Разозлилась я сегодня... крепко так разозлилась... и даже не знаю на кого больше - на себя или на "того парня") ну и на Бога, конечно, за компанию...
Чувствую себя старой развалиной...

Всю свою сознательную, а точнее безсознательную жизнь я была "замужем"... почему в кавычках? да просто мужиком в семье почему-то приходилось быть мне)... но вот, что странно, как оказалось, я совершенно не умею жить одна (без мужа)...

Любить Бога, любить людей... все это конечно прекрасно... но мне просто необходимо любить еще и какое-нибудь лохматое (или лысеющее) чудовище, которое будет чавкать за моим столом, не закрывать тюбик с зубной пастой, оставлять поднятый стульчак на унитазе и расставлять свои носки по углам)...

Все мои браки были по большой любви и навсегда... и после каждого развода я взаправду умирала... потом уходила в запой и уже умирала от бухла, потом пыталась завязать и начать жизнь с "чистого листа" с новым мужем...
А вот "крайний" развод прошел на втором году трезвости... и по-моему я ни как не могу начать жить после него...

Врачи подозревают кучу всяких смертельных болячек, но видимо все дело в том, что я просто потеряла смысл...
Мне нужно было жить только "для него"... я не умею "чуточку любить", всегда на полную катушку, до полного растворения в объекте обожания... и, вдруг, как оказалось, обожать не кого...

Недавние отношения закончились так и не успев толком начаться (слава Богу замуж не сходила, иначе бы еще один развод я врядли бы уже пережила трезвой)

Мама и доча, конечно же родные люди... но их бы тоже мужикам каким хорошим раздать)

Может это "бонус" к трезвости - одиночество?
Друзья... да друзья еще остались...
Бог... Он любит меня такую как есть...
Но без мужа чувствую себя недочеловеком...

Может быть есть у кого опыт, что с этим делать?




Спустя 36 минут, 47 секунд (5.05.2016 - 21:19) Багира2 написал(а):
Fatma
Цитата
Мне нужно было жить только "для него"... я не умею "чуточку любить", всегда на полную катушку, до полного растворения в объекте обожания...

А при чем тут любовь? Это не имеет к ней ни малейшего отношения. smile.gif


Это такая же зависимость, как и от алкоголя.

Вот пьешь-пьешь, уже из ушей лезет, уже выворачивает наизнанку, а все пьешь и пьешь. А отбери у тебя бутылку, помирать будешь, смысл жизни потеряешь. Все мрачно, уныло и бессмысленно.

Похоже, правда?

Просто пьянка. Пила спиртное, а теперь человека.

Спустя 7 минут, 58 секунд (5.05.2016 - 21:27) гаспар1 написал(а):
таки да wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.05.2016 - 21:30) Rita написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
мужиком в семье почему-то приходилось быть мне)


Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
мне ... необходимо любить .... будет чавкать за моим столом, не закрывать тюбик с зубной пастой, оставлять поднятый стульчак на унитазе и расставлять свои носки по углам)


Не верю.
Взаимоисключающие потому что фразы.

Спустя 5 минут, 19 секунд (5.05.2016 - 21:35) Эскандэр написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
. но мне просто необходимо любить еще и какое-нибудь лохматое (или лысеющее) чудовище, которое будет чавкать за моим столом, не закрывать тюбик с зубной пастой, оставлять поднятый стульчак на унитазе и расставлять свои носки по углам)...

user posted image



Спустя 1 минуту, 13 секунд Эскандэр написал(а):
Мне тоже одному плохо, и скем то плохо.

Спустя 9 минут, 5 секунд (5.05.2016 - 21:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2016 - 21:34 )
Не верю.
Взаимоисключающие потому что фразы.

Почему? Это как к животному-много портит всего, а без него скучно))

Fatma
А брак для тебя это что?
Статус в обществе?
Оценка твоей женской полноценности?

Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
Недавние отношения закончились так и не успев толком начаться (слава Богу замуж не сходила, иначе бы еще один развод я врядли бы уже пережила трезвой)

Т.е. просто расставание не переживаешь как трагедию? Только развод?

Спустя 11 минут, 5 секунд (5.05.2016 - 21:55) alena153 написал(а):
Fatma
Цитата
Но без мужа чувствую себя недочеловеком...

Не тянули,видимо,твои мужья быть "центром Вселенной" biggrin.gif Очень тяжело жить с человеком,который видит в тебе смысл своего существования.Интересно и легко с людьми самодостаточными,имеющими свои интересы.И как правило,эти люди одиноки не бывают,хотя им плевать на одиночество biggrin.gif Им и так интересно жить biggrin.gif

Спустя 47 секунд (5.05.2016 - 21:56) Fatma написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2016 - 21:23 )
А при чем тут любовь?

Оля, если ты заметила, я писала "любить" в кавычках...

Может я, не совсем внятно задала тему...

Я болею сейчас... и думаю, что это не та болезнь которую у меня ищут доктора)...

Но видно на Весле тоже "докторов" не мало)... как-то диагноз только здесь один...

Есть здесь кто-нибудь кто помимо алкоголизма страдает от одиночества? Или все счастливые алкоголики? Радостно с Богом и Синей Книгой на перевес будут мне рассказывать, как здорово быть трезвым сам с собою))?

Ведь я не умею строить "нормальные", "независимые" отношения (пишу, аж самой противно)... Если мне обрыдло засыпать в холодной постели, значит я хочу "кого-то употребить")... Если я не люблю для себя готовить обед, значит я - корыстная тварь))...

Но ведь Бог не случайно создал "каждой твари по паре"...

Мне свекровь говорила: - я тебе его отдала, вот ты с ним и нянькайся! ... и я нянькалась...ворчала, "выносила мозг"... я по другому не умела... и сейчас не знаю как любить, чтобы не разрушать ни себя ни человека...

Я, правда, очень стараюсь найти смысл... в конкретной, моей жизни... но мне почему-то стало "всепофиг" или "итаксойдет" или "Боженькапозаботится"




Спустя 5 минут, 59 секунд (5.05.2016 - 22:02) Борисычч написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
что с этим делать?

Ты уж как-то определись, кто тебе нужен - мужик или муж? И без кого тебе плохо. Это же не одно и то же... blink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.05.2016 - 22:05) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2016 - 21:48 )
Почему?


потому что я в теме.
если женщине приходится быть в семье мужиком, то такие мелочи, как зубная паста, стульчак и носки, вообще на тридесятом месте.
не до тюбиков с зубной пастой, понимаешь?
главная претензия просто не даёт места другой мелочевке типа стульчаков и тюбиков.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (5.05.2016 - 22:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
Может быть есть у кого опыт, что с этим делать?

Полезно сначала разобраться в причинах возникающих ситуаций.
В том,почему так у тебя выходит.
Это никогда не поздно.
Стараться плыть с одним и тем же грузом и тонуть постоянно.едва выплывая --это не есть гут.
Что то лишнее тянет.И,похоже вес у этого "лишего" приличный.
Болеют не от одиночества самого.
От страха или страхов им или ими питаемых.
А страхи наш брат алк запивает.
Есть много причин случающегося .происходящего с нами.
Их полезно не только познать и понять.но и принять меры.
Предосторожности.

Спустя 10 секунд (5.05.2016 - 22:09) fishman написал(а):
В моем случае мое одиночество было родом из детства. Бесконечна череда встреч "навсегда", два развода и каждый раз большая любовь...
Не пускал я никого к себе в жизнь от страха и комплексов. Все мои отношения были от того, что искал и находил ровно не то что мне нужно... Некий образ лепил себе из человека, потом влюблялся в него, потом разочерование... И снова побег.
Устал, все отношения по схеме, что у бухово, что у трезвого.
В конце концов взмолился " Господи, дай мне уже мою, пусть косую, рябую, но мою, от которой тошнить утром не будет!!!!" То была пестня и такие качели... И мать мне надо было простить.
Через несколько месяцев встретилось чудо, одной ногой за мужем, и день был назначен и платье белое...
Бог как известно не фраер, Господь значительно круче...
Я не уехал в другой город, она не вышла....
Сынуле 4 года, мы вместе 5 лет, не самых простых, для меня лет... Два срыва было у меня, с 11 лет, потом еще через 2 года.
Учимся трудиться быть рядом и посильно несем тяготы друг друга...
И еще один нюанс, это первая моя женьщина, у которой была полная семья (папа и мама).
У остальных не было отца. Вообще отношения, отдельная болячка. Я как алкоголик, по жизни - одиночка.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.05.2016 - 22:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Fatma
По сути с нами происходит обычно то.к чему мы готовы. способны,
Судя по тому что ты пишешь у вас прямо родовое это по женской линии.
Этому есть причины.
Их можно и ,возможно ,даже можно найти и устранить.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.05.2016 - 22:16) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.05.2016 - 22:17 )
прямо родовое это по женской линии


где-то встречала даже термин такой модели семьи - "матрёшка" - это когда несколько поколений - например, бабушка, дочь и внучка живут вместе и ни одна не замужем..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.05.2016 - 22:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2016 - 22:20 )
где-то встречала даже термин такой модели семьи - "матрёшка" - это когда несколько поколений - например, бабушка, дочь и внучка живут вместе и ни одна не замужем

И я об этом.
Схемы .примеры.неосознанные, отношений какие то там .

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.05.2016 - 22:26) Fatma написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2016 - 21:34 )
Не верю.
Взаимоисключающие потому что фразы.


Я ведь не для того пишу, чтоб мне кто-то поверил или как то оценил мою писанину... пишу я не всегда складно... сложно свои мысли письменно излагать... не привычно даже)... не заседаю на форумах... вот и сейчас видно зря я тему эту создала...

Цитата (Татьян@ @ 5.05.2016 - 21:48 )
А брак для тебя это что?
Статус в обществе?
Оценка твоей женской полноценности?


ведь суть же не в браке(штампе)... просто так сложилось, что меня в загс часто водили)... ну и все мужчины мои приходили жить ко мне (видимо боялись, чтоб не выперла когда протрезвею, вот и женились)...

Цитата (alena153 @ 5.05.2016 - 21:59 )
Интересно и легко с людьми самодостаточными,имеющими свои интересы.И как правило,эти люди одиноки не бывают,хотя им плевать на одиночествоИм и так интересно жить

вот и мне казалось, что я такая вся "самодостаточная" и не одинокая... оказалось - заблуждалась...
возможно я и сейчас заблуждаюсь?) может просто витаминов попить нужно)...
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:00 )
Ты уж как-то определись, кто тебе нужен - мужик или муж? И без кого тебе плохо. Это же не одно и то же...
а в чем разница?

Спустя 8 минут, 14 секунд (5.05.2016 - 22:34) Борисычч написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:30 )
Ты уж как-то определись, кто тебе нужен - мужик или муж? И без кого тебе плохо. Это же не одно и то же...
а в чем разница?

Ни фигасе!.. А ты сама подумай и попробуй ответить себе на этот вопрос. dry.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (5.05.2016 - 22:37) alena153 написал(а):
Цитата

Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:00 )
Ты уж как-то определись, кто тебе нужен - мужик или муж? И без кого тебе плохо. Это же не одно и то же...
а в чем разница?


Муж-это быть вместе в горе и в радости,бедности и богатстве.Мужик-это деньги,секс,отношения для ощущения отсутствия одиночества rolleyes.gif Ну и классика советских тёток "Чтоб всё,как у людей" biggrin.gif

Спустя 44 секунды (5.05.2016 - 22:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:30 )
.. вот и сейчас видно зря я тему эту создала

Так говорит обычно человек не желающиц или не могущий понять то.что ему пишут.
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:30 )
вот и мне казалось, что я такая вся "самодостаточная" и не одинокая... оказалось - заблуждалась...
возможно я и сейчас заблуждаюсь?)

Вот это уже ближе к теме. rolleyes.gif
Так что уже и не зря тема то создана.
Так не каждый о себе скажет. smile.gif
Цитата (Борисычч @ 5.05.2016 - 22:38 )

Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:30 )
Ты уж как-то определись, кто тебе нужен - мужик или муж? И без кого тебе плохо. Это же не одно и то же...
а в чем разница?

Ни фигасе!.. А ты сама подумай и попробуй ответить себе на этот вопрос

Ага.
Нужен тот с кем хочется жить вместе или просто тот .кто бы числился таковым?
Дочери алкоголиков на неосознанном уровне находят себе мужей алков.
Иногда даже если и не алк попадается.то они его сами себе т ск взращивают.

Спустя 50 секунд (5.05.2016 - 22:39) Rita написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:30 )
... не заседаю на форумах...


форумы, кстати, отлично тренируют умение писать складно

Мне еще тут заседать и заседать, раз я до сих пор не научилась писать складно, ведь я на самом деле не хотела тебя даже и чуточки обидеть, а вот подвели меня стилистические ошибки.

Я писала к тому, что если у тебя была претензия к мужьям по поводу несвойственной тебе гендерной роли, то маловероятно, что тебя бы волновали на этом фоне какие-то мелочи.
А раз тебя волновали тюбики и носки, значит, тебе роль мужика была не обременительна.
Тогда зачем ты инициировала свои разводы, зная, что плохо переносишь одиночество?

Спустя 34 секунды (5.05.2016 - 22:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.05.2016 - 22:41 )
классика советских тёток "Чтоб всё,как у людей"

Ага,точно. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (5.05.2016 - 22:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Не знаю как нужно мне.но буду стараться чтобы было как у всех....

Спустя 5 минут, 17 секунд (5.05.2016 - 22:58) Гортензия написал(а):
Цитата
мне просто необходимо любить еще и какое-нибудь лохматое (или лысеющее) чудовище, которое будет чавкать за моим столом, не закрывать тюбик с зубной пастой, оставлять поднятый стульчак на унитазе и расставлять свои носки по углам)...

biggrin.gif сочувствую... мне этого не понять...

Спустя 2 минуты (5.05.2016 - 23:00) _Екатерина_ написал(а):
Fatma
У меня примерно то же самое. Мне очень нужно отдавать. Именно любимому человеку. Мама и сын- это другое, как ты и говоришь. Толпу я не люблю, плохо переношу и отдавать большому количеству людей не умею. Друзьям, пусть самым близким даже, - реально жалко.
Я не болею без любви. Но помню единственный год в своей жизни, когда я была одна. У меня неожиданно после 30 лет выросло пузо и я решила, что теперь никому не нужна (во, дура, прости Господи!))) ну вот, этот год я как в тумане прожила, как робот. Ничего хорошего.
Так что рецепт для меня один- любить!!! Отдавать! И не бояться ничего.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.05.2016 - 23:02) Иринка76 написал(а):
Fatma
Одиночество-это состояние души, не тела. Можно быть очень одинокой,будучи с партнёром и в весёлой компании.
У тебя окончание романа, расставание, пройдёт.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (5.05.2016 - 23:04) Rita написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 5.05.2016 - 23:04 )
Мне очень нужно отдавать.


а я одна не могу, потому что мне БРАТЬ надо.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.05.2016 - 23:05) _Екатерина_ написал(а):
Rita
Я практичная же)))) когда отдаешь и не держишь- терять не страшно.
Когда берешь- зависишь. Наверное, так tongue.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (5.05.2016 - 23:09) Rita написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 5.05.2016 - 23:09 )
Когда берешь- зависишь


ой, как точно ты сказала.
муж то тоже только берет.
вот и зависим как цепями припаянные друг от друга.

Спустя 9 минут, 40 секунд (5.05.2016 - 23:19) Fatma написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.05.2016 - 21:48 )
Т.е. просто расставание не переживаешь как трагедию? Только развод?

развод - это судебная процедура... с дележкой имущества... с выяснениями кто больше виноват... ну и все в таком духе... а расставания (в смысле не в суде) ... как-то легко было (их правда было меньше чем разводов)... но помогала любимая фраза: "любовь не удалась) - живу дальше как все")

Цитата (Борисычч @ 5.05.2016 - 22:38 )
Ни фигасе!.. А ты сама подумай и попробуй ответить себе на этот вопрос.
да ну тебя) чего к словам придираешься... мне нужно два в одном... как в корейской дораме) там барышни говорят: - ты готов взять на себя ответственность? Вот мужик - это как раз тот перец, который готов... раньше ответственность была на мне, вот видимо поэтому ничего путного и не получалось... да собственно меня "раньше" уже не столько волнует как "сейчас"...

Интересно мне, сколько лет еще "укрывать" будет до полной "ясности мысли"?

Один впередиидущий говорил, что трудно первые пять лет (в смысле трезвости), а другой сказал, что все вранье... нужно будет помучиться первые двадцать...

Понятно ведь, что без х..а еще ни одна не умерла...
Вот я сейчас кашки покушала и полегчало вроде) и нечего было паниковать) ...

Я пока все долги не раздам все равно не помру)... а у меня только долг государству Германия еще лет двадцать отдавать))... но хочется других смыслов... полета души хочется... ну и чтобы нашелся тот, кто также как и я не любит обедать в одиночестве...
Цитата (Rita @ 5.05.2016 - 22:43 )
Я писала к тому, что если у тебя была претензия к мужьям по поводу несвойственной тебе гендерной роли, то маловероятно, что тебя бы волновали на этом фоне какие-то мелочи.

Ритуля, это вовсе не мелочи) - это бич всех моих мужчин, как только в паспорте штамп поставят, сразу же( причем все без исключений) становятся вот такими "чудовищами"... хотя вру! пятый крышку унитаза закрывал... и то после того когда я ему книжку по Фэн-шую подсунула, где было написано, что "в открытый унитаз утекает весь ваш достаток"... наивный) наш достаток утекал в магазин, где бухлом торговали)... но вот носки - это просто караул...
Цитата (alena153 @ 5.05.2016 - 22:41 )
Муж-это быть вместе в горе и в радости,бедности и богатстве.Мужик-это деньги,секс,отношения для ощущения отсутствия одиночестваНу и классика советских тёток "Чтоб всё,как у людей"

для меня "мужик" - это значит не тетка) просто не знаю как объяснить... ну это кто-то надежный и сильный, который сможет заслонить если чё, починить если я я сломаю), сесть за руль а не орать истошно рядом "не гони так, ты нас убьешь!", который может молча выслушать весь мой бред, а потом просто обнять крепко и сказать, что все будет хорошо... и все именно так и будет... иначе как-то не складывается моя картинка мира... диванно-пижамно-кухонный-фалоимитатор-домохозяйка это не сосем то, что я считаю мужиком... хотя настоящего мужчину нельзя испортить ни пижамой ни фартуком ни даже штампом в паспорте)





Спустя 8 минут, 5 секунд Fatma написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2016 - 23:08 )

Цитата (_Екатерина_ @ 5.05.2016 - 23:04 )
Мне очень нужно отдавать.


а я одна не могу, потому что мне БРАТЬ надо.


мне вообще нужен обоюдный процесс и отдавать и принимать... только у меня с чувством меры все плохо)...

Спустя 5 минут, 55 секунд (5.05.2016 - 23:25) Rita написал(а):
а мне унитаз по барабану - открыт он там или закрыт..
какая разница-то?
главное, чтоб чистый был

и паста без крышычки по барабану - там всё равно не больше 1 мм засохнет до следующей чистки

и носки меня не волнуют - они не валяются, но вот обувь грязная - но это ж не мой позор, мне то чё..

Если меня это от мужа-домохозяина не парит, то уж от мужика и подавно нервировать не будет.
А вот то, что ты в последнем абзаце написала - это да - это сильно. Вот это вот действительно именно то обстоятельство, когда жизнь становится невозможна с таким партнером.
99 из 100 женщин так жить не смогли бы.
Но я уникальная женщина. Я одна из ста.
biggrin.gif

Спустя 11 секунд (5.05.2016 - 23:25) Золушка написал(а):
Fatma
Помню как-то услышала фразу " И когда вы поймете , что ВАС посчастливится кому то встретить - тогда и идите в отношения " ...

5 разводов - есть над чем подумать в свободное время ,Бог , наверно , дал его ( время ) подумать спокойно .
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 22:00 )
Есть здесь кто-нибудь кто помимо алкоголизма страдает от одиночества?

я страдала очень долго .. С мужем познакомилась на 8м году трезвости ..до этого , считай , одна .. и ребенка рожала одна(самым страшным было это ! ) - отец его нас из роддома не встретил ..и до этого --одна , всю жизнь , считай , одна , и всё это время я СТРАДАЛА от одиночества . ( про употреб я молчу , вообще )



Так вот , когда я поняла , что меня посчастливится кому-нибудь встретить ( я несколько лет носила и пыталась понять И ПРОЧУВСТВОВАТЬ эту фразу ) - сразу нарисовался счастливчик biggrin.gif .. А до этого , пиздец , я 7 лет в ТРЕЗВОСТИ от одиночества УМИРАЛА !!!!5 лет с ребенком нужды , болезней , каторжного труда , не знаю , как выжила , я не знаю что меня держало , откуда взялись силы все это пережить - не знаю !!.. с Божьей помощью .. и тоже болела сильно ..И сейчас болею - ни понос , так золотуха , правда, меньше smile.gif ..

Спустя 16 минут, 21 секунду (5.05.2016 - 23:42) korovina написал(а):
Скажу про себя: До мужа у меня были все отношения одинаковые, Прям близнецы, и каждый раз мне было плохо при расставании, я ревела, волосы на себе рвала. Сейчас я вспоминаю про все это - это опыт вроде как, но мне абсолютно пофиг на всех них, я поняла зачем я была с ними, я была с ними ради себя, ради их обожания ко мне, ради их любви ко мне, а потом когда они переставали мне это давать - всё шло под откос, я все сшибала на своем пути лишь бы это вот все для себя получить, но обламывалась и поэтому плохо было.
Сейчас у меня искренние чувства появились в трезвости, я разморозилась немного.
Просто мне кажется нужно понять, для чего именно нужен муж.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (5.05.2016 - 23:45) Rita написал(а):
Цитата (korovina @ 5.05.2016 - 23:46 )
нужно понять, для чего именно нужен муж.


а если в этом списке всего два пункта, то тебе их хватит или будет мало?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.05.2016 - 23:49) Fatma написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.05.2016 - 23:06 )
Одиночество-это состояние души, не тела. Можно быть очень одинокой,будучи с партнёром и в весёлой компании.
У тебя окончание романа, расставание, пройдёт.


угу) само рассосется... как когда-то метастазы рассосались...
в душе то - штиль... а вот тело разваливается....

и не может на этой Земле душа отдельно жить от тела по ходу... когда тело умирает, говорят: душа его покидает... значит пока тело живет, душа где-то в нем находится...

я ведь и с мужьями одинокой была) ...

вопрос ведь в том, как не быть одинокой, а ни с кем разделить одиночество... если два одиночества встречаются, не факт, что их одиночества не умножатся на два....

я просто предположила... возможно это ностальгия по ушедшей юности, на фоне общего недомогания, а не желание быть с кем-то... я ведь все равно не умею)... хотелось бы конечно испытать счастье в семье, но в моем окружении всех приличных мужчин разобрали, а так как я крайне редко сейчас выхожу из дома, то и встретить не где холостого да еще и достойного)...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.05.2016 - 23:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
для меня "мужик" - это значит не тетка) просто не знаю как объяснить... ну это кто-то надежный и сильный, который сможет заслонитьесли чё, починить если я я сломаю), сесть за руль а не орать истошно рядом "не гони так, ты нас убьешь!", который может молча выслушать весь мой бред, а потом просто обнять крепко и сказать, что все будет хорошо... и все именно так и будет... иначе как-то не складывается моя картинка мира... диванно-пижамно-кухонный-фалоимитатор-домохозяйка это не сосем то, что я считаю мужиком... хотя настоящего мужчину нельзя испортить ни пижамой ни фартуком ни даже штампом в паспорте)



Нормальные у тебя желания, ничего в них плохого нет. У меня мало страхов было, хоть тут и писали, что все в страх упирается, у меня по другому было, но страхи были и один из них это страх одиночества. При чем не просто одиночества, типа дети забудут или друзья, а именно без женщины. Не было опыта без семейной жизни.

Ну со страхами один путь идти им навстречу. Собственно я учился двум вещам, учиться жить одному, в жизненном плане я самодостаточен, себя обслужить могу по полному разряду, а вот в духовном пришлось поработать. А второе просто искал женщину. Вначале среди анонимных, потом в реале. Ну кто ищет тот находит.

Ну и учился любить, можно было бы конечно спорить, доказывать себе что стульчак. это вообще не о чем, что носки это мелочь, оказалось проще просто опускать и убирать.

Я не принижал женщину, и не принижался сам, я не знаю, ка происходило, но попыток сделать из меня подкоблучника или маминого сынка просто не было.

Труднее было с ревностью. Потому. что бы не говорили, доверие вырабатывается не сразу, но и тут все решилось не спорами, а диалогом.

Я не совсем наверное по теме. Просто я был в твоей шкуре и понимаю тебя.

Спустя 31 секунду (5.05.2016 - 23:51) Золушка написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 23:53 )
вопрос ведь в том, как не быть одинокой, а ни с кем разделить одиночество.

