Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 мая до 22.00 ч. 9 мая (по Москве).


ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ СТРАХ

Если мы все еще не хотим освободиться от всего плохого в нас, то мы просим Бога помочь нам обрести это желание.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

В процессе работы по Пятому Шагу я осознал, что все дефекты моего характера проистекают из потребности ощущать безопасность и быть любимым. Работать над этими дефектами с помощью только моей воли было бы не более чем безумием. В Шестом Шаге я стал наращивать усилия. В частности, медитировал, постоянно повторял содержание Шага, посещал собрания, следовал советам наставника, читал, искал внутри себя.

В течение первых трех лет трезвости я боялся войти в лифт один. Однажды я решил перешагнуть через этот страх. Я попросил у Бога помощи и вошел в лифт, где увидел плачущую женщину. Она сказала, что с тех пор как похоронила мужа, смертельно боится лифтов. Я позабыл о своем страхе и стал ее успокаивать. Этот духовный опыт помог мне понять, что готовность - это ключ к работе по Двенадцати Шагам для моего выздоровления. Бог помогает тем, кто и сам не сидит сложа руки.




Спустя 1 час, 29 минут (9.05.2016 - 12:27) Western написал(а):
Цитата
ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ СТРАХ

Если мы все еще не хотим освободиться от всего плохого в нас, то мы просим Бога помочь нам обрести это желание.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76


5-й шаг.
сначала 1-4, потом 5-й.
Мне настроиться помогает молитва "третьего шага"
"Господи, я предлагаю себя Тебе. Прошу Тебя создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Избавь меня от рабства эгоизма, чтобы я лучше мог выплнять Твою Волю. Забери мои тяготы и трудности, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, опираюясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой мне пути"
- самое важное для меня - в моём случае это работает smile.gif
может и не дословная молитва из книги "Анонимные Алкоголики", но мне понятны ее слова
в 6 шаге я почти ничего не делал. счас и не помню дословно, как он звучит...а, "Были полностью готовы".... - я полностью готов, когда полностью бессилен, что дальше некуда.
только тогда начинаю действовать (сначала молиться, потом делать чё-то) с максимальными усилиями...

спасибо, трезв rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 21 секунду (9.05.2016 - 18:08) Mike62 написал(а):
6-й шаг.
От некоторых качеств я очень хочу избавиться, например, от человеконенавистничества.
Но без некоторых отрицательных качеств, я своей жизни не представляю, например не представляю своей жизни без жадности и без лени. user posted image


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"