какие у меня з/п будут, и будут ли...вот в чём смысл.

Деталь ещё в том. что у меня со времени развода, даже ещё чуть раньше, не было опыта общения с бывшей. совсем. никак. не за чем было. деньги платились исправно, и, если по честному, сыну покупалось много чего сверх алиментов, и не только мороженое. были серьёзные вещи куплены. но я и не заморачивался, сколько это стоило, свералиментные штуки всякие...

А ещё...Обида у меня на неё осталась. Серьёзная. За то, что тогда, когда я подыхал в аду последнего запоя, она не пришла...Да, она долго терпела. Много чего перетерпела- кражи из дома, по нескольку дней моего отсутствия дома и т.д. Но...Когда я искал выход, просил Бога об избавлении, я думал и о ней...А когда выход нашёл - её рядом уже не было. Поэтому у меня сейчас такая установка внутренняя - что я ТОТ, которого знала она, остался, сдох в той больнице. Я - новый, она - нет. И ей нет места в этой моей новой жизни. так вот какого... она в мою жизнь снова лезет??? вот что колдыбасит меня сегодня, а не столько деньги...

Спустя 5 минут, 51 секунду (16.05.2016 - 12:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 13:48 )
А ещё...Обида у меня на неё осталась. Серьёзная.


избався от обид

и отдай долг

Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 13:48 )
За то, что тогда, когда я подыхал в аду последнего запоя, она не пришла...


а должна была blink.gif blink.gif

Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 13:48 )
она в мою жизнь снова лезет???


не в новую а в страую - где ты должен wink.gif
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 13:06 )
Я платил их...Но...Пытался увильнуть, платил не с з/п, а среднюю сумму - около 1 800 000 бел.руб. каждый месяц.

Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 13:48 )
Я - новый, она - нет. И ей нет места в этой моей новой жизни.


а чё . отмазка для суда как раз
так и напиши laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.05.2016 - 12:55) helga написал(а):
DOBRYI_LEV

жену в 4-м Шаге бывшую прописать...а потом....сделав остальные Шаги, сделать 9-й...Поймёшь, как приятно отдавать и будешь счастливым! smile.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (16.05.2016 - 13:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 16.05.2016 - 12:55 )
жену в 4-м Шаге бывшую прописать...а потом....сделав остальные Шаги, сделать 9-й...Поймёшь, как приятно отдавать и будешь счастливым! smile.gif

Да согласна.

Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:48 )
это ВС ставит меня на нужные рельсы. Без вариантов.


Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (16.05.2016 - 14:59) дядя андрей написал(а):
А ребенок при чем?

Ты экономил на нем.

Не поленился перевел в российский рубль ты платил 6071,44 рублей. Не весть какие деньги, бывает и меньше платят конечно.

Тут твоя готовность возместить ущерб должна быть выше корысти. А с деталями договорится можно, по человечески не получится, тогда юридически.

Спустя 15 минут, 6 секунд (16.05.2016 - 15:14) nehachuha написал(а):
DOBRYI_LEV
Если надумаешь платить , сходи к юристу или к нотариусу, что б там составили документ ,что ты даешь эту сумму в уплату аллиментов до 18 лет. А то что она откажется от аллиментов, она может снова на них подать в любой момент до исполнения ребенку 18 лет. Я даже знаю такого человека, которого так развели.

Спустя 18 минут, 57 секунд (16.05.2016 - 15:33) Aza написал(а):
Тфу ты, ну ты... У тебя человек растет, без тебя, твоя бывшая жена его воспитывает, кормит, поит, убирает, заботится, переживает, когда заболеет твое продолжение в вечности.... А ты? А ты ёпрст, сидишь и на все Весвало считаешь свои бабки, как бы тебе не переплатить за этот труд.
Плати и не жужжи, и квартиру купи, если не надорвешься, и оформи на дите.

Спустя 18 минут, 44 секунды (16.05.2016 - 15:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 13:06 )
Нынешнюю жену - а она ОЧЕНЬ прагматичная девушка у меня - напрягать на эту тему не считаю возможным и нужным, это хвосты МОЕЙ жизни.

Вот походу ты больше всего ее - новую - и боишься. Как ей всё это объяснить, что не доплачивал алименты, а теперь надо бы заплатить для очистки совести и т.д.

Ты попробуй с новой честно поговорить. И вдруг окажется, что она не такая уж и ПРАГМАТИЧНАЯ, а вполне себе человек, готовый понять и разделить честно озвученную проблему любимого ею мужа. smile.gif

Спустя 22 минуты, 52 секунды (16.05.2016 - 16:15) DOBRYI_LEV написал(а):
Цитата (Aza @ 16.05.2016 - 15:33 )
Тфу ты, ну ты... У тебя человек растет, без тебя, твоя бывшая жена его воспитывает, кормит, поит, убирает, заботится, переживает, когда заболеет твое продолжение в вечности.... А ты? А ты ёпрст, сидишь и на все Весвало считаешь свои бабки, как бы тебе не переплатить за этот труд.
Плати и не жужжи, и квартиру купи, если не надорвешься, и оформи на дите.

Я не считаю бабки . У меня их нет. Нечего считать - то. вот в чём смысл. Если б были - я б не думал над этой темой.

Спустя 2 часа, 10 минут, 49 секунд (16.05.2016 - 18:25) Aza написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 18:15 )
Я не считаю бабки . У меня их нет. Нечего считать - то. вот в чём смысл. Если б были - я б не думал над этой темой.

Ну и?
Разрулить что ли ты не в состоянии?
У тебя ДИТЁ! Это твой посыл в вечность.
Впрочем поступай, как знаешь.

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (16.05.2016 - 19:34) DenizKa написал(а):
Пункт №0 - юридическая консультация. И никаких договоров и тем более выплат без нотариального сопровождения - потом ничего не докажешь. Всё, что было потрачено на ребёнка "сверх алиментов" - недоказуемо без чеков и квитанций. Об этом и так инернет гудит периодически. Я разводился бездетным и мирно, но с документальной фиксацией, что не имеем претензий друг к другу. Как я понимаю, только адвокат выстроит и схему договора сторон, и в интересах клиента не будет раскрывать нежелательных для него фактов. Вопрос уже не о "посыле в вечность", а о вполне банальных деньгах, просто об огромной сумме. И тут без грамотной поддержки никак. Тем более, при наличии новой семьи.

Очень близко от меня проходил опыт знакомых, когда бж вдруг подумала, что бм ей доплатит на новую квартиру в районе, удобным для неё. Так бм прекратил вообще все выплаты сверх алиментов, которые платил официально и по-белому.

Спустя 48 минут, 20 секунд (16.05.2016 - 20:22) Rita написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:06 )
15 000 (пятнадцать! тысяч! $ - долларов США!),что бы бывшая смогла купить квартиру в Минске


Если с ребенком видеться не даёт и настраивает его против, то пусть губу завернёт.

Спустя 9 минут, 21 секунду (16.05.2016 - 20:32) Mike62 написал(а):
Попробуй сначала узнать, не вышла ли она замуж или живет гражданским браком.
А то получится обидно, что ты им купил квартирку.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (16.05.2016 - 20:35) Rita написал(а):
сходи на сайт антибаба.ру - там мужики крепко битые разводом - очень грамотно всё тебе опишут.
Мне вот сдаётся, что она потом в любом суде оспорит твой факт предоплатности алиментов.
И будешь платить с каждой зарплаты по второму кругу.

Тёткам верить нельзя.

Спустя 38 минут, 55 секунд (16.05.2016 - 21:14) Пава написал(а):
DOBRYI_LEV
У меня положение было ещё хуже,я алименты не платил вообще.Годами.Просто пил и не платил.

Во-первых...Твои страхи - у тебя в голове.Ещё ничего не началось,а сценарий развития событий уже написан,ты его даже на варианты разложил...
К чему я это...У страха глаза велики.
Когда меня взяли за жопу,мне понадобился всего лишь год,чтобы выплатить задолженность.Работая на госпредприятии.
Второе...Твои официальные долги - у твоего судоисполнителя.А их,как я понимаю,нет.
С тем,что ты действительно зажал - это уже вопрос к твоей морали или духовности (как тебе удобнее это называть).


Цитата
Нынешнюю жену - а она ОЧЕНЬ прагматичная девушка у меня - напрягать на эту тему не считаю возможным и нужным

Моя нынешняя жена тоже ОЧЕНЬ прагматичная женщина и из собственного опыта могу сказать:поступая подобным образом,играешь с огнём.Неизвесто,что будет,если она узнает об этом не от тебя или узнает позже.К тому же,как бы это ни цинично звучало,эта ситуация - испытание и для неё.Лучше узнаешь,с кем живёшь сейчас.

Земляк,я из Орши,если что... smile.gif

Спустя 44 минуты, 26 секунд (16.05.2016 - 21:59) дядя андрей написал(а):
Женщины всегда прагматичней, поэтому у них 10 пар обуви на одну мужскую.

Спустя 51 минуту, 8 секунд (16.05.2016 - 22:50) Лисичка написал(а):

Полностью поддерживаю, поговори с женой нынешней честно по нашему, чтобы не получилась ситуация, что обида будет уже на двух жен. Я женщина, имею уже взрослого сына, разведена, на алименты не подавала, БМ помогает сам, платит за учебу сына, все отцовские дела выполняет, просто не представляю как бывает по другому. Я к чему, мы женщины ко многому привыкаем, иногда с такими козлами извините живем, но забота о потомстве у нас в крови и костях, я просто не воспринимаю как мужчину по определению человека который не заботится о детях, как то юлит хитрит, будь он хоть супер такой растакой.
ВС точно дает тебе знак, давно в тебе эта заноза сидит, если сейчас замылишь ситуацию, в разы хуже будет. И потом, почему не допускаешь мысли, что и тебе когда то понадобится помощь? Возвращается все сам знаешь

Спустя 54 минуты, 39 секунд (16.05.2016 - 23:44) alles написал(а):
DOBRYI_LEV
Несколько раз на группах я задавался вопросами "сколько дать". В общем мне очень понравилось мнение одного товарища...
"Если даешь деньги, то забудь про них и не вспоминай..." Получается так что если я решаю расставаться с ними, то уже не жалею... Но если просят больше чем я могу дать - это вымогательство и я как правило для себя на такие просьбы не заморачиваюсь... научился отвечать "НЕТ".

Сейчас один остался... тоже деньги просят... Но я не дам, потому что их нет (лишних). А вот наполнять "бездонный бабский колодец" я не собираюсь... один хрен погоняло "папа - козёл" останется.
В общем нужно в жизни научится определять "кому давать". Не надо метать бисер перед свиньями....

Спустя 52 минуты, 30 секунд (17.05.2016 - 00:37) Меди написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:06 )
Сейчас прошу совета, может быть, опыта,и рационального, и духовного...Я молюсь пока...Не выносит вроде...Но и спокойствия тоже мало...
Я не знаю, как быть.

У меня есть целых два ответа:

- как я прочла - звонила теща, а не жена, и не тебе, а матери... ну пусть они там свои проекты по квартирам сами как-нибудь и обсуждают, и решают, ты то тут при чём? Вот будет у тебя возможность и желание помочь Твоим Детям с квартирой - ты сам тогда этот вопрос и будешь решать, если на то будет воля ВС.

- лучше платить алименты честно, чтобы не было лишних страхов, а было спокойствие. Ну и разницу то можно как нибудь посчитать и ущерб то начать постепенно возмещать...

Спустя 6 часов, 15 минут, 48 секунд (17.05.2016 - 06:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.05.2016 - 12:06 @ 1915818)
Новая жизнь, по сути

А новые дети есть?

Спустя 2 часа, 42 минуты, 2 секунды (17.05.2016 - 09:35) DOBRYI_LEV написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.05.2016 - 06:53 )
Цитата (,16.05.2016 - 12:06 @ 1915818)
Новая жизнь, по сути

А новые дети есть?

Да, есть, дочь. И я не собираюсь забирать у неё и её матери что-то ради каких-то людей из моего прошлого.
Кто-то выше спросил, есть ли у бывшей кто-то...Да, есть, хахель (не муж даже официально!) И уж вот этот момент вообще аут - т.е. я этому хорошему человеку должен бабосов за просто так отсыпать, хех??? Неа. Не прокатит.

Спасибо всем за все! советы и ответы.

Мнение и дальнейшие действия сформированы - денег на квартиру нет, и не дам.
Остатки недоплаченных алиментов буду возвращать.


Спустя 15 минут, 26 секунд (17.05.2016 - 09:50) mariposa написал(а):
Алименты платят с официального заработка, на работу должны были прислать исполнительный. Если работал неофициально, ничего не докажут, твоему работадателю невыгодно тебя светить, иначе у него проблем ещё больше будет. Так что долги раздавать твоё личное дело.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.05.2016 - 09:53) Николай85 написал(а):
DOBRYI_LEV
Какой-то ты недобрый лев....Сам плачу алименты в большом размере. И плачу я дочери, чтобы спать спокойно.
Цитата
что-то ради каких-то людей из моего прошлого.

Ужас, когда так ксвоим детям, пусть и из прошлого. Как потом будешь в глаза ребенку смотреть....
Хотя дело , конечно, твое, не мне тебя судить, сам плохо с ребенком поступаю, ругаюсь при нем с матерью, тот я еще отец.
Цитата
Остатки недоплаченных алиментов буду возвращать.

