Всем привет.Меня зовут Лена,я - алкоголик.Послужу сегодня ведущей собрания.Наше собрание открытое.Правила высказывания - внизу страницы.
Сегодняшняя тема для высказываний-В ЛАДУ С ЖИЗНЬЮ из ежедневных размышлений.Тема существует одни сутки с 22.00
Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли. "Как мне служить Тебе? Да исполнится воля Твоя (не моя)".

Анонимные Алкоголики, с. 82-83
Alcoholics Anonymous, p. 85

Начиная день, я каждое утро читаю этот отрывок, чтобы постоянно напоминать себе о необходимости "применять эти принципы во всех моих делах". Когда я постоянно держу в мыслях Божью волю, я способна делать то, что мне следует делать, и это примиряет меня с жизнью, с самой собой и с Богом
Добро пожаловать высказываться.



Спустя 4 минуты, 16 секунд (24.12.2008 - 23:07) САВА написал(а):
Здесь Лена,алкоголик. Примирение с собой,жизнью и Богом - моя цель.Я стремлюсь к этому,не всегда получается,но я не оставляю попыток.
Однажды ощутив это примирение,я его ищу.

Спустя 1 час, 32 минуты, 13 секунд (25.12.2008 - 00:40) Fler написал(а):
Екатерина, в моей семье есть алкоголики, добрый вечер.
Каждый день у меня есть выбор -жить своей волей (которая мне удобна и понятна, да и вообще вполне обоснована) или стремиться к пониманию Божьей воли для меня. Вот это требует времени и труда. Как правило, это приводит к иным, непривычным для меня мыслям, словам и поступкам.
После совершения которых я испытываю мир и спокойствие.
Я каждый день свободна выбирать.

Спустя 1 час, 31 минуту, 1 секунду (25.12.2008 - 02:11) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

каждое утро я прошу Бога о том, чтобы Он руководил моими мыслями и поступками в течение дня. и я заметила, что это позволяет мне с большей легкостью принимать решения. и если даже что-то не получается, у меня есть какая-то внутренняя уверенность в том, что я все-таки справлюсь и найду выход из ситуации. так было не всегда. помню, что порой я оказывалась в тупике - не получалось ничего, а я приходила в отчаяние и пыталась, что называется, прошибить стену кулаком. и все равно ничего не получалось - реакция - сразу заглушить негатив с помощью алкоголя. теперь, когда я с доверием предоставляю Богу заботиться обо мне, я чувствую поддержку. а если не получается - расстраиваюсь, но не так сильно и думаю, что все равно все устроится к лучшему...наверное, я не стремлюсь понять Божью волю - просто полагаюсь на нее в событиях жизни.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 14 часов, 36 минут, 28 секунд (25.12.2008 - 16:47) карась написал(а):
Я серега, алкоголик. Я на 80 процентов не в ладах с жизнью. Номесяц назад это было 100%. Усиленное посещение групп, служение, молитва и возобновление работы по шагам помогли мне приобрести некоторую долю душевного покоя. что-то начало налаживаться. я рад этому. спасибо. я трезвый.

Спустя 1 час, 56 минут, 23 секунды (25.12.2008 - 18:43) Кибоко написал(а):
Влад, выздоравливающий алкоголик. Здравствуйте!
Мой день так и начинается. Утром обязательно читаю страничку из "Ежедневных размышлений". Обдумываю. Когда сижу в машине (пока прогревается мотор), читаю молитву о душевном покое до тех пора пока не начну осознанно понимать смысл произносимого. Часто ж бывает, что когда про себя читаешь молтиву, а мысли уже летят куда-то... Таким образом, утром прошу сил, вечером, перед ужином, благодарю. Вот заполнил пустоту в душе. Благодарен судьбе, что узнал "12 шагов". smile.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (25.12.2008 - 19:06) Анюта написал(а):
Я Аня алкоголичка. Я последнее время постоянно не в ладах с собой и и жизнью. Меня терзают недовольства. Молюсь прошу у Бога увидеть и исполнить его волю. А вот принять то что со мной происходит не получается.

Спустя 14 минут, 51 секунду (25.12.2008 - 19:21) Света написал(а):
Привет! Я Света, алкоголик.
Я каждое утро начинаю с молитвы - с обращения к Богу.

Прошу Его о многом - о родных, об АА, о себе.

И прошу Бога освободить меня от своеволия и дать мне услышать Его волю.
Я уже убедилась, что Его воля для меня - это самое лучшее.

Это всегда самый лучший выбор, хотя иногда так не кажется.

А главное - Он ответил и отвечает на этот вопрос:"Как мне служить тебе?"

И это дает смысл моей жизни.
Дает необыкновенную радость и удовлетворение.
Это счастье!

Спустя 7 минут, 19 секунд (25.12.2008 - 19:28) Серго написал(а):
Привет.Я Сергей-алкоголик.
Стараюсь каждый свой день проживать по-новому,не так как в пьяной жизни,меняя взгляды на поступки и людей.
День начинается с молитвы,а вечером разбираю ошибки прошедшего дня,их ещё много у меня.
Но уже сам образ жизни и мышления поменялся заметно и он мне нравится,всё видится по-другому.
В ладу с жизнью для меня -это в ладу с собой и окружающим миром.Это приятная работа.
Спасибо,я сегодня трезвый.