Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 30 апреля до 22:00 1 мая (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ

Признали перед Богом, собой и перед каким‑либо другим человеком истинную природу
наших заблуждений.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55


Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.




Спустя 3 часа, 3 минуты, 15 секунд (30.04.2016 - 20:44) Mike62 написал(а):
Когда была советская власть, то я не хотел чтобы она была.
А когда нет советской власти, то я хочу, чтобы она была.

5-й шаг:
В общем, я - предатель user posted image

Спустя 19 минут, 52 секунды (30.04.2016 - 21:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сколько лет читаю эту медитацию и она все актуальна для меня.
Самая сильная из читаемых мною.
Просто и доступно обьясняется причинно-следственная связь нечестности перед собой и ее последствий.таких важных для нААшего брата алка.

Спустя 2 часа, 6 минут, 18 секунд (30.04.2016 - 23:10) VETA написал(а):
Цитата
Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.

Спасибо. На данный момент -то, что мне надо.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 31 секунду (1.05.2016 - 06:43) Troma написал(а):
хорошие слова. Сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.