Я Екатерина и я алкашка.
Начала я пить когда поступила в институт и уехала с поселка в город и тем самым оторвалась от родительской опеки. Мне было 17 лет. Познакомилась с людьми, которые при каждой встрече считали что надо обязательно выпить. Мы встречались каждую неделю. Там же познакомилась с симпатичным парнем. Он был начинающим диггером. Встречались мы с ним не долго. И это была моя первая любовь. И расстались мы из за меня и алкоголя.
Потом стала чаще, начала пропускать занятия в институте, начались долги по курсовым, контрольным и зачетам. Уехала опять в деревню там есть представительство этого института. Здесь я связалась с людьми, которые занимались кедровой шишкой и познакомилась там с молодым человеком и как казалось полюбила его, а он мной воспользовался и бросил. Кому нужна девушка алкоголик.
Думала там под присмотром родителей до учусь. Родители не знали что со мной делать. Мне постоянно говорили, что я алкоголик, но я не верила. Но не тут то было. Алкоголь оказался сильнее безвольного существа. В итоге бросила институт на 3 курсе. Опять приехала в город в надежде что все изменится. Вышла за муж как оказалось потом тоже алкоголика. Начала с ним пить крепкое пиво, а раньше я даже водки могла себе позволить. Ну вот тут и начался мой алкогольный путь в никуда. В итоге по пьяни мы с ним подрались как раз на мое день рождение и я подала на развод.
Потом появились друзья алкоголики и все пошло по накатанной вниз. В квартире которую мне купили родители когда я училась начали появляться такие же существа неизвестного рода и даже бомжи. Я врала родителям постоянно лишь бы получить заветные деньги на пиво, водку. Странно, но до воровства я не докатилась. Была частая смена работы. Так как не везде будут алкашку держать. Один уход с работы чуть не вылился в уголовное дело против меня.
И я даже тогда не могла понять что я алкаш и мне нужна помощь и загоняла себя в эту яму все глубже и глубже. И во так вот жила не зная наступит завтра или нет. С крепкого пива я перешла на обычное, но как правило мешала его с водкой. Ну или водку пивом запивала . Или пиво перед водкой пила. Отходняки были жуткие.
На следующий день после пьянки я могла только воду пить и то не всегда. Бывало что все сразу наружу лезет. По пьяни я пыталась резать себе вены у меня все руки в шрам ах, и даже пыталась спрыгнуть с балкона с 4 этажа. Знакомая меня удержала буквально за шиворот. В общем крышу подрывало капитально.
Потом у меня умер хороший человек, мы с ним были как брат с сестрой. Он мне постоянно говорил, что бросай давай. А сам умер от водки. Последнее время перед своей смертью он сильно пил из за жены, которая то уходила от него то возвращалась, то изменяла. Да и легкие больные у него были из за его вредной работы. Он был печатником. А вообще он ГРУ подводный диверсант. Я пила, что бы заглушить боль от потери родного человека.

Потом когда я разогнала всех с квартиры- надоело это блядство постоянно в 1 комнатной квартире не меньше 10-15 человек таких же алкашей-могла пить 1,5-3 литра пива в день, да еще и водку в придачу, коктейли так что нажиралась до потери сознания.
В это время работала где придется но там обычно денег не платили. И в это время я жила с одним человеком лентяем по жизни не желающем чего либо делать даже на работу устраиватся думала что любила.
И тут у меня случилось несчастье. Меня изнасиловал маньяк, которого долго искала милиция. А потом я еще узнаю что он и гепатитом болеет и ВИЧ положительный и это меня сломало окончательно. Конечно человек с которым я уже жила несколько лет поддерживал, жил со мной в больнице, пока я с ножевым лежала после операции в хирургии. Врачи потом говорли, что я чудом выжила. А я себя постоянно спрашивала зачем, лучше что бы сдохла и никому больше неприятностей не доставляла. Были тогда со мной и мои верные друзья. Именно Друзья, а не алкоголики как я. Они каждый день приходили ко мне в больницу. И кстати этого маньяка поймали по моим подробным показаниям. Хотя я тогда была пьяна, но не очень и сумела его еще и в таком шоке хорошо запомнить. Поддерживали чем могли и как могли. Сейчас правда с ними связь не поддерживаю, вижу иногда тогда общаемся. У всех уже свои дела, свои семьи. И я начала пить. По черному. Упивалась одним пивом до беспамятства, что бы убить ту боль, которая жила у меня в душе. И как ни странно мне это помогло. Сейчас я это уже не воспринимаю как трагедию. Смирилась я с этим и кстати когда пила.
Потом уже откровенно полюбила своего начальника на шиномонтаже и как ни странно он ответил мне взаимностью. Но он инвалид без обоих ног-ошибка врачей. Неправильно поставили диагноз, а точнее они не знали что с ним до того как отрезали обе ноги. И думала что все этот забег мой кончился, и тем временем оборвала все отношения с тем человеком с которым жила до этого. Но не тут то было и здесь моя алкогольная сущность сломала все что можно. Я ходила в соседний магазин брала в долг и пила. Отдавала потом долги и опять на оставшиеся деньги пила, а потом опять брала в долг. Все деньги с квартиры, которую я по сей день сдаю я пропивала.
Свекровь не желала меня терпеть пьяной и тем более с бодуна было лень что либо делать, да и мысли были только одни лишь бы сбегать в магазин и купить свою бутылку а то и две.
И я все думала когда я сдохну и одновременно боялась смерти. А когда были отходняки я считала удары сердца, боялась что оно вот вот остановится. А там был и огород и хозяйство и дача в 1 гектар. Семья то большая, а из за пива я ничего не хотела делать. Так кому же нужна лентяйка да еще и алкашка. Ну и спустя 1.5 года мы с ним расстались, но друзьями остались. Мы бывало с ним вместе и нажиралась и потом чудили по пьяни. Мы с ним и водку пили и настойки разные. Только он мог остановится и не пить, а я нет. Из за этого мы постоянно с ним ругались. Мы тогда с ним на НГ его машину разбили. Оба пьяные были. Врезались в забор соседям. Он был за рулем. У меня только обширный ушиб ребер был из за ремня безопасности, но если бы я не была пристегнутая, я бы вылетела в окно от удара и вряд ли бы выжила там был столб.
В состоянии отходняка у меня не было еще глюков, но мысли о смерти меня постоянно преследовали, постоянно тошнило и рвало непонятно чем, но потом горло болело так что я ни есть не могла ни пить без чудовищной боли.
Когда мы с ним расстались я конечно же поехала к родителям они уже переехали с поселка в город. Пропила я у них где то с полгода. Я постоянно пьяная и у них постоянно деньги прошу на бутылку я же тогда не работала, ну и они сказали либо завязывай, либо иди на улицу. У мамы постоянно давление подскакивало из за меня. Конечно видеть постоянно пьяную дочь у кого здоровье выдержит, но мне было тогда все равно лишь бы было на бутылку и все. Она за эти годы очень постарела опять же из за меня, из за постоянных руганей по пьяни и стрессов.
