user posted image
С Праздником всех!!!
Делитесь,кто как празднует,кто чего напек,накрасил,наварил rolleyes.gif
А у меня невестушка первый раз в своей жизни пасхи пекла rolleyes.gif Вкууууусные,вот такие,угощайтесь rolleyes.gif

тыц
user posted image
user posted image




Спустя 1 час, 58 секунд (1.05.2016 - 07:49) Великий Комбинатор написал(а):
Воистину Воскресе!

Спустя 7 минут, 12 секунд (1.05.2016 - 07:56) Хрюндик написал(а):
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!
(с)

Спустя 46 секунд (1.05.2016 - 07:57) Эскандэр написал(а):
ХВ!-ВВ! user posted image

Спустя 18 минут, 41 секунду (1.05.2016 - 08:15) Western написал(а):
МУЗЬІКА НЕБЕСНЬІХ СФЕР

***
ХРИСТОС ВОСКРЕСАЕТ В НАШИХ СЕРДЦАХ


http://chasovnya.msk.ru/



Спустя 47 секунд Western написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.05.2016 - 08:24) Bob Cooper написал(а):
Воистину!
user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (1.05.2016 - 08:30) helga написал(а):
Люблю вас и Воистину Воскрес!

Спустя 10 минут, 31 секунду (1.05.2016 - 08:40) ktu написал(а):
С Праздником!

Спустя 25 минут, 54 секунды (1.05.2016 - 09:06) Порыв Ветра написал(а):
В христа не верю, но с праздником всех поздравляю!!!

Спустя 42 минуты, 54 секунды (1.05.2016 - 09:49) Zidan написал(а):
Я что то не пойму в еврейскую пасху (песах) Христа распяли он же воскрес только через 3 дня ,это не надо праздник .

Спустя 26 минут, 20 секунд (1.05.2016 - 10:15) Меди написал(а):
Воистину воскресе!

Спустя 22 минуты, 4 секунды (1.05.2016 - 10:37) Капитан Немо написал(а):
Всех с Светлым Праздником Пасхи...

Спустя 9 минут, 44 секунды (1.05.2016 - 10:47) FatCat написал(а):
Цитата (Zidan @ 1.05.2016 - 09:49 )
в еврейскую пасху (песах)

Песах был неделю назад, в ночь с пятницы на субботу. "Тайная вечеря" - это, собственно, была встреча песаха.
Распяли на пятый день недели песаха, то есть в четверг.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.05.2016 - 10:50) OSTAP написал(а):
С праздником православные христиане! Вышло солнышко лучистое, одарило светлым днем. Пусть же с радостью искристою Пасха посетит ваш дом. Пусть придет благословение и святая благодать, чтобы чудные мгновения вновь и вновь переживать! Пусть Господь с любовью чистою всю вашу семью хранит, верой сильною и истовой и терпеньем наделит! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Zidan
Песах в этом году праздновали с 23 по 30 апреля!
ПЕСАХ!
Песах (с 15 по 21 нисана) - еврейская Пасха Песах - центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан. В Израиле Песах - семидневный праздник, первый и последний дни которого - полноценные праздники и нерабочие дни. Промежуточные дни называются словами холь а-мозд («праздничные будни»). За пределами Израиля праздник длится 8 дней, из которых первые два и заключительные два - полноценные праздники.
Слово песах (пасха) означает "прохождение мимо". Праздник получил такое название в память о том, как ангел смерти проходил мимо домов иудеев, поражая только египетских первенцев. Чтобы ангел мог отличить еврейские дома от египетских, каждой еврейской семье было велено заколоть ягненка и его кровью помазать косяки дверей. Только после смерти всех египетских первенцев фараон позволил евреям покинуть Египет. В основе Песаха лежат два наиболее архаичных сельскохозяйственных праздника: праздник нового приплода скота, когда приносился в жертву однолетний ягненок, и праздник первой жатвы (сбор урожая ячменя), когда уничтожался старый хлеб и из пресного теста выпекался новый - маца. Впоследствии эти праздники были объединены. Кульминационным моментом Песаха является вечерняя трапеза, седер («порядок»), которая устраивается в первую и во вторую ночь праздника. Во время седера в определенной последовательности читают повествование об Исходе (по книге Агада) и едят особые символические блюда. Остальные дни Песаха предназначенные для разного рода праздничных занятий. Как правило, в эти дни не работают и не решают деловых вопросов (хотя, в принципе, это и не запрещается). Не выполняют и домашнюю работу - стирку, уборку дома и т.д. Приготовление пищи, естественно, дозволяется. А освободившееся время используют для более глубокого изучения Торы. Проводят больше времени с семьей. Ходят в гости. Путешествуют по земле Израиля. Те, кто не живет в Иерусалиме, стараются посетить этот единственный в своем роде город.
На основании предписаний Торы в праздник Песах каждый должен был совершить паломничество в Иерусалимский Храм и там на второй день праздника принести в жертву ягненка и сноп ячменя. В седьмой день Песаха евреи празднуют окончательное освобождение. В синагоге во время пасхального богослужения читается Песнь Песней, отражающая земледельческие истоки праздника. Этот день завершает торжества праздника Песах и считается нерабочим. Он отмечается в радостной атмосфере, с пением и танцами. В полночь в синагогах и в религиозных учебных заведениях устраивается церемония "разделения морских вод". А в семьях с наступлением вечера делают разделение между праздничным днем и буднями. Выпивают последний символический бокал вина и после произносят: В будущем году - в Иерусалиме!

Спустя 26 минут, 57 секунд (1.05.2016 - 11:17) Владимир-С написал(а):
"Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя."

В.Шекспир

Иисус Христос – это не просто человек. Его нельзя сравнить ни с кем из живших на земле. Александр Македонский, Цезарь и Карл Великий, как и я , основали империи. Но на чем держались все наши подвиги? На силе. Иисус Христос основал Свою империю на любви, и в любую минуту миллионы людей готовы умереть ради Него.»

Наполеон

Спустя 1 час, 18 минут, 25 секунд (1.05.2016 - 12:35) Петрович написал(а):
Ижеси небяси!

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (1.05.2016 - 13:37) ЮлиАннА написал(а):
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!!!!!!! user posted image

Спустя 1 час, 32 минуты, 47 секунд (1.05.2016 - 15:10) Stranger написал(а):
Христос Воскрес!

Спустя 23 минуты, 15 секунд (1.05.2016 - 15:33) sasha71 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 1.05.2016 - 11:17 )
"Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя."

В.Шекспир


Не пора ли нам,друзья мои, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?)
Не знал, что Шекспир по шагам шпарил))

Православные, с праздником!!!

Спустя 35 минут, 26 секунд (1.05.2016 - 16:08) Cleopatra написал(а):
smile.gif

Спустя 17 часов, 44 минуты, 13 секунд (2.05.2016 - 09:52) Фенечка написал(а):
http://vesvalo.net/journal.php?user=3424&comm=173176
Присоединяюсь! user posted image Мои поздравления написала вам тут.

Спустя 7 часов, 18 минут, 6 секунд (2.05.2016 - 17:11) Nadezhda_I написал(а):
Воистину воскресе Христос!
Всех православных со Светлым Христовым Воскресением!!
user posted image

Спустя 2 часа, 55 минут, 40 секунд (2.05.2016 - 20:06) СВВ написал(а):
Праздник прошёл радостно и спокойно. Мужчины наварили ухи, сёстры напекли куличей и пирогов. Собрались всей семьёй на природе. Сама только яйца украсила.)))
Ещё раз всех с праздником!!! Пусть будет меньше злости в наших сердцах, а больше любви, понимания, принятия, мира и света. Я очень вас всех люблю!💖

Спустя 36 минут, 7 секунд (2.05.2016 - 20:42) рипванвинкль написал(а):
С праздой!

Спустя 13 минут, 16 секунд (2.05.2016 - 20:56) Аглаюшка написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 6 секунд Аглаюшка написал(а):
Это мои куличики! Христос воскресе!

Спустя 1 час, 5 минут, 46 секунд (2.05.2016 - 22:01) Alya написал(а):
С праздником! Христос Воскресе!

Спустя 13 часов, 6 минут, 18 секунд (3.05.2016 - 11:08) Фенечка написал(а):
Цитата (Аглаюшка @ 2.05.2016 - 21:56 )
Это мои куличики!

Ух-х.. Сколько ты их напекла!!! blink.gif
Рецептик дашь? В студию.

Спустя 17 минут, 54 секунды (3.05.2016 - 11:26) Эскандэр написал(а):
Христос Воскрес!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.05.2016 - 11:27) Сергей С. написал(а):
Воистину Воскрес!


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского