Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 мая до 22:00 13 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.




Спустя 10 часов, 11 минут, 35 секунд (13.05.2016 - 07:12) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я непю один день 24часа и все и я очень нехочу забыть какой я был и в етом мне помогают собрания и новички трезвый сегодня стас рига

Спустя 14 минут, 15 секунд (13.05.2016 - 07:26) cyp написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Марина и я алкоголика.
Примерно на этом этапе я почувствовала свободу от алкоголя, мне больше не хотелось и не надо было пить.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 12 минут, 45 секунд (13.05.2016 - 11:39) Максим85 написал(а):
Максим выздоравливающий алкоголик, всем привет! Мне пришлось пройти по самым тяжелым тропам именно для того, чтобы я сейчас мог понимать и осозновать как прекрасна моя трезвая радостная жизнь!

Спустя 18 минут (13.05.2016 - 11:57) baronesa12 написал(а):
стас я тоже из риги....сегодня тоже трезва...хотя сегодня мой банно-стаканый ..ну я 2 дня работаю 2 дня выходная...1 выходной стираю..убираю...напиваюсь.2 выходной отхожу а потом на работу...и так уже с декабря....

Спустя 29 минут, 9 секунд (13.05.2016 - 12:26) helga написал(а):
Всем привет, Хельга- алкоголик. Я помню, как сначала мне очень тяжело было озвучивать стороны своего падения- комок в горле и ужас...но уже очень хорошо понимала,что дальше - некуда, если не сейчас,то потом- будет поздно...тогда я применила неосознанно метод отчуждения или отстранения, представила себе такую картинку- на разделочной доске лежит рыба, которую надо всю отделить от костей, иначе есть её не так удобно и она вместо удовольствия доставит лишь неприятности. Вот эти рыбьи кости- мои падения ( недостатки, грехи,страсти), которые мне мешают и даже не дают получать полное удовольствие от Жизни.

Ещё я представляла себя врачом, которому надо в спокойном состоянии сделать операцию больному ( это тоже- я laugh.gif )- продиагностировать ( кстати, я писала свою историю болезни), выявить все симптомы, сделать операцию и назначить курс лечения.

Я не спятила и у меня нет раздвоения личности, я просто в это играла, так мне было легче на перывх порах. Когда полностью написала четвёртый Шаг,что 5-й Шаг я уже делала с душевным рвением, потому как испытывала страшную необходимость сбросить весь этот груз.


Спасибо! Благодаря Богу и нААшему сообществу, вам, я сегодня живу трезво и по-настоящему, живу я! smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 10 секунд (13.05.2016 - 15:10) baronesa12 написал(а):
Как рыба это хорошо....я так попробую))))

Спустя 7 часов, 4 минуты, 34 секунды (13.05.2016 - 22:15) bedjum написал(а):
Всем привет !!! Виталий алкоголик !! Мне нравится духовная программа анонимных алкоголиков , в принципе на любую жизненную ситуацию здесь есть ответ !! Стараюсь бороться со своими недостатками , злость , обида это - враги их надо искоренять .... Спасибо Вам , сегодня трезвый !!!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 22 дня