Я долго думала над этим предложением, но в итоге решила остатся дома и пошла в больницу кодироватся . Я не хотела бросать пить когда пошла кодироватся. У меня вообще желания такого не было. Но мой страх перед тем что я могу умереть сделал свое дело. Да и все таки дома лучше чем под забором с такими же алкашами и бомжами да еще и с блохами и с клопами. А потом у меня желание жить трезво само сабой появилось, когда я начала пожинать плоды трезвой жизни. Наконец то я начала спать нормально, а не просыпатся ночью в холодном, липком, вонючем поту и с желанием выпить что либо. Просыпатся я начала не с больной головой и тошнотой с рвотой, трясущимися руками и мешками под глазами и опухшей рожей, а со свежей головой, ясными глазами и желанием что либо сделать полезного для семьи.
Я начала таксовать и первые три месяца я можно сказать не появлялась дома. Появлялась дома что бы только поспать и оставить деньги которые я заработала за сутки. Брала только на всякий случай немного на бензин, да на покушать. Такси это такая тема бывает день летный бывает пролетный. Тогда мама на меня стала обижатся, что я приезжаю когда они уже спят, а уезжаю когда они еще спят. Но тогда мне это очень помогло пережить эти первые три месяца. Когда я поняла, что хватит я устроилась на нормальную официальную работу на которой и по сей день работаю. Уже успела в отпуск сходить. И сегодня я на смене первый раз после отпуска. Тогда я копила, а сейчас почему то не получается копить, только мелочь. Ну и мелочи уже накопила 12 тысяч и до НГ копилку трогать не буду, а может и после НГ тоже трогать не буде не знаю. Хочется в следующий отпуск в Москву и Питер съездить. Все уходит то на машину, то на поездки куда нибудь по краю.
Я жила уже с бомжами и алкашами в своей собственной квартире ничего интересного там нет только алкоголь и только смерть и душевная, психологическая и потом физическая. Врач перед кодированием сделала мне ЭКГ так я посмотрела так там почти ровная полоска. И она сказала что еще одна пьянка и она станет последней что я увижу. А раньше я проблем с сердцем не ощущала. Конечно постоянно под анастезией была. Я бы наверно умерла и не узнала бы этого. А сколько у меня вещей украли эти же алкаши и бомжи которые жили у меня. Я когда еще жила в поселке попала в аварию по пьяни за руль села. Так меня это ничему не научило. Как только я 2 людей сидящих в зади не угробила не знаю и как вообще сама живая осталась. Потом несколько годами позже поехала с утра с великого бодуна с перегаром за версту по делам и права - 1,6 года лишения.
В общем я год с небольшим не пью. 8 из которых была закодирована.
Много чего появилось интересного. Занимаюсь своим любимым хобби-фотографией. Но с фотошопом я так и не подружилась. Не люблю обрабатывать фотографии. Устроилась на работу водителем во вне ведомственную охрану.
Съездила недавно в поселок думала дядьку своего закодирую не получилось. Сначала он хотел, а как приехала сразу пошел в отказ. Как поймет что уже край и что ему нельзя уже сам побежит как миленький или сдохнет в следующем запое. Он мне рассказывал, что глюки у него были. Это было предбелочное состояние. Ну я ему и сказала, что следующий запой или психушка, если скорая успеет доехать или кладбище. Но он меня не понял. Все у него теплится еще желание когда либо опять запить. Да мне все равно стало на него после этой поездки к нему. Не хочет человек я ему не помошник. Захочет сам прибежит. Хотя в последний его запой да и в предыдущие его запои я сильно переживала за него. Мне до сих пор непонятно как я поняла, что мне нужно выбиратся с этого болота в 28 лет, а ему уже за 60 и он понять не может этого.
Получила огромное удовольствие от езды на машине по трассе в одиночку. А ехать мне надо было 8 часов. Все мысли собрала в кучу, а сейчас даже не вспомню какие.
Скоро буду строить сарай и заводить хозяйство. Понравилось ковырятся в огороде.
Только недавно опять заработала доверие родителей, но и то пока не до конца. До конца доверие у них наверно заслужу, только когда несколько лет пить не буду.
Сейчас сижу на б/а пиве. Недолго месяца 2. Но и это надо прекращать, так как опять начало болеть сердце и уже порядком надоело оплачивать свою собственную смерть.
Сейчас вот это надо все удержать. А удержать бывает очень тяжело.
Вот хочу присоедениться к Вам. Я чувствую что мне так надо. Так как я понимаю, что уже надо менять себя, но я не знаю с чего начать и как. А если не начну заниматся собой то срыв будет обязательно, а этого очень не хочется. Не хочется терять то, что я приобрела за год своей трезвой жизни.
Я хочу что бы эти пьяные приключения завершились навсегда. Мне нравится жить трезвой жизнью.




