Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 29 апреля до 22:00 30 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС

Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и
рассказом об исцелении. Способность к такому контакту — это дар, полученный нами
от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед
собой группы АА во всем мире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151


Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача — оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА — для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами — алкоголиками. Путь к моему выздоровлению — в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.






Спустя 10 часов, 12 минут, 8 секунд (30.04.2016 - 07:46) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.04.2016 - 21:34 @ 1908108)
Моя основная задача — оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти.

Такой подход мне понравился - оставаться трезвым как можно дольше.
А в наркологии был другой подход: я пришел кодироваться на 3 года, а мне сказали (посмотрев на меня), что не выдержу и предложили на год. Продержался 3 месяца (начал с баночного кваса, для проверки laugh.gif ).

Спустя 18 минут, 13 секунд (30.04.2016 - 08:05) Troma написал(а):
Меня зовут Трома, я - алкоголик. Сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.