Мнение дипломированных специалистов и людей с подобным опытом интересны.

Не каждый алкоголик имеет депрессивное (или иное) расстройство
Люди с двойным диагнозом имеют две разные проблемы которые требует различныхс средств и решения. И не смотря на это качество помошь в выздоровление от одной проблемы часто влияет на эффективность восстановления от другого.
Мои наблюдения в параллельном сообшестве (АН) удивили меня - они не вмешиваются и не комментируют прием препаратов выписанных специалистом. Почти половина имеет параллельную проблему, и никто не критикует другого за оказание себе помощи.

Мой личный опыт:
Тут
Я имею обе проблемы. Проблема депрессии и паническое расстройство стали актуальны для меня на очень приличном сроке трезвости.
После очень серьезного потрясения (2,5 года трезвости) я еле волочила ноги, с трудом выполняла рутинную работу и совсем не могла есть. Прежде чем я смогла воспользоватся инструментами программы (4-9)
навык которых я имела и раньше, мне потребовалось привести в порядок тело (восстановить вес и обмен веществ) и психику (я помогала себе курсом Пустырником в комплексе с витаминами).
То есть - прежде чем иметь возможность помочь себе духовно и разобраться с истинными причинами мне пришлось вывести тело и мозги из кризиса.
Второй раз (5 лет трезвости), тоже после потрясения, у меня ко всему этому присоединилось паническое расстройсво. Ночи превратились в кошмар, меня постоянно подрывало с кровати, реагировал ЖКТ на эти паник атаки... Пришлось принимать антидепрессант растительного происхождения в дополнение к обычным мерам. С тех пор я имею эту проблему каждый сезон.
И очень четко поняла, хоть наш духовная и физиологическая части очень связаны каждая часть проблемы требует отдельного подхода и научилась в себе различать где что.


Вопрос в чем: я множество раз подвергалась критике и насмешкам со стороны некоторых членов АА которые не имеют подобного опыта.
Недавно стала свидетелем как член АА советовал человеку в депрессии не принимать Антидепрессант и решить проблему 4 м шагом.
После моих советов иного характера накинулся на меня с требованием не советовать дурного (обращения к врачу и прием выписанных профессионалом препаратов).

Я лично считаю подобное отношение к параллельной проблеме, не входящей в компетенцию АА Шарлатанством и Сектанством.
Ну и с удовосльствием обсужу эту тему на форуме.

Где предел программы АА?



Спустя 8 минут, 7 секунд (6.05.2016 - 10:17) Багира2 написал(а):
Cleopatra
И опять будет срач без конца и края. smile.gif
Сумасшедших хватает.
Был же случай, когда перелом ребер пытались прикладыванием БК лечить.

Хотят подыхать - пусть подыхают, их дело.
Если мне надо, я иду к врачу и другим советую.

Компетенция АА начинается и заканчивается в районе бутылки.

Обо всем остальном в той же литературе АА написано - обращаться за помощью к специалистам. smile.gif


Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.05.2016 - 10:19) Cleopatra написал(а):
Багира2
Не будет Олечка. Не для срача тема.. Мне самой надо понять а вдруг я не права? Я человек и вполне могу палку перегнуть.

Заодно благодарю тебя за советы и обмен опытом - очень помогла ты мне тогда выбраться и себе помочь. Не морализировала на тему "наличия честности" а четко сказала "помогай телу".

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.05.2016 - 10:23) Bullet45 написал(а):
Катюнь, ничо личного, но тему ты создала не для того, чтобы понять права или нет...ты считаешь себя априори правой...
скучно без водки (с))))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.05.2016 - 10:24) Cleopatra написал(а):
Bullet45
Зай, мне интересно... пусть люди выскажутся.
Я же не призываю никого травить своего оппонента. Само явление меня не устраивает.

Спустя 10 минут, 38 секунд (6.05.2016 - 10:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 10:19 )


Заодно благодарю тебя за советы и обмен опытом - очень помогла ты мне тогда выбраться и себе помочь. Не морализировала на тему "наличия честности" а четко сказала "помогай телу".

А как жет. Оно одно - тебе в нем жить. smile.gif


Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 10:24 )
Само явление меня не устраивает.

Согласна. Тем более, что носителей таких человекоубийственных идей в АА полно.
У меня волосы дыбом встают, когда гуру от АА напористо советуют человеку, например, с шизофренией, отказаться от лекарств и лечить заболевание программой.

Кстати, в силу своего дремучего фанатизма, не знают, что в уголовном кодексе есть очень интересные статьи - доведение до самоубийства и еще много интересных вещей.

Спустя 8 минут, 34 секунды (6.05.2016 - 10:43) Danet написал(а):
Мои психологические проблемы трезвость усиливает. Просто мой мозг начинает себя обманывать. И депресняк настает искуственный. На почве проблем в личной жизни. И типа шепчет чето, выпей все пройдет. Ну када выпить ничего конечно не проходит.
Короче. По моей логике это связано и решив проблему с бухлом, остальные не проблемы. Ну я правда не сильно того. Так, перемены настроения laugh.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (6.05.2016 - 11:04) Bullet45 написал(а):
так если у человека шизофрения, то он на учете в больничке стоит...или нет? кто то же поставил ему диагноз...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.05.2016 - 11:08) Cleopatra написал(а):
Bullet45
Конечно стоит. Это такое заболевание что редко кто мимо больнички проходит.
Вот депрессия может быть не диагностирована, я заливала все на свете.
У меня депрессивно - анорексическая реакция тела и до АА была.
Я так на обострения у БМ раегировала он меня просто тиранил и колотил месяцами.
Мне транки выписывали я потом с ними крепленое пивко отлично пила... Алкоголь же депрессант он еще и усугубляет.
Чуть с терассы на этой почве не сиганула помню..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.05.2016 - 11:09) Кот Бегемот написал(а):
Я сам врач, и никакая БК не запрещает мне обращаться к другим врачам и специалистам за помощью, так же как и людям (алкашам и неалкашам, анонимным и неаномнимным..) обращаться за помощью ко мне.
rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (6.05.2016 - 11:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
И опять будет срач без конца и края.



Вот с этим я согласен.

В каждом случае нужен свой подход. Геморой точно программой не лечится. Лечится постоянный поиск у себя гемороя и желание все время таблетки пить.


Нужны профессионалы, хорошие, не те кто пичкают всем попало, а те чей результат на лицо.

Самодиагностика нужна только в вопросе алкоголик или нет? В остальном к хорошим спецам.

Втюхивать себе, а тем более другим диагноз депрессия тоже любят в АА.

Так что программа + профессионалы и будет счастье. Наверное.

Спустя 22 минуты, 13 секунд (6.05.2016 - 11:42) alena153 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Втюхивать себе, а тем более другим диагноз депрессия тоже любят в АА.

Имею диагноз МДП от комиссии врачей.Слава Аллаху,не пропила все мозги до того,что бы лечить его программой biggrin.gif Вообще то людям с больной психикой АА противопоказано.Ибо весьма заманчиво вместо хождения по врачам и принятия лекарств верить людям с блаженной улыбкой на лице,что всё лечится шагами.По сути такие аахнутые,которые пытаются втюхать свою дремучесть,есть преступники.Хочешь,сам не лечись,не пей лекарства,сдыхай.Не лезь к больным людям.Тоже мне,подвиг,уговорить шизофреника не пить лекарства

Спустя 6 минут, 55 секунд (6.05.2016 - 11:49) Татьян@ написал(а):
Читать некогда-по названию темы-НЕТ.
И ,даже больше скажу-и алкоголизм не всегда программой лечится.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.05.2016 - 11:53) Cleopatra написал(а):
alena153
Цитата
По сути такие аахнутые,которые пытаются втюхать свою дремучесть,есть преступники.Хочешь,сам не лечись,не пей лекарства,сдыхай.

Бывают случаи когда можно обойтись без препаратов. Депрессию после употребления я проживала без всяких травок, лекартв, принимала только необходимые телу вещества.
Крючило меня конечно но впередиудущий сказал - ничего, надо пережить, не страшно... это депрессия от алкоголя и она сама пройдет надо только не пить.

Респект и уважуха конечно у кого и реальную органику преодолевать получается.
Но это не означает что личный опыт "сработает" в случае с телом другого. Навязывать другому действия на уровне личного потенциала это не умно как минимум....

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.05.2016 - 12:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 10:09 )
 Алкоголизм и параллельные проблемы..., Все ли лечится программой АА.

Думаю что параллельные --да.
А вот перпендикулярные и под другими острыми и тупыми углами--нет конечно

Если серьезнее.то проблемы эмоционального плана да.
Психического --нет.

Спустя 36 секунд (6.05.2016 - 12:00) alena153 написал(а):
Cleopatra
Цитата
Бывают случаи когда можно обойтись без препаратов. Респект и уважуха конечно у кого получается.

Может,и бывают.Мой опыт,нефиг себя мучить самокопаниями там,где достаточно одной таблэтки biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.05.2016 - 12:03) Юка написал(а):

у меня была депрессия диагнозированная специалистом, и антидпрессанты я принимала им же выписанные...хотя на самом деле, диагноз был липовый wink.gif я и сейчас если мне нужно будет самообмануться пойду к доктору и он мне выпишет все что мне "надо" biggrin.gif лечить психологические заболевания прикладыванием БК никому не советую (говорю от себя, потому что Катя эту тему обо мне создала, мало ей было блин срача..ню-ню), я только своим опытом делюсь, а опыт мой в том что после шагов депрессия улетучилась и больше не возвращалась..это я к тому что депра депрой, а шаги шагами-попробовать нужно себе программой помочь, а не получится тогда еще раз к спецу...но!!! не слушать здешних доХторов, типа Клеопатры, которые видят сквозь монитор, и диагнозы по постам стявят...мне, например, она через монитор столько наставила, что нужно уже из АА уходить и в психдеспансер ложиться biggrin.gif ...так что не слушайте никого, занимайтесь выздоровлением исходя из своих реалей...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.05.2016 - 12:04) Иринка76 написал(а):
Да уж...А Антидепрессанты на форуме половине бы пить не помешало).
И я вобще считаю, что в РФ их в воду надо добавлять))ну как хлорку)). Такие дела..дасс rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.05.2016 - 12:06) Юка написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 6.05.2016 - 13:00 )
себя мучить самокопаниями там,где достаточно одной таблэтки

одной таблетки полюбому не достаточно, проблемма то осталась не решенной...чувства просто притупились и она обязательно выстрелит..что я здсь и наблюдаю..пьет человек таблетки-все хорошо, перестает-все по-старому

Спустя 22 секунды (6.05.2016 - 12:06) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.05.2016 - 12:00 )
Мой опыт,нефиг себя мучить самокопаниями там,где достаточно одной таблэтки

Ну или двух в крайнем случае...согласна с Алёной как всегда)редкого здравомыслия человек

Спустя 5 секунд (6.05.2016 - 12:06) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 13:04 )
Антидепрессанты.. я вобще считаю, что в РФ их в воду надо добавлять))ну как хлорку))

Распылять в общественных местах. biggrin.gif

Спустя 8 секунд (6.05.2016 - 12:06) Cleopatra написал(а):
Иринка76
smile.gif))) своевременное неоказание себе помощи неизбежно отражается на других (у меня так).

Спустя 12 минут, 26 секунд (6.05.2016 - 12:19) Хрюндик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 07:24 )

Я же не призываю никого травить своего оппонента. Само явление меня не устраивает.

А так давай травить явление wink.gif
Можно список "носителей явления" в студию? А то драйва маловато unsure.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (6.05.2016 - 12:33) Cleopatra написал(а):
Хрюндик
Не травить а обсуждать.. чтобы выяснить где норма. Я не собираюсь никого травить.

У этого явления есть две крайности (на мой взгляд):

1. Употреблять препараты (от травок и посерьезнее) чтобы избежать решения внутренних проблем и достичь определенного состояния - это одна крайность.
2. Не оказывать себе своевременную помошь там где она действительно нужна и навязывать такую позицию другим.

И этот вопрос вообще не касается АА, и не входит в компетенцию членов АА.
Каждый имеет право на свою личную позицию между двумя этими крайностями но лезть в чужую жизнь, навязывать, преследовать инакомыслящих и критиковать чужую позицию не имеет права.
Потому что это личная психика и личное тело каждого.

И классифицировать это можно от Созависимого поведения, Шарлатанства и сектанства) до УК (доведение до ... ) как Багира написала уже.

Спустя 9 минут, 18 секунд (6.05.2016 - 12:43) Юка написал(а):
Cleopatra
Правильно говоришь...этот вопрос вне компетенции АА, так что ставить диагнозы и советовать лечение никто здесь права не имеет...а если и ставят, то не от большого ума..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (6.05.2016 - 12:46) Cleopatra написал(а):
Юка
Вот и не будем...
Убеждать не лечится людей которым специалист уже диагностировал и выписал препараты, а так же есть опыт их приема.
Не надо Юля. Ты не имеешь образования и диплома. И в случае чего чужих детей себе не усыновишь.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.05.2016 - 12:48) Юка написал(а):
Cleopatra
Ты тоже не имеешь...но диагнозы раздаешь на право и на лево biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.05.2016 - 12:50) Cleopatra написал(а):
Юка
Я и не делаю... у меня половина подспонсорных паралленьно у врача консультируются.
Я даже не интересуюсь что и когда. Могу только порекомендовать обратиться к спецу если вижу что стоит обратится.
И бесконтрольное само лечение, прием и отмену не одобряю. Я не шарлатанка и не сектантка.

Я не играю в "больничку" хотя бы бы потому что понимаю степень серьезности и отвественности и начальное мед образование имею. И с собой поступаю так -же.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.05.2016 - 12:52) Иринка76 написал(а):
Мне кажется просто, что у нас в обществе отношение к такого рода препаратам-ну типа антидепрессантов-какое-то аля совковое ещё..Помните в детстве как мы боялись зубных санаций-почему-то было принято лечить больно.Вот я даже со стоматологом разговаривала-она сказала-это считалось нормальным-когда челу больно. Сами,говорит,удивляемся сейчас-почему мы тогда лечили людей поголовно БОЛЬНО. Политика такая-в совке не принято было быть счастливым, это неприлично,не идеологично если хотите...
Вот такая же ситуация с психотропами -Запад с ними перегибает-потому что для них непривычно-это когда чел несчастен..у нас-наоборот. Вот что хуже? Я считаю наша ситуация трагичнее. Прежде всего потому, что я лично знала человека,который сходил несколько раз к психологам, а они вместо того что отправить чела с депрессией к психиатру, полечили его, с"ки, беседами-объяснили,что всё у него хорошо, таблетки не нужны-а он повесился через две недели..-А я реально в жизни мало знала таких отличных людей.
Просто бывают поломки души серьёзные, нужно обезбаливать, а уже потом лечить словами..
И, я считаю, таких случаев у нас очень много-конечно для России это не проблема, к сожалению,-одним больше, одним меньше...кого это волнует?(( но это НЕПРАВИЛЬНО.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.05.2016 - 12:55) Юка написал(а):
Можешь сколько угодно самооправдываться biggrin.gif и самолюбоваться...реальность от этого не изменится wink.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (6.05.2016 - 13:12) Юка написал(а):
и врешь ты все..лично мне (и не только) ты рекомендовала препораты на основе зверобоя и пустырника, стaвя "диагноз" невроз...а не смотя на то что это травы, от пустырника я почти сутки в лежке лежала, чувствовала себя как на выходe из-под наркоза, реакция была сильно заторможенна, а я одна дома с маленьким ребенком..а зверобой, это как я узнала у фармоцевта, серьезный препорат, который не рекомендован беремменным и кормящим, и принимается только после консультации с врачем..так что поостoрожнее с подобными рекомендациями впредь, можешь сильно навредить...даже витамин Б нужно осторожно принимать, ибо бывает передоз, он накапливается в организме...а от 4-го шага передоза точно не будет smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.05.2016 - 13:13) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 12:04 )
И я вобще считаю, что в РФ их в воду надо добавлять

Начни с себя laugh.gif
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 12:52 )
Политика такая-в совке не принято было быть счастливым, это неприлично,

Говори за себя.
У меня например было очень веселое и счастливое и детство... и юность ...
спорт,футбол (Смена -Зенита)хоккей,лыжи, стрельба,автомото радиолюбительство(охота на лис, укв связь и т.д) музыка -(рок группа)
и яхтклуб в Стрельне tongue.gif

Свернутый текст
и все это в СССР было практически бесплатно... tongue.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (6.05.2016 - 13:24) Cleopatra написал(а):
Юка
Цитата
ты рекомендовала препораты на основе зверобоя и пустырника, стaвя "диагноз" невроз...а не смотя на то что это травы,

Ой не преувеличивай.. траву ей порекомендовали. А от зеленого чая ты в кому не впадаешь?
Скажи нам, мы будем с тобой осторожно делится опытом... Вдруг откопытишься еще...

Ненадо доводить до абсурда.. мне с этим опытом далеко до тебя с оспариванием диагноза выписанного врачем и давлением на человека о отказе от медикаментозной помощи в угоду 4 му шагу (причем как ты его понимаешь, хрен знает откуда взятая методика, ты же не владешь программой действий АА, ты даже в том что тут продвигаешь под видом Программы АА специалистом не являешься) и не пытайся рекомендации про травки и витаминки с этим равнять даже.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.05.2016 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 10:19 )
Не для срача тема.. Мне самой надо понять а вдруг я не права? Я человек и вполне могу палку перегнуть

Верю.Понимаю.Чувствую скорее.
Сам такой.Иногда только помогая кому то в чем то безнадежному и поможешь сам себе.
Сомнения ,как в данном случае,--это хорошо.
Полезно даже.
У меня тетушка страдает сахарным диабетом.
И когда резко понижантся после инсулина уровень сахара в крови--агрессивные выпады очень часты.
Сколько раз я на это попадался......!!!!!!
Да еще и приступы паранойи бывают.
Жестковато бывало.
Она мой единственный юлизкий человек.
Еще друг.уже покойный ныне,страдал паранойей.
Это не то что жесть.Броня.И притом непробиваемая.
Параноики не способны к осознанию своей патологии.
То ли мозг так устроен.то ли повреждены нужные для этого участки мозга.
Я виновным был и кодировании и в зомбировании......
Да у тебя тожеть хороший опыт есть.Кстати.Спасибо за помощь и поддержку в трудную для меня минуту. rolleyes.gif
Я рад что ты хочешь разобраться.понять нужное для тебя.
Я уже писал в Юкиной теме .что иногда чтобы помочь и нужно то всего отойти в сторону.
Знающий и понимающий чувствующий другого человека таким как он есть--самыц страшный для этого человека враг.
Такому человеку нужна жертва для подного слива агрессии.
Тут важно не попадаться на удочку.провокацию в очередной раз.
Отпустить подобную жертву.вычеркнуть ее из своего списка.то бишь простить.такие люди практически не способны.Тут важно не быть унитазом.
Потому как все сказанное вами будет использовано против вас.
В любом конфликте есть участие обеиз сторон.
Я чувствую.что ты способна мести свою сторону.
Вот и мети.
Уж извини если что не по теме.

Спустя 28 секунд (6.05.2016 - 13:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.05.2016 - 13:13 )
и все это в СССР было практически бесплатно...

Да что ты, моя рыбочка smile.gif Что ты хоть делаешь-то тут тогда?))
Патриот ты мой доморощенный smile.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.05.2016 - 13:13 )
спорт,футбол (Смена -Зенита)хоккей,лыжи, стрельба,автомото радиолюбительство(охота на лис, укв связь и т.д) музыка -(рок группа)
и яхтклуб в Стрельне

Помимо хоккея бесплатного и футбола, в совке много чего было...не столь радужного.
Но для того, чтобы об этом представление иметь-надо было помимо того что мяч гонять-ещё хоть книжки какие-то читать-желательно что-нибудь кроме букваря и Целины) рекомендованных.
Вот что ты влез со своими футболами в тему вобще от политики далёкую? брякнуть больше нечего? надо хоть чем-то в своей жизни погордиться?? (собственных личных достижений очевидно нет-ну погордись, что совковый ты, что антидепрессанты тебе не нужны были-ты бухал)))тупо и незамысловато)-дак вот таких как ты, совок обожал-на них всё и строилось...-ясно, что тебе там было хорошо.
Но было много и других, видимо по-умней. (это надо просто учитывать). И вот им жилось не так радужно.

Спустя 31 секунду (6.05.2016 - 13:28) Борисычч написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 10:09 )
Где предел программы АА?

Лично мне помогает ответить на этот каверзный вопрос начало Главы 5 БК. Это там, где "целиком подчинить свою жизнь этой простой Программе" и далее... tongue.gif

Спустя 21 секунду (6.05.2016 - 13:28) Юка написал(а):
Cleopatra
ты не траву рекомендовала, а именно пустырник и зверобой в таблетках dry.gif хотя, что я распинаюсь...признавать свою неправоту не твой конек..адью

Спустя 40 секунд (6.05.2016 - 13:29) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
У меня тетушка страдает сахарным диабетом.
И когда резко понижантся после инсулина уровень сахара в крови--агрессивные выпады очень часты.
Сколько раз я на это попадался......!!!!!!

У меня тоже так бывает Шури дорогой, у меня гипогликемия я питаюсь по часам.
Прихожу домой и детям с порога "дайте сначала мне поесть потом что угодно"... И бегом им готовить и себя питать срочно.
На нервной почве кстати появилась после изобажения из себя "програмного Бетмена"... поздновато я себе помогать начала, когда косточки на грудинке торчать начали.

а тема про то что Шарлатанство и Сектанство надо своими именами называть а не устраивать Шоу с перекладыванием отвественности... на преследующих по всему форуму злонамеренных мешателей помогать ..

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.05.2016 - 13:30) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:24 )
Программы АА специалистом не являешься)

ойбля laugh.gif специалист по программе АА...а где дипломы выдают? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.05.2016 - 13:33) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Мнение дипломированных специалистов и людей с подобным опытом интересны.

Имею только мнение недиаломированного неспециалиста и человека без подобного официального диагноза) что депрессия -это психическое заболевание полностью связанное с самооценкой, лекарствами не лечиццо в смысле не излечиваеццо, психотерапией тож, программой -не знаю)))



Спустя 2 минуты, 5 секунд VETA написал(а):
Юка
Цитата
специалист по программе АА...а где дипломы выдают?

Юль, ты бы столкнулась с моими специалистами на группе, все спонсоры, главное, трехнедельнотрезвые biggrin.gif

Спустя 7 секунд (6.05.2016 - 13:33) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 14:27 )
Сомнения ,как в данном случае,--это хорошо.
Полезно даже.

да нет у нее никаких сомнений, Шури, тема созданна в противовес ночного разговора в одном журнале, где люди-специалисты, назвали тех кто диагнозы ставит псевдоспецами biggrin.gif вот Катя и самооправдывается wink.gif

Спустя 4 секунды (6.05.2016 - 13:33) Cleopatra написал(а):
VETA
У профессионалов при психических проблемах и депресиях сначала медикаментозная помощь и потом когда состояние стабилизируется и при поддержке препаратов - психотерапия.
Никак не наоборот.
Сначала психофармаколог- потом психотерапевт.

Спустя 5 минут, 21 секунду (6.05.2016 - 13:38) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
У профессионалов при психических проблемах и депресиях сначала медикаментозная помощь и потом когда состояние стабилизируется и при поддержке препаратов - психотерапия. Никак не наоборот.
Сначала психофармаколог- потом психотерапевт.

Я с профессионалами не спорю. Да и случай был, мой одногруппник с биополярным расстройством,наслушавшись анонимных, что он не чист, принимая таблетки, сам себе их отменил и началась жесть, потом срыв, потом места не столь отдаленные. Поэтому , канеш, лекарства изначально.Но знаю и то, что антидепрессанты очень многие принимают без точного диагноза.
Так что тут я не советчик. Просто имха, что лекарствами не излечишься. Без другого вмешательства.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.05.2016 - 13:43) Иринка76 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 13:28 )
ты не траву рекомендовала, а именно пустырник и зверобой в таблетках

Юль, ну вот мне даже если врач что-то пропишет- я соберу инфу всё возможную об этом препарате. Потому что я понимаю-ответственность за принятое буду нести я, всё равно.
Плюс бывает какая-то индивидуальная непереносимость абсолютно ЛЮБОГО вещества.
Я не то, чтобы сейчас за Клеопатру выступаю-я высказываюсь по теме-по крайней мере заявленной ТС.
Но ты реально здесь ей сейчас смешные вещи предъявляешь.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 13:38 )
Просто имха, что лекарствами не излечишься. Без другого вмешательства.

Согласна,но психиатры говорят действительно так, как пишет Клеопатра-сначала таблетки, потом травы, потом только Слово (читай Программы, психологи, треннинги и т.д)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.05.2016 - 13:46) Cleopatra написал(а):
VETA
Лекартсва такого рода, прием, снижение, отмена это только с врачем.
Без точного диагноза антидепы если кто то принимает то это меня касается в последнюю очередь. Я за собой смотрю и детей лечу ( у них посерьезнее проблемы).
Я не обладаю уровнем чтобы оспорить диагноз врача. Единственный случай когда я пошла против - это когда малому наркотик пытались прописать, у меня знаний фамакологических хватило чтобы оспорить и не дать. Чуть не угробили мне малого.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Cleopatra написал(а):
Иринка76
Цитата
Потому что я понимаю-ответственность за принятое буду нести я, всё равно.

именно! я все препараты сама изучаю, и с головой уже принимаю и даю детям.
И выбор адеквтаного врача тоже моя отвественность.
Я пять врачей малому поменяла пока не нашла того, кто с уважением отнесся к моему отказу от препарата.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.05.2016 - 13:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:29 )
Прихожу домой и детям с порога "дайте сначала мне поесть потом что угодно"... И бегом им готовить и себя питать срочно

Нда....
В Лиду тебе бя сейчас.
Там Жека плов обещался забабахать.
Нужно тебе еще малехо потерпеть.а щатем по форумам поездить.
Там часто шашлыки готовят.
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:29 )
На нервной почве кстати появилась после изобажения из себя "програмного Бетмена"... поздновато я себе помогать начала, когда косточки на грудинке торчать начали.

Лик с тебя рисовать будем? biggrin.gif
Падшего Бенменшы laugh.gif
Я же говорю .на форумаз откормят.не ссы.
Только попадись т ск нААшим некоторым аашнегам в руки.
Юлико .кстати.была на 13 летии Весвалы.в Питере.
Придется всей весвалоф скинуться тебе на билет .
В Лиду например.но уже поздновато.канеш туды.
Но нужно подумать об этом.
О смене обстановки.рутинных дел.и поочего на подпитку энергетикой живых форумов.
Виртуал --это не то.
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 13:33 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 14:27 )
Сомнения ,как в данном случае,--это хорошо.
Полезно даже.

да нет у нее никаких сомнений, Шури, тема созданна в противовес ночного разговора в одном журнале, где люди-специалисты, назвали тех кто диагнозы ставит псевдоспецами вот Катя и самооправдывается

Дай человеку подмести. rolleyes.gif

Спустя 1 секунду (6.05.2016 - 13:49) Bullet45 написал(а):
где этот ночной журнал??))) где вы вообще все это находите??)) у меня не получается...пошлите меня или направьте хотя бы)))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.05.2016 - 13:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.05.2016 - 13:49 )
.пошлите меня или направьте хотя бы)))

Ты уже была.
В Казани. biggrin.gif
Или уже разрядились батареи? rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (6.05.2016 - 13:51) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Лик с тебя рисовать будем?
Падшего Бенменшы

Рисуйте меня Шура, рисуйте..

А я подмела уже, все сказала. А самое главное услышала. Все на своих местах.

Спустя 42 секунды (6.05.2016 - 13:51) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Лекартсва такого рода, прием, снижение, отмена это только с врачем.

Но, с другой стороны, жил же он до этого без лекарств? Да, пил. Потом бросил плюс стал принимать лекарства. Потом сказали не чист. И на отмене антидепрессантов слетел. Или слетел потомучто их не принимал? Я не знаю. Не спорила. Так и написала. Я просто сейчас не интересуюсь такими вопросами, чтоб не навредить советом) Мне врач назначал антидепрессанты, но я без них.
Здесь только мнение, что полумеры(таблетки) нам не помогли smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.05.2016 - 13:54) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
что полумеры(таблетки) нам не помогли

полумеры это не о таблетках в БК а о сознантельном не делании всего что нужно, о избегании действий которые приведут к результату.
Человек может делать вид что делает программу. Это не про препараты. Препараты и прочая химия вообще за пределами компененции АА.
Монтируют некотрые просто смысл выражения как хотят.. biggrin.gif

Цитата
Мне врач назначал антидепрессанты, но я без них.

смогла - респект. А кто то бревном без них ляжет... и не встанет. или суицид сотворит..
будем корить "ну как же ты друг, я же смогла"..?

Спустя 43 секунды (6.05.2016 - 13:55) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
депрессия -это психическое заболевание полностью связанное с самооценкой, лекарствами не лечиццо в смысле не излечиваеццо, психотерапией тож, программой -не знаю)))

При всём моём уважении к тебе,дорогая Вета,ты немножко не права biggrin.gif Лечится rolleyes.gif Излечиться нельзя,но можно прожить жизнь в ремиссии.Чем плохой вариант? biggrin.gif В Америке люди всю жизнь принимают АД,и не заморачиваются духовными подвывертами "А чист ли я,аки младенец?А не изменил ли я своё сознание?"Ясно дело,изменил.Жить можешь,а не биться головой об стену biggrin.gif

Спустя 27 секунд (6.05.2016 - 13:56) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
полумеры это не о таблетках в БК

А при чем здесь БК?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.05.2016 - 13:57) Cleopatra написал(а):
VETA
Потому что тут АА

Спустя 46 секунд (6.05.2016 - 13:57) VETA написал(а):
alena153
Цитата
Излечиться нельзя,но можно прожить жизнь в ремиссии.Чем плохой вариант?

Мы и когда не пьем в ремиссии, но кто-то на кодировке(эт камень не в твой огород), а кто-то на других силах smile.gif

Спустя 18 секунд (6.05.2016 - 13:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 13:38 )
. Просто имха, что лекарствами не излечишься. Без другого вмешательства

Комплексная терапия называется.?
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:46 )
Я не обладаю уровнем чтобы оспорить диагноз врача. Единственный случай когда я пошла против - это когда малому наркотик пытались прописать, у меня знаний фамакологических хватило чтобы оспорить и не дать. Чуть не угробили мне малого.

И я не обладаю уровнями.
Но приходилось поправлять врачей и не раз.
Я уже привыкши к этому.
Особенно после того.как однажды едва не влили кровь в отрицательным резусфактором.благо дело был еще едва в сознании.....
Знакомо.
Халатность и расхлябанность были есть и будут.
Иногда меня удивляет как можно таких врачей вообще допускать к работе врачом?


Спустя 34 секунды (6.05.2016 - 13:58) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Потому что тут АА

Катя, при чем здесь тогда антидепрессанты и депрессия?)

Спустя 55 секунд (6.05.2016 - 13:59) Cleopatra написал(а):
VETA
Это ты у лечащих депрессию шагами спроси..

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.05.2016 - 14:02) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Это ты у лечащих депрессию шагами спроси..

Ты сама написала, что мы про АА, а в АА все лечиццо прикладыванием БК повсюду, как бы ты не хотела...да ты и сама тут его приложила
Цитата

полумеры это не о таблетках в БК а о сознантельном не делании всего что нужно, о избегании действий которые приведут к результату.
Человек может делать вид что делает программу. Это не про препараты. Препараты и прочая химия вообще за пределами компененции АА.
Монтируют некотрые просто смысл выражения как хотят..

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (6.05.2016 - 14:05) Cleopatra написал(а):
VETA
biggrin.gif
Цитата
а в АА все лечиццо прикладыванием БК повсюду,

Если бы Света, знаешь как не хочу к стоматологу?. Знаешь как боюсь блин sad.gif а придется.

Спустя 25 секунд (6.05.2016 - 14:05) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
Мы и когда не пьем в ремиссии, но кто-то на кодировке(эт камень не в твой огород), а кто-то на других силах

Чтой то я не слышала страшных историй,что кто то помер от отсутствия алкоголя в организме biggrin.gif А вот без лекарств сидят такие "чистые",конверты в психушке клеят biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.05.2016 - 14:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:51 )
Рисуйте меня Шура, рисуйте.

Только с оригинала!!!!! biggrin.gif
И в купальнике.желательно.
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:51 )
А я подмела уже, все сказала

И шо.больше не будешь уже поддаваца на провокации?
Скажи честное пионЭрское!
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:51 )
А самое главное услышала

Себя или других?
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 13:57 )
, а кто-то на других силах

НИКАКИХ СИЛ!
Только мотивы.причины.
Аминь biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 13:54 )
Цитата
Мне врач назначал антидепрессанты, но я без них.

смогла - респект. А кто то бревном без них ляжет... и не встанет. или суицид сотворит..
будем корить "ну как же ты друг, я же смогла"..?

Трудновато.но можно и без антидепов.
И я обхожусь
Но лучше бы не рисковать.....

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.05.2016 - 14:11) Юка написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 6.05.2016 - 15:05 )
Чтой то я не слышала страшных историй,что кто то помер от отсутствия алкоголя в организме

даладно dry.gif полно таких, которые пить бросили, коренных изменений не произошло в мозгах и вешаются, или инфаркт

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.05.2016 - 14:13) VETA написал(а):
alena153
Я не против, чтоб кто-то принимал антидепрессанты, ты меня не поняла.
Просто об этом можно не кричать)
Научитесь принимать свои решения, опираясь на свой опыт, мне лично всеравно кто и что принимает. Я и с пьющими тут дружу, некоторые очень большие умницы.



Спустя 1 минуту VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата

НИКАКИХ СИЛ!
Только мотивы.причины.
Аминь

Имхо,ошибаешься, и я совсем не про мистику, прошло)))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.05.2016 - 14:14) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:51 )
я подмела уже

а поделись опытом, что значит в данной ситуации подмела...ну по нААшему, по програмному...вот возникл конфликт, наговорили лишнего обе стороны, неготив два дня зашкаливал, на утро третьего дня ты создаешь еще одну тему на тему конфликта...что и где ты подмела? расскажи, может я тоже подмету

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.05.2016 - 14:15) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 13:38 )
.Но знаю и то, что антидепрессанты очень многие принимают без точного диагноза.
Так что тут я не советчик. Просто имха, что лекарствами не излечишься. Без другого вмешательства.

При депрессии иногда вполне достаточно препаратов обратного захвата серотонина, то есть антидепрессантов.
Если совсем на русском разговорном, то депрессия - биохимическое нарушение. Перестает задерживаться в организме серотонин, который и дает здоровому человеку спокойное, ровное настроение и легкую радость и удовольствие от жизни.
И эти лекарства всего лишь не дают серотонину вымываться. До того момента, пока организм не восстановит нормальную функцию выработки этого гормона. smile.gif

Например, для реактивной депрессии полутора месяцев приема более чем достаточно. А иногда даже и меньше. smile.gif

Не говорю про эндогенную депрессию. Это изначальный дефект, уродился человек таким.

Маскированные депрессии еще есть. Там всю башку сломаешь, пока сообразишь, что происходит.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.05.2016 - 14:17) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата

И шо.больше не будешь уже поддаваца на провокации?


Я и так, как видишь, только по существу высказываюсь..
Назвала вещи своими именами, на этом мои действия закончились.
Если это кому то под понятия не подходит - живут по своим понятиям пусть сами а ко мне впредь с ними не лезут.

Цитата
Трудновато.но можно и без антидепов.
И я обхожусь
Но лучше бы не рисковать.....

Пока своих ресурсов хватает конечно обходишься, молодец ты!
А когда ресурсы кончаются то тут Шури здравомыслит. Обнимаю.

Спустя 35 секунд (6.05.2016 - 14:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 14:11 )
даладнополно таких, которые пить бросили, коренных изменений не произошло в мозгах и вешаются, или инфаркт

А есть еще и те.у кого уже необратимые последствия пьянок проявлчются всю оставшуюся жизнь......я например.
Но я живу.
И?
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 14:13 )

Цитата

НИКАКИХ СИЛ!
Только мотивы.причины.
Аминь

Имхо,ошибаешься, и я совсем не про мистику, прошло)))

Я так рад .особенно в последнее время,ошибаться rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.05.2016 - 14:19) Cleopatra написал(а):
Багира2
У меня "раективная" получается , как психосоматическая раекция на потрясения.
Новую реакцию на удар психика вырабатывает конечно, растем... бывает что и держит удар,
и много что наружу в виде "фона" из подсознания для внутренней работы выносит, в основном подавленное зеркалит, но не оно является причиной состояния, состояние чистая химия, в Бетмена не играем.
Это хорошо что мне хватило рекомендованного тобой растительного средства, хотя врачь утверждал что это не возьмет. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.05.2016 - 14:21) Юка написал(а):
Багира2
а если у человека депрессии нет, а просто апатия, плохое настоение, давят нерешенные проблеммы, например, на работе трудности, долги, с муж изменил..понятно, что человек не будет при таких обстоятельствах пархать и радоваться жизни..начнет принимать антидепрессанты..возможно ему полегчает, но проблемма то нерешенной останется, просто ему будет немножко более наплевать на нее...а дальше что? тупик?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.05.2016 - 14:23) Bullet45 написал(а):
Шури, в Казани никто не ругался и не лечил...ну меня, по крайней мере))) выгнать из АА - выгоняли...даже дважды)))

Спустя 8 минут, 41 секунду (6.05.2016 - 14:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 14:15 )
При депрессии иногда вполне достаточно препаратов обратного захвата серотонина, то есть антидепрессантов.
Если совсем на русском разговорном, то депрессия - биохимическое нарушение. Перестает задерживаться в организме серотонин, который и дает здоровому человеку спокойное, ровное настроение и легкую радость и удовольствие от жизни.
И эти лекарства всего лишь не дают серотонину вымываться. До того момента, пока организм не восстановит нормальную функцию выработки этого гормона.

У меня уже не восстанавливается.....
Переизбыток адреналину.патологический.........
Стрессы противопоказаны.....
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:17 )
Пока своих ресурсов хватает конечно обходишься, молодец ты!

Ага.иногда с втройне мигающим красным аварийным маячком biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:17 )
Я и так, как видишь, только по существу высказываюсь..
Назвала вещи своими именами, на этом мои действия закончились.
Если это кому то под понятия не подходит - живут по своим понятиям пусть сами а ко мне впредь с ними не лезут

Да.для некоторых чтобы установить границы.не помогают никские заборы.пока не будет возвигнута просто непреодолимая крепость.
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:17 )
А когда ресурсы кончаются то тут Шури здравомыслит. Обнимаю.

Я ищу и нахожу тех.кто мне может в этом помочь.подпитать.
Своим схожим опытом и добродушием. rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 14:15 )
Маскированные депрессии еще есть. Там всю башку сломаешь, пока сообразишь, что происходит.

Меня кололи в отделении неврозов.
На кафедру психиатрии медакадемии водили.
Все вялотекущую шизу подозревали.....
А я вот маскировался.блин biggrin.gif
Алкоголизмом.



Спустя 2 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.05.2016 - 14:23 )
Шури, в Казани никто не ругался и не лечил...ну меня, по крайней мере)

И тебе было там скучно? biggrin.gif
Цитата (Bullet45 @ 6.05.2016 - 14:23 )
выгнать из АА - выгоняли...даже дважды)))

А справки у тебя есть.ну что выгоняли?
А то....знаем мы таких laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.05.2016 - 14:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 14:21 )
Багира2
а если у человека депрессии нет, а просто апатия, плохое настоение, давят нерешенные проблеммы, например, на работе трудности, долги, с муж изменил..понятно, что человек не будет при таких обстоятельствах пархать и радоваться жизни..начнет принимать антидепрессанты..возможно ему полегчает, но проблемма то нерешенной останется, просто ему будет немножко более наплевать на нее...а дальше что? тупик?

Это другая проблема, если не диагностирована депрессия.
И это тоже лечится, в том числе и препаратами.

Ты думаешь, что из НЕ большой психиатрии только депрессии есть? Там до фига и больше болячек.

Видела своими глазами, как одну барышню из состояния хронического стресса лекарствами вышибали. Буквально вышибали, клин клином.

В режиме дневного стационара.
Она приходила, ей стелили коечку. В процедурной закачивали внутривенно убойный коктейль. Точный состав не скажу, весь не знаю. Знаю, что там реланиум точно был. От такого укола человек засыпает на кончике иглы. Потом ее вели под руки к кровати - сама она идти не могла уже. Укладывали, и она спала мертвым сном часа три. Потом уходила домой. И так 10 дней. Через десять дней она бабочкой порхала. smile.gif Куда что девалось.

Ну и источник стресса желательно ликвидировать. smile.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (6.05.2016 - 14:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:19 )
У меня "раективная" получается , как психосоматическая раекция на потрясения.

Знакомо.....
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 14:19 )
Новую реакцию на удар психика вырабатывает конечно, растем... бывает что и держит удар,
и много что наружу в виде "фона" из подсознания для внутренней работы выносит, в основном подавленное зеркалит, но не оно является причиной состояния, состояние чистая химия

Да.находит подааленное свою проекцию.отзеркаливание во вне.
Вот бы Юлико это прочла бы. rolleyes.gif
И поняла.что однажды подавленный страх может вывалиться на кого угодно.
И хорошо если ето будет безопасно.
А то ведь часто при поиске.пусть и неосознаваемом.жертвы.выплескивающий сам легко может стать жертвой.
Как в фильме Москва--Кассиопея.кажись.лазер погибал от простого зеркальца.



Спустя 4 минуты, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 14:33 )
Видела своими глазами, как одну барышню из состояния хронического стресса лекарствами вышибали. Буквально вышибали, клин клином

И еще электричеством здоровски бабахают.
Прыгают не только бабочками потом.после того как отойдут через несколько часов biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 14:33 )
В процедурной закачивали внутривенно убойный коктейль. Точный состав не скажу, весь не знаю. Знаю, что там реланиум точно был. От такого укола человек засыпает на кончике иглы. Потом ее вели под руки к кровати - сама она идти не могла уже. Укладывали, и она спала мертвым сном часа три

Мне кололи.а я подрывался куда то.
Едва уговорили лечь biggrin.gif
Врач сказал привязать еси что.
Вот тебе и типы нервной системы.вот тебе и отрицаньище.



Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 14:33 )
Ну и источник стресса желательно ликвидировать

А номерок телефона киллера там не прилагается? biggrin.gif

Спустя 11 секунд (6.05.2016 - 14:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 14:13 )
Я не против, чтоб кто-то принимал антидепрессанты, ты меня не поняла.
Просто об этом можно не кричать)

А я не согласна. Это не постыдная информация, а учитывая наш уровень оказания медпомощи нуждающимся-опытом делиться просто необходимо.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (6.05.2016 - 14:50) korrlenn написал(а):
Если проблемы со здоровьем, это к врачу.
Психическое здоровье - важная составляющая часть здоровья.
Не понимаю, что можно в 4 мусолить.

Спустя 29 секунд (6.05.2016 - 14:50) alena153 написал(а):
Юка
Цитата
..начнет принимать антидепрессанты..возможно ему полегчает, но проблемма то нерешенной останется, просто ему будет немножко более наплевать на

Не так.У человека появятся силы решить проблему,а не воспринимать её как конец света.При депрессии происходит глобализация проблем,все они кажутся неразрешимыми,да и сил элементарно нет.АД убирают этот фон.

Спустя 2 минуты (6.05.2016 - 14:52) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 14:13 )
Я не против, чтоб кто-то принимал антидепрессанты, ты меня не поняла.
Просто об этом можно не кричать)

А я не согласна. Это не постыдная информация, а учитывая наш уровень оказания медпомощи нуждающимся-опытом делиться просто необходимо.

Я только мнение свое пишу. Думаю, что это информация касающаяся врача и пациента. Что я могу сказать такому человеку? Принимай или не принимай? Мне кажется что это то, на что опыт свой навешивать большая ошибка. Именно из-за непрофессионализма.
Даже профессионалы имею очень различные мнения насчетантидепресатов


Спустя 1 минуту, 21 секунду VETA написал(а):
alena153
Цитата
При депрессии происходит глобализация проблем,все они кажутся неразрешимыми,да и сил элементарно нет.АД убирают этот фон.

Опять же имхо, что при глобализации неразрешенных душевных проблем возникает депрессия smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.05.2016 - 14:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 14:51 )
Принимай или не принимай? Мне кажется что это то, на что опыт свой навешивать большая ошибка. Именно из-за непрофессионализма.

Попробую уточнить....Стараясь отличить одно от другого
Непрфессионализм и невежество--доаольно совсем разные вещи.мне так сдается

Спустя 5 минут, 31 секунду (6.05.2016 - 14:59) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 15:33 )
Она приходила, ей стелили коечку. В процедурной закачивали внутривенно убойный коктейль. Точный состав не скажу, весь не знаю. Знаю, что там реланиум точно был. От такого укола человек засыпает на кончике иглы. Потом ее вели под руки к кровати - сама она идти не могла уже. Укладывали, и она спала мертвым сном часа три. Потом уходила домой. И так 10 дней.


мне бы так rolleyes.gif устала...ни минуты покоя дома sad.gif сегодня только напомнила мужу, как еще когда бухала, Лара маленькая была напилась таблов и скорую вызвала..думала хоть отосплюсь в больничке..не дали, промыли насильно желудок и домой отправили..вот сейчас на таком же пределе от усталости моральной

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.05.2016 - 15:05) alena153 написал(а):
Эхма,ну скоко я зарекалась не вступать в споры,где каждый заведомо останется при своём мнении biggrin.gif Меня оправдывает только то,что больная я психически biggrin.gif Справка есть.С печатью и подписями уважаемых людей.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.05.2016 - 15:07) Юка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 15:46 )
Вот бы Юлико это прочла бы.

Шури, дорогой, я читаю...но на Катин опыт у меня табу..глубоко в голове, огромный забор..ибо она считает себя в праве оскорблять меня, взрослую женщину, которая тоже кстате с большим и положительным опытом, довольно успешная в жизни, да просто человек имеющий в прошлм такие же проблеммы....какое она имеет право меня оскорблять? в голове не укладывается...так что мои выбросы агрессивные в ее сторону, это как раз зеркало ее отражающее...

Спустя 7 минут, 35 секунд (6.05.2016 - 15:14) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 14:46 )

А номерок телефона киллера там не прилагается? biggrin.gif

С купоном на скидку! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.05.2016 - 15:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.05.2016 - 15:05 )
Справка есть.С печатью и подписями уважаемых людей

А мне эти люди и справку не дают.
Говорят мы тебя и так уже более 20 лет знаем.
Заходи почаще.но только в гости.мол. biggrin.gif
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 15:07 )
Шури, дорогой, я читаю...но на Катин опыт у меня табу..глубоко в голове, огромный забор..ибо она считает себя в праве оскорблять меня, взрослую женщину, которая тоже кстате с большим и положительным опытом, довольно успешная в жизни, да просто человек имеющий в прошлм такие же проблеммы....какое она имеет право меня оскорблять? в голове не укладывается...так что мои выбросы агрессивные в ее сторону, это как раз зеркало ее отражающее..

Вот и умница, молодчинка,что читаешь.
Вот,моё.
http://www.stihi.ru/2013/03/16/10120
Так изложил опыт. rolleyes.gif

Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 15:14 )
С купоном на скидку

Вот это сервис!!!
Только ли постоянным клиентам и сколько прОцентов скидка? biggrin.gif

Спустя 38 секунд (6.05.2016 - 15:18) Юка написал(а):
вы так заманчиво пишите, что у меня возникло желание признать свою неправоту и бежать в аптеку за ад..немедленно... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (6.05.2016 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.05.2016 - 14:52 )
При депрессии происходит глобализация проблем,все они кажутся неразрешимыми,да и сил элементарно нет.АД убирают этот фон.

Опять же имхо, что при глобализации неразрешенных душевных проблем возникает депрессия

Для того и есть спецы чтобы разобраться что первично.



Спустя 2 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 15:18 )
вы так заманчиво пишите, что у меня возникло желание признать свою неправоту и бежать в аптеку за ад..немедленно

Юлико!
Вины ничьей быть не может.
Вина это из психологии жертвы или тирана.
Доля участия в конфликте.если хочешь.
rolleyes.gif
А то ты уже готова мести все.
Саое только нужно. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.05.2016 - 15:26) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
где ты про вину вычитал? biggrin.gif



Спустя 56 секунд Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 16:21 )
Доля участия в конфликте.если хочешь.

я не про конфликт писала, а про свое отношение к ад..

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.05.2016 - 15:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 15:18 )
и бежать в аптеку за ад..немедленно...

Ну и быстро разочаруешься в этой затее...потому что побочек у адов-весьма прилично, и у некоторых годы уходят на подборку нужного препарата.
Просто при настоящей депрессии плевать на побочки-всё это цветочки по сравнению с личным адом страдающего.
Вобще всё это разговоры людей, которые что-то краем уха слышали о депре и теми, кто в неё по-настоящему окунался. Бессмысленный спор.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (6.05.2016 - 15:30) Юка написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 16:27 )
теми, кто в неё по-настоящему окунался

я думаю таким людям тем более советы не профессионалов на форуме алкоголиков не нужны biggrin.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (6.05.2016 - 15:38) Иринка76 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 15:30 )
я думаю таким людям тем более советы не профессионалов на форуме алкоголиков не нужны

Ну и зря ты так думаешь. В совете, в том числе и непрофессионала, содержится инфа-которую можно принять к размышлению и дальше уже действовать.
Нет, можно, конечно, сразу начать принимать конкретный препарат, который советуют, а потом кричать из-за побочек и сваливать вину на кого-то-не лучший выбор,но возможный тоже.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.05.2016 - 15:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
вы так заманчиво пишите, что у меня возникло желание признать свою неправоту и бежать в аптеку за ад..немедленно...



Ты женщина. Утром да, вечером нет, вечером не знаю.


Выпей меда с молоком и отдохни, если аллергии нет, вреда не будет.

Спустя 8 минут, 17 секунд (6.05.2016 - 15:50) Юка написал(а):
дядя андрей
Андрей smile.gif у меня если б возможность отдохнуть была, я бы и без молока с медом отдохнула бы biggrin.gif нет, мне только ад помогут, однозначно dry.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.05.2016 - 15:51) alena153 написал(а):
Юка
Цитата
я думаю таким людям тем более советы не профессионалов на форуме алкоголиков не нужны

Так в том то и беда,что слушают советы непрофессионалов,чё им принимать,чё не принимать laugh.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.05.2016 - 15:57) Юка написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 6.05.2016 - 16:51 )
слушают советы непрофессионалов,чё им принимать,чё не принимать

согласна...наметился консенсус biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.05.2016 - 15:58) Ilmar написал(а):
Тут про что?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.05.2016 - 16:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
Андрей у меня если б возможность отдохнуть была, я бы и без молока с медом отдохнула бы



Все относительно. Я и по пол часа в день урываю для отдыха. А если в метро сесть удастся и покимарить 40 минут так как вроде заново родился.

У человека в себе огромный потенциал. главное механизм заставить работать.

Человеку без ноги протез просто необходим, но со здоровыми ногами на костылях бегать нелепо.



Спустя 1 минуту, 23 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Тут про что?

Ilmar


Тебе пересказать? Про мед от депрессии. Есть, что сказать?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.05.2016 - 16:02) Ilmar написал(а):
Урвал 15 минут для перекуса, заодно местные новости высмотреть.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Про мед от депрессии. Есть, что сказать?

Я ем мед каждый день. Он настроение улучшает и силы дает. Это точно. Испытано на себе. Только не вздумайте сейчас жидкий мед есть. Только густой.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.05.2016 - 16:06) korrlenn написал(а):
Мёд в сотах вкусный rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.05.2016 - 16:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только не вздумайте сейчас жидкий мед есть. Только густой.



Наверное сейчас надо спросить: почему? Спрашиваю : Почему?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.05.2016 - 16:10) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Почему?

Потому что он распущен (растоплен). Только если это не белая акация или каштан. А в растопленом меде витаминов практически нема.

Спустя 26 секунд (6.05.2016 - 16:10) Cleopatra написал(а):
Мед без добавок жидкий только первое время после сбора...
Ой как я хочу Башкирского меду ph34r.gif ой..
Ilmar
У меня стоит полбаночки каштана с Афона, угостили. Он темный, горький и жидкий.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.05.2016 - 16:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
Урвал 15 минут для перекуса, з


Печатай быстрей и жуй как следует. У тебя еще целых 10 минут.



Спустя 56 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Потому что он распущен (растоплен).



Зачем это его растапливать? Чтоб больше было?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.05.2016 - 16:14) Ilmar написал(а):
korrlenn

Цитата
Мёд в сотах вкусный


Мммм... rolleyes.gif Если соты светлые, то воск сам глотать можно и нужно. Он как скраб для кишечника, чистит стенки и собирает токсины. И удалится естественным путем.



Спустя 45 секунд Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Зачем это его растапливать? Чтоб больше было?

Есть спрос (неучей) - есть предложение.
Все. Пока.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Он темный, горький и жидкий.

Да, он такой. Я его не перевариваю. (не мое, хотя и неполезного меда нет).

Спустя 2 минуты, 58 секунд (6.05.2016 - 16:17) Cleopatra написал(а):
Ilmar
У меня дома весь мед только для старшего сыночки.
Этот ему тоже не нравится, мне из монастыря дали, даю как лекарство или в теплое молоко перед сном - так не сильно противно.
Зато 5 кг башкирского цветочного если привезти и поставить - сами тают..

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.05.2016 - 16:21) дядя андрей написал(а):
Cleopatra

Ни че. что про мед? Как антидепрессант покатит?

Мне тут приносят, вроде свои люди. Недорого вроде.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.05.2016 - 16:22) Любаша написал(а):
Гадость этот ваш мёд, вот что

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.05.2016 - 16:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да.мёд довольно хороший антидеп.
Если конечно же не огромных дозах.
Как неожиданно тема повернулась на мёдотерапию. biggrin.gif
Цитата (Любаша @ 6.05.2016 - 16:22 )
Гадость этот ваш мёд, вот что

Ну вот.
На вкус и цвет--товарищей нет.

Спустя 27 секунд (6.05.2016 - 16:24) Cleopatra написал(а):
дядя андрей
Правильный мед от 100 болезней прокатит.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (6.05.2016 - 16:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Гадость этот ваш мёд, вот что



Любаша

Прям наш или в мировом масштабе?

Спустя 21 секунду (6.05.2016 - 16:27) Bullet45 написал(а):
мед с сыром - класс)) у меня сына седня поллитровую банку с медом разбил((

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.05.2016 - 16:31) alena153 написал(а):
Любаша
Цитата
Гадость этот ваш мёд, вот что

Ой,а ваш не гадость biggrin.gif

Спустя 3 минуты (6.05.2016 - 16:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
мед с сыром - класс))



И мясо тоже. В медовом маринаде.

Спустя 5 минут, 6 секунд (6.05.2016 - 16:39) Юка написал(а):
у меня дома мед тимьяновый..как лекарство принимаю, по ложечке...а цветочый просто smile.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Юка написал(а):
спасибо, дядя Андрей, что про мед напомнил... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.05.2016 - 16:41) Иринка76 написал(а):
Залили серьёзную тему мёдом...что за люди))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (6.05.2016 - 16:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
спасибо, дядя Андрей, что про мед напомнил...



Да ешьте на здоровье! Ну кому мед не нравиться можно шоколадку стачить. Там это..вещество радости.

Спустя 24 секунды (6.05.2016 - 16:44) Cleopatra написал(а):
Иринка76
И правильно сделали, правильные темы так и должны заканчиваться.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.05.2016 - 16:49) Юка написал(а):
раз уж на мед перешли, может еще и самым вкусным рецептом курицы поделитесь? не могу ниче придумать



Спустя 3 минуты, 9 секунд Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 17:44 )
правильные темы

да понятное дело biggrin.gif и темы у тебя правильные, и советы правильные, и опыт правильный..молодец вобщем, Катя..все у тебя правильно rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):

Спустя 6 минут, 5 секунд (6.05.2016 - 16:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
может еще и самым вкусным рецептом курицы поделитесь? не могу ниче придумать


На вкус и цвет товарищей нет. Но мне вкусно было.

Голени курицы кладем в стеклянную банку, 3 литра, со специями сами разберетесь, но грецкий орех обязательно.

Наливаем стакан воды не больше. Ставим в духовку холодную. нагреваем до 180 и готовим полтора часа.

Спустя 57 секунд (6.05.2016 - 16:56) Юка написал(а):
дядя андрей
нету банки..

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.05.2016 - 17:02) SOMEONE написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 16:56 )
дядя андрей
нету банки..

Мож мед быстро, быстро съесть?И на те пустая банка?

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.05.2016 - 17:08) Маргинал написал(а):
Да что же вы такое говорите! Мед без рецепта нельзя ни в коем случае принимать. А то, были случаи, пациент слипался. Вот так вот.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.05.2016 - 17:11) Юка написал(а):
SOMEONE
Цитата (SOMEONE @ 6.05.2016 - 18:02 )
ож мед быстро, быстро съесть?И на те пустая банка?

biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Юка написал(а):
Цитата (Маргинал @ 6.05.2016 - 18:08 )
пациент слипался.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (6.05.2016 - 17:24) PRIYTELNICA написал(а):
О, новая тема.
Но опять просто разборки между Юкой Клеопатрой, под прикрытием АА.
Вчера одна искала своего тролля, сегодня вторая.
Прикрываетесь "кружевами" -"Давайте поговорим о выздоровлении, но "эта" сука совсем охренела..."
Прочла несколько страниц и нет желания быть участницей выяснения кто правее или левее.
Терпеть не могу женские разборки, не возбуждает.
Извините девушки.

.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.05.2016 - 17:27) Юка написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.05.2016 - 18:24 )
Прочла несколько страниц и нет желания быть участницей выяснения кто правее или левее.
Терпеть не могу женские разборки, не возбуждает.
Извините девушки.

дык проходи мимо, кто держит? тем полно на форуме...или свою создай smile.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (6.05.2016 - 17:43) Любаша написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.05.2016 - 17:24 )
Терпеть не могу женские разборки, не возбуждает.

Да! Мужские круче! Сразу скидывают камуфляжи и табуретами об бошки.
И главно, возбуждает жесть как biggrin.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (6.05.2016 - 17:54) Иринка76 написал(а):
Что о возбуждении теперь?? наконец-то) (аккуратно расправила уши)

Спустя 4 минуты, 41 секунду (6.05.2016 - 17:58) PRIYTELNICA написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 6.05.2016 - 17:43 )
Да! Мужские круче!

И мужские не возбуждают.
Не возбудительная я прям что то. biggrin.gif



Спустя 18 минут, 53 секунды (6.05.2016 - 18:17) Гость_NewRabbit написал(а):
Прочитал только верхний. Принимал антидепы (психиатр) где-то с полгода, уже очень давно не принимаю. В АА об этом молчал (в этом состоянии плохопереносимо капание на мозг). Не принимал бы - вообще ничем даже не попытался бы заняться. В книге по этому повод есть отрывок - Бог дал нам замечательных врачей и т.п. Психиатр - врач, при депре он назначит антидеп (я кэп) - но это полумера, все грамотные психотерапевты только начинают с них, дальше психотерапия - в моем случае программа как мог плюс селфхелп, книги и т.д. Депрессии нет. Тем не менее очень рекомендую всесторонне изучить вопрос (побочки), просто иногда сниженное настроение - это не депра, а врачи разные бывают. Если совсем плохо - каждый день суицидальные мысли и т.д., конечно, ко врачу. Да, это искусственное изменение, но вам надо будет как то начать - а в таком состоянии вряд-ли будут какие-то движения. имхо.

Спустя 26 минут, 43 секунды (6.05.2016 - 18:44) Гость_NewRabbit написал(а):
Но программа все-таки не только про алкоголизм. Ну есть куча 12шаговых программ, конкретно текст именно в шагах меняется только в первом + в текстах по конкретной проблеме. Если нравятся "светские" термины - "вариант психотерапии", нет - "духовная", здесь лишь бы помогло. После определенного времени говорить об алкоголе даже странно, а люди остаются в программе. Что лично я получил, пока только первый приз - облегчение в трезвой жизни (здесь подчеркнул бы "трезвой", а она была для меня очень проблематична).

Спустя 20 минут, 53 секунды (6.05.2016 - 19:05) Гость_NewRabbit написал(а):
Есть еще заметка, извините, модераторы - это странная привычка противопоставлять одно другому. Прогу антидепам, или психологов проге, наркологов хаять и т.д. Все хорошо, когда вовремя - без наркологов дофига людей отъехало бы, например. Хороший психолог как минимум будет задавать неплохие вопросы (вот с психотерапией есть проблемы, по опыту и обзорной экскурсии). Плюс, конечно, везде есть свои камни - те же практикующие психологи, кстати, их не замалчивают. Шарлатанство, прохождение терапии самим психологом, то зачем они пришли в профессию и т.д. Мы всегда немножко рискуем, обращаясь к кому-то, что тут сделаешь. Почти уверен - большинство таких "против" из-за личного неудачного опыта или "резентмента".

Спустя 42 минуты, 30 секунд (6.05.2016 - 19:47) Юка написал(а):
Гость_NewRabbit

правильно все сказал..я лично не против помощи профессионалов, я против непрофесиональной помощи здесь..и против того, что нужно программу делать после того как полегчает, может и не полегчать...да и если полегчает не факт что человек к программе вернется..зачем? полегчало же smile.gif

человек получит опыт волшебной таблетки и в дальнейшем в каждой тяжелой жизненной ситуации, в кризис будет прибегать именно к том что помогло-к волшебной таблетке...организм и мозг будут все чаще хотеть этого состояния "легкой радости", и для того что бы дозу получить создавать все чаще ситуации в которых можно таблеточку, нужно даже..умирать будет организм, от еды отказываться, от сна лишь бы дозу дали...когда стуаций подходящих не будет, человек будет создавать их сам..тут уж на что фантазии хватит...так что вперед в светлое радостное рабство

Спустя 13 минут, 27 секунд (6.05.2016 - 20:01) Гость_NewRabbit написал(а):
Там просто недостаточно таблетки - на тот момент я пил трициклик, ибо не было бабла (кломипрамин). Конкретно этот вроде как начинает помогать после недели-двух (не деле - ощутимо позже) плюс сразу побочки (минус потенция, например - обычное дело, учитывая что мы не самые здоровые люди на земле). Другие после месяца, это вопрос такой. Я бы просто прочитав список побочек, отчеты и "войны по поводу" не стал бы его пить, если бы не нужда. Ну, возможно, так и оно есть, но я просто плохо представляю человека, который умудрился в нете ничего не почитать по поводу - есть медресурсы, там отвечают нормальные психотерапевты, они пишут - антидепы начало. Мне совсем не улыбалось сидеть на данном препарате, при том что они вытягивают из болота, но вовсе не дают ощущение "счастья", это ж не наркотик). Вот тоже часть личного опыта.

Спустя 9 минут, 11 секунд (6.05.2016 - 20:10) Гортензия написал(а):
Цитата
Я же не призываю никого травить своего оппонента.

biggrin.gif и прально.. само скукожится)).. жалкое же...



Спустя 1 минуту, 54 секунды Гортензия написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Терпеть не могу женские разборки, не возбуждает.

biggrin.gif нет, кААнешно, но частенько развлекает)).. а то все про БК и ВС))

Спустя 53 секунды (6.05.2016 - 20:11) Юка написал(а):
Гость_NewRabbit
мне выписывал доктор легкие антидепрессанты, которые без рецепта продаются, меня от них на хи-хи пробивало с первого дня я даже несколько дней тут могла только вот такие смайлы постить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif потом через неделю хи-хи отпускало общий фон настроения выравнивался и я могла легко их бросить...с таблеток на основе зверобоя, я кстате, ржала как конь дня три...поэтому я понимаю о чем говорят, когда пишут что легчает с первпго дня применения..это вот эти легкие не вызывающие привыкания (типа) ад..они и без побочек особых

Спустя 4 минуты, 48 секунд (6.05.2016 - 20:16) Любаша написал(а):
Цитата (Гортензия @ 6.05.2016 - 20:10 )
частенько развлекает))

Я предлагаю перейти к обсуждению мужиков. Юку с Клеопатрой и монастырским мёдом, я считаю, мы уже достаточно обсудили biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.05.2016 - 20:17) Гость_NewRabbit написал(а):
Цитата
Ну, возможно, так и оно есть, но я просто плохо представляю человека, который умудрился в нете ничего не почитать по поводу

Тут я имею ввиду, конечно, человека с депрой (т.е. кому это надо).

Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 20:10 )
мне выписывал доктор легкие антидепрессанты, которые без рецепта продаются, меня от них на хи-хи пробивало с первого дня я даже несколько дней тут могла только вот такие смайлы постить

Ново-пассит)). Возможно, ты смеялась не только и столько с него). Этот можно без рецепта купить, кстати, но если тут читает человек который уже давно хочет руки на себя наложить - вряд ли поможет).

Спустя 19 секунд (6.05.2016 - 20:17) Юка написал(а):
Любаша
Я против biggrin.gif

Спустя 45 секунд (6.05.2016 - 20:18) Гость_NewRabbit написал(а):
Брр. Ты и написала без рецепта, отвлекся, сорри.

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.05.2016 - 20:25) Юка написал(а):
Гость_NewRabbit
Нет, не новопассит biggrin.gif а руки я на себя накладывала регулярно...не помогали ад, помогла прога wink.gif я в процессе поняла, что жить хочу..



Спустя 3 минуты, 22 секунды Юка написал(а):
И еще раз повторю, я никого не отговариваю от лекарств..я против задвигания программы и против медицинских советов непрофессионалов



Спустя 1 минуту, 41 секунду Юка написал(а):
В процессе шагов Бог возвращает здравомыслие, и тогда уже человек сам поймет что ему делать

Спустя 18 минут, 8 секунд (6.05.2016 - 20:43) Гость_NewRabbit написал(а):
Я имею ввиду общее состояние). Еще раз - не пошел бы к психиатру, не начал бы делать ничего, ну это про меня. Если человек лежит целый день, все черно, что-то делать лишено всякого смысла, жизнь лишена всякого смысла, постоянная и острая тоска, навязчивые мысли о суициде - это ко врачу таки, совет "ко врачу" не является медицинским, строго говоря.
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 20:25 )
И еще раз повторю, я никого не отговариваю от лекарств..я против задвигания программы и против медицинских советов непрофессионалов

Ну я и грю, ко врачу и описал личный опыт - начав с антидепов перешел к проге и селфхелпу, и то что без нужды не стал бы их принимать. Достаточно корректно?



