Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 мая до 22:00 10 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДЕН

Другая награда, которую мы можем ожидать от признания наших недостатков перед другим человеком, - это смирение, слово, которое часто понимают неверно... это равносильно осознанию того, кто мы такие и что мы из себя представляем, за чем обязательно следует искренняя попытка стать лучше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Глубоко внутри себя я чувствовал, что если хочу быть радостным, счастливым и свободным, то должен поделиться с кем-либо историей своей прошлой жизни. Радость и облегчение, охватившие меня после того, как я это сделал, невозможно описать. И практически сразу после Пятого Шага я почувствовал себя свободным от рабства собственных оков и оков алкоголя. Эта свобода сохраняется на протяжении тридцати шести лет, день за днем. Я вижу, что Бог может сделать за меня то, что сам для себя я сделать не в состоянии.




Спустя 9 часов, 11 минут, 44 секунды (10.05.2016 - 07:05) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.05.2016 - 21:54 @ 1912675)
НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДЕН

Не получается.
Электронная перепись душит: ИНН, СНИЛС, номер мед. страхования, везде камеры, штрафы гаи заносятся в общую базу, банковские карты заносятся в общую базу, список недвижимости, электронные медицинские карты в обычных поликлиниках, электронная запись к врачу, камеры в группах детсадов, твой смартфон следит за твоим перемещением; все фразы, набранные тобой в интернете записываются, за тобой следят в соцсетях и в мессенджерах.
Кольцо сжимается. Вилы.

Спустя 10 минут, 49 секунд (10.05.2016 - 07:16) Максим85 написал(а):
Всем привет! Меня зовут Максим, я выздоравливающий алкоголик. Свобода для меня, это когда я могу быть честным, когда моя совесть освобождается от гнета обид и переживаний, забот и заблуждений. Я трезвый 3 года и 2 месяца, благодаря Богу, людям и себе. Я сегодня хочу поделиться именно радостью выздоровления, я хочу сказать, что благодаря трезвости и Богу, я многое получил - семью, доверие, любовь, детей, жену любимую, работу интересную, и все это делает меня свободным. Сегодня я готов помочь ближнему, кому действительно нужна помощь!

Спустя 8 минут, 6 секунд (10.05.2016 - 07:24) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка!
Свободу от оков алкоголя я почувствовала не после пятого шага, а где-то чуть раньше, но тоже в районе пятого шага. тогда я не поняла, что произошло, и единственное слово, которым я хоть как-то могла описать это состояние было "свобода".
Конечно, эта свобода сохраняется пока не 36 лет, а всего 4 года, но всё равно это дар Бога и настоящее чудо.
Спасибо, я сегодня трезвая.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней