Я считаю ненормальным, когда у человека, имеющего более 5 лет прожитых в трезвости, наличие ситуации, когда он постоянно в финансовом цейтноте, когда у него нет в загашнике некой суммы, то -ли накоплений, то-ли подушки безопасности, для тайм-аута.
О сумме говорить не стоит, она у каждого своя, о ста рублях конечно говорить смешно)))



Спустя 17 минут, 5 секунд (15.05.2016 - 00:30) Багира2 написал(а):
Под финансовой трезвостью ты подразумеваешь нищету, лень, рукожопость и тому подобное? smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (15.05.2016 - 00:36) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2016 - 00:30 )
Под финансовой трезвостью ты подразумеваешь нищету, лень, рукожопость и тому подобное?

Совершенно напротив!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (15.05.2016 - 00:41) дядя андрей написал(а):
Здравый взгляд на финансовые вопросы. Со измерение желаний и возможностей, отсутствие страха безденежья, примерное тактическое и стратегическое финансовое планирование, принятие того, что прибыль больше не доходы, а расходы, полное отсутствие зависти и желания считать чужие деньги, включая чиновников и политиков.

На сегодня у меня всегда достаточноденег , на завтра заработаем, было бы здоровье.

Кредиты были моей ошибкой, но я их плачу в срок и больше, чем требуется, через два года планируют погасить, было много, очень много.

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.05.2016 - 00:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
Я считаю ненормальным, когда у человека, имеющего более 5 лет прожитых в трезвости, наличие ситуации, когда он постоянно в финансовом цейтноте,


выход один - признать это нормальным. и сразу полегчает. я так и сделал. и мой цейтнот перестал быть цейтнотом.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Смоленский Самурай написал(а):
у мелкого предпринимателя - цейтнот каждый день, у среднего - раз в месяц. у крупного - раз в год, иногда последний)))

у нищего - цейтнота нет. он самый счастливый.
...............................................
а трезвость (непитие) тут на мой взгляд вообще не при делах.

Спустя 5 часов, 47 минут, 18 секунд (15.05.2016 - 06:36) Николай85 написал(а):
Всегда имел в запасе N-ое количество денег, из них же и пил blink.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (15.05.2016 - 06:54) Овен написал(а):
Недавно месяц назад закрыла ипотеку🙈😱 до этого закрыла несколько больших потребительских кредитов, мне показалось что действительно какое то чувство свободы появилось, вино помню помогало от страха за будущее, когда накрывало чувство страха а где взять деньги, а вдруг что то случится, что придётся не работать. Помню беременность восприняла со страхом, работала до последнего дня и собственно говоря на 9-ый день после родов уже начала работать. А тут ещё засада такая, вместе с трезвостью пришла лень, это главный недостаток, я могла бы больше если бы не ленилась. Так что для меня главное не ленится и деньги всегда будут.

Спустя 1 час, 10 минут, 5 секунд (15.05.2016 - 08:04) Cleopatra написал(а):
В последнее время склоняюсь к мысли что Чёткое знание чужих мотивов, отрицания, затыков, недостатков а особенно знание о том как надо бы чистой воды Созо-отношение, игра в Бога всевидящего smile.gif)
Я не знаю каким должно быть Финансовое состояние трезвого человека, он мне ни в какой области ничего не "должен"... Господь с ним пусть живёт как умеет smile.gif

У меня сломался холодильник.. А в загашнике не копейки, ипотека вот... Недавно купленный диван и посудомойка... Двое детей smile.gif холодильник просто предатель в этой ситуации ..
Сижу без холодильника потому что ремонтировать не на что.. В рассрочку взять новый смогу как кончится рассрочка на недавние покупки, штука баксов не копейка... А холодильник дешевле не хочу - у меня вся техника на кухне "металлик". Не учите меня жить помогите материально rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (15.05.2016 - 08:16) leonmaster написал(а):
есть великолепное слово - "достаток"...
каждый сам себе его определяет...
одному достаточно поесть раз в сутки и это его достаток...
другому - ездить на авто не старше трёх лет...
и это его достаток...
у каждого своё видение сегодняшнего материального своего положения...
у меня своё...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (15.05.2016 - 08:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 01:13 )
Я считаю ненормальным,


ну и считай себе на здоровье

Цитата (Николай85 @ 15.05.2016 - 07:36 )
Всегда имел в запасе N-ое количество денег, из них же и пил


blink.gif blink.gif blink.gif пил или баловался алкоголем laugh.gif


Смоленский Самурай согласен

вся суть АА научится не выносить себе мозг и как следствие окружающим всякой ерундой - в том числе финансами .
ну и протрезветь само собой .



Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.05.2016 - 08:23) Western написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
Я считаю ненормальным, когда у человека, имеющего более 5 лет прожитых в трезвости, наличие ситуации, когда он постоянно в финансовом цейтноте, когда у него нет в загашнике некой суммы, то -ли накоплений, то-ли подушки безопасности, для тайм-аута.
О сумме говорить не стоит, она у каждого своя, о ста рублях конечно говорить смешно)))

всем привет, Володя - алкоголик.

про "бабло" (деньги) - тема волнующая всегда, типа чтоб было что поесть, одеться и удовлетворять свои потребности и желания.тем более - у меня, алкоголика, который в деньгах нуждается ОСОБО, что было на что пить и "фестивалить", и чтобы не заканчивались))

и когда спился, и потом пришел в АА - то сразу начал наблюдать - кто и что, "как бабло" должно потечь в мои карманЫ.


-------------- в общим, наблюдения мои в разные периоды моей трезвости - приводили меня к разным "умозаключениям" - почему и как есть или нет денег у тех, кто ходит на собрания АА. но скажу за себя. уже в АА - по-разному было с деньгами, разные периоды. по-видимому, эти ситуации мне для того чтоб я задумался - в том ли направлении по жизни я двигаюсь. кушать было всегда, не голодал, но и особых денежных потоков в начале выыздоровления - небыло. потом стало улучшаться, потом был период сложностей с деньгами, тревога, (банки, долги, кредиты), и т.п.
Это продолжалось пока я не дошел до определённой черты в своем финансовом состоянии, и с работами вообще кошмар, очень мало денег мог заработать. и был период один безработицы.

----
ПОВОРОТОМ К ДЕНЕЖНЫМ ПОТОКАМ в моей жизни стало то, что я начал по новому проходить шаги Программы АА - с первого шага, и далее---- то пришло благоразумие и рассудительность, появились стабильные заработки, ушли тревоги, были закрыты кредиты, пораздавал долги (по возможностям) - это все по 9 шагу, спрашивал у спонсора.
На сегодня - есть стабильность, работа и перспективы, но это - точно не моя заслуга. Для меня это все ( и испытания) ---от ВС(Бога) Как и написано в молитве третьего шага.

Спасибо, я сегодня трезв.
в карманах деньги есть, и на счету немного есть, и должен немного, и пользуюсь в своей предпринимательской деятельность "чужими" деньгами (за проданный товар, и личные чьи-то) , и по работе - есть выполненные работы, за которые мне должны перечислить деньги.

Спустя 15 минут, 27 секунд (15.05.2016 - 08:38) alena153 написал(а):
Western
Цитата
ПОВОРОТОМ К ДЕНЕЖНЫМ ПОТОКАМ в моей жизни стало то, что я начал по новому проходить шаги Программы АА

biggrin.gif Новая финансовая схема? biggrin.gif У меня был всегда один поворот к деньгам-работать.Какие могу быть витействования,когда жрать нечего?

Спустя 8 минут, 18 секунд (15.05.2016 - 08:47) жека написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 14.05.2016 - 21:49 )

Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
Я считаю ненормальным, когда у человека, имеющего более 5 лет прожитых в трезвости, наличие ситуации, когда он постоянно в финансовом цейтноте,


выход один - признать это нормальным. и сразу полегчает. я так и сделал. и мой цейтнот перестал быть цейтнотом.


Прекрасные слова! biggrin.gif

Я тоже долгое время переживал за других. Чего же вы такие бедные, если вы такие трезвые! А теперь понял что они имеют на это право. Пусть живут так как хотят! Все имеют право на свою жизнь. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (15.05.2016 - 09:01) гаспар1 написал(а):
и еще . на мой более чем скромный взгляд
большое значение имеет тот факт
с каким багажом человек протрезвел . пришол в АА
сюда всё входит и финансы и здоровье и образование и возраст и наличие родственников с денюшкой

Спустя 3 минуты, 42 секунды (15.05.2016 - 09:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
Я считаю ненормальным, когда у человека, имеющего более 5 лет прожитых в трезвости, наличие ситуации, когда он постоянно в финансовом цейтноте

Когда у меня было около пятёрки трезвости - сбылась моя (и не только моя) мечта - мы переехали в трёх комнатную квартиру, с вытекающими финансовыми обязательствами.

Через пару месяцев после переезда - я чуть не сорвался.

И сейчас я имею довольно скудный достаток - учусь, осваиваю новую профессию.

Главное что я понял - Боженька даёт мне ровно столько денег - сколько я способен собрать и унести.

Спустя 28 минут, 32 секунды (15.05.2016 - 09:33) олмен написал(а):
На мой взгляд финансовый цейтнот - это когда дома дети голодные, сам голодный, а на пороге приставы с добрыми ленинскими улыбками)
А в остальных случаях вопрос очень неоднозначный, смотря на что/кого ориентироваться. Так можно всю жисть положить на то, что бы "соответствовать". У меня подобные метания, как правило, были обусловлены обычной завистью.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.05.2016 - 09:37) Ilmar написал(а):
Слежу за собой, других не осуждаю.

Спустя 26 секунд (15.05.2016 - 09:37) Хрюндик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 05:04 )
Я не знаю каким должно быть Финансовое состояние трезвого человека, он мне ни в какой области ничего не "должен"... Господь с ним пусть живёт как умеет smile.gif


Ага, а париться по поводу финансов я иногда начинал из за страха - как бы со мной такого не случилось. Потом понял - глупости всё это. Для меня бояться финансовых проблем не разумно. Мне бы опасаться своей лени. smile.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (15.05.2016 - 09:53) Августа написал(а):
Я поняла, что нищебродство - это осознанный выбор некоторых людей.
Нравится некоторым так жить, лень задницу оторвать и поработать, проще ныть о том, как все дорого, и кредиты набирать - да на здоровье. Их право.
Еще и философию соответствующую подводят "Я живу по уши в дерьме, но не парюсь".
И от срока трезвости это не зависит.

Спустя 52 минуты, 10 секунд (15.05.2016 - 10:45) korovina написал(а):
Я расплатилась и двумя большими кредитами, мелкие пока не получается, разума пока не хватает наверное. Не умею я тратить деньги пока. Вот прошу здравомыслия в этом вопросе, но пока его нет)

Спустя 17 минут, 50 секунд (15.05.2016 - 11:03) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (korovina @ 15.05.2016 - 10:45 )
Вот прошу здравомыслия в этом вопросе, но пока его нет)

Ты не одинока в этом вопросе.

Я окончательно признал своё бессилие перед "сребролюбием" и управление финансовыми потоками в моей семье - полностью передал жене.

Мне так легче.


А относительно самой темы: Трезвость и финансы!

Я долгое время изводил себя - почему на меня не упал большой мешок с баксами, ведь я такой классный - трезвый!

Потом понял - что я втягиваю в трезвую жизнь свой пьяный галюциноз! - относительно того, что если я стану трезвым - я стану богатым!

Этого хотела моя пьяная голова, а трезвая - мучилась по этому поводу.

Сейчас я не мучаюсь. Я вижу как люди зарабатывают деньги - отлично понимаю, что необходимо делать мне и делаю выбор - чем я готов пожертвовать для достижения определённого финансового успеха.

Для меня лень - это осознанный выбор, моего нежелания распрощаться с некоторыми благами.

Спустя 8 минут, 30 секунд (15.05.2016 - 11:11) Rita написал(а):
Это как надо потакать своим желаниям, чтобы взять кредиты и платить потом три стоимости.
И ведь не на образование берут и не на протезирование рта, а на телефон , диван или машину.
Телефон меня в этом списке особо веселит.
Только в детском саду можно мыслить категориями "здесь и сейчас".
Позже это инфантилизм и трезвый загул.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.05.2016 - 11:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
у человека, имеющего более 5 лет прожитых в трезвости

У меня всё супер.

Спустя 10 минут, 59 секунд (15.05.2016 - 11:26) Bullet45 написал(а):
деньги - это хорошо)) но лучше денег - это делать то, что тебе нравится...гораздо лучше)

Спустя 6 минут, 19 секунд (15.05.2016 - 11:32) Rita написал(а):
За счёт кого делать то, что тебе нравится? Это ведь всегда за счёт другого.

Спустя 10 минут, 36 секунд (15.05.2016 - 11:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 11:32 )
За счёт кого делать то, что тебе нравится? Это ведь всегда за счёт другого.

В корне с тобой не соглашусь.

Цитата (Bullet45 @ 15.05.2016 - 11:26 )
делать то, что тебе нравится...

Занимайся своим делом, а если тебе понадобятся помощники - тогда нанимаются работники.

Лично я, отношусь к организаторским способностям - как к таланту!
Управление финансами - талант!
Умение вести переговоры - талант!
Хороший специалист в своей сфере - талант!

Этих качеств у меня нет, я это признал и поэтому помогаю людям зарабатывать деньги.

Научусь сам зарабатывать - .......... и тут Остапа понесло.

Всех обнимаю, поехал на работу!

Спустя 27 минут, 41 секунду (15.05.2016 - 12:10) Bullet45 написал(а):
С чего вдруг за счёт другого?
Что имеется ввиду? Вариант делать то, что тебе нравится и зарабатывать при этом деньги не рассматривается?
И мы все взаимодействуем и делаем какие то вещи за счёт других, я не знаю как автономно жить в социуме.

Спустя 6 минут, 29 секунд (15.05.2016 - 12:17) Rita написал(а):
Bullet45
Я подумала, что речь не про любимую работу, а про неоплачиваемое хобби.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (15.05.2016 - 12:21) Августа написал(а):
Bullet45

Так это ж ты написала - Лучше денег делать то, что нравится.
smile.gif

Я-то только такой вариант и рассматриваю в последнее время.
Делаю то, что нравится. И получаю за это хорошие деньги.

Спустя 12 минут, 51 секунду (15.05.2016 - 12:34) Bullet45 написал(а):
ну это ж реально лучше денег))) я ж их не вычеркнула из цепочки, я только сравнила))

Спустя 39 минут, 48 секунд (15.05.2016 - 13:14) Августа написал(а):
Одинаково хорошо smile.gif
У меня одна любимая работа за большие деньги и две любимые работы за бесплатно, только для души smile.gif.
Все такое вкусненькое... (с)

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.05.2016 - 13:19) VETA написал(а):
Western
Цитата
про "бабло" (деньги) - тема волнующая всегда

и всех biggrin.gif
Секс и деньги вещи к которым любой человек в большейменьшей мере относится неадекватно. Оно и связано крепко , да вы не поверите ) И у анонимных первые вопросы по трезвости -отношения и деньги.

Спустя 11 минут, 45 секунд (15.05.2016 - 13:30) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 08:04 )
потому что ремонтировать не на что..

Не может быть, чтоб ты не нашла денег на ремонт, есть же подруги конце в концов(концы в конце)!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.05.2016 - 13:35) Cleopatra написал(а):
Хрюндик
А после осознания что "хлеб насущный" по любому будет надо только не боятся работы, лишняя дерготня утихает.
Хотелка компульсивная тоже здравомыслием управляться должна.
Взрослый и зрелый человек тем от ребёнка и отличается что может отказаться или отсрочить исполнение желаний и некоторые насущные потребности даже.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.05.2016 - 13:37) Ilmar написал(а):
Неуловимый Джо
У самого как? С финансами, имею ввиду.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.05.2016 - 13:39) Августа написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 11:11 )
Это как надо потакать своим желаниям, чтобы взять кредиты и платить потом три стоимости.

Я недавно узнала, что существует параллельное сообщество. Не помню точно название, кажется - Анонимные должники.
Т.е. это тоже болезнь - постоянно жить в долг, занимать, брать кредиты, перезанимать...

Я давно это подозревала smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (15.05.2016 - 13:43) Ilmar написал(а):
Окна приобрел в рассрочку. Это немного не то, что кредит. Просто если нету переплаты, а скидку за 100% оплату не дают, то почему бы и не взять рассрочку.
А кредиты не люблю, с нынешними процентами. Это кабала.

Спустя 7 минут, 58 секунд (15.05.2016 - 13:51) Юка написал(а):

мы с мужем копить не умеем, поэтому рассрочка для нас-выход smile.gif все крупные покупки, поездки в рассрочку...главное следить что0 бы не накопилось платежей больше чем доходов...а то в минус уйти можно, плюс пеня за невыплату вовемя сразу капает..было и такое) а осторожно можно dry.gif

а вообще для меня "копить" это не жить сегодня.. wink.gif денюжка есть-тратим, нет экономим..но!!! у мужа страховка..так что за черный день можно не думать пока biggrin.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (15.05.2016 - 14:08) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 13:51 )
у мужа страховка..так что за черный день можно не думать пока

Страховка на что?

Спустя 34 минуты, 12 секунд (15.05.2016 - 14:42) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
Извини, не увидела сразу:
Деньги на ремонт я найду, у БМ возьму на крайняк. Завтра вызову техобслуживание этой марки посмотрим что за поломка и во сколько обойдётся. Вдруг там незначительная поломка а я тут уже "Ой шеф, все пропало, все пропало" завела.
Новый однозначно покупать не буду пока рассрочка на купленные уже предметы не закончится.

Спустя 11 минут, 12 секунд (15.05.2016 - 14:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Августа @ 15.05.2016 - 14:39 )
Т.е. это тоже болезнь - постоянно жить в долг, занимать, брать кредиты, перезанимать...

Я давно это подозревала smile.gif

Я это даже наблюдаю уже несколько лет. Со стороны.
Сама к кредитам и одалживанию прибегаю лишь в крайних случаях.

Спустя 13 минут, 30 секунд (15.05.2016 - 15:06) Юка написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата (АнечкаАнюта @ 15.05.2016 - 15:08 )
Страховка на что?

жизни, здоровья, на работе накопления идут-с пустыми руками не уволят..(ттт)

Спустя 1 час, 11 минут, 35 секунд (15.05.2016 - 16:18) Любаша написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 11:11 )
И ведь не на образование берут

почему? Я брала исключительно на образование.
А вот про протезирование - Рита, где ж ты была? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (15.05.2016 - 16:34) Смоленский Самурай написал(а):
из фильма "В стране глухих" - "..деньги надо брать из мужчин.." )))

Спустя 24 минуты, 59 секунд (15.05.2016 - 16:59) Western написал(а):
Любаша
О, и я когда бухал, брал кредитЬІ. Думал на бизнес, а оказалось на образование rolleyes.gif учился жизни biggrin.gif

Смоленский Самурай
---- интересно, что це за кино- " про глухих"...сериал, что ли)))
Я и сам глухим був, когда - то)))

smile.gif



Спустя 5 минут, 12 секунд Western написал(а):
Любаша
кредитние линии (которие брал, когда пил)закрил в 2011 году
Правда, счас Рита удивится, в трезвости
брал телефон/смартфон в кредит - интернет нужен с собой и служебная ел.почта smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Western написал(а):
VETA
rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (15.05.2016 - 17:03) Смоленский Самурай написал(а):
Western
«Страна глухих» — художественный фильм режиссёра Валерия Тодоровского. Снят пo мотивам повести Pенаты Литвинoвой «Oблaдать и принaдлежать». Действие происходит в Moскве в 1990-е годы.
....................................................................
так точнее. хороший фильмац. за жизнь)))

Спустя 7 минут, 52 секунды (15.05.2016 - 17:11) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 15.05.2016 - 16:59 )
Думал на бизнес

Western
я не знаю, что сталось с твоими бизнесами. А я сдала 18 экзаменов. В среду будет 19-ый. И таки готовлю дипломную работу. Летом надеюсь уже иметь корочки на руках.
А ребёнка, которой я оплачивала образование осенью, представляла свою научную работу на каких-то международных мероприятиях и готовится сдавать госэкзамен.
Из учёных мы biggrin.gif

Цитата (Western @ 15.05.2016 - 16:59 )
кредитние линии (которие брал, когда пил)закрил в 2011 году
Правда, счас Рита удивится, в трезвости

а когда ж ещё их закрывать?

Спустя 1 час, 27 минут, 36 секунд (15.05.2016 - 18:39) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Августа @ 15.05.2016 - 13:39 )
постоянно жить в долг, занимать, брать кредиты, перезанимать.

Надо назанимать во всех банках, которые только найдешь, а потом швырнуть их всех разом, и никакой болезни-больше никто не даст laugh.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.05.2016 - 13:37 )
У самого как? С финансами, имею ввиду.

Отвратительно

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.05.2016 - 18:51) Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 17:34 )
"..деньги надо брать из мужчин.." )))

таааак страшна жить (с)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.05.2016 - 18:54) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 13:51 )
мы с мужем копить не умеем


так научитесь
(если члк научился заново во взрослом возрасте жить трезвым, то всему остальному обучиться - плёвое дело)



Спустя 55 секунд Rita написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.05.2016 - 16:18 )
почему? Я брала исключительно на образование.


налоговый вычет не забудь сделать с этой суммы

Спустя 22 минуты, 55 секунд (15.05.2016 - 19:16) Юка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 19:54 )
так научитесь

пока нет необходимости..нас все устраивает в этом плане smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (15.05.2016 - 19:22) АндрейР написал(а):
С деньгами как-то стало понятней. Могу заработать и зарабатываю. Сейчас есть основная работа + 3 организованых потока доп дохода.
Больше волнует вопрос реализации себя, своего потенциала.

Ловлю себя на мыслях о заработке, о создании бизнеса, о том как и где больше заработать. Амбиции, своекорыстие, сребролюбие - и мне это нравится)

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.05.2016 - 19:25) Rita написал(а):
Меня вот другое интересует:
что рекомендуют психологи людям, культивирующим в себе философию нищебродства?
это вообще лечится?

Спустя 11 минут, 21 секунду (15.05.2016 - 19:36) Danet написал(а):
Ну...
1. Если не пить деньги не тратятся на бухло.
2. Если не пить деньги не тратятся на витамины и прочие таблетки.
3. Если не пить нет сопутствующих затрат. Кабаки, штрафы, покупка того что потерял, испортил и т.п.
4. Если трезв, полон сил и не думаю о том как бы бухнуть, думаю как бы заработать денег, придумываю новые проекты, работаю над старыми. Тут такое, последним временем больше вкладываю чем зарабатываю на новом...Правда последним временем я и пил smile.gif

По сути первые 3 пункта сжирают 30-80% моих прибылей. Так что если просто не пить и жить как живу то я уже в огромном плюсе laugh.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (15.05.2016 - 19:44) дядя андрей написал(а):
Rita

Я не думаю, что с этим обращаются к психологам. Да и не понятно, что это за философия?

Одно дело минимализм потребления или даже аскетизм, другое дело тупое оправдание своей лени, перекладывание ответственности с себя на других членов семьи, паразитизм.

В АА больше культивируется жлобство и халявность. Тоже своего рода нишебродство. Вот это я до сих пор не понимаю.




Спустя 9 минут, 53 секунды (15.05.2016 - 19:53) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 18:51 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 17:34 )
"..деньги надо брать из мужчин.." )))

таааак страшна жить (с)

помнишь))))

хорошее кино)))



Спустя 3 минуты, 13 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 15.05.2016 - 19:36 )
Ну...
1. Если не пить деньги не тратятся на бухло.
2. Если не пить деньги не тратятся на витамины и прочие таблетки.
3. Если не пить нет сопутствующих затрат. Кабаки, штрафы, покупка того что потерял, испортил и т.п.
4. Если трезв, полон сил и не думаю о том как бы бухнуть, думаю как бы заработать денег, придумываю новые проекты, работаю над старыми. Тут такое, последним временем больше вкладываю чем зарабатываю на новом...Правда последним временем я и пил smile.gif

По сути первые 3 пункта сжирают 30-80% моих прибылей. Так что если просто не пить и жить как живу то я уже в огромном плюсе  laugh.gif

трезвая жизнь по себестоимости дороже.

ума не надо пропить пару квартир столичных или в провинции - это легко и просто.

уметь себе организовать трезвую жизнь покомфортней - посложней задача. и подороже)))

Спустя 36 минут, 25 секунд (15.05.2016 - 20:30) Николай85 написал(а):
biggrin.gif Danet
Эт ты в точку пропал

Спустя 15 минут, 16 секунд (15.05.2016 - 20:45) Fatma написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.05.2016 - 09:04 )
Боженька даёт мне ровно столько денег - сколько я способен собрать и унести.

+10000
Согласна!
Недавно услышала от одного анонимного: у богатого - временно нет денег, а у бедного они временно есть...
Достаток , он не в кошельке, а в голове)
Когда меня на моих 3-х годах трезвости обворовали на сумму более 15 000 долларов, я поняла, что у меня, оказывается была куча денег)... только я об этом даже не догадывалась...
Теперь (уже больше месяца) затеяла инвентаризацию своего "движимого и недвижимого") и поняла что еще на десятки тыщ "добра" в закромах (все на "черный день" копила)... начинаю по-немногу избавляться...

Сейчас мне на все хватает, а если на что-то вдруг не хватает, то это "что-то" оказывается мне вовсе не нужным и не полезным(из личного опыта)

Спустя 25 минут, 7 секунд (15.05.2016 - 21:10) дядя андрей написал(а):
Из недвижимого автомобиль, из движимого дом ходуном. Шутка юмора.

Спустя 12 минут, 17 секунд (15.05.2016 - 21:23) Fatma написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 21:10 )
Из недвижимого автомобиль, из движимого дом ходуном

у меня похожая ситуация)... автомобиль вчера, правда завели (покупатель приезжал смотреть) но из гаража вывезти не смогли, дверь заело))... придется видимо продать вместе с гаражом)) шутка)... хотя гаражи без автомобиля нафиг не нужны, там только хлам собирается (который кстати тоже денег стОит)

Спустя 4 минуты, 36 секунд (15.05.2016 - 21:27) Смоленский Самурай написал(а):
у меня жена тут открытие сделала - сказала, что бох ей во всем помогает, только денег не дает.

я с ней согласился..без проволочек. куй железо, пока горячо.

Спустя 8 минут, 47 секунд (15.05.2016 - 21:36) дядя андрей написал(а):
Продаю акции трезвости под 100% годовых, Выкуп через 10 лет трезвости. Вложи 1000руб получи 516000.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.05.2016 - 21:38) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Овен @ 15.05.2016 - 07:54 )
вино помню помогало от страха за будущее, когда накрывало чувство страха а где взять деньги, а вдруг что то случится, что придётся не работать.

Я так и не поняла пила-то ты когда? Если ты все работала. Мне не помогало вино и другие напитки от страха, а самое главное не давало работать.У меня проблемы другие были. Алкогольные, а не страх потерять работу или страх не выплатить кредит, ипотеку.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Камогрядеши написал(а):
Цитата (Николай85 @ 15.05.2016 - 07:36 )
из них же и пил

biggrin.gif 6 дней назад? А сейчас, что закончились деньги?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (15.05.2016 - 21:41) Rita написал(а):
Камогрядеши

миллион людей пьёт и работает.
социально адаптированная пьянка.
без социальной дезориентации.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.05.2016 - 21:42) Cleopatra написал(а):
Камогрядеши
Не все допились до глубоких запоев. Я например умудрялась с утра не пить до восьми вечера, но пила каждый день годами.. Утром кофеёк, аспирин, белый друг Буееее, опять кофеёк опять аспирин ... Все можно жить. В предвкушении вечера ..

Кстати о денежках - я сейчас в месяц за ипотечный кредит выплачиваю ровнёхонько нынешнюю стоимость моей ежемесячной выпивки и курева. (Если по нынешним ценам посчитать) О как blink.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (15.05.2016 - 21:45) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 21:42 )
В предвкушении вечера ..


у ЕУ это называется отложенный опохмел

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.05.2016 - 21:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 22:42 )
Я например умудрялась с утра не пить до восьми вечера, но пила каждый день годами..

Я так же smile.gif

Спустя 49 секунд (15.05.2016 - 21:48) Cleopatra написал(а):
Rita
Но рано или поздно истинные запои таки приходят. Нам просто повезло smile.gif вовремя остановиться вместе с АА..
Это ж какая везуха то, развёрнуть телегу на краю обрыва ...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.05.2016 - 21:50) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 21:42 )
я сейчас в месяц за ипотечный кредит выплачиваю ровнёхонько стоимость моей ежемесячной выпивки и курева. О как


слушай, ну, или у вас там ипотека дешёвая, или ты пила и курила мало)

я вот в месяц на алкоголь и сигареты тратила 8 тысяч рублей, а ипотека стоит от 30 тысяч в месяц.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 21:48 )
Но рано или поздно истинные запои таки приходят


у алкоголиков, пьющих без социальной дезадаптации, все запои всё равно только в выходные или в отпуске.
я тоже умею пить два дня подряд с утра до вечера, но только если впереди выходные.



Спустя 46 секунд Rita написал(а):
Cleopatra

кстати, а чем этот истинный запой отличается от ложного?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (15.05.2016 - 21:54) Смоленский Самурай написал(а):
полезная дискуссия. выяснится в конце, что алкоголизм надуманный и ....9 минут осталось до узаконенной продажи)))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (15.05.2016 - 21:57) Юка написал(а):
Я за попкорном biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.05.2016 - 21:59) Ilmar написал(а):
Я - нищеброд (инкорпорейтед). Живу на свете по доверенности.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.05.2016 - 22:01) дядя андрей написал(а):
Что мешало работать и пить? Как можно работать не выпив, я 30 лет пил и работал, пил и жил, последние годы в круглосуточном режиме. Заработал от 70% до 50% домой остальное пропой.

И детей воспитывал и премии получал, и по дому все делал. Тем кто в хлам набирались, или чумовые от выпивки легче дно нащупать было.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.05.2016 - 22:03) Смоленский Самурай написал(а):
Юка

а я , наконец, нарыл кулинарию, где настоящие пирожные "Картошка" делают...

до 23.00 функционирует...

я за "картошкой" из какао.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.05.2016 - 22:04) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Ой блин...че дразнишся ohmy.gif и я картошку хочууу

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.05.2016 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 23:01 )
Что мешало работать и пить?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

пить и работать в моем случае несовместимы .



Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 23:01 )
я 30 лет пил и работал, пил и жил, последние годы в круглосуточном режиме. Заработал от 70% до 50% домой остальное пропой.


а бросал то нахрена
пил бы себе

blink.gif blink.gif blink.gif
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:50 )
алкоголиков, пьющих без социальной дезадаптации, все запои всё равно только в выходные или в отпуске.


если это алкоголики то я как минимум кардинал франции

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.05.2016 - 22:07) Rita написал(а):
я бы ни за что не вышла из дома за пироженкой

Спустя 5 секунд (15.05.2016 - 22:07) гаспар1 написал(а):
короче попалились тут вы господа пьяницы laugh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.05.2016 - 22:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 22:01 )
Тем кто в хлам набирались, или чумовые от выпивки легче дно нащупать было.


да ладно))) легче. скажешь тоже. порог у каждого свой. не все от неразделенной любви стреляются. и не все от алкоголизма выздоравливают.
...................................................

а может, те кто пили и жили , воровали не тужили - и в трезвости - то же яйцо вид сбоку?)))

Спустя 41 секунду (15.05.2016 - 22:10) Неуловимый Джо написал(а):
гаспар1
Несерьезный у них алкоголизм, лайт алкоголизм

Спустя 36 секунд (15.05.2016 - 22:11) Ilmar написал(а):
гаспар1
Господин ришелье - не надо бурных эмоций. все там будем...

Спустя 26 секунд (15.05.2016 - 22:11) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.05.2016 - 22:06 )
если это алкоголики то я как минимум кардинал франции


это я то неалкоголик??
ты знаешь, что у меня уже полтора месяца от последней пьянки копчик болит и ходить больно?
и при этом я не помню падала ли я.
тремор не прошёл пока.
палец на руке еще не зафункционировал.
ноги похудели.
морда постарела.
и в каждом шкафу, куда не полезу, тара лежит.
полтора месяца уже выгребаю со всех полок.

я тебе кто? балерина что ли? алкоголичка обычная.


Спустя 52 секунды (15.05.2016 - 22:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:07 )
я бы ни за что не вышла из дома за пироженкой

романьтизьму нету?)))) biggrin.gif

Спустя 49 секунд (15.05.2016 - 22:13) Rita написал(а):
лень зато есть в переизбытке)))

Спустя 46 секунд (15.05.2016 - 22:14) Cleopatra написал(а):
Rita
У нас спиртное и сигареты сильно налогами обложены, моя старая норма где то в 20 000 рублей обойдётся сейчас.
Ипотечный кредит у меня как при комунизьме. 0,96 % ставка. Сумма за 10 лет итого составить 170 % от взятой smile.gif

Истинные запои я имела ввиду когда опохмелится к вечеру уже не получится smile.gif

Пс. Я бы с ними не стала спорить. Ты смогла не пить когда приняла решение не пить? я нет.
Я не могла на пить ни дня.. До АА пыталась. Это вторая незапойная стадия.

Спустя 6 секунд (15.05.2016 - 22:14) Ilmar написал(а):
Пироженку заказать на дом нельзя? Как пиццу?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.05.2016 - 22:16) Смоленский Самурай написал(а):
biggrin.gif

Спустя 5 секунд (15.05.2016 - 22:16) Ilmar написал(а):
Цитата
Ипотечный кредит у меня как при комунизьме. 0,96 % ставка. Сумма за 10 лет итого составить 170 % от взятой

Когда ж у нас так будет...а...?

Спустя 58 секунд (15.05.2016 - 22:17) VETA написал(а):
Rita
Цитата
Меня вот другое интересует:
что рекомендуют психологи людям, культивирующим в себе философию нищебродства?
это вообще лечится?

Такой же оборотный вопрос, а что психологи рекомендуют людям , которыенад златом чахнут?) Лечиццо, ясно дело. Но деньги не пахнут, лучше нищих пошпынять), а меж тем Христос был нищ, кто там еще? Далай Лама но это я, канеш,,утрирую))

Спустя 7 секунд (15.05.2016 - 22:17) Смоленский Самурай написал(а):
хорошо тут бывает на форуме. по человече)))

сливки общества. однако.приятно посидеть.рядышком.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (15.05.2016 - 22:19) Маргинал написал(а):
Опять алкоголизЬмами меряются..
Картинка по теме:
user posted image

Спустя 53 секунды (15.05.2016 - 22:20) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.05.2016 - 22:14 )
Пироженку заказать на дом нельзя? Как пиццу?

я общение люблю. там девицы видные. сирень зацвела.

берег реки . фонари.

а домой. курьер. не романтично)))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.05.2016 - 22:22) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 22:14 )
Ты смогла не пить когда приняла решение не пить?


а кто его знает смогу или не смогу.. unsure.gif
но одно чую точно - чего-то у меня перещёлкнуло в башке.
те два раза (когда 29 дней и когда 3 мес 29 дней) я на морально-волевых держалась.
этот раз - другой.
сама не хочу время на пьянку тратить.

Спустя 29 секунд (15.05.2016 - 22:22) Смоленский Самурай написал(а):
Маргинал

никто не меряется. беседа на сытые желудки. завтра на работу.

Спустя 6 секунд (15.05.2016 - 22:23) Ilmar написал(а):
Смоленский Самурай
С какого ты берега, мОлодец?

Спустя 6 секунд (15.05.2016 - 22:23) Cleopatra написал(а):
Про вторую стадию до- запойную, специально для спецов диагностов:
К симптомам первой стадии присоединяется основной признак алкоголизма - абстинентный синдром. В не очень тяжелых случаях алкоголик способен терпеть “отходняк” до вечера и поправляет здоровье только после работы. Следующий этап зависимости наступает, когда до вечера алкоголик дотерпеть уже не может и опохмеляется в обеденный перерыв. В дальнейшем и до обеда терпеть больше нет сил, и опохмеление происходит с утра, причем со временем все раньше и раньше. Опохмеление ранним утром или еще ночью указывает на переход алкоголизма в запойную стадию.

Спустя 55 секунд (15.05.2016 - 22:24) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 15.05.2016 - 22:17 )
лучше нищих пошпынять


да не нищих я шпыняю, а тех, кто норовит экономить, а не зарабатывать

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.05.2016 - 22:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:22 )
а кто его знает смогу или не смогу..


цепляйся за трезвую жизнь. семейную, рабочую, ну и там сама знаешь..какую.

будешь украшением рядов. такой опыт уникальный.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.05.2016 - 22:27) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 22:23 )
Опохмеление ранним утром или еще ночью указывает на переход алкоголизма в запойную стадию.


вот это моя стадия.
я часто, чтобы утром не болеть, просыпалась в 5 утра, выпивала стакан пива, засыпала и тогда через два часа я уже шла на работу поправленная и более-менее работоспособная.

Ну. или терпеть до 3 часов дня. Это уже после работы опохмел.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Rita написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 22:25 )
такой опыт уникальный


в чём уникальный? blink.gif

Спустя 28 секунд (15.05.2016 - 22:28) Смоленский Самурай написал(а):
Ilmar

что Волга, что Дон. что Москва-река..не все-ли равно?

главное - настроение)))
................................................

сейчас до Волги - 400 метров. Ширина ее - 850. почти ночь. за пирожным так и не сзодил. взял вчерашнее из холодильника.

Спустя 14 секунд (15.05.2016 - 22:28) дядя андрей написал(а):
Разозлили меня, я пьяница, я до 4 пузырей водки выжирал. Вот когда допился, что косяки на работе стали, когда в психушку загремел, наркологии вот тогда желание бросить пить появилось.

Тех кто мордой в салат, никогда не понимал, быченых тоже. Не можешь пить не мучай жопу.

Я училку свою споил в 9 классе. Домой пришёл даже мать не узнала.

Самый смак был кайф словить и не опьянеть, когда это стало проходить, вот тогда проблемы стал осознавать.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.05.2016 - 22:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 23:28 )
Не можешь пить не мучай жопу.


вот она разница то

можешь не можешь а надо .
wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (15.05.2016 - 22:32) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:27 )
в чём уникальный?


в том, что многие кого я знал - решили еще попить в твоей ситуации как ты ее описываешь - и померли почти все.дойдя до "туда"

многим таким сможешь помочь своим примером. я может и фантазирую. но чувствую именно это.

Спустя 34 секунды (15.05.2016 - 22:33) Rita написал(а):
гаспар1
ну, разное же поведение пьяное у всех.
не всегда пьянка асоциальна.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.05.2016 - 22:35) Юка написал(а):
А че за прикол свой алкоголизм доказывать? Я уже давно себя алкоголиком не считаю..излечилась...а если кто мне докажет что и не была им, то и слава Богу..дети здоровее будут...не надо мне карму портить такой болячкой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.05.2016 - 22:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:33 )
не всегда пьянка асоциальна.


само собой
тихо посидеть в кабаке - что ж тут плохого .....

кому то это за радость.....

здесь АА - традиции рулят . - третья .

просто вот по чеснаку - не подходит мой опыт многим - ибо - ....... а впрочем это вопрос честности .
конкретно к тебе солнце у мню есть симпатии .
wink.gif

Спустя 16 секунд (15.05.2016 - 22:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 22:28 )
Тех кто мордой в салат, никогда не понимал, быченых тоже.


я в салат не попадал. в запоях не ели. иногда спрашивали друг друга - а почему мы ка....? и чем?

не ты один по пьяни фунциклировал. ты просто радости запоя не испытал))) хоть раз попробовал бы - точно понравилось. космос. ни времени ни пространства. сплошной континиум.

Спустя 54 секунды (15.05.2016 - 22:37) anastesh написал(а):
Деньги это тоже испытание ,когда в трезвости пошли деньги быстро и не так сложно,я все равно умудрялась быть с долгами ,потом со временем научилась экономить и приобретать потихоньку не обходимые вещи,а так же в пользу пошло ,что я перестала их давать всем кто просил. На сегодня у меня есть все необходимое и ровно столько сколько нужно,чтоб не раскидывать и не выпендриваться сумочками тыщ по 6 ,все на пользу .Подробности не буду писать- свободных денег не так много,но желания мои исполняются почти все .

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.05.2016 - 22:40) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:41 )
Камогрядеши

миллион людей пьёт и работает.
социально адаптированная пьянка.
без социальной дезориентации.

Ну да, бытовой пьяница и алкоголик - это не одно и тоже.

Риточка, не надо мне-то объяснять эти вещи. Я знаю это все прекрасно. Алкоголизм это как раз и есть социальная дезориентация. И знаю, алкоголик какого уровня я и степень, стадию моего заболевания. АА изначально для таких и было создано, к тому же такими, а не социально адаптированными пьяницами. Если бы я была таковой, то и бросать пить мне лично не нужно было бы. Это позже уже в АА всех так сказать принимать стали.

Спустя 14 секунд (15.05.2016 - 22:40) Иринка76 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 22:35 )
А че за прикол свой алкоголизм доказывать?

Ну дак Юля...если людям погордиться больше нечем(( Одно достижение в жизни, одна идентификация-я-алкоголик..представляешь, как это важно??

Спустя 19 секунд (15.05.2016 - 22:40) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.05.2016 - 22:36 )
тихо посидеть в кабаке - что ж тут плохого .....


а мы пели. в "Сковродке" на Таганке ( это последние годы)

нам весь зал подпевал- "Тагааанка, зачем ...." )))

Спустя 11 секунд (15.05.2016 - 22:40) дядя андрей написал(а):
гаспар1

Вот когда надо стало, тогда и задумался.

Спустя 50 секунд (15.05.2016 - 22:41) Юка написал(а):
Иринка76
Не представляю...слава ВС

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.05.2016 - 22:43) Иринка76 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 22:41 )
Не представляю...слава ВС

Присоединяюсь.

Спустя 15 секунд (15.05.2016 - 22:43) Rita написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 22:32 )
многим таким сможешь помочь своим примером


аа, ты про это.
тут ты прав.
конечно, если когда я и напишу своё спикерское - то оно будет для тех, кто пил 25 лет, но ни разу не попал в милицию, ни разу не подрался, ни разу не участвовал в пьяном скандале, не терял работу, не был лишён родительских прав, не пропивал деньги, не пил в долг, ни разу не описывался, ни разу не просыпался в поту,
но при этом не мыслил трезвую уборку, трезвую дорогу, трезвое написание писем, трезвое общение, вообще не мыслил двух дней подряд трезвых.
Эти люди умеют даже немного трезветь между пьянкой и сном - потому что надо налить себе 4 стакана сладкого чая и поставить у кровати, надо сожрать много абсорбента типа угля или энтерос-геля, надо до сна восстановить в памяти необходимые дела на завтра, чтоб не насиловать похмельный мозг утром.

Обычно таким алкоголикам очень трудно идентифицировать себя со спикером. И чем больше ужасов говорит спикер, тем дальше новичок от своего выздоровления, потому что срабатывает мысль :"чё я сюда приперся, тут другие люди собираются, у меня нет таких проблем".

А я расскажу именно про проблемы ЕУ. Про скрытые косяки на работе, про дисфункцию их семейных отношений, про ту плату, что они платят ежедневно за свои 2 литра джин-тоника.

У меня будет аудитория.
Поверь мне. smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.05.2016 - 22:46) Cleopatra написал(а):
Rita
В БК в историях есть отдел "они остановились вовремя"... They stopped in time Вторая часть личных историй. Как раз для идентификации для тех кто ещё недопился до "истории Билла"

Спустя 3 минуты, 18 секунд (15.05.2016 - 22:49) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

и я про то -же.

в АА - много противоречий.

хотят помочь людям придти к Богу и миру в душе и избавиться от дух. суррогата - алкоголя, и тут же отделяют "лайтовых". эгоисты. блин. протрезвевшие. думают только о себе.
у меня есть отличные товарищи прошедшие школу АА и не имеющие таких достижений в гомнопьянке как я и "слава богу".

вот нарики как всегда честней - не воровал для дозы и не сидел год иль треху - значит "лайтовый". однако тусят в АН вместе. никого не обижают)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.05.2016 - 22:52) Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 15.05.2016 - 22:40 )
Если бы я была таковой, то и бросать пить мне лично не нужно было бы.


то есть мне надо было продолжать жадно глотать джин-тоник в лифте до 12го этажа, потому что нет терпежу до квартиры подняться?
это как бы нормально?
с отбитым копчиком ходить от невспомненного падения и тремором с бездвижимыми мизинцами, тоже нормально?
не надо было меня принимать в АА?
на работу ходить умеет, пьяной не матерится, пусть блядь пьёт?




Спустя 2 минуты, 10 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 22:46 )
В БК в историях есть отдел "они остановились вовремя"...


да?
попрошу у кого-нибудь из москвичей дать почитать.
это мне действительно интересно.

Спустя 51 секунду (15.05.2016 - 22:53) дядя андрей написал(а):
Я до сих пор на учете в наркологии. Я любому могу справкой, с печатью мандат сунуть.

Что такое запой с 1998 года по 2006 забыл, я только на новый год не пил.

Рита ты алкоголик, никого не слушай, ещё бы чуть и жопа была бы. Но работать это не мешало бы, алкоголики и ответственные бывают, а работодатели этим пользуются.

Спустя 10 секунд (15.05.2016 - 22:53) Иринка76 написал(а):
Rita
Рит..степень глубины падения зависит не столько от степени алкоголизма, сколько от личностных характеристик.
Кароч..мы-лайтовые, мы такие же алкоголики) и в АА соответственно имеем право быть. Просто мы как люди лучше smile.gif smile.gif

Спустя 18 секунд (15.05.2016 - 22:53) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:27 )
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 22:23 )
на переход алкоголизма в запойную стадию.


вот это моя стадия.



biggrin.gif
Ритуля, какая же это запойная стадия?

Спустя 14 секунд (15.05.2016 - 22:53) Rita написал(а):
а если к АН придёт алкоголичка, они выгонят?
или сказать: "я - Рита, наркоманка".?
хочу к молодым на группу.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.05.2016 - 22:55) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:53 )
а если к АН придёт алкоголичка, они выгонят?

Неет..ни в коем случае. Рады будут. Я была у них). Нарики мне вобще больше понравились)

Спустя 27 секунд (15.05.2016 - 22:55) Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 15.05.2016 - 22:53 )
Ритуля, какая же это запойная стадия?


сотый раз говорю - я ЕУ.
25 лет ЕУ.
мне не грозил никогда запой, потому что я всегда любила начинать пить только трезвой.
не нравится мне пьяной в ауте быть.

Спустя 2 минуты (15.05.2016 - 22:57) Юка написал(а):
Rita
Не заводись smile.gif в свое время мне Печора помог, когда мне начало казаться под воздействие матерых алкоголиков, что мне еще рано бросать..он сказал- алкоголь хитрый кредитор, много дает и терпеливо ждет, а потом заберет в е сполна и с процентами и ты бушешь крута если сможешь его кинуть!!! Я кинула, Рит...я взяла у негт все что можно было и сбежала biggrin.gif чего и тебе желаю..не всем же алкоголикам быть лохами rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (15.05.2016 - 22:58) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.05.2016 - 22:55 )
Нарики мне вобще больше понравились)


дык ясен пень.
помирают быстро, умственно деградировать не успевают.
плюс молодые.
я как-то несколько раз была на совместных собраниях в наркологии.
они мне понравились.
а еще там лечился парнишка с игровой зависимостью к стрелялкам на компе.
в контрлстрайк рубился сутками .
прикинь, до чего доигрываются? до нарколожки аж.

Спустя 11 секунд (15.05.2016 - 22:58) Cleopatra написал(а):
Rita
Наменование переведено там кажется некорректно что типа "для них время остановилось".. Я сама русскую версию не читала книги нет.
Только в таком виде дома
user posted image
После этого там третья часть "они потеряли почти все"..
Люди просто привыкли всех своими мерками мерять, а вот у меня было не так и если у тебя иначе это ты дурак или врешь (неспособность эгоцентрика допустить наличие другого опыта и ситуации).

Спустя 11 секунд (15.05.2016 - 22:58) Смоленский Самурай написал(а):
я жил в коммуналке.
когда деушки спорят, лучше выйти покурить.
может чаю попьем.?

Спустя 38 секунд (15.05.2016 - 22:59) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 22:57 )
...я взяла у негт все что можно было и сбежала biggrin.gif чего и тебе желаю..не всем же алкоголикам быть лохами


Юка, ты такая умница)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.05.2016 - 23:00) Rita написал(а):
Cleopatra
ага, поняла, спасибо. я обязательно найду.
а то вынуждена читать АА литературу и всё на 8 делить.
иначе перебор с описаниями.

Спустя 28 секунд (15.05.2016 - 23:00) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:59 )

Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 22:57 )
...я взяла у негт все что можно было и сбежала biggrin.gif чего и тебе желаю..не всем же алкоголикам быть лохами


Юка, ты такая умница)

Опять присоединюсь smile.gif
АнечкаАнюта
Спасибо)

Спустя 43 секунды (15.05.2016 - 23:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:58 )
я как-то несколько раз была на совместных собраниях в наркологии.
они мне понравились.


не обольщайся.

их цинизм детский трудно выдержать.

один -два раза мне можно. на большее - сил нет. другая тема. не пристегнешь просто так как капюшон.

надо таким-же быть.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.05.2016 - 23:02) Денис_Л написал(а):
Я алкоголик и у меня нет проблем с деньгами. Не шикую конечно, но долгов нету. И в кредиты не влазил. Сам бывает одолжаю знакомым.

Если удастся хранить трезвость, то хочу во первых съездить на море. А во вторых сделать ремонт. И вот это влетит в копеечку. Думаю, что у меня трезвого будет меньше денег, чем у пьющего.)
Когда бухаю, то мне всеравно как я одет, что я ем и какой бардак у меня дома. А вот у трезвого планов куча.
Хотя может смогу больше зарабатывать будучи трезвым. Посмотрим.
Сохранять бы трезвость.

Спустя 14 секунд (15.05.2016 - 23:03) Rita написал(а):
мне тут Шури наш пандецл фильм посоветовал - Экипаж - американский 12го года - там про негра пилота алкоголика - пойду досматривать.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.05.2016 - 23:04) дядя андрей написал(а):
Rita

Можно сказать зависимая, так алкоголики представляются обычно. Я и туда и туда ходил.

Но долго не стал бы, своя специфика.

Спустя 24 секунды (15.05.2016 - 23:04) Rita написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 23:01 )
их цинизм детский трудно выдержать.


ну, разок то послушать охота, так схожу..
главное, чай там не пить, а то они ж через одного все с вирусными носительствами

Спустя 25 секунд (15.05.2016 - 23:04) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 22:11 )
и в каждом шкафу, куда не полезу, тара лежит.
полтора месяца уже выгребаю со всех полок

А я по ночам таскал на мусорку, полные пакеты пустых бутылок, вытащенные изо всех щелей, из под кроватей, занавесок, из шкафов и прочего))

Спустя 15 секунд (15.05.2016 - 23:05) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:52 )
Цитата (Камогрядеши @ 15.05.2016 - 22:40 )
Если бы я была таковой, то и бросать пить мне лично не нужно было бы.


то есть мне надо было продолжать жадно глотать джин-тоник в лифте до 12го этажа, потому что нет терпежу до квартиры подняться?
это как бы нормально?

не надо было меня принимать в АА?
на работу ходить умеет, пьяной не матерится, пусть блядь пьёт?



Спустя 2 минуты, 10 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2016 - 22:46 )
В БК в историях есть отдел "они остановились вовремя"...


да?
попрошу у кого-нибудь из москвичей дать почитать.
это мне действительно интересно.

Рит, разве я конкретно сказала тебе, что ты не алкоголик??? и что это нормально, что ты так пьешь? Что тебяч не надо принимать в АА???

Где ты там это увидела??! в моем посте о тебе?

Додумала сама разве только, и выдала. Я о другом говорила.

Спустя 41 секунду (15.05.2016 - 23:05) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 23:04 )
Но долго не стал бы, своя специфика.


заинтриговали вы меня.
всё-таки посещу.
меня роднит с ними ежедневность дозы.

Спустя 32 секунды (15.05.2016 - 23:06) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

я поддерживаю тебя . но не надо нивелировать опыт других.

и зачем выяснять - чей алкоголизм - алкоголизм, а чей - блажь светская в суете дней тревожных.

неужели это важно. мы же не списки групп составляем и планируем бюджет пожертвований и комиссаров по группам рассылаем.

Спустя 7 секунд (15.05.2016 - 23:06) Юка написал(а):
Rita
А смотрела фильм "Меня зовут Билл У"? Если нет, посмотри..может увидешь в нем себя...я в БК не видела, а в фильме один в один..по чувствам

Спустя 43 секунды (15.05.2016 - 23:07) Cleopatra написал(а):
Камогрядеши
И почему то не только Рита "додумала" может что то не так было в форме выражения мыслей?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.05.2016 - 23:09) Rita написал(а):
Неуловимый Джо

у меня еще рюмки и хрустальные стаканы чистые во всех полках.
с сумкой затаренной после работы сразу в комнату прохожу и чтобы не светиться со стаканом - вот держала просто сервизами в спальне.

и ведь блин дура реально планировала здесь, прям в комнате сделать миникухню такую, ну, там минихолодильник, микроволновка, электрочайник.
чтоб уж совсем автономно бухать и закусывать.

Спустя 46 секунд (15.05.2016 - 23:10) Ilmar написал(а):
А про финансы когда? Настоящий алкоголик - нищеброд. Пропивший даже свою нищету....

Спустя 47 секунд (15.05.2016 - 23:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:03 )
мне тут Шури наш пандецл фильм посоветовал - Экипаж - американский 12го года - там про негра пилота алкоголика - пойду досматривать.

там про честность - которая окупается)))

сорри за пафос. ты поняла.

Спустя 43 секунды (15.05.2016 - 23:11) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.05.2016 - 22:40 )
Одно достижение в жизни, одна идентификация-я-алкоголик..представляешь, как это важно??

Ну зачем чепуху городить? По моему, алкоголизм начинается с потери контроля на собой! Тут речь идет лишь о точности формулировок, а не попытка защитить "гордое" звание-алкоголик)))

Спустя 14 секунд (15.05.2016 - 23:11) Rita написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 23:06 )
А смотрела фильм "Меня зовут Билл У"?


да всё уж смотрела в своё время.
но сейчас всё это пересматриваю.
если тогда что не поняла или не отозвалось, то на сегодня смотрю , намного больше забирая себе из фильма.
вот на днях "28 дней" с сандрой баллок пересмотрела.
про поляка-алкоголика тоже планирую пересмотреть.
и меня зовут билл буду пересматривать.

Спустя 6 секунд (15.05.2016 - 23:12) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2016 - 23:57 )
не всем же алкоголикам быть лохами rolleyes.gif

А ты не лох, а такая вся продвинутая и себе на уме? biggrin.gif Хитросделанными еще зовутся такие. Вернее там другое слово во второй части.

Все люди разные и болезнь у всех протекает по-разному. И если человек алкоголик хронический, то это не значит, что он лох. И не вводи в заблуждение людей здесь, а то такая белая и пушистая нарисовалась сразу.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.05.2016 - 23:13) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:09 )
чтоб уж совсем автономно бухать и закусывать.


я когда из помещения арендованного пополам с друзьми сьехал..заглянул к ним через некоторое время. они хохотом меня встретили - выгребали говорят отовсюду шкалики коньячные..я им - врете..ну ..выпивал иногда..в буфете только они продавались..Нет , говорят - целый день "лезли" отовсюду..как тараканы.

Спустя 59 секунд (15.05.2016 - 23:14) дядя андрей написал(а):
У меня был период пивного алкоголизма, после кодировки решил безалкогольным побаловаться, потом светлое, потом крепкое. Очухался в наркологии под капельницей.

Так вот не знаю зачем я крышечки ныкал от без алкогольного, вроде и пил его не долго, но когда стал нычки прибирать ведро набрал, все догнаться наверное хотел, а говорил вкус, жажда.

Спустя 49 секунд (15.05.2016 - 23:15) Rita написал(а):
Камогрядеши

ну, что ты так..
остановись.
здесь по доброму все ..
потом ведь жалеть будешь.
зачем трезвой делать то, что обычно делал пьяным..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.05.2016 - 23:17) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:09 )
чтоб уж совсем автономно бухать и закусывать.

А я ленивый-насобачился наливать и закусывать, не в хипешь дела, так чтоб никто не понял, что я бухаю.
Мой приятель повар, подкрашивал водку чаем и держал стакан на самом видном месте кухни)))

Спустя 27 секунд (15.05.2016 - 23:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Денис_Л @ 15.05.2016 - 23:02 )
Думаю, что у меня трезвого будет меньше денег, чем у пьющего.)


я согласен. меня иногда не поддерживают в том, что трезвая жизнь - дороже.

тут ведь дело не в потерях и пропитом..тут дело в потребностях трезвых..они требуют расходов..
да и цветы нынче уж очень недешевы)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.05.2016 - 23:18) Rita написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 23:17 )
подкрашивал водку чаем и держал стакан на самом видном месте кухни)


гы, я тоже водку холодной чайной заваркой закрашивала.
да и запивалось ей хорошо, когда ничего не было другого.

Спустя 56 секунд (15.05.2016 - 23:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:05 )
меня роднит с ними ежедневность дозы.


у них цель другая. им кайф и экшн подавай. а нам - забвение)))

сходи. получишь собственный взгляд.

Спустя 3 секунды (15.05.2016 - 23:19) гаспар1 написал(а):
Неуловимый Джо

спасибо за тему
хороший индикатор .
меня лично радует - не подвела меня чуйка .
wink.gif

Спустя 51 секунду (15.05.2016 - 23:20) Ilmar написал(а):
Что все о прошлом...Всем ордена за прошлое.
О настоящем бы было б что вспомнить и сказать.

Спустя 21 секунду (15.05.2016 - 23:20) Rita написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 23:17 )
меня иногда не поддерживают в том, что трезвая жизнь - дороже.


я вот очень даже тебя поддерживаю.
мне вот раньше некогда было по магазинам ходить.
всё время алкоголь забирал или последствия его пития.
то пью, то похмельная валяюсь.

а теперь то туфли мне нужны, то холсты для картин, то косметика, то стоматология, то еще бог знает что..

Спустя 47 секунд (15.05.2016 - 23:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:18 )
да и запивалось ей хорошо, когда ничего не было другого.


хватит тягу гонять.)))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.05.2016 - 23:22) Rita написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 15.05.2016 - 23:19 )
у них цель другая. им кайф и экшн подавай. а нам - забвение)))


о, точно. я и не подумала.
цели то диаметрально противоположные.
я то мечтала как бы так напиться чтоб без цыган и медведей обошлось.
последние лет 10 получалось.

Спустя 4 секунды (15.05.2016 - 23:22) Ilmar написал(а):
Не дороже трезвая жизнь, а интереснее (про себя). Есть деньги - трачу, нет пока - пока не трачу. для чего еще их добывать. У гроба карманов нет.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.05.2016 - 23:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:20 )
а теперь то туфли мне нужны, то холсты для картин, то косметика, то стоматология, то еще бог знает что..


эх..если-бы тебе одной))))



Спустя 1 минуту, 58 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:22 )
я то мечтала как бы так напиться чтоб без цыган и медведей обошлось.
последние лет 10 получалось.


в том -то и дело..что ЕУ, что запой - не до театра "Ромен" на ленинградке уже....

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.05.2016 - 23:26) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.05.2016 - 23:19 )
хороший индикатор .
меня лично радует - не подвела меня чуйка .

Поясни, что ты имеешь ввиду?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.05.2016 - 23:27) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.05.2016 - 23:22 )
У гроба карманов нет.


"в саване нет карманов"

и дороже и интересней))) особенно интересно, когда понимаешь - что дом в три этажа не нужен. и на балкон в загородном дому на втором этаже - заходишь при его продаже.

Спустя 52 секунды (15.05.2016 - 23:28) дядя андрей написал(а):
Я и курить бросил. Денег особо не прибавилось,'но в самый раз стало.

Спустя 8 минут, 41 секунду (15.05.2016 - 23:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 23:28 )
Я и курить бросил. Денег особо не прибавилось,'но в самый раз стало.


с куревом вообще беда. лето на носу. захотел опять стать молодым и красивым. худею. и оказалось - курево соизмеримо с рационом диеты строгой. не сыр и телятина. своя у меня. гречка. трава.жидкости - желудок обмануть.овсянка.

жаба стала душить на курево грОши тратить



Спустя 2 минуты, 1 секунду Смоленский Самурай написал(а):
я себе в большой машине отказал из-за расхода топлива, а на дрянь эту трачу уже ощутимо для бюджета цейтнотного предпринимателя параллельно работающего в структуре. пафосной, но только внешне)))

Спустя 22 секунды (15.05.2016 - 23:37) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2016 - 00:07 )
Камогрядеши
И почему то не только Рита "додумала" может что то не так было в форме выражения мыслей?

Ну уж я сразу увидела, что ты, дядя Андрей и Юка увидели все как есть. Прямо форму мыслей мою прочли на расстоянии biggrin.gif Или всего лишь обобщённое мною приняли за мои мысли по отношению к Рите?

Так вот. Я и сама много лет не знала, что я алкоголик. Все вокруг знали, а я нет. Я не пропила в квартире ничего, не валялась под забором. Я ведь была уверена, что алкоголики - это те кто всё потерял и живут как и где придется. Со мной так не было значит думала я, что со мной что-то не так, но что не понятно было. Работать и бухать я долго не могла. Приходилось выбирать. Я не была алкоголиком на дозе. У меня не было дозы. И выпить 2 бутылки джин-тонника или вина - это не для меня было. Если я пила, то пила уже до упаду, это были гигантские дозы. Если начинала пить, то это продолжалось сутки минимум. Остановиться не могла. Раньше было не так, а в последние лет 10 именно так.

Со ной недавно жила девушка 34 лет, я видела, что она алкоголик. Дозированный алкоголик. Она ложилась спать, не куролесила, ходила на работу. Но по ней я видела, что человек страдает алкоголизмом. И Рита алкоголик.
Стадии заболевания разные. Но это дело времени. Рите повезло, она попала в АА и она знает теперь, что у нее за болезнь.


А я говорила о тех кому употребление не принесло особых страданий. Миллионы людей на первой стадии заболевания так и смогут жить всю жизнь и не париться. Также пойти закодироваться и жить всю жизнь не употребляя.

В АА приходят не такие.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.05.2016 - 23:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 00:26 )
Поясни, что ты имеешь ввиду?


зачем . !?

есть традиция третья
да и потом - это всего лишь мое мнение .без претензий на истинность - к тому же я вполне могу ошибаться так как не являюсь проф психологом или специалистом по алкоголизму и написанию постов на интернет форумах .

wink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.05.2016 - 23:41) дядя андрей написал(а):
Смоленский Самурай

Ой сейчас открыл ИП и уже генеральный или даже президент.

Спустя 5 секунд (15.05.2016 - 23:41) Смоленский Самурай написал(а):
Камогрядеши
в АА очень разные люди. и это хорошо.
инвче это было-бы не АА.

Спустя 14 секунд (15.05.2016 - 23:41) Неуловимый Джо написал(а):
гаспар1
Не, все равно не понял, чем тебе угодил то?))) Я ж не читаю мысли!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.05.2016 - 23:45) Смоленский Самурай написал(а):
дядя андрей

ты о чем?



Спустя 2 минуты, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1
да понятно. что ты имел ввиду wink.gif

Спустя 38 секунд (15.05.2016 - 23:45) дядя андрей написал(а):
Смоленский Самурай

Ой сейчас открыл ИП и уже генеральный или даже президент.

О структуре пафосной.

Спустя 5 секунд (15.05.2016 - 23:45) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2016 - 00:15 )
Камогрядеши

ну, что ты так..
остановись.
здесь по доброму все ..
потом ведь жалеть будешь.
зачем трезвой делать то, что обычно делал пьяным..

Ой, Риточка, не могу. Ты о чем это? О чем я жалеть буду? ohmy.gif biggrin.gif

В чем остановиться мне так необходимо, дорогая? Разве я здесь по злому? Где ты это все видишь здесь? В голове мысли мои читаешь?

Издержки инетобщения на лицо. Ни голоса, ни тона моего не слышно здесь, глаз не видно. С чего ты это все взяла-то?

Перестань, пожалуйста, воспитывать меня. biggrin.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.05.2016 - 23:47) шимоза написал(а):
Моя финансовая трезвость наступила тогда, когда моё спокойно закрывающееся портмоне, без усилий помещающееся во внутреннем кармане, перестало вызывать у меня беспокойство и, даже, некоторую панику...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.05.2016 - 23:48) дядя андрей написал(а):
Все мне не нужны медали за алкоголизм. Я не алкоголик, дайте орден.

Спустя 59 секунд (15.05.2016 - 23:49) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 16.05.2016 - 00:41 )
Камогрядеши
в АА очень разные люди. и это хорошо.
инвче это было-бы не АА.

Да что ты? Правда? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Открытие-то какое великое для меня. wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.05.2016 - 23:50) дядя андрей написал(а):
шимоза

У меня и партмоне нет. Шьют из кожи осетра.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.05.2016 - 23:51) Смоленский Самурай написал(а):
Камогрядеши

меч -то убери. че воюешь. хреново выздоравливаешь wink.gif

Спустя 52 секунды (15.05.2016 - 23:52) Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 15.05.2016 - 23:37 )
Рите повезло, она попала в АА и она знает теперь, что у нее за болезнь.



настолько повезло, что с первого моего собрания АА прошло 11 лет)
а еще до первого собрания я лет 5 собиралась на него съездить.
не просто же из любопытства.
минимум лет 15, а то и все 20 я знаю, что я алкоголик.

просто у меня всегда была философия, что вот люди страдают разными заболеваниями, я вот страдаю алкоголизмом, и надо просто научиться с ним жить, а не брыкаться, как вот люди с диабетом обучаются с ним жить пожизненно.
Вот и обучилась пить дома и без свидетелей.
Это сильно затормозило приближение дна.
Дольше его ждать уже было бессмысленно.
Ведь я научилась пить, поэтому какой-нибудь невротический инсульт, паралич или инфаркт вывел меня бы из активной или любой жизни гораздо быстрее любого дна.

Камо, ну, пожалуйста, не объясняй людям за меня. Я не "теперь" знаю, что алкоголичка, а уже лет 20 знаю, двухтомник по наркологии для студентов медвузов я прочитала будучи беременной сыном. А сейчас ему 21 год.


Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.05.2016 - 23:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.05.2016 - 23:45 )
О структуре пафосной.


структура пафосная, а зарплаты скромные "премгаз" называется)))

я ж не в "Зените" "банки" пропускаю )))

приходится на куреве уже экономить))) от кур деревенских давно отказался

Спустя 6 минут, 14 секунд (16.05.2016 - 00:00) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 16.05.2016 - 00:51 )
Камогрядеши

меч -то убери. че воюешь. хреново выздоравливаешь wink.gif

Ты хорошо выздоравливаешь? Ты о себе заботься и своем выздоровлении, а не другим кого знать не знаешь ярлыки развешиваешь.

Какой меч убирать мне? Где ты его разглядел у меня? laugh.gif Приснился или привиделся. ибо не так как хотелось ответила тебе. Так извини уж, мечей не ношу с собой, камней и прочего оружия также. smile.gif

Так что выздоравливать буду как и выздоравливала, а судить уж точно не тебе и не здесь в теме. Думаю, что о людях не по писанине здесь судят и их выздоровлению, а по делам и реальной жизни.

Не расстраивайся, не обидеть тебя пишу, а от того, что веселит тема меня. Смешно как-то все читать здесь.
Раньше в темах дух другой был. И не только в темах, вообще на сайте.
user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.05.2016 - 00:03) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

верь тем - кто дает надежду, а не ложный стыд провоцирует.


Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.05.2016 - 00:05) anastesh написал(а):
Цитата (Rita @ 15.05.2016 - 23:52 )

Это сильно затормозило приближение дна.
Дольше его ждать уже было бессмысленно.
Ведь я научилась пить, поэтому какой-нибудь невротический инсульт, паралич или инфаркт вывел меня бы из активной или любой жизни гораздо быстрее любого дна.


Так дно это не обязательно потеря материального или здоровья. Это состояние бессилия перед алкоголем ,честность ,что он вытянул из меня жизнь и силы . Честность перед собой ,что я по сути слабое существо и жива я по воле вс все это время.

Спустя 11 секунд (16.05.2016 - 00:06) дядя андрей написал(а):
Давайте, про финансовую, трезвость. Вот реально могу подогнать счётчики на пульте, все под пломбой, все с паспортом, но с пультом, нажал кнопочку крутит, нажал другу, стоит.

Экономия. Вам трезвость позволит тырить у управляющей компании?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.05.2016 - 00:07) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2016 - 00:52 )
Цитата (Камогрядеши @ 15.05.2016 - 23:37 )
Рите повезло, она попала в АА и она знает теперь, что у нее за болезнь.



Камо, ну, пожалуйста, не объясняй людям за меня. Я не "теперь" знаю, что алкоголичка, а уже лет 20 знаю, двухтомник по наркологии для студентов медвузов я прочитала будучи беременной сыном. А сейчас ему 21 год.


Ритуля, ты что-то не верно трактуешь. НИЧЕГО людям о ТЕБЕ я не объясняю. Писала о себе и своем опыте, немного о том, что увидела в тебе. К тому же не тебе был задан вопрос. Твой ник Рита, но не Овен. И говори о себе, не надо мне пояснять пожалуйста, какие-то прописные истины. Ни в одном из моих постов я не писала о тебе плохо или вообще что-либо конкретно о тебе.
Рита я пила 23 года. Я не знала, что такое алкоголизм. Не было дозы у меня, на которой я сидела много лет. Пила много и с печальными последствиями.

Думается мне, что придется к тебе приехать все же в гости. Мыло Альты еще живо?

Спустя 8 секунд (16.05.2016 - 00:07) Смоленский Самурай написал(а):
Камогрядеши

какое-то узаконенное хамство в АА - лечить людей.


Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.05.2016 - 00:10) Rita написал(а):
дядя андрей

так сейчас же счётчики пластмассовые стали делать.
потому что все магниты раньше к ним цепляли.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Rita написал(а):
Цитата (anastesh @ 16.05.2016 - 00:05 )
Это состояние бессилия перед алкоголем


20 лет делаю первый шаг
(даже сейчас каждый трезвый день по сути отдаляет меня от принятия бессилия - ведь каждый день я по сути доказываю себе, что могу не пить)

Спустя 48 секунд (16.05.2016 - 00:11) anastesh написал(а):
дядя андрей
тырить- разве не причинять ущерб??? Я отказалась и от магнитиков и от пультов,вот и думаю на эту тему....

Спустя 21 секунду (16.05.2016 - 00:11) Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 16.05.2016 - 00:07 )
Думается мне, что придется к тебе приехать все же в гости.


Думается мне, что ты и сама поняла где ты промахнулась.
А в гости, конечно, приезжай, буду рада)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.05.2016 - 00:13) Камогрядеши написал(а):
Смоленский Самурай

Желаемое за действительное выдавать нормально для тебя.

Спустя 46 секунд (16.05.2016 - 00:14) anastesh написал(а):
Rita
Я вообще знаешь как бессильна была когда пила ....,кефиром затаривала холодильник,прятала деньги по всем карманам,готовила на неделю,просила сестру за детьми приглядывать,а сама в запой куда нибудь по подругам,так вот знала выпью-неостановлюсь ,бессильна была я biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.05.2016 - 00:15) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2016 - 01:11 )
Думается мне, что ты и сама поняла где ты промахнулась.
А в гости, конечно, приезжай, буду рада)

Ошибаешься, Ритуля. Я не промахивалась НИГДЕ в этой теме.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.05.2016 - 00:16) дядя андрей написал(а):
Rita

Про счетчик. Ноу хау.Там все уже внутри.

Про первый шаг. Бессилие в трезвости, в голове, которая пытается на первую рюмку раскрутить, а потом уже механизм запущен и ты опять проиграла.

Ищи примеры в употреблении.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.05.2016 - 00:19) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 00:16 )
Ищи примеры в употреблении.


ну, я вот так сейчас и делаю.
типа в чём геройство пойти после пьянки на работу, если ты хоть и пошла, но пошла с перегаром.
значит, это не ты такая сильная, что всегда ходишь на работу, а не запиваешься в запой, а ты такая слабая, раз считаешь возможным приператься туда с похмельным амбре.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.05.2016 - 00:22) Bullet45 написал(а):
счётчик - нормальная тема такая)) мне газовый нужен



Спустя 2 минуты, 51 секунду Bullet45 написал(а):
Rita
Ритуль, проиграла ты алко...просто уйди с ринга) иди с ним в паралель, ты никогда не сможешь победить, ты бессильна в этой битве...

Спустя 16 секунд (16.05.2016 - 00:23) дядя андрей написал(а):
anastesh

Конечно причинять. Им ущерб себе доход. Любой доход чей то ущерб. Вот я и спрашиваю готовы нет?

Заплати налоги и спи спокойно, или не плети и не парься, спит спокойно моя совесть.

Настя ты молодец на самом деле, но это между нами.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (16.05.2016 - 00:25) Rita написал(а):
Камогрядеши

как-то подзаело тебя.
просто не пиши больше: "рите повезло, что она попала в аа и узнала, что она алкоголик".

во-первых, мне еще не повезло.
во-вторых, я не случайно как-то тут оказалась, а самостоятельно путём поисков нашла такую организацию.
в-третьих, я не в аа узнала, что я алкоголик. наоборот. я в аа пришла, потому что я алкоголик.

вывод: пиши всегда про себя. за других не надо.

эх, пришлось вот всё-таки объяснить.
но ты весь вечер на людей наскакиваешь. sad.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2016 - 00:22 )
...просто уйди с ринга)


ушла-ушла.
щас вот откачивают меня люди добрые после боя.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.05.2016 - 00:28) anastesh написал(а):
Rita
Напомнила мне драку одну,я на мужчину одного драться пьяная накинулась ,он меня скрутил,а я барахталась и орала сука я тебя отпи...жу,минут 10 брыкалась и представляла как я его лупасю.... laugh.gif потом успокоилась ,но больше не кидалась ,видимо вс разум дал ....вот это и напоминает борьбу с алкоголизмом ,так что сильна -слаба тут не причем,разные весовые категории ...сила не во мне ,но в вс



Спустя 2 минуты, 20 секунд anastesh написал(а):
дядя андрей
спасибо ) rolleyes.gif правда не знаю че я молодец)))

Спустя 17 секунд (16.05.2016 - 00:28) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2016 - 01:19 )
а ты такая слабая, раз считаешь возможным приператься туда с похмельным амбре.

Вот же ж сказала. Я именно из-за похмельного амбре и не ходила на работу по первой. Потом бывало практиковала и с перегаром приходила. Но жутко это меня напрягало и в результате долго так продолжаться не могло. На работе я должна быть трезва. Пить и работать не мое. Или пить, или работать - мой принцип был.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.05.2016 - 00:31) Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 16.05.2016 - 00:28 )
Я именно из-за похмельного амбре и не ходила на работу по первой.


я правильно тебя понимаю, что без состязательности ты сегодня никак не можешь?
теперь спор будет о том, кто пил этичнее?



Спустя 1 минуту Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 16.05.2016 - 00:28 )
Или пить, или работать - мой принцип был.


какие блять принципы могут быть у алкоголика? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (16.05.2016 - 00:35) Bullet45 написал(а):
первое правило бойцовского клуба - никогда не говорить о бойцовском клубе (с))) тему пободаться найти - как 2 пальца, мы ж профессионалы))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.05.2016 - 00:37) Любаша написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 16.05.2016 - 00:07 )
какое-то
узаконенное хамство
в АА - лечить людей

Цитата (Камогрядеши @ 16.05.2016 - 00:13 )
Желаемое за действительное
выдавать
нормально для тебя

прямо
как Шекспир
пишете biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.05.2016 - 00:40) дядя андрей написал(а):
anastesh

Лом мог бы стать твоим вс, и ты бы поверила победить можно.


Давайте о светлом, что спорить не о чем? Вы почему спать не научились? Алкоголик должен быть отдохнувшим, а вы игнорите.



Спустя 1 минуту дядя андрей написал(а):
Bullet45

Да забыл газовые, как раз с магнитом.

Спустя 6 минут, 26 секунд (16.05.2016 - 00:47) Вальтрон написал(а):
Да, магнит, штука полезная)))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.05.2016 - 00:50) anastesh написал(а):
дядя андрей
laugh.gif laugh.gif ,нюансик один...,главное чтоб любил он меня- "лом" этот и любовь бы его я чувствовала ,тогда да )))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.05.2016 - 00:53) Спортсмен написал(а):
Имею неоплаченые кредиты в 5 банках уже в течении 2 лет -ростовщикам не плачу ,тружусь пока на олигарха одного но в перспективе другое я не хочу РАБотать .

Спустя 46 секунд (16.05.2016 - 00:53) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2016 - 01:25 )
Камогрядеши

как-то подзаело тебя.
просто не пиши больше: "рите повезло, что она попала в аа и узнала, что она алкоголик".

во-первых, мне еще не повезло.
во-вторых, я не случайно как-то тут оказалась, а самостоятельно путём поисков нашла такую организацию.
в-третьих, я не в аа узнала, что я алкоголик. наоборот. я в аа пришла, потому что я алкоголик.

вывод: пиши всегда про себя. за других не надо.

эх, пришлось вот всё-таки объяснить.
но ты весь вечер на людей наскакиваешь. sad.gif 



Спустя 2 минуты, 2 секунды Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2016 - 00:22 )
...просто уйди с ринга)


ушла-ушла.
щас вот откачивают меня люди добрые после боя.

Рита, ты не обратила внимание, что именно тебя и подзаело сегодня здесь?

Что мне писать, а что нет решать буду я.

Во-первых, мне повезло, что я попала в АА.
Во-вторых, считаю, что и тебе здорово повезло, что ты попала в АА.

Во-вторых, я сюда как-то тоже не случайно попала от делать нечего. Конечно, я догадывалась, что у меня проблемы с алкоголем. Не догадывалась, а реально знала это. Сколько горя и беды в мою жизнь и моих родных и близких это принесло. И не осенило меня при виде сайта АА Весвало или групп АА, что я алкоголик. Но знать не знала, что такое алкоголизм на самом деле. Здесь я узнала, что я не одинока в своей проблеме. что выход есть. перед тем как попасть сюда, вопрос стоял - жить или не жить. не пить или не пить. На тот момент у меня были периоды неупотребления, но я знала, что рано или поздно что-то не понятное для меня заставит меня начать снова пить. И я буду пить так, что много времени пройдет, чтобы у меня появилось желание что-то делать с этим. Все мои попытки лечиться, кодироваться от алкоголизма только на какое-то время останавливало меня. мне было не понятно отчего, когда все у меня хорошо, живи и радуйся, мне становилось очень плохо. Пью плохо, не пью тоже нет радости в жизни. Я поняла, что мне придется иногда пить, но также уже знала, что с каждым разом остановиться невозможно. Такая жизнь мне была не нужна. Я устала. И что делать не знала. Я обратилась выше и просила дать ответ - жить или нет. Если жить, то как? а если суждено умереть опозоренной и под забором, то согласна тоже была. Ждала знаков. И начались действия. Конечно, не без моего участия.
Вот это и есть алкоголизм. И пьешь плохо и не пьешь хреново. Об этом я узнала в АА.
А еще я делала все рекомендации, которые здесь слышала. Я стала отделять и понимать где я, а где моя болезнь. Практические рекомендации, которые применять пришлось в жизни. Я была готова идти в любую даль ради достижения цели. И я это сделала.

В-третьих, Рита, ни на кого я не наскакиваю. Заблуждаешься.

Вывод - не спеши делать выводы. Внимательно читай, возьми то, что понравилось, оставь то, что пока не нужно тебе, но не доказывай и не вступай в споры тем более на таком маленьком сроке трезвости. Это рекомендация тебе.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.05.2016 - 00:55) Меди написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 00:06 )
Вам трезвость позволит тырить у управляющей компании?

А счетчиками - ну чего там натыришь то? Копейки ведь. Разницу между домовым счетчиком и квартирными поделят на всех... Потом еще кто нить из соседей возмущаться будет, другой наоборот - научится... в общем, какая то фигня, а не экономия.

Мне так напряжно вообще все что нечестно. Недавно вот долго маме объясняла - почему я отказалась от нечестных, на мой взгляд, х тыс ежемесячно (мама считает, что наоборот) ... Подруге объясняла почему не уехала от поцарапанной мной машины, а пошла искать владелицу... А объясняется просто - мне так спокойнее.

Спустя 47 секунд (16.05.2016 - 00:56) дядя андрей написал(а):
anastesh

Ну на три шага вполне сводится, даже здравомыслия может вернуть,'если аккуратно по башке.

У меня миллион есть, мелочью, куда вложить? Для себя приумножить или миллиону по рублю отдать?

Нужен опыт, бизнес план.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (16.05.2016 - 01:00) Спортсмен написал(а):
У нас с женой было 2 отдела продуктовых и кондитерский цех небольшой ,бросили все предпринимательство фигня с тебя государство дерет 3 шкуры и крутишся как белка ,пошло все на...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.05.2016 - 01:03) дядя андрей написал(а):
Меди

К Насти в команду.

Про экономию, для чистоты эксперимента, бывают частные дома, в них всякие циркулярки лесопилки, сварочные аппараты.

А вот своё у управляющих компаний можете забрать, ну когда платить, за того чего нет?



Спустя 1 минуту, 43 секунды дядя андрей написал(а):
Спортсмен

Спасибо а то вот думал макарони наладить, не те что с дырочкой, а те что печеньки.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.05.2016 - 01:05) Меди написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 01:01 )
Меди

А вот своё у управляющих компаний можете забрать, ну когда платить, за того чего нет?

Я лично пытаюсь "своё" получить повышением все таки качества услуг. Проблем с жкх здесь очень много, я раньше никогда такого активного участия не принимала... приходиться и звонить - ругать, и звонить спрашивать, и даже звонить - благодарить.

Вот недавно им напутствия на летние работы высказывала... если следующую зиму буду опять мерзнуть, то буду думать как деньги уже не платить за такое отопление, вотъ.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.05.2016 - 01:07) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2016 - 01:31 )
Цитата (Камогрядеши @ 16.05.2016 - 00:28 )
Я именно из-за похмельного амбре и не ходила на работу по первой.


я правильно тебя понимаю, что без состязательности ты сегодня никак не можешь?
теперь спор будет о том, кто пил этичнее?



Спустя 1 минуту Rita написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 16.05.2016 - 00:28 )
Или пить, или работать - мой принцип был.


какие блять принципы могут быть у алкоголика? biggrin.gif

Да что ты говоришь, дорогая?!!! laugh.gif

Состязания и споры здесь узрела Рита во мне сегодня! biggrin.gif Рита, не спор это и не состязания. А высказывания. просто мои высказывания. Хочешь читай и знай обо мне. Хочешь пропусти и пройди мимо.

Дорогая Рита, у алкоголиков могут быть принципы. И сила воли тоже еще та. Ну это что касается всего остального кроме употребления алкоголя.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (16.05.2016 - 01:08) Спортсмен написал(а):
дядя андрей
Спасибо а то вот думал макарони наладить, не те что с дырочкой, а те что печеньки. Ну это твое дело ,или наверно юмор у тебя такой .

Спустя 3 минуты, 52 секунды (16.05.2016 - 01:12) дядя андрей написал(а):
Меди

Ну вот если вчера температура была ниже нормы на 10 градусов в квартире, не будешь же просить, что бы сегодня на 10 выше была?



Спустя 1 минуту, 49 секунд дядя андрей написал(а):
Спортсмен

Серьёзный юмор. Есть такие печеньки макаруны из миндальное муки, вкусные очень.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.05.2016 - 01:14) Спортсмен написал(а):
Мы плюнули 3 года назад на 2 ком .хрущевку за которую платили непонятно за что и в которой отопление было не так сделано и переехали в пригород в свой дом плачу только за свет в доме как в квартире все удобства конечно пришлось поработать но на себя это благо ,счас строю миниптицеферму на своей территории ,куры и 3 свинюшки пока ,куры несут яйца и у меня уже их покупают в плане завести 2 козы молоко лично мне очень нравится не сравнить с той дрянью с магазина .

Спустя 10 секунд (16.05.2016 - 01:14) Меди написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 01:12 )
Меди

Ну вот если вчера температура была ниже нормы на 10 градусов в квартире, не будешь же просить, что бы сегодня на 10 выше была?



Спустя 1 минуту, 49 секунд дядя андрей написал(а):
Спортсмен

Серьёзный юмор. Есть такие печеньки макаруны из миндальное муки, вкусные очень.

Да, прошу на три градуса чтоб теплее было, не 17, а 20... а они мне твердят, что у нас 18 и это норма. Но, обещали за лето выяснить причину и устранить. Посмотрим.

Насчет бизнеса- все равно чем то заниматься ведь надо. Бумаг конечно в пищевой отрасли много... но кто то ведь должен кормить страну, да? Понятно, что это не просто, но ... я бы так умела - точно завела свой бизнес. Но... я умею бизнес-планы писать, а вот сам бизнес... чего то боюся.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.05.2016 - 01:15) anastesh написал(а):
дядя андрей
Тут дело не совсем в государстве,если по воде то пожалуйста скважину и насос и все бесплатно ,но работа и средства для добычи ,отопление дрова и печка ,тоже можно бесплатно,если самому дрова рубить...а тут ну люди работают ,кто трубы кладет,кто на водоканале ,опять же кому то зарплату задерживают -сантехнику например,потому что долги за квартиру и комунальные не платят люди....

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.05.2016 - 01:17) Спортсмен написал(а):
дядя андрей
Попробуй ,мне больше предпринемательство не надо ни сна ни отдыха путем ,племянница у нее 2 магазина ,продавцов нормальных нет с мужем с утра до вечера крутятся ,еще бумаги там фактуры ,жопа кароч.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.05.2016 - 01:18) дядя андрей написал(а):
Меди

Температура мерится в центре комнаты на высоте метр, в угловых квартирах именно 20 должна быть.

Ладно лето красное скоро.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.05.2016 - 01:21) Меди написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 01:18 )
Меди

Температура мерится в центре комнаты на высоте метр, в угловых квартирах именно 20 должна быть.

А не в угловых?

Спустя 5 минут (16.05.2016 - 01:26) дядя андрей написал(а):
anastesh

Государства там мало на самом деле, но на счёт платить согласен, хотя и воруют, и сметы завыщают, но мы то свой двор метем.



Спустя 4 минуты, 23 секунды дядя андрей написал(а):
Меди

18. Так было. Ну там ещё допуски для ночного времени и дневного и продолжительность ниже нормы, после которой можно не платить совсем. Постановление правительства есть, там и формулы, общедомового распределения энергии.

Спустя 5 минут, 52 секунды (16.05.2016 - 01:32) Спортсмен написал(а):
[b]дядя андрей[/b Правительство типо слуги народа ,я для себя понял что я сам себе правительство а тому правительству плевать у них главно тепло дома и гособеспечение .



Спустя 2 минуты, 46 секунд Спортсмен написал(а):
Меди
Да по углам мерится мне тоже приходили и по углам из какогото прибора мерили лазером у вас все нормально ,ну да конечно а швы с фасада заделывать не надо было .Счас затопил печь и какую хочу себе температуру делаю .

Спустя 6 часов, 2 минуты, 31 секунду (16.05.2016 - 07:35) Капи написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
в финансовом цейтноте,

Ну не знаю biggrin.gif я вообще то квартиру в трезвости в ипотеку взяла, так что банку лет 9 ещё должна biggrin.gif но когда пила, не решалась, не уверена в себе была. Не думаю, что трезвость гарантирует обогащение, это зависит от способности зарабатывать деньги. Кто и в пьяной жизни много зарабатывал и в трезвой будет, если захочет.

Спустя 52 минуты, 44 секунды (16.05.2016 - 08:27) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.05.2016 - 08:20 )

вся суть АА научится не выносить себе мозг и как следствие окружающим всякой ерундой - в том числе финансами .
ну и протрезветь само собой

Если твоему ребенку нечего жрать, то надо просто не обращать на это внимание и все тип топ, я правильно понял концепцию АА, в твоем понимании?

У меня, совершенно противоположная-надо так выздороветь, чтоб денег хватало на все: пишевая независимость, жилищная, транспортная(авто приличной марки)выходя из дому, иметь в кармане не менее 5 тыр на мелкие расходы. Иметь счет в банке-начиная от 1млн руб.
ВОТ ЧТО Я ПОНИМАЮ ПОД ФИНАНСОВОЙ ТРЕЗВОСТЬЮ.
А вся эта болтовня, про то, что надо малым довольствоваться-лузерщина чистой воды!

Спустя 23 минуты, 55 секунд (16.05.2016 - 08:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 09:27 )
Если твоему ребенку нечего жрать, то надо просто не обращать на это внимание и все тип топ, я правильно понял концепцию АА, в твоем понимании?


нет естественно

извратить можно всё что угодно .

понимаешь какая фигня происходит

я не зарабатываю много - но хватает - никто не голодный и не раздетый .

а про концепцию-это только часть

есть еще хорошие слова в БК - их еще называют обещяниями программы .
ну .... в общем все как написано так и получилось у меня .

Мы познaем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.



Спустя 1 минуту, 40 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 09:27 )
У меня, совершенно противоположная-надо так выздороветь, чтоб денег хватало на все:

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а именно так и получается - хватает wink.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 09:27 )
жилищная, транспортная(авто приличной марки)выходя из дому, иметь в кармане не менее 5 тыр на мелкие расходы. Иметь счет в банке-начиная от 1млн руб.


а вот это уже не имеет к аа никакого отношения
ут вступают в игру другие факторы
как то - образование . умение . здоровье . аналитический ум или споособности .
и множество других - чисто индивидуальных .

АА не курсы по зарабатыванию бабла не сетевой маркенинг .

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА

Спустя 5 минут, 8 секунд (16.05.2016 - 08:56) Ilmar написал(а):
Ставлю реально выполняемые задачи и цели. Есть реально-достижимые проекты-мечты. На ближайший сезон. Все. Остальное лишь мусор в голове. Только мешает, отвлекает от настоящей жизни.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Ilmar написал(а):
Аа и программа подарила лишь мне себя. Все. Остальное в моих руках, словах, делах, возможностях.
Но этот подарок - самый главный в жизни.

Спустя 9 минут, 48 секунд (16.05.2016 - 09:06) Неуловимый Джо написал(а):
гаспар1
А я и не говорю, что всё должна дать прога!
Обещания программы у меня тоже произошли, меня в принципе не колбасит ничего и деньги есть, но В ОБРЕЗ, а вот это меня совсем не устраивает!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.05.2016 - 09:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 10:06 )
но В ОБРЕЗ, а вот это меня совсем не устраивает!


не устраивает и не колбасит - совсем разные понятия
меня тоже много чего не устраивает - делаю что могу ....и не колбашусь wink.gif
laugh.gif


Спустя 51 минуту, 14 секунд (16.05.2016 - 10:01) Иринка76 написал(а):
дядя андрей
Дядька Андрей..ближе к телу как говорится)подгони счётчик). Чё там по деньгам??

Спустя 26 минут, 33 секунды (16.05.2016 - 10:28) Bullet45 написал(а):
согласна с Иркой, а то зимой за отопление платим много)
согласна даже быть немолодец, пусть Настя с Меди молодцами побудут))))

Спустя 37 минут, 2 секунды (16.05.2016 - 11:05) anastesh написал(а):
Bullet45
молодцы ,то молодцы ))) карму свою беречь желательно tongue.gif ,

если уж тырить ,то по крупному biggrin.gif ,че там мелочится ...(шутка )

Спустя 7 минут, 33 секунды (16.05.2016 - 11:12) Bullet45 написал(а):
так то я, Настя, согласна конечно))
но тут я не тырю, а забирают своё...

Спустя 10 минут, 14 секунд (16.05.2016 - 11:22) anastesh написал(а):
Bullet45
Тогда конечно ,свое это да )))

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.05.2016 - 11:30) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата
и деньги есть, но В ОБРЕЗ, а вот это меня совсем не устраивает!

Деньги это такое дело их всегда в обрез..

Спустя 18 минут, 17 секунд (16.05.2016 - 11:48) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2016 - 11:30 )

Деньги это такое дело их всегда в обрез..

И хочется больше и больше...как с алкоголем.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (16.05.2016 - 11:52) Cleopatra написал(а):
ЮлиАннА
Цитата
И хочется больше и больше...как с алкоголем.

Тут опять же вопрос не превышение естественного.
Иметь амбиции (планы, желания, представления о том как и что должно бы быть), нуждаться в материальных ресурсах для жизни, нужд и удовлетворения своих и семейных потребностей, вести образ жизни социально приемлемый, решать свои проблемы - это базовые потребности человека. Нормально - пренормально...
Искажение начинается когда эти потребности или подавлены, или гиперотрофированы. Или человек не умеет их удовлетворять или чрезмерно ими озабочен.
Плохо когда перекос.
А где норма тут каждый сам решает и своей ВС.

Спустя 15 минут, 51 секунду (16.05.2016 - 12:08) PRIYTELNICA написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 09:06 )
но В ОБРЕЗ, а вот это меня совсем не устраивает!

Почитала тему.
Знаешь есть ложные и истинные амбиции.
Так вот я полжизни жила в первых.
И наконец в трезвости все стало на свои места.
Давно не занимаюсь "чулочным" накоплением.
Зарабатываем чтоб тратить.
Определена обязательная сумма(еда одежда платежи обсл машины )столько то рэ она обозначена и не входит в другие расходы.
Когда деньги нужны и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны- приходят-загадка, но уже не парюсь лет 7-8.
За ложными амб. стоит-страх. Хватит его питать!!!
Мне не нужно уже тешить свое самолюбие, мне нравиться для души.
И оказалось совсем не так много деньжищь требо.
Много путешествуем и не 5* а занимаемся духовным туризмом-это оч вставляет.
Когда хочется более затратную тему освоить-экономим.
На чем-я- на всяких женских прихотяхнеобходимостях-получается до 10тр. в месяц.
Муж-он по разному -не всегда знаю его необходимости и желания.

А связь благополучия и лет трезвости- это от каждого по способностям талантам и уму.
Схема: Трезвый-обеспеченный
Алко-нищий.
Под большим сомнением.
Дно и башка у всех разная и блин карма!!!
Надо слышать лично себя и тогда будет понятно это (благо) тебе действительно нужно или так для соответствия или еще как.

Спустя 17 минут, 12 секунд (16.05.2016 - 12:25) PRIYTELNICA написал(а):
Неуловимый Джо
И еще: ты живешь в таком месте городе республике-где некое отношение к благосостоянию чисто этническое. Не в коем случае не хочу обидеть трудолюбивый кабардинский и балкарский народ, но что есть то есть. Другое место другое окружение и взгляд на ценности иной.(материальные не чисто человеческие)



Спустя 5 минут, 20 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2016 - 11:52 )
Искажение начинается когда эти потребности или подавлены, или гиперотрофированы. Или человек не умеет их удовлетворять или чрезмерно ими озабочен.

Подавлены или гипертрофированы, а за ними "жизненные сценарии" и тянут и рвут человека в не туда.
Это я так к слову-отозвалось просто.

Спустя 31 минуту, 42 секунды (16.05.2016 - 12:57) дядя андрей написал(а):
Иринка76
Bullet45



Бескорыстно отправил телефон в личку, позвоните и скажите что надо, телефон бесплатный.


Спустя 24 минуты, 28 секунд (16.05.2016 - 13:22) Fatma написал(а):
Цитата (Капи @ 16.05.2016 - 07:35 )
Кто и в пьяной жизни много зарабатывал и в трезвой будет, если захочет.

я в"той жизни " ну о-о-очень много зарабатывала)...мой тогдашний девиз: - было бы здоровье - остальное купим!
только здоровье растрачено на употребление и "зарабатывание" бабла (могла много тысяч баксов за день сотворить играючи)... почему пишу в кавычках, да потому что это не было работой, как таковой, я воздухом торговала...
Теперь считаю все мои аферы не честными).... и по мере возможности раздаю нажитое обманным путем.... а так как работать я не успела научится, сижу пока дома (живу на ренту от сдачи квартиры)... на прежний разгульный образ жизни, конечно, не хватает)... но хлеб всегда есть
Перемещаюсь на дальние расстояния - автостом... денег много не нужно, как оказалось... когда заканчиваются - нахожу подработку (сейчас много возможностей с поденной оплатой как в онлайне, так и в реале), ну или прошу помощи у людей(это в самом крайнем случае)...

Спустя 2 часа, 55 минут (16.05.2016 - 16:17) Иринка76 написал(а):
Цитата (Fatma @ 16.05.2016 - 13:22 )
могла много тысяч баксов за день сотворить играючи)

Много это сколько?? (просто интересуюсь).

Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 12:57 )
Бескорыстно отправил телефон в личку

Буду в Мск, приглашу тебя на кофе)

Спустя 4 минуты, 53 секунды (16.05.2016 - 16:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
Буду в Мск, приглашу тебя на кофе)



Если я там буду, приглашай. Пироженко с меня. Если не на диете конечно.

Спустя 16 минут, 19 секунд (16.05.2016 - 16:38) Bullet45 написал(а):
и я вас обоих приглашу))) кофе с Ирки, пироженко с Андрея)))

Спустя 8 минут, 11 секунд (16.05.2016 - 16:46) дядя андрей написал(а):
У меня есть бизнес идея. Всех секретов открывать не буду. Но хотел бы узнать.

Вы готовы были бы стать членами клуба, где была бы возможность приобретать товары по цене в два, три раза ниже рыночной? Хорошие товары, ни из области все по 50.

А качественную обувь например, одежду.продукты.

Но членство в клубе платное и имеет свои условия, например исключает закупки с целью перепрадажи?

Выгода конечно больше, чем стоимость клубной карты.



Спустя 2 минуты, 41 секунду дядя андрей написал(а):
Bullet45

Забивайте стрелку. 3. 4, 5 июня буду в Питере. С 29 июля по 15 августа на морях. А так вроде в Москве.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.05.2016 - 16:49) Bullet45 написал(а):
я участвую в совместных закупках перманентно, там нет клубных взносов и нет обязаловки...я ее не люблю...так что нет, скорее всего
в Мск буду в июне, не раньше...а то и в июле...так что забью позже))

Спустя 7 минут, 5 секунд (16.05.2016 - 16:56) дядя андрей написал(а):
Bullet45


Спасибо.

Совместные закупки, какую разницу имеют от розницы? Ты организатор или участник?

Потом условия есть везде, не везде они ограничениями названы просто.

Спустя 25 минут, 42 секунды (16.05.2016 - 17:22) Bullet45 написал(а):
я была и организатором
сейчас просто покупаю по необходимости
это опт, собираются люди и покупают оптовыми партиями по оптовым ценам, платят оргу 10-20%, он все привозит и раздает

Спустя 28 минут, 59 секунд (16.05.2016 - 17:51) Ilmar написал(а):
А как это - без возможности перепродажи? Не более 2 ед. В одни руки? А если мне 100 ед. надо? Каждый день менять хочу, допустим?



Спустя 2 минуты, 30 секунд Ilmar написал(а):
Может есть сеть онлайн наборов на различные товары, типа как в игры онлайн набирают игроков... Тогда здорово было б...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (16.05.2016 - 17:55) Неуловимый Джо написал(а):
PRIYTELNICA
Да что ты, просто бабла хватает лишь на еду и самую дешевую одежду, про жигуль новый и речи нет. Вот это я и считаю ненормальным.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Fatma @ 16.05.2016 - 13:22 )
я воздухом торговала

Научииииии!!!!!

Спустя 53 минуты, 12 секунд (16.05.2016 - 18:48) anastesh написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.05.2016 - 17:55 )
бабла хватает лишь на еду и самую дешевую одежду, про жигуль новый и речи нет. Вот это я и считаю ненормальным.



Видимо что то пошло не так,где то косяк.......обычно если возмещаешь,думаешь не только о своем благе ,работаешь над собой ... все дается...причем легко...ну это из окружающих знакомых ...выводы такие...

Спустя 8 минут, 38 секунд (16.05.2016 - 18:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 15.05.2016 - 23:40 )
Это позже уже в АА всех так сказать принимать стали.

Надо же.
Какое счастье, что меня приняли в АА!!
Я хоть протрезвела наконец smile.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (16.05.2016 - 19:09) Bullet45 написал(а):
да, Надь, избранные в АА существуют))) практически матрица здесь...даже не знаю можно ли написать "у нас")) чем меньше ты избран в социальной жизни, тем больше избран в АА - прямая пропорциональность))

Спустя 8 минут, 41 секунду (16.05.2016 - 19:18) дядя андрей написал(а):
Bullet45


Схему я знаю, просто уточнил.Ilmar
Цитата
А как это - без возможности перепродажи? Не более 2 ед. В одни руки? А если мне 100 ед. надо? Каждый день менять хочу, допустим?



Вот это и останавливает, что типа каждый день менять. Я покупаю оптом и крупным оптом, даже крупным больше и продаю без поднятия цены или с минимальным 1-5%.

Мой доход только клубная карта, не дорогая скажем 700 руб в месяц. А ты хочешь за 700 руб сто единиц товара забрать по крупто оптовой цене якобы для себя?

Бери ляма два и покупай хоть 1000 штук. На оптовом рынке.

Приводи хоть всех родственников, но пусть каждый купит клубную карту, а не один возьмет тонну сахара типа он чай любит.

Мне какой резон? Лохом быть? Я партнерскую схему предлагаю а не вкладывание денег в чье то наваривание.

Но судя по всему, у нас это не сработает. Скажут там дурак есть. давай в складчину купим одну карту на 10 человек и будем всем родственникам и соседям брать товары в два раза дешевле. а то и свой магазинчик откроем.

Спустя 13 минут, 27 секунд (16.05.2016 - 19:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 19:18 )
Мне какой резон? Лохом быть? Я партнерскую схему предлагаю а не вкладывание денег в чье то наваривание.

Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный... Ваще ничего не понял...
То бишь - ты предлагаешь народу скинуться и коллективно выступить в роли крупнооптового покупателя, так? При этом ты стоишь у истока организации, берешь товар по той же цене и даже имеешь возможность поднять 1-5% на остальных участниках концессии, так? Но так как у тебя лично нет возможности организовать розничный сбыт этого самого товара, ты хочешь включить в договор пункт о запрете на его дальнейшую перепродажу, так? (Интересно, как вообще подобный пункт можно сформулировать и как потом контролировать его исполнение). И если этого не будет, ты готов отказаться и от дешевого товара, и от своего подъема в 1-5%. С единственным аргументом - обидно, сука, что другие смогут больше поднять. Так?

Спустя 24 минуты, 47 секунд (16.05.2016 - 19:56) дядя андрей написал(а):
бомж-вредитель

Чето думал ты придешь и угадал. По порядку:

Цитата
То бишь - ты предлагаешь народу скинуться и коллективно выступить в роли крупнооптового покупателя, так?


Нет не так, при чем в корне. Товар я покупаю сам.

Цитата
берешь товар по той же цене и даже имеешь возможность поднять 1-5% на остальных участниках концессии, так?


Нет не так 1-5% это не навар это возможность оставаться с нулевой прибылью и не уйти в минус, транспортные расходы, брак, не думаю, что это грабеж 10-50 руб на 1000 руб товара при условии. что в рознице он стоит 2000.

Цитата
Но так как у тебя лично нет возможности организовать розничный сбыт этого самого товара, ты хочешь включить в договор пункт о запрете на его дальнейшую перепродажу,


С чего ты взял? Я могу и в розницу продавать. Тут все просто купил, накрутил и продавай.


Цитата
(Интересно, как вообще подобный пункт можно сформулировать и как потом контролировать его исполнение).


Вот это не знаю. Возможно ограничением в одни руки. Видел такое даже в супермаркетах. Ну логично же что одному человеку не зачем 100 пар обуви.

Цитата
С единственным аргументом - обидно, сука, что другие смогут больше поднять. Так?



Не так. Пусть каждый поднимает сколько хочет. Покупает у тех же поставщиков и продает как хочет.

Я навариваюсь только на одном, продаю возможность на определенный срок покупать товары по оптовой цене. Естественно я заинтересован, что бы два человека купили две карты, а не одну на двоих.

Спустя 7 минут, 23 секунды (16.05.2016 - 20:03) бомж-вредитель написал(а):
дядя андрей
Тогда ваще ничего не понял. Ну ваще!!! Твой профит - продажа клубных карт. во-первых, кто мешает прикрутить к товару 20% и иметь с этого навар плюсом к клубным картам. А во-вторых - если ты массовостью берешь - тебе ВЫГОДНО чтоб твои контрагенты этим товаром в розницу торговали. Это повышает привлекательность покупки клубных карт. Не?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (16.05.2016 - 20:07) Ilmar написал(а):
Гиблое дело. Изначально нежизнеспособно.

Спустя 10 минут, 9 секунд (16.05.2016 - 20:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
ВЫГОДНО чтоб твои контрагенты этим товаром в розницу торговали. Это повышает привлекательность покупки клубных карт. Не?



Ну в принципе да. Тут все упирается в масштаб. Я не имею ресурсов под массовый проект, его надо обслуживать.

Цитата
кто мешает прикрутить к товару 20% и иметь с этого навар плюсом к клубным картам.


Можно и 20% прикрутить, но каждый прикрученный процент это минус привлекательности.



Спустя 4 минуты, 15 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Гиблое дело. Изначально нежизнеспособно.



Ну может быть. Хотя есть страна где работает. Не все так глупо. как кажется.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 24 секунды (17.05.2016 - 00:50) Неуловимый Джо написал(а):
дядя андрей
Дядя, может лучше заведете отдельную тему для своего маркета, похоже уже назрело!

Спустя 57 минут, 57 секунд (17.05.2016 - 01:48) Спортсмен написал(а):
Тупая перепродажа ,торговля воздухом :-) laugh.gif Лучше производством занимается .

Спустя 4 часа, 30 минут, 58 секунд (17.05.2016 - 06:19) Гость_Комедиант написал(а):
Человек не сможет стать богатым, пока не научится присваивать себе чужой труд.

Спустя 44 минуты, 7 секунд (17.05.2016 - 07:03) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Комедиант

во-первых не присваивать , а покупать. и не труд, а его результат.

продают люди результат своего труда, почему-бы не покупать?

купить результат - тоже уметь надо.это тоже труд.

протрезвели алкаши и решили , что у них деньги заведутся. наивные))) или как были лоботрясами, такими и остались)))

Спустя 12 минут, 24 секунды (17.05.2016 - 07:15) Смоленский Самурай написал(а):
меня тут другой опыт интересует - почему автоматом воруют?

именно у нас. у меня был опыт управления приличной розницей. в 90-е.

было очень любопытно наблюдать - как безработный учитель биологии или иной интеллиХент придя в лабораторию "Кодак - Экспресс" приемщиком..начинал пиз..ть чужие (мои) деньги))))

я даже смирился тогда и заложил процент на воровство. в свои потери.
.............................

недавно подумалось - одна из причин - Бога не боятся. страна безбожников.родина моя.)))Рассея.любимая.
а к воровству у каждого похоже тяга есть.или через одного)))

я тоже воровал - налоги не платил)))

Спустя 13 минут, 24 секунды (17.05.2016 - 07:29) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
я тоже воровала sad.gif , когда в магазине работала...стоишь целый день, денег нет, кушать очень хочется-то колбаски сьем, то сыра..то сигарет возьму, то 50 рублей-очень надо...я все запишу, я отдам с з.п...а потом то листочек потеряется с записями, то че забуду....потом пробовала не брать ничего, все равно недостача в конце смены..при чем на туже сумму..сумму з.п...обыдно dry.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (17.05.2016 - 07:42) Смоленский Самурай написал(а):
Юка
biggrin.gif

хочешь верь, а хочешь -нет:
я еще до собственного дела, когда принес домой деньги - мне их выдал коллектив такой-же минилаборатории "Кодак" когда я там стал своим ( я тоже потерял работу когда Союз рухнул и устроился в работать "проявщиком" -получал в день как за месяц высокоумственного труда)..так вот ..мы не знали с женой , что делать с этими "спизже..ми" деньгами. можно - ли их начать тратить))) все-таки ворованные. ( воровалась надбавка за срочное исполнение заказов. "чистое" такое было воровство - не фотоматериал, не впрямую деньги, а вроде как собственные усилия - разводили клиента на "срочное исполнение" заказа мотивируя , что много работы и "снимали" это в карман)

мы с женой позвонили друзьям - посоветоваться.как с деньгами поступить. Дебилы - сказали друзья - бегите в магазин и купите новую коляску ребенку))))

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.05.2016 - 07:47) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
biggrin.gif

а потом я в снабжении на большой птицефабрике работала...вот таааам rolleyes.gif было узаконенное воровство в больших масштабах...ни копейки на че путнее не потратила, все пропили по кабакам biggrin.gif сейчас такой лафы нет, все официально, по безналу

Спустя 15 минут, 21 секунду (17.05.2016 - 08:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2016 - 07:47 )
ни копейки на че путнее не потратила, все пропили по кабакам


как пришло, так и ушло)))
Цитата (Юка @ 17.05.2016 - 07:47 )
сейчас такой лафы нет, все официально, по безналу


и слава Богу )))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (17.05.2016 - 08:05) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
повезло еще что не посадили biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (17.05.2016 - 08:11) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Юка

biggrin.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (17.05.2016 - 08:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Дядя, может лучше заведете отдельную тему для своего маркета, похоже уже назрело!



Типа не по теме? Хорошо писать не буду. Развивай ее в том ключе в каком тебе надо.

Спустя 10 часов, 11 минут, 42 секунды (17.05.2016 - 18:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2016 - 20:18 )
Я не имею ресурсов под массовый проект,

Ээээ... Я то подумал, что твои ресурсы практически не ограничены. Ну, пытаться запустить бизнес с 1.алкоголиками 2.типадуховными людьми 3.людьми, с которыми знаком преимущественно по интернету может себе позволить только оооочень богатый и абсолютно безбашенный человек. Ибо по потенциальным финансовым и репутационным потерям простое сжигание денег в парке, в голом виде, под музыку группы "руки вверх", при большом скоплении народа куда как разумней и привлекательней.



Спустя 1 минуту, 28 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 17.05.2016 - 00:50 )
заведете отдельную тему для своего маркета

О, пардона просим, тут все по-взрослому, по-серьезному... Все, дальше исключительно по теме.



Спустя 1 минуту, 47 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.05.2016 - 00:13 )
о ста рублях конечно говорить смешно)

У меня есть двести пятьдесят рублей. Еще мелочь в банке (в надежной, железной). Среди мелочи - рубль советский еще. И валюта осталась - 2000 беларуских рублей. Нормально?

Спустя 1 минуту (17.05.2016 - 18:37) жека написал(а):
что!? Я все пропустил?
А голыми при луне танцевать будем!?? rolleyes.gif
Эх прокачу!

Спустя 41 минуту, 34 секунды (17.05.2016 - 19:19) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Гость_Комедиант @ 17.05.2016 - 06:19 )
Человек не сможет стать богатым, пока не научится присваивать себе чужой труд.

Аксиома!



Спустя 4 минуты, 26 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.05.2016 - 07:15 )
к воровству у каждого похоже тяга есть.или через одного)))

В этой стране, заработать невозможно-можно только украсть!



Спустя 4 минуты, 46 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.05.2016 - 18:36 )
У меня есть двести пятьдесят рублей. Еще мелочь в банке (в надежной, железной). Среди мелочи - рубль советский еще. И валюта осталась - 2000 беларуских рублей.

Не канает, белорусские зайчики оставь для прикола, на них можно купить пол стакана чая или кусочек сахара, в качестве подушки безопасности не годится, если ты конечно не муравей.

Спустя 2 часа, 38 минут, 34 секунды (17.05.2016 - 21:57) Cleopatra написал(а):
Блиин я такой холодильник себе нашла, и денежки на него нашла... Жду что срастется.
И отдых на Эгейском море сам собой организовался и отпуск в июне от шефа получен тут же был smile.gif
Все решаемо... Только лишнее кресло в зале после доставки нового дивана стало доставать очень. Его пристроить пять минут делов то smile.gif


Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.05.2016 - 22:00) Юка написал(а):
Цитата (жека @ 17.05.2016 - 19:37 )
А голыми при луне танцевать будем!??

а как же без этого... biggrin.gif

Спустя 47 минут, 26 секунд (17.05.2016 - 22:47) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.05.2016 - 21:57 )
Блиин я такой  себе нашла, и денежки на него нашла...

А я что говорил? Клеопатра Тутанхамоновна biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (17.05.2016 - 22:54) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
smile.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 26 минут, 8 секунд (19.05.2016 - 13:20) VETA написал(а):
Юка
Цитата
я тоже воровала, когда в магазине работала...стоишь целый день, денег нет, кушать очень хочется-то колбаски сьем, то сыра..то сигарет возьму, то 50 рублей-очень надо...я все запишу, я отдам с з.п...а потом то листочек потеряется с записями, то че забуду....потом пробовала не брать ничего, все равно недостача в конце смены..при чем на туже сумму..сумму з.п...обыдно

Аналагично. Ущерб возмещала?)

Спустя 14 минут, 40 секунд (19.05.2016 - 13:35) Catrin написал(а):
Финансовая трезвость - это когда расходы соотносятся с доходами. И в этом случае человек вряд ли будет бегать и стрелять 500 рублей в долг.
Да и вообще, грамотное управление своими финансами, а это не только доходы и расходы...
На первом году трезвости я была очень удивлена когда человек, имеющий тойоту камри, мне сказал что не может приехать на группу потому что нет денег на бензин. Я никак не могла этого понять, как у мужчины в 40 с лишним лет нет денег на бензин, но есть Тойота камри. biggrin.gif
Я уже тогда поняла что АА - это особенная территория странных людей. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (19.05.2016 - 13:42) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Да и вообще, грамотное управление своими финансами, а это не только доходы и расходы...

Действительно, не только доходы и расходы... Только вот как грамотно управлять, когда грамот или нет, а те, что есть - как дышло...
Ну вот как заботиться о своем будущем, когда нет гарантий... Ну ладно с рублем кидают и кидать будут. Баксы копить? Не уверен.

Спустя 6 минут, 44 секунды (19.05.2016 - 13:49) Catrin написал(а):
Ilmar
Покупай активы, а не пассивы. Развивайся. Много чего...
Читай Роберта Кийосаки.

Спустя 15 минут, 53 секунды (19.05.2016 - 14:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (жека @ 17.05.2016 - 18:37 )
А голыми при луне танцевать будем!?? rolleyes.gif
Эх прокачу!

Стесняюсь спросить-на чем?)))) biggrin.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 50 секунд (19.05.2016 - 21:21) Юка написал(а):
VETA
Нееа..так простила biggrin.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 59 минут, 47 секунд (22.05.2016 - 07:21) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.05.2016 - 13:35 )
. Я никак не могла этого понять, как у мужчины в 40 с лишним лет нет денег на бензин, но есть Тойота камри.
Я уже тогда поняла что АА - это особенная территория странных людей.

Да запросто, и далеко не только у анонистов.
Цитата (Catrin @ 19.05.2016 - 13:35 )
Финансовая трезвость - это когда расходы соотносятся с доходами. И в этом случае человек вряд ли будет бегать и стрелять 500 рублей в долг.

Одалживать 500-1000 рублей у меня закон, и судя по толстой долговой тетради в магазине-у доброй половины моих соседей, которые ни разу не алканы!
У моей классручки(как я потом узнал) проблема долгов была перманентной, только суммы куда больше, у нее меньше 50 тыр никогда небыло)) Ну это уже клиника..


_____________
Приключения капитана Влада😂