Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 апреля до 22:00 29 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ГРУППЫ

Кто-то может подумать, что мы довели принципы самостоятельности групп до крайности. Например, в своей "развернутой форме" Четвертая Традиция утверждает: "Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями..." Однако в этой сверхсвободе не так уж много риска, как может показаться.

АА взрослеет
AA Comes of Age, pp. 104-105

Как активный алкоголик, я злоупотреблял всякой свободой, которую предоставляла мне жизнь. Так как могло АА ожидать от меня уважения "сверхсвободы", предлагаемой Четвертой Традицией? Учиться уважению стало моей повседневной работой.
АА заставило меня полностью признать необходимость дисциплины и то, что, если у меня не будет внутренней убежденности в ней, мне придется за это расплачиваться. То же самое относится и к группам.
Четвертая Традиция, невзирая на мои алкогольные наклонности, указывает мне духовное направление.




Спустя 46 минут, 49 секунд (28.04.2016 - 22:27) Mike62 написал(а):
Странно, почему группы не пользуются предоставленной самостоятельностью и пытаются быть похожими друг на друга. Кроме Весвало, конечно.

Спустя 3 часа, 16 минут, 19 секунд (29.04.2016 - 01:44) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 28.04.2016 - 21:41 )
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ГРУППЫ

Кто-то может подумать, что мы довели принципы самостоятельности групп до крайности. Например, в своей "развернутой форме" Четвертая Традиция утверждает: "Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями..." Однако в этой сверхсвободе не так уж много риска, как может показаться.

АА взрослеет
AA Comes of Age, pp. 104-105


Всем привет, Володя алкоголик.
В общим, для группы самостоятельность - путь к жизни группы. Это моё скромное имхо smile.gif
Кто мы, и чем занимаемся - чётко написано в Преамбуле АА. И группы АА во всём мире, практически, стремятся такими быть и в своих действиях >>>соответствовать Традициям, как их представляет себе Групповое сознание , сознание группы.

Спасибо, такое имхо


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней