Ищу спонсора. Женщину. О себе- Меня зовут Катя, 9 месяцев трезвости. По шагам идти начинала, но о своем опыте расскажу в личных сообщениях. Надеюсь, найти спонсора, который проведет по шагам! Буду признательна за отклики. Давайте общаться☺



Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.04.2016 - 22:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Katy @ 29.04.2016 - 22:17 )
Давайте общаться☺

Давай! А ты симпатичная?))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (29.04.2016 - 22:23) Эскандэр написал(а):
Цитата (Katy @ 29.04.2016 - 22:17 )
Ищу спонсора. Женщину.

я тоже

Спустя 42 секунды (29.04.2016 - 22:24) Юка написал(а):
Вальтрон
user posted image

Катя, не слушай его biggrin.gif ...заходи, располагайся, тут всем рады..и симпатичным и не очень rolleyes.gif я Юля

Спустя 8 минут, 42 секунды (29.04.2016 - 22:32) гаспар1 написал(а):
а зачем тебе спонсор blink.gif
тем более виртуальный blink.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (29.04.2016 - 22:40) Смоленский Самурай написал(а):
Katy

мей хуа - время цветения сливы - прекрасное начинание. поддерживаю. с наставником по шагам пройти - практика АА. ничего предосудительного. Гаспара не слушай. он добрый. живет в Преамбуле. окопался.

Спустя 8 минут, 21 секунду (29.04.2016 - 22:48) Мартовский написал(а):
Katy
Здесь? Зачем? Группа рядом есть? Там ищи.

Спустя 6 минут, 2 секунды (29.04.2016 - 22:54) Смоленский Самурай написал(а):
Katy

я на 6ти месяцах непития в Москве на "Августовских встречах" спонсера искал.Там народу много набивается. Искал конкретного - мне нужен был расслабленный, встроенный в жизнь чел. Жертва нашлась. пошли шагать. так мал-по-малу и началось...тогда.
Мне было главное - не воспринимать это очень уж серьезно. я в заклинания не верю. В идеале - лучше к этому отнестись максимально бесстрастно мне было тогда. вроде так и получилось.

Спустя 29 минут, 35 секунд (29.04.2016 - 23:24) VETA написал(а):
Katy
У тебя есть какие либо пожелания? То есть какойто определенный срок трезвости спонсора или какой-то определенный опыт? smile.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (29.04.2016 - 23:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 29.04.2016 - 23:24 )
У тебя есть какие либо пожелания? То есть какойто определенный срок трезвости спонсора или какой-то определенный опыт?

Да, трехшаговый там, или пяти..

Спустя 9 минут, 18 секунд (29.04.2016 - 23:51) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.04.2016 - 22:40 )
Гаспара не слушай. он добрый. живет в Преамбуле. окопался.

user posted image



Спустя 1 минуту, 10 секунд Эскандэр написал(а):
Слушай этого Смоленского Самурая . Он программный.

Спустя 5 минут, 18 секунд (29.04.2016 - 23:56) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Да, трехшаговый там, или пяти..

У меня были пожелания, что здесь такого? У меня своих комплексов хватат, зачем мне еще чужие? biggrin.gif

Спустя 6 часов, 30 минут, 30 секунд (30.04.2016 - 06:27) Katy написал(а):
Цитата (Мартовский @ 29.04.2016 - 22:48 )
Katy
Здесь? Зачем? Группа рядом есть? Там ищи.

Привет! Если бы все было так просто я бы нашла в группе. У нас нет спонсоров практически, молодая группа еще))



Спустя 2 минуты, 32 секунды Katy написал(а):
Цитата (VETA @ 29.04.2016 - 23:24 )
Katy
У тебя есть какие либо пожелания? То есть какойто определенный срок трезвости спонсора или какой-то определенный опыт? smile.gif

Да, конечно, есть пожелания, т.к. опыт начала работы со спонсором есть и, собственно, если бы все было хорошо, то я бы не искала тут ohmy.gif . Теперь я представляю какой спонсор мне нужен biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.04.2016 - 06:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Katy @ 30.04.2016 - 07:24 )
У нас нет спонсоров практически, молодая группа еще))


это хорошо
читай тут - общяйся - и найдёшь

а для начала почитай главу 11 книги " Жить Трезвыми"

там как раз об этом

http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast

Спустя 5 минут, 21 секунду (30.04.2016 - 06:35) Katy написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.04.2016 - 06:30 )
Цитата (Katy @ 30.04.2016 - 07:24 )
У нас нет спонсоров практически, молодая группа еще))



а для начала почитай главу 11 книги " Жить Трезвыми"

там как раз об этом

http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast

Спасибо, почитаю



Спустя 1 минуту, 39 секунд Katy написал(а):
Цитата (Юка @ 29.04.2016 - 22:24 )
Вальтрон
user posted image

я Юля

Привет, Юля!

Спустя 5 часов, 4 минуты, 31 секунду (30.04.2016 - 11:40) cyp написал(а):
Привет! Меня зовут Марина.
Я нашла себе спонсора около 5 месяцев трезвости у меня было. Искала безуспешно в реальности, нашла здесь на Весвало.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5451
Вот здесь можно посмотреть или поискать

Спустя 9 минут, 8 секунд (30.04.2016 - 11:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 29.04.2016 - 23:51 )
Слушай этого Смоленского Самурая . Он программный.


отсталый ты человек. совсем с женщинами разучился общаться.

самый лучший способ общения с ними - говорить с ними - о них)))

учись, пока не поздно)))



Спустя 4 минуты, 7 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Эскандер
моя любовь всей жизни моей дыхательную гимнастику сейчас в сосновом бору делает., отвез тудой ни свет ни заря. поеду забирать.
вот тебе и забота вместо беспокойства)))
учись, студент)))

Спустя 8 часов, 36 минут, 12 секунд (30.04.2016 - 20:25) Fatma написал(а):
Katy
привет, я - Оля.
А ты из какого города?

Спустя 41 минуту, 25 секунд (30.04.2016 - 21:06) Katy написал(а):
Цитата (Fatma @ 30.04.2016 - 20:25 )
Katy
привет, я - Оля.
А ты из какого города?

Привет! Красноярск smile.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Katy написал(а):
Цитата (cyp @ 30.04.2016 - 11:40 )

Вот здесь можно посмотреть или поискать

Привет, Марина! Спасибо, я посмотрю!

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.04.2016 - 21:11) Эскандэр написал(а):
Цитата (Katy @ 30.04.2016 - 21:06 )
Привет! Красноярск

user posted image Мы Пскопские !

Спустя 4 минуты, 43 секунды (30.04.2016 - 21:16) Katy написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 30.04.2016 - 21:11 )
Мы Пскопские !

Ну привет вам smile.gif!

Спустя 1 час, 19 минут, 1 секунду (30.04.2016 - 22:35) Эскандэр написал(а):
Katy
Как там в Сибири холодно у вас

Спустя 9 часов, 19 минут, 58 секунд (1.05.2016 - 07:55) Western написал(а):
Katy
Привет!
С Запада я. Маринка сур - нормально й спонсор, девушку вибирай в спонсора)
я знаком с Маринкой rolleyes.gif
Или вот Клеопатра - Катя , здесь есть на сайте, супер, текст книги
" АНОНИМНЬІЕ АЛКОГОЛИКИ"- в оригинале читает, на английском, как Билл написал
smile.gif



Спустя 5 минут, 34 секунды Western написал(а):
а шаги - в БК, начиная со стр 56

Спустя 1 день, 7 часов, 14 минут, 32 секунды (2.05.2016 - 15:10) suzanne vega написал(а):
Katy
Привет, Катя!!
здОрово,что создала здесь тему,я нашла спонсора на Весвало,желаю,чтоб и у тебя всё получилось..
wink.gif




Спустя 3 минуты, 10 секунд suzanne vega написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.04.2016 - 22:20 )
Цитата (Katy @ 29.04.2016 - 22:17 )
Давайте общаться☺

Давай! А ты симпатичная?))


Катя-красотка!
И мне нравится её трезвость,умничка!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.05.2016 - 15:12) Cleopatra написал(а):
Western
Цитата
Или вот Клеопатра - Катя , здесь есть на сайте, супер, текст книги

Спасибо дорогой, я бы с радостью только завалена я сейчас девушками, и одна дороже и важнее другой ...
Я как освобождаюсь или окно появляется я в теме про спонсоров пишу rolleyes.gif

ТС удачи в поиске. По тексту если вопросы будут всегда рада помочь rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 5 секунд (2.05.2016 - 16:07) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 1.05.2016 - 07:55 )
Маринка сур - нормально й спонсор

Пока не могу. Я ж уже почти одной ногой в роддоме... rolleyes.gif А там будет видно, как я с тремя буду справляться. Короче, время покажет, что я могу, чего не могу и какая я laugh.gif
Но если уж совсем на всём сайте ни одного спонсора не найдётся, то помогу, чем смогу smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (2.05.2016 - 16:25) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Я ж уже почти одной ногой в роддоме...

О,я думала,ты родила уже blink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 1 секунду (2.05.2016 - 18:17) Western написал(а):
Цитата (cyp @ 2.05.2016 - 16:07 )
Пока не могу. Я ж уже почти одной ногой в роддоме... А там будет видно, как я с тремя буду справляться. Короче, время покажет, что я могу, чего не могу и какая я
Но если уж совсем на всём сайте ни одного спонсора не найдётся, то помогу, чем смогу



Маринка, я в тебе не сомневаюсь никогда!!! biggrin.gif надеюсь ты помнишь наше общение, , в тебе заложена колоссальная сила" rolleyes.gif

всего тебе доброго! smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2016 - 15:12 )
Спасибо дорогой, я бы с радостью только завалена я сейчас девушками, и одна дороже и важнее другой ...
Я как освобождаюсь или окно появляется я в теме про спонсоров пишу

ТС удачи в поиске. По тексту если вопросы будут всегда рада помочь

я понял, Катя, сил тебе на пути! smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Western написал(а):
Katy
Цитата (Katy @ 30.04.2016 - 21:06 )
Новичок


Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Пользователь №: 19020
На форуме: 8 месяцев, 6 дней



Сил тебе в поисках! в реале - оно , конечно, реальнее найти biggrin.gif
но и здесь на сайте можно попробовать, или на собраниях в скайпе



Спустя 3 минуты, 13 секунд Western написал(а):
При ситуации, что вы не нашли поддержки и общения , Вы можете обратиться сюда:

http://aazemlyane.ru/

http://www.aaplaneta.ru/
или почитать-послушать здесь:

http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/

Спустя 17 минут, 50 секунд (2.05.2016 - 18:35) cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 2.05.2016 - 16:25 )
О,я думала,ты родила уже

Ну да. Родила 2 раза и ещё рожу laugh.gif

Спустя 15 часов, 13 минут, 30 секунд (3.05.2016 - 09:48) Киска написал(а):
Вспомнила, как я искала спонсора, мне такого подавай. Этот мне не подходит, тот моськой не вышел и так по кругу. Пять спонсоров сменила, и не с кем не дошла до конца первого шага, уходила опять в употребления. За то когда дно своё эмоциональное словила, уже не выбирала, чудом меня девочка. подхватила я вообще её знать не знала, даже сколько она трезвая. И ничего протрезвела. Сейчас понимаю, не было честности и желание трезветь. Что то вспомнилось.

Спустя 13 минут, 34 секунды (3.05.2016 - 10:02) Сергей С. написал(а):
Цитата (Katy @ 30.04.2016 - 22:06 )
Привет! Красноярск

Привет соседка от АА из Иркутска!
Проще поискать в нашем округе. В июне у нас будет 25 лет АА, отмечать будем на Байкале. Приезжай, будет много народа со всего мира, проще найти спонсора пообщавшись вживую.
Информация: www.aa-sibir.ru

Спустя 12 часов, 50 минут, 32 секунды (3.05.2016 - 22:52) Katy написал(а):
[QUOTE=suzanne vega,2.05.2016 - 15:10,1909024]Katy
Привет, Катя!!
здОрово,что создала здесь тему,я нашла спонсора на Весвало,желаю,чтоб и у тебя всё получилось..




Спустя 1 минуту, 42 секунды Katy написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 2.05.2016 - 15:10 )
я нашла спонсора на Весвало


Спасибочки smile.gif ! Очень надеюсь, что найду!



Спустя 3 минуты Katy написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2016 - 15:12 )
только завалена я сейчас девушками, и одна дороже и важнее другой ...


Думаю Бог мне обязательно пошлет хорошего спонсора smile.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Katy написал(а):
Цитата (cyp @ 2.05.2016 - 16:07 )
Но если уж совсем на всём сайте ни одного спонсора не найдётся, то помогу, чем смогу



Спасибо! Буду надеяться, что найдется smile.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды Katy написал(а):
Цитата (Киска @ 3.05.2016 - 09:48 )
Сейчас понимаю, не было честности и желание трезветь. Что то вспомнилось.

Ну да, такое бывает тоже. Но у меня, думаю, другая история, т.к. если бы не было бы желания быть трезвой - уже давно не была бы. А я цепляюсь за свою трезвость, в хорошем смысле конечно:) И раз уж не вышло с прошлыми - продолжаю поиск smile.gif

Спустя 47 минут, 25 секунд (3.05.2016 - 23:40) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 2.05.2016 - 18:17 )
в тебе заложена колоссальная сила

Не совсем я помню нашу беседу. Это ж почти 4 года прошло с нашей встречи в Луцке rolleyes.gif
И если и есть во мне сила, то только ВС мне её даёт.

Спустя 12 минут (3.05.2016 - 23:52) cyp написал(а):
Цитата (Киска @ 3.05.2016 - 09:48 )
Вспомнила, как я искала спонсора, мне такого подавай. Этот мне не подходит, тот моськой не вышел и так по кругу.

Я, когда искала спонсора, не могла вообще никакого найти. И здесь на Весвало, когда увидела, что девушка может быть спонсором, то подумала что-то вроде того: "Ага! попалась!" laugh.gif Взяла первого попавшегося спонсора - и вот трезва осталась. Да и не знала я, что спонсоры не одинаковые ))

Спустя 8 часов, 54 секунды (4.05.2016 - 07:53) suzanne vega написал(а):
Скажите,опытные,а что за система такая вести по шагам с ежедневным обязательством звонить не только спонсору,но и ,,по линии,,-это список членов АА из разн.городов,с ними нужно обсудить строчку из медитаций по эмоц.трезвости.Судя по спискам телефонов,многим это помогает..
Со своим первым спонсором из живой группы я начала так шагать,она была на 9м шаге..В городе у нас,правда,как Катя,говорит группа молодая и нет спонсоров...Я знаю,что у многих в группе спонсоры из Иркут.обл,как раз,как Сергей пишет нашли друг друга на живых форумах,но на них тоже нет возможности бывать. И ещё ,я заметила,что семейным ,не говорю за всех,ну мне и думаю,Кате -у нас меньше времени на прохождение шагов.И на практике проверено,что спонсору,у которой нет семьи трудно понять подспонсорных в нектор.вопросах.,

Спустя 1 час, 25 минут, 58 секунд (4.05.2016 - 09:19) Киска написал(а):
suzanne vega
Был у меня такой опыт, шла с Москвой по этим шагам, но потом поняла к программе АА, это отношения не имеет. Но прикрываются АА, мне это не подошло. Я пришла в АА трезветь, если бы пожелала в секту попасть пошла бы в другое место. Но многие там трезвеют,значит это выздоравление юя имеет место быть. Но мне не подошло. Надя меня проводила по этим так называем шагам, я её на Весвало нашла.
Я тогда только в АА попала ни чего вообще в программе не понимала, слава Богу, уберег меня от них. Это мой опыт.

Спустя 8 секунд (4.05.2016 - 09:19) Cleopatra написал(а):
suzanne vega
У меня спонсор вообще не соображает в вопросах касающихся моей личной жизни, у него настолько отличный от моего жизненный опыт rolleyes.gif и пола он другого.. в общем ничем помочь в плане совета не сможет. Нунебыло в природе рускоговрящих женшин с таким уровнем знания книги и практики, тогда когда мне это стало нужно, Бог послал лучшего из лучших на тот момент. (а о том что ВС здесь руку приложило у меня нет сомнений, стоит сравнить мой запрос мирозданию о том, с кем я хотела бы работать и самого человека, так не бывает... blink.gif )

Его задача не в этом, он никогда и не пытался. Его задача была передать мне программу действий, выполнив которую, я сама получу ответы на свои вопросы у ВС, налажу с ней связь, разгребу завалы в "своем доме" и мененько освою эти принципы практически.. И я ему очень благодарна за то, что он никогда не занимал роль Бога или духовника в моей жизни, практически все что мог - дал, друг и человек каких поискать но благодаря такому подходу я отвественность за свое с первых дней сама несу и с Богом иду по жизни.

Их даже самим можно освоить. Люди писавшие БК тоже спонсоры.
Берешь книжку, и пытаешься выполнить то, что они описывают.

Спустя 9 минут, 52 секунды (4.05.2016 - 09:29) Киска написал(а):
suzanne vega
Я с телефона цитаты не могу вставлять.Ты пишешь, что у наставника нет опыта проводить семейных, если у него нет семьи.
Кто такой наставник , это точно такой же алкоголик как и ты, одна разница он прошёл шаги и у него есть опыт и он может его передать тебе, как применяя программу у жизнь он остаётся трезвым. Для чего нужны собрания, там много людей которые прошли программу,у них есть опыт. И если тебя волнует семейный вопрос , задаёшь тему и если у людей есть опыт они им делятся.
Наставник это не нянька и не психолог, есть опыт отдал, нет пошёл дальше.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 2 секунды (4.05.2016 - 12:10) suzanne vega написал(а):
Киска
Спасибо за ответ,вот что касается семьи..попробую объяснить,почему разногласия с первым спонсором у меня возникли..
Были требования в срок выполнить задание или те же звонки,я не успевала,потому что уже неравномерно было -АА,семья,работа.Я пыталась объяснить спонсору,что у меня сегодня загружен день тем то и тем...в ответ,ты,мол медленно идёшь,недисциплинирована. С Катей первая.спонсор у нас одна была.Катя появится здесь,дум,подробнее расскажет о себе,если захочет.
Сейчас я на 4шаге,иду медленно,но спонсор всегда меня понимает и делясь своим опытом прохождения шагов мне помогает правильно применять шаги и я адаптируюсь к новой жизни не в ущерб семье и работе..с первой так не получалось-собрания,звонки,мероприятия с АА...



Спустя 1 минуту, 8 секунд suzanne vega написал(а):
Cleopatra
Спасибо,всё грамотно так и понятно)



Спустя 3 минуты, 51 секунду suzanne vega написал(а):
На собрания мне первые месяцы самой нужнее было ходить чаще,сейчас редко хожу,бросать не собираюсь.это к слову

Спустя 3 часа, 11 минут, 20 секунд (4.05.2016 - 15:21) cyp написал(а):
suzanne vega
У меня не было таких заданий.
И почему спонсор должен понимать мою семейную жизнь? Что он вообще забыл в моей семейной жизни? Спонсор – это не нянька. Программа мне дана, чтобы я сама научилась жить трезво и сама решать свои проблемы.
Понимающего человека в семейных вопросах вообще сложно найти.
Была у меня такая знакомая. С мужиком 2 раза
в месяц максимум виделась, но знала наверняка, как мне жи ь с моим мужем, с которым мы бок о бок третий год и растим совместных детей. 2 раза в месяц они виделись и то он ее посьоянно при этом бесил. Конечно, такие советы я вообще всерьез не воспринимаю.
А вот шаги – это другое дело. Как у нас в книге написано, что советоваться с людьми нужно, но аысшим орбитром я оставляю бога. Я сама решаю со своим богом, что мне и как делать в любой сфере жизни.
С теьефона пишу – простиье за опечатки ))))

Спустя 44 минуты, 58 секунд (4.05.2016 - 16:06) Киска написал(а):
suzanne vega
Программа для жизни, а не жизнь ради программы. Я это грань чувствую и придерживаюсь ей, этот опыт передал мне наставник, и я его передам спонсорятам. ( это я так любя их называю) Я проходила шаги в не куда не торопясь, у нас в БК русским языком написано Тише едешь дальше будешь. На первые 3 шага у меня ушло 5 месяцев, и не кто не куда меня не гнал. Я алкоголичка, и бунт своеволия у меня будь здоров не кашлей. Это у буйдозеристов вся программа перепутана, сначала пили до сумасшествия, теперь выздоравливают так же. Нет золотой середины. Я бросала пить не для того, чтобы приобрести новую зависимость. Этот опыт мне не подходит. Я выздоравливаю без ощерба нанести себе и близким новую травму.
Повторюсь, программа в АА для жизни, а не жизнь ради программы.

Спустя 35 минут, 30 секунд (4.05.2016 - 16:41) suzanne vega написал(а):
Киска
Мне нравится ход твоих мыслей



Спустя 6 минут, 5 секунд suzanne vega написал(а):
cyp
Нет,спонсору не надо понимать мою жизнь,не надо лезть,но понять можно,что у семейного человека расписана она немного по-другому.Хотя бы из того,что я выберу-пойти на праздник АА ,звонок АА или с мужем или дочкой в кино? У меня два выходных в месяц пока)семье я нужна)мы из-за этого расстались перед НГ.Я сказала,что очень загружена,давай перенесём,в ответ услышала,,ты не.хочешь шагать,нет дисциплины,,

Спустя 23 минуты, 8 секунд (4.05.2016 - 17:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2016 - 17:41 )
в ответ услышала,,ты не.хочешь шагать,нет дисциплины,,


это очень грубая форма манипуляции . применяется обычно полностью зомбанутыми и боящимся отвественности людишками.



Спустя 2 минуты, 25 секунд гаспар1 написал(а):
suzanne vega

незнаю читал ли книгу "Жить Трезвыми " главу 11
но вот ссылка .http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast

там как раз весь опыт АА по вопосу наставничества

Спустя 34 минуты, 6 секунд (4.05.2016 - 17:39) suzanne vega написал(а):
гаспар1
Да,у меня есть эта книга,я ее читаю.Первый раз прочла,,наискосок,, в первые месяцы трезвости, сейчас открываю читаю периодически.У меня сейчас есть спонсор,всё хорошо, хочется чтоб и у Кати нашёлся,,её,,спонсор.
Про манипуляции-пожалуй,да..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.05.2016 - 17:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2016 - 18:39 )
хочется чтоб и у Кати нашёлся,,её,,спонсор.


ну --- это зона отвественности уже Кати -
кто ищет тот находит wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 30 секунд (4.05.2016 - 20:22) Katy написал(а):
Цитата (cyp @ 3.05.2016 - 23:52 )
Да и не знала я, что спонсоры не одинаковые ))


Ага, об этом позже узнаешь biggrin.gif , я тоже не сразу это поняла))



Спустя 8 минут, 19 секунд Katy написал(а):

Цитата (Киска @ 4.05.2016 - 09:19 )
шла с Москвой по этим шагам, но потом поняла к программе АА, это отношения не имеет.


На самом деле я проходила, как и все остальные: читала книгу, задания выполняла, но еще нужно было делать звонки обязательно и писать ежедневный обзор и план. Первое время, это возможно и правильно заставить алкоголика планировать свое время, но со временем от этой обязаловки устаешь.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (4.05.2016 - 20:24) Mike62 написал(а):
Жизнь для программы - надо будет занести в золотой цитатник мао. user posted image
В этом что-то есть.

Спустя 29 минут, 13 секунд (4.05.2016 - 20:53) Katy написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.05.2016 - 09:19 )
Его задача не в этом, он никогда и не пытался. Его задача была передать мне программу действий, выполнив которую, я сама получу ответы на свои вопросы у ВС, налажу с ней связь, разгребу завалы в "своем доме" и мененько освою эти принципы практически.. И я ему очень благодарна за то, что он никогда не занимал роль Бога или духовника в моей жизни, практически все что мог - дал, друг и человек каких поискать но благодаря такому подходу я отвественность за свое с первых дней сама несу и с Богом иду по жизни.


Это как раз то, что волновало меня со вторым спонсором! Вот та обязаловка, про которую я писала ранее - писать ежедневный обзор, превратила мое общение со спонсором в стресс! Я пишу обзор, а в ответ мне оценка моих поступков и действий! И "диагнозы" - то я эгоистка, то у меня своеволие и т.д. Смысл в том, что я поняла одно - что Бог дал мне понимание этой ситуации именно так на данный момент, а спонсор дает оценку и желает, чтобы я приняла ее точку зрения, хотя, я то с ней не согласна вовсе. Мой мозг не готов видеть и понимать так, как видит и понимает она! Мы разные! У нас сроки трезвости разные, опыт разный и я не могу принимать и видеть в своей личной семейной жизни так, как видит это она! Мы расстались, я не смогла объяснить или она меня не поняла, что у меня уже просто стресс...



Спустя 3 минуты, 50 секунд Katy написал(а):
Цитата (Киска @ 4.05.2016 - 09:29 )
Наставник это не нянька и не психолог, есть опыт отдал, нет пошёл дальше.


Вот об этом и речь. Но, как раз эта программа по эмоц. линии как-бы слишком глубоко копает в твоей жизни. И при чем, каждый день.



Спустя 5 минут, 27 секунд Katy написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2016 - 12:10 )
С Катей первая.спонсор у нас одна была.Катя появится здесь,дум,подробнее расскажет о себе,если захочет.


Уже рассказала rolleyes.gif Да все то же самое, т.к. сложно, когда тебя обвиняют, что нет дисциплины, а в моем случае еще слова, что я сорвусь... Как-то, если честно, это даже обидно слышать, т.к. человек конечно спонсор твой, но не Бог! И плюс для меня такие слова - они как некий настрой тебя, на негатив. Мне неприятно было.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Katy написал(а):
Цитата (cyp @ 4.05.2016 - 15:21 )
Программа мне дана, чтобы я сама научилась жить трезво и сама решать свои проблемы.


Я согласна. Еще слышала фразы - "мы так не делаем". А кто вообще сказал, что я должна делать так или по-другому? У меня есть программа, я найду ответы - вот это верно.



Спустя 3 минуты, 24 секунды Katy написал(а):
Цитата (Киска @ 4.05.2016 - 16:06 )
Это у буйдозеристов вся программа перепутана


А они кто такие?



Спустя 2 минуты, 8 секунд Katy написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2016 - 16:41 )
Мне нравится ход твоих мыслей


Мне тоже нравится ход таких мыслей)) Все верно. Выздоравливать, как ненормальный тоже не верно. Это "аанутость" biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Katy написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.05.2016 - 17:40 )
кто ищет тот находит


Точно! Знаю, что найду smile.gif

Спустя 46 минут, 31 секунду (4.05.2016 - 21:40) Cleopatra написал(а):
Katy
Твой пример ещё раз подтверждает что Алкоголик хоть и бессилен против алкоголя но далеко не дурак.
То что тебя воротило от навязывания чужой воли и видения тебя это отлично. Вот если бы тебе нравилось жить по указивке больного человека это было бы печально.
Я в своё время тоже очень серьёзно искала адекват и человека которых хотябы ответит мне нормально про что в БК то написано. Все остальное нутро отвергало. Чужой бред о себе рано или о том что надо делать рано или поздно достаёт до печёнок а желающих поиграть в психоалитика точно знающего что тебе делать и в чем твоя проблема в АА хватает.
Прими это как опыт wink.gif хорошо бы спрашивать у человека предлагающего помошь а что он делал в качестве шагов... И сравнить с тем что в БК написано. Самой предварительно почитать тоже похвально ...

Спустя 29 минут, 40 секунд (4.05.2016 - 22:10) Evgeny1973 написал(а):
У меня спонсор моложе меня, в разводе давно, у меня жена, ребенок. Спонсор нужен, чтобы провести по шагам, а не для указаний, как мне вести себя в семье. Если проблемы с носом - к ЛОРу, с глазами - к окулисту, семейные проблемы - к семейному психологу. Спонсор не для изречения вселенской мудрости, он просто второй алкоголик, с которым я прохожу шаги, пусть несколько опытнее меня в этом, он не управляет своей жизнью, тем более моей, я не жду от него советов по вопросам, не касающимся программы АА Моя алкогольная голова постоянно рассказывала мне как у меня нет времени ездить на группы, работать по программе, по 12 шагу... Я на пьянку если не больше времени тратил, так еще был всегда с утра уставший. Программа, группы никак не мешают работе, семье, отдыху, хобби, я успеваю еще больше сейчас, я стал гораздо трудоспособнее. Вообще мне нравиться "у меня нет времени работать по программе, это ничего - в "детоксе" будет время" tongue.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 30 минут, 27 секунд (6.05.2016 - 03:40) Fatma написал(а):
Цитата (Katy @ 4.05.2016 - 20:22 )
На самом деле я проходила, как и все остальные: читала книгу, задания выполняла, но еще нужно было делать звонки обязательно и писать ежедневный обзор и план. Первое время, это возможно и правильно заставить алкоголика планировать свое время, но со временем от этой обязаловки устаешь.

ну можно это еще и дисциплинированностью назвать)... я пришла (методом научного тыка) к убеждению, что дисциплины мне не достает... а вот писанина всякая только на пользу мне) ... хотя иногда ой как не хочется план писать... особенно когда, вроде и писать то нечего)
Но спонсорский террор тоже не терплю...
Одна из моих спонсоров заставила переписывать всю инвентаризацию по четвертому шагу только потому, что я неверное количество клеточек в табличке отступила)... мне ее убить хотелось) ... но я переписала... сейчас бы наверно просто послала ее в длительное эротическое путешествие, но тогда мне казалось, что от этих клеточек зависит моя жизнь... за то сейчас у меня иммунитет от подобных маразмов) и я понимаю, что каждая из девочек, с которыми мы читали книгу, помогла мне остаться трезвой... вспоминаю всех их с благодарностью

Спустя 18 часов, 54 минуты, 10 секунд (6.05.2016 - 22:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Katy @ 4.05.2016 - 20:53 )
а в моем случае еще слова, что я сорвусь... Как-то, если честно, это даже обидно слышать, т.к. человек конечно спонсор твой, но не Бог! И плюс для меня такие слова - они как некий настрой тебя, на негатив. Мне неприятно было.


одна девушка знакомая вдруг обратилась к нам с приятелем из АА за помощью - позвонила и сказала , что боится напиться...потому-что спонсор сказала - что она обязательно напьется , если не сделает то что она ей велит - не найдет подьезд в котором напилась и напачкала десять лет назад и не помоет в нем полы....

и так эта спонсор заклинаниями про "запьет", "сорвется" эту девушку замордовала, что у нее уже психоз начался...и действительно готова была уже напиться. лишь-бы оторваться от прессовки....не сразу она отбилась..не просто оказалось..склонность к одной зависимости оставляет тропинку к другим.

бывают такие случаи...и это не значит , что все АА такое и не надо обращаться за помощью...
.....................................
есть незаметная тема в Ежедневнике - мы вынуждены учиться оценивать...что-бы не вляпаться.

в если уж вляпались - надо исправлять. а я лично не жалею , что тоже вляпывался - был и у меня спонсер "линейщик" - сам его выбрал, видимо я хотел , чтобы он за меня "пожил" немного по-правильному - не сразу мне мой мотив открылся - это мне урок - на будущее))) а расставание без злобы - хороший и полезный опыт.

Спустя 9 минут, 59 секунд (6.05.2016 - 22:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.05.2016 - 23:34 )
потому-что спонсор сказала - что она обязательно напьется , если не сделает то что она ей велит - не найдет подьезд в котором напилась и напачкала десять лет назад и не помоет в нем полы....


blink.gif ph34r.gif

.ля недоалкошня комнатная - мнит себя хер знает кем - уроды


Спустя 5 минут (6.05.2016 - 22:49) Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1
да фиг с ними....

ты не вляпывался . а я влетал - я выше пост подредактировал - почему влетал...))))

а вообще никто не знает...почему влетаем. главное - во-время отползти.и , как ты писал однажды- взять ответственность за свою жизнь на себя и жить ее.
я писал тут в одной теме - что не ищу тут друзей - получается. что моими друзьями становятся те - кого я больше всего не хотел слышать)))



Спустя 2 минуты, 29 секунд Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1

эта девушка воспитывает сына, мужичка встретила вроде, машину приобрела, работу нашла..едет завтра в Иваново первый раз сама))) и трезвая - третий год уже. и трезвость у нее опять - радостная. не без трудностей в жизни - но радостная. а не "зазомбированная". Наташей ее зовут. молода. вся жизнь впереди. а хлебнула в свое время - мало не покажется.

а спонсер ее бывший и не знает об этом))) наверно другую жертву прессует

Спустя 2 дня, 21 час, 31 минуту, 51 секунду (9.05.2016 - 20:21) Katy написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.05.2016 - 21:40 )
Твой пример ещё раз подтверждает что Алкоголик хоть и бессилен против алкоголя но далеко не дурак.


В том то и дело, что на начальном этапе, когда цепляешься за трезвость ты выполняешь все и слушаешь все, что говорят. А когда начинаешь открывать глаза, ты понимаешь, что не все нужно и правильно, что тебе дают и как это делают. Просто вопрос изначально ставится, что должно быть смирение, а тут я понимаю, что я не могу смириться с некоторыми вещами, которые дает спонсор. Я их не принимаю. И считаю, что имею право.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Katy написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.05.2016 - 03:40 )
клеточек в табличке отступила)... мне ее убить хотелось) ... но я переписала... сейчас бы наверно просто послала ее в длительное эротическое путешествие, но тогда мне казалось, что от этих клеточек зависит моя жизнь... за то сейчас у меня иммунитет от подобных маразмов) и я понимаю, что каждая из девочек, с которыми мы читали книгу, помогла мне остаться трезвой... вспоминаю всех их с благодарностью

Про клеточки конечно бред такой. Я тоже благодарна и первому и второму спонсору, что я трезвая. Конечно они мне помогли очень! Но когда не комфортно - это невыносимо. В жизни проблем хватает, так еще и от спонсора хватать стресс - это слишком.




Спустя 7 минут, 21 секунду Katy написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.05.2016 - 22:34 )
одна девушка знакомая вдруг обратилась к нам с приятелем из АА за помощью - позвонила и сказала , что боится напиться...потому-что спонсор сказала - что она обязательно напьется , если не сделает то что она ей велит - не найдет подьезд в котором напилась и напачкала десять лет назад и не помоет в нем полы....

и так эта спонсор заклинаниями про "запьет", "сорвется" эту девушку замордовала, что у нее уже психоз начался...и действительно готова была уже напиться. лишь-бы оторваться от прессовки....не сразу она отбилась..не просто оказалось..склонность к одной зависимости оставляет тропинку к другим.

бывают такие случаи...и это не значит , что все АА такое и не надо обращаться за помощью...
.....................................
есть незаметная тема в Ежедневнике - мы вынуждены учиться оценивать...что-бы не вляпаться.

в если уж вляпались - надо исправлять. а я лично не жалею , что тоже вляпывался - был и у меня спонсер "линейщик" - сам его выбрал, видимо я хотел , чтобы он за меня "пожил" немного по-правильному - не сразу мне мой мотив открылся - это мне урок - на будущее))) а расставание без злобы - хороший и полезный опыт.


Ничего себе! Мне кажется про полы - это слишком уж паранойя! И девушку довели! Но вот я ее понимаю в том, что действительно жутко бесит, когда тебе говорят, что ты сорвешься! У меня еще с мамой было так, но у нее соза, она боялась, что я сорвусь и подозревая меня в этом, звонила по сто раз по пустякам, в голосе слышала я такое вынюхивание - так бесило! Порой думала - да блин напиться, что ли, чтобы ты успокоилась! Но мне просто это очень было не нужно! Но ничего, пережила. Сейчас этого нет, слава Богу! Она видит меня и доверия стало больше!




Спустя 9 минут, 45 секунд Katy написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.05.2016 - 22:49 )
как ты писал однажды- взять ответственность за свою жизнь на себя и жить ее.


В моем случае было всегда так, что я искала поддержку, чтобы мне путь указали, но сейчас я учусь слышать мнение других и делать свои выводы. Жить и именно брать ответственность на себя, а не ждать от спонсора, что укажет путь. Кстати, вот тут, именно в этом месте, я хочу сказать спасибо за это и первому и второму спонсору, т.к. наставляя меня на одно, я слушала их, взвешивала, обдумывала и поступала так, как считаю нужным я, а не кто-то. Потому что живу моей жизнью я. С одной стороны, можно сказать, что сами мы уже жили и к чему нас это привело. Но сейчас я не одна принимаю решения, у меня есть моя ВС, в которую я верю, программа, которая помогает мне и я опять - таки учусь брать ответственность на себя за свои действия и поступки.

Спустя 58 минут, 13 секунд (9.05.2016 - 21:19) Cleopatra написал(а):
Katy
Как ведь порой наши ошибочные представления о "духовных" понятиях нас вводят в заблуждение.
Смирение ведь это не называние насилия заботой, черного белым а кислого сладким - морду от лимона все равно сведёт сколько себе "сладко, сладко" не приговаривай smile.gif Я так свои невротические отношения проживала до программы, терпела всех и вся..

Смирение для меня - это трезвое видение самой себя, своих качеств, слабых сторон (не-достатков, промахов), мотивов, предела компетенции...
К согласию на насилие и терпению того что мне не приемлемо никаким боком ...

Спустя 1 час, 4 минуты, 42 секунды (9.05.2016 - 22:24) Western написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.05.2016 - 22:10 )
У меня спонсор моложе меня, в разводе давно, у меня жена, ребенок. Спонсор нужен, чтобы провести по шагам, а не для указаний, как мне вести себя в семье. Если проблемы с носом - к ЛОРу, с глазами - к окулисту, семейные проблемы - к семейному психологу. Спонсор не для изречения вселенской мудрости, он просто второй алкоголик, с которым я прохожу шаги, пусть несколько опытнее меня в этом, он не управляет своей жизнью, тем более моей, я не жду от него советов по вопросам, не касающимся программы АА Моя алкогольная голова постоянно рассказывала мне как у меня нет времени ездить на группы, работать по программе, по 12 шагу... Я на пьянку если не больше времени тратил, так еще был всегда с утра уставший. Программа, группы никак не мешают работе, семье, отдыху, хобби, я успеваю еще больше сейчас, я стал гораздо трудоспособнее. Вообще мне нравиться "у меня нет времени работать по программе, это ничего - в "детоксе" будет время

+ 500 на синее smile.gif user posted image



Спустя 2 минуты, 53 секунды Western написал(а):
какие мы все разные и по-разному воспринимаем Програму выздоровления и спонсорство. одно радует - в общениях гранулируется чёткая мысль - Програма АА (ВС) и трезвость - дают благоразумие. rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 5 часов, 11 минут, 17 секунд (13.05.2016 - 03:35) suzanne vega написал(а):
Может ли спонсор быть спонсором ,если сам на 4 или 9 шаге?...может,но ессно.делится опытом прохождения пройденных шагов?

Спустя 8 часов, 46 минут, 9 секунд (13.05.2016 - 12:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
Может ли спонсор быть спонсором ,если сам на 4 или 9 шаге?...может,но ессно.делится опытом прохождения пройденных шагов?



Зачем спонсировать конкретного человека, просто делись опытом, кому надо возьмет.


По шагам полезней по всем провести, а не кусками, сегодня Петя, завтра Таня.

Должен быть опыт, а не теория, на 4 шаге.

Что бы костюм сшить, можно конечно и рукава научится пришивать, но этого не достаточно.

Спустя 8 часов, 12 минут, 35 секунд (13.05.2016 - 20:34) Nebula написал(а):
Теоретиков - лучше избегать всеми силами. Но есть нюанс. Пока сам на практике не проверишь - не поймешь, что тебе голимую теорию или бред толкают. Такой вот "казус Шагуцкого".... rolleyes.gif Часто полезно внимательно понаблюдать за возможным спонсором - что у него в семье, в работе, как он ведет себя не на группах, как он реагирует на разные ситуации и т.п. Ездить по ушам любителей много. Еще раз - не для того, что копировать чужое поведение - а реально: или увидеть применение принципов программы и стремление к нему во всех делах или увидеть сухого эгоцентрика.

Спустя 2 часа, 48 минут, 50 секунд (13.05.2016 - 23:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.05.2016 - 21:34 )
еально: или увидеть применение принципов программы и стремление к нему во всех делах или увидеть сухого эгоцентрика.


+1000000