у кого есть опыт, не ввязываться в "драку"??



Спустя 3 минут, 5 секунд ugfd77 написал(а):
я со своей девушкой практически каждый день лаюсь, как будто мы не любящие друг друга люди, а враги лютые. не пойму что происходит...какие то старые обиды вылазят, постоянные упрёки и манипуляции. и никто не хочет уступать. как быть ...???



Спустя 10 минут, 47 секунд (22.12.2008 - 23:47) ТАЯ написал(а):
ugfd77
В ссоре всегда участвуют двое. Если один из вас (возможно - ты) перестанет ссориться и отвечать грубостью на грубость - ссор не будет. Будут спокойные и нудные разборки. wink.gif А может и их не будет.
А еще психологи говорят - что ссора в некоторых парах заменяет секс - по эмоциям... biggrin.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (22.12.2008 - 23:49) Aza написал(а):
Цитата (ugfd77 @ 22.12.2008 - 22:39)
никто не хочет уступать. как быть ...???

Уступи, че спрашиваешь? Ты мужик ведь wink.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (22.12.2008 - 23:52) karry написал(а):
ugfd77

Fo real man, информационный портал, скачай книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", в ней рассмотрены проблемы взаимоотношений, много полезного есть smile.gif возможно, вы просто не понимаете друг друга

Спустя 4 минут, 8 секунд (22.12.2008 - 23:56) Aza написал(а):
ugfd77
Если серьезно, то это последствия унижений в детстве или в употреблении. Это не прощенные обиды, которые не дадут вам жить. У меня в семье сын разбежался с такой девушкой. Это ужасные отношения.

Спустя 6 секунд (22.12.2008 - 23:57) Фенечка написал(а):
ugfd77
А на группы не пробовали ходить?

Спустя 6 минут, 19 секунд (23.12.2008 - 00:03) Аполинария написал(а):
ugfd77
очень большая работа для двоих, совместная жизнь - обширное поле для дипломатии

Спустя 1 часов, 17 секунд (23.12.2008 - 01:03) Бриз написал(а):
Цитата (Aza @ 22.12.2008 - 19:56)
Если серьезно, то это последствия унижений в детстве или в употреблении

Как это понять и вычислить, и как это изменить?

Спустя 12 минут, 2 секунд (23.12.2008 - 01:15) САВА написал(а):
Я признала свое бессилие в такой ситуации.Мне теперь все равно почему.
Я мету свою сторону улицы, не поддаваясь желанию преумножить негатив.
Я хожу на группу и занимаюсь собственным выздоровлением.Я не тащу с собой свою половину туда-же.
Главное,что я знаю про себя - это то, что я не могу себе позволить роскошь жить в бесконечных ссорах и обидах.Не знаю,как кого,а меня подобная жизнь убьет.Причем буквально и быстро.
Поэтому я спасаю себя. cool.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (23.12.2008 - 01:35) ugfd77 написал(а):
спасибо всем за участие!

Спустя 5 минут, 8 секунд (23.12.2008 - 01:40) митенька написал(а):
ugfd77
Часто говорят: Если женщина не права, попроси у неё прощения!!!

Спустя 15 минут, 43 секунд (23.12.2008 - 01:55) Алена* написал(а):
ugfd77
Проблема отношений решается в четвертом шаге, ИМХО.. Я отдельно писала этот шаг по отношениям.. Там сразу увидишь свою сторону - что тобой руководит, и почему и что тебя так задевает.. wink.gif
Еще вот Тема Sir очень полезная.. Это реальный опыт, почитай..
А про книжки в моей подписи хорошо написано - "Тот кто лечиться по книгам, рискует умереть от опечатки".. smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (23.12.2008 - 02:02) Aza написал(а):
Цитата (Бриз @ 23.12.2008 - 00:03)
Цитата (Aza @ 22.12.2008 - 19:56)
Если серьезно, то это последствия унижений в детстве или в употреблении

Как это понять и вычислить, и как это изменить?

Ой, это тут не объяснить. Дежавю вобщем, проконсультируйся у хорошего психолога, который работает с травмами. Сама знаешь иногда ни с того ни с сего человека обидишь и сидишь репу чешешь....

Спустя 22 минут, 7 секунд (23.12.2008 - 02:25) Sir написал(а):
Цитата (ugfd77 @ 22.12.2008 - 22:36)
я со своей девушкой практически каждый день лаюсь

А скока трезвенькие?

Спустя 3 минут, 35 секунд (23.12.2008 - 02:28) роза написал(а):
Цитата (митенька @ 23.12.2008 - 01:40)
ugfd77
Часто говорят: Если женщина не права, попроси у неё прощения!!!

Твои-бы слова, да Богу в уши!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 12 часов, 33 минут, 59 секунд (23.12.2008 - 15:02) Vlad написал(а):
ugfd77 1. Из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее...
2. Если женщина неправа, надо перед ней извиниццо.

Спустя 16 минут, 38 секунд (23.12.2008 - 15:19) Brain написал(а):
Наши близкие - это как наше зеркало. Труднее всего их принять, и раздражают в основном собственные недостатки. Никто не может уступить, каждый хочет выиграть. В такой ситуации я стараюсь принять себя побежденным, или принять себя в другом человеке. Принять и простить. И когда я принимаю себя эгоистичным, раздраженным, то на другого человека проходит злоба, и уступить легко, потому что я не в игре. wink.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 51 секунд (23.12.2008 - 21:18) alles написал(а):
Прочитал всю тему.. Ни фига не понял в чем тут проблема.
Кто кому не уступает и чего?
Вы там пузырь делите? Надо по братски.. Но разливать лучше пусть мужчина будет smile.gif

Спустя 2 часов, 6 минут, 52 секунд (23.12.2008 - 23:24) Потапыч написал(а):
А дети есть ?

Спустя 12 часов, 10 минут, 7 секунд (24.12.2008 - 11:35) Динка написал(а):
Цитата (ugfd77 @ 22.12.2008 - 22:36)
я со своей девушкой практически каждый день лаюсь, как будто мы не любящие друг друга люди, а враги лютые. не пойму что происходит...какие то старые обиды вылазят, постоянные упрёки и манипуляции. и никто не хочет уступать. как быть ...???

А девушка выздоравливает?



Спустя 1 минут, 41 секунд Динка написал(а):
Цитата (Бриз @ 23.12.2008 - 00:03)
Цитата (Aza @ 22.12.2008 - 19:56)
Если серьезно, то это последствия унижений в детстве или в употреблении

Как это понять и вычислить, и как это изменить?

работая по Программе + с психотерапевтом (из личного опыта) smile.gif

Спустя 3 часов, 55 секунд (24.12.2008 - 14:35) nikasneg написал(а):
если я чувствую что начинаю повышать тон и раздражаюсь-это мне самой сигнал к тому чтобы отойти-я ухожу в другую комнату или в ванную.там могу и проораться и поматериться дышу глубоко иногда плачу.потом выхожу уже охлажденная и часто разговор принимает иное русло.но уходя стараюсь сказать что сейчас я слишком раздражена и вернусьдля продолжения разговора когда успокоюсь.....после размышлений в уединении уходят те эмоции которые продиктованы прошлым.....когда приходит в раздражение мой муж или кто то из моих близких-тоже ухожу-иначе бесплезно-будет драка.но тут тоже важно озвучить-типа сейчас между нами назрела проблема-давай пока разойдемся по разным углам чтобы успокоиться и потом когда будешь готоы -поговорим.....последний раз муж бушевал на кухне без меня-а я била подушку в другой комнате....зато потом получилось поговорить конструктивно.
еще я учусь не строить фразы в обвинительном тоне-они по любому создают конфликт.непросто сначала сказать человеку о любви а потом только о том что мне причиняет недовольство.очень хочется выложить про все его какашки сразу да и еще с сарказмом...пытаюсь от этого выздоравливать так же как и от алкоголя по одному дню

Спустя 58 минут, 10 секунд (24.12.2008 - 15:34) Фенечка написал(а):
alles
Цитата
Прочитал всю тему.. Ни фига не понял в чем тут проблема.
Кто кому не уступает и чего?

Два алкоголика вместе? О-о-о-о! У нас с бывшим жить вместе не получилось. Бред, дурдом какой-то! Крышу у обоих рвало, хоть и на группы пытались ходить. Из суицидальных мыслей мне психолог помог вылезти, уже дошло до того, что я кладбище себе подыскивала, цены узнавала. Дочь сказала: мам, если вам такая жизнь нравится, то мне нет.
Через год мы разбежались. Теперь я полтора года в АА, пятый шаг делаю, с Божьей помощью выкарабкиваюсь, служением посильно занимаюсь, а он - даже не знаю... 2,5 года его не видела, и не тянет. Разбитую чашку не склеишь. Имхо (это только мой опыт).

Спустя 6 часов, 30 минут, 50 секунд (24.12.2008 - 22:04) Уфо написал(а):
Мой опыт мне говорит , уступить это самое мудрое решение этой ситуации!

Спустя 11 часов, 51 минут, 25 секунд (25.12.2008 - 09:56) Shander написал(а):
ИМХО, прощать свою вторую половинку - это такой же перманентный процесс на каждый день, как 1-й шаг. Правда, вначале я допустил ошибку с этим: я пытался проявлять великодушие и это ни к чему не приводило - обида всё равно вылезала. Теперь стараюсь проявлять понимание и стал чувствовать, насколько человеку тоже плохо от того, что виноват. И странная штука: теперь вина за поступок одного, разделяется каким-то образом между нами.

Думаю, главное, это понять - нужны ли тебе такие отношения, какие у тебя есть. Я попробовал пожить, лая. Это ад. Зачем, я уже в таком же был, когда употреблял wink.gif)). Поэтому рассудили вместе: либо лай, либо вместе, что-нибудь одно, а не сразу и то и то.
Да, и конечно на группы при каждой возможности.

Спустя 58 минут, 25 секунд (25.12.2008 - 10:54) карась написал(а):
Спасибо за тему! Для меня эта тема архиактуальна!
У меня тоже жуткие конфликты с моей. Но мой опыт такой-никакие с ней разговоры,никакие книжки про женщин с венер, ничего мне не помогло сдерживаться.
Мне стало чуть легче когда я пошел по шагам на малую группу. Я занялся собой, своим совершенствоанием и отвлекся от ее больной головы и попыток ее переделать. Да, я смирился. Я признал, что я бессилен.
Не поверишь - немного оттянуло.
А вообще мне последнее время часто давали рекомендацию пожить отдельно, без отношений. Каюсь, я не в силах сейчас ее выполнить. Пытался-не смог.
Хотя нутром чувствую-это был бы правильный и сильный ход.
Люди не менются и это ее личное дело КАК ОНА СЕБЯ ведет. Ее личное дело-эти слова нашего собрата поразили меня в самое сердце. Ведь действительно -это ее дело. И хоть я умом понимал и знал все эти наши прописные истины, но все равно я пытался ее переделать. Как я это узнал? Я увидел наконец, что это я ору, я матерюсь, я крушу. Я ЭТО ДЕЛАЮ. Так как какого хрена я считаю чтот я ее принимаю. Но эта простая мысль пришла мне в голову через 2 года мучений.
Меня сейчас озабачивает МОЕ поведение. Я убедился на своем несладком опыте-я трачу прорву времени и сил чтобы достичь нереального -переделать ее.
Чувствую себя бараном....
Спасибо высшей силе -хоть просвет щас вижу..

Спустя 5 минут, 39 секунд (25.12.2008 - 11:00) Shander написал(а):
Буквально недели 3 назад была на Черёмушках замечательная спикерская пары АА, которые что-то около пяти лет вместе. Очень много интересного сказали. Основной посыл таков: если возникают проблемы в отношениях, вспомни, как ты поступал в пьяной жизни и поступи наоборот wink.gif