Fatma
Одиночество - болезнь алкоголиков ..
Всегда будут приступы одиночества ..Мы такие ! smile.gif
Интенсивность с годами уменьшается только ..

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.05.2016 - 23:52) Rita написал(а):
Вообще, в трезвости у вас увеличилось количество нужностей от партнёра или уменьшилось?
вы требовали увеличения функционала партнёра или наоборот отказались от каких-то своих требований?
при условии, что и в пьянке, и потом, в трезвости - это один и тот же партнёр

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.05.2016 - 23:54) cyp написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
слава Богу замуж не сходила, иначе бы еще один развод я врядли бы уже пережила трезвой

Не программируй себя. Ты уже нашла оправдание пьянке (ещё один развод).
Помню, я была влюблена в мужчину из АА в начале своей трезвости. И решила для себя, что если он умрёт, то я обязательно напьюсь, потому что не смогу этого вынести. Вот это алкогольное мышление. Оно нашло причину, чтобы пить.


Спустя 54 секунды (5.05.2016 - 23:55) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
Вообще, в трезвости у вас увеличилось количество нужностей от партнёра или уменьшилось?
вы требовали увеличения функционала партнёра или наоборот отказались от каких-то своих требований?
при условии, что и в пьянке, и потом, в трезвости - это один и тот же партнёр

Хотела ответить,да партнёры разные biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (6.05.2016 - 00:00) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.05.2016 - 23:54 )
можно было бы конечно спорить, доказывать себе что стульчак. это вообще не о чем, что носки это мелочь


вот проблем нет, как о таком спорить.
если в семье спорят о тюбике и носках, значит, в этой семье всё хорошо.
мегаспоры - они о другом.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.05.2016 - 23:54 )
Нормальные у тебя желания, ничего в них плохого нет.


что делать, когда эти нормальные желания неосуществимы?
вот Фатма разводится, я смиренно смиряюсь - а как правильно я до сих пор не знаю..

Спустя 11 минут, 48 секунд (6.05.2016 - 00:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
что делать, когда эти нормальные желания неосуществимы?



Что бы я не ответил, это будет мое мнение и я мужчина. В своей жизни я опираюсь на то, что во мне было заложено, воспитанием, традициями и самой жизнью. Поэтому и выбирал женщин, не только по внешним признакам, но и по схожестью взглядов на роль мужчины и женщины в семье.

Собственно я не смог бы жить с женщиной, которая на глазах мужа лапать себя позволяет, или с корыстью не прикрытой, или где только я. я, я в любом формате.

Но и как твой муж я бы тоже не смог. Но я это я. а он и ты это, он и ты.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (6.05.2016 - 00:16) Fatma написал(а):
Цитата (korovina @ 5.05.2016 - 23:46 )
Просто мне кажется нужно понять, для чего именно нужен муж.

я даже не знаю... просто быть замужем - мое привычное состояние... я как будто голая когда мужа нет)
когда прошлый раз у меня обнаружили онкологию, я вряд ли бы выжила, если б ни муж... он выхаживал меня после операции, искал каких-то крутых врачей, ушел со своей любимой работы туда "где больше платят"... он вылавливал меня по притонам, когда я немного отошла после операции и понеслась "помирать так с музыкой"... потом позже, когда мои мощи наконец доставили к доктору, он оплачивал очень дорогое лечение... конечно же он не был ангелом), но он меня заставлял жить, когда я хотела умирать...
Сейчас я не хочу еще умирать, но и жить у меня почему-то плохо получается)...
Я теперь точно знаю как "не надо", но вот еще бы узнать "как надо" жить с мужчиной...

Цитата (дядя андрей @ 5.05.2016 - 23:54 )
Нормальные у тебя желания, ничего в них плохого нет. У меня мало страхов было, хоть тут и писали, что все в страх упирается, у меня по другому было, но страхи были и один из них это страх одиночества. При чем не просто одиночества, типа дети забудут или друзья, а именно без женщины. Не было опыта без семейной жизни.

вот и я о том же... я никогда раньше так долго сама не жила... да и не хочу я жить одна... мне не нравится) ... немного погуляла по миру, на войну вот даже сгонять успела, а все равно гнезда хочется, пусть даже с носками по углам)... готова закрыть глаза даже на тюбик)

Спустя 28 секунд (6.05.2016 - 00:16) доменик написал(а):
А я думаю, что свое Г... не пахнет. Извиняюсь. Вот мне лично абсолютно наплевать на тюбики, трусики на полотенцесушителе, лифчики на крючке для полотенец. Это все мое. Ну, в смысле, моей жены, и я ее за это люблю. Потому, что не в лифчиках дело. Дело в том, твое это или нет?
А по поводу твой это человек или не твой, то я знаю один единственный точный тест, как это проверить.
Если задумываешься твой это человек или нет, то он точно не твой. Когда с тобой твой человек, то таких мыслей быть не может.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.05.2016 - 00:19) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 00:16 )
и выбирал женщин


понятно.
значит, ты по варианту Фатмы пошёл.
то есть выбирал, пока не выбрал.

Спустя 22 секунды (6.05.2016 - 00:19) дядя андрей написал(а):
Каждому человеку, даже в семье нужно пространство и время побыть одному, чтоб не мешали и не доставали.

Любящий человек. это чувствует интуитивно, когда приблизится, а когда отстраниться.


Высоцкий пел: Тут за день так накувыркаешься, придешь домой там ты сидишь.



Спустя 14 секунд (6.05.2016 - 00:20) доменик написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.05.2016 - 00:20 )
да и не хочу я жить одна... мне не нравится)

Вот и не привыкай жить одна. Твой где то ходит, рядом ходит. Встретитесь.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.05.2016 - 00:22) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 00:23 )
Каждому человеку, даже в семье нужно пространство и время побыть одному, чтоб не мешали и не доставали.


это ты к чему написал?
мне дают пространство и время столько, сколько я захочу.
только вот всё остальное я почему-то сама должна делать.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.05.2016 - 00:26) Fatma написал(а):
Цитата (cyp @ 5.05.2016 - 23:58 )
Не программируй себя. Ты уже нашла оправдание пьянке (ещё один развод).

Маришка, это ты точно подметила... развод - железобетонное оправдание пьянке)... и я только Божьей милостью после крайнего развода трезвой осталась (уже шла в магазин и вдруг спонсор позвонила и мы с ней рыдали вдвоем в мой телефон)...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.05.2016 - 00:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
то есть ты по варианту Фатмы пошёл.
то есть выбирал, пока не выбрал.



Скорее выбирали меня. Из выбранных мною, я был готов строить семейные отношения с любой.

В любом случае я не ждал, что зазвонят колокола и кто то войдет в распахнутые двери. Мужчина должен первый подходить к женщине.

хотя хрен знает. что и как сейчас в этом перевернутом мире.

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.05.2016 - 00:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:26 )
мне дают пространство и время столько, сколько я захочу.
только вот всё остальное я почему-то сама должна делать.

Еще бы..пусть попробуют не дать..тыж за них делаешь, значит они "должны".



Спустя 4 минуты, 12 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 23:53 )
вопрос ведь в том, как не быть одинокой

Обратить свой взор к себе, к Я + Я, а не Я и еще кто то.
Наполнить себя... своим смыслом и своими интересами.. своей занятостью.
Потом уже можно не с кровосисей уже соединиться когда каждый со своим приданым.

Спустя 48 секунд (6.05.2016 - 00:35) Fatma написал(а):
Цитата (доменик @ 6.05.2016 - 00:24 )
Вот и не привыкай жить одна. Твой где то ходит, рядом ходит. Встретитесь.

у тебя нет адресочка? навигатор настроить) Где он ходит? Вот уж я ему задам когда увижу) извел зараза такая... вон до форума уже докатилась... biggrin.gif
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:23 )
понятно.
значит, ты по варианту Фатмы пошёл.
то есть выбирал, пока не выбрал.

это сейчас уже какой-то именной вариант образовался)
я, между прочим, не выбирала... у меня все было просто - протрезвела - уже жена... ну первый раз трезвая замуж выходила в 18 лет (температура 40 была, правда, но совершенно осознанно шла в загс, чтобы сказать "нет", но нас все равно почему-то расписали)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.05.2016 - 00:38) дядя андрей написал(а):
Цитата
это ты к чему написал?



Я же не только тебе писал. У меня были периоды в жизни, когда жена уезжала к теще и дней пять просто кайфовал. Потом начинал скучать. Иногда просто, чрезмерное присутствие человека рядом, даже за дверью, может надоесть.

Цитата
только вот всё остальное я почему-то сама должна делать.



Может ты жадная? Не делай. Обозначь свою позицию и не делай.


Спустя 6 минут, 8 секунд (6.05.2016 - 00:44) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.05.2016 - 00:38 )
Еще бы..пусть попробуют не дать..тыж за них делаешь, значит они "должны".


мне кажется со мной вступят в маргинальную драку, если я не буду делать.
однажды я отказалась давать деньги - была скинута с дивана.
мне легче платить, чем быть скидываемой с дивана.



Спустя 48 секунд Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 00:42 )
Обозначь свою позицию и не делай.


говорю же - я её обозначила - была скинута с дивана.
на пол.
прикинь
blink.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Rita написал(а):
дала денег и легла обратно

Спустя 35 секунд (6.05.2016 - 00:45) Fatma написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.05.2016 - 00:38 )
Наполнить себя... своим смыслом и своими интересами.. своей занятостью.

я тоже так своим девочкам советую)
только сидя дома смыслы сложно искать... я уже всю квартиру сначала выдраила, потом снова захламила, теперь вот придумала вещи бедным раздавать) по интернету...
Сегодня обнаружила, что можно доставку продуктов на дом заказывать, а то я в обмороки падаю исключительно в ближайшем гастрономе с бутылкой молока в руках)... в жизни моей много чего интересного... смыслов правда мало, а интересов - хоть отбавляй)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (6.05.2016 - 00:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:48 )
была скинута с дивана.
на пол.
прикинь

ну ты же алкашка..как ещё с тобой им.. не?

Спустя 44 секунды (6.05.2016 - 00:48) Fatma написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:48 )
говорю же - я её обозначила - была скинута с дивана.
на пол.
прикинь

меня сейчас с дивана скинуть сложно)... тяжелая я стала... да и раньше это был мой прикол, мужа с дивана скидывать)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.05.2016 - 00:49) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.05.2016 - 00:51 )
ну ты же алкашка..как ещё с тобой им.. не?


я трезвая была!
с пьяной со мной так не обращались.
а за месяц я обнаглела, вот меня и скинули, когда денег не дала, сказав, чтоб сам их пошёл и заработал.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.05.2016 - 00:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
говорю же - я её обозначила - была скинута с дивана.
на пол.
прикинь



Это образно или что?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.05.2016 - 00:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.05.2016 - 00:49 )
я в обмороки падаю исключительно в ближайшем гастрономе с бутылкой молока в руках

Не понял..
Цитата (Fatma @ 6.05.2016 - 00:49 )
я уже всю квартиру сначала выдраила

Для кого? smile.gif
Цитата (Fatma @ 6.05.2016 - 00:49 )
теперь вот придумала вещи бедным раздавать) по интернету...

За последний месяц себе что то купила или приобрела красивенькое? smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:53 )
я трезвая была!

Я о вообще, а не в тот момент.
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:53 )
а за месяц я обнаглела, вот меня и скинули

Ну да, не горбатилась на них.
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:53 )
чтоб сам их пошёл и заработал.

Зачем, если ты все равно в след. раз дашь снова.
И обстираешь и накормишь smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (6.05.2016 - 00:57) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 00:54 )
Это образно или что?


да поправдешному скинул.
ну, не больно, но скинул же.
требовал 4 тысячи для дочки на выпускной из садика.
там его уже , видать, прижали.
он же её по садикам и кружкам водит.
я ему сказала, что зная о её выпускном еще с осени, мог спокойно такую копеечную сумму хотя бы натаксовать.
а если он не обеспокоился , то почему я должна этим подгрузиться?
если б при дочери скинул, вообще б избила его нафиг.
а так поняла, что у него безвыходная ситуация, раз он на такие несвойственные манёвры пошел, ну и отслюнявила им молча эти 4 тысячи.

Спустя 31 секунду (6.05.2016 - 00:58) cyp написал(а):
Fatma
Знаешь, когда у меня было 2 года трезвости, я так устала... В моей личной жизни был хаос! Я всегда искала любовь, единственную и неповторимую, чтоб на всю жизнь вместе, но каждый раз меня ждало разочарование. Я ошибалась, встречалась, выходила замуж, разводилась... Даже будучи замужем, я продолжала искать любовь... И никогда с момента моего 18-летия не оставалась одна.
Так вот. Однажды я устала. Я бросила поиски, я бросила всех, я объяснила бывшему мужу, что не люблю его и мы расстались. Я решила жить одна. Я не видела будущего - впереди была только неизвестность. Мне казалось, что я не готова к отношениям и мне нужно для этого духовно расти. И смирилась со своим одиночеством, подумав, что если Богу будет угодно, то я обязательно буду в браке с любимым, а если нет - то я готова принять своё одиночество.
И вот я замужем rolleyes.gif
Помнишь, как я на конфе пошутить решила, что ведущей мне на будущий год быть нельзя. Мол, делегатов красивых много, вдруг рожу к следующей конференции. Или что-то в этом роде ляпнула. Ну вот и вышла замуж за делегата и родила в сентябре laugh.gif

Спустя 30 секунд (6.05.2016 - 00:58) Иринка76 написал(а):
Цитата (доменик @ 6.05.2016 - 00:20 )
лифчики на крючке для полотенец.

Ничоси...а куда их ещё вешать-то?)) это раздражать может что ли?
Вобще капец какой-то...эта ваша совместная жизнь)) (ну не в смысле лично твоя, а в целом)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.05.2016 - 01:00) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 01:02 )
..а куда их ещё вешать-то?)


снимаешь в спальне и идёшь в ванную в таком виде, в котором ничего никуда вешать не надо

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.05.2016 - 01:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 01:04 )
снимаешь в спальне и идёшь в ванную

Ну здасьте..у меня ващет сын взрослый дома)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.05.2016 - 01:07) Вальтрон написал(а):
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.05.2016 - 01:08) Rita написал(а):
чё может удалить про диван?
а то потом будут говорить - это та ритка, которую с дивана скидывают

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.05.2016 - 01:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
ну и отслюнявила им молча эти 4 тысячи.



Твое дело. Мы имеем то, что имеем. Если не парит, то фиг говорить об этом.

Если парит, то зачем чужую слабость множить?

Впрочем пока береги себя. В разборки особо не вступай. Укрепись в трезвости.

Руки распускать не давай только. Я удивлен, если честно.


Спустя 17 секунд (6.05.2016 - 01:11) Иринка76 написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 01:12 )
чё может удалить про диван?

Не надо..оставь для колорита.
Только я не поняла-как тебя с дивана спихнули??

Спустя 9 секунд (6.05.2016 - 01:12) Вальтрон написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 01:12 )
а то потом будут говорить

Тебе не все равно?
Говорить будут всегда.. и с диваном и без.
А ещё будут говорить что ты без халата со спальни ходишь без лифона biggrin.gif

Спустя 47 секунд (6.05.2016 - 01:12) Иринка76 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 01:15 )
Руки распускать не давай только. Я удивлен, если честно.

Я вот тоже ph34r.gif

Спустя 29 секунд (6.05.2016 - 01:13) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 01:15 )
Впрочем пока береги себя.


я до 10 шага не буду никаких рывков делать. или хотя бы до 9го.
так вот.
мне щас не до рывков.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.05.2016 - 01:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
мне щас не до рывков.



Хорошо. Пора к жене в кровать сижу тут, время трачу. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.05.2016 - 01:17) Rita написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 01:15 )
Только я не поняла-как тебя с дивана спихнули??



не спихнули, а скинули.
спихнули - это перекатом и мягко.
а скинули - это уже как-то стремительней.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (6.05.2016 - 01:21) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 01:19 )
Пора к жене в кровать

Давно пора. Второй час ночи.
А мой муж на работе... sad.gif
Цитата (дядя андрей @ 6.05.2016 - 01:19 )
сижу тут, время трачу.

А я ем. Такая вкусная тушеная картошка у меня получилось. Хоть бы всю кастрюлю за ночь не съесть laugh.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (6.05.2016 - 01:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 01:21 )
а скинули - это уже как-то стремительней.

Вобще-то, Рита, это капец. Я так поняла,что это муж? Не позволяй таких выходок. Вобще. В горло вцепись сучёнышу(.