Спустя 7 минут, 59 секунд Guest написал(а):
Который назначил мне врач, т.е. профессионал. Но тем не менее обозреть саму тему, ее разные стороны, почитать других профессионалов, получить грамотную консультацию в нете от профессионала, посмотреть побочки, почитать опыт самих "болезных", почитать на тему "выход из депрессии" с разных сторон (не забудем и про АА), когда уже достаточно полегчает - здравый смысл, мне кажется.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Guest написал(а):
Ну ладно, опыт я описал - пойду я). Пока-пока.

Спустя 34 минуты, 19 секунд (6.05.2016 - 21:17) Cleopatra написал(а):
Гость_NewRabbit
Спасибо, очень чётко и доходчиво.

Спустя 17 минут, 35 секунд (6.05.2016 - 21:35) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 21:17 )
Спасибо, очень чётко и доходчиво.

Присоединяюсь.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.05.2016 - 21:39) Mike62 написал(а):
После 3-х лет трезвости, иногда на ночь пью валемидин.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.05.2016 - 21:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.05.2016 - 20:16 )
Я предлагаю перейти к обсуждению мужиков

Да.десятая страница уже никак biggrin.gif
А о пиписках и сиськах еще и не начинали.
Пора.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.05.2016 - 21:42) Маргинал написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.05.2016 - 17:43 )
Сразу скидывают камуфляжи и табуретами об бошки.
И главно, возбуждает жесть как


Я мееедленно снимаю свой камуфляж и эротично хватаю табурет..

Спустя 8 минут, 52 секунды (6.05.2016 - 21:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2016 - 11:17 )
Компетенция АА начинается и заканчивается в районе бутылки.

Обо всем остальном в той же литературе АА написано - обращаться за помощью к специалистам.


user posted image


лучше и не скажешь



Спустя 2 минуты, 9 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 22:40 )
Да.десятая страница уже никак
А о пиписках и сиськах еще и не начинали.
Пора.


лечить пипиську с помощью БК или самоудовлетворение по 12 шагам laugh.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.05.2016 - 21:56) Любаша написал(а):
Цитата (Маргинал @ 6.05.2016 - 21:42 )
эротично хватаю табурет..

...и эротично пуляешь его в башку Шурика? Йес! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (6.05.2016 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2016 - 21:51 )
лечить пипиську с помощью БК или самоудовлетворение по 12 шагам

Нет.работа по 13 шагу biggrin.gif
Цитата (Любаша @ 6.05.2016 - 21:56 )
..и эротично пуляешь его в башку Шурика? Йес!

И ставит его одной ножкой на язык Любаше.
Перед вскрытием лаком полезно мебель такими острыми языками скоблить и шлифовать. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.05.2016 - 22:04) Юка написал(а):
ну что ж вы в правильную тему садомазо приплели dry.gif извращенцы

Спустя 9 минут, 14 секунд (6.05.2016 - 22:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.05.2016 - 23:01 )
Нет.работа по 13 шагу



ну если 13 шаг у вас простите с трахом по жизни ассоциируется .
встал вопрос
И вот два члена АА оказались в одной постели - причем оба разнополые -
это 13 шаг или где
и стало это продолжаться регулярно - это как- 13 или .....!?
и вот ЗАГС , марш мендельсона . первая брачная ночь - это тоже 13 или .....


Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.05.2016 - 22:14) Юка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2016 - 23:13 )
оба разнополые

user posted image

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.05.2016 - 22:15) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Это из разряду "все наши дела.." Тут все принципы 1-11 smile.gif извольте с
По совести короче ...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.05.2016 - 22:18) Catrin написал(а):
Поначиталась я вас... Думаю, может мне тоже ад нужно попить. dry.gif
Как-то заманчиво, выпил таблеточку и хорошо.
А то уже не знаю чем себя радовать...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.05.2016 - 22:19) АндрейР написал(а):
Cleopatra
за два три два года выхватил две стремные панические атаки (такого никогда не было пока пил) - и был убежден, что АА решит ВСЕ мои проблемы

а потом понял, что нужно идти к специалистам - иииии оп - следующий год вообще достаточно комфортный

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.05.2016 - 22:23) Catrin написал(а):
АндрейР
А комфортный год стал от того что к специалистам сходил? Или от того что не ходил?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (6.05.2016 - 22:26) Cleopatra написал(а):
АндрейР
smile.gif а что проверяли? Общее обследование делали? Если да то что нашли?
Меня специалист общего профиля (армянин такой грамотный у нас при центре сидел, кстати полностью поддерживал мой духовно - травяной подход к моей психосоматике) по коллегам прогнал, кардиолог, анализы... Ничего от балды мне не подтверждал. Только обследовав. Причины же разные бывают у ПА.

Спустя 5 минут, 4 секунды (6.05.2016 - 22:31) Catrin написал(а):
И вообще... Если нет настроения, нужно ли себе его искусственно поднимать?
Я вот тут кайфонула в первые дни приезда. Теперь у меня таааакой откат...
И что делать? Думаю просто надо подождать. dry.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.05.2016 - 22:34) Cleopatra написал(а):
Catrin
Зачем? Естественный спад или негативные переживания это часть жизни, они все для чего то нужны.
Я вообще эмоции и состояния на хорошие и плохие не делю. Они все нужные.
Другое дело что я хочу проживать одни и не хочу другие... Но исскуственно создавать желаемые в голову не приходит.
Мы тут о телесной патологии говорим, о утрате контроля над собой, когда вмешиваться необходимо уже.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.05.2016 - 22:38) Catrin написал(а):
Cleopatra
Да, я дописала свой пост выше. Тоже так считаю.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Catrin написал(а):
А с другой стороны.. Где эта граница, когда просто подъемы и спады, а когда уже маниакально-депрессивный синдром.
Только наверное специалист может разобраться.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.05.2016 - 22:41) Cleopatra написал(а):
Catrin
Поверь мне твои подъёмы и спады это не чудища которые ждут тебя под кроватью и не соседи ненавидящие тебя и не инопланетный заговор и покушение на жизнь.
Разница очевидна smile.gif
У меня кстати всегда лёгкая тревога под утро, я просыпаюсь в 4 не где то от неё, осознаю что это бред, улыбаюсь себе "да спи дуреха" и до утра еще сплю - это например вообще не требует вмешательства...

Вмешательство нужно когда я себя обнаруживаю всклокоченной перед иконами в зале.. Или судорожно проверяющей а жив ли мой сын, а не укурен ли он (в три ночи ага..) и т.п. Раза три за ночь это выматывает..

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.05.2016 - 22:44) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ну да, глюков у меня нет. dry.gif
А так тоже бывало что просыпалась в 4-5 утра из-за того что типа "вспомнила"какую-то мелочь, которая в 4-5 утра кажется ооочень важной. biggrin.gif Ну там типа на работе надо кое-что проверить.
Несколько раз такое было...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.05.2016 - 22:49) Cleopatra написал(а):
Catrin
У меня такая койка уютная, ортопедическая, 160 х 210 и я на ней одна, уют и безопастность чуствую в доме.
Самое время ей сдаться smile.gif спокойной ночи ...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.05.2016 - 22:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2016 - 22:13 )
ну если 13 шаг у вас простите с трахом по жизни ассоциируется

Уж не свое ли другим делегируете?
Нам чужого не нужно.
Своего хватает бреда. biggrin.gif
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 22:04 )
ну что ж вы в правильную тему садомазо приплелиизвращенцы

Отражение в зеркале.установление границ разве извращение? blink.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (6.05.2016 - 22:57) Catrin написал(а):
Cleopatra
Рано вроде бы еще. Сколько у тебя сейчас времени?
У меня еще одиннадцати нет.



Спустя 5 минут, 9 секунд Catrin написал(а):
А вообще конечно хочется быть все время радостной, быть на подъеме, испытывать только положительные эмоции и вдохновение! Но так не бывает...
Так бывает только у умственно отсталых людей. А я к таким, к счастью, не отношусь.



Спустя 48 секунд Catrin написал(а):
Cleopatra
Спокойной ночи!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.05.2016 - 23:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 22:49 )
Самое время ей сдатьсяспокойной ночи

Ты только это.....ну о подушку там сильно не ударься. biggrin.gif rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 6.05.2016 - 22:38 )
А с другой стороны.. Где эта граница, когда просто подъемы и спады, а когда уже маниакально-депрессивный синдром.
Только наверное специалист может разобраться.

Спец может ,обычно.только помочь разобраться.
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 22:34 )
Зачем? Естественный спад или негативные переживания это часть жизни, они все для чего то нужны.

Да.спуски и подъёмы --это нормально.
Такова дорога жизни.
Но они не нужны.
Они есть.
А умение их принять и помогает их делать нужными.делать из них выводы.проживать их.превращать в опыт
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 22:34 )
Другое дело что я хочу проживать одни и не хочу другие

Именно!
Вот и недовольство.раздажение.тревога и страх отсюдова растут.
И даже конфликты внутренние .Диссонанс т ск.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.05.2016 - 23:03) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну вот Шури и привел к поворотному моменту...дык все же заглушать таблами то что не хочется проживать или разобраться откуда ноги растут?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.05.2016 - 23:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.05.2016 - 22:57 )
А вообще конечно хочется быть все время радостной, быть на подъеме, испытывать только положительные эмоции и вдохновение! Но так не бывает.

Можно быть радостным и веселым даже в моменты спадов.кризисные моменты.Заставляя себя.
Нг потом придется считаться с этим .Сама понимаешь.
Цитата (Catrin @ 6.05.2016 - 22:57 )
Сколько у тебя сейчас времени?
У меня еще одиннадцати нет.

В Астане щас пропикало 2.00.

Спустя 47 секунд (6.05.2016 - 23:05) Мартовский написал(а):
Абсолютно не претендую на истину и правоту, но мое глубочайшее убеждение, что все эти депресняки, гоны , и , как следствие, обращения ко всяким психологам- от безделья и избытка свободного времени.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.05.2016 - 23:07) Catrin написал(а):
А я вчера специально поехала посмотреть на цветущую сакуру, а это оказывается обычные деревья с обычными розовыми цветочками... sad.gif
Я разочарована и теперь у меня депрессия. sad.gif
И никто меня не понимает.. sad.gif huh.gif



Спустя 51 секунду Catrin написал(а):
Мартовский
biggrin.gif

Спустя 29 секунд (6.05.2016 - 23:08) Смоленский Самурай написал(а):
вспомнилось
мужику кота подарили.
пропадает кот неделями.возвращается избитый, порезаный.
мужик спрашивает кота - где был? гулял, -отвечает.
посоветовали мужику кота кастрировать. кастрировал.
опять пропадает. но меньше. приходит не избитый , но с потерями- ухо там подрали..
где ты опять пропадаешь? -спрашивает мужик.

"кансулльтирррую" , отвечает кот.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.05.2016 - 23:09) АндрейР написал(а):
Catrin
стал комфортней потому что перестал программой АА затыкать все дырки и обратился к специалистам

Cleopatra
у меня не такое физическое состояние как у тебя - я так понимаю, что у тебя намного сложнее ситуация

мой специалист больше с психологией и неврозами работал и я дальше продолжаю
как только некоторые мои идеи поправил - попустило очень

Спустя 10 секунд (6.05.2016 - 23:09) Catrin написал(а):
Смоленский Самурай
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.05.2016 - 23:11) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Точно laugh.gif

Спустя 13 секунд (6.05.2016 - 23:11) Catrin написал(а):
АндрейР
Дело то значит все-таки в твоих "идеях" было, а не в физиологии.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.05.2016 - 23:12) Юка написал(а):
Инвентаризируйтесь и будет вам щасте biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (6.05.2016 - 23:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 23:03 )
Ну вот Шури и привел к поворотному моменту...дык все же заглушать таблами то что не хочется проживать или разобраться откуда ноги растут

Иногда растущее мозет дыть из таких глубин и потоков.что и спецам это не под силу.
Но проходившие и проходящие это сами. могут помочь поэффективнее спецов даже.
Например у меня тетушка более диабетом.так она легко сможет уже даже врача замещать с ее опытом.
К ней многие обращаются за советами .И часто она просто подсказывает что можно не брать во внимание из лекарств а чему уделить особое.
Так и и у нААшего брата алка.кстати.
Одназды меня попросил наш нарколог зайти к нему в кабинет.
Я пришел перед собранием.
Он познакомил меня с одним из своих пациентов,для того чтобы я побеседовал с ним,сказав в догонку.что если из этой беседы он ничего не вынесет.то его дальнейшие к нему визиты ваще бесполезны.....
Меня он.врач, прямо в тупик поставил.
Поговорили мы.Я даже на собрание не пошел.
Не знаю где тот собесндник сейчас.....
Не даром же у нас в наркологии ввели институт социальных работников,которые по сути.в большинстве своем аашники.
Хотя тебе.Юлико.думаю вряд ли что и о чем это говорит и скажет. biggrin.gif
Меня как то приглашали в монастырь в ребцентр консультантом.Но это не мое.
Есть такие здесь .кстати .на Весвало.Консультанты из анонимных.ну или анонимные из консультантов.
Притом дипломированные.
Если ты не знала
И ты их знаешь. wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.05.2016 - 23:24) Catrin написал(а):
Юка
Да без разницы. Если пришло время эмоционального спада, то мозг любую мелочь подберет в качестве "причины".
А если пришло время эмоционального подъема, то вообще без разницы сколько проблем.
Чем больше у меня трезвости, тем больше понимаю что у меня именно так.
И где-то читала что у многих женщин так.
Спад нужно прожить, затем подъем нужно прожить. Волны.
А бывают еще "колодца".

Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.05.2016 - 23:28) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Врятли даже дипломированные консультанты ребцентров будут диагнозы ставить wink.gif и лечение фармацевтическое назначать



Спустя 2 минуты, 41 секунду Юка написал(а):
Catrin
Я там про подобное явление выше писала, когда мозг найдет причину без причины таблеточку скушать...мозг зависимого так устроен...лишь бы кайфануть на халяву.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.05.2016 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.05.2016 - 23:07 )
А я вчера специально поехала посмотреть на цветущую сакуру, а это оказывается обычные деревья с обычными розовыми цветочками...
Я разочарована и теперь у меня депрессия.
И никто меня не понимает.

Неправда. Что не понимает никто.
Ту все несложно.
Стараться справиться с разочарованием.
Воображаемое.представляемое,ОЖИДАЕМОЕ не выставлять вперед.
НЕ ЗАБЕГАТЬ вперед не только сегодня .но и нынешнего момента даже.
Разочарование.кстати.своеобразное похмелье после эйфории.
Пусть даже только воображения.представления
Именно этому вот представлению благодаря.кстати.например вратарь успевает реагировать на мяч.бросаясь ему наперерез еще до того.как он достигнет расчетной.представляемой.воображаемой точки.



Спустя 15 секунд (6.05.2016 - 23:29) Юка написал(а):
Catrin
Да, проживать нужно спады..и пользу еще из них выносить

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.05.2016 - 23:32) Catrin написал(а):
Юка
Когда нет настроения, хочется найти причину. Когда знаешь типа "причину", вроде понятно становится.
А на самом деле это просто мозг логичное объяснение нашел.

Спустя 43 секунды (6.05.2016 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 23:28 )
Врятли даже дипломированные консультанты ребцентров будут диагнозы ставить и лечение фармацевтическое назначать

Даже не врятли.а никогда этого не будут делать.Есть же знакомые у них врачи.
У меня тожеть есть.Но не пользуюсь я этими связями biggrin.gif
И зря видать.

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.05.2016 - 23:38) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 6.05.2016 - 23:28 )
даже дипломированные консультанты ребцентров


не знаю как в заграницах, в России вроде пока еще ни одно учреждение таких дипломов не выдавало и нет такой специальности. Обычно, соцработники вроде-бы там могли трудоустроиться или вообще кто угодно.
может я отстал от жизни?
всех кого лично знал - все самоучки. в лучшем случае - диплом психолога неизвестного происхождения как правило.

Спустя 8 минут, 13 секунд (6.05.2016 - 23:46) Юка написал(а):
Смоленский Самурай
Тем более



Спустя 3 минуты, 33 секунды Юка написал(а):
Кстате, перечитала я первый пост этой темы внимательно...а там ложь..утка эта тема... wink.gif

В том разговоре о котором речь в первом сообщении идет вообще об ад речи не было...речь была о том что человеку который говорит- я вообще не знаю теперь как жить дальше, я советовала таки сделать четвертый шаг и посмотреть, может что прояснится...а Катя убеждвла подождать с шагами, пока кризис не пройдет..до ад они уже без меня договорились в другом разговоре , в котором я участие вообще не принимала..

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.05.2016 - 23:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.05.2016 - 23:38 )
не знаю как в заграницах, в России вроде пока еще ни одно учреждение таких дипломов не выдавало и нет такой специальности. Обычно, соцработники вроде-бы там могли трудоустроиться или вообще кто угодно.
может я отстал от жизни?

Не отстал ты.
Правильно.
Сначала устраиваются соц работником а потом уже поучают дипломы консультантов.
А с этим дипломом потом можно и профильные реб центры идти работать.устраиваться работать в другие нарколожки.
Уважающие себя наркологии стараются иметь дипломированных консультантов.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.05.2016 - 23:51) Смоленский Самурай написал(а):
не хочу ничью тут сторону поддержать, просто у меня в результате двухлетнего "фанатичного" посещения наркодиспансера с донесением Идеи - "выход есть" на протяжении двух лет сложились приятельские отношения с главврачом.
и ни разу у нас не возникло подобного разговора - мухи отдельно - котлеты отдельно.
он - врач, я - алкоголик получивший Выход в АА. все его пациенты со смежными диагнозами нами никогда не обсуждались. О чем ему со мною было говорить? я - не врач. и даже не медбрат. Помог однажды жене ногу дернуть после вывиха - сломалась нога тогда.

Спустя 6 минут, 45 секунд (6.05.2016 - 23:58) Catrin написал(а):
Вот еще что прочитала..

Комик Джим Керри, в своем интервью в программе «60 минут», признался, что долгие годы страдал депрессией. Когда снимался фильм «Маска», на съемочной площадке он гримасничал и кривлялся, а придя домой глотал антидепрессанты. Его преследовало постоянное чувство тоски и одиночества. После визита к психотерапевту, Джим Керри пришел к выводу, что проблемы надо решать, а не запивать их таблетками. Актер стал заниматься спортом, и даже хочет написать книгу, о своей борьбе с депрессией.


Знаменитый британский актер Хью Лори, страдал депрессией с подросткового возраста, но постоянно боролся с ней, даже не подавая никому виду. Блестяще сыграв роль Доктора Хауса, кажется, что актер как никто другой понимает своего героя. После женитьбы, Хью Лори обратился к психотерапевту, после чего признал: «Это крайняя степень эгоизма не обращаться к врачу, когда страдаешь депрессией, ведь от того что тебе плохо, страдают твои близкие».

Автор знаменитых романов о Гарри Потере, Джоан Роулинг, страдала затяжной депрессией. Причиной заболевания являлся развод со своим первым мужем, а так же мысли о том, как поставит дочь на ноги, и выбраться из бедности. Каждодневные заботы, привели к мыслям о самоубийстве. Избавиться от негативных мыслей, помог поход к психотерапевту. После курса лечения Джоан начала писать свою первую книгу о Гарри Поттере, которая через несколько лет, сделала ее одной из самых богатых женщин в мире.

Спустя 11 минут, 22 секунды (7.05.2016 - 00:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.05.2016 - 23:51 )
он - врач, я - алкоголик получивший Выход в АА. все

Дело и речь не о диагнозах.я веду по крайней мере.а о том.что помощь .ну или терапия .комплексные лучше.
Конечно же какой алк.хоть и консультант. может ставить диагнозы и выписывать препараты?
Речь .я веду,о другом.
Речь о том что выздоравливающий алкоголик может чем то помогать другим.
Вот об этом ,для меня.и тема.
Чем помочь -- это уже можно поконкретнее сформулировать.


Спустя 1 минуту, 58 секунд (7.05.2016 - 00:11) Смоленский Самурай написал(а):
есть старый фильм..может даже грузинский..я тогда обожал грузинское кино..неслабое кино было

фильм . кажется назывался "Приехали на конкурс повара". там один повар все время причитал"депресьен психик, депресьен психик" на французский манер...суетился, отчаивался все время..потом он забыл острые перчики во-время из супа выловить и ...пропал суп.и проиграл он конкурс.

вот и вся история)))
...........................................................
я не доверяю тем , кто много о своих депрессиях рассказывает. чего-то в этом не хватает.не знаю пока.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.05.2016 - 00:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Catrin
Как то подозриьельно ты читаешьтолько об удачно состоявшихся.обеспеченных людях переживших депрессии.
Не?
У тебя таких знакомых нет.переживших это?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.05.2016 - 00:15) Catrin написал(а):
Смоленский Самурай
Дааа, интересный сюжет!!

Спустя 51 секунду (7.05.2016 - 00:15) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.05.2016 - 00:09 )
Речь о том что выздоравливающий алкоголик может чем то помогать другим.
Вот об этом ,для меня.и тема.


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.05.2016 - 00:09 )
Чем помочь -- это уже можно поконкретнее сформулировать.



не получится. неужели не пробовал еще. фантазируешь. по-моему выдаешь желаемое за действительное.

Спустя 7 секунд (7.05.2016 - 00:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 00:11 )
я не доверяю тем , кто много о своих депрессиях рассказывает. чего-то в этом не хватает.не знаю пока

Наоборот--переизбыток а не нехватка.сдается мне

Спустя 56 секунд (7.05.2016 - 00:17) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Неа! Наверное скрывают.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.05.2016 - 00:19) Смоленский Самурай написал(а):
Catrin

грузинское кино зачастую такое и было - вроде ничего не происходит, а оторваться не можешь..смотришь..про жизнь оно было.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.05.2016 - 00:16 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 00:11 )
я не доверяю тем , кто много о своих депрессиях рассказывает. чего-то в этом не хватает.не знаю пока

Наоборот--переизбыток а не нехватка.сдается мне

ты по-ходу прав.
в этих вопросах - ты дока)))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.05.2016 - 00:21) Catrin написал(а):
Смоленский Самурай
Ага!

Спустя 6 минут, 55 секунд (7.05.2016 - 00:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 00:15 )
не получится. неужели не пробовал еще. фантазируешь. по-моему выдаешь желаемое за действительное.

Почему так двмаешь что не получится.
Вспомнилось интервью с журналистом нашего городского телеканала.организованное нашим главным наркологом.специально чтобы дать инфу об АА в медиа.
Так вот.на вопрос почему я стал ходить на собрания группы чаще а не к врачу.ну или к врачам.я ответил что нет на собрании барьер"Врач--пациент"
А на упрек моего любимого дохтура .мол что Саша.что уже не говоришь что ты не алкоголик.я отвел что нет.ведь здесь не отвечают на вопрос можно я буду ходить к вам каждый день,приходи ко мне не больше раза вмесяц.
Пгсше этого обмена любезностями.она.любимый мой дохтур наркОлух прислала к нам на собрание больше всех новичков.Встречаемся сейчас уже спустя почти 20 лет не как врач и пациент.а как старые знакомые.
Вот так вот.
Сотрудничество
Вместе мы можем.....
Дальше по тексту biggrin.gif

Спустя 46 секунд (7.05.2016 - 00:29) Catrin написал(а):
Моя депрессия вызвана тем что я понимаю сколько я хочу всего посмотреть и понимаю что моей жизни мне не хватит.
И что мир слишком огромен и необъятен для познания... И что он, в принципе, не познаваем.
И мне от этого грустно.
Ну все, пошла я лучше спать.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.05.2016 - 00:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.05.2016 - 00:17 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Неа! Наверное скрывают.

Многоговорящие скрывают? biggrin.gif
Маскируют.
Одно другим.
Может быть. wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.05.2016 - 00:35) Меди написал(а):
я считаю, что программа АА помогает справиться именно с алкоголизмом, а для решения паралеллельных проблем - лучше посещать параллельные сообщества.
во всяком случае - я так решаю, и до этого времени , слава Богу вполне эффективно.
вплоть до того, что бросала курить с помощью анонимных курильщиков. 10 лет кстати вот недавно исполнилось, как бросила, и благодаря (в том числе) - рассылке из Терека.

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.05.2016 - 00:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.05.2016 - 00:29 )
Моя депрессия вызвана тем что я понимаю сколько я хочу всего посмотреть и понимаю что моей жизни мне не хватит.
И что мир слишком огромен и необъятен для познания... И что он, в принципе, не познаваем.
И мне от этого грустно.

Страх не получить знаемое, представляемое?
Но желаемое ли оно.?
Прямо заявка на всезнайство. И не скрываемое на должность ли Бога ? biggrin.gif
Вот кто что таит .оказывается
Знакомо.
Как то поделюсь как это у меня прошло.
Цитата (Catrin @ 7.05.2016 - 00:29 )
Ну все, пошла я лучше спать.

СН!

Спустя 8 минут, 8 секунд (7.05.2016 - 00:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.05.2016 - 00:29 )
Моя депрессия вызвана тем что я понимаю сколько я хочу всего посмотреть и понимаю что моей жизни мне не хватит.


в простонародье нашем(самурайском) - это называется - гоняться за впечатлениями.

это не депрессия. не парься. залезешь еще на гору и белый песок с пальмами надоест - было бы желание))



Спустя 2 минуты, 18 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.05.2016 - 00:28 )
Вместе мы можем.....


и могем. никто не сомневается))

я о другом . теряю нить...уж за-полночь,)))



Спустя 59 секунд (7.05.2016 - 00:49) Меди написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.05.2016 - 00:29 )
Моя депрессия вызвана тем что я понимаю сколько я хочу всего посмотреть и понимаю что моей жизни мне не хватит.

мне кажется странный повод для депрессии... ежели мне даже просто грустно, то ничего смотреть не хочется, одно занятие - посидеть в компе дома, ну чуток погулять вокруг дома.... а познавать и ездить по миру я жажду только в редкие приливы энтузиазма и желания изменить свою жизнь...
а уж состояние депрессии - насколько я знаю по некоторым знакомым - вообще приводит людей в полную изоляцию, в эти периоды этим знакомым ничего не интересно.

Спустя 55 минут, 20 секунд (7.05.2016 - 01:45) Багира2 написал(а):
Меди
Все правильно.

Настоящая депрессия - это полное отсутствие каких-либо желаний, да и физических возможностей их реализовывать. Это беспросветная, гложущая, черная тоска, которая ощущается физически. Это упадок сил и сонливость днем. Это ранние пробуждения в пять утра, без возможности уснуть опять.
Первая половина дня самый ад для больного депрессией. Никакими делами заниматься невозможно, сил нет, энергии нет, есть только одна гложушая мысль - умереть, умереть, умереть.

Не допускается даже мысли о том, что что-то в этой жизни может быть интересным и веселым. Сплошная боль в душе, невозможность физически полноценно вздохнуть. Бывает, что невозможно самостоятельно ходить без посторонней помощи - настолько сильна слабость и свинцовая тяжесть в теле.
И тоска, тоска, тоска....

Вплоть до попыток нанести себе физические увечья, чтобы болью тела перебить хоть на время боль в душе.

Тот, кто не болел, даже отдаленного представления не имеет о депрессии.
А то, что принято ей называть у обывателей - легкая хандра и дамские капризы.

Цитата
состояние депрессии - насколько я знаю по некоторым знакомым - вообще приводит людей в полную изоляцию,

По статистике, депрессия, которую не лечат в течение 8-9-ти месяцев приводит к практически полному разрыву социальных связей.

Спустя 3 часа, 46 минут, 4 секунды (7.05.2016 - 05:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 13:27 )
Да что ты, моя рыбочка smile.gif Что ты хоть делаешь-то тут тогда?))

Делюсь личым опытом выздоровления с некоторыми спившимися депрессивными диссидентками... laugh.gif
Пытаюсь донести что Программа АА может помочь и не в таких тяжелых случаях.... tongue.gif

Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 13:27 )
Но было много и других, видимо по-умней

Для умных у нас другие таблетки -зелененькие... biggrin.gif
Но скажу одно -те таблетки что вы пьете от головы вам не помогают tongue.gif

Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 13:27 )
собственных личных достижений очевидно нет-ну погордись, что совковый ты, что антидепрессанты тебе не нужны были-ты бухал)))тупо и незамысловато)-дак вот таких как ты, совок обожал-на них всё и строилось

Очевидно нету? Вы случайно не налоговый инспектор? ....
или это уже у Вас гражданка последствия злоупотребления антидепресантами?....галлюцинации -видишь что то за тысячу километров? ...
Свернутый текст
Да я тебе по секрету и скажу -такие как я СССР и развалили... biggrin.gif
Начинал от фарцовки на стрелке ВО и у Астории "лошадью" работал -первую валютную статью заработал когда пошел осенью в первый класс -параллельно поставили на учет в детскую комнату милиции. Дальше вся жизнь экономические преступления и подпольная цеховая деятельность в сфере музыкального оборудования, первых компьютеров и пр. ..а ты говоришть "совок" tongue.gif
На всякий случай поделюсь-имеем свой маленький свечной заводик , маленький домик на берегу Финского залива(под 1000кв.м.) рядом с КАД biggrin.gif пять автомобильчиков в гараже и маленький вертолетик-гиропланчик... начинаем производить эти маленькие вертолетики....
Прекрасные дети два сыночка и лапочка дочка rolleyes.gif -что еще нужно чтобы встретить старость?



А насчет колес по второй своей наркотической зависимости мне тоже есть что сказать...
я в АА пришел в марте в 91 году героиновым наркоманом
(последнее употребление 31июня 1992 года....-а остался алкоголиком....
быть просто " синяком" -это было выгодней ....
это в "духе нашей Партии и Правительства"...
да и статей определенных за синячество нет.. wink.gif

з.ы. сегодня у нас полеты а потом на аэродроме пикничок...
Нам адреналиновым наркоманам антидепрессанты не нужны... tongue.gif
Свернутый текст

Спустя 30 минут, 1 секунду (7.05.2016 - 06:01) Великий Комбинатор написал(а):
Иринка76
Да кстати а какой "совок" ты 76 года рождения могла видеть?
Когда ты под столом пешком ходила совок уже кончился..
Не видела.... но знаю ....я "умные" книжки читала biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 7.05.2016 - 01:45 )
Это ранние пробуждения в пять утра, без возможности уснуть опять.

Это что я депрессивный получается? unsure.gif
Всю жизнь просыпаюсь с восходом солнца... rolleyes.gif
Мне что бы выспаться достаточно 4-5 часов.
За окном прекрасное голубое небо... чистое без единого облачка...
Как можно спать и депрессировать в такую прекрасную погоду?
Смените уж тему пожалуйста...
Кроме депрессий куча других параллельных проблем

з.ы. Давайте например о музыке...
Вот у меня проблема.... sad.gif
На виолончель не хватает 2 млрд. laugh.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (7.05.2016 - 06:15) Western написал(а):
Хорошая тема, актуальная...
Важно нить не потерять. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
Великий Комбинатор
Привет, че с темой про ребцентр в Югославии- Словении?а ведь я хотел поработать тама)) rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (7.05.2016 - 06:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Western @ 7.05.2016 - 06:15 )
е с темой про ребцентр в Югославии-

В Сербии "Земля Живых" но он православный -тебя это не пугает?
http://www.zemljazivih.info/

Спустя 42 минуты, 32 секунды (7.05.2016 - 07:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 05:31 )
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 13:27 )
собственных личных достижений очевидно нет-ну погордись, что совковый ты, что антидепрессанты тебе не нужны были-ты бухал)))тупо и незамысловато)-дак вот таких как ты, совок обожал-на них всё и строилось


есть такие люди, которые почему-то считают, что имеющаяся или пробудившаяся любовь к Родине - это сразу "совковый". По их мнению - настоящие должны обязательно Родину ненавидеть. об этом кто только не писал из великих - высмеивая этакий либерализм - если ты либерал -то Родину ненавидеть надо.
у моего отца куча друзей пересидела в 70-е за самиздат про то как лучше жизнь обустроить...их бы сегодня "совками" обозвали)))) эх..молодежь.

Спустя 12 минут, 22 секунды (7.05.2016 - 07:16) Смоленский Самурай написал(а):
про себя могу сказать. что поступил в МГУ Ломоносова - не комсомольцем. на втором году учебы в аудиторию передали по рядам книжечку - "Комсомольский билет" - меня заочно в ленинский комсомол приняли..Храню его.
а напиши я здесь про любовь к Родине своей - так скажут . что я "совок", брежневский выкормыш))))).

мне уже, кстати, один тут вывозил что-то подобное)))) считает наверно себя великим диссидентом. а меня вот в пятом классе в милицию забрали - менял значки с лениным на "жувачку", которую толкал по три рэ в школе, у мотеля "Можайский" в Кунцево (окраина Москвы на западном направлении) и что ?? мне теперь на площадь идти и начать Родину ненавидеть?
у меня полсемьи в штатах живут - представители "колбасной" волны эмиграции конца 80-х, а в 90 -е за мной хвостом ходили...денег в долг просили на бизнес в России...там в америках много не заработаешь))))
........................................
мне нравятся люди у которых любовь к их Родине есть...они настоящая. ее не покупают. как трезвость)))

Спустя 5 минут, 52 секунды (7.05.2016 - 07:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 07:03 )
за самиздат

За самиздат готов поговорить... biggrin.gif
У меня 12х12 в самиздатовском виде еще завалялась...
Еще при совке идеи чучхе АА я начинал внедрять в сознание совецких граждан!!!
Как-то на митинге помню на Дворцовой добрался бухой до микрофона и стал агитировать всех вступать в АА...потом когда стащили с трибуны еще полчаса ОМОНовцев в автобусе агитировал.. laugh.gif

Главная идея была тов. Эльцына в АА заманить -рыба гниет с головы -тогда глядишь и вся страна выздоровеет. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 07:16 )
меня заочно в ленинский комсомол приняли

Хорошо тебе- меня не то что в комсомол даже в пионеры не приняли...
валютного спекулянта малолетку.. biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 52 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 07:16 )
менял значки с лениным на "жувачку" у мотеля "Можайский"

Так ты такой же нацпредатель как и не я... laugh.gif
Я менял дедушку Ленина на жувачку на стрелке Васильевского острова wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.05.2016 - 07:28) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 07:22 )
На как-то митинге помню на Дворцовой добрался бухой до микрофона и стал агитировать всех вступать в АА...потом когда стащили с трибуны еще полчаса ОМОНовцев в автобусе агитировал..


настоящий патриот - диссидент" готов пострадать за Родину. за то что-бы ей лучше стало, за народ., который он любит и благодарен!!!

какой-же это шикарный поступок был - готов страдать за ментов плянящих. вот это уровень!!!

а то пишут тут всякие недодиссиденты - обгадят Родину и думают , что ей от этого лучше будет)))

Спустя 9 минут (7.05.2016 - 07:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.05.2016 - 07:28 )
обгадят Родину и думают , что ей от этого лучше будет))

Ладно тебе сейчас политику в этом увидят. Давай по теме:
Предлагаю лозунги:
Даешь больше таблеток- хороших и нужных!!!

Съедим все таблетки выписанные на месяц в пять дней!!!


и контр лозунги:

Смело товаришщи в ногу ...дружно вступаем в АА!!!
biggrin.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (7.05.2016 - 07:57) Western написал(а):
Великий Комбинатор
ТЬІ собирался ребцентр организовать в Сербии - получилось?
---
А на счет "православний не пугает"- непонятен вопрос....моя девушка из московского православия, ....да и дочь родная там,...и жена по-первому браку, тож московского православия, че мне его бояться?...и мама в православии..
----
а я в Анонимних Алкаголиках)))) , в Бога верую, как и Билл,


>>>> что Бог есть, учение Христа - величайшее в мире , но не все последователи стараются тщательно следовать его стопам (пути) biggrin.gif (БК, стр.10)



Спустя 8 минут, 59 секунд Western написал(а):
То мне важно - чтоб я СТРЕМИЛСЯ тщательно следовать....вот, как то так...
smile.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (7.05.2016 - 08:15) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Western @ 7.05.2016 - 07:57 )
ТЬІ собирался ребцентр организовать в Сербии

Ближе к пенсии да... и то вряд-ли Черногория прекрасна конечно,
но Крым роднее. wink.gif
Боря БФ под Севастополем почти уже почти воплотил в жизнь мою идею .
Ему 72 он одинокий- может и реабилитацией заниматься, а мне еще рановато до пенсии. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (7.05.2016 - 08:23) Ilmar написал(а):
Мартовский
Цитата
Абсолютно не претендую на истину и правоту, но мое глубочайшее убеждение, что все эти депресняки, гоны , и , как следствие, обращения ко всяким психологам- от безделья и избытка свободного времени.

user posted image

Спустя 7 минут, 25 секунд (7.05.2016 - 08:30) Cleopatra написал(а):
Позиция или Прога или Таблы формируется от любви к преувеличениям. Я такой черно- белой гаммой не пользуюсь, жизнь цветная.
В случаях где органические проблемы даже священники не считают (а тем более свои представления о духовной жизни) панацеей и не навязывают их обратившимся. Окажут духовную Помощь и отправят к врачу. А АА предлагает помощь и мнение только по поводу алкоголизма.
Да Бог способен творить чудеса, но много ли вы в жизни видели отросших рук или излеченного сахарного диабета. Так и физиологические проблемы и серьёзные заболевания связанные с мозгом и психикой прогой не лечатся.

Если я сама имею убеждения что на таблах торчат и уходят от решения проблем, если я сама их с такой мотивацией использовала - я буду зеркалить её на всех остальных обвиняя их в моих собственных мотивах,
а если я же я разумно себе помогала, в пределах необходимого, мужественно параллельно решая и внутренние проблемы я так же буду относиться и к окружающим.
Поддержу адекватную помощь телу и сообщу что верю в то Он сам когда будет готов разберётся с проблемами.
Отношение к другим начинается с себя. ИМХО.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.05.2016 - 08:35) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2016 - 09:30 )
Позиция или Прога или Таблы формируется от любви к преувеличениям.

вот об этом я тебе и говорила.. ну я рада, что конценсус найден smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2016 - 09:30 )
Отношение к другим начинается с себя.

аминь smile.gif

Спустя 2 минуты (7.05.2016 - 08:37) Cleopatra написал(а):
Юка
Я никогда такой позиции не занимала. Не надо мне делигировать не моё ...
Консенсус надо искать не со мной а между Рельностью и Каринкой в голове.

Спустя 24 минуты, 25 секунд (7.05.2016 - 09:01) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2016 - 09:37 )
Я никогда такой позиции не занимала.


как же не занимала? я вчера внимательно тот разговор перечитала...ты пришла, когда шел разговор о том что возможно в четвертом шаге человек найдет ответы на свои вопросы (кто виноват и что делать) и начала отговаривать человека заниматься программой, советовала отложить разговор о четвертом "до лучших времен" и начать помогать телу...при чем советовала настойчиво, ссылаясь на свой опыт о том что когда тебе было плохо, ты прогой не занималась и чуть не загнулась от боли...на что я и предположила что была б с прогой быстрее бы полегчало...при чем свое видние четвертого я никому не навязывала, у человека есть спонсор и к нему я ее и отправляла...но ты не успокоилась пока не убедила человека, заниматься телом а не душвным состоянием (телом в твоем случае это лечить депрессию) я за то что бы депрессию, если она есть лечили со специалистами, а мы здесь что бы своим опытом в программе делится...и, замечу, ни одного слова про то что не надо к специалистам обращаться нет...зато полно твоих о том что прога подождет...



Спустя 3 минуты, 3 секунды Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2016 - 09:37 )
Консенсус надо искать не со мной а между Рельностью и Каринкой в голове.

это ты я надеюсь себе? у меня никакой Каринки в голове нет biggrin.gif ..все реально...к сожалению я не могу процитировать здесь этот разговор, он был в закрытом журнале так что все только на твоей совести...пойди еще раз перечитай



Спустя 9 минут, 46 секунд Юка написал(а):
при чем девушка та и без Катиных советов, переодически прибегает к таблам для снятия своих депрессивных типа состояний...не раз и не два...и опять идет по граблям, и опять затык, выход на таблах, все хорошо и опять по граблям..четвертый не идет, сопротивление большое...я ей предложила для разнообразия в этот раз попробовать по другому, ибо с таблами уже пробовала не раз-безрезультатно....хуже от четвертого еще никому не стало, это лекарство без побочек) но Катя, уговорила ее таки поступить как всегда..еще и кучу обвинений и оскорблений в мой адрес...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Юка написал(а):
и я эту тему на форум не собиралась, и не вынесла бы если бы Катины оскорбления и намеки из ее журнала не перешли в темы smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.05.2016 - 09:04) Кот Бегемот написал(а):
Депрессия - это заболевание, хотя часто говорят "у меня депрессия" люди, которые в этом понимают мало.
Можно, конечно, притянуть за уши и поставить диагноз и лечить. Но не нужно. smile.gif

А с другой стороны антидепрессанты не только при депрессии применяются.
Зависимости, ПАС, и не только, лечатся антидепрессантами (антидепрессанты - часть помощи).
Детям амитриптилин назначают при энурезе и т.д.

Спустя 6 минут, 25 секунд (7.05.2016 - 09:10) Cleopatra написал(а):
Юка
девушка свои проблемы решает со своим врачем, препарат имеет подобранный, это не твоё дело пить ей их или не пить и когда делать инвентаризацию. Человек уже имеет опыт шагов. Ненадо ставить её в положение Дурочки новичка.
Там взрослый адекватный человек хорошо знающий свои проблемы.
И это не твоё и не моё дело когда и что ей делать.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.05.2016 - 09:15) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2016 - 10:10 )
то не твоё дело пить ей их или не пить

ни одного совета по этому поводу я ей, в отличии от тебя, не давала...советы что и когда делать давала ей ты smile.gif человек в журнале писала, я отвечала по теме

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.05.2016 - 09:18) Cleopatra написал(а):
Юка
Юля, если человек человеку подошло то что писала я и категорически не подошло то что писала ты, не расстраивайся - это просто был не тот случай когда ты могла быть полезна. Ненадо из этого было делать истерику и обвинять меня во всех грехах мира. Просто не твой день.. Вот и все.

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.05.2016 - 09:24) Аглаюшка написал(а):
Cleopatra
Юка

Вы во всех темах так добры друг к другу?

Спустя 7 минут, 56 секунд (7.05.2016 - 09:32) Юка написал(а):
Cleopatra
здрасти))) я не расстроилась, мы пообщались в личке с девушкой и больше я в ваши разговоры в ее журнале не вступала))) на минуточку, тему эту ты создала, ложь в первом посте ты написала, оскорбляла меня на форуме ты...я тут так только ситуацию с правдивой стороны освещаю))) и уже в том что кто-то моим советом не воспользовался меня вообще не трогает...научись общаться не оскорбляя оппонентов и все будет ок



Спустя 1 минуту, 3 секунды Юка написал(а):
ладно, пошла я собираться на завтрак с мужем и детьми..удачных выходных smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.05.2016 - 09:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 7.05.2016 - 09:04 )


А с другой стороны антидепрессанты не только при депрессии применяются.
Зависимости, ПАС, и не только, лечатся антидепрессантами (антидепрессанты - часть помощи).
Детям амитриптилин назначают при энурезе и т.д.

А еще их применяют при заболеваниях суставов. При артрозах и артритах АД выступают в роли лучших обезболивающих. И это обычная практика. smile.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (7.05.2016 - 09:44) Иринка76 написал(а):
Великий Комбинатор
Ух...прям ух))) ты крутой smile.gif
Прям зачиталась я...вот думаю бывают же мужики)) и заводик-то свечной имеется...и вобще видимо парень хоть куда.. Зря, ох зря я подумала, что ты дурак). Ведь наверняка же фарцовка в прошлом и наличие заводика в настоящем свидетельствуют о высоком развитии интеллекта и прочего...
-Вот не суди по одному комменту, Ира..sad.gif (сокрушается)))

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (7.05.2016 - 10:59) Catrin написал(а):
Багира2
Ну дамские капризы и хандра тоже имеют место быть... biggrin.gif
Я же женщина, значит мне положено иметь дамские капризы! biggrin.gif

Выходные, выходные... Сегодня суббота, а я как раз решила поработать.

Спустя 5 минут, 46 секунд (7.05.2016 - 11:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 09:44 )
свидетельствуют о высоком развитии интеллекта

А зачем мне кому то свидетельствовать (сиречь доказывать)о наличии у мну интеллекта??? blink.gif
Мне и с моим интилектом biggrin.gif неплохо живется tongue.gif
Когда интилекту у человека становится слишком много...
уже из ушей лезет
Свернутый текст
(видно из постов с дурацких выводами и умозаключениями на форуме)

- тогда пора уже и таблэтки начинать принимать... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.05.2016 - 11:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.05.2016 - 10:59 )
Багира2
Ну дамские капризы и хандра тоже имеют место быть...  biggrin.gif
Я же женщина, значит мне положено иметь дамские капризы!  biggrin.gif


Это наше святое, и грязными руками просьба не трогать! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (7.05.2016 - 11:17) Catrin написал(а):
Багира2
Ага! biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 3 секунды (7.05.2016 - 12:24) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 11:05 )
Мне и с моим интилектом неплохо живется

А с интилектом-с ним всегда неплохо живётся)).
Знаешь стишок-мне бы яблочка куснуть, по"баться и заснуть)-минимум и простота потребностей обеспечивают обычно очень весёленькое существование...И таких, кстати, очень государство любит обычно)
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 11:05 )
огда пора уже и таблэтки начинать принимать...

Да не заморачивайся ты...тебе вобще это не надо), как там- яблочко, ну и т.д. Ну-Первый телеканал ещё можно включить для фона-будешь вобще самым интиликтуальным...среди своих интиликтуальных друзей. Сможете за большую политику потереть))).А главное- всё в жизни просто, радостно и понятно).

Спустя 4 часа, 3 минуты, 26 секунд (7.05.2016 - 16:27) tame написал(а):
Посоветуйте, как бороться со страхом! Я хожу на группы, но, к сожалением ушла на неделю в запой. Боюсь потерять работу, муж отвернулся. Сижу, дрожу, не знаю, как подойти к начальнику, говорила, что на больничном.

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.05.2016 - 16:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (tame @ 7.05.2016 - 17:27 )
Посоветуйте, как бороться со страхом! Я


по шагам wink.gif


Спустя 18 минут (7.05.2016 - 16:52) Кот Бегемот написал(а):

tame
Привет! Меня зовут Олег и я - алкоголик.
Меня увольняли за пьянку, сейчас на том же месте работаю и не пью.
Подумываю сам уйти - протрезвел, наверно.
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 47 секунд (7.05.2016 - 20:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 12:24 )
среди своих интиликтуальных друзей

Скучно тут с вами ...
такими все знающими кто чего хочет куснуть... sad.gif
Я день на аэродроме провел среди своих "интиликтуальных друзей" летчиков и разных тупых бизнесменов,владельцев заводов, газет, параходов, самолетов и вертолетов... laugh.gif
Свернутый текст
(сколько стоит вертолетик Робинсон или какая нибудь Цесна погугли)

Ну тупые...вместо высокоиттеликтуальных разговоров вторые сутки о пользе таблеток laugh.gif
один тупой базар как яблочко куснуть, бочку сделать, петелек накрутить или свечку в небо
Примитив ... biggrin.gif
куда уж нам до высокоинтеликтуальной алкашни. tongue.gif
Но все равно я тупо улыбаюсь.... smile.gif
День замечательный ...чего и вам желаю!

Наше прошлогоднее Аэролето.





Спустя 7 минут, 43 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 7.05.2016 - 09:32 )
ладно, пошла я собираться на завтрак с мужем и детьми..удачных выходных

Правильно...хорошее это дело вечер с семьей. rolleyes.gif
А тут скукота... из года в год одно и тоже одни и те же лица..
Дежавю аднако ... sad.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (7.05.2016 - 21:23) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 20:47 )
разных тупых бизнесменов,владельцев заводов, газет, параходов, самолетов и вертолетов...

Ой да ладно хвастаться-то)) бизнесмены))-поотжимали в 90-е, когда страну дербанили...кто что успел))-а сейчас лекции для дурачков читаете-как я заработал свой первый миллион smile.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 20:47 )
А тут скукота... из года в год одно и тоже одни и те же лица..

Вот и чё ты тут столько лет сидишь тогда?? долг Родине давай отдавай-раз патриот dry.gif Дело какое полезное сделай, благотворительностью займись-раз уж она к тебе так щедра была. А то на словах-то любить, флагом размахивать да посты патриотичные писать-слабовато как-то.

Спустя 14 минут, 1 секунду (7.05.2016 - 21:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 21:23 )
Дело какое полезное сделай, благотворительностью займись-

Мадам ..отвечу словами Эллочки -людоедки

Спустя 11 минут, 53 секунды (7.05.2016 - 21:49) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 21:37 )
Дело какое полезное сделай, благотворительностью займись-

Мадам ..отвечу словами Эллочки -людоедки

Ой да кто бы сомневался-то хоть((
Любить Родину делами-это не срач политический на форуме разводить и не картинки патриотичные постить.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.05.2016 - 21:52) fishman написал(а):
Великий Комбинатор
Юра, оно тебе надо? user posted image
У тебя, там в твоей мясорубке летающей место второе есть? Кстати, убей Бог, не могу понять как вертолет летает?

Спустя 12 минут, 33 секунды (7.05.2016 - 22:04) alena153 написал(а):
Цитата
не могу понять как вертолет летает

Ну,мужики пошли biggrin.gif Даже я знаю,что на керосине летает biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (7.05.2016 - 22:17) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 21:49 )
не срач политический на форуме разводить и

Мадам вы выздорволивать вообще собираетесь? blink.gif
Первый признак выздоровления- перестать переводить стрелки.и отвечать за свой базар.
Кто в теме начал ругать какой то совок...? blink.gif Жаловаться что мало таблэток давали вам в совецкое время? biggrin.gif
Могу цитатнуть если не помнишь что было вчера....последствия наверно понимаю и сочувствую sad.gif
Я ни о какой политике не говорил в теме ...только за свое счастливое детство и вино за рупь двадцать на репетиции ВИА в Доме Пионеров и школьников.
Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство! biggrin.gif
Кто не пил плодововыгодное тот меня не поймет... tongue.gif

Цитата (fishman @ 7.05.2016 - 21:52 )
место второе есть?

Естественно и спаренное управление.
У нас девочка Алиска самостоятельно с 14 лет летает на мясорубке газонокосилке laugh.gif
И Водолейка у нас пилот малой авиации
любви к небу все возрасты покорны.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.05.2016 - 22:19) fishman написал(а):
alena153
Я не спрашивал на чем. biggrin.gif



Спустя 52 секунды fishman написал(а):
Великий Комбинатор
Мои 110 потянет? Поднимешь?

Спустя 16 минут, 40 секунд (7.05.2016 - 22:36) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 22:17 )
Первый признак выздоровления- перестать переводить стрелки.и отвечать за свой базар.
Кто в теме начал ругать какой то совок...?

Не беси меня лучше rolleyes.gif Мой пост был абсолютно по теме, в которой ты ни фига не понимаешь и сказать тебе по существу нечего-но ты увидел знакомые слова))-и обрадовался возможности выразить свои политические взгляды. Так бывает у пожилых не очень умных людей. По-этому я в принципе не особенно рассердилась, пока ты не стал лезть со своими вертолётами)). Я не Фишман, меня катать не надо smile.gif
Так что отъедь грамотно лучше, мне уж надоело тебя огорчать)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.05.2016 - 22:39) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (fishman @ 7.05.2016 - 22:19 )
Мои 110 потянет? Поднимешь

Ерунда...
Будем тебя через бомболюк загружать ...
Свернутый текст
Шутка.. biggrin.gif




Спустя 54 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 22:36 )
мне уж надоело тебя огорчать

Идите...отдыхайте. wink.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 22:36 )
Не беси меня лучше

Достаточно одной таблэтки...хотя я может что то не понимаю в этой теме... laugh.gif
Даже диагноз не берусь ставить в отличии от вас мадам..

Ладно я все таки сторонник Программы 12 Шагов
Прошу прошения что не так..если обидел чем....
А по теме объясните мне умственно отсталому какие таблетки лучше?
Красненькие или зеленеькие?....Или американские? Ой простите опять политика... laugh.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (7.05.2016 - 22:45) Ilmar написал(а):
Ну вы, блин, даете...

Спустя 2 минуты (7.05.2016 - 22:47) Великий Комбинатор написал(а):
Всем спокойной ночи и крепкого сна!

Спустя 43 секунды (7.05.2016 - 22:48) Ilmar написал(а):
С моим алкоголизмом никаких рядом проблем не стояло...
А вот с трезвостью - нарисовалась, очередная. 9 мая работать придется... sad.gif (все потому что некоторым не отдыхается...)

Спустя 9 минут, 49 секунд (7.05.2016 - 22:57) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.05.2016 - 22:39 )
Прошу прошения что не так..если обидел чем....
А по теме объясните мне умственно отсталому какие таблетки лучше?

Ну что ж дружок...желаю тебе досконально разобраться в таблеточках на собственном опыте.
Помнишь, как Воланд Иванушке-поэту сказал, что вы уж мол сами спросите у профессора о шизофрении-то. У вас мол будет возможность. Хотя ты не читал,наверное)

Спустя 47 секунд (7.05.2016 - 22:58) alena153 написал(а):
Ilmar
Цитата
9 мая работать придется...

Радуйся smile.gif Работать-это к деньгам rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.05.2016 - 23:03) Ilmar написал(а):
alena153
Цитата
Работать-это к деньгам

Так отдавать придется. Утеплительщики приедут, утеплять то (уже о зиме думаю... biggrin.gif ). Я когда отдыхаю - зарабатываю (не тратя имеющееся)))

Спустя 9 минут, 21 секунду (7.05.2016 - 23:12) alena153 написал(а):
Ilmar
Цитата
Так отдавать придется. Утеплительщики приедут, утеплять то

Я считаю,лучше купить жене шубу biggrin.gif Это будет благородый мужской поступок rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (7.05.2016 - 23:13) Cleopatra написал(а):
Иринка76
smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (8.05.2016 - 00:39) fishman написал(а):
Великий Комбинатор
По бомболюку, по классике, в нем была корова, а не боров.... Набрал весу, как всегда к пляжному сезону... ph34r.gif

По таблеткам. Жрать , братух,надо обе! Тады "Матрица" , - детский лепет.

По заводику Комбинатора. Он его не отжимал, собственности такой тогда просто не было у государства.
Вот ушел Юрман, по стариковски, шаркая ножками... К ночной рубахе, колпаку и вазе...
Жаба дело такое, да дамы?

Спустя 17 минут, 20 секунд (8.05.2016 - 00:57) Иринка76 написал(а):
Цитата (fishman @ 8.05.2016 - 00:39 )
Он его не отжимал, собственности такой тогда просто не было у государства.
Вот ушел Юрман, по стариковски, шаркая ножками... К ночной рубахе, колпаку и вазе...
Жаба дело такое, да дамы?

Да покатает, покатает...заработал ты уже))

Спустя 5 часов, 34 минуты, 27 секунд (8.05.2016 - 06:31) Великий Комбинатор написал(а):
С Добрым утром Вьетнам!!! biggrin.gif
Итакс продолжим наши "боевые" действия! laugh.gif

Цитата (Иринка76 @ 7.05.2016 - 22:57 )
желаю тебе досконально разобраться в таблеточках на собственном опыте

И вам не болеть.! tongue.gif

Мне сразу показалась граждане депрессивные что вы берега попутали...
Здесь форум Анонимных Алкоголиков, а не Анонимных Депрессивных.
На нормальной группе ты бы у меня со своими "глубокими знаниямии" пошла ..
нервно курить в сторонкув Курилку.
А если мы в Курилке то и я имею право говорить и о своей адреналиновой зависимости...
о радости в жизни. rolleyes.gif
Кстати радость жизни это тема 12 шага
(к анонимным алкоголикам имеет непосредственное отношение и свидетельствует о духовном выздоровлении) tongue.gif
Хотя ты 12х12 не читала наверное... sad.gif

з.ы. Я кстати книги не читаю я их фотографирую, сканирую по диагонали....
и на память еще не жаловался...
На что и отвечу словами Мастера.
(хотя есть мнение что это Джон Девис)

"Вы смеетесь надо мной потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами потому что вы не отличаетесь друг от друга"

з.ы. Заранее предсказуемы... хамоваты и не интересны... sad.gif

Спустя 41 минуту, 34 секунды (8.05.2016 - 07:13) fishman написал(а):
Иринка76
По себе примеряем? Покатает, не покатает, - мы с ним как то решим. Не факт, что полечу. Страшновато А при моей работе адреналина всегда полные штаны,. Знаю чуть больше, чем тебе дадено. Комбинатор за слова отвечает и за патриотизм свой.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.05.2016 - 07:15) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
а я вообще адреналин не переношу, физически dry.gif всячески пытаюсь не дать случится его выбросу в кровь, летать боюсь, но так себя настраиваю перед полетом на самолете, что адреналин не шкалит...моя радость жизни в покое...лежать и смотреть на ночное небо-супер кайф, пить кофе на берегу моря утром, когда вокруг не души, смотреть на спящих детей rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.05.2016 - 07:17) fishman написал(а):
Великий Комбинатор
В воздухе парить, офигенно!

Спустя 13 минут, 57 секунд (8.05.2016 - 07:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 8.05.2016 - 07:15 )
а я вообще адреналин не переношу,

Я тоже потому что за выбросом будет спад... sad.gif
Поэтому я в полете .... пою (скромно так учитывая что у меня ни слуха ни голоса biggrin.gif )
Пою свое ...православное..в основном благодарственное. Благодарю Бога за все ..за красоту этого мира , прекрасную природу и просто за голубое небо над нашей Родиной.
Цитата (fishman @ 8.05.2016 - 07:17 )
В воздухе

На земле я тоже пою.... tongue.gif
Когда за рулем....Особенно ночью по ночному Питеру в Белые ночи
"Душа так поет когда улицы чисты...и светиться город родной"... biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.05.2016 - 07:35) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.05.2016 - 08:31 )
за выбросом будет спад...

я даже не о спаде...само состояние не приятное, тошнота, и непреодолимое желание что бы это закончилось...

Спустя 12 минут, 1 секунду (8.05.2016 - 07:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (fishman @ 8.05.2016 - 07:13 )
А при моей работе адреналина всегда полные штаны,.

На этот счет есть старый аненкдотец...
Доктор..что мне делать?
мне кажется меня постоянно хотят убить. laugh.gif
-А кем вы работаете?
-инструктором в автошколе laugh.gif



Спустя 9 минут, 57 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 8.05.2016 - 07:35 )
само состояние не приятное

Это тоже вырабатывается адреналин в состоянии страха...
Адреналин вырабатывается не только от положительных эмоций... sad.gif
В депрессию люди обычно и впадают после таких длительных выбросах
при реальном отсутствии положительных эмоций
Вот тут популярно
http://www.ja-zdorov.ru/blog/gormon-adrena...ulyator-emocij/

з.ы. А если честно я тоже боюсь летать на больших самолетах... wink.gif
Не люблю когда меня возят... sad.gif
Мне надо самому контролировать процесс... laugh.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (8.05.2016 - 08:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата из статьи :
"... Одни начинают много курить, пить кофе или того хуже – увлекаться наркотиками. Другие провоцируют ссоры, драки, часто выясняют отношения, закатывают сцены. Третьи ощущают сильный эмоциональный подъем, занимаясь экстремальными видами спорта (автомобильными гонками или прыжками с парашютом), либо азартными играми. При долгом отсутствии эмоций такие люди, как правило, впадают в депрессию."

Вывод адреналиновые наркоманы мы все кто тут в теме собрался! tongue.gif
Надеюсь каждый узнал себя?
Делайте Ваш выбор Господа!
Тем более для активного отдыха замечательная погодка. rolleyes.gif
А я поехал в церкву песни петь. laugh.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (8.05.2016 - 08:33) Смоленский Самурай написал(а):
"параллельно депрессивные" в этой теме - какие-то завистливые. может это не Депрессия. а зависть. очень похоже.

это я так..не для драки. если что)))

Спустя 48 минут, 19 секунд (8.05.2016 - 09:21) anastesh написал(а):
все болезни ведут к изменению человека ,лечить таблетками по моему бессмысленно ,вылезет в другом месте,в голове все.....но конечно что то и лечить надо,зубы например smile.gif

а если безуспешное или только облегчение дает препараты,то видимо стоит задуматься ....что я делаю не так..


.Великий Комбинатор
меня вот адреналин пугает ,как только зашкалят эмоции так неадекватное поведение-трясун слезы сопли.и сердечко покалывает....я уже не эксперементирую ,даже на мотоцикл и за руль машины не сажусь...мне спокойствие хорошо....

Спустя 5 минут, 51 секунду (8.05.2016 - 09:27) Cleopatra написал(а):
anastesh
Чисто сектансткий подход (ИМХО). Возложение на человека отвественности за то, что не в его власти.
" у тебя сломался обмен веществ в мозгу? Значит ты грешник, молись и кайся... Не помогает? Нет у тебя честности и готовность спасать свою душу".
Следом тут же предлагается "панацея" - (личная методика,опыт, образ жизни или ещё что то).
Высадить на ЧВ чтобы втюхать свой духовный "товар".

А то что тело у нас так устроено что болеет, ломается и умирает - это не учитывается.

Спустя 19 минут, 20 секунд (8.05.2016 - 09:46) Иринка76 написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.05.2016 - 06:31 )
На нормальной группе ты бы у меня со своими "глубокими знаниямии" пошла ..
нервно курить в сторонкув Курилку.

Уру-ру smile.gif Я не курю, гражданин патриот smile.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.05.2016 - 07:31 )
Пою свое ...православное..в основном благодарственное. Благодарю Бога за все ..за красоту этого мира , прекрасную природу и просто за голубое небо над нашей Родиной.

Продолжай..мой герой.. (смахивает растроганно слёзы умиления))
Налоги-то хоть платишь, певец?? (это я чисто для завершения совершенного ангельского образа,ты ж теперь кумир мой)) ничё не попишешь)).
А то как с бухгалтерами патриотов поговоришь, так думаешь- и куда патриотизм ваш девается sad.gif когда надо Родине любимой копеечку заслать..
Хотя в этом деле главное, конечно, песню спеть)) по-громче)))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.05.2016 - 09:49) anastesh написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.05.2016 - 09:27 )
anastesh
Возложение на человека отвественности за то, что не в его власти.

Так вера для того и дана ,чтоб не самой крутится и искать выходы,а слышать волю в отношении всего,смирение это вообще весчь которую трудно достигнуть,но так все этому учатся

Тело ломается не просто так,все в гармонии должно быть и разум и сознание и тело,если лечить тело только ни какого не будет толку....

И еще ты мне ярлычек сразу повесила и прикрыла "ИМХО"
а по сути не принимаешь чужого мнения ,отрицаешь изначально не разобрав и не приняв во внимание ,что есть моя жизнь ,мой опыт и мой взгляд на жизнь и тут как в каталоге либо бери ,либо нет,зачем принижать чужое мнение ???

Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.05.2016 - 09:54) Cleopatra написал(а):
anastesh
Не нравится не ешьте. Отрицание эффективности и обесценивание других путей решения проблемы тоже сектансткий метод.
Защитная реакция в виде "ой на меня ярлык повесили" засчитана, но довод слишком теоретичен. Видно что нет опыта в виде болезни требующей для эффективной жизни и медицинского решения тоже. Желаю чтобы и не было ...

Спустя 33 секунды (8.05.2016 - 09:55) Catrin написал(а):
Cleopatra
Тело болеет, душа болеет... Вопрос: насколько это связано?
Это опять основной и нерешенный до сих пор основной вопрос:
Что первично? Душа или материи?
В здоровом теле обязательно будет здоровый дух?
И наоборот... У здоровой Души всегда будет здоровое тело?

Ты как считаешь?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.05.2016 - 09:58) Cleopatra написал(а):
Catrin
Я никак не считаю, я знаю где пределы физиологии и духовности у меня, а там где ошибаюсь коррективы вношу
и так же осознаю что у Другого человека дело может обстоять совершено иначе.. И решать это ему лично с Богом и спецами.

Спустя 31 секунду (8.05.2016 - 09:59) Иринка76 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.05.2016 - 08:05 )
Другие провоцируют ссоры, драки, часто выясняют отношения

Ну-да, ну-да-тема-то ведь до того, как ты в неё влез с политикой была очень мирной..
А моя политика в том,что на агрессию-даже если она исходит от пожилого, уважающего самого себя человека (видимо за то,что он летает на вертолёте-больше я о тебе ничего не услышала, да ты и не писал)-я отвечу агрессией. Потому что мне просто плевать на твоё самомнение. Я всегда пишу по существу, не взирая на личности.
Ферштейн, певец?

Спустя 5 минут, 48 секунд (8.05.2016 - 10:04) anastesh написал(а):
Cleopatra
да ,у меня нет опыта конкретно с той болезнью о которой ты пишешь ,есть другая которая меня мучает(но не особо),но я например знаю,что ни у одного человека не бывает ,чтоб все было идеально положительно,каждому своё,и знаю зачем я алкоголизмом заболела,если б не он, сто процентов было бы хуже,так сложилось и все тут...выходы ищу с ВС .понятно конечно ,что человек от боли"кусается",но помощи просит как то не от души,а нападая,похоже на бешенство -когда лиса от боли кусает,но все очень знакомо,гордыня не позволяет показать своё бессилие....

Спустя 25 секунд (8.05.2016 - 10:05) Catrin написал(а):
Иногда самым духовным действием будет обратиться к врачу.
Я эту фразу прочитала где-то в нашей литературе..

Спустя 28 секунд (8.05.2016 - 10:05) korrlenn написал(а):
Вера верой..но всетаки 21 век. Прошли те времена, когда больному вместо врача звали священника.
А врача, если звали, то от всех болезней делал кровопускание..

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.05.2016 - 10:10) Catrin написал(а):
korrlenn
Ага, или пиявки ставили. biggrin.gif
Хотя это вроде одно и тоже.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Catrin написал(а):
А есть нации у которых как будто нет гордыни. Китайцы, например..
Мне нравятся китайцы. rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (8.05.2016 - 10:11) Cleopatra написал(а):
anastesh
Если ты имеешь проблему которая тебя недостаточно мучает значит ты с ней можешь вести более менее удовлетворительный образ жизни, твоих ресурсов с натяжкой но хватает, как только контроль будет полностью утрачен - тут будет другая картинка уже.


У меня есть опыт такой : я молюсь, прибегаю к духовным средствам, прошу меня направить, помочь а сама начинаю искать помощи - в виде опыта, в виде профессионализма, в виде физиологических средсв.
И в таком комплексе достигаю успеха, Бог даёт мне силы и понимание, посылает правильных людей.
Помогает найти оптимальное решение проблемы.
И я выздоравливаю одновременно и духовно и физически.
Я существо духовно - физическое потому что.

Спустя 6 минут, 46 секунд (8.05.2016 - 10:17) anastesh написал(а):
korrlenn
дело не в священнике,а в честности перед собой,в принятии себя не как всемогущего человека,который может решить проблемы таблетками,а как зависимого от вс человека,на все воля не моя ,исправление своих косяков,ущерба который я принесла в алкоголизме,вроде трезвая и все забылось,а другие люди помнят мои поступки,и все окружающие тоже ЛЮДИ и им тоже бывает и обидно и больно,а я ношусь по головам со своей болью.....от куда здоровье будет?Когда я на своих болячках зациклена??? Да и ВС всех любит ,без моей больной головы....и поможет он им сам ,а где я должна участвовать я это узнаю-машинально...



Спустя 2 минуты, 19 секунд anastesh написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.05.2016 - 10:11 )
anastesh



прошу меня направить, помочь а сама начинаю искать помощи - в виде опыта, в виде профессионализма, в виде физиологических средсв.

Так это че? Это и есть САМА . Ты не отпускаешь....



Спустя 2 минуты, 4 секунды anastesh написал(а):
Cleopatra
Хотя конечно тебе виднее как поступать...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.05.2016 - 10:19) I написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.05.2016 - 09:55 )
В здоровом теле обязательно будет здоровый дух?

На самом деле - одно из двух. laugh.gif
И для меня это не банальность и не штамп. Опыт. Либо-либо. третий вариант - в дОлях присутствия (от единицы).

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.05.2016 - 10:22) korrlenn написал(а):
anastesh
Ну ты же через себя сейчас все пропускаешь?
Откуда ты знаешь, что чувствуют эти люди? Которые прибегают к помощи лекарств.
Я депрессией не мучалась, но и склонности не имею все судить по себе.
Ведь есть и без ВС живут как то.
Вот откуда в нас это, раз у меня так, значит и всех так.

Спустя 11 секунд (8.05.2016 - 10:22) Cleopatra написал(а):
anastesh
Бог помогает мне там, где кончаются мои силы. Это и есть область бессилия где работает Бог.
Ответсвенность за моё и то что я сама должна делать с меня Бог не снимал и за меня жить и дейтствовать он не будет.

Лечь амебой и отказаться от действий под видом "признать бессилие и препоручить" у меня не работают.
12 шагов примитивная и то программа действий внутренних и внешних, про саму жизнь что уж говорить то..

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.05.2016 - 10:26) Catrin написал(а):
I
Как одно из двух? biggrin.gif
Либо здоровое тело, либо здоровый дух? biggrin.gif
Либо оба по чуть-чуть больны?

Спустя 6 минут, 41 секунду (8.05.2016 - 10:33) anastesh написал(а):
korrlenn
Как это откуда знаю,я чувствовала похожее,видела людей которые перед смертью болели сильно и общалась с ними , общаюсь с людьми которые болеют,говорю с ними,пытаюсь встать на их место и понять ,у нас общая болезнь и чувства у всех похожие ,да 12 шаг не дает забыть,только жалости уже нет ,есть понимание что вс больше чем человек выдержит испытаний ,не дает ...

Cleopatra
Алкоголики вообще сильные личности ,как только надломит тебя так и поплывешь амебой,а пока ты стойко выдерживаешь и против течения плывешь

Сама все знаешь ,а у меня зеркалит твоё непринятие бессилия...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.05.2016 - 10:34) I написал(а):
Catrin
Ага.
Не успеть на 2 стула одновременно - одной тохес.
Сочетание и приемлемое равновесие.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.05.2016 - 10:39) Catrin написал(а):
I
Вот и я так думаю. То занимаемся телом, то занимаемся духом.
А фанатично заниматься либо тем, либо другим... Как то не здорово, на мой взгляд.

Спустя 33 секунды (8.05.2016 - 10:39) Cleopatra написал(а):
anastesh
Я принимаю бессилие, но только очень хорошо вижу грани личной компетенции.
Даже в 1-3 шагах есть моя компетенция и воля, я по своей воле признаю утрату контроля над алкоголем (в данном случае) по своей воле называю вещи своими именами, по своей воле принимаю решение повернуть мою жизнь и волю под защиту (ничего я не препоручаю) и делаю все возможное от меня для этого поворота далее (4-9)
Моя Воля и моя сила есть везде, её надо правильно использовать чтобы недостаток силы от Бога получить..

Вспомни молитву о ДП- могу изменить и не могу изменить.
Это как раз о грани компетенций и мудрости со-труженичества с Богом.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (8.05.2016 - 11:01) anastesh написал(а):
Cleopatra
Ну и получаешь результат дейстий,если он нравится тебе значит все ок ? Все просто.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (8.05.2016 - 11:06) Bullet45 написал(а):
если сложить ручки, то утонешь что против течения, что по течению)))
бездействие и упование - неуважение к ВС, на мой взгляд

Спустя 11 минут, 12 секунд (8.05.2016 - 11:17) Catrin написал(а):
Еще понравилась фраза...
С Богом можно и на диване прекрасно лежать. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.05.2016 - 11:18) Bullet45 написал(а):
блин)) я чо влезла то??)) клево ВК мереется...хотя при таком расскладе, человеку должно быть уже давно все равно...ан нет))) дай похвастаться))))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.05.2016 - 11:23) Вальтрон написал(а):
Там где была проблема, при недостатке силы, там и поручил. Кому?- ВС в виде АА в данном случае.
Остальное всё сам.
Жизнь стала неуправляема при употреблении, воля полностью ушла под контроль алко.
Потом я сознательно забираю волю от алко (прихожу в АА), и перепоручаю Силе, которая знает как не пить (что то делаю по рекомендациям).
Неуправляемость (абстиненция и все такое) жизни постепенно гаснет, жизнь становится вновь управляема мной, ВС спасибо жму руку, но здравомыслие возвращаются, и я сам, а ВС сам, но если кому нравится, - всё это одно целое. Просто есть то что делаю я, а есть то, что в компетенции ВС у кого какая есть.

Спустя 9 минут, 32 секунды (8.05.2016 - 11:32) Bullet45 написал(а):
ой, и Валик тут как тут)) привет)))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.05.2016 - 11:37) Cleopatra написал(а):
Bullet45
А че такого? Нормально так влезла, кратко и по существу грамотно сказала smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.05.2016 - 11:41) Bullet45 написал(а):
Клепа, ты бальзам на моё тщеславие)))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.05.2016 - 11:45) Cleopatra написал(а):
Bullet45
Не не бальзам, видение своё выразила просто.

Спустя 27 минут, 14 секунд (8.05.2016 - 12:13) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Еще понравилась фраза...
С Богом можно и на диване прекрасно лежать.

А мне понра Береженого -Бог не бережет biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 43 секунды (8.05.2016 - 14:11) Юка написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 8.05.2016 - 12:41 )
ты бальзам

не обольщайся сильно...тут все кто одного мнения с Клеопатрой молодцы, умные-разумные...ты попробуй не согласится...сразу дурой станешь..или больной biggrin.gif

Спустя 56 секунд (8.05.2016 - 14:12) Ilmar написал(а):
Юка

Цитата
тут все кто одного мнения с Клеопатрой молодцы, умные-разумные...ты попробуй не согласится...

Больше никаких вариантов?

Спустя 6 минут, 45 секунд (8.05.2016 - 14:19) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.05.2016 - 15:12 )
Больше никаких вариантов?

есть еще..но не скажу biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (8.05.2016 - 14:27) Юка написал(а):
Vlad Vitriol

не правда ваша, батенька biggrin.gif Ильмара и Буллет я считаю умными-разумными даже когда у нас противоположные взгляды...а некоторых, дураками, даже когда нахваливают меня dry.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (8.05.2016 - 14:34) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.05.2016 - 14:12 )

Цитата
тут все кто одного мнения с Клеопатрой молодцы, умные-разумные...ты попробуй не согласится...

Больше никаких вариантов?

Ещё есть)) Спившиеся диссидентши sad.gif (Комби так говорит)))

Спустя 6 минут, 47 секунд (8.05.2016 - 14:41) Ilmar написал(а):
Иринка76
Ты не ту волну словила, у вас с ВК резонанс (или скорее, если с точки физики - антирезонанс)))

Спустя 15 минут, 34 секунды (8.05.2016 - 14:56) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.05.2016 - 14:41 )
или скорее, если с точки физики - антирезонанс)))

Ну что поделать...всё равно теперь он не только герой Фишмана, но и мой smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.05.2016 - 14:58) anastesh написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.05.2016 - 10:22 )
anastesh
Это и есть область бессилия где работает Бог.

Круто,так Бог на тебя работает?biggrin.gif

а какие у него планы в отношении человеков ни кого не волнует )))

Перевертыши какие то )))

Спустя 6 минут, 30 секунд (8.05.2016 - 15:04) Любаша написал(а):
Цитата (anastesh @ 8.05.2016 - 14:58 )
Бог на тебя работает?

Богу не западлО. Он не гордый

Спустя 6 минут, 57 секунд (8.05.2016 - 15:11) anastesh написал(а):
Любаша
Да понятно,че уж там ,может нанять на работу можно?,глядишь все будет как хочу biggrin.gif

На извращение похоже ph34r.gif ,не?

Спустя 22 минуты, 17 секунд (8.05.2016 - 15:33) korrlenn написал(а):
а я и так живу, как я хочу, а вы все по другому чтоли? unsure.gif не..зачем себя так мучить.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.05.2016 - 15:38) Cleopatra написал(а):
anastesh
Зачем преувеличивать то до степени что Бог будет действовать по моей воле. В таком виде то ещё извращение.
У нас кажется субардинация наоборот должна быть, мне свою волю на Его ориентировать и просить о знании Его воли.
Так вот я прошу о знании и руководстве, делаю по совести что я могу, а остальное прошу Его, если есть на то Его воля. Она во всем происходящем, даже в самом ужасном для меня есть.
Это уже не моя компетенция. Тут принимать надо.


Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.05.2016 - 15:40) Капи написал(а):
Цитата (Юка @ 8.05.2016 - 14:11 )
.ты попробуй не согласится..

А зачем?

Спустя 12 минут, 9 секунд (8.05.2016 - 15:53) anastesh написал(а):
korrlenn
Бывют вещи где моя ответственность есть ,и для меня это хорошо,но очень не охото например дела домашние ни кто за меня не сделает хочу я этого или нет.Знаю что хочу в уюте и чистоте находится,а для этого надо сделать то что не хочу ,это же закон жизненный...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.05.2016 - 15:57) Bullet45 написал(а):
anastesh
так может ты все время и действуешь по его воле, даже когда думаешь что нет??
или по другому:
а может ты и есть бог?? как такой вариант??)) часть бога, т.е. обладающая всеми свойствами целого??

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.05.2016 - 16:01) anastesh написал(а):
Cleopatra
Мне бы не мешало вот в этом поконкретней разобраться,путаю желание,хочухи и ответственность иногда,это тормозит



Спустя 3 минуты, 17 секунд anastesh написал(а):
Bullet45
Ну как то так ),но тогда не получается если я отделяюсь ,тогда вообще отпадает машинально чувство вины ,и все остальное,а тут есть еще такие недостатки...или это не недостатки? Тогда зачем все это- просто поговорить? ))))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.05.2016 - 16:04) korrlenn написал(а):
anastesh
иногда мне кажется, что люди просто подгоняют свои состояния под определённые рамки.
ну как бы самооправдание чтоли..
а так можно и горничную нанять(а свою энергию направить на то, что лучше получается и приносит доход) и в чистоте быть. всё возможно!
но мы боимся часто, уговариваем себя, что всё предрешено.
да я и сама такая, ленюсь часто)



Спустя 3 минуты, 6 секунд korrlenn написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.05.2016 - 15:57 )
а может ты и есть бог?? как такой вариант??)) часть бога, т.е. обладающая всеми свойствами целого??

а я так и думаю, что бог во мне и вокруг везде, природа и есть бог.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.05.2016 - 16:06) Cleopatra написал(а):
anastesh
Я тоже не совершенство, с опытом все проще и лучше.
По поводу того "а делаю ли я все что о меня зависит"? Делаю ..
Но столько черных дыр остаётся и так далеко до совершенство все в пределах мой компетенции.
Наверное потому что понималка "как надо бы" у меня более менее в порядке а вот силёнок то - сколько есть столько есть. И в сутках 24 часа всего smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.05.2016 - 16:08) anastesh написал(а):
korrlenn
Да мояб воля была ,уехала бы к морю купила домик со всеми удобствами и терассой с видом на море и занималась бы наблюдением за природой,перечесляла бабосы на благотворительность,наняла б горничную и повара ,и шафера и высаживала иногда цветочки ,а еще чтоб муж только по выходным приезжал и баловал меня всяко ,а еще б путешествовала на своем самолете ))))
А ? Вот действительно че мне мешает?

Спустя 5 минут, 47 секунд (8.05.2016 - 16:13) korrlenn написал(а):
anastesh
кто его знает..может и надо как раз "чтоб бог работал" на нас, а не наоборот.
тогда может и будет толк и моря и всё на свете.
но я это не утверждаю, просто размышляю.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.05.2016 - 16:16) Bullet45 написал(а):
о каких недостатках речь? и в чем чувство вины? ничо не поняла

и не знаю, как Клепа, а я совершенна)))



Спустя 1 минуту, 17 секунд Bullet45 написал(а):
ничего не мешает иметь то, что хочешь...проблема с определением истинных желаний)))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.05.2016 - 16:19) anastesh написал(а):
korrlenn
А как же те кому я могу быть полезной? Как же дети? Я думаю такую жизнь надо заслужить,так просто ни чего не дается,как бы это корыстно не звучало ,есть эти рамки ,они исходят от недостатков ,от работы над собой иногда от страхов,но видимо это необходимо ,от желания жить не только для себя...Так что сладкой жизнь бывает не всегда...

Спустя 15 секунд (8.05.2016 - 16:20) Cleopatra написал(а):
У меня сегодня такой день хороший, дети поздравили, дома все сделано, пиццу им делала,
БМ с мамой приезжали, маме юбку из клевой ткани цвета сухой розы раскроила, малого им всучила сама сижу юбку шью...
Погода чудесная, хата своя новая, диван заказала новый ... Ресурсов хватает. Кайф же!!!

Спустя 4 минуты (8.05.2016 - 16:24) anastesh написал(а):
Bullet45
Ну тебе проще,у меня они эти недостатки есть,и чувство вины и не уверенность и страхи...много всякой всячины...



Спустя 2 минуты, 10 секунд anastesh написал(а):
Bullet45
Научи уже уверенности biggrin.gif



Спустя 51 секунду anastesh написал(а):
Cleopatra
Да кайф то конечно он в мелочах ,в таких мгновениях.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.05.2016 - 16:26) korrlenn написал(а):
anastesh
а почему нельзя быть полезной при самодостаточности? мне кажется гораздо больше пользы как раз.
Цитата (anastesh @ 8.05.2016 - 16:19 )
Я думаю такую жизнь надо заслужить,

это всё выдумали, чтоб сдерживать народные массы в смирении.
Цитата (anastesh @ 8.05.2016 - 16:19 )
от желания жить не только для себя

для себя только и не интересно.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.05.2016 - 16:27) Bullet45 написал(а):
anastesh
когда неопределённость становится комфортной, открываются безграничные возможности (с)
некогда бояться просто)) потом побоимся...на пенсии)))

Спустя 3 минуты, 58 секунд (8.05.2016 - 16:31) korrlenn написал(а):
и почему, если человек полезен кому то, то обязательно страдалец от жизни? unsure.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд korrlenn написал(а):
может всё же полезным надо быть в меру. и себе пользу приносить тоже не забывать.

Спустя 7 минут, 50 секунд (8.05.2016 - 16:39) anastesh написал(а):
korrlenn
Не не страдалец,все что я могу я делаю без сожаления ,но мыть пол,готовить,и делать всю рутинную работу с блаженной улыбкой как то не получается,но я живая и трезвая и могу это все делать,тем более у меня сейчас без вариантов ) как то так )

Спустя 5 минут, 3 секунды (8.05.2016 - 16:44) korrlenn написал(а):
anastesh
да забивай иногда на все уборки. лучше в бардаке, чем через силу.
или так наладить процесс, чтоб минимум затрат - ну там чтоб все мыли за собой и т.д., вещи чтобы на своих местах. например, раз разберу всё в шкафу, переглажу, разложу по стопочкам, а потом только поддерживаю.

Спустя 10 минут, 30 секунд (8.05.2016 - 16:55) Ilmar написал(а):
Есть у меня тут один, пинкарем меня на свершения. А я при этом делаю правильную мину лица. Типа, так оно само как-то... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (8.05.2016 - 17:02) SOMEONE написал(а):
Цитата (korrlenn @ 8.05.2016 - 16:44 )
anastesh
да забивай иногда на все уборки. лучше в бардаке, чем через силу.
или так наладить процесс, чтоб минимум затрат - ну там чтоб все мыли за собой и т.д., вещи чтобы на своих местах. например, раз разберу всё в шкафу, переглажу, разложу по стопочкам, а потом только поддерживаю.

Порядок в башке пропорционален порядку вокруг себя.Да мне домой иди не охота если там бардак! Жене весь моск выем вмесите с дочерью!

Спустя 5 минут, 49 секунд (8.05.2016 - 17:08) korrlenn написал(а):
SOMEONE
наводи значит порядок, жена с дочерью не в ответе за твою голову)

Спустя 6 минут, 39 секунд (8.05.2016 - 17:14) SOMEONE написал(а):
Живем вместе вместе и придерживаться порядка!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.05.2016 - 17:16) korrlenn написал(а):
SOMEONE
ну я так и написала, чтоб минимум затрат энергии был - чтоб каждый за собой убирал.
"чисто не там где моют то и дело, а где не мусорят"
тогда и к уборке проще относиться, не будет таким ярмом.

Спустя 34 секунды (8.05.2016 - 17:17) SOMEONE написал(а):
А нах мне такая супружница, если придя домой с работы р я прихожу как в свиное стойло?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.05.2016 - 17:18) korrlenn написал(а):
SOMEONE
ну такая, конечно, зачем тебе. в зашей её

Спустя 5 минут, 27 секунд (8.05.2016 - 17:23) SOMEONE написал(а):
Такую в зашей, но я веть при женитьбе выбирал жену -не ту которую в зашей)))))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.05.2016 - 17:25) Ilmar написал(а):
SOMEONE
Плохо выбирал?

Спустя 10 секунд (8.05.2016 - 17:25) korrlenn написал(а):
как лошадь чтоли её выбирал? biggrin.gif
а я наивность такая, думала по любви люди женятся. а тут вона чего

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.05.2016 - 17:27) Ilmar написал(а):
korrlenn
У кого как. У кого - сделка, кому - соглашение.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.05.2016 - 17:30) SOMEONE написал(а):
Нормально выбирал поэтому у нас порядок!



Спустя 1 минуту, 50 секунд SOMEONE написал(а):
Ну и по любви тож почеиу нет?

Спустя 8 секунд (8.05.2016 - 17:30) korrlenn написал(а):
Ilmar
ещё выражение есть - деньги к деньгам.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.05.2016 - 17:32) Ilmar написал(а):
korrlenn
Это наверное в разряд - сделка.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.05.2016 - 17:34) SOMEONE написал(а):
Не на каждый товар свой покупатель конешно....Любовь там зла и тд.Но житейская совместимость то дрлжна быть .
Горничную я себе позволить не могу .Поэтлму по сеьке и шапка)))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.05.2016 - 17:37) korrlenn написал(а):
SOMEONE
это же замечательно, что вы подошли!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (8.05.2016 - 17:39) Ilmar написал(а):
Помнится, мы встретились - у меня сумка с личным барахлом, у нее - две. вОТ и все. А потом пошло-поехало. Так и живем.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (8.05.2016 - 17:43) SOMEONE написал(а):
Ну а если серьезно у нас в семье обязанности распределены .Ну а так что б там любовь не любовь а в доме бардак так при всей любви от нее станет грустно.



Спустя 1 минуту, 47 секунд SOMEONE написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.05.2016 - 17:39 )
Помнится, мы встретились - у меня сумка с личным барахлом, у нее - две. вОТ и все. А потом пошло-поехало. Так и живем.

Я из совковских времен у меня ты дкмаешь было по другому.Да и сейчас живем по меркам нашего городка очень средне.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.05.2016 - 17:44) Юка написал(а):
Цитата (SOMEONE @ 8.05.2016 - 18:41 )
любовь не любовь а в доме бардак так при всей любви от нее станет грустно.

согласна полностью!!!! а еще что бы покушать было вкусно, и детки к ориходу мужа переодеты, сопли утертые...и улыбаться, поцеловать в щечку...тогда муж горы своритит, ради своего гнезда и птички любимой

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.05.2016 - 17:46) Ilmar написал(а):
SOMEONE
Цитата
у меня ты дкмаешь было по другому

эээ...я вообще про тебя не думаю ничего. Было и у тебя так? Понимаю.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Ilmar написал(а):
Я к бардаку отношусь по ситуации. У меня во дворе сейчас мамай... С этим строительством...

Спустя 37 минут, 40 секунд (8.05.2016 - 18:24) SOMEONE написал(а):
Не ремонт дело понятное.Тут без бардаку никак нельзя.Из за этого в нашей семье во время ремонта а еще больше перед ним настроенте начинает портится...Щас вот туалет с ванной на подходе((((((

Спустя 1 день, 18 часов, 41 минуту, 21 секунду (10.05.2016 - 13:05) VETA написал(а):
SOMEONE
Цитата
Порядок в башке пропорционален порядку вокруг себя.Да мне домой иди не охота если там бардак! Жене весь моск выем вмесите с дочерью!

Разные бывают ситуации, но чтоб моск за ето выедали вместо помощи, ттт .
Порядок потомучто не в башке наводится, имха, а в душе tongue.gif



Спустя 34 секунды VETA написал(а):
В душЕ, имела ввиду biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут (10.05.2016 - 14:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 10.05.2016 - 13:05 )

Цитата
Порядок в башке пропорционален порядку вокруг себя.Да мне домой иди не охота если там бардак! Жене весь моск выем вмесите с дочерью!

Разные бывают ситуации, но чтоб моск за ето выедали вместо помощи, ттт .
Порядок потомучто не в башке наводится, имха, а в душе


Спустя 34 секунды VETA написал(а):
В душЕ, имела ввиду

Да.состояние души.психики-- и есть главной "причиной" того что нас окружает.того что мы замечаем, видим.


Спустя 29 минут, 38 секунд (10.05.2016 - 14:43) helga написал(а):
Я совершенно спокойно принимаю таблетки с экстрактом пустырника, иногда с экстрактом валерианы, а в Казани купила смесь экстракта валерианы и пустырника,ещё, редко- нейроплант на основе зверобоя. Вообще, траву зверобоя с детства пила как чай с душицей и на моей реакции и подвижности всё это не отражается.Ещё иногда глицин употребляю. Кто меня видел в реале- тот знает- я энергичный человек, меня сложно чем-то притормозить laugh.gif
Я пью эти таблетки, когда считаю нужным- далеко не каждый день, а очень даже редко, и не курсами- вот такая я невежда, давайте, объясняйте мне очевидные вещи,но я всё равно буду прислушиваться только к своему организму и его потребностям, а не к вам в этом случае,извините.
При этом, когда в сентябре 2015 года делала операцию и мне предложили общий наркоз- я отказалась- просто потому что я не люблю отходняк после наркоза и мне нравится ясная голова, мы очень интересно общались с врачом во время операции, хирург всё время говорил со мной и мне нравилось понимать- на какой мы стадии и я получила в этой беседе много полезной информации. Кстати, обожаю я врачей и стараюсь не мешать им работать...
Конечно, Программа АА не вылечит мне мои физические и психические болячки...правда, я, слава Богу не псих,но неврозы у меня БЫЛИ.И было очень пограничное состояние во время проживания горя утраты близкого человека.
Сейчас чувствую себя отлично,чего и всем желаю! smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (10.05.2016 - 14:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (helga @ 10.05.2016 - 14:43 )
Кто меня видел в реале- тот знает- я энергичный человек, меня сложно чем-то притормозить

У меня адреналину тожеть излишку.
Не пью никакие чаи и кофеины изза этого и не курю
Вместо успокоительных.тормозящих препаратов. biggrin.gif



Спустя 35 минут, 36 секунд (10.05.2016 - 15:23) Cleopatra написал(а):
helga
Цитата
от такая я невежда, давайте, объясняйте мне очевидные вещи,но я всё равно буду прислушиваться только к своему организму и его потребностям, а не к вам в этом случае,извините.

+ 50000 а кому надо найти повод по-превозноситься пусть идут в сад и там сколько им угодно "морализаторством" и занимаются biggrin.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 37 секунд (10.05.2016 - 19:28) Великий Комбинатор написал(а):
Все ли лечится программой АА???
То ли глупый ..то ли провокационный вопрос..
Естественно НЕТ
Только излечение от АЛКОГОЛИЗМА основная цель Программы АА.
Ни о каких других проблемах в АА желательно не спорить -не о препаратах,
не о политике (какой плохой был совок) и как мало таблеток давал заслуженным диссидентам... biggrin.gif
ни о погоде в Гондурасе biggrin.gif
Это 10 традиция
Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии

Ни тем более ставить диагнозы и обсуждать уровень интеллекта другого человека.

Так зачем создавалась эта на мой взгляд слегка провокационная тема?
О личном опыте...на пример каких травок попить...или каких не попить wink.gif
можно делится в личных журналах ..
А не на группе АА(если мы по прежнему считаем Весвало группой)
не используя имя АА в заголовке
В литературе АА есть достаточно четкие рекомендации
21. Избегать опасных наркотиков и лекарств

Свернутый текст
С давних пор человечество широко пользуется различными химическими веществами, изменяющими настроение и восприятие. Этиловый спирт, возможно, был одним из первых веществ, используемых для этих целей, и, может быть, всегда был наиболее популярным. Некоторые такие средства узаконены и являются целебными, если назначены знающими врачами, принимаются строго по назначению и их прием прекращается, когда медицинская надобность в них отпадает. Члены Сообщества А.А., не являясь врачами, не обладают компетенцией, чтобы рекомендовать какое-либо лечение. Мы также не компетентны советовать кому-либо отказаться от предписанного лечения. Единственное, что мы можем сделать с полной ответственностью - это предложить свой опыт. Употребление спиртного для многих из нас стало своего рода самолечением. Мы часто пили, когда были больны, чтобы почувствовать себя лучше. Тысячи из нас, конечно, пользовались и другими химическими веществами. Многие из нас установили, что есть тонизирующие пилюли, которые вроде бы помогают при похмелье или ослабляют нашу депрессию *пока они нам в конце концов переставали помогать), есть успокаивающие вещества и транквилизаторы, которые могут заменить спиртное и облегчить похмельный "копотун", есть броми- ды и различные таблетки, выдающиеся без рецепта, и разнообразные настойки (на многих из них указано, что они "не вызывают привыкания"), - все зги средства помогали нам заснуть или придавали нам дополнительную энергию, или снимали наше подавленное состояние, или создавали исключительный прилив блаженства. В конце концов такое сильное желание, почти потребность в этих влияющих на сознание и изменяющих настроение веществах, может глубоко укорениться в каждом, кто сильно пьет. Даже если формально, по медицинской терминологии, лекарство "не вызывает физиологического привыкания", мы легко можем к нему привыкнуть и попасть в зависимость от него, в чем мы неоднократно убеждались. Получается так, будто "склонность к привыканию" является нашим внутренним свойством, а не характеристикой лекарства. Многие из нас верят в то, что стали людьми "склонными к привыканию", и наш опыт подкрепляет эту уверенность. Поэтому мы идем на все, чтобы избежать употребления всех уличных наркотиков - таких, как марихуана, "крэнк" (амфетамин), "даунер" (барбитурат), "аппер" (амфетамин), кокаин, "хаш" (гашиш), галлюциногены, "спид" (амфетамин) - и даже многих общедоступных таблеток и лекарств, в том числе и транквилизаторов. Даже для тех из нас, кто так и не пристрастился к какому-нибудь из этих снадобий, ясно, что все они представляют собой реальную потенциальную опасность, чему мы не раз были свидетелями. Наркотики могут способствовать пробуждению прежнего стремления к достижению "искусственной магии", некоторого эмоционального подъема или внутреннего покоя. И если пару раз мы воспользовались наркотиками и нам это сошло с рук, то часто кажется, что ничего не стоит опрокинуть и рюмку. Товарищество Анонимных Алкоголиков не является организацией, выступающей против наркотиков. В целом, мы не занимаем никакой моральной или юридической позиции в отношении легализации или запрещения "травки" или любого другого подобного снадобья. (Тем не менее, каждый член А.А., как и любой другой взрослый человек, имеет право придерживаться любого мнения по этому вопросу и предпринимать любые действия, которые ему - или ей - кажутся правильными). Это, в некотором смысле, похоже на позицию членов А.А. - или, что, возможно, точнее, "отсутствие позиции" - в отношении алкоголя и выпивки. Как товарищество, Анонимные Алкоголики не выступают ни против алкоголя, ни против выпивки до тех пор, пока это относится к тем миллионам людей, которые могут пить не причиняя вреда ни себе, ни другим. Некоторые (но не все) из нас, кто не пьет уже довольно долго, охотно подают спиртное у себя дома в случае прихода гостей, не страдающих алкоголизмом. Пить или не пить - гости решат сами. Не пить (или пить, если мы так решим) в такой же степени является нашим правом, и мы не оспариваем то, что делают другие. Мы пришли к общему заключению только для себя, что нам выпивка принесет вред, и мы нашли способы обходиться без спиртного, и такой образ жизни нравится нам гораздо больше, чем наше алкогольное прошлое. Не все, но все же заметное число бывших алкоголиков, обнаружили, что их организм стал невосприимчив к обезболивающим лекарствам. Поэтому, когда это необходимо по медицинским соображениям, им приходится вводить большие дополнительные дозы обезболивающих или анестезирующих средств. Некоторые из нас отмечают неблагоприятную реакцию на местную анестезию (например, новокаин), применяемую зубными врачами. В лучшем случае, мы покидаем кресло в исключительно нервном состоянии, и его состояние может сохраняться до тех пор, пока мы немного не полежим, чтобы от него избавиться. (В такие моменты общество других излечившихся алкоголиков оказывает успокаивающее воздействие). Другие не отмечают никаких неприятных реакций. Никто не знает, как предсказать, в каких случаях такие реакции могут возникнуть. Как бы то ни было, будет вполне разумно рассказать нашему врачу, дантисту или анестезиологу всю правду о нашей прошлой алкогольной жизни (и если мы принимали какие-нибудь таблетки, то сказать какие). Это надо сделать подобно тому, как мы рассказыва- ем о других фактах, свидетельствующих о нашем здоровье. Два следующих примера демонстрируют типичные случаи, когда члены А.А. пользовались иными, нежели алкоголь, психотропными (воздействующими на сознание) средствами. Один из нас, не пивший почти 30 лет, решил попробовать марихуану, которую никогда до этого не употреблял. Он попробовал, ему понравилось, и в течение нескольких месяцев он употреблял ее в различных компаниях, не сталкиваясь, как ему казалось, с какими-либо проблемами. Потом кто-то сказал ему, что если одновременно с этим выпить пару глотков вина, то появится еще более приятное ощущение. Он и это попробовал, не подумав даже о своем ужасном алкогольном прошлом. В конце концов, он ведь выпил всего лишь один глоток очень слабого вина. В течение месяца он начал сильно пить и понял, что вновь пустился во все тяжкие и более не владеет собой. Мы можем привести сотни подобных примеров с небольшими вариациями. Приятно отмстить, что человек, о котором мы рассказали, ныне трезв, бросил курить "травку", и уже два года не употребляет ни алкоголя, ни наркотиков. Он снова стал счастливым, трезвым алкоголиком, довольным своим участием в А.А. Не всем из тех, кто экспериментировал подобным образом с марихуаной, удалось опять вернуться к трезвости. У некоторых членов А.А., которых марихуана вновь привела к алкоголю, их основная болезнь прогрессировала до са- мой смерти. Другой рассказ - о молодой женщине, не пившей десять лет, которая попала в больницу для проведения серьезной операции. Ее врач, который был специалистом по алкоголизму, сказал, что после операции ей придется дать один или два раза небольшую дозу морфия для того, чтобы снять боль. Но он уверил ее, что в дальнейшем это больше не потребуется. Эта женщина в своей жизни никогда не употребляла ничего сильнее таблетки аспирина (в редких случаях головной боли). На вторую ночь после операции она попросила своего врача дать ей еще одну дозу морфия. (До этого она уже получила две.) "Вам больно?"- спросил доктор. "Нет.- ответила она, а потом простодушно добавила.- но, может. еще будет больно." Когда он усмехнулся над этим, она поняла, что сказала и что подразумевала под этим на самом деле. Ее тело и мозг уже каким-то образом тянулись к наркотику. Она засмеялась и обошлась без морфия. С тех пор у нее такое желание больше не возникало. К настоящему времени она уже в течение пяти лет вполне здорова и поддерживает трезвость. Иногда она рассказывает об этом случае на собраниях А.А., чтобы проиллюстрировать свою собственную уверенность в том, что "склонность к привыканию" сохраняется даже в период трезвости в каждом, кто когда-либо страдал алкоголизмом. Поэтому большинство из нас старается добиться того, чтобы все врачи или дантисты, которые нас обслуживают, были полностью проинформированы о нашем прошлом и достаточно хорошо разбирались в проблемах алкоголизма, чтобы понимать риск, которому мы подвергаемся при приеме тех или иных лекарств. А мы, в свою очередь, также следим за тем, что мы принимаем. Мы избегаем микстур от кашля, содержащих спирт, кодеина или лекарств, в состав которых входит бром, а также всех тех разнообразных курений, порошков, синтетических обезболивающих средств, жидких и газообразных веществ, которые свободно распространяются непрофессиональными фармацевтами и анестезиологами-любителями. К чему рисковать? Совсем не так уж трудно, как мы обнаружили, обойтись без тех рискованных занятий, которые могут' обернуться катастрофой, руководствуясь исключительно заботой о своем здоровье, а не моральными соображениями. С помощью Анонимных Алкоголиков мы обрели образ жизни, свободный от всяких снадобий. И этот образ жизни удовлетворяет нас в гораздо большей степени, чем что-либо, что нам довелось испытать, пользуясь веществами, воздействующими на сознание. В любом случае, то химическое "блаженство", которое мы достигали с помощью алкоголя (или его заменителей), существовало только в рамках нашего сознания. Никто больше не мог разделить с нами наши приятные внутренние ощущения. Теперь мы наслаждаемся возможностью поделиться друг с другом в А.А. (или вне его) нашим, пришедшим естественным путем, счастьем, которое не нуждается в возбудителях. Со временем нервная система становится более устойчивой и полностью привыкает к отсутствию влияющих на сознание наркотиков, таких, как спирт, например. Наступает время, когда без помощи химических веществ мы на- чинаем чувствовать себя лучше, чем когда находились в зависимости от них. Тогда мы вновь можем положиться на наши естественные чувства, будь то ощущение подъема или упадка. Затем мы становимся способными принимать здравые, самостоятельные решения, менее импульсивные и в меньшей степени основанные на вызванном химическими снадобьями стремлении к немедленному получению удов- летворения. Мы способны более многогранно, чем прежде, увидеть и понять ситуацию, можем пожертвовать немедленным вознаграждением ради более основательных и долговременных выгод, а также можем лучше оценить не только то, в чем заключается наше собственное благополучие, но и позаботиться о благополучии тех, кем мы дорожим. Теперь, когда мы знаем, что такое настоящая жизнь, ее химические заменители нас просто не интересуют.


О обращении к специалистам читайте в нашей литературе книге Жить Трезвым
23. Обратиться за профессиональной помощью

Свернутый текст
Наверное, каждый бывший алкоголик когда-нибудь нуждался в получении той профессиональной помощи, которую ему не может дать А.А. К слову сказать, два самых первых члена А.А., его основатели, тоже нуждались в такой помощи и получали ее от врачей, в больнице и у священнослужителей. Как только мы бросаем пить, оказывается, что исчезает множество наших проблем. Однако остаются или даже возникают определенные проблемы, которые требуют профессионального вмешательства таких специалистов, как акушер, мозольный оператор, юрист, эксперт по легочным заболеваниям, дантист, дерматолог или психиатр какой- либо специализации. Так как А.А. не располагает такими службами, то мы полагаемся на профессионалов, когда хотим устроиться на работу или получить профессиональную ориентацию, совет по семейным взаимоотношениям, консультации по психологическим проблемам и по многим другим вопросам. А.А. не обеспечивает алкоголиков финансовой помощью, пищей, одеждой или кровом. Однако имеются хорошие профессиональные службы и организации, которые будут особенно рады помочь алкоголику, искренне старающемуся стать трезвым. Если кто-то нуждается в том, чтобы ему протянули руку помощи, это не означает проявление слабости с его стороны и не может служить поводом для стыда. Ложным является чувство "гордости", удерживающее от принятия помощи специалиста, которая оказалась бы для нас очень полезной. Это абсолютно суетное чувство, часто мешающее нам выздороветь. Чем взрослее мы становимся, тем охотнее мы принимаем любой толковый совет и любую дельную помощь. Изучая "истории болезни" бывших алкоголиков, можно ясно увидеть, что все они когда-либо с подмой для себя прибегали к помощи специализированных психиатрических или Других медицинских служб, медсестер, консультантов, общественных работников, юристов, священнослужителей и других специалистов. В книге "Анонимные Алкоголики" - основном руководстве Сообщества А.А. - особо рекомендуется искать такую помощь к счастью, мы не обнаружили противоречий между идеями АА. и советами специалистов, хорошо разбирающихся в проблемах алкоголизма. Мы не отрицаем, что алкоголики, обращаясь за профессиональной помощью, много раз находили, что такая помощь неэффективна. Но неалкоголики, поскольку они составляют большинство, могут рассказать о значительно большем числе неудач. Еще не было на свете такого безукоризненного врача, пастора или юриста, которые не совершали бы промахов. И до тех пор, пока в мире существу- ют больные, вероятно, никогда не настоит такое время. когда их болезни будут излечиваться без ошибок. По совести говоря, мы должны признать, что алкоголики - это не те люди, которым легче всего помогать. Мы иногда лжем. Мы нарушаем предписания. А когда мы поправляемся, то начинаем винить врача за то, что он не смог вылечить нас раньше и ликвидировать тот вред, который мы причиняли сами себе в течение недель, месяцев, лет. Не все из нас своевременно скачивали свои счета. И время от времени мы делали все от нас зависящее, чтобы свести на нет хороший уход и совет, а потом свалить вину за неудачу на специалиста. Это была дешевая, фальшивая победа, так как в результате мы сами страдали от ее последствий. Некоторые из нас сегодня отдают себе отчет в том, что именно наше поведение удерживало нас от принятия полезных советов и ухода, в которых мы действительно нуждались. Одним из объяснений нашего упрямства может быть то, что оно было продиктовано нашей болезнью. Алкоголь - коварное и сбивающее с толку зелье. Он может вынудить любого вести себя таким образом, словно человек стремится уничтожить себя, вопреки здравому смыслу и истинным желаниям. Мы не собирались намеренно разрушать собственное здоровье; наше пагубное пристрастие к алкоголю само по себе ограждало нас от каких-либо факторов, способствующих сохранению здоровья. Если мы замечаем, что, став трезвыми, все еще относимся с недоверием к действительно квалифицированной профессиональной помощи, то это можно рассматривать как предупреждающий сигнал. Не пытается ли активный алкоголизм опять тайком прокрасться в нас? В некоторых случаях противоречивые мнения и рекомендации других вылечившихся алкоголиков могут затруднить для новичка поиски квалифицированной профессиональной помощи. Почти что всякий имеет свои излюбленные снадобья от похмелья или средства от простуды, и точно так же любой человек, кого мы знаем, делит своих врачей на любимых и нелюбимых. Конечно, разумно воспользоваться всем огромным накопленным опытом алкоголиков, заметно продвинувшихся в своем излечении. Однако то, что помогает другим, не всегда может оказаться полезным для вас. Каждый из нас должен принять на себя решающую ответственность за те или иные свои действия или отказ от них. Это мы должны решить самостоятельно. После того, как вы изучили различные возможности, посоветовались со своими друзьями и рассмотрели все "за" и "против", в конечном итоге вам самим предстоит принять решение, следует ли воспользоваться профессиональной помощью. Принимать или нет дисульфирам (лекарство для лечения алкоголизма), пройти ли психотерапию, вернуться в школу или поменять место работы, делать ли операцию, сесть ли на диету, бросить ли курить, принять или не принять советы вашего юриста насчет налогов - все эти вопросы нуждаются в вашем собственном решении. Мы уважаем ваше право принимать их или, если того потребуют обстоятельства, менять свое мнение. Конечно, не все медики, психологи и другие специалисты могут согласиться до последней запятой со всем тем, что мы предлагаем в этой книге. Ничего страшного в этом нет. Да и возможно ли иначе? Они не обладают нашим личным непосредственным опытом алкоголиков, и лишь немногие из них столь же часто, как мы, общались с алкоголиками. А мы, в свою очередь, не обладаем их профессиональной подготовкой и знаниями, которые им необходимы для выполнения своих обязанностей. Это не означает, что они правы, а мы ошибаемся, или наоборот. Мы с ними обладаем различными ролями и обязанностями, оказывая помощь алкоголикам. Может быть, в этом отношении вам повезет так же, как и многим из нас. Сотни тысяч из нас глубоко признательны огромному количеству профессионалов, которые помогли нам или пытались помочь.



з.ы. Если что травки я тоже уважаю и пью с удовольствием .... biggrin.gif
Как и не отрицаю пользу и необходимость применения в конкретных случаях других лекарства....
Но обсуждать это на группах АА плюясь на несогласных желчью....нежелательно .

Спустя 35 минут, 57 секунд (10.05.2016 - 20:04) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Согласна полностью smile.gif спасибо

Спустя 25 минут, 28 секунд (10.05.2016 - 20:29) Cleopatra написал(а):
Vlad Vitriol
Тема не провокационная, у неё есть реальная предистория.
Тема вещисвоимиименами назывательная wink.gif и я очень довольна тем, что наконец то подняла эту тему. Мне нужно было сделать это гораздо раньше.

Спустя 1 день, 3 часа, 4 минуты, 27 секунд (11.05.2016 - 23:34) Onika написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.05.2016 - 10:09 )
Люди с двойным диагнозом имеют две разные проблемы которые требует различныхс средств и решения. И не смотря на это качество помошь в выздоровление от одной проблемы часто влияет на эффективность восстановления от другого.
Мои наблюдения в параллельном сообшестве (АН) удивили меня - они не вмешиваются и не комментируют прием препаратов выписанных специалистом. Почти половина имеет параллельную проблему, и никто не критикует другого за оказание себе помощи.

Клеопатра, я тоже имею такой опыт и полностью согласна.
Из той депрессии с бредом я бы без помощи специалиста и лекарств вряд ли вылезла бы. Наверное, не прочувстовав, не поймешь. Разговорами клиническая депрессия не лечится! Так можно и до суцида договориться, и до преступления на основе бреда.

И - да. Во время лечения у нарколога встречала много наркоманов. Они прекрасно совмещают лекарства, общение с врачом и АН.

Спустя 9 минут, 20 секунд (11.05.2016 - 23:43) Cleopatra написал(а):
Onika
Спасибо за опыт дорогая, желаю тебе долгих лет трезвости и никогда больше не болеть smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.05.2016 - 23:49) Onika написал(а):
Cleopatra, о да, это для нас самое главное. Тебе тоже трезвости и здоровья! smile.gif


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4