Доброго дня коллеги.
Прошу Вас поделиться опытом.

Ситуация такая: на меня в эту трезвость (30 дней) напали все казни египетские. Заболело все что можно. Энергия на нуле. По вечерам поднимается температура, тошнит. Аппетит неадекватный: то жор, то не могу смотреть на продукты.
Эмоциональные качели. Неспособность работать.

Раньше у меня после пол-месяца трезвости всегда был подъем. Прилив энергии, хорошее настроение. В прошлом году на месяце трезвости летала. Сорвалась на двух месяцах - было день рождение.

А сейчас с каждым днем все хуже и хуже. Даже в санаторий ездила на недельку, по лесу гуляла, посещала бассейн, ванны и питалась диетически. Никакого улучшения.

Судя по Вашему опыту, когда хотя бы физически станет получше? Сколько ждать? А то мне ведь надо деньги зарабатывать.

Спасибо за Ваш опыт.



Спустя 34 минуты, 4 секунды (28.04.2016 - 08:55) Смоленский Самурай написал(а):
Troma

спроси Багиру адресно. она все знает.или почти все.
.................................
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Сколько ждать? А то мне ведь надо деньги зарабатывать.


деньги навоз -сегодня нету -завтра воз )))

оставь Трезвость на Первом месте.и не парься из-за денег.

пока. я на работу убегаю - за деньгами. догоняй потом..как потрезвей будешь)))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.04.2016 - 08:58) Troma написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо. Да, я знаю, что зарабатывание нужно отложить. Так родственники давят. На их счет живу.

Спустя 32 секунды (28.04.2016 - 08:59) Гербария написал(а):
Так это зависит от того, что ты делаешь для своего выздоровления. А если на диване лежать -легче не станет.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.04.2016 - 09:02) Troma написал(а):
Гербария
Ну вот, в санаторий ездила для выздоровления. Медитирую. Занимаюсь цигун. Пью витамины. Ем сладкое.
Может, конечно, на группу попробовать сходить. Вдруг в этот раз сработает? Та магия, о которой так много говорят и которой я ни разу не почувствовала.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.04.2016 - 09:05) Cheburashka написал(а):
Troma
Я бы шла к врачу и на собрания АА.
Именно в такой последовательности.
Ну хозяин - барин.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.04.2016 - 09:07) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 09:02 )
Может, конечно, на группу попробовать сходить. Вдруг в этот раз сработает? Та магия, о которой так много говорят и которой я ни разу не почувствовала.


многие не хотят сходить на группу, потому что чувствует одним местом , что придется начать что-то делать.

классический отмаз. я только после изолятора в психушке созрел..для помощи))) да и в живых успел остаться в отличие от собутыльников...кающихся как я грешников, разливая по пятнадцатой)))

Спустя 8 минут, 4 секунды (28.04.2016 - 09:15) Cleopatra написал(а):
У меня первые 100 дней было сильно плохо, абстиненция однако
последующие полтора года периодически накрывало.
Я к этому так относилась : если меня колбасит значит организм восстанавливается и очищается, болит потому что наркоза нет, добавлять наркозу значит доламывать надломленное.
Начала ходить по врачам, проверилась вся... Пила рекомендованный комплекс Магний Б, ноотропы.
Со временем организм, психика восстановились, физиологическое прошло, с оставшейся физикой научилась себе помогать адекватно,
осталось духовное - это решала программой АА.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.04.2016 - 09:18) Troma написал(а):
Cheburashka
К врачу-наркологу? У нас тут отсталость в этом плане. Все лечение амитриптиллин и витаминки в задницу. Витаминки я уже ставила.

Можно конечно, платно в Москву съездить - но, опыт около 5 таких посещений разных врачей. Неудачно. Кто советует обруч крутить каждый вечер по 20 минут, кто иметь "сцепление" с землей - мне не хватает элемента земли ))) - мракобесие сплошное. Остальные настойчиво советуют кто плазмоферез, кто суперкодирование. Плюс витаминки ) Если кто знает хорошего нарколога, способного назначить комплексную терапию без обруча и кодирования - прошу координаты в личку.


Гость_Смоленский Самурай
Может и отмаз, не знаю. Но всегда, в любом деле нужна магическая формула: время-место-человек.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Troma написал(а):
Cleopatra
Спасибо большое. Это тот опыт, который мне очень важен. А к какому врачу Вы бы посоветовали пойти вначале?

Спустя 11 секунд (28.04.2016 - 09:18) tonika_007 написал(а):
Troma
у меня такое бывает когда я чего то боюсь... когда ищу работу и иду на собеседование.. Понимаю ,нужно заставить себя.... и уже по дороге на собеседование проходит...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.04.2016 - 09:22) Troma написал(а):
tonika_007
Спасибо. Да, страх присутствует. И тревожность. Вот сейчас предложили работу (я фрилансер) а я до ужаса боюсь что у меня не получится.

Спустя 7 минут, 5 секунд (28.04.2016 - 09:29) alena153 написал(а):
Cleopatra
Цитата
Начала ходить по врачам, проверилась вся... Пила рекомендованный комплекс Магний Б, ноотропы.
Со временем организм, психика восстановились, физиологическое прошло, с оставшейся физикой научилась себе помогать адекватно,

Абсолютно так же у меня произошло rolleyes.gif Ушло где то полтора года на приведение себя в стабильно хорошее психическое и физическое состояние rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (28.04.2016 - 09:32) Troma написал(а):
alena153
Спасибо. Блин, так долго. Хотя чего я жду. Бухаю же намного-намного дольше.

Спустя 10 секунд (28.04.2016 - 09:33) Cleopatra написал(а):
Troma
Я ходила к тем, по чьей специальности проблема. Невролог мне понадобился, кардиолог, гинеколог ..
Комплекс Магний Б рекомендовал нарколог с этого сайта. (Есть вещества который в нашем организме после употребления катастрофически не хватает).
Кстати группы первые полтора года я посещала Ежедневно. В скайпе потому что на живую не было возможности. Очень даже smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (28.04.2016 - 09:34) alena153 написал(а):
Troma
Цитата

Раньше у меня после пол-месяца трезвости всегда был подъем. Прилив энергии, хорошее настроение.

Эх,у меня так же было biggrin.gif Ведь впереди ждал новый запой,с новыи силами и более менее поделанными делами в трезвости biggrin.gif Предвкушение выпивки неизменн давало мне подъём и энергию biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.04.2016 - 09:38) Troma написал(а):
Cleopatra
Спасибо. Магний докуплю. А как зовут нарколога на этом сайте?



Спустя 2 минуты, 4 секунды Troma написал(а):
Цитата (alena153 @ 28.04.2016 - 10:34 )
Ведь впереди ждал новый запой,с новыи силами и более менее поделанными делами в трезвости biggrin.gif Предвкушение выпивки неизменн давало мне подъём и энергию biggrin.gif

Круто. Это обнадеживает, что в этот раз все серьезно.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.04.2016 - 09:39) Cleopatra написал(а):
Troma
В личку кину

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.04.2016 - 09:40) Troma написал(а):
Cleopatra
Спасибо еще раз.

Спустя 19 минут, 59 секунд (28.04.2016 - 10:00) PRIYTELNICA написал(а):
Troma
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Раньше у меня после пол-месяца трезвости всегда был подъем. Прилив энергии, хорошее настроение. В прошлом году на месяце трезвости летала. Сорвалась на двух месяцах - было день рождение.

Это не срыв, ты просто продолжаешь пить с некоторыми промежутками .
Если понимаешь, что есть проблема в употреблении (оно тебе уже мешает жить) извини, ставлю диагнозы-есть зависимость или развивается.
Моя зависимость развивалась примерно 10 лет.
За эти годы я и практиковала и также цигун и медитаци и много всего всего(между запоями, которые чаще и часе случались) сначала вставляло даже очень, но потом-все.
Эти методы поддерживают, но (мне лично) не помогли понять-принять свое бессилие.
Болезнь уже была.
Только АА и программа 12 шагов и именно "живые" собрания.
А после этого опять поддержка тем, что выше писала, но базовое АА.
Находясь в этом самообмане(заменяя программу другими методами) происходит отодвигания принятия решения о бессилии.
С продолжением употребления, сроки хорошего настроения будут короче, восстановление тяжелее.
Даже через капельницы, наркологов и т.д. мне капельницы вообще сократили периоды между запоями- и это к лучшему. Быстрей созрела -на полный отказ от спиртного.( посредством АА)
Сейчас трезва почти два года-замечательное состояние, практикую еще всего много нового, но не как спасение от болезни, а для + внутренней гармонии.
И еще: мне лично (перечисленные навыки) дали более легко принять программу особенно с 4ого шага, собственно и 2й и 3 также...
Описала, только свой опыт.

Спустя 26 минут, 59 секунд (28.04.2016 - 10:27) Пава написал(а):
Troma
Если мне плохо -это говорит о том,что я хочу выпить.Такая формула нарисовалась после многолетних и многоразовых попыток остаться трезвым.Свое желание выпить я очень тщательно маскировал под лень,под упадок сил,под необъяснимую апатию,под озабоченность своими проблемами с женой,под беспокойство насчет денег и т.д. Естественно,маскировал для самого себя.Я просто готовил почву для очередного употребления,а всё это потом служило оправданием (опять же,для самого себя).
Я не сам пришел к этому.Я пытался разобраться с помощью других, и именно их опыт привел меня к такому пониманию.
И руководствуясь этим пониманием,многое,из происходящего со мной,предстает в совсем ином свете.И я понимаю,в каком направлении мне нужно приложить усилия.И я уже по-другому поступаю в каждой конкретной ситуации.

Кстати,болезнь цикличная,и меня регулярно "нахлобучивает" по физиологическим причинам.Вычислить это можно,вспомнив промежутки между последними употреблениями.Они,примерно,одинаковые.
Знания ребцентровские user posted image

Спустя 13 минут, 29 секунд (28.04.2016 - 10:41) Troma написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо. Много полезного.

Пава
Быстро проанализировала себя. В точку! Да, охота выпить. Не мытьем, так катаньем. И маскировочка замечательная. Я ж в санаторий поехала не оздоровиться. А напиться снова вдали от всех. Слава богу, там не продавали, а до города далеко. Так все лежит на поверхности, а не подковырнешь без подсказки biggrin.gif Супер. Спасибо-спасибо! А что за реб. центр? "Дом надежды на горе" считается реб.центром?



Спустя 3 минуты, 14 секунд Troma написал(а):
Как только это поняла, сразу слабость прошла ))) Да, хочу напиться. Вот в чем дело.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.04.2016 - 10:43) Илья написал(а):
Когда примешь решение окончательно бросить пить

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.04.2016 - 10:45) Troma написал(а):
Илья
Спасибо. Мне кажется каждый раз, что мое решение - окончательное.

Спустя 51 минуту, 53 секунды (28.04.2016 - 11:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 09:18 )
К врачу-наркологу?

К психотерапевту можно. Чтоб назначил что-нибудь нормальное.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (28.04.2016 - 11:42) Пава написал(а):
Troma
Я из Беларуси,у нас свои реб.центры ("Радуга","Исток","Анастасис" и др.)
И "Дом" тоже РЦ.
Это не АА,там нет Шагов как в Сообществе.Там дают понимание того,что со мной и куда мне идти в дальнейшем.

Спустя 5 минут, 57 секунд (28.04.2016 - 11:48) Nebula написал(а):
Troma
Займись программой, пока не нахлобучило.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nebula написал(а):
Для этого абсолютно не нужно запирать себя в ребцентрах.

Спустя 9 минут, 17 секунд (28.04.2016 - 11:57) анна28 написал(а):
Я, как только чувствую себя" жертвой", сразу понимаю : "А, вот она гадина! Стоит за спиной и никуда не делась". Это я про болезнь нашу общую. В общем-то любые негативные мысли и есть желание выпить. Трезвость поставить на первое место. Любыми путями. Говорят дальше будет проще. Держись!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.04.2016 - 11:58) Пава написал(а):
Nebula
Цитата
Для этого абсолютно не нужно запирать себя в ребцентрах.


Полностью согласен.Это просто сокращает время понимания смысла того,что мне предстоит.А предстоит - менять себя.Как это делать я учусь в АА.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.04.2016 - 12:03) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 28.04.2016 - 11:48 )
Займись программой, пока не нахлобучило.


Спустя 1 минуту, 1 секунду Nebula написал(а):
Для этого абсолютно не нужно запирать себя в ребцентрах.

Вот точно...
совсем не обязательно в РЦ.
Можно и с АА если есть группы в городе-чего уж проще( и сложжнее)
а вдруг "подойдет" этот метод tongue.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (28.04.2016 - 12:08) Гость_VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Для этого абсолютно не нужно запирать себя в ребцентрах.

Ага, у тебязабыли спросить) Каждому свое. Я б ни до какой программы не добралась без ребцентра. Алкоголизм и игромания вместе не оставляли шанса. Хотя девушка трезва уже достаточно долго, можно и так, сразу 12 шагов. Мне пришлось закрыться и писать то, че не могла даж подумать) Такое восприятие -зрительное, то что говорят думаю дольщэше бы откладывалось.



Спустя 49 секунд Guest написал(а):
Дольщеше -это дольше biggrin.gif

Спустя 5 секунд (28.04.2016 - 12:08) nehachuha написал(а):
Troma
Конкретно тяга отпустила в полгода трезвости. Мне помогали только живые группы с первого дня. Ходила два раза в неделю, задавала вопросы, слушала опыт других. Так и выкарапкалась.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.04.2016 - 12:10) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Пава @ 28.04.2016 - 11:42 )
Это не АА,там нет Шагов как в Сообществе.Там дают понимание того,что со мной и куда мне идти в дальнейшем.

Ну уж если начали о шагах и РЦ.
Позвольте продолжу.
Программу 12шагов используют многие и больницы и РЦ-и обжоры и курильщики и созависимые.
Это наши основатели подарили просто в дар.
Но великий бренд " Анонимные Алкоголики"- это еще больше и глубже.
И мы все знаем как его стараются оберегать(12 традиций) не всегда правда удается.
Не в коем случае не умоляю методы центров.
А собственно к чему это я?
Цитата (Илья @ 28.04.2016 - 10:43 )
Когда примешь решение окончательно бросить пить

Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 10:45 )
Мне кажется каждый раз, что мое решение - окончательное.

вот к этому... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.04.2016 - 12:13) Гость_VETA написал(а):
nehachuha
Цитата
Конкретно тяга отпустила в полгода трезвости.

Меня в 7 месяцев, да просият нас за слово -тяга)))

Спустя 20 секунд (28.04.2016 - 12:13) Troma написал(а):
nehachuha
Спасибо. Мне тоже кажется, что первые пол-года самые тяжелые. Потом, наверное, будет легче.

Спустя 17 секунд (28.04.2016 - 12:13) Гость_VETA написал(а):
Простят biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (28.04.2016 - 12:17) Troma написал(а):
Гость_VETA
Семь месяцев. Ок.
Мне ребцентр тоже импонирует больше. Благо есть возможность.




Спустя 2 минуты, 1 секунду Troma написал(а):
Cheburashka Найти хорошего психотерапевта дорогого стоит.

Пава
Спасибо.

Спустя 51 секунду (28.04.2016 - 12:18) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_VETA
Цитата (Гость_VETA @ 28.04.2016 - 12:08 )
Ага, у тебязабыли спросить) Каждому свое.

Ну зачем так сразу" У ТЕБЯЗАБЫЛИ спросить"
Мы же делимся здесь.
Не кто ж не настаивает и не давит...
Вот именно-Каждому свое...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (28.04.2016 - 12:19) Troma написал(а):
Цитата (анна28 @ 28.04.2016 - 12:57 )
Я, как только чувствую себя" жертвой", сразу понимаю : "А, вот она гадина! Стоит за спиной и никуда не делась". Это я про болезнь нашу общую. В общем-то любые негативные мысли и есть желание выпить.

Очень важный "лайфхак" для алкоголика. Спасибо!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.04.2016 - 12:22) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Ну зачем так сразу" У ТЕБЯЗАБЫЛИ спросить"

Не расстраивайся за мое поведение rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.04.2016 - 12:25) Борисычч написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Судя по Вашему опыту, когда хотя бы физически станет получше?

У меня перед приходом в АА тоже все болело, что могло болеть, колбасило всячески. Ни согнуться ни разогнуться, к смерти готовился... С приходом в АА постепенно становилось полегче. Сначала начал изучать и пытаться следовать Программе, ходить на собрания, служение там и все такое. Мозги и тело начали приходить в порядок. Занялся собой: здоровый образ жизни, физические упражнения, здоровая пища, позитивное мышление... Так потихоньку, комариными шажочками и продолжаю по сей день. Нравится! Теперь вроде как особых физических и психо-эмоциональных проблем не ощущаю. А если вдруг чего заболит - к доктору. Сердце заколит - к кардиологу, нервишки зашалят - к неврологу, хвост заболит - к ветеринару, а если совсем плохо - к паталогоанатому!
Но первым делом - это трезвость, без нее ни физику, ни психику не подтянешь!
Так что очень рекомендую начать с посещения собраний АА, а там видно будет. Успехов! smile.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (28.04.2016 - 12:42) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Борисычч @ 28.04.2016 - 12:25 )
комариными шажочками

Спасибо за такое выражение.
Точно, на первых 6ти месяцах так и было.
Каждый этот шажочек-давал результат и я запоминала ощущения от этого-этим и держалась...


Цитата (Борисычч @ 28.04.2016 - 12:25 )
Но первым делом - это трезвость, без нее ни физику, ни психику не подтянешь!

+100

Спустя 21 минуту, 22 секунды (28.04.2016 - 13:03) Гортензия написал(а):
Пава
Цитата
Если мне плохо -это говорит о том,что я хочу выпить

smile.gif да ладно...

Спустя 11 минут, 32 секунды (28.04.2016 - 13:14) VETA написал(а):
Гортензия
Цитата

да ладно...

Это РЦ. На первый год или пока не разбираешься в тонкостях своейдуши очень даж неплохо. Первым делом -главное. Но я не сторонник зависать в этом состоянии все время, типо, избегать места где спиртное и все списывать на алкоголизм, это стояние на месте, а значит возможен и откат.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.04.2016 - 13:15) Troma написал(а):
Борисычч

Спасибо. Ох, комариные шажочки. Самое трудное biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (28.04.2016 - 13:22) VETA написал(а):
Troma
Цитата
Ох, комариные шажочки.

По одному денечку, так и жили smile.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (28.04.2016 - 13:33) Гербария написал(а):
Помню, первые дни кололо сердце, но через месяц прошло и больше ничего не беспокоило. А с работой, как работала в самом начале, так и продолжила, потом еще подработку взяла. Мне выздоровление (группы, спонсор и шаги) не мешали, наоборот, появилось желание ездить на тусовки в другие города.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.04.2016 - 13:36) Меди написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 09:02 )
Может, конечно, на группу попробовать сходить.

Конечно, можно сходить и попробовать. Универсальная таблетка - эти живые группы.
Только не один раз, а курсом эти таблетки прописывают, в начале чуть ли не 90/90 (ну можно и по-меньше, имхо), а потом 1-2 раза в неделю.

Спустя 13 минут, 13 секунд (28.04.2016 - 13:49) Troma написал(а):
Меди
biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 5 секунд (28.04.2016 - 15:36) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
Сложно воспринимать всерьез что-то от человека, у которого тяга была 7 месяцев...



Спустя 34 секунды Nebula написал(а):
Непреодолимая, заметь при этом. )))



Спустя 3 минуты, 26 секунд Nebula написал(а):
90/90 это из рц. Они сначала человека передерживают. А потом на группу гонят. В надежде, что за 90 посещений че-нить поймет или кто-то расскажет что делать. Ну а если нет, то снова денежку занесет за ненавязчивый хоспис.

Спустя 26 минут, 50 секунд (28.04.2016 - 16:03) дядя андрей написал(а):
Мне становится существенно лучше, когда не болит, что бы не болело я лечу.

Когда приходят деньги, тоже получше становится, для этого мне надо работать.

Когда перестает дергать, то от чего раньше прям плохо, плохо, было то лучше конечно.

Для этого шаги.



Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.04.2016 - 16:06) Troma написал(а):
дядя андрей
Спасибо

Спустя 14 минут, 37 секунд (28.04.2016 - 16:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 12:17 )
Найти хорошего психотерапевта дорогого стоит.

Не дороже, чем жизнь.
Я к бесплатному хожу в гос. поликлинике.
Правда лекарства не пью. Сейчас гомеопатические принимаю, с осени.

Спустя 18 минут, 52 секунды (28.04.2016 - 16:39) Овен написал(а):
Troma
Мне стало легче через месяца 3 после отказа от алко, общаясь здесь я подпитывалась поддержкой ААшек, работать было легче, но лень, начала разбирать завалы проблем, сейчас вроде все хорошо но сейчас новая волна накрывает, мой алкомозг придумал новый способ вернутся, часто стали посещать мысли, что я вылечилась и больше со мною такого не повторится.



Спустя 3 минуты, 36 секунд Овен написал(а):
Cheburashka
Просто интересно с какими жалобами ты к нему обращаешься? Ну не говоришь же я алкоголик трезвый и бла бла бла

Спустя 16 минут, 48 секунд (28.04.2016 - 16:56) Mike62 написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Судя по Вашему опыту, когда хотя бы физически станет получше? Сколько ждать?

У меня отлегло через 5 месяцев трезвости. Проснулся в один прекрасный день и всё, свободен.
Но по слухам, у женщин это дольше происходит.

Спустя 19 минут, 34 секунды (28.04.2016 - 17:16) Юка написал(а):
пока мне было плохо я пила..стало невыносимо взялась за програму..и стало легче и физически и душевно, меня не крыло и не колбасило...и пить бросила заодно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Юка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.04.2016 - 17:56 )
Проснулся в один прекрасный день и всё, свободен

помню это ощущение, называю его-духовное пробуждение..это день когда я поняла что свободна от алко...примерно на 20-й день трезвости я к тому времени 3-й шаг осозновала и спокойно приступила к четвертому smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 8 секунд (28.04.2016 - 19:18) Serge2011 написал(а):
Сергей, алкоголик.

Группы, живые группы.
Шаги.

12 шагов -это программа действий, не чувств, а действий.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.04.2016 - 19:22) Эскандэр написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Сколько ждать?

Не долго. Лет 10. Потом полегче будет.

Спустя 8 минут, 30 секунд (28.04.2016 - 19:30) 2real написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 28.04.2016 - 12:42 )
Спасибо за такое выражение.
Точно, на первых 6ти месяцах так и было.
Каждый этот шажочек-давал результат и я запоминала ощущения от этого-этим и держалась...


Никогда не отпустит полностью...
Притупится немного...

Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 13:15 )
Спасибо. Ох, комариные шажочки. Самое трудное

А стоит ли оно того?

На мой взгляд главная проблема алкоголизма,-то что человек не может себя обеспечить самым необходимым(бухлом),обычно теряя работу,но у некоторых есть там халявные поступления денег(им повезло больше-меньше -сами выбирайте..)) Просто это мало кто озвучивает..

Если трезвая жизнь в тягость-зачем такая жизнь...?

Нас поставили в уравнение,которое нельзя решить...



Спустя 7 минут, 59 секунд (28.04.2016 - 19:38) alles написал(а):
Придя в АА я услышал, что есть "кризисные" периоды 1 и 9 месяцев...
Отнёсся к этому "Это не по меня..." Однако как не странно меня в эти периоды колбасило. Спасли "правила" - не быть , голодным, одиноким. А вот от родственничков я на группы прятался...
А вот продолжительность "кризисов" не помню... но не более недели по моему...

Спустя 23 минуты, 32 секунды (28.04.2016 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (2real @ 28.04.2016 - 19:30 )


Никогда не отпустит полностью...
Притупится немного...


Отпустило. И уже давно. Лет 10 никаких неприятных ощущений, кроме обычной физиологии. Я, увы, не молодею. smile.gif


Цитата (2real @ 28.04.2016 - 19:30 )


Если трезвая жизнь в тягость-зачем такая жизнь...?

Нас поставили в уравнение,которое нельзя решить...

Это уравнение легко решатся. При простеньком-простеньком условии - не сидеть сиднем, а работать над собой.

Спустя 10 минут, 1 секунду (28.04.2016 - 20:12) Troma написал(а):
alles
Спасибо. о, у меня как раз месяц. Как то легче не чувствовать себя уникальной )

Овен
3 месяца - это ободряет biggrin.gif

Mike62
Спасибо.

Cheburashka
Вроде да, пропротен есть гомеопатический. Похмелье слегка облегчает.

Юка
Спасибо.

Serge2011 Спасибо.

Эскандэр Спасибо.

2real Нет, мне трезвая жизнь не в тягость. Когда она качественная. И... бухать больше не могу. Ужасно неприятные ощущения. Тупость, голова каменная, никакого кайфа последние полтора года. А вот ощущения рюмки в руке хочу. странно все это.




Спустя 2 минуты, 40 секунд Troma написал(а):
Багира2 Согласна. Надо работать.

Спустя 6 минут, 49 секунд (28.04.2016 - 20:19) 2real написал(а):
Работать над собой -довольно размытая формулировка? Вы не находите...?
Людям,склонным к математике,нужны конкретные действия...А их нет.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.04.2016 - 20:23) Serge2011 написал(а):
2real

Ищи наставника, попроси его провести по шагам.

Спустя 9 минут, 30 секунд (28.04.2016 - 20:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 21:12 )
Нет, мне трезвая жизнь не в тягость. Когда она качественная. И... бухать больше не могу. Ужасно неприятные ощущения.

Для меня трезвая жизнь до прихода в АА была не в тягость около месяца, затем мне что-то хотелось, чего я и осознать не мог, а потом я неожиданно приходил в себя распивая вторую бутылку водки и не помня когда и при каких обстоятельствах я выпил первую рюмку.
Все-таки у меня алкоголизм - это неизлечимая болезнь с которой я в одиночку не мог справиться.
Только когда я пришел на свое первое собрание АА и увидел тех, кто мог понять как пить без причины и начать пить не помня этого, я перестал пить более. В первый период я просто старался ходить часто на собрания и общаться с новыми друзьями, когда собраний не было. Это было прививкой от случайной выпивки.
Затем мне пришлось применять шаги, так как жить трезво месяцами и годами без действий по 12 шагу (объяснения другим алкоголикам почему у меня получается не пить), служения (помощи в организации новых групп и мероприятий нашей тусовки) не могу. Ну а затем с годами пришел душевный покой о настоящая радость от трезвой жизни.

Спустя 8 минут, 48 секунд (28.04.2016 - 20:41) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (2real @ 28.04.2016 - 20:19 )
Работать над собой -довольно размытая формулировка? Вы не находите...?
Людям,склонным к математике,нужны конкретные действия...А их нет.

В программе действия уж конкретней некуда, и не требуют ни образования, ни ума, ни сверхусилий - конкретные простые действия. А так, если и не все складывается, или самочувствие не очень (это не только у алкоголиков бывает) ну бутылка точно не выход, легче не станет и проблемы не решаться. Если потом еще при жизни пить не сможешь, то выходить еще трудней будет. А сумеешь до смерти допиться -то это мучительная очень смерть, это нарк подк кайфом от передоза умирает, а мы в мучениях.

Спустя 17 минут, 4 секунды (28.04.2016 - 20:58) 2real написал(а):
Первое действие я сделал,даже не подозревая ни о какой программе...

А ты думаешь нарк умирает в кайфе? Ты ему завидуешь? Что не замутил перед смертью?



Спустя 54 секунды 2real написал(а):
В твоем посте я увидел 5 % бросающих пить..

Спустя 9 минут, 16 секунд (28.04.2016 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (2real @ 28.04.2016 - 20:19 )
Работать над собой -довольно размытая формулировка? Вы не находите...?
Людям,склонным к математике,нужны конкретные действия...А их нет.

Программа 12 шагов. Куда уж конкретнее? Всего 12. smile.gif

И по каждому из них предпринимаются абсолютно конкретные действия.

Спустя 16 минут, 9 секунд (28.04.2016 - 21:24) Evgeny1973 написал(а):
2real
То, что ты злишься, это неплохо, значит боишься, для начала страх хороший мотиватор. Смертей алкоголиков я много видел - работа такая, только казалось это не про меня, я в другом мире, потом реанимация, "белка", дурка, детокс, детокс а все казалось - жизнь продолжается... Теперь не хочу туда возвращаться, хоть и не скажу, что счастье и бодрость распирает от духовности, но бутылка точно не выход. А так не нужна трезвость, так ни кто ж не навязывает, все ж по желанию, кто хочет бухать - бухает. Цель сообщества АА - это вовсе не делать мир трезвым - это невозможно и , если честно то не нужно, цель объединить тех, кто хочет жить трезво, что бы помогать друг-другу.

Спустя 5 минут (28.04.2016 - 21:29) 2real написал(а):
Евгений,респект...



Спустя 1 минуту, 34 секунды 2real написал(а):
Наиболее размыто-конкретная информация...
Надо печатать в брошюрах...

Спустя 6 минут, 15 секунд (28.04.2016 - 21:35) АндрейР написал(а):
Troma
зачем диета на первом месяце трезвости? я б забухал от нее))

ну и как у тебя с группами и шагами?

Спустя 7 минут, 1 секунду (28.04.2016 - 21:42) 2real написал(а):
Кто такая Troma))?
Диету я выдерживаю...
Я не склонен к полноте ,если в прямом смысле диеты...
Проще говоря-мне скучно,даже несмотря на то,что у меня есть много спортивных увлечений,не говоря уже о семейных обязательствах(которых нет..)
?



Спустя 55 секунд 2real написал(а):
С группами и шагами никак..
Могу сказать только то ,что я на них был...

Спустя 12 минут, 12 секунд (28.04.2016 - 21:54) 2real написал(а):
Я понял только одно-если ты такой невъебацца умный-сдохни сука!!!!) user posted image



Спустя 1 минуту, 18 секунд 2real написал(а):
Причем я не был хулиганом в школе))
Но морально поддерживал их)

Спустя 6 минут, 55 секунд (28.04.2016 - 22:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 09:21 )
Судя по Вашему опыту, когда хотя бы физически станет получше? Сколько ждать? А то мне ведь надо деньги зарабатывать.


никогда
возможны легкие облегчения
потом запой и

Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 09:21 )
напали все казни египетские. Заболело все что можно. Энергия на нуле. По вечерам поднимается температура, тошнит. Аппетит неадекватный: то жор, то не могу смотреть на продукты.
Эмоциональные качели. Неспособность работать.
это еще цветочки wink.gif






Спустя 2 минуты, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (2real @ 28.04.2016 - 21:19 )
..А их нет.


на нет и суда нет

бухай на здоровье

здесь не та компания что б тебя мотивировать и уговаривать
твоя жизнь - твое дело
выбор уже есть у тебя

Спустя 18 минут, 38 секунд (28.04.2016 - 22:20) Владимир-С написал(а):
Месяца 3 нужно полной трезвости чтобы стало ощутимо лучше.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.04.2016 - 22:22) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.04.2016 - 22:01 )
здесь не та компания что б тебя мотивировать и уговаривать


да не скажи.
меня же мотивируют и уговаривают.
года три уже стабильно.
одни устают, другие вахту перенимают.
потом первые опять подтягиваются.

с большим пониманием ко мне тут все относятся.
даже скажу больше - с любовью.


Спустя 1 минуту, 50 секунд (28.04.2016 - 22:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 20:12 )
А вот ощущения рюмки в руке хочу. странно все это.



лично мне знакомо))) когда рюмка в руке - никаких проблем и ничего не болит))) а пить или не пить ее - вообще не вопрос.

так и было. спасибо за напоминание. идентификация произошла.
......................................................

Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 20:12 )
Нет, мне трезвая жизнь не в тягость. Когда она качественная.


я так тоже думал. оказалось алкоголику (мне) трезвая жизнь на фиг не нужна была- в ней одни проблемы.
.....................................................

санаториями, деньгами, наблюдениями за здоровьем и чуйствами - в здесь и сейчас не попадешь.

только огорчения накопятся. и........рюмка в руке. попробуй повыздоравливать с АА. может получится. у меня получилось пока))) я правда не хотел - что-б сразу все перестало болеть - помню еще один алкаш приятель говорил - вот , млин, пить бросил и бок заболел))). как-то не обольщался я.а может терпение откуда-то взялось. не знаю. в общем, в окружении таких же "талантов" из АА оказалось по силам поначалу-забыть про рюмку в руке.
попробуй Troma может понравится))

Спустя 8 минут, 21 секунду (28.04.2016 - 22:33) Владимир-С написал(а):
Не ощущаю себя полноценным человеком. Смотрю на непьющих домочадцев, они другие. Более умные, быстрые, спокойные. Могут делать сразу несколько дел, а я нет.

но я рад сейчас, что выпить совсем не тянет. через 2-3 месяца станет еще лучше.

но и сейчас уже хорошо. главное, что тревожность сильно уменьшилась-она спутник алкоголизации.

Спустя 6 минут, 35 секунд (28.04.2016 - 22:39) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

Привет!!! осторожный алкоголик)))


Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 22:33 )
Смотрю на непьющих домочадцев, они другие. Более умные, быстрые, спокойные.


смотри и любуйся))) это наше право теперь - хоть что-то видеть)))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.04.2016 - 22:43) Владимир-С написал(а):
Мне нравится смотреть как жена и дочь выпивают. Мы поехали втроем в недельный отпуск, они взяли бутылку вкусного ликера, вроде яичного.
Они выпивали каждый вечер, но так и не допили эту бутылку. оставили ее в номере , недопитую.

а еще как то вдвоем с женой- она мне говорит- я хочу выпить (!)- возьми шампанского. Иду с ней в магазин- хочу взять обычную- 700 мл. Она мне- ты что- обалдел? бери- 250 граммовую. Взял.

на 2 вечера ей хватило. Вот и вся ее выпивка в поездке.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.04.2016 - 22:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 22:43 )
оставили ее в номере , недопитую.


так взял-бы и допил. будешь смаковать их выпивку - так и сделаешь скоро. завязывай. смаковать ликер чужой.)))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.04.2016 - 22:48) Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.04.2016 - 22:46 )
Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 22:43 )
оставили ее в номере , недопитую.


так взял-бы и допил. будешь смаковать их выпивку - так и сделаешь скоро. завязывай. смаковать ликер чужой.)))

Не- когда рядом выпивают, на меня это не оказывает влияния. Пока сам не выпью, опасности нет.

или когда в супермаркете вижу батареи бутылок- тоже равнодушен. Вот если выпить самому- тогда держите меня семеро.

Спустя 18 секунд (28.04.2016 - 22:49) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

"не гоняй тягу" в теме. завязывай с этикетками. выходи из гастронома.
..............................................

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.04.2016 - 22:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 28.04.2016 - 23:22 )
да не скажи.


да не скажу
у тебя ж появляется это страное желание - бросить пить wink.gif

а там я както его не увидел


Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.04.2016 - 22:54) Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.04.2016 - 22:39 )
Владимир-С

Привет!!! осторожный алкоголик)))


Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 22:33 )
 


смотри и любуйся))) это наше право теперь - хоть что-то видеть)))

Привет, Самурай!

я сейчас стал еще осторожнее. С 17 декабря прошлого года я выпил 2 бутылки водки.

17 декабря и 24 февраля этого года- еще одну.

сейчас вроде как бы очистился и попробую еще месяца 4 быть трезвым.

Спустя 7 минут, 20 секунд (28.04.2016 - 23:01) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

извини брат,при всей к тебе симпатии вынужден констатировать, что все твои посты про бутылки, мерзавчики и чекушки недопитые))) не актуально это.и ананасы в шампанском тоже. чесна слова.

скушно это читать.

поэзия расставания с февральской бутылкой не втыкает.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (28.04.2016 - 23:05) Владимир-С написал(а):
Сегодня был в фитнесе, пошел на беговую дорожку, а поскольку, сейчас из-за непитья длительного самочувствие хорошее, поставил рекорд

за 51 минуту ходьбы истратил 600 ккал, при среднем пульсе 130.

еще месяц назад это было невозможно, вернее может и возможно, но пульс был бы 150- что опасно.

Спустя 5 минут, 44 секунды (28.04.2016 - 23:10) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

спасибо за понимание))
Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 23:05 )
Сегодня был в фитнесе, пошел на беговую дорожку,

можешь деньги на фитнес не тратить и не потеть как конь на дорожке - купи шведские палки - ходи в Черемушках в парке с птицами бесплатно и трать , как говорят - 1500 ккал в час. и девушки в парке - настоящие.не то, что в фитнесе)))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.04.2016 - 23:15) Владимир-С написал(а):
фитнес лучше тем, что там легче заниматься- т.к. там все занимаются и царит дух занятий. К тому же по беговой дорожке легче и безопаснее ходить, т.к. она пружинит. На ней можно ходить под разными градусами в горку, регулируя пульс.

ну и немного поподтягиваться, поприседать можно.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.04.2016 - 23:17) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
PRIYTELNICA
Сложно воспринимать всерьез что-то от человека, у которого тяга была 7 месяцев...

Неужели зацепило мое - тебя забыли спросить?) Я про тягу знаю и по АА и по РЦ tongue.gif Не будешь же ты утверждать, что там непрально?)

Спустя 1 час, 4 минуты, 43 секунды (29.04.2016 - 00:21) Nebula написал(а):
А я разве тебе отвечал? )))) Я объяснил - почему меня это не зацепило )))))



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nebula написал(а):
Есть такой анекдот "про хорошо".

- Папа, когда говорят: "в конце концов все будет хорошо" - это что значит?
- Как тебе объяснить, сынок... Все мы смертны... И ты однажды помрешь. Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы... И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай - вот теперь все хорошо".

Спустя 1 час, 6 минут, 59 секунд (29.04.2016 - 01:28) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 23:15 )
фитнес лучше

Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 23:15 )
можно ходить под разными градусами


ты не исправим biggrin.gif

Спустя 4 часа, 44 минуты, 24 секунды (29.04.2016 - 06:13) Troma написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.04.2016 - 23:01 )
это еще цветочки wink.gif

Прихожу к пониманию, что с каждым разом будет хуже, и, возможно, фатальней (



Спустя 1 минуту, 54 секунды Troma написал(а):
Сергей С.
Да, я тоже после месяца трезвости себя таким героем чувствовала, которому море по колено. Да чего уж там говорить - через пол-месяца biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды Troma написал(а):
АндрейР
Не то чтобы диета, чтобы похудеть. А чтобы гастрит напитый уменьшился biggrin.gif
С группами пока никак. Первый шаг осознала. Осознала что пить не брошу никогда, потому что алкоголик. Могу только не пить первую.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Troma написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 28.04.2016 - 23:20 )
Месяца 3 нужно полной трезвости чтобы стало ощутимо лучше.

Спасибо большое. Хоть маленькие маяки на пути появляются )

Спустя 11 минут, 18 секунд (29.04.2016 - 06:24) Troma написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.04.2016 - 23:24 )

санаториями, деньгами, наблюдениями за здоровьем и чуйствами - в здесь и сейчас не попадешь.

только огорчения накопятся. и........рюмка в руке. попробуй повыздоравливать с АА. может получится.

Спасибо. Да, конечно, я попробую. Хотя бы в скайпе. Надо только свалить от мужа, который дестабилизирует и очень скептически относится к АА. Сам он ходил каждый день недели две, потом забухал на долгие времена и теперь винит в этом АА. Хотя он сейчас трезвый пару месяцев, подозреваю это до первого его огорчения или большой обиды. Хотя с другой стороны, без него бы я месяц не выдержала. Такие вилки.
Сегодня иду на пустяшное собеседования. Страшно. страшно до ужаса sad.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 21 секунду (29.04.2016 - 07:44) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Troma @ 29.04.2016 - 06:24 )
Сегодня иду на пустяшное собеседования. Страшно. страшно до ужаса


ходить на собеседования и есть работа. противная. не оплачиваемая к тому-же )). да еще с неизвестным результатом при условии, что какие-то "придурки" будут тебя оценивать))). скорее тошно, чем страшно, если приглядеться.
...........................................

молись от страха оценки и топай)))
...........................................

да и на группу ходить не страшно, когда за трезвостью ходишь....тогда на всех наср..но. в хорошем смысле.
мужа твоего "понимаю" - всегда легче на чьем-то дерьме сконцентрироваться чем на своем))) не удивил.
гнать его от себя - силы для этого нужны. я-бы не торопился. когда трезвеешь - ненужное само отпадает. само по себе. я-бы силы пока на это не тратил.

Спустя 39 минут, 41 секунду (29.04.2016 - 08:23) Troma написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.04.2016 - 08:44 )
мужа твоего "понимаю" - всегда легче на чьем-то дерьме сконцентрироваться чем на своем))) не удивил.
гнать его от себя - силы для этого нужны. я-бы не торопился. когда трезвеешь - ненужное само отпадает. само по себе. я-бы силы пока на это не тратил.

О, спасибо. Хорошая подсказка. Правда спасибо. Не надо радикализма, а я этим страдаю, да.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (29.04.2016 - 08:25) Эскандэр написал(а):
станет лучше,когда свои чесно заработанные отнесёте на тайнинку.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (29.04.2016 - 08:28) Пава написал(а):
Troma
Цитата
Не пью:
1 месяц


Поздравляю!
user posted image

Спустя 54 минуты, 55 секунд (29.04.2016 - 09:23) Cleopatra написал(а):
Troma
Цитата
Не пью:
1 месяц

Поздравляю !!!

Спустя 16 минут, 42 секунды (29.04.2016 - 09:40) Element написал(а):
Troma
Не пью:
1 месяц

поздравляю !

Спустя 3 часа, 6 минут, 48 секунд (29.04.2016 - 12:47) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
А я разве тебе отвечал? ))))

Нет, извини что влезла в вашу беседу, когда ты обсуждал меня с третьим лицом rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды VETA написал(а):
Troma
Цитата
Не пью:
1 месяц

user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (29.04.2016 - 12:52) ЮлиАннА написал(а):
Troma, с 1 месяцем! Береги его! С каждым месяцем становится лучше, главное оставайся трезвой. rolleyes.gif Ведь, то, что нас не убивает, делает сильнее) Однозначно. user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 25 секунд (29.04.2016 - 14:11) Troma написал(а):
Пава
Cleopatra
Element
VETA
ЮлиАннА
Спасибо огромное!

Спустя 2 часа, 7 минут, 7 секунд (29.04.2016 - 16:19) Сергей С. написал(а):
Troma
Цитата (Troma @ 29.04.2016 - 15:11 )
Не пью:
1 месяц

Поздравляю! Надеюсь ты у нас надолго!!!

Тебе подарок. Из оранжереи моего ботанического сада камелия японская!

user posted image

Спустя 5 минут, 24 секунды (29.04.2016 - 16:24) Zidan написал(а):
А что такое не пить ?

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.04.2016 - 16:29) Troma написал(а):
Сергей С.
Красиво. спасибо большое.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.04.2016 - 16:31) Zidan написал(а):
26 пропил 7 тысяч но это ещё мелочь .

Спустя 8 минут, 42 секунды (29.04.2016 - 16:40) Troma написал(а):
Zidan Привет. 7 тыс. - это мелочь. Главное - живой

Спустя 4 минуты, 46 секунд (29.04.2016 - 16:45) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 28.04.2016 - 15:36 )
Сложно воспринимать всерьез что-то от человека, у которого тяга была 7 месяцев

?????
К чему это?




Спустя 8 минут, 59 секунд (29.04.2016 - 16:54) Zidan написал(а):
Troma
Живой но это временно ,поверь .



Спустя 1 минуту, 47 секунд Zidan написал(а):
Начал с пива ,потом кальянная далее сауна и какая то девушка и я полых .



Спустя 3 минуты, 39 секунд Zidan написал(а):
Вернее потух как свеча ,алкоголизм у меня в крови и мне с ним жить он принесет мне смерть и надеюсь покой.

Спустя 6 минут, 48 секунд (29.04.2016 - 17:00) Troma написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:54 )
Вернее потух как свеча ,алкоголизм у меня в крови и мне с ним жить он принесет мне смерть и надеюсь покой.

Ну, ничего. Все умрем рано или поздно. Чай, не вселенская трагедия.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (29.04.2016 - 17:03) Zidan написал(а):
Troma
Это не трагедия а избавление и выход из матрицы ,ты как понял пытаешься не пить ?

Спустя 51 секунду (29.04.2016 - 17:04) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 16:54 )
Начал с пива ,п

Привет! Ты не давно на сайте?
Сейчас употребляешь?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.04.2016 - 17:05) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Нет сегодня трезвый а что надо употребить ?

Спустя 21 секунду (29.04.2016 - 17:05) Troma написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 18:03 )
Это не трагедия а избавление и выход из матрицы ,ты как понял пытаешься не пить ?

Да. Пытаюсь не пить.
Освобождение как и ад только в голове.
Сансара и Нирвана происходят из одного источника.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.04.2016 - 17:08) Zidan написал(а):
Troma
Конечно попытайся но врядли получится ,это уже в тебе алкоголь и мысли о нем ,сочвствую .

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.04.2016 - 17:10) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:05 )
Нет сегодня трезвый а что надо употребить ?

Это твое личное дело.
Что привело на форум выздоравливающих алкоголиков?

Спустя 23 секунды (29.04.2016 - 17:10) Zidan написал(а):
Не пить надо было изночально а час это часть сознания ,ума ,разума ,подсознания и т.д

Спустя 43 секунды (29.04.2016 - 17:11) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:08 )
Конечно попытайся но врядли получится ,это уже в тебе алкоголь и мысли о нем ,сочвствую .

Почему?

Спустя 49 секунд (29.04.2016 - 17:12) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
А разве алкоголизм лечится ,а что привело пока не знаю .

Спустя 30 секунд (29.04.2016 - 17:12) Troma написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 18:10 )
Не пить надо было изночально а час это часть сознания ,ума ,разума ,подсознания и т.д

Ну и что? Часть и часть. Не отрекаюсь ни от какой части себя smile.gif Время разбрасывать камни и время собирать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.04.2016 - 17:13) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Потому как это уже часть тебя алкоголь ,как кровь ну образно .

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.04.2016 - 17:15) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:12 )
А разве алкоголизм лечится ,

Пока нет..
Но можно с этой зависимостью жить и не употреблять.
И жить без тоски и даже очень и очень счастливо.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.04.2016 - 17:17) Zidan написал(а):
Troma
Ну попытка не пытка ,но он всегда будет с тобой- это пуля в голове .



Спустя 1 минуту, 21 секунду Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Ну возможно и так но это тебе сказали ,что так можно не твои мысли .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.04.2016 - 17:18) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:13 )
Потому как это уже часть тебя алкоголь ,как кровь ну образно .

Нет это не так.
Часть меня (одна из частей)-это моя зависимость.
И я научилась с ней жить.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.04.2016 - 17:21) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Как с ней жить если она доминирует в тебе ,ты просто так думаешь так удобно .

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.04.2016 - 17:25) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:17 )
Ну возможно и так но это тебе сказали ,что так можно не твои мысли .

Не верно.
Это мой опыт. Который я приобрела.
А вот твои мысли-это заблуждение.
Если не веришь, полистай участников форума, внизу счетчики трезвости-это люди живут имея зависимость и не употребляют. Более того они совершенно не комплексуют по этому поводу.




Спустя 3 минуты, 20 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:21 )
Как с ней жить если она доминирует в тебе ,ты просто так думаешь так удобно .

Заблуждаешься.
Чтоб она не доминировала, пришлось попотеть конечно.
а думаешь или удобно...
Я когда употребляла, вообще думать уже с трудом могла.
Теперь думаю- что мне трезвой очень хорошо, а как УДОБНО-вообще зашибись.
tongue.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.04.2016 - 17:28) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Вот именно зависимость а счётчик не показатель он просто фиксирует время неупотребления не более.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Zidan написал(а):
[quote]Чтоб она не доминировала, пришлось попотеть конечно.
Поверь час просто равновесие нашла баланс но опять же все как то не стабильно .

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.04.2016 - 17:29) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:25 )
Вот именно зависимость а счётчик не показатель он просто фиксирует время неупотребления не более.

Ну да..
Я же писала выше-зависимость остается.
Что это значит: я не когда уже не смогу контролировать употребление, как все нормальные люди.
Если я выпью-у меня возможно не сразу, но вскоре опять начнет прогрессировать болезнь.
Поэтому - я и не употребляю.
А чтоб не было тяги(желания) я применяю программу 12 шагов анонимных Алкоголиков, слышал о такой?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (29.04.2016 - 17:32) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Я все слышал ,но это программа даёт только шанс она неизбавляет.

Спустя 30 секунд (29.04.2016 - 17:33) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:28 )
Поверь час просто равновесие нашла баланс но опять же все как то не стабильно .

Смешной ты..
Не стабильно вообще все в жизни.
Равновесие и баланс это так все относительно.
Трезвость относительно употребления?
Жизнь в употреблении к жизни зная, что есть зависимость и при этом не употреблять?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.04.2016 - 17:35) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
В 5 месяцев я не был столь самоуверен насчёт алкоголя ,что точка поставлена .

Спустя 3 минуты, 9 секунд (29.04.2016 - 17:38) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:32 )
Я все слышал ,но это программа даёт только шанс она неизбавляет.

Дает шанс жить трезвым.
Этого мало?
Или сдохнуть в психушке или под забором.
Вопрос только во времени(для меня)
Похоже ты судишь о том о чем понятия не имеешь.





Спустя 2 минуты, 46 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:35 )
В 5 месяцев я не был столь самоуверен насчёт алкоголя ,что точка поставлена .

О...

Я 5 месяцев на форуме.
А трезва я не очень конечно долго-почти два года.
самоуверенности вообще "0"
Попробуй..если у тебя конечно есть проблемы и ты хотел бы жить трезво..
а потом поделишься..ОК?
И про точку также-Я трезва только-СЕГОДНЯ.
А завтра- будет завтра...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.04.2016 - 17:42) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
А ты имеешь ? И почему именно в психушке и под забором кто ввёл тебе в голову эти мысли ?



Спустя 2 минуты, 36 секунд Zidan написал(а):
А завтра- будет завтра ,вот именно потому как все от чего ты пытаешся избавится никуда не пропало .

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.04.2016 - 17:45) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:40 )
А ты имеешь ? И почему именно в психушке и под забором кто ввёл тебе в голову эти мысли ?

Имею ли я шанс?
Ты об этом?
Все его имеют, но не все к сожалению воспользуются.
мне не кто не ввел в голову( про психушку)-это мой опыт питья вел меня именно туда.
Ты же не знаешь мою историю.
Так вот, я воспользовалась этим шансом, пока трезва.
Надеюсь моя Высшая Сила не оставит меня.



Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.04.2016 - 17:47) Zidan написал(а):
Высшая сила как то размыто и она тебя типо сохраняет от пьянки ?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.04.2016 - 17:50) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:42 )
А завтра- будет завтра ,вот именно потому как все от чего ты пытаешся избавится никуда не пропало .


А ты хочешь меня переубедить в ЧЕМ?
Что жить трезвой и при этом не испытывать тяги..психических атак и переносить все обычные превратности жизни не прибегая к спиртному-это не жизнь?



Спустя 1 минуту, 48 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:47 )
Высшая сила как то размыто и она тебя типо сохраняет от пьянки ?

Нет не от пьянки, а помогает мне жить трезвой.
Сечешь разницу?

Спустя 6 минут, 18 секунд (29.04.2016 - 17:56) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
Обьясни понятие жизнь ,что это ?



Спустя 1 минуту, 32 секунды Zidan написал(а):
Высшая сила а что есть и ниже ?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.04.2016 - 17:57) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:54 )
Обьясни понятие жизнь ,что это ?

Зачем?
Ты не знаешь?
У тебя одни представления, у меня возможно совершенно иные.
Это некорректный вопрос.
А ты не ответил на вопросы , которые я задавала выше.

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.04.2016 - 18:03) Zidan написал(а):
PRIYTELNICA
А для чего на них отвечать ,что б ты как то самоутвердилась ?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.04.2016 - 18:04) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:56 )
Высшая сила а что есть и ниже ?

О..
Вот это хороший вопрос.
Раньше я жила и у меня была(до употребления) сила воли, сила духа.
потом болезнь лишила меня этих качеств и теперь у меня их нет.(или почти нет)
Как мне было справиться ? Умирать я не хотела.
Уже пить не могла, но и не пить тоже не могла.
Вот такое состояние.
Возможно оно тебе не знакомо.
Но на этот сайт так просто не заглядывают.
Когда я поняла, что выше перечисленных качеств нет.
Выход был один.
Признать свое бессилие и перестать бороться.
А как жить дальше-искать СИЛУ сильнее меня.
Вот такая у меня Высшая Сила.


Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.04.2016 - 18:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:12 )
А разве алкоголизм лечится

На счетчики под аватарками глянь. И подумай - лечится он, или нет. smile.gif

Спустя 54 секунды (29.04.2016 - 18:07) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 18:03 )
А для чего на них отвечать ,что б ты как то самоутвердилась ?

Зачем?
Ты зашел на форум.
Мы общаемся.
Ты задаешь вопросы-я отвечаю.
Я задаю-мне интересно твое понимание.
Это так просто.,мне кажется.

Спустя 26 секунд (29.04.2016 - 18:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 17:28 )
счётчик не показатель он просто фиксирует время неупотребления не более.

Нет. Он показывает время работы над собой. Время смены координат, на новую, в которой нет места алкоголю.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.04.2016 - 18:11) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Ни фига ты уважаемая Багира не поняла за 11 лет.. biggrin.gif
сейчас тебя сильно научат.. tongue.gif

Спустя 28 секунд (29.04.2016 - 18:12) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.04.2016 - 18:11 )
сейчас тебя сильно научат..

Кто бы сомневался! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (29.04.2016 - 18:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 18:56 )
Обьясни понятие жизнь ,что это ?

Ты сейчас трезв? Что-то этот разговор напоминает пьяный базар о смысле жизни.
Для трезвения необходимо сделать хотя бы первый шаг - признать свое бессилие перед алкоголизмом и перед жизнью и обратиться за помощью. Как недавно сказал Путин нельзя спасти того, кто не просит о помощи.
Я стараюсь не ввязываться в споры, а просто делюсь своим опытом для тех кому он нужен. Если бы я в свое время не обратился за помощью, меня бы просто давно бы уже не было.
Вчера я был на кладбище у родственников. Посмотрел вокруг и заметил, что в большинстве могил покоятся люди моложе меня.

Спустя 13 секунд (29.04.2016 - 18:17) PRIYTELNICA написал(а):
Zidan
Цитата (Zidan @ 29.04.2016 - 16:31 )
26 пропил 7 тысяч но это ещё мелочь

Это смысл жизни? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.04.2016 - 18:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 29.04.2016 - 18:16 )
Ты сейчас трезв? Что-то этот разговор напоминает пьяный базар о смысле жизни.

Даже очень напоминает. smile.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (29.04.2016 - 18:32) PRIYTELNICA написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 29.04.2016 - 18:16 )
ы сейчас трезв? Что-то этот разговор напоминает пьяный базар о смысле жизни.

Пишет, что трезв, но трезв ли?
Но явно абстинет... cool.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Скоро сбежит user posted image
Разговор не по его правилам...



Спустя 49 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Уже... user posted image



Спустя 24 минуты, 3 секунды (29.04.2016 - 18:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.04.2016 - 19:32 )
Скоро сбежит
Разговор не по его правилам...



Если почувствует дно, то будет знать куда вернуться.
Сейчас часто ко мне подходят новички и вспоминают, что видели и помнят меня, когда впервые приходили на собрание 10-15 лет назад. Прошло столько времени, они допились до своего дна, но помнили что-то с того собрания, что позволило им вернуться.
Разумеется возвращается малая доля, но это так. Врачи всегда жалуются, что нет морального удовлетворения лечить самоубийц. Все равно скоро добьют себя. А у алкоголика только два пути - с трудом в жизнь с АА или легко без усилий - в смерть.

Спустя 31 минуту, 14 секунд (29.04.2016 - 19:28) PRIYTELNICA написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 29.04.2016 - 18:57 )
собрание 10-15 лет назад. Прошло столько времени, они допились до своего дна, но помнили что-то с того собрания, что позволило им вернуться.

Это они забредали столько лет назад и только сейчас пришли?
"Пути Господни неисповедимы..."

Цитата (Сергей С. @ 29.04.2016 - 18:57 )
с трудом в жизнь с АА

Не... хорошо жить...
мне нравится... user posted image

Спустя 30 минут, 25 секунд (29.04.2016 - 19:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.04.2016 - 20:28 )
Это они забредали столько лет назад и только сейчас пришли?

Так оно и есть. Просто если долго находишся в АА, то дольше видишь.
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.04.2016 - 20:28 )
Не... хорошо жить...
мне нравится...

Мне тоже до сих пор нравится biggrin.gif
Но трудно не значит плохо и неинтересно. Легко не обязательно хорошо. Просто для излечения необходимо приложить усилия и тогда все будет прекрасно. А падать вниз со скалы, продолжать пьянку - легко, но бесперспективно.

Спустя 2 часа, 35 минут, 40 секунд (29.04.2016 - 22:34) PRIYTELNICA написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 29.04.2016 - 19:58 )
А падать вниз со скалы, продолжать пьянку - легко, но бесперспективно.

Со скалы вниз-не пробовала wink.gif
теоретически-легко
Продолжать пьянку-мне трудно.
Уже здоровье не то.
Да и пока не хочется. biggrin.gif

Спустя 10 минут (29.04.2016 - 22:44) Rita написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.04.2016 - 19:28 )
Это они забредали столько лет назад и только сейчас пришли?


я в 2004 году первый раз пришла на собрание АА.
Вернулась в 2013.

Спустя 35 минут, 25 секунд (29.04.2016 - 23:19) Владимир-С написал(а):
Прочитал интересную мысль- люди, кто закончил свой жизненный путь в результате тяжелой болезни, прямиком попадают в рай.


Спустя 1 час, 6 минут, 32 секунды (30.04.2016 - 00:26) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
Я от склероза не лечу.

Спустя 7 часов, 36 минут, 45 секунд (30.04.2016 - 08:03) Troma написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 30.04.2016 - 00:19 )
Прочитал интересную мысль- люди, кто закончил свой жизненный путь в результате тяжелой болезни, прямиком попадают в рай.

Значит, все умершие попадают в рай biggrin.gif Ибо любая болезнь, приведшая к смерти фатальна, а значит очень-очень тяжелая.

Спустя 52 минуты, 7 секунд (30.04.2016 - 08:55) PRIYTELNICA написал(а):
Troma
Жизнь вообще фатальна. sad.gif
А болезнь приведшая к смерти может совсем быть и не тяжелой-например слабоумие. cool.gif
Цитата (Troma @ 30.04.2016 - 08:03 )
Значит, все умершие попадают в рай

Я не верю не в РАЙ не в Ад. Надеюсь, там что то другое, как другое измерение, тело умирает, а душа
она же без телесна и прибывает там в других формах. А адом и раем нас спецом пугают-чтоб при жизни были управляемы. Колесо Сансары и 7 ступеней Ада это надо проверить...Но как?
Мне вообще лучше не думать, а что потом, вот что СЕЙЧАС-мне полезно.




Спустя 41 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 30.04.2016 - 00:26 )
Я от склероза не лечу.

Как грубо.
Или это норма?

Спустя 17 минут, 31 секунду (30.04.2016 - 09:12) Troma написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.04.2016 - 09:55 )
Колесо Сансары и 7 ступеней Ада это надо проверить...Но как?

Да очень просто. В буддизме вообще призывают ничего не брать на веру. Все проверяется практикой и медитациями. Есть тексты с указаниями, есть Учителя.

Для меня, слава Будде, вопрос решен. Когда вопрос решен экзистенционального страха бытия не остается biggrin.gif

Спустя 35 минут, 15 секунд (30.04.2016 - 09:47) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Troma @ 30.04.2016 - 09:12 )
Да очень просто. В буддизме вообще призывают ничего не брать на веру. Все проверяется практикой и медитациями. Есть тексты с указаниями, есть Учителя.

Для меня, слава Будде, вопрос решен. Когда вопрос решен экзистенционального страха бытия не остается biggrin.gif

Буддизм - не религия, а духовная практика. И не что не ново под Луной, суть везде одна и та-же, другой истины нет. Каждый пророк, учитель нес истину исходя из мировоззрения тех, тех, кому он эти знания нес. У древнего индуса свое мировоззрение, понятия, устои, образ жизни, жизненные проблемы, у современного алкоголика - свои

Спустя 39 минут, 29 секунд (30.04.2016 - 10:27) Troma написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.04.2016 - 10:47 )
Буддизм - не религия, а духовная практика.

Вообще-то религия, со всеми вытекающими признаками и смыслами.
Единственное - в буддизме нет бога. Этим она отличается от авраамических религий.

Спустя 2 минуты (30.04.2016 - 10:29) Эскандэр написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.04.2016 - 09:47 )
Буддизм - не религия, а духовная практика.

АА тоже не религия. Тем не менее- учение.

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (30.04.2016 - 11:35) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 30.04.2016 - 10:29 )
АА тоже не религия. Тем не менее- учение.


а говорил , что лох "непрграммный" )))
спалился Эскандер - самый . что ни на есть прграммный ты человек в АА.

ничего..подождем...скоро все спалятся)))))

Спустя 27 минут, 13 секунд (30.04.2016 - 12:02) Эскандэр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.04.2016 - 11:35 )
Смоленский Самурай      Дата 30.04.2016 - 11:35






Здесь живет


Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 358
Пользователь №: 19802
На форуме: 2 месяца, 7 дней

Трезвый:
5 лет, 1 месяц, 12 дней
Завидую сильно.

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (30.04.2016 - 13:09) Nebula написал(а):
В буддизме нет четко артикулированного бога.

Спустя 1 час, 44 минуты, 53 секунды (30.04.2016 - 14:54) Zidan написал(а):
Багира2
Вчера и позавчера и сегодня трезв,как ни странно а от алкоголизма не лечатся это что выше написано .

Спустя 30 минут, 28 секунд (30.04.2016 - 15:24) Сергей С. написал(а):
Zidan

Я и сейчас болен алкоголизмом. Но когда я не пью, то болезнь и не проявляется. Есть много болезней, которые не прявляются, если их не запускать. Например аллергия на клубнику.

Спустя 3 часа, 57 секунд (30.04.2016 - 18:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.04.2016 - 15:24 )
Я и сейчас болен алкоголизмом. Но когда я не пью, то болезнь и не проявляется. Есть много болезней, которые не прявляются, если их не запускать. Например аллергия на клубнику.

Сергей С.
интересный у тебя алкоголизм. оказывается надо просто не пить)))

по-ходу ты поторопился с Мыслью в посте этом))) а впрочем..как знать. может ты и вправду 21 год трезвый -потому-что просто не пьешь и болезнь не запускаешь.

вот бы всем так - просто не пить)))




Спустя 8 минут, 37 секунд (30.04.2016 - 18:34) Сергей С. написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.04.2016 - 19:25 )
по-ходу ты поторопился с Мыслью в посте этом))) а впрочем..как знать. может ты и вправду 21 год трезвый -потому-что просто не пьешь и болезнь не запускаешь.

У болезни есть разные составляющие. Как бы я ни был духовен, если я выпью первую рюмку, то дальше пойдет чистая физиология. Вот я ее и не запускаю. А то, каким образом я готовлю себя в тому, как не пить первую рюику, что при этом делаю, новичку можно и позже рассказать. Когда Билл начинал проповедовать - он не добился успеха по 12 шагу ни разу.

Спустя 10 минут, 52 секунды (30.04.2016 - 18:44) Смоленский Самурай написал(а):
Сергей С.

понятно. про физиологию.я просто не в теме. сорри.

если честно, когда "постоянно про Билла" всегда хочется спросить, - а вы ему чай с лимоном подавали или без?

такое ощущение , что эти товарищи вчера с Биллом У. чай пили...была у нас на группе одна такая....спросил..она искренне не поняла)))

Спустя 10 минут, 20 секунд (30.04.2016 - 18:55) Сергей С. написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.04.2016 - 19:44 )
если честно, когда "постоянно про Билла" всегда хочется спросить, - а вы ему чай с лимоном подавали или без?

Когда лет 15 назад я приезжал в Москву, то удивлялся, когда прошедшие БК цитировали, называя номера страниц и абзацев smile.gif
Но за 20 лет я прочитал почти все, что издано на русском и немного на английском. И не на один раз. Поэтому помню. Доктор Силкуорт говорил Биллу, чтобы он рассказывал о аллергии и физической природе болезни, а только потом о дущовном пути ее преодоления. И это началось с доктора Боба и сразу принесло успех.

Спустя 12 минут, 19 секунд (30.04.2016 - 19:07) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.04.2016 - 18:55 )
Но за 20 лет я прочитал почти все, что издано на русском и немного на английском. И не на один раз. Поэтому помню.


в том-то и дело.и я таких как ты видел. и они еще страницы как мой приятель колоду карт - с такой скоростью туда -сюда шуровали..в глазах рябило. и еще успевали цитировать, цитировать.

бывает....жизнь положили на "алтарь" БК.

спасибо за напоминание. извини, но держусь от таких подальше. и ничего личного.каждому свое.

ты ведь говорил о себе - на группы ходишь два-три раза в неделю, служишь в сообществе АА активно, живешь в большой степени помощью другим алкоголикам. может и надо про Билла, доктора Силкуорта, Боба и других почаще.
....................................................

кстати, говорят если-бы не доктор Боб - еще неизвестно какое Лицо было-бы у АА ))) видимо не такое скромное.

Спустя 40 минут, 57 секунд (30.04.2016 - 19:48) Смоленский Самурай написал(а):
мне другие симпатичнее - которые не меньше помогают без "скоростного" верчения страниц БК затертой до дыр. без рекламы - скольких они спасли и скольких(подспонсерных) в данный момент спасают. и таких очень много. к счастью их большинство)))

Спустя 29 минут, 32 секунды (30.04.2016 - 20:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.04.2016 - 20:48 )
без "скоростного" верчения страниц БК затертой до дыр. без рекламы

Думаешь незнайки лучше? Все-таки АА предлагает 12 шагов, а не что-то другое. Конечно, главная помощь - рассказ о себе, но дальше? Чтобы делиться о шагах, надо самому их делать. Иначе, это проповедь.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 44 секунды (30.04.2016 - 22:40) Смоленский Самурай написал(а):
Сергей С.

мы потерялись с тобой))) давай оставим эту тему -я ни разу не говорил про то как надо))) и тем более про какой-то рассказ о себе. я был "бульдозерист" аахнутый..и книгу эту твою любимую БК до дыр затер и шпарить мог цитаты не хуже Артема)) ...все. баста. надоело. я тебе про одно , а ты про другое и наоборот - ты мне про ежей, я про зайцев. я все. я закончил)))
wink.gif

Спустя 20 секунд (30.04.2016 - 22:41) alena153 написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата

бывает....жизнь положили на "алтарь" БК.

спасибо за напоминание. извини, но держусь от таких подальше. и ничего личного.каждому свое.

Согласна biggrin.gif Оно,конечно,лучше,чем бухать,но если человек за год-два не пришел в себя,и не оторвался от АА,то это уже новая зависимость rolleyes.gif Неопасная,но зависимость.ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ходить по два-три раза в неделю на собрания,по больничкам и т.д...И всё с горящими глазами biggrin.gif Это,знаете ли,азарт нужен,энергия и мотивация biggrin.gif А мне некогда.Ещё хочу успеть пожить без алкоголя и без этой посталкогольной тусни rolleyes.gif Мне и Весвало изредка хватает smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (30.04.2016 - 22:45) Смоленский Самурай написал(а):
alena153

согласен. вынуждены принимать "лекарство". у каждого своя доза. мне главное никого не лечить.что-б самому потом тошно не стало. от передоза)))

Спустя 33 минуты, 16 секунд (30.04.2016 - 23:18) доменик написал(а):
А можно я своим видением поделюсь? Я к примеру, в самом начале трезвости попытался определить для себя саму трезвость, как понятие со свойственными для нее характеристиками. Такую трезвость, которая мне нравилась бы. Так вот, одним из главных требований к трезвости оказалась ее безусловность. Т.е. чем меньше условий, от которых она зависит, тем она качественней лучше, приятней.
Мне очень часто приходилось слышать, на группах, что для ее поддержания необходимо регулярное посещение собраний, служение, визиты в наркологию и т.д. На мой взгляд, чем больше таких условностей, тем трезвость более обременительна. Самое поганое, что люди запрограммированы на то, что перестав посещать собрания они неминуемо запьют.
Я не говорю, что это правильно, но я на собрания не хожу уже много лет. Для себя я там уже ничего полезного найти не могу.
Но, каждому новичку я рекомендую регулярно посещать собрания. Желательно каждый день. Вдумчиво изучать литературу. Выполнять шаги. Это очень необходимо.
Трезвость нужно проращивать как слабый росточек. Потом, когда она превратится в могучее дерево, она сама будет надежной опорой в жизни.

Спустя 8 минут, 17 секунд (30.04.2016 - 23:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (доменик @ 30.04.2016 - 23:18 )
Потом, когда она превратится в могучее дерево, она сама будет надежной опорой в жизни.


не всем это дано понять. смыслов трезвости - в поле огороды. и пугала на них попадаются.

спасибо.за откровенность. и никакого пафоса)))

Спустя 13 часов, 13 минут, 46 секунд (1.05.2016 - 12:40) Петрович написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Доброго дня коллеги.
Прошу Вас поделиться опытом.

Ситуация такая: на меня в эту трезвость (30 дней) напали все казни египетские. Заболело все что можно. Энергия на нуле. По вечерам поднимается температура, тошнит. Аппетит неадекватный: то жор, то не могу смотреть на продукты.
Эмоциональные качели. Неспособность работать.

Раньше у меня после пол-месяца трезвости всