Хочется поделится с вами таким чувством как ДОВЕРИЕ.
С годами, особенно теперь когда трезва, ловлю на мысли ,что все меньше и меньше доверяю людям.
Разговор не о том, что меня много и всяко обманывали предавали и теперь я обижена и осторожна.
Обиды и грусти слава Богу нет.
О том...что общаясь с человеком, на физическом интуитивном уровне чувствую кому можно доверять, кому не стоит. И таких все меньше и меньше.Увы.
С кем можно быть расслабленной и не взвешивать сказанные слова, с другими постоянно на чеку, как на минном поле.
Это взрослость, опыт или закрытость сердца?
Знаю, что у каждого человека есть свой личный порог, когда он в ответственности за сказанное и содеянное, другой с легкость меняют свое мнение на противоположное и при этом не чувствует угрызения совести за раннее имеющ.точку зрения или сказанные слова,действия.

Есть положительная сторона моего теперешнего прибывания.
Больше доверяю Создателю( это не ля-ля о ВС..)
Все что мне нужно и действительно необходимо, обо всем он позаботиться, не зависимо от того верю я в него ил нет.
Но что то настораживает.
Моя циничность, или они мое зеркало или вообще так всегда было, а я в розовых очках плыла по жизни?
Или это нормально?
(Предполагаю, что будет много программных слов и ссылок на книгу... специфику сайта не забыла)
Поделитесь пожалуйста.




Спустя 11 минут, 29 секунд (2.05.2016 - 07:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 08:08 )
Это взрослость, опыт или закрытость сердца?


и здравомыслие wink.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (2.05.2016 - 07:28) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Во первых -С Днем Рожденья тебя! Радости и любви тебе!

во вторых-здравомыслие, выходит его не было когда было больше доверия?

Спустя 29 минут, 21 секунду (2.05.2016 - 07:57) Юка написал(а):
PRIYTELNICA

не очень понятно, что ты понимаешь под словом "доверие"..я понимаю это как давать человеку возможность быть самим собой...т.е если я доверяю человеку, значит я не пытаюсь его менять, учить, лечить..я знаю что он сам справится...таких людей в моей жизни все больше...но остались еще такие, которым хочется помочь, обьяснить что не туда идут biggrin.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (2.05.2016 - 08:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 08:28 )
Во первых -С Днем Рожденья тебя! Радости и любви тебе!

во вторых-здравомыслие, выходит его не было когда было больше доверия?


спасибо .


а выходит не было .

Цитата (Юка @ 2.05.2016 - 08:57 )
е очень понятно, что ты понимаешь под словом "доверие".


тут согласен

одно дело - сижу я на собраньке и доверяю всем и могу про жизнь свою рассказать
но таки не все моменты
и совсем другое дело когда есть кому эти не всемомнты дорасказать - ну если надо конечно.

ну это типа как личную переписку выложить здесь в курилке - где и так все свои

Спустя 34 минуты, 40 секунд (2.05.2016 - 08:42) PRIYTELNICA написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 2.05.2016 - 07:57 )
.т.е если я доверяю человеку, значит я не пытаюсь его менять, учить, лечить..я знаю что он сам

Нет о том, у меня нет цели не желания менять кого то.....
Я о том: что встречаюсь с людьми, общаюсь, разговариваю по телефону(не видя в живую) и на "шкуре" чувствую- с одними подбираю слова. (Не боюсь оценки, просто не доверяю)
С другими -контакт понимание и расслабленность-даже не видя, доверие. Видя еще больше чувствую одно мировосприятие, ценности, схожее мироощущение.
Но вторых меньше и реже.
Повторюсь, тема не о том, что кто-то плохой или хороший, идет туда или не туда, кого то переделывать открывать глаза.
Эгоистичный взгляд лично на себя.
Почему меньше доверяю.
Опыт, взрослость, или еще что то?






Спустя 4 минуты, 28 секунд PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Ну ты считываешь-кому это можно?
Одним даже не задумываешься-точно чувствуешь-можно.
Другим-нет и не сомневаешься, точно НЕт, не доверяй.
И вторых больше или первых?


Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.05.2016 - 08:45) олмен написал(а):
Так мож это искомое здравомыслие - думать перед тем как делать(доверять)?

Спустя 21 минуту, 37 секунд (2.05.2016 - 09:06) OSTAP написал(а):
"Б-же! Дай мне разум..., ...и мудрость отличить одно от другого"! Это нормально! Далее, вперед избавляться от своих недостатков с Его помощью, ибо ты бы не поднимала тему, ежели тебя чего-то не задевало! Для этого есть спонсор, а не трибуна "Весвало"!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (2.05.2016 - 09:11) PRIYTELNICA написал(а):
олмен
Цитата (олмен @ 2.05.2016 - 08:45 )
Так мож это искомое здравомыслие - думать перед тем как делать(доверять)?

..это одна из необходимостей и она слава богу в приоритете..(думать...). biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Друг, а без спонсора...
по делу..
от себя лично...
или нет больше СЕБЯ?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.05.2016 - 09:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 09:42 )
Ну ты считываешь-кому это можно?
Одним даже не задумываешься-точно чувствуешь-можно.
Другим-нет и не сомневаешься, точно НЕт, не доверяй.


так и есть
кто то интуицией это называет .кто то гласом божьим.
ну и если таки препоручил - шаг третий и доверяешь - шаг два .то
да оно само как то считывается.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.05.2016 - 09:17) PRIYTELNICA написал(а):
Друзья! Уезжаю в походик по пещерам, почитаю вечером... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (2.05.2016 - 09:24) OSTAP написал(а):
"Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…"!

Спустя 58 секунд (2.05.2016 - 09:25) Ilmar написал(а):
Вот в горах и пещерах как раз на доверии успех сидит.

Спустя 12 минут, 16 секунд (2.05.2016 - 09:38) Cleopatra написал(а):
Какая хорошая тема, спасибо..

Верить в человека и доверять ему для меня разные вещи.
Вера в Людей, в то что они по сути своей Хорошие, и хотят Добра (как они его понимают) это обязательно. И что обязательно выйдут своим путем к этому Добру в свое время.
И я такая, вот как к себе отношусь так и к другим людям.

Но доверять полностью я могу только ВС, почему? Потому что сама человек и мне самой до конца доверия нет, предел сил имею и осечки порой даю такие - закачаешься. А другие люди, кто слабее меня кто сильнее но все же такие же.
И здравомыслие тут в том чтобы увидеть приблизительно предел компенетции другого человека (например в плане доверить малое дитя на присмотр разумнее трезвой Тете Тане а не дествующей Алкоголичке Свете например). Поэтому чтобы не разочаровываться надо не очаровываться.

Еще я очень люблю возлагать на других ожидания о том, что они удовлетворят мои потребности, будут вести себя так как мне надо, будут обладать свойствами ВС и быть такими как мне кажется они должны быть и поступать так как я считаю правильным.
(Это уже вопрос 2 го шага, возлагать ожидания надо на себя до какого то предела и полностью только на ВС, и мой Ум и мое разумение, моя логика, какими бы хорошими они ни были - тоже не Альфа и Омега мироздания, я на них в своей жизни без подержки Духа в личных делах полагаться не люблю, со- весть подключаю, а уж за других решать как им быть и что для них хорошо или плохо- это от дурости бывает ( в Ал Аноне таких людей еще созами зовут).

Спустя 29 минут, 18 секунд (2.05.2016 - 10:07) Иринка76 написал(а):
Люди могут быть плохими..подлыми, мерзкими, своекорыстными уродцами smile.gif,движимыми в основном эгоизмом и мелкими страстишками). А то и не мелкими.
Если честно, я раньше была идеалисткой, розовые очки, иллюзии и всё такое..И мне было очень, просто очень больно, когда предавали, потому что рушился мой мир((, я восклицала-ну как же так? страдала очень sad.gif

А сейчас я приняла, как аксиому-то, что написала в первом предложении. И во мне прибавилось принятия людей такими, как есть, как ни странно). Нет, привычка идеализировать, конечно, ещё жива, но я работаю с ней, стараюсь просто не открываться людям как раньше), я осознанно ТРЕНИРУЮ своё недоверие.

Спустя 28 минут, 11 секунд (2.05.2016 - 10:35) Багира2 написал(а):
Человек заслужить должен, чтобы ему доверяли.

А многим можно доверять только в отдельных вещах, а в других нельзя.

Спустя 31 минуту, 13 секунд (2.05.2016 - 11:06) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 07:08 )
О том...что общаясь с человеком, на физическом интуитивном уровне чувствую кому можно доверять, кому не стоит

О! В трезвости я на многих людей взгляд поменял, сильно, ой как сильно обветшали люди в моих глазах!
Да и о себе переоценка произошла, как оказалось во многом принижал свою цену, а там где не надо-наоборот)))



Спустя 58 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.05.2016 - 10:35 )
А многим можно доверять только в отдельных вещах, а в других нельзя.

+1000
Вообще то, эта прописная истина для первого класса начальной школы..

Спустя 6 минут, 52 секунды (2.05.2016 - 11:13) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 10:07 )
Мягко плавая в тумане,
Раздвигая камыши,
Грациозные как лани,
Шли по полю алкаши!))

Вообще то в поле камыши не растут))

Спустя 20 минут, 20 секунд (2.05.2016 - 11:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 07:08 )
С годами, особенно теперь когда трезва, ловлю на мысли ,что все меньше и меньше доверяю людям.

Странно.
Это раньше было-"Весь мир идет на меня войной"
С трезвостью вижу-что все это было лишь внутри меня.

Спустя 27 минут, 45 секунд (2.05.2016 - 12:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 11:06 )
Цитата (Багира2 @ 2.05.2016 - 10:35 )
А многим можно доверять только в отдельных вещах, а в других нельзя.

+1000
Вообще то, эта прописная истина для первого класса начальной школы..

Вообще-то да. Но меня всегда удивляет, когда люди, особенно в анонимных, напрочь отметают такую простую вещь, умышленно усложняя свою жизнь. Путают, видимо, общность диагнозов с общностью вообще. smile.gif


Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 11:13 )
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 10:07 )
Мягко плавая в тумане,
Раздвигая камыши,
Грациозные как лани,
Шли по полю алкаши!))

Вообще то в поле камыши не растут))

Почему? smile.gif У нас на даче есть поле, в котором растут камыши. Там посередине есть хроническая, невысыхающая лужа. biggrin.gif

Она мелкая, даже ног не замочишь, проходя. А камыши растут. И вполне симпатичные. Я их там себе для букетов собираю. Красиво в вазе смотрятся. smile.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (2.05.2016 - 12:26) nehachuha написал(а):
Больная тема для меня. Раньше я была очень доверчивая, чем все и пользовались. И в какой то момент я закрылась (что б больше не было больно), вдруг перестала доверять всем. Сейчас ситуация мало поменялась, полностью не могу доверять никому. А иногда хотелось бы , печально...

Спустя 50 секунд (2.05.2016 - 12:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 11:13 )
Вообще то в поле камыши не растут))

Да чтоб ты понимал в полях))

Спустя 12 минут, 36 секунд (2.05.2016 - 12:40) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
И здравомыслие тут в том чтобы увидеть приблизительно предел компенетции другого человека (например в плане доверить малое дитя на присмотр разумнее трезвой Тете Тане а не дествующей Алкоголичке Свете например).

Ога. Здравомыслие и в ту и ту сторону здравомыслие.Например, во всем видеть подвох и обман, к старости это только усилицо, имхо. Я, например, раньше не могла мужу доверить что-то сделать из моих дел. Контрол)




Спустя 1 минуту, 59 секунд VETA написал(а):
nehachuha
Цитата
Сейчас ситуация мало поменялась, полностью не могу доверять никому. А иногда хотелось бы , печально...

Это мне близко и как минимум честно , а не выздоравливают те из нас, кто неспособен на честность rolleyes.gif .

Спустя 16 минут, 53 секунды (2.05.2016 - 12:57) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 12:27 )
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 11:13 )
Вообще то в поле камыши не растут))

Да чтоб ты понимал в полях))

А ты видимо агромелиоратор?)))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.05.2016 - 13:02) Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 12:57 )
А ты видимо агромелиоратор?)))

Давай-ка не выражайся здесь...друг мой rolleyes.gif
Мы вон с Багирой знаем такие поля)хаживали))

Спустя 29 минут, 54 секунды (2.05.2016 - 13:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 07:08 )
О том...что общаясь с человеком, на физическом интуитивном уровне чувствую кому можно доверять, кому не стоит. И таких все меньше и меньше.Увы

Да,именно те,кого называют мудрыми по сути просто осторожные люди.
Мудрость как то возвышенно немного.
А вот осторожность доступнее к пониманию.
Для меня по крайней мере.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.05.2016 - 13:35) Неуловимый Джо написал(а):
Иринка76
Ты еще расскажи чего мне делать и тогда я скажу куда тебе идти biggrin.gif

Спустя 41 секунду (2.05.2016 - 13:36) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
Например, во всем видеть подвох и обман, к старости это только усилицо, имхо. Я, например, раньше не могла мужу доверить что-то сделать из моих дел. Контрол)

Тут есть доля истины но она потонула в ненужном преувеличении ..
Видеть человека и его настоящий потенциал, всегда учитывая что даже на стене висяшее ружье хоть раз но стреляет.

Гиперконтроль и полное отсуствие контроля над окружающими - это два вида патологии мышления.

Под словом "контроль" тут я подразумаваю принятие решений (о том что должно быть и как должно быть) и следование им.
Все должно быть на своем уровне и адекватным. Согласно условий и реалий.
Человек без контроля - это парализованный имбецил.

К примеру: я принимаю решение покрасить стену (я считаю что она должна быть такого то цвета) в своей квартире, и я с огромной вероятностью успешно последую ему. Я контролирую свою жизнь и осушествляю свои амибиции. Я управляю своей жизнью в рамках моей компетенции и сил.

Другое дело когда я принимаю решение о том что кто то другой должен это сделать, или в чужой квартире или другим цветом - вот тут я уже дурю... Шанс на то что это будет осуществлено значительно падает - это за пределмами моей человеческой компетенции (чужое имушество, воля другого человека, конечный результат дела если не я делаю его).
И это не подвох и обман это правочка на человеческий фактор и границы другого человека biggrin.gif


Утрата контроля над выпивкой в таком ракурсе : неспособность следовать решению пить/ не пить, когда и сколько пить. Вся остальная жизнь имеено поэтому неуправлема что попавший в организм спирт полностью подчиняет волю употреблению на время запоя.
(Я не знаю когда я выпью, а когда я выпью то жизнь моя неуправляма).

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.05.2016 - 13:38) Иринка76 написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 13:35 )
Ты еще расскажи чего мне делать

Милый...надо заслужить ещё, чтобы я говорила, что тебе делать). Разбежался..
Не ну откуда в людях столько самоуверенности и неприкрытого оптимизма sad.gif диву даюсь)))

Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.05.2016 - 13:42) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Цитата
К примеру: я принимаю решение покрасить стену (я считаю что она должна быть такого то цвета) в своей квартире, и я с огромной вероятностью успешно последую ему. Я контролирую свою жизнь и осушествляю свои амибиции.

Ты со всеми, по-ходу, так общаешься, как с пациентами!?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.05.2016 - 13:44) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Тут есть доля истины но она потонула в ненужном преувеличении ..
Видеть человека и его настоящий потенциал, всегда учитывая что даже на стене висяшее ружье хоть раз но стреляет.

Это были два примера из разной области.
Цитата
Например, во всем видеть подвох и обман, к старости это только усилицо, имхо. Я, например, раньше не могла мужу доверить что-то сделать из моих дел. Контрол)

Мне надо было разделить. Потому как про мужа я писала контрол как он пропылесосит) вот все ему доверяла, кроме уборки, а он даж ничего)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.05.2016 - 13:46) Cleopatra написал(а):
Цитата
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете.

внимание подпись - восприятие моих постов больным умом вне пределов моей компетенции ... я даже не парюсь по этому поводу.



Спустя 30 секунд Cleopatra написал(а):
VETA
Ну извини, неверно почитала значит.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (2.05.2016 - 13:53) OSTAP написал(а):
Cleopatra
У тебя мужчина есть?

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.05.2016 - 13:58) Иринка76 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.05.2016 - 13:53 )
У тебя мужчина есть?

А у меня почему не спрашиваешь? sad.gif
это не честно)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.05.2016 - 14:00) OSTAP написал(а):
Иринка76
А я...? biggrin.gif

Спустя 40 секунд (2.05.2016 - 14:01) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 13:38 )
Не ну откуда в людях столько самоуверенности

Тоже самое можно и тебе адресовать. Вернее не так-ко мне это не имеет никакого отношения-это ты о себе написала)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.05.2016 - 14:02) OSTAP написал(а):
Неуловимый Джо
Э-э-э-э..., полегче, уважаемый!!! cool.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.05.2016 - 14:04) Юка написал(а):
Дык тут все о себе пишут biggrin.gif незнал? biggrin.gif любой пост бери и читай со словом я biggrin.gif особенно если там есть слова "ты, мы, все"

Спустя 22 секунды (2.05.2016 - 14:04) Иринка76 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.05.2016 - 14:00 )
А я...?

Да smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.05.2016 - 14:07) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.05.2016 - 13:53 )
У тебя мужчина есть?

Ося, ну конечно же нет, это же видно не вооруженным взглядом! Женщина у которой есть МУЖЧИНА, не ведет себя агрессивно, с апломбом заявляя вещи о которых не имеет ни малейшего понятия, хотя бы в силу того, что она женщина. Она умиротворена и спокойна, и чаще всего не сидит на всяких сайтах, потому что она сидит обычно в шезлонге, на берегу тропических морей, или у пруда собственной дачи, которые организовал мужчина!

Спустя 15 секунд (2.05.2016 - 14:07) OSTAP написал(а):
Юка
И тебя обнял! rolleyes.gif
Неуловимый Джо
Я про то же..., и рано или поздно придется платить по счетам...!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.05.2016 - 14:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 14:01 )
Тоже самое можно и тебе адресовать.

Да ладно-ладно...когда нечего сказать, всегда начинают переворачивать чужие цитаты))
Ничего ты не понимаешь ни в полях, ни в камышах... ни в галантном поведении ( что печальнее).
Так что молча ретируйся smile.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 14:07 )
и чаще всего не сидит на всяких сайтах, потому что она сидит обычно в шезлонге, на берегу тропических морей, или у пруда собственной дачи, которые организовал мужчина!

Ты то откуда знаешь?? на картинках что ли видел?)) мужчина)

Спустя 21 секунду (2.05.2016 - 14:09) Cleopatra написал(а):
Иринка76
Цитата
А у меня почему не спрашиваешь?

Не переживай, когда у этого "высокодуховного знатока Святого писания" появиться импульс тебя "опустить" он вот так же прицепиться.. Радуйся что обьект слива "излишков Духовности" сегодня не ты biggrin.gif.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.05.2016 - 14:12) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 14:08 )
1 год, 11 месяцев, 21 день

Еще лет пять и ты сама себя не узнаешь tongue.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 14:09 )
Ты то откуда знаешь?? на картинках что ли видел?)) мужчина)

По своей работе видал, часто бываю в особняках богатых людей.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (2.05.2016 - 14:13) Спортсмен написал(а):
Не стоит накалять тему :-)

Спустя 16 секунд (2.05.2016 - 14:13) OSTAP написал(а):
Неуловимый Джо
Ты считаешь, что семь лет, - это критический возраст, откуда начинается возврат к истокам...!? biggrin.gif Хотя да, семь, - число полноты жизни!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.05.2016 - 14:16) Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 14:12 )
часто бываю в особняках богатых людей.

От тебе свезло дак свезло...Т.е женщины таких как ты -ну тех, которые в особняках только по работе бывают-они обречены сидеть на сайтах и что там ещё делать??
Получается, такие как ты во всём виноваты sad.gif в женском-то несчастии...

Даёшь каждой женщине по успешному мужику!! А то духовности они учат dry.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (2.05.2016 - 14:21) Спортсмен написал(а):
А у меня сегодня жена в сарае за свиньями убирала ,птиц кормила ,котов и собаку ,развивается:-)

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.05.2016 - 14:23) OSTAP написал(а):
Спортсмен
Тогда тебя на передачу "Папа попал"!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.05.2016 - 14:27) Спортсмен написал(а):
OSTAP
Так и я в процессе когда не на работе ,развиваемая хозяйство ,так сложилось ,а в доме правда как в квартире все удобства но мы привыкли :-)

Спустя 44 минуты, 43 секунды (2.05.2016 - 15:11) Багира2 написал(а):
user posted image

Спустя 52 минуты, 10 секунд (2.05.2016 - 16:03) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 14:16 )
Даёшь каждой женщине по успешному мужику!!

А кто против?))) Да берите на здоровье!



Спустя 4 минуты, 5 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.05.2016 - 14:13 )
Ты считаешь, что семь лет, - это критический возраст

Где то так в среднем, к этому сроку мозги должны на место встать. Бывают исключения, например Кибоко и Багира, Жека; им достаточно было пить бросить, а так у них все в поряде было. А есть кое кто(не будем показывать пальцем biggrin.gif ) кому уже ничего не поможет..

Спустя 10 минут, 26 секунд (2.05.2016 - 16:14) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата
А есть кое кто(не будем показывать пальцем) кому уже ничего не поможет..

Надеюсь это про меня? О очень люблю когда обо мне посредственности из толпы с презрением говорят. Это значит что Я - Личность с уровнем достойным острой неприязни.

Спустя 15 минут, 36 секунд (2.05.2016 - 16:29) Неуловимый Джо написал(а):
Cleopatra
О тебе лично я вообще ничего не знаю, ты за пределами круга тех, за кем я здесь имел возможность наблюдать. Я никогда не читал твои посты(разве только мельком)
Хотя нет-что то припоминаю смутно))
Судя по тому, что ты щас написала-ты напоминаешь Lili, та сходу ставит человека на пять жердочек ниже себя, особенно если тот другого пола))

Спустя 2 минуты (2.05.2016 - 16:31) Cleopatra написал(а):
Неуловимый Джо
Отлично.. спасибо. biggrin.gif

Спустя 59 минут, 20 секунд (2.05.2016 - 17:31) sasha71 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 07:08 )
я в розовых очках плыла по жизни?

Поделитесь пожалуйста.

я в розовых очках был.. потом мне предложили "новые очки", они мне больше нравятся))

Спустя 5 минут, 51 секунду (2.05.2016 - 17:37) _Екатерина_ написал(а):
Я вообще никому не доверяю. Только любимому человеку. Никак не могу научиться "доверять частично"- или все, или ничего. Поэтому помалкиваю. Помалкиваю. И помалкиваю smile.gif скоро лопну, похоже biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 31 секунду (2.05.2016 - 17:58) sasha71 написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.05.2016 - 17:37 )
Никак не могу научиться "доверять частично"- или все, или ничего.

у перфекционизма и алкоголизма окончания одинаковые))

Спустя 19 минут, 10 секунд (2.05.2016 - 18:17) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (sasha71 @ 2.05.2016 - 17:58 )
у перфекционизма и алкоголизма окончания одинаковые))

И не говори! biggrin.gif все понимаю, а поделать пока ничего не могу. Все надежды на 4 шаг!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.05.2016 - 18:20) Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.05.2016 - 07:19 )
и здравомыслие

+ 500, здравомыслие, которое мне дает ВС через шаги Программы АА smile.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (2.05.2016 - 18:32) OSTAP написал(а):
Неуловимый Джо
Ну, что тут скажешь... Вот перечислил ты троих выше..., не могу я сказать о них то что ты пишешь, хотя не встречался только с Кибоко, даже на посты его здесь не обращал внимания... Я не идеализирую людей!

Спустя 30 минут, 18 секунд (2.05.2016 - 19:03) sasha71 написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.05.2016 - 18:17 )

И не говори! biggrin.gif все понимаю, а поделать пока ничего не могу. Все надежды на 4 шаг!

я тоже ничего поделать не могу..но,говорят, выход есть, а это уже обнадеживает.

Спустя 3 минуты (2.05.2016 - 19:06) Western написал(а):
Цитата (sasha71 @ 2.05.2016 - 19:03 )
говорят, выход есть


и говорят (делятся опытом) .........и пишут об этом, в книге "Анонимные Алкоголики", раздел "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" ("ВЫХОД ЕСТЬ"),

а также в разделе - "Как это работает" (или "Програма в действии"...) стр. 56 smile.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 24 секунды (2.05.2016 - 23:35) Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.05.2016 - 14:12 )

Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 14:08 )
1 год, 11 месяцев, 21 день

Еще лет пять и ты сама себя не узнаешь

Мне вобще очень странно, когда люди меряют жизнь сроками трезвости...вот что ты можешь знать о том, насколько я буду развита через 5 лет? Моё употребление уложилось в срок от 3-х до 4-х лет. До этого я не пила совсем, читала, работала, училась-развивалась кароч). Ты, допустим, пил 20 лет и не пьёшь последние 10.. КАК ты их не пьёшь (читай, что ты в себе изменил, что ты понял сделал, осознал)- об этом счётчик ничего не скажет..
КАК можно сравнивать наши уровни развития? на основании чего??

Спустя 14 минут, 22 секунды (2.05.2016 - 23:49) Western написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 23:35 )
Трезвая:
1 год, 11 месяцев, 22 дня

респект, поздравляю! smile.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (2.05.2016 - 23:58) Иринка76 написал(а):
Цитата (Western @ 2.05.2016 - 23:49 )
респект, поздравляю!

Спасибо Володя smile.gif тож люблю красивые циферки)

Спустя 7 часов, 48 минут, 34 секунды (3.05.2016 - 07:47) Юка написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.05.2016 - 08:25 )
Тема предполагала обсуждение внутренней интуиции, опыте, наблюдениях как выстраивается доверие. Есть ли оно или его нет, выросло или уменьшилось оно во временном периоде.

все равно не понятно...доверие в чем? рассказать о себе и что б не было против тебя использованно? подлится идеей зарабатывания денег и что б человек раньше тебя не начал? рассказать секрет и что все вокруг не узнали? занять денег и что б вернули? ты о таком доверии?

Спустя 5 минут, 47 секунд (3.05.2016 - 07:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.05.2016 - 08:25 )
высказывания людей, которые видимо изначально хотели ЖИТЬ и для этого трезвели,

Мой опыт показывает, что люди, которые не хотят жить - не трезвеют. А трезвеют только те, кто так хотят жить, что вынуждены что-то с собой делать, а именно, принимать в свою жизнь 12 шагов и тогда становятся счастливыми. Ну, почти счастливыми, так как не представляю абсолютно счастливого постоянно человека. Это мне напоминает "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.05.2016 - 08:25 )
провела в общении людей которые не заражены вирусом и не ограничены рамками " Сижу в программе и боюсь вытащить голову из "синего горизонта ..."
И не делают сноски-Любовь это..." как сказал Билл в 1966году то то и то то, а Боб добавил и вот это..."

Таких людей вокруг - миллионы. Но у меня возникает чувство, что многие из них обеднены внутренне. Я ощущаю себя счастливым от того, что ВС дала мне алкоголизм, который заставил меня заниматься своим духовным взрослением. Сам бы, по своей лени я этим не занялся бы. Хотя я очень уважаю людей, которые, не будучи алкоголиками или обремененными другими видами зависимостей, занимаются самосовершенствованием, потому что не хотят прожечь жизнь впустую, не познав настоящего смысла в этой жизни. Я нашел себя именно в программе духовного роста АА и не жалею об этом.
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.05.2016 - 08:25 )
Тема предполагала обсуждение внутренней интуиции, опыте, наблюдениях как выстраивается доверие. Есть ли оно или его нет, выросло или уменьшилось оно во временном периоде.

Оно выросло именно в результате понимания, что смысл моего существования заключается в помощи разным людям, а не в их оценке, диффиренциации на плохих и хороших, а в принятии их такими какие они есть. В этом и есть доверие, а не в том, чтобы рассказывать направо и налево интимные истории из своей или чужой жизни, а потом обвинять людей, что они не оправдали дурацких ожиданий.

Спустя 11 минут, 44 секунды (3.05.2016 - 08:04) PRIYTELNICA написал(а):
Юка
Дорогая Юка, и о том что ты написала в том числе, если ты наблюдала как выстраивалось менялось приобреталось или утрачивалось доверие.
И о том, что Багира такую сторону предложила, что доверие нужно заслужить, и о чувстве доверия как о внутренней мудрости как предложил Шури...
Возможно еще о многом переосмысленном как произошло в моем случае, о внутреннем пороге открытости.


Спустя 19 минут, 1 секунду (3.05.2016 - 08:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.05.2016 - 09:04 )
о внутреннем пороге открытости.

Для меня полная открытость только перед совершенным - то ость Богом. Частичная но с большим доверием мудрым и близким людям (в БК сказано, что это должен быть "правильный человек"). И незначительная с остальными. Если я превышаю допустимую степень открытости - значит я неправильно оцениваю и конфедициальность информации и человека, которому в данный момент доверяю. Главная моя честность - перед Богом, так как при этом я становлюсь честен и перед самим собой.

Спустя 6 минут, 42 секунды (3.05.2016 - 08:30) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.05.2016 - 07:53 )
Таких людей вокруг - миллионы. Но у меня возникает чувство, что многие из них обеднены внутренне.

У меня изначально не было задачи оценивать или сравнивать.
Я это и так знаю. И дело не в моем высокомерии. Да обделены.
Это путь каждого отдельного индивида.
Цитата (Сергей С. @ 3.05.2016 - 07:53 )
Оно выросло именно в результате понимания, что смысл моего существования заключается в помощи разным людям, а не в их оценке, диффиренциации на плохих и хороших, а в принятии их такими какие они есть. В этом и есть доверие, а не в том, чтобы рассказывать направо и налево интимные истории из своей или чужой жизни, а потом обвинять людей, что они не оправдали дурацких ожиданий.

Это доверие и понимание своего предназначения -спасибо, очень ценная для меня сторона моей темы.

Спустя 30 минут, 2 секунды (3.05.2016 - 09:00) Cleopatra написал(а):
Любовь и открытость к людям невозможно проявлять без перспективы быть обманутым и уязвлённым.

Спустя 6 минут, 37 секунд (3.05.2016 - 09:07) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 3.05.2016 - 09:00 )
Любовь и открытость к людям невозможно проявлять без перспективы быть обманутым и уязвлённым.

Да, это так и я принимаю эти перспективы и не в коем случае не идеализирую жизнь.

Спустя 7 минут, 58 секунд (3.05.2016 - 09:15) OSTAP написал(а):
Я понял, что эта тема: "Апагаварить"...

Спустя 12 минут, 58 секунд (3.05.2016 - 09:28) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 3.05.2016 - 09:15 )
Я понял, что эта тема: "Апагаварить"...

Да, дорогой Остап именно поговорить, а не поучить, поцитировать, это обмен, диалог, уважение к собеседникам, принятие их точки зрения, а не выяснение на сколько длиннее твой "инструмент" в познании запоминания строк "синего горизонта"....
Догадываюсь, даже убеждена, что в таких параметрах тебе разговор не интересен.
Когда люди разговаривают уважая собеседника. Ты там потеряешься и будет постно и уныло, что вдруг тебя Остапа принимают не за БОЖЕСТВО и ГУРУ.

Спустя 11 минут, 51 секунду (3.05.2016 - 09:40) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 3.05.2016 - 09:15 )
Я понял, что эта тема: "Апагаварить"...

Вот именно. Для обмена ЛИЧНЫМ опытом и восприятием. А не конкурс на лучшее знание наизусть энциклопедии алкоголика. smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.05.2016 - 09:43) Cleopatra написал(а):
Полистала цитат не нашла rolleyes.gif
В моем посте если упоминание 2 го шага, так это я потому что вопрос безусловного доверия вещам и личностям которые роль "ВС" выполнить не в состоянии приводит к фиаско... упомянула для тех кто в теме чтобы понятно было о чем говорю.. По умолчанию предполагая что большинство в теме.. Я с этим здравомысленым осознанием живу, это же не теория а мое мировозрение..
А что это цитатобесие да?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.05.2016 - 09:45) Юка написал(а):
если про "заслужить" то я только доверие своих детей заслуживать готова...доверие всех остальных в таком ключе mне и даром не надо biggrin.gif зачем мне лишняя ответственность за чужие ожидания? проанализировав ситуации когда мое доверие не оправдывали-предавали, обманывали и т.д. я увидела, что в большенстве случает доверить было равно переложить ответственность..сейчас у меня такой необходимости нет..свое сама несу, но и чужого мне не надо biggrin.gif

Спустя 28 минут, 46 секунд (3.05.2016 - 10:14) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Ты мне доверяешь?

Спустя 8 минут, 40 секунд (3.05.2016 - 10:23) sasha71 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.05.2016 - 07:25 )

Точно теперь понимаю, что для меня очень опасно находиться в кругу ходячих цитат и не желающих или не способных видеть жизнь, боясь снять "очки" 12-ти диоптриевой мощности.

Знакомые мысли)) даже не мысли..я снял эти очки и со слепу упал,Слава Богу жив остался.
Я не говорю, что буквоедство полезно, но сами принципы, мне лично, нужны.

Спустя 2 часа, 13 минут, 55 секунд (3.05.2016 - 12:37) Меди написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.05.2016 - 07:08 )
С кем можно быть расслабленной и не взвешивать сказанные слова, с другими постоянно на чеку, как на минном поле.
Это взрослость, опыт или закрытость сердца?

У меня с одной стороны - недоверие людям - весомая проблема.

Но открываться, становясь доверчивой - у меня было и в пьянстве и сейчас отчасти осталось -
с одной стороны все время думаю о минах, с другой фигачу по этим полям... и задним числом думаю, как теперь выбраться с этого то поля...

Так что слушать интуицию - кому открываться, кому нет - все таки взросление для меня.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 20 секунд (3.05.2016 - 15:09) Иринка76 написал(а):
Чёт я тоже не увидела в этой теме засилья цитат..По-моему вполне себе конструктивно многие высказались по теме.
А ТС пришла и всё ей не так, да всё не эдак dry.gif -видите ли она с неалкашами "незацикленными" день хорошо провела..Ну дак давно пора). На АА свет клином не сошёлся, я считаю. Мне лично и с теми и с другими бывает интересно-главное не идеализировать никого и ожидания не завышать.., глядишь и упрекнуть людей будет нельзя-в неоправдании оказанного доверия)

Спустя 54 минуты, 16 секунд (3.05.2016 - 16:03) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Иринка76
Про цитирование и ссылки и к кому это было обращено, отлично догадался.
Я же написала спасибо другим про их ЛИЧНЫЙ опыт.

Как собственно и вам.
Завышения и идеализации и упреков нет в неоправданном ожидании.
Есть перепросмотр, осмысление и констатация факта этого состояния.
Цитата (Меди @ 3.05.2016 - 12:37 )
А ТС пришла и всё ей не так, да всё не эдак

Все ожидаемо и идеализации нет, это тоже как принятие факта.

Спустя 3 часа, 12 минут, 38 секунд (3.05.2016 - 19:16) kad36 написал(а):
откровенная чушь.
само название темы чего стоит: доверие людям .... и не только. да? а кому еще? котам? енотам? может карасям в пруду?
"и не только" написано через многоточие. для туманности .... и важности..... да.......
оля.... больше..... многоточий......БОЛЬШЕ!!!1..........



Спустя 49 секунд kad36 написал(а):
я говорит никому не доверяю. да.
даже фоме

Спустя 53 минуты, 44 секунды (3.05.2016 - 20:09) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 3.05.2016 - 10:14 )
Ты мне доверяешь?

Извини, нет.

Спустя 28 минут, 27 секунд (3.05.2016 - 20:38) helga написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.05.2016 - 06:06 )
Для этого есть спонсор, а не трибуна "Весвало"!

Одно не могу понять- Ты же сам всегда пользуешься этой "трибуной", почему другим нельзя? Ты так решил? laugh.gif



Спустя 5 минут, 40 секунд helga написал(а):
Итак, про доверие... лучше миру доверять и окружающим..чем НЕдоверять.
Я иногда осознаю,что иду на риск, но аванс доверия,который может принести плоды лучше,чем скупость на доверия- я так для себя решила..но некоторых я держу всё же на дистанции- благоразумие подсказывает,что рисковать не стоит.



Спустя 3 минуты, 18 секунд helga написал(а):
Цитата (sasha71 @ 3.05.2016 - 07:23 )

Я не говорю, что буквоедство полезно, но сами принципы, мне лично, нужны.

да, можно не говорить о принципах, а просто их соблюдать и всё будет тип-топ! smile.gif



Спустя 5 минут, 3 секунды helga написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.05.2016 - 05:23 )
Главная моя честность - перед Богом, так как при этом я становлюсь честен и перед самим собой.

и вот при этом условии мне не страшно довериться миру smile.gif И если кто-то использует это мне во вред- так ведь он против своей души грех совершит, прежде всего!

Спустя 33 минуты, 7 секунд (3.05.2016 - 21:11) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 23:35 )
КАК можно сравнивать наши уровни развития? на основании чего??

Согласен.
Цитата (Иринка76 @ 2.05.2016 - 23:35 )
Моё употребление уложилось в срок от 3-х до 4-х лет.


Тогда ты вообще не можешь считаться алкоголиком(хотя судя по категоричности и напору..), ты просто мимо пробегала biggrin.gif
Высокое звание алкоголика( biggrin.gif )надо еще заработать, тяжким трудом, выпить цистерну спирта, потерять почти все..

Спустя 2 часа, 15 минут, 36 секунд (3.05.2016 - 23:27) OSTAP написал(а):

PRIYTELNICA
Ну, и славненько..., и я тебе не могу доверить!
В чем тогда проблема-то? Я же говорю, лишь бы поболтать!

Спустя 12 минут, 41 секунду (3.05.2016 - 23:39) Иринка76 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 3.05.2016 - 21:11 )


Тогда ты вообще не можешь считаться алкоголиком

Ну..ты думаешь расстроил меня? smile.gif
Если честно, я не стала усложнять себе жизнь и терять драгоценное время на попытки выяснить-а точно ли я алкоголик? как только я поняла, что потеряла контроль над употреблением-я быстренько смоталась в РЦ, где в подозрении своём на собственный алкоголизм укрепилась, приняла единственно верное решение-больше не пить-и вуаля-не пью.
Ну а что касается того-сколько можно позволить себе потерять-это зависит сугубо от человека-вот этим-то мы все здесь и отличаемся-вот об этом-то я и писала в посте- что цифра на счётчике-не показатель уровня развития человека. От слова совсем.

Спустя 6 часов, 15 минут, 12 секунд (4.05.2016 - 05:55) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 3.05.2016 - 23:27 )
Ну, и славненько..., и я тебе не могу доверить!
В чем тогда проблема-то? Я же говорю, лишь бы поболтать!

Хотелось сначала написать тебе ссылку на страницу или цитату привести...

Но, давай разберемся в чем проблема.
Мы друг друга не знаем, не видели не разу в глаза.
Наша знакомство ограничено только высказываниями на темах.
Это я к тому, что нет ни каких поводов не доверять друг другу, мы еще не сделали что то такое чтоб оправдать или не оправдать взаимное доверие, а уже НЕ ДОВЕРЯЕМ. При том взаимно.
А с другими, при тех же условиях, на этом форуме , также не видя, а только читая их высказывания (личный опыт) совершенно точно испытываю доверие.
Это конечно не проблема , это только изложенный факт.
И моя тема была задана, не о том, что я испытываю проблему в чем то и прошу дать помощь разобраться в ней, а как ты заметил поболтать о таких же состояниях, в котором нахожусь сейчас и обратную связь, собственно.
Что и сделали другие участники, за что им большое спасибо.
Если тебе не понятно о чем я , ну тогда обратись к СПОНСОРУ, как ты мне советовал выше. cool.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 16 секунд (4.05.2016 - 09:40) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Я же тебе и говорю, как раз мне всё понятно, тебе нужно было поболтать..., ни о чём...! Нужно делать, и тебе я уже это рекомендовал в первом своем посте! Так что на этом я закончил в этой теме. Удачи во всех добрых делах и с ВС!


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.