Это самое правильное решение, только еще не забывай про общение с ребенком, сам без отца рос,знаю как это тяжело без отца.
Удачи!

Спустя 1 час, 34 минуты, 23 секунды (17.05.2016 - 11:27) DenizKa написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 17.05.2016 - 09:35 )
Мнение и дальнейшие действия сформированы

Звонок прозвенел вполне ясный - хотят с тебя получить бабло. Сейчас стороны договорятся и поставят тебя перед фактом. Я бы без паники и суеты выстраивал линию защиты: обсудил положение дел с женой и подтягивал адвокатскую защиту.
Мне бж внезапно написала, что меня может захотеть видеть сделователь - неизвестные хулиганы надругались над авто её "знакомого мужчины", милиция проверяет все варианты. Я сказал: Конечно, пусть звонит! У меня самого железобетонное алиби по линии работы и по месту жительства, а мой адвокат может посоветовать твоему "знакомому мужчине" - с какой стороны искать хулигана. И свершилась чудо - волшебные слова были услышаны и конфликт внезапно растворился в воздухе. И сразу нашлось время сходить в загс подать заявления на развод. Магия... mad.gif

Спустя 9 часов, 24 минуты, 47 секунд (17.05.2016 - 20:52) артем написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 14:06 )
.Сейчас прошу совета, может быть, опыта,и рационального, и духовного..

Наше выздоровление основано на безупречной честности.
То что ты делал в отношении алиментов это честно?
Я могу быть честен во всём остальном, но всё может рухнуть, как карточный домик, если я не буду честен в чём-то одном.
Ты просишь духовного опыта. Духовные инструменты нужно применять до, а не после того, как ты вырубил лес.
Ты вырубил лес, разбросал щепки, а теперь просишь, чтобы этот лес срочно посадили и вырастили.


Спустя 2 часа, 53 минуты, 15 секунд (17.05.2016 - 23:45) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:48 )
А ещё...Обида у меня на неё осталась. Серьёзная. За то, что тогда, когда я подыхал в аду последнего запоя, она не пришла...Да, она долго терпела. Много чего перетерпела- кражи из дома, по нескольку дней моего отсутствия дома и т.д. Но...Когда я искал выход, просил Бога об избавлении, я думал и о ней...А когда выход нашёл - её рядом уже не было. Поэтому у меня сейчас такая установка внутренняя - что я ТОТ, которого знала она, остался, сдох в той больнице. Я - новый, она - нет. И ей нет места в этой моей новой жизни. так вот какого... она в мою жизнь снова лезет??? вот что колдыбасит меня сегодня, а не столько деньги...


Фига се - обида у него!!! Жрал водяру, воровал, домой не приходил! Сколько переживаний она вытерпела! И наверняка тебя любила, и ребенка - ТВОЕГО ребенка родила!!! И родители - это не только мать, но и ОТЕЦ, которым ты особо не был, когда лопал! Для нее наверно - лучше б ты сдох в аду последнего запоя! Хоть пособие по потере кормильца платили бы!И льготы матери-одиночке!
Еще и оправдывает себя - НОВЫЙ он! Недовыздоровел наверно!
И советы тут раздают направо-налево как бы ребенку недоплатить!!! Лучше забыть прошлую жизнь - а сранье свое кто-нибудь да вытрет!

А уж Рита, ты то как-будто не жена и не мать рассуждаешь!!! Уж ты то чего - губу она завернет! Тебе бы такого мужа, посмотрела бы я на твою губу! Поставь себя на место первой жены (непьющей как я поняла) с ребенком на руках и алкаша.



Спустя 1 минуту, 5 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Прошу прощения, если кого задела, у меня такая же ситуация, только я - ЖЕНА!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Пипец тема меня задела!

Спустя 6 минут, 19 секунд (17.05.2016 - 23:52) Багира2 написал(а):
АнечкаАнюта
Согласна полностью со всем, что ты сказала. smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (17.05.2016 - 23:56) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.05.2016 - 23:52 )
АнечкаАнюта
Согласна полностью со всем, что ты сказала.

wink.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 50 секунд (18.05.2016 - 10:45) DenizKa написал(а):
Не вижу смысла дальнейшего участия в теме, просто пара мыслей напоследок.
С "той стороны" духовностью не пахнет даже отдалённо. Потому вопрос необходимо решать с холодной головой, в твёрдой памяти и с ясным рассудком. И с грамотной юридической поддержкой. Точка. На тот случай, если вторая сторона захочет дать задний ход, снова подать на алименты или вдруг снова захочет через год-другой ещё $15К. На а что мелочиться, если 15 осилил - можно попросить и больше. Без обид - это деньги, а деньги бездуховны по определению.
Моя бывшая благоверная например, вдруг решила поделить автомобиль. Несмотря на то, что осталась при всём имуществе и даже "недвижке" - гараж в Нерезиновой это серьёзная тема. На что ей потребовались деньги - меня не интересовало. Но сумма была приличная и была заребована срочно. Где мне было брать столко денег - её не интересовало нисколько. Я предложил вариант, раз машина оформлена на меня - выписываю генральную доверенность и занимайся продажей сколько влезет. У меня не было ни времени, ни желания этим заниматься. Нет, такой вариант её не устраивал. Только бабки, срочно и налом. Я согласился, занял денег, но отдал только под собственноручную расписку, продиктованую адвокатом. Чтобы не захотелось поделить ещё разок. Не жалею. И да, алкашом я был мяхким и добрым. Сейчас, трезвый, я бы действовал энергичнее и может быть жёстче.
Это прошлая жизнь. Она так или иначе закончилась. И когда прошлое вдруг ставит под угрозу настоящее и будущее - это необходимо решать.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.05.2016 - 10:50) Cleopatra написал(а):
Цитата
С "той стороны" духовностью не пахнет даже отдалённо. Потому вопрос необходимо решать с холодной головой, в твёрдой памяти и с ясным рассудком.

У меня бывают такие моменты в жизни что холодной головы и ясного рассудка в следствии стрессовости ситуации быть не может. Ситуация и события могут превышать порог моих личных сил. И не важно я ли слаба или ситуация сильно травмирующая.. ТС как раз об этом честно и говорит - нехватает личного ресурса принять решение и действовать правильно.
У меня в день по два раза бывает так.

Откуда такие академические представления о чужой духовности?

Спустя 32 минуты, 33 секунды (18.05.2016 - 11:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.05.2016 - 11:50 )
Откуда такие академические представления о чужой духовности?

От заблуждений насчет своей собственной духовности. Иначе не бывает.


Спустя 16 минут, 25 секунд (18.05.2016 - 11:39) Капи написал(а):
АнечкаАнюта
rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (18.05.2016 - 11:59) cyp написал(а):
Не повезло ребёнку с папой.
Ежемесячно папа занимал ребёнку гребанный миллион, положенный по закону. А ведь мог бы не только по закону платить, но и как хороший отец сверх этого.
Я себе не представляю, чтобы мой папа от меня ныкал свои доходы. Он готов был последнюю рубашку отдать, чтоб его дети ни в чем не нуждались.
А-то: "я не платил", "я боюсь", "я","я", "я".... Пора брать ответственность за свои поступки

Спустя 4 минуты, 40 секунд (18.05.2016 - 12:03) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (cyp @ 18.05.2016 - 11:59 )
Не повезло ребёнку с папой.
Ежемесячно папа занимал ребёнку гребанный миллион, положенный по закону. А ведь мог бы не только по закону платить, но и как хороший отец сверх этого.
Я себе не представляю, чтобы мой папа от меня ныкал свои доходы. Он готов был последнюю рубашку отдать, чтоб его дети ни в чем не нуждались.
А-то: "я не платил", "я боюсь", "я","я", "я".... Пора брать ответственность за свои поступки

++++++++

Спустя 13 минут, 58 секунд (18.05.2016 - 12:17) Овен написал(а):
Так много детишек растут БЕЗ ОТЦА… А те себе ходят, НЕ ПРЯЧА лица… Скрывают ЗАРПЛАТУ, меняют РАБОТУ… А то — вдруг ребенку ДОСТАНЕТСЯ что-то… К несчастью, НЕМАЛО таких вот отцов… Навек превративших себя в ПОДЛЕЦОВ..

Спустя 49 минут (18.05.2016 - 13:06) Николай85 написал(а):
Палка о двух концах.с одной стороны ребенка бросать нельзя ни в материальном, ни в духовном плане,а с другой стороны есть дамы, которые алименты тратят на ребенка по мирному,а остальное га себя любимую и еще требуют.....

Спустя 49 минут, 26 секунд (18.05.2016 - 13:56) Рыська написал(а):
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:06 )
1. Что они, бывшая с тёщей, узнают, где я работаю и сколько получаю - и что мне насчитают разницу (а она за несколько лет некислая набежала , точно не считал, где миллион в месяц я недоплачивал). Какие ещё могут быть последствия - даже не представляю.
2. Даже если найду эти деньги - не фааакт, что они потом! отвяжутся -

Работаешь официально? Если да, то насчитают. Оплати и расслабься. Долги надо отдавать. Если нет - то опять же расслабься. Твои неофициальные заработки недоказуемы. Только ты и твоя совесть.
Если деньги найдёшь - всё через нотариуса, как выше писали, мол, плачу в счёт алиментов на веки вечные))) Можно прописать условие, что покупаешь часть квартиры в долю ребёнка(как-то оно делается, у меня знакомые так прописывали доли при покупке, с учётом интересов несовершеннолетнего, в Беларуси)



Спустя 3 минуты, 45 секунд Рыська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 14:59 )
ты платил 6071,44 рублей. Не весть какие деньги, бывает и меньше платят конечно.

Это в Москве не деньги. В Беларусь это треть средней зарплаты. Реально средней, а не официально)))
Так что нормально он платил. Не честно, но вполне прилично.
Цитата (Николай85 @ 18.05.2016 - 13:06 )
а с другой стороны есть дамы, которые алименты тратят на ребенка по мирному,а остальное га себя любимую и еще требуют.....

На такое всегда хочется ответить. Забери себе ребёнка, я буду платить тебе алименты и считать, как ты на них шикуешь. Ага.

Спустя 21 минуту, 17 секунд (18.05.2016 - 14:17) Николай85 написал(а):
Рыська
Цитата
На такое всегда хочется ответить. Забери себе ребёнка, я буду платить тебе алименты и считать, как ты на них шикуешь. Ага

Был бы только рад и без алиментов бы обошелся.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.05.2016 - 14:20) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Николай85 @ 18.05.2016 - 14:06 )
а с другой стороны есть дамы, которые алименты тратят на ребенка по мирному,а остальное га себя любимую и еще требуют.....

Есть закон, по которому надо платить алименты на содержание ребенка. Заплатил и точка.

Если есть подозрение, что ребенок что-либо недополучает - можно обратиться в органы опеки, чтобы те сделали заключение о том, в достаточных ли условиях живет ребенок.
Если всё плохо - дальше решать вопрос о лишении матери родительских прав (или еще что там положено по закону).
Если все ок, ребенку всего хватает, то и придираться к матери ребенка не из-за чего по закону.
А все остальное - от лукавого.

Все попытки проверить и посчитать на что пошли алименты, лично я расцениваю, как ковыряние в чужом кошельке. И нарушение интересов другого человека.

Спустя 8 минут, 13 секунд (18.05.2016 - 14:28) Николай85 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Заплатил и точка.

Согласен
Цитата
Все попытки проверить и посчитать на что пошли алименты, лично я расцениваю, как ковыряние в чужом кошельке. И нарушение интересов другого человека.

Если больше не просит, то тоже ок, главное в этом вопросе ребенок, чтобы ему было хорошо

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.05.2016 - 14:31) Cleopatra написал(а):
Меня БМ годами в наличке и ресурсах на детей органичивал (его больная башка ему говорила что я на эти деньги гулять буду).. и что в итоге?
Я конечно выперла обоих на своих плечах, вылечила в гос больницах, сама заработала где не хватало.
Но это была жесть конечно... ph34r.gif
Я сейчас за многие годы могу себе позволить сесть спокойно пожрать где хочу в ресторанчике.. и понимаю как мне пришлось себя ограничивать чтобы у них все было.
Недавно беседа была с БМ на эту тему. Ох я ему тухлой селедкой по мордам надавала...
Исправляется, детей в частные школы определили, отдыхать вывозит ... поглядим на сколько его хватит.

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.05.2016 - 14:38) Rita написал(а):
Cleopatra

да ты вообще молодец.
турки же забирают детей себе после развода.
я бы даже не решилась родить от турка.
потом доказывай в чужой стране, что в твоём менталитете ребенок должен быть при тебе.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.05.2016 - 14:40) Cleopatra написал(а):
Rita
Да не молодец я, кто бы ему детей отдал? Он пока себе психику восстановил за эти 5 лет с него толку было как с козла молока.. Я не обижаюсь же. Таковы были условия.
Турки детей отбирают у мамочек которые не имеют гражданства и права свои не умеют отстаивать.
У меня, к счастью, за спиной ресурсы одного из крупнейших судовладельческих Ходингов Турции. Официальный доход, гражданство и безупречная репутация.
И люди помогали чем могли.

Спустя 15 минут, 52 секунды (18.05.2016 - 14:56) Nadezhda_I написал(а):
Николай85
Согласна.

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (18.05.2016 - 16:00) Danet написал(а):
Осуждение в АА это так мило rolleyes.gif
А самое главное, осуждают те, кто уже начал забывать кем он был...

А так...Ну платил нормально вроде, новая семя у человека, новые проблемы, старые обиды на бывшую жену...Просто не хочет попасть на деньги, которых у него еще и нет...Хз что тут сказать. Это к юристу скорее.

Спустя 14 минут, 12 секунд (18.05.2016 - 16:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Николай85 @ 18.05.2016 - 13:06 )
есть дамы, которые алименты тратят на ребенка по мирному,а остальное га себя любимую и еще требуют.....

Вот это мне особенно нравится!

Конечно, норковую шубу и поездку на Канары злобная бывшая жена может приобрести исключительно на алименты! Внимание!!! На ЧЕТВЕРТУЮ часть тех жалких копеек, которые называются зарплата, которую БМ не смог утаить от государства.

Шиковать и шиковать, однако! ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 27 секунд (18.05.2016 - 16:35) Николай85 написал(а):
Багира2
Смотря у кого какая зарплата, однако rolleyes.gif

Спустя 1 час, 16 секунд (18.05.2016 - 17:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Николай85 @ 18.05.2016 - 16:35 )
Багира2
Смотря у кого какая зарплата, однако rolleyes.gif

Я тебе точно скажу. Тут основная масса не за олигархами замужем была. biggrin.gif

Вот я замужем за неалкоголиком была, с нормальной работой.
И о какой трате на себя любимую может идти речь, если алименты 15 000???!!!
В реалиях Москвы этого, при условиях жесткой экономии, хватит на неделю на пожрать.

Спустя 29 минут, 28 секунд (18.05.2016 - 18:05) DOBRYI_LEV написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 17.05.2016 - 23:45 )
Цитата (DOBRYI_LEV @ 16.05.2016 - 12:48 )
А ещё...Обида у меня на неё осталась. Серьёзная. За то, что тогда, когда я подыхал в аду последнего запоя, она не пришла...Да, она долго терпела. Много чего перетерпела- кражи из дома, по нескольку дней моего отсутствия дома и т.д. Но...Когда я искал выход, просил Бога об избавлении, я думал и о ней...А когда выход нашёл - её рядом уже не было. Поэтому у меня сейчас такая установка внутренняя - что я ТОТ, которого знала она, остался, сдох в той больнице. Я - новый, она - нет. И ей нет места в этой моей новой жизни. так вот какого... она в мою жизнь снова лезет??? вот что колдыбасит меня сегодня, а не столько деньги...


Фига се - обида у него!!! Жрал водяру, воровал, домой не приходил! Сколько переживаний она вытерпела! И наверняка тебя любила, и ребенка - ТВОЕГО ребенка родила!!! И родители - это не только мать, но и ОТЕЦ, которым ты особо не был, когда лопал! Для нее наверно - лучше б ты сдох в аду последнего запоя! Хоть пособие по потере кормильца платили бы!И льготы матери-одиночке!
Еще и оправдывает себя - НОВЫЙ он! Недовыздоровел наверно!
И советы тут раздают направо-налево как бы ребенку недоплатить!!! Лучше забыть прошлую жизнь - а сранье свое кто-нибудь да вытрет!

А уж Рита, ты то как-будто не жена и не мать рассуждаешь!!! Уж ты то чего - губу она завернет! Тебе бы такого мужа, посмотрела бы я на твою губу! Поставь себя на место первой жены (непьющей как я поняла) с ребенком на руках и алкаша.



Спустя 1 минуту, 5 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Прошу прощения, если кого задела, у меня такая же ситуация, только я - ЖЕНА!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Пипец тема меня задела!

хе, интересно, конечно..Но! Пока я ТАК же думал: ахи, охи, как же всех в жопу успеть поцеловать то - Я БУХАЛ. Всех не успеешь ведь:)))) Пока все сидели на моей шее, свесив ножки - Я БУХАЛ. Только трезвым! я понял, что не был в силах вынести такую тяжесть...
Любить надо себя, в нормальном смысле. Трезво и здравомысленно оценивать свои возможности!

Ещё раз для некоторых...Ребёнку, ПОМИМО официальных! алиментов, давалось многое - дорогущие подарки, поездки, и т.д. И только по доброй воле, никто этого не учитывал, с чеками вы трясущихся ручонках не бегал...С учётом того, что он живёт в другом! городе, то НАМНОГО больше, чем многие дают детям, с ними живущими...
Насчёт нового...Да. НОВЫЙ. Ещё раз: пока я пытался быть таким, каким хотели меня видеть другие (псевдоправильным таким семьянином, гы) - Я БУХАЛ. Я жил не своей жизнью. Сейчас всё поменялось. ей хотелось, чтоб я не бухал- я не бухаю. гы, но только у всего есть цена, и в данном случае ВДРУГ оказалось, что вместе с бухлом ушла возможность мной манипулировать, ездить мне по ушам, вгонять в КОМУ-ТО нужные рамки...

Насчёт денег. На сейчас свой долг я вижу только в разнице между ОФИЦИАЛЬНО выплаченными алиментами и примерной расчётной суммой, которая должна была быть...При этом, ЕЩЁ РАЗ для умных "математиков", кроме них платилось за многое сверх того и покупалось много сверх того. И если уж корректно посчитать, положа руку на сердце, как бы ещё больше не получилось по сумме. И вот вопрос: ПОЧЕМУ я должен СНОВА, второй раз, платить, отрывая от ребёнка, который сегодня меня встречает после работы, от жены, с которой я прошёл уже новые свои кризисы, но по другому, в том числе с точки зрения ЕЁ поведения относительно поведения бывшей - которая меня не бросила и поддержала??? От жены, которая ПРИНЯЛА МЕНЯ как есть...Ась??? Это ли не ТРЕЗВОСТЬ и ЗДРАВОМЫСЛИЕ, спрашиваю я вас, товарищи трезвые алкоголики???

В целом, не ожидал таких фидбэков. Разных. Много. Спасибо за всЕ!

Спустя 24 минуты, 8 секунд (18.05.2016 - 18:29) Пава написал(а):
DOBRYI_LEV
Ты как алименты платил? Кем ты числишься у своего судоисполнителя?
Твои официальные долги только у него.Если там ничего нет,расслабься.Все остальные долги у тебя перед самим собой,поступай так,как подсказывает сердце.
И не обращай внимание на
Цитата
умных "математиков",
,а то и им ещё должен будешь biggrin.gif

Спустя 5 часов, 44 минуты, 39 секунд (19.05.2016 - 00:14) ТАКСИСТ написал(а):
DOBRYI_LEV

Здравствуй дорогой.

Извини, всю тему не успел прочитать, может мои слова будут не в тему - но из личного опыта.

Плати алименты в полном объёме - это святое! Ты обманываешь не бывшую, а ребёнка. Потом душа болеть будет и если захочешь жить нормальной, трезвой жизнью - не вынесешь этот груз, всё равно деньги принесёшь - но будет очень стыдно!

Не вздумай отдавать большую сумму денег сразу, типа мы от алиментов откажемся - этим движением ты отказываешься от ребёнка.

То что у вас отношения разрушены - это видно, и не исключён вариант, что бывшая ляпнет ребёнку - твой папаша от тебя откупился деньгами или что то в этом роде.

Не делай глупостей - потом будет больно.

Спустя 12 часов, 51 минуту, 59 секунд (19.05.2016 - 13:06) VETA написал(а):
DOBRYI_LEV
Цитата
целом, не ожидал таких фидбэков. Разных. Много. Спасибо за всЕ!


Это честно, что не ожидал? Ведь алкоголики такие моралисты, если дело не касается их) Мне видиться, что ты люлей и хотел получить и все нормально разрешиться, имхо. Возмещай ущерб ребенку -это не только деньги. Всякое дите увидит искренность и поймет.

Спустя 36 минут, 14 секунд (19.05.2016 - 13:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
Всякое дите увидит искренность и поймет.



Да лет к сорока. Я хлопал отцу за игрушку раз в год, а на мать, что нас с братом тянула, злился, за нотации и задания всякие по хозяйству.




Спустя 57 минут, 57 секунд (19.05.2016 - 14:40) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Да лет к сорока. Я хлопал отцу за игрушку раз в год, а на мать, что нас с братом тянула, злился, за нотации и задания всякие по хозяйству.

Ну что ты на себя грешишь. Тянули, тянули, моя , например, 5 тыс на сберкнижку положила, работала ради меня, не могу укорить, но детям не это надо. И задания по хозяйству , мне, например, наоборот не доверяли, ну и что -ситуация у нас аналогичная.