Спустя 1 минуту, 52 секунды (3.05.2016 - 15:34) Western написал(а):
Екатерина2103
Спасибо, сил тебе на пути АА!
Ходи на собрания АА все будет Ок smile.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (3.05.2016 - 15:43) Екатерина2103 написал(а):
Извините за много букв, но мне даже поговорить не с кем. Родители меня до сих пор не понимают и не хотят разговаривать со мной об этой болезни. Считают что мне стыдно должно быть за это перед всеми. Да я понимаю что алкаш это стыдно, но заперется снова в себе с этой проблемой это означает опять уйти в многолетний запой, которого я не хочу.
И я еще не понимаю они постоянно мне твеердят ни с кем не общайся, сиди дома никуда не ездий, никому не звони. Странная у них логика конечно. Им стыдно за меня перед знакомыми, друзьями. Я конечно понимаю. За многие годы пьянства я это заслужила.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Екатерина2103 написал(а):
Цитата (Western @ 3.05.2016 - 15:38 )
Екатерина2103
Спасибо, сил тебе на пути АА!
Ходи на собрания АА все будет Ок smile.gif

Я здесь новенькая. Еще ничего не пойму.
И кстати во Владивостоке есть АА?

Спустя 7 минут, 54 секунды (3.05.2016 - 15:50) natala4ka написал(а):
Цитата (Екатерина2103 @ 3.05.2016 - 15:43 )
Да я понимаю что алкаш это стыдно
это неправильно и крайне вредное для выздоровления высказывание, а точнее, мысль.А алкоголизм - это заболевание, а не позор!Прежде всего - заболевание, которое влечёт за собой постыдные поступки, но ведь и другие тяжёлые заболевания вынуждают людей иногда вести себя так, что им может быть стыдно.Так что сначала самое главное(мой опыт и опыт, услышанный мной на группах) - избавиться от мысли, что алкаш- это стыдно, и вбить себе в голову, что алкаш - это больной человек, которому необходимо лечиться, а не запереться дома и стыдиться выйти на люди!А уж про лечение на этом форуме оооооооочень много информации, лечись на здоровье до выздоровления!

Спустя 7 минут, 56 секунд (3.05.2016 - 15:58) Екатерина2103 написал(а):
Цитата (natala4ka @ 3.05.2016 - 15:54 )
Цитата (Екатерина2103 @ 3.05.2016 - 15:43 )
Да я понимаю что алкаш это стыдно
это неправильно и крайне вредное для выздоровления высказывание, а точнее, мысль.А алкоголизм - это заболевание, а не позор!Прежде всего - заболевание, которое влечёт за собой постыдные поступки, но ведь и другие тяжёлые заболевания вынуждают людей иногда вести себя так, что им может быть стыдно.Так что сначала самое главное(мой опыт и опыт, услышанный мной на группах) - избавиться от мысли, что алкаш- это стыдно, и вбить себе в голову, что алкаш - это больной человек, которому необходимо лечиться, а не запереться дома и стыдиться выйти на люди!А уж про лечение на этом форуме оооооооочень много информации, лечись на здоровье до выздоровления!

Я в общем то не стыжусь выходить сейчас из дому. Но до сих пор стыдно смотреть людям в глаза, особенно тем, кому я сделала плохо когда пила. А то что мне надо заперется дома считают мои родители, считают что это правильно только работа дом и обратно на работу и больше никуда.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.05.2016 - 16:00) Rita написал(а):
Екатерина2103

Привет. Я - Рита, тоже алкоголик.
Вот телефон АА во Владивостоке -
Владивосток 8 (4232) 967 957



Спустя 49 секунд Rita написал(а):
Цитата (Екатерина2103 @ 3.05.2016 - 16:02 )
считают что это правильно только работа дом и обратно на работу


натерепелись они, вот и перестраховываются

Спустя 34 секунды (3.05.2016 - 16:00) Екатерина2103 написал(а):
Цитата (Rita @ 3.05.2016 - 16:03 )
Екатерина2103

Привет. Я - Рита, тоже алкоголик.
Вот телефон АА во Владивостоке -
Владивосток 8 (4232) 967 957

Спасибо Рита. А ты случайно не с Владивостока?

Спустя 4 минуты (3.05.2016 - 16:04) Маленький Воин написал(а):
Екатерина2103
Спасибо за историю, сил тебе smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (3.05.2016 - 16:13) Rita написал(а):
Цитата (Екатерина2103 @ 3.05.2016 - 16:04 )
А ты случайно не с Владивостока?


нет, я с другой стороны России)
На форуме есть телефоны АА из сотни разных мест страны и мира - на главной странице слева - вот я там телефон и взяла.

Спустя 1 час, 37 минут, 45 секунд (3.05.2016 - 17:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Екатерина2103
Привет!
Добро пожаловать в содружество АА.

Спустя 18 минут, 41 секунду (3.05.2016 - 18:10) ЛАМПОЧКА написал(а):
Екатерина2103

Привет))) Ты молодец. Ты ищешь выход, и я уверена, здесь ты его точно найдешь. Еще несколько месяцев назад я не думала, что буду жить. На ватных ногах дошла до своей первой группы, а домой летела на всех парусах. Появилась вера, надежда. Жизнь моя на сегодняшний день изменилась до неузнаваемости, и соответственно жизнь моих близких. В лучшую сторону, разумеется)) Бывает иногда хандра накатит, но ненадолго........Я желаю тебе удачи, у тебя все получится!!!!!!

Спустя 12 секунд (3.05.2016 - 18:10) PRIYTELNICA написал(а):
Екатерина2103
Привет! Как же ты настрадалась, сопереживаю тебе и очень понимаю.
Это здорово, что ты уже без иллюзий и даже трезва какое то время.
Все получится, иди на собрания, занимайся собой и не гноби себя за то что ты алко.
Спрашивай, делись...
В добрый путь..

Спустя 12 минут, 54 секунды (3.05.2016 - 18:23) natala4ka написал(а):
Цитата (Екатерина2103 @ 3.05.2016 - 16:02 )
Но до сих пор стыдно смотреть людям в глаза, особенно тем, кому я сделала плохо когда пила
и это тоже поправимо, главное - оставаться трезвой, а там- очень скоро - станет ясно, как поступить с прошлыми своими проступками и как жить, чтобы не было стыдно.Все ответы есть в 12-ти шагах, они очень классные!

Спустя 48 минут, 33 секунды (3.05.2016 - 19:11) Rita написал(а):
Екатерина2103
а ты сильная)
после таких пьянок устроиться водителем, да еще во вневедомственную охрану.
круто.

С такой смелостью, как у тебя, можно горы свернуть.

Спустя 11 минут, 41 секунду (3.05.2016 - 19:23) Сергей С. написал(а):
Екатерина2103
Я из Иркутска, но лично был во Владивостоке на форуме АА в 2010 году. У меня много друзей в АА Владивостока.
Более того, с 9 по 13 июня во Владивостоке пройдет снова форум АА Восточной Сибири и Дальнего Востока. Там будут многие члены АА из всего региона, другой части страны и даже из Великобритании, Гонконга и, возможно, других стран. Это прекрасный способ познакомиться и понять действенность нашего Содружества!

Спустя 1 час, 11 минут, 20 секунд (3.05.2016 - 20:34) НатаЧиж написал(а):
Екатерина2103
Привет!Я Наташа,алкоголичка из Минска.
Я сама ни раз кодировалась.Ни одной кодировки не выдержала.
И на б/алкогольном пиве пыталась перекумариваться.Через пару месяцев пила как обычно.
Мне ничего не помогало.Я просто умирала.
Потом легла в ребцентр и впервые пришла на группу АА.
Ничего не поняла я тогда,только внутри впервые за долгие годы почувствовала покой.
Я думаю ты пришла по адресу.
Здесь помогут.И на реальную группу сходи.
Спасибо за историю!

Спустя 49 минут, 34 секунды (3.05.2016 - 21:24) Mike62 написал(а):
Ни разу не пробовал б/а пиво с момента теперешней трезвости.
Страшно. user posted image
Здесь есть символизм: оно стоит на прилавке с обычным пивом, а не с минералкой.

Спустя 3 часа, 2 секунды (4.05.2016 - 00:24) Екатерина2103 написал(а):
Цитата (Rita @ 3.05.2016 - 19:15 )
Екатерина2103
а ты сильная)
после таких пьянок устроиться водителем, да еще во вневедомственную охрану.
круто.

С такой смелостью, как у тебя, можно горы свернуть.

Да если бы я не была сильной наверно бы и пить не начала. Побоялась бы. А на работу я устроилась спустя 5 месяцев трезвости.

Спустя 51 минуту, 52 секунды (4.05.2016 - 01:16) Виктор 812 написал(а):
моя тебе поддержка

Спустя 1 час, 11 минут, 44 секунды (4.05.2016 - 02:28) Овен написал(а):
Привет Землячка, читала и не могла понять как ты успела столько натворить за такой непродолжительный период времени и очухалась же ещё в молодом возрасте, выводы сделала, ты большая молодец, многие ходят на группы и спустя года только бросают пить а ты сама приняла такое решение. Но алкомозг не дремлет, то что ты пьёшь пиво безалкогольное таит опасность.

Спустя 44 минуты, 23 секунды (4.05.2016 - 03:12) Екатерина2103 написал(а):
Цитата (Овен @ 4.05.2016 - 02:32 )
Привет Землячка, читала и не могла понять как ты успела столько натворить за такой непродолжительный период времени и очухалась же ещё в молодом возрасте, выводы сделала, ты большая молодец, многие ходят на группы и спустя года только бросают пить а ты сама приняла такое решение. Но алкомозг не дремлет, то что ты пьёшь пиво безалкогольное таит опасность.

Не я решила, а родители. Просто не хотела на улице оставаться. Значит еще не весь мозг пропила. А ты как будто не знаешь что алкоголь с людьми делает. Вот с помощью него и натворила. Ну период большой 10 лет.
Ты ходишь на группы? Может вместе сходим?

Спустя 33 минуты, 57 секунд (4.05.2016 - 03:46) Овен написал(а):
Написала тебе в личку

Спустя 3 часа, 30 минут (4.05.2016 - 07:16) Екатерина2103 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.05.2016 - 21:28 )
Ни разу не пробовал б/а пиво с момента теперешней трезвости.
Страшно. user posted image
Здесь есть символизм: оно стоит на прилавке с обычным пивом, а не с минералкой.

Ну я сколько замечала обычно с б/а пива соскакивают на алкоголь. И это происходит часто. А стоит вместе с нормальным пивом, потому что это не б/а пиво а такое же алкогольное, что и рядом, только градусов в нем даже меньше чем в квасе.

Спустя 18 минут, 27 секунд (4.05.2016 - 07:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Екатерина2103 @ 4.05.2016 - 07:20 )
Ну я сколько замечала обычно с б/а пива соскакивают на алкоголь

Да,именно так.
Безалкогольного пива ,как оказывается не бывает.
Оно просто малоалкогольное.Алкоголя там мизер.но можно и им упиться,выпив пять шесть восемь бутылок.
Это игры с огнем.Я проходил это.Лично.
Экспериментировал со всем и по всякому.
Запивал даже после тридцати капель корвалола.Было дело.
Сейчас уже хорошо что на таких лекарствах пишут "Внимание!50% прОцентов алкоголя!"
Екатерина2103
А на собрание идти не боись.
Там нААшему брату новичку особенно рады.
Желаю тебе в этом лично убедиться.
Мне лично очень помогло не только прийти ,но и остаться в АА одно обстоятельство.точнее личность.которую я встретил на одном из форумов у Нас в Павлограде(Украина)
Это был человек к,оторый пришел в АА уже сам девять лет не употребляя.



Спустя 2 минуты, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 4.05.2016 - 03:50 )
Написала тебе в личку

Земеля! rolleyes.gif
Вот как бывает.

Спустя 34 минуты, 41 секунду (4.05.2016 - 08:09) PRIYTELNICA написал(а):
Безалкогольное пиво...( какая дрянь-простите)
Я даже просто напитки пить не могу похожие на коктейли.
Недавно купила воду сладкую с наполнителем и газом-попробовала-такое отвращение и в голове помутнело почему то.
А раньше с большим удовольствием.
Мне реально не вкусно все что как то напоминает алко напитки.(вода или сок в тетропаке-я вино дешевое глушила когда деньги кончались)
И я специально не боролась, не заменяла в начале трезвости фрешами и т.д.
Как это произошло для самой загадка.
Но как представлю, что что то подобное втекает в меня и потом как следствие туман в голове и тело обмякает-все тошнит сразу. А я не кодировалась не подшивалась. ( А раньше глотну и жду этой слабости в теле и тумана).
Вот такое отвращение сейчас.
И на собрании, когда кто то начинает описывать как сколько и что-для примера-не могу-тоже тошнит.
Я радуюсь такому ответу организма или сознания. Пусть так чем тоска или замена.
Простите не по теме, просто навеяло.

Спустя 1 час, 12 минут, 43 секунды (4.05.2016 - 09:22) Овен написал(а):
PRIYTELNICA
А ты сколько уже не употребляешь?

Спустя 10 часов, 16 минут, 43 секунды (4.05.2016 - 19:38) sasha71 написал(а):
Цитата (Екатерина2103 @ 3.05.2016 - 15:36 )
Я Екатерина и я алкашка.

Катя, привет! Я Саша -алкоголик. Б/а пиво, для меня было началом, я тогда закодирован был по второму разу, первую кодировку я выдержал, а вторую уже нет. несколько месяцев пил б/а пиво с кальмаром и рыбой и обманывал себя, но в какой то момент купил легкое чешское, которое тут же превратилось в адскую смесь из всего что горит и тлеет. К анонимным на собрание пришел, когда уже больше некуда было идти.Не пил и не хотелось, но спустя 2 года окреп)) ушел из АА и запил на неделю. АА это отличный выбор, не побоюсь сказать, что жив благодаря им.

Спустя 4 дня, 3 часа, 16 минут, 58 секунд (8.05.2016 - 22:55) Alya написал(а):
Екатерина2103
Привет! Спасибо за твою историю, за искренность! Я - Аля, алкоголик с Кубани! Рада, что ты с нами! user posted image

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (9.05.2016 - 00:04) fishman написал(а):
Екатерина2103
Спасибо за историю! Присоеденяйся! Сил тебе и мужества. Поначалу всегда тяжело, но оно того стоит!

Спустя 9 часов, 59 минут, 48 секунд (9.05.2016 - 10:03) tonika_007 написал(а):
Спасибо за искренность. Главное моя хорошая не останавливайся Вот тут есть спикерские ,это рассказы алкоголиков о себе ,послушай многое станет понятно...и добро пожаловать , обращайся если что...
https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d1%81...bd%d0%b8%d1%8f/

Спустя 1 день, 3 часа, 29 минут, 31 секунду (10.05.2016 - 13:33) Екатерина2103 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 9.05.2016 - 10:07 )
Спасибо за искренность. Главное моя хорошая  не останавливайся Вот тут есть спикерские ,это рассказы алкоголиков о себе ,послушай многое станет понятно...и добро пожаловать , обращайся если что...
https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d1%81...bd%d0%b8%d1%8f/

Спасибо. А где нибудь почитать можно? Не люблю слушать. Так же как и аудио книги.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Екатерина2103 написал(а):
Всем привет! Спасибо за ответы. Извините долго здесь не была. С мамой огород садили. А после огорода была мысля только о своей любимой кровати с подушкой и одеялом.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (10.05.2016 - 13:55) tonika_007 написал(а):
Ну это книга Анонимные алкоголики с историями или личные страницы на этом сайте.



Спустя 1 минуту, 3 секунды tonika_007 написал(а):
И ещё в журналах. И в личном общении.

Спустя 4 часа, 13 минут, 10 секунд (10.05.2016 - 18:09) Багира2 написал(а):

Спустя 5 минут, 59 секунд (10.05.2016 - 18:14) tonika_007 написал(а):
И ещё в журналах. И в личном общении.

Спустя 14 минут, 20 секунд (10.05.2016 - 18:29) Золушка написал(а):
Екатерина2103
Привет ..
Мне было 27 , когда я отказалась от алкоголя и наркотиков .
Благодарю Бога , за то , что дал мне сил и мозгов это сделать .
Мне сейчас 40 . 13 лет я живу достойной жизнью .
у меня 11летний ребенок . который не знает , что такое пьяная мама ..

Бросить пить - это нужно большую силу воли . Ты молодец , однозначно !!! Я на кодировках больше месяца не держалась ...
НО умение алкоголику ЖИТЬ ТРЕЗВО мы именно здесь приобретаем , здесь , в АА .
Будь с нами . Спасибо , за историю.

Спустя 1 месяц, 3 дня, 11 часов, 6 минут, 45 секунд (14.06.2016 - 05:36) Dmitry написал(а):
Привет всем,начал пить с 16-17 лет,сейчас 30 почти,много пил до 26..Потерял многое и девушку и взаимоотношения с родителями,жил какое-то время не пойми где,не было нормальной работы,ну и пьяные угары не уменьшались как и проблемы с полицией.В какой-то моментпришло осознаниеи я решился вшится,зашился я на 3 года..и окло 3,5 лет не капли в рот,боялся,да и как-то сложилось жить трезво,и в жизни все светлее моменты появлялись.И было подумал что не алкоглик я,и на день рождение выпил..и как понеслось,опять запои и постоянноупотребление,конфликты с любимым человеком..и вот год почти прошол как пить снова начал,и продолжать не хочу,лежу сейчас пытаюсь выйти с запоя по сухому,пил 4 дня,надеюсь еще недельеи две не капли и на вшивание пойду,хочу обратно вылезти,и аонимаю что не стоило начинать,т к мне противопаказано изначально,спасибо за внимание:)
Дмитрий,Таллинн.

Спустя 3 часа, 11 минут, 20 секунд (14.06.2016 - 08:47) Смоленский Самурай написал(а):
а я - Настя22345
всем привет. я из гондураса.

Спустя 2 дня, 2 часа, 6 минут, 26 секунд (16.06.2016 - 10:53) Palitra написал(а):
Вот это романищеее)). Толстой отдыхает. я даже часть не одолел))
Нет чтоб чиркнуть. Бухаю, помогите протрезветь))
И все дела.
Иди на группу и ходи. На все. И слушай чо там говорят. И делай.
Все.
Протрезвеешь. Могет.