---



Спустя 1 часов, 28 минут, 42 секунд (22.12.2008 - 18:01) Фенечка написал(а):
Энни
Спасибо, Энни!
Цитата
Главной моей особенностью, полностью сводившей на нет все мои попытки общения с людьми, было то , что я никогда и ни о чем людей не просила, даже когда помощь мне явно требовалась

С огромным интересом прочитала твою историю, во многом узнавая себя. Неумение просить о помощи мучило меня, алкоголика, годами и десятилетиями, пока я не попала в Программу. Здесь стало ясно - не попросишь о помощи - погибнешь.

Незадолго до этого, я тоже спускалась в пещеру где-то в Крыму и мне пришлось покинуть экскурсию, настолько жутко и холодно там стало, казалось, что это - моя могила, и смерть где-то очень близко. Я даже дрожала от страха, все казалось, что сейчас нас всех засыпет камнями. Меня отвели наверх, одной идти не разрешили, хотя на лестницах были фонари. Наверху солнце и чистый воздух привели меня в чувство. Как хорошо, оказывается, жить!
Теперь я с Анонимными. Спасибо Богу и всем, кто помогает мне выбираться из этой жуткой ямы и оставаться трезвой!
user posted image

Спустя 8 часов, 37 минут, 25 секунд (23.12.2008 - 02:38) Transformer написал(а):
Бывает. Спасибо за историю.

Спустя 13 часов, 32 минут, 30 секунд (23.12.2008 - 16:11) ВладС написал(а):
Цитата
Тогда я была еще очень далека от веры в Бога, но одно я уяснила накрепко, и этим пользовалась - когда уже не могут помочь люди, проси помощи у чего-то или кого-то ,не поддающегося логике и разумным объяснениям.

+100

Спустя 1 дней, 18 часов, 39 минут, 6 секунд (25.12.2008 - 10:50) Фенечка написал(а):
Всем привет!
У кого еще есть интересные истории? Поделитесь, плз! user posted image

Спустя 8 часов, 19 минут, 44 секунд (25.12.2008 - 19:09) Кибоко написал(а):
Охринительно! Штрашно, аж жуть!
Вот что со мной стряслось. Пили в цехе на заводе. Долго. Стемнело. Как все разошлись не известно. А цех большой, с огромными станками, балками, канавами, оградами... Принято решение: спать, ибо, если идти, то можно свернуть шею. Итак, отрубаюсь. Вдруг вижу Ангел идёт и лучиком меня манит. Вроде как дорогу мне указывает. Ору: "Спаси меня, выведи, Христом Богом молю!" Прям шкурой ощущаю ужас мрака. Ангел говорит: "Иди за мной..." Выел меня в ночь. Фонари светят на столбах, звёзды... Я и забыл, что был типа в преисподней. Как домой попал не помню. Приехал утром на завод, а в мойке ржут надо мной, как кони! Ржут, чуть ли не по полу катаются. Мне и так хреново было, а тут ещё эти дебилы... Выяснилось, что ночью меня на улицу вывел... СТОРОЖ. Он и рассказал утром всем встречным как меня спасал... Пипец. Такой позор......................

Спустя 6 часов, 58 минут, 29 секунд (26.12.2008 - 02:08) Лир-ра написал(а):
Кибоко laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 дней, 10 часов, 57 минут, 11 секунд (27.12.2008 - 13:05) Алена* написал(а):
Когда мне было лет пять, мы жили еще в хрущевке.. Я помогала бабушке готовить на Новый Год разные салаты, украшала их.. Мать привезла целую сумку вкусных дефицитов.. Бабушка резала их, а я раскладывала по тарелкам.. Я погладила белую скатерть, мы поставили стол посредине комныты, под люстрой.. Красиво накрыли его, я расставила тарелочки, поставила свечки и маленькую елочку, которая вращалась и звенела колокольчиками.. Мы расселись, включили телевизор, в ожидании обращения Л.И.Брежнева..
Но тут с люстры что - то потекло, свет перемкнуло, и я почувствовала вонь.. Мать вскочила, волоча за руку бабушку.. Я побежала за ними со свечкой.. мы поднялись на верхний этаж, где жила местная пьяница Клавдия (ныне покойная).. Эта Клавдия лежала посередине комнаты, пьяная в стельку, в луже мочи.. Эта моча и протекла нам на праздничный стол в салаты.. НГ мы провели в отделении милиции, дожидаясь пока проспиться тебя Клава, и придет отпраздновавший праздник участковый..
Я тогда плакала.. Мне почему-то было жалко тетю Клаву..

Спустя 1 дней, 9 часов, 22 минут, 28 секунд (28.12.2008 - 22:28) helga написал(а):
Энни! Спасибо за историю!