Денис. 33 года. Алкаш - одиночка.
Просто хочется выговорится.
Начал пить в 15. Но алкоголиком стал где-то около 30. До этого выпивал редко, не тянуло, на предложения выпить чаще отказывал, сам редко бывал инициатором.
Не знаю, толи хорошая сопротивляемость алкоголю у меня была, толи сыграл свою роль мой буйный пьяный нрав (всегда на утро было стыдно за свои выходки и потом подолгу не пил), но до 30 лет я не ощущал никакой тяги. И пил что называется "редко но метко".
Я гордился этим. Хвалился. Считал слабаками тех кого сломал алкоголь. Дурак.
Теперь я сломан сам. Незаметно для себя начал прикладываться чаще и чаще. И даже в одиночку дома. Пьяные похождения становились все более частыми и уже не вызывали такого стыда. Год назад всерьез решил бросить, после того как пьяным устроил драку на работе. Ни с того, ни с сего ударил своего хорошего знакомого. Не пил месяц. Потом заново начал, но уже в тихую. Дома сам с собой. Не хотел из-за своей дурости портить жизнь людям. Никуда не ходил. Не хотел больше пьяных приключений. Но от выпивки отказаться не смог. Так и живу сейчас. Ни друзей, ни женщины. Чмо. Вечером бухаю сам с собой (иногда до беспамятства). Пиво, водка. Иногда коньяк. Утром - упаковку орбита в карман и на работу.
Я так привык пить один, что мне уже не интересна компания. Когда бывшие собутыльники предлагают выпить, я отказываюсь. Вру что бросил. И иду бухать домой в одиночку! Почти каждый день!
Это страшно. Я мутировал до неузнаваемости из-за алкоголя.

Сейчас вновь буду пытаться завязать и вернуть себе человеческий облик.

Я уже успел тут прочитать несколько историй. Многие пострашнее моей. До какого же ада может довести алкоголь!

Искренне желаю всем вам успехов!










Спустя 13 минут, 16 секунд (15.05.2016 - 16:14) Mike62 написал(а):
Я начал пить каждый вечер с 28-ми лет.
К 33-ём годам стал алкоголиком.

Спустя 10 минут, 7 секунд (15.05.2016 - 16:24) DenizKa написал(а):
Привет тёзка!
Мутация знакомая. Сам остановился в прошлом году именно в кондиции "один дома". Тоже предварительно крепко накосячив. Сперва решил трезвиться сам, на силе воли и мотивациях-аффирмациях-кричалках-свистелках-перделках. Хватило на неделю-полторы и закончилось феерическими буходными. Когда-же меня пробил холодный пот от осознания бессилия перед спиртным, я увидел два выхода: сдаваться медикам или попробовать АА. Решил попробовать второй, подключился к группе в скайпе и по сей день от не отлипаю. Это моя первая длинная непринудительная трезвость - первый трезвый год.
Ты пришёл в правильное место. Подтягивайся к собраниям, живьём или онлайново, послушай, расскажи (если будет желание). И поверь - это работает.

Спустя 16 минут, 20 секунд (15.05.2016 - 16:40) Денис_Л написал(а):
DenizKa
Привет тезка!
Хочется верить в АА. Очень многим ведь помогло. Надо бы подключится к скайпу. Но для начала надо подключить ноут к интернету. А то за пьянством все некогда было. Тупо в игрушки играл пьяный.

Спустя 56 минут, 14 секунд (15.05.2016 - 17:37) Danet написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 16:05 )
Я так привык пить один, что мне уже не интересна компания. Когда бывшие собутыльники предлагают выпить, я отказываюсь. Вру что бросил. И иду бухать домой в одиночку! Почти каждый день!


Это прямо обомне smile.gif
Но это тоже надоедает. Иногда хочется выбратся куда то...И как то так уже получается, что за этот разок такого натворишь...прямо за все время... unsure.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (15.05.2016 - 17:51) Денис_Л написал(а):
Danet
Это точно...
Но за последний год пил только дома. Сам. Именно поэтому и увяз в пьяном одиночестве. Боюсь чего нибудь натворить.
Я даже перестал своим бывшим женщинам названивать по пьяни. Хотя раньше вечно им надоедал. Но это не из-за того что я контролирую себя. Просто мне стало тяжело общаться с людьми. Не тянет к разговорам. Стыдно признаваться в этом,- но выпивка стала важнее общения.

Спустя 7 минут, 44 секунды (15.05.2016 - 17:59) Danet написал(а):
Денис_Л
Ну я тоже перестал названивать. Уже и некому почти. И говорить неочем. В интернете людям печень ем, в тех же онлайн играх. Их не так жалко чтоли biggrin.gif

Но это все не страшно. Если не пью и проблем таких нет. А если еще сделать все правильно, пройти программу 12 шагов, то говорят вообще все хорошо. Ну я пока больших успехов в этом не сделал так что поделится особо нечем smile.gif

Спустя 40 минут (15.05.2016 - 18:39) Багира2 написал(а):
Денис_Л
Пьянка в одиночестве - это последние два года моего активного алкоголизма перед приходом в АА.
Бывали редко и компании, но чаще я одна. Мне уже не нужны были собутыльники. Да и водка тоже. Она уже не забирала, как мне надо. Аптечные настойки стали моим постоянным меню.

АА вытащило. 12-й год, как человек живу. smile.gif

Спустя 45 минут, 30 секунд (15.05.2016 - 19:25) дядя андрей написал(а):
Я называл последние годы своего употребления системой, как у наркоманов влил дозу, часа два можешь функционировать, типа жить, и даже типа мыслить, философствовать, сам с собой, люди были лишние в этом деле, ну разве что выпить на халяву.

Первый шаг это признание бессилия перед алкоголем, он сильней меня, что бы это понять пришлось 8 кодировок мне пройти.

В АА это дошло до меня, с этого и началась выздоровление.

Чего и тебе желаю.

Спустя 11 минут, 1 секунду (15.05.2016 - 19:36) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 16:05 )
И пил что называется "редко но метко".


с моим процессом также было достаточно долго.
........................
я в приличном учреждении работал. сын уже народился. на спорт ходил. плотины в Союзе и Сирии строили. талантов немеряно. а пьяный - дурак дураком...стыдобень. да и таскали - меня.и перед подьездом на травке - тоже я.

Хотя на предложение выпить среди недели рабочей после шести в лаборатории - я оживленно спрашивал - "что? у кого-то днюха?" "Нет" - говорили мне. -"просто посидим. " Дураки что-ли !!! пить без повода !!!" - отвечал я и торопился домой. трезвый и счастливый....

однако, однажды я выбрал это лекарство или оно меня..пил две недели подряд в шикарном походе в Карелии и начались к сорока с хвостиком - запои по два-три месяца...мрак.Может и к лучшему. а то бы прибили в эпизодичной пьянке или из окошка....а так в коматозе.. Никто не знает и я тоже. что было - то было. дна достиг.
...................................
ох уж эти "внутренние причины алкоголизма". сдался в АА. здесь можно спастись. оставайся, если хочешь)))
..................................
я , кстати, кодировался раз пять - для профилактики. дела поправить, здоровье. по-честному трезво жить не собирался и на жизнь трезвыми глазами смотреть долго не намеревался...ничего особенно хорошего я в ней тогда не видел.

Спустя 9 минут, 57 секунд (15.05.2016 - 19:46) Денис_Л написал(а):
дядя андрей
Да, философствую сам с собой по пьяни, строю даже какие то бредовые планы на будущее. Вернее фантазирую и воображаю как все у меня скоро будет хорошо и какой я красавчик. Скачиваю музыку и слушаю, а потом, когда трезвый, удаляю эту музыку. Потому что трезвым я ненавижу музыку которую слушаю по пьяни. У меня есть аккаунт на одном сайте - я туда захожу только когда нажрусь. И даже общаюсь там. Пишу всякую хрень. А по трезвому мне даже стыдно заходить туда и видеть свой бред.

Безумие и раздвоение.
Докатился.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (15.05.2016 - 19:50) дядя андрей написал(а):
Денис_Л

Собственно филосовствовать можно по трезвому, а для этого надо действовать. Дела делать.

От куда сам?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.05.2016 - 19:53) Денис_Л написал(а):
Смоленский Самурай
Еще мало тут осмотрелся, но думаю остаться.)
Сам в одиночку не справлюсь. Или АА или кодировка. Других вариантов пока не вижу.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.05.2016 - 19:57) Смоленский Самурай написал(а):
Денис_Л

я в АА попал даже не подозревая , что пошел за помощью.

через год это осознал - мой приход в АА - был подсознательной просьбой, а может и мольбой - о помощи.

гордые мы....дураки.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (15.05.2016 - 20:01) Денис_Л написал(а):
дядя андрей
Крым. Город Джанкой.

Спустя 45 секунд (15.05.2016 - 20:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 19:57 )
Или АА или кодировка.


можно и подшиться.

я после первой зашивки - собой гордился - ах , какой молодец. всем вокруг говорил - не наливайте мне - я герой. я с "иголками"

ну, а после второй - уже и не гордился...униженным себя чувствовал..и это было на пользу - легче потом было понять , что я не пуп всея земли)))

Спустя 10 минут, 23 секунды (15.05.2016 - 20:13) Смоленский Самурай написал(а):
мои подшивки были мне на пользу. первые пробы о помощи. я не отбрасываю этот опыт. он хорошо напоминает о моей той беспомощности перед Стаканчиком, да и перед Жизней.

Спустя 10 минут, 8 секунд (15.05.2016 - 20:23) Николай85 написал(а):
Мда, пить одному легче-проблем на утро меньше. Кошмар,у самого последние две пьянки оставили сильные проблемы, за которые всю жизнь стыдно будет.

Спустя 43 минуты, 17 секунд (15.05.2016 - 21:06) Денис_Л написал(а):
Николай85
Проблема в том, что мы все быстро забываем..
Да, очень бывает стыдно за пьяные косяки и появляется твердое убеждение бросить. И бросаешь и держишся... А потом время сглаживает стыд. И снова на грабли...

Да, я смог сбежать от пьяных разборок и дебошей. За счет того что стал алкашем - одиночкой. Но разве это можно назвать какой-то победой. Это мой позор. Я сбежал от жизни. Бухарь - отшельник, блин. Стыдно за себя.

Спустя 7 минут (15.05.2016 - 21:13) дядя андрей написал(а):
Все прошлое уже в прошлом, жизнь это сегодня, сегодня можно не пить. Завтра будет завтра.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.05.2016 - 21:15) Danet написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 21:10 )
Проблема в том, что мы все быстро забываем..


Ну это так кажется на самом деле что забываем.
Я скорее прячусь.
Новое затмевает старое...Выкину какую то дурость, стыдно, от людей прячусь, пройдет дня 3-4, поубиваюсь, опять нажрусь и выкину новую...И как то уже о новой думаешь...И так замкнутый круг.
Но порой вспоминается...и сразу как то от этих мыслей подальше...Мозг какбе сам уходит от этого всего, не может он справится с такой кучей стыда и афигевания с самого себя...ужаса даже...

Но в этом всем всеравно надо будет разобратся по сути. Я вот не пью, думаю много об алкоголизме и вечно лезет в голову что я вытворял, сколько пропил и т.п.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.05.2016 - 21:17) Денис_Л написал(а):
Смоленский Самурай
Да, тоже осознаю свою беспомощность перед алкоголем. Причем осознал только в начале апреля этого года. Мне попалась программа АА 12 шагов. И первый шаг заставил задуматьря. Я действительно не контролирую свою ситуацию с алкоголем.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (15.05.2016 - 21:40) Смоленский Самурай написал(а):
Денис_Л

разный тут опыт есть - Первых шагов.

кого луч света озарил, кого потрясение постигло, кто пару раз умирал и не знал как жить дальше (мой случай) и много разных и в тоже время похожих историй.

я больше всего слышал про желание жить. но какое-бы впечатление на меня не производили рассказы - Решение было за мной. я его принял. приходилось и принуждать себя. среди таких-же алкоголиков это было сделать легче.
может тебе и стоит начать держаться с такими же. главное - начать что-то делать. я так вижу с размышлениями об этом у тебя протеста нет.

я после размышлений был вынужден поставить трезвость на первое место. это было первое действие.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 20 секунд (16.05.2016 - 00:11) Денис_Л написал(а):
Смоленский Самурай
У меня уже не вызывает протеста принять свое бессилие перед алкоголем. Потому что это правда. Разве я хотел такой жизни? Разве это я сознательно выбрал алкоголизм? Какой уж тут мой контроль?..

Решение бросить принял скорее от осознания своей медленной но верной деградации. Не хочу больше идти этим путем. Знаю куда он приводит...

Спустя 5 часов, 1 минуту, 53 секунды (16.05.2016 - 05:13) Николай85 написал(а):
Денис_Л
Это и пугает, сейчас думаешь о том как можно пить эту дрянь, ведь после нее такие проблемы. Пройдет пару месяцев и появляются мысли , а может по кружечке как нормальный человек и понеслась... И уже все страхи , все обещания отходят на второй план!!!

Спустя 6 часов, 12 минут, 27 секунд (16.05.2016 - 11:26) DenizKa написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 19:57 )
Сам в одиночку не справлюсь. Или АА или кодировка. Других вариантов пока не вижу.

Во-первых, ты уже не один. Нет такого опыта, который кто-нибудь да не повторил или не прошёл первым. Спрашивай! А варианты действительно немногочисленные. По моему мнению, любая запретительная методика приведёт рано или поздно к срыву. Я спрашивал знакомых - если кто и подшивался в АА, так больше чтобы сбить соблазн первого времени. За эти дни-месяцы успевали прийти в себя и настроиться на самостоятельное шагание.
Я бы так сформулировал желаемую цель: непринуждённое нежелание спиртного. Оно ж никуда не денется из этого мира. Кто-то даже его будет употреблять в ближнем окружении. А я просто не буду этого хотеть, мне спиртное станет безразлично. Дети вон на природе - и шашлыки трескают, и прочую закусь истребляют, и колбасятся - и без капли алкоголя smile.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 26 минут, 53 секунды (19.05.2016 - 19:52) магнитка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 21:29 )
влил дозу, часа два можешь функционировать, типа жить, и даже типа мыслить, философствовать, сам с собой, люди были лишние в этом деле,

Привет.Я так пила.с твердым убеждением,что не делаю никому плохого.просто закрытый дом,просто я пью сама себе.А моё безумие пришло ко мне,не пьяными драками или разгульными приключениями,оно пришло и стало искать веревку покрепче,да трубу повыше.

Спустя 48 минут, 19 секунд (19.05.2016 - 20:41) Эскандэр написал(а):
user posted image

Спустя 55 минут, 48 секунд (19.05.2016 - 21:37) Radugaduga написал(а):
Денис_Л
Привет! Ты молодец, что написал сюда)))
Я тоже последние годы пьянства предпочитала пить одна. Мне стало неинтересно с людьми.
Потом и с собой стало неинтересно.
И наступила пустота, которую уже алкоголь не заполнял.

смешно, что это чувство пустоты и одиночества я никак не связывала с алкоголем((
Потом начались уже совсем невыносимые похмелья, когда ни лежать, ни сидеть... а ходить сил нет. Я умирала.
Раньше я говорила, что у меня было чувство, будто я умираю. Сейчас я понимаю, что не "чувство" - факт.

Еще до прихода в АА я осознала смертельный исход этой прогрессирующей болезни.
Когда мучилась в последний раз похмельем, мены здесь, на Весвало, "вытащили".
И здесь же я нашла себе спонсора по 12 Шагам и начала шагать. В группу уже потом стала ходить, когда страх ушел.

А ты просто знай: ВЫХОД ЕСТЬ. Достаточно твоего желания - безудержного, искреннего - не пить. Начать новую жизнь. И это реально, это не пустое обещание.
Сходи как-нибудь на группу анонимных, это совсем не страшно, там тебя окружат заботой и ненавязчивым вниманием - в смысле, в душу никто не полезет, ничего заставлять не станут - просто протянут руку помощи.

И ты найдешь там СВОИХ. Знаешь, это так здорово - наконец-то найти своих)))

Спустя 10 часов, 34 минуты, 41 секунду (20.05.2016 - 08:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 16:05 )
Сейчас вновь буду пытаться завязать

Лето начинается... Шансы завязать с алкоголем в эту пору у алкоголиков стремятся к нулю. Жара, вода, песок, раки, пиво. У меня одержимость алкоголем как и у тебя проявлялась. И очередная "завязка" была весной и оказалась удачной, но лишь благодоря тому, что не остался в одиночестве в своём желании быть трезвым. Слава Богу было чем заняться, найти замену "досугу" с алкоголем. И конечно же это АА, с их собраниями, мероприятиями и просто с дружеским общением. Ума хватило у меня тогда не отторгнуться от них в самом начале, а присмотреться, задуматься о них и о себе...

Спустя 29 минут, 52 секунды (20.05.2016 - 08:41) stabor написал(а):
Цитата
Денис_Л
Крым. Джанкой.

Прямая дорога тебе к нашей Альтависте за помощью rolleyes.gif Координаты дать? Она Симферопольская. )))

Спустя 1 месяц, 8 дней, 15 часов, 53 минуты, 59 секунд (29.06.2016 - 00:35) Aleksasha написал(а):
Цитата
Вечером бухаю сам с собой (иногда до беспамятства). Пиво, водка. Иногда коньяк. Утром - упаковку орбита в карман и на работу.

У меня тоже самое. Только после 4-5 дней запоя думаешь "А ну её на хрен эту работу!" Дней 5 не выхожу. Потом прихожу в себя, и как пёс, поджав хвост, иду сдаваться. Стыдно в глаза смотреть людям. Потом проконало, отошёл, дней 5 трезвый и думаешь "Ну на этот раз я возьму всё под контроль. буду пить по чуть-чуть." Даже смешно писать это!!! Именно БЕЗУМИЕ первой рюмки запускает весь механизм. Думаю "Сегодня выпью чекушку и всё". И действительно выпиваю и всё. И это самый коварный момент. Возникает иллюзия контроля и начинаешь ослаблять бдительность. Но потом завтра или послезавтра, или через неделю всё равно в драбадан. Потом за похмельем похмелье и опять на самом дне. И так по кругу от запоя к запою. Думаю всё дело в том, что где-то в голове какой-то план Б всегда остаётся. А может..., а если...., а вдруг... Никаких компромиссов с алкоголем быть не должно. Я бессилен перед алкоголем и точка. А время всё лечит.