Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 мая до 22:00 03 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБОРКА В ДОМЕ

Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание "произвести чистку в доме" существует в основном в теории.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг - всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.




Спустя 9 часов, 48 минут (3.05.2016 - 07:59) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.05.2016 - 22:11 @ 1909179)
Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком.

5-й шаг.
В принципе, я ещё трус, но не знаю, кому это сказать.
Если на собрании больше 5-ти человек, то уже начинаю запинаться. user posted image


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день