Спустя 1 час, 26 минут, 13 секунд (6.05.2016 - 02:53) Fatma написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2016 - 01:02 )
Помнишь, как я на конфе пошутить решила, что ведущей мне на будущий год быть нельзя. Мол, делегатов красивых много, вдруг рожу к следующей конференции. Или что-то в этом роде ляпнула. Ну вот и вышла замуж за делегата и родила в сентябре

Как это я оплошала)... мне ж нужно было быть соведущей в 2014), а я в Ростове застряла... щас бы уже с дитем хотябы была)... что-то у нас странное с ведущими происходит)... в регионе Запад тоже бывали случаи...



Спустя 57 секунд Fatma написал(а):
user posted image

Спустя 45 минут, 51 секунду (6.05.2016 - 03:39) Fatma написал(а):
user posted image

Спустя 20 минут, 8 секунд (6.05.2016 - 03:59) Fatma написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.05.2016 - 00:58 )
я уже всю квартиру сначала выдраила

Для кого?

для себя, конечно)...
Цитата (Вальтрон @ 6.05.2016 - 00:58 )
За последний месяц себе что то купила или приобрела красивенькое?

не могу пока (на врачей откладываю)... хотя вру! Купила себе на день рождения ступку с пестиком каменную (специи перетирать) ...да и так, по мелочи... духи, косметику кое-какую... вот сейчас пишу и понимаю, что если б деньги не тратила на всякую ерунду, то уже бы на обследование (ну хотябы на половину) насобирала...

Спустя 2 часа, 59 минут, 43 секунды (6.05.2016 - 06:59) доменик написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.05.2016 - 00:39 )
у тебя нет адресочка? навигатор настроить)

Здесь навигатор не поможет. Здесь только интуитивно-понятийным методом можно. Техника бессильна. Сама, только сама.



Спустя 7 минут доменик написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.05.2016 - 01:02 )
это раздражать может что ли?

Лично меня не раздражает. Но это не место для лифчиков. Как и для носков не место под столом и за диваном.
Поэтому я их на перекладинку стула вешаю, под сиденьем. Мне самому не нравится когда они валяются везде.

Спустя 1 час, 2 минуты, 7 секунд (6.05.2016 - 08:01) korovina написал(а):
Цитата (Rita @ 6.05.2016 - 00:49 )
Цитата (korovina @ 5.05.2016 - 23:46 )
нужно понять, для чего именно нужен муж.


а если в этом списке всего два пункта, то тебе их хватит или будет мало?

Рит, я думаю уже одного будет достаточно:)
А вообще я никогда не задумывалась - а зачем нужен муж, и не хочу даже задумываться smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.05.2016 - 08:05) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 5.05.2016 - 22:13 )
Устал, все отношения по схеме, что у бухово, что у трезвого.

Цитата (fishman @ 5.05.2016 - 22:13 )
Я как алкоголик, по жизни - одиночка.


Fatma

может и у нас так бывает. мы просто себя не знаем. и рвемся в "отношения" чтобы от себя спрятаться.

узнать. что я одиночка и рваться от себя в отношения - не одно и тоже - узнать про себя, что одиночка и ..никуда не рваться. а просто полюбить ..подчиняясь обстоятельствам.

не торопи любовь , сама придет))))

Фишман - ты из тех немногих, кто опытом знаний о себе делится, а не знаниями по теме.

Фатма - ты мне рассказала однажды как твой турецкий муж показывал место - там лежали кости побитых камнями жен неверных. ты не останешься одна с такой Тягой - не надейся. поболеешь немного и все пройдет. найдется жертва)))любви окаянной))) все будет океюшки.

Спустя 13 минут, 38 секунд (6.05.2016 - 08:19) Смоленский Самурай написал(а):
Fatma

мы и обстоятельства порой не все можем разглядеть, которые вокруг.

вот у тебя не валяется скрюченный не закрытый тюбик "Пародонтала" и ты уже Одна и уже смысла жизни нету.

перестань. скоро тебе тюбиков накидает...мало не покажется. Есть обстоятельство - время. надо потерпеть и постучать..дверка откроется)))

Спустя 14 минут, 13 секунд (6.05.2016 - 08:33) metalist написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Фишман - ты из тех немногих, кто опытом знаний о себе делится, а не знаниями по теме.

Это патамушто он неправильно выздоравливает! biggrin.gif
А если серьезно,согласен полностью! Его посты и в тему и нравоучительностью не отталкивают! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (6.05.2016 - 08:46) Смоленский Самурай написал(а):
metalist

будешь если в Борисове - обними Таню (кту) и поцалуй от меня, пожалуйста.

я не выездной..миллионы давят..за ними следить надо.совсем заработалсю...

с моими миллионами зимнюю резину на летнюю поменять -бы...не покупайте "Бентли" товарищи...живите по средствам.
.......................................
про миллионы и про Таню ты понял, надеюсь)))
про Таню - что-б по-настоящему поцеловал..от сердца..а не смоки-чмоки

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.05.2016 - 08:51) tonika_007 написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 21:20 )
я даже не знаю... просто быть замужем - мое привычное состояние... я как будто голая когда мужа нет) когда прошлый раз у меня обнаружили онкологию, я вряд ли бы выжила, если б ни муж... он выхаживал меня после операции, искал каких-то крутых врачей, ушел со своей любимой работы туда "где больше платят"... он вылавливал меня по притонам, когда я немного отошла после операции и понеслась "помирать так с музыкой"... потом позже, когда мои мощи наконец доставили к доктору, он оплачивал очень дорогое лечение... конечно же он не был ангелом), но он меня заставлял жить, когда я хотела умирать...Сейчас я не хочу еще умирать, но и жить у меня почему-то плохо получается)...

Доброго... похоже теперь ты кого то спасать должна.. Вселенная послала тебе человека что бы спасал тебя... теперь тебе не помешало бы для начала помогать новичкам...

Спустя 7 минут, 26 секунд (6.05.2016 - 08:58) metalist написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
будешь если в Борисове -

К сожалению не буду,мы на Лиду запланировали...но вот в июле в Бресте,обязательно! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.05.2016 - 09:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (_ @ 6.05.2016 - 09:55 )
похоже теперь ты кого то спасать должна.. Вселенная послала тебе человека что бы спасал тебя... теперь тебе не помешало бы для начала помогать новичкам...


что бы дать что нибуть нужное . нужно иметь это нужное . а у нас опыта нет .

начни с себя wink.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (6.05.2016 - 09:17) Львёха написал(а):
А у меня другая проблема, кагбэ немного наоборот ))) - начинает немного беспокоить то, что не нуждаюсь в любовных отношениях. Не хочется ничего и никого, мне и так хорошо, самой с собой и ребенком )) Только пришла в себя после расставания с единственным мужем (3 года назад), наконец научилась готовить для себя, то, чего хочется мне, покупать одежду, которая нравится и в которой удобно мне, не подстраиваться постоянно под кого-то, не общаться с теми, с кем нет желания, да много всего. И совершенно не представляю себя теперь в отношениях. Хотя и были интересные варианты, и мушшш неоднократно заикался о восстановлении семьи... А мож зря?... Годы ведь идут... Вдруг потом захочется, а поздно буит?! unsure.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (6.05.2016 - 09:34) nehachuha написал(а):
Fatma
Я тоже не могу быть одна. Но у меня так : одной плохо, а как только выхожу замуж - нафига оно мне нужно было. laugh.gif

Спустя 20 минут, 46 секунд (6.05.2016 - 09:55) tonika_007 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.05.2016 - 06:06 )
что бы дать что нибуть нужное . нужно иметь это нужное . а у нас опыта нет .начни с себя

Просто чтобы выслушали нужно человеку порой...начать можно с этого...если честно я тоже зависла ,давно никуда не выходила около месяца, работа дом, простуда... короче выходной и пинка нужно мне, тоесть найти человека с кем сходить на собрание..

Спустя 52 минуты, 21 секунду (6.05.2016 - 10:47) Эскандэр написал(а):
Одиночество - сволочь.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.05.2016 - 10:52) Danet написал(а):
Я вот делаю это, а не понимаю почему. Не идиот же вроде...
Одиночеством страдаю порой. Но вместо решать этот вопрос, а для этого надо быть трезвым явно, я выпиваю и ищу себе кого подоставать в интернетах.
Идиотизм же. Но перед тем как выпить я твердо уверен, что щяс я наквашусь и прям проблемы не будет.


Спустя 25 минут, 12 секунд (6.05.2016 - 11:17) alena153 написал(а):
Цитата
Одиночество - сволочь.

Неплохое название для песни rolleyes.gif Кассовое biggrin.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (6.05.2016 - 11:33) Гербария написал(а):
Я тоже всегда с мужчиной была и боялась одиночества. Боялась, потому что сама себя не любила, не видела своей роли в жизни. Мне важно было быть кому-то нужной. Для чего? Я считала, что если я нужна, значит - любима. А сама любить я не умела и дать мне мужчинам было нечего. Да, это было сродни пьянке - сначала эйфория, затем страдания, невозможность разорвать отношения по непонятной мне причине. Мне плохо, я давлюсь, но отпустить не могу. После того, как в программу пришла, смогла взглянуть правде в лицо, принять себя и свою зависимость. Учусь любить и уважать себя, строю новые отношения, иногда накрывает - но я легко справляюсь ( по сравнению с тем, что было раньше, все лучше и лучше получается). На данный момент, мне не страшно быть одной, мне хорошо как с мужчиной, так и без него.

Спустя 11 часов, 56 минут, 52 секунды (6.05.2016 - 23:30) cyp написал(а):
Fatma
Так я ведущей отказалась быть ещё в 2013 году, сразу ) Но, помню, за твою кандидатуру высказывалась ))
Но всё это шутки-шутками)
А если серьёзно, то я думаю, что моё упорство в инвентаризации своего сексуального поведения сыграло огромную роль. Хотя я сплошь и рядом совершала ошибки, приходила к неправильным выводам, не видела и не хотела видеть очевидных вещей, но я старалась, старалась, чтобы "Бог вывел меня на путь добра и истины". Я первые два года трезвости колебалась, страдала и даже находилась в любовном треугольнике ph34r.gif Так сказать, вершиной этого треугольника была ))
И что же рулило всем этим хаосом? Страх. Я всё ещё хотела управлять своим сексуальным поведением.
Короче. Вот моё мнение : раз к тебе возвращается алкогольное мышление (запью из-за развода), то где-то ты подзабрасываешь духовную программу (12 шагов).

Спустя 1 час, 27 минут, 10 секунд (7.05.2016 - 00:57) Меди написал(а):
А я с одиночеством в самом начале начале трезвости вынуждена была подружиться.
Так ехала в троллейбусе, думала о том как мне закончить отношения... и мысленно сказала - '' привет, Одиночество, все перестаю от тебя бегать, встречаться с кем либо из-за страха одиночества... ежели человек мне не нравятся, не подходит на самом деле...а будем с тобой дружить'' и такое облегчение вдруг пришло.

Ведь оказалось - страх одиночества - долбает и вредит куда больше, чем само состояние одиночества.

Спустя 6 часов, 48 минут, 6 секунд (7.05.2016 - 07:45) Львёха написал(а):
Цитата (Меди @ 7.05.2016 - 01:01 )
Ведь оказалось - страх одиночества - долбает и вредит куда больше, чем само состояние одиночества.

Это вот точно. Страх очень портит жизнь, со скольким ненужным, неприятным, противным своему естеству приходится мириться... А в одиночестве есть свой кайф, свой
ресурс. Если, конечно, провести этот период с пользой, потратить на самопознание, а не на судорожные поиски очередного партнера, ввязываясь в ненужные отношения из того же страха остаться в одиночестве.

Спустя 12 часов, 17 минут, 12 секунд (7.05.2016 - 20:02) Fatma написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2016 - 23:34 )
Вот моё мнение : раз к тебе возвращается алкогольное мышление (запью из-за развода), то где-то ты подзабрасываешь духовную программу (12 шагов).

Маринка, вот прямо в точку.
Я и сама вижу, что чего-то не доделываю)... на группы почти перестала ходить... доктор сказал дальше 100 метров от дома одной не отходить, вот я и не хожу)... только на форумы езжу (но я ж там не одна))
Вечером одеваюсь, собираюсь на группу... в глазах потемнело... я раздеваюсь и иду в кроватку обещая себе что завтра будет лучше и я обязательно съезжу на группу)... и так каждый день... и скайп еще выводит, зараза такая)... не могу его настроить никак чтоб с групп не вылетать...
Вот оно как...
До меня дошло! Мне видимо срочно муж понадобился, чтоб на группы меня отвозить и встречать, конечно))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.05.2016 - 20:06) Гортензия написал(а):
Цитата
срочно муж понадобился, чтоб на группы меня отвозить и встречать

biggrin.gif да, в хозяйстве все пригодится..))

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.05.2016 - 20:07) Fatma написал(а):
Гортензия
таки да) biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 18 секунд (7.05.2016 - 22:01) Western написал(а):
Fatma

ПРИВЕТ, родная.
Був в Бресте 2 года назад на Форуме 2014. алкаголики поделились - кто в Брест приезжает - пару находит.я посмеялся в душе.
Но сталось чудо - через примерно месяцев 9 - у меня, по ГОТОВНОСТИ моей, случилась встреча, ВС мне дала встретить девушку. И МЬІ ВЬІБРАЛИ ДРУГ ДРУГА.
Подробности в журнале и на ФБ smile.gif
Сил тебе , мне Програма АА дала благоразумие и готовность ВЬІБИРАТЬ.



Спустя 8 минут, 18 секунд Western написал(а):
А, шаги делал" по - черноручечному", но без закидонов тупо-солдафонских(секунда в секунду не звонил, "контракта" не писал biggrin.gif спонсора менял на полпути ) т.е.по-простому, по книге "Анонимние Алкоголики",...
Спикерское - внизу, где подпись.

НО ПОМНИ:
1.МЬІ ВСЕ РАЗНЬІЕ.
И я не знаю, что у меня будет через месяц- год.
2. ШАГИ можно делать не уходя из дома.
Сил тебе и настойчивости smile.gif все сложится так как надо

Спустя 38 минут, 53 секунды (7.05.2016 - 22:40) Cleopatra написал(а):
Я себя вне семьи не представляла. Вообще ... Все мои жертвы и амбиции (особенно в трезвости, я сейчас стану идеальной и все вокруг меня зацветёт и ... Станет как мне надо, ага щас smile.gif) были в этом вопросе.
И тут вдруг, на каких то двух годах трезвости мой супруг решает сойти с ума, не в переносном смысле а в прямом.
Не буду описывать что мне пришлось прожить перед тем как я оказалась в разводе, начну пожалуй с этого момента...

О Боже, все пропало, все пропало... Просто под ногами разверзлась земля и все ради чего я всю себя годами .. Ушло под землю, до последнего гвоздя. Мало того что я уже была изрядно покоцана предыдущими событиями эта утрата была невыносимой.
Что я поняла за то время? Хоть изшагайся, измолись, знай всю БК наизусть - процессы переживания утраты быстрее чем у других людей не пройдёт. Я его у себя смотрела как кино, противное мерзкое кино которое крутят перед носом а зажмуриться и отвернуться нет возможности. Сиди и смотри ...
Саможалости, торга, чуства обреченности на одиночество и весь остальной букет - все это во мне было.
И что самое очевидное мне - это нормально, те кто проживает разрыв и все это испытывают нормальные бабы.
Потому что одним телом одним духом становишься в паре и когда рассекают остаёшься кровоточащей половинкой.
Ненормальные те бабы которые этого не испытывают.
Закончу на позитивной ноте - это проходит. И все будет хо-ро-шо smile.gif

Спустя 49 минут, 8 секунд (7.05.2016 - 23:29) cyp написал(а):
Цитата (Fatma @ 7.05.2016 - 20:06 )
не могу его настроить никак чтоб с групп не вылетать...

Я не могу настроить скайп, чтоб хоть влететь в группу )))
Но я не имею ввиду посещение собраний. Они не избавляют от алкогольного мышления. Сейчас я тоже не могу посещать собрания и в ближайшем времени мне это не грозит. Но пока алкогольное мышление не возвращается. Потому что есть программа 12 шагов. И я чувствую, когда наступает тот критический момент, когда надо срочно приложить усилия. Да, запускаю. Даю волю дефектам немножко погулять во мне и тут же возвращаюсь к 12 шагам laugh.gif
12 шагов ни один мужчина не в состоянии делать за тебя, чтобы ты не запила. А так, допустим, ты и найдёшь мужчину, чтобы на группы отвозил. И будит отвозить. А потом ты с ним разведёшься, чтобы запить. Сценарий уже готов.
Конечно, грубовато, и, может быть, я заблуждаюсь...
Но не в мужчинах счастье. Посмотри, как цветут сады по весне! Кто же создал всю эту красоту...




Спустя 8 минут, 44 секунды cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2016 - 22:44 )
Хоть изшагайся, измолись, знай всю БК наизусть - процессы переживания утраты быстрее чем у других людей не пройдёт.

Знаешь, чем отличается алкоголик от неалкоголика?
Я всё время привожу в пример свою мать. Она одновременно похоронила и мужа (с которым прожила бок о бок не меньше 30 лет, единственного своего мужа за всю жизнь) и сына. Она вся исчернела от горя, но у неё не возникло мысли при этом взяться за стакан. Она думала неоднократно наложить на себя руки. Она несколько лет пребывала в депрессии и забросила всё, что только можно было забросить...
А мне ж, чуть что, чуть меня колыхнёт судьба - сразу за стакан надо хвататься. Раньше так было.
Вот она разница. Как говорил какой-то чувак: алкоголик - это не тот человек, у которого проблемы; алкоголик - это тот, для которого решением всех проблем является алкоголь.
Нормально переживать горе и разлуку. Ненормально смоделировать в будущем свою пьянку, заранее найти ей причину и оправдание.

Спустя 5 часов, 15 минут, 22 секунды (8.05.2016 - 04:45) Western написал(а):
cyp
Еще етот...снег красиво кружится зимними днями, вечорами и ночами, и красиво ложится на землю...грешную rolleyes.gif
- тоже кто то организовал создал такую красоту...И летний дождик, ...и волну морского прибоя. ...И цветение цветов.... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 59 секунд (8.05.2016 - 08:11) cyp написал(а):
Western
Но, к счастью, снега уже нет, а цветут сады laugh.gif И цветы!

Спустя 5 часов, 28 минут, 37 секунд (8.05.2016 - 13:39) Western написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 6.05.2016 - 10:51 )
Одиночество - сволочь.



гугле>> ютьюб>> юрий антонов >>"новая встреча - лучшее средство от одиночества">> поиск wink.gif


и там ещё, про прошлый опыт "но и о том, что было - помни, не забывай!"... короче, как в Программе АА biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд Western написал(а):
Цитата (cyp @ 8.05.2016 - 08:15 )
Western
Но, к счастью, снега уже нет,

ничё.ещё будет. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.05.2016 - 13:42) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 8.05.2016 - 13:43 )
ничё.ещё будет.

к счастью, ещё будет laugh.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 47 секунд (8.05.2016 - 20:00) ЛАМПОЧКА написал(а):
FATMA
Привет. Я думаю, надо построить новые отношения. И совсем необязательно вступать в новый брак. Зачем? По статистике, незамужние женщины живут дольше))) Ты видимо из категории женщин, которые не могут без мужчин........я сама такая же. Не раз была замужем...дважды вдова и по другим причинам разрывы тоже были, правда всегда по моей инициативе. И всегда была несогласна с дурацкой фразой, что все мужики - козлы!!! Мужчина в жизни, это замечательно))) так что почаще общайся и уверена ты еще найдешь свое счастье!!! Удачи тебе во всем!!!




Спустя 1 час, 59 минут, 49 секунд (8.05.2016 - 22:00) Western написал(а):
Цитата (Fatma @ 5.05.2016 - 20:47 )
но мне просто необходимо любить еще и какое-нибудь лохматое (или лысеющее) чудовище, которое будет чавкать за моим столом, не закрывать тюбик с зубной пастой, оставлять поднятый стульчак на унитазе и расставлять свои носки по углам)...

капец. теперь про тебя вспоминаю. как в ванную иду.
Fatma
2 раза в день об тебе теперь вспоминаю. laugh.gif

по ходу событий, твоя жизнь должна измениться к лучшему. сур - права

Rita
привет! маладчина ты! smile.gif

ar1sand привет!

Спустя 23 часа, 6 минут, 53 секунды (9.05.2016 - 21:07) Katy написал(а):
Как мне тоже близка эта тема - страх одиночества! Но, возможно, скоро мне придется пережить еще одно расставание. С мужем вторым. Я вышла первый раз замуж в 18, в 26 развелась. Второй раз - пол года назад и скорее всего будет развод. История долгая, замуж вышла сразу после того, как пить прекратила, отношения эти до этого трезво не видела, я пила, мне некогда оценивать было. Я одна не была лет с 16- ти! Но, вот сейчас у меня нет страха одиночества впервые в жизни! Как раз благодаря программе я начала видеть себя, людей вокруг, переоценивать отношения. Поэтому, и развод мой, если скоро состоится, будет лишь, как выкинутый просроченный лист из календаря. Не говорю, что мне по барабану вообще, но раньше я себя вообще не любила и цеплялась за мужиков, как за соломинку утопающий, я не представляла - КАК я и без мужика! А предпоследние отношения (до брака) были вообще капец! Он мне изменял - я прощала, а потом пить начала. Ну полный набор. Но без него не могла. Теперь я знаю, что смогу без мужчины. Я планирую хоть какое-то время побыть одна, научится жизни радоваться самой, любить себя самой. А не так, что лишь бы быстрее опять в брак. Нет, так уже не будет. И сейчас я переоценила много и выделила основные ценности в мужчине, то что я хочу в нем видеть и какой должен быть мой мужчина. Я не Бог, а идеальных людей нет, но есть понимание теперь тех качеств в человеке, с которым мне комфортно будет. В омут с головой уже ни-ни, лишь бы не одной быть. Мне этого "счастья" хватило. Я настолько решила полюбить себя, что даже решила осуществить свою мечту и уехать из своего холодного города на юг уже наконец-то,найти работу и в первую очередь устроить жизнь свою, своего ребенка, родителей перевести, они тоже хотят. А нормальный и настоящий мой, появится обязательно. Просто надо научиться себя любить, а раньше ну не умела я и учиться не хотела, потому что мной правил Великий страх одиночества!

Спустя 3 часа, 15 минут, 10 секунд (10.05.2016 - 00:22) Avacada написал(а):
Fatma
Моё дно, а потом выздоровление началось после того, как меня бросил мужчина, который являлся для меня центром вселенной.
Тяга прошла в первые 3-4 месяца, а вот ощущение оромной пустоты и обездоленности терзало еще долго.
А потом и это прошло просле того, как я второй раз пошла по шагам. Я была одна больше двух лет. А сейчас вышла опять замуж, но четко понимаю, что мужчина рядом - не самое главное. Одержимости в отношениях больше нет.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 32 секунды (10.05.2016 - 07:27) cyp написал(а):
Цитата (Avacada @ 10.05.2016 - 00:26 )
Моё дно, а потом выздоровлени

Да, наверное надо дойти до дна. Я помню, как я в отчаянии взмолилась Богу в какой-то момент. Мне кажется, что именно он стал переломным в моих взаимоотношениях с противоположным полом.
То отчаяние, боль и разочарование невозможно передать словами.

Спустя 1 день, 1 час, 52 минуты, 34 секунды (11.05.2016 - 09:19) Багира2 написал(а):
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.©

Спустя 10 часов, 30 минут, 11 секунд (11.05.2016 - 19:49) Аглаюшка написал(а):
Багира2
Цитата
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина...


Моя мама говорит, что это свобода. Так и живет.

Спустя 20 дней, 10 часов, 21 минуту, 33 секунды (2.06.2016 - 06:11) Fatma написал(а):
Цитата (ЛАМПОЧКА @ 8.05.2016 - 20:04 )
И всегда была несогласна с дурацкой фразой, что все мужики - козлы!!! Мужчина в жизни, это замечательно)))

Никогда и не считала всех мужиков козлами) ... они для меня были как инопланетяне скорее) Я вообще только в АА поняла, что мужчина - тоже человек)
Цитата (Avacada @ 10.05.2016 - 00:26 )
но четко понимаю, что мужчина рядом - не самое главное. Одержимости в отношениях больше нет.

Я ведь и не говорю, что это самое главное...

Тему создавала, когда поднакрыло) Зажалела себя, бедненькую, вот и захотелось поговорить об этом...
Вещи дома разбирала... свадебные фотки попались на глаза, вот я и разогнала грусть-тоску))

Только у меня это очень быстро проходит сейчас)

Конечно-же, если Богу будет угодно, я смогу еще осчастливить того единственного, которого Он для меня пришлет)

Ну а если нет такого в планах у моего Бога, то значит Он придумал для меня самый лучший вариант, о котором я пока не знаю)

Спасибо всем за опыт и теплые слова!
Люблю вас, алкоголики. АА - больше чем семья...

Спустя 19 часов, 4 минуты, 20 секунд (3.06.2016 - 01:15) cyp написал(а):
Fatma
user posted image

Спустя 4 часа, 11 минут, 31 секунду (3.06.2016 - 05:27) Fatma написал(а):
cyp
Маринка, и я тебя лю! user posted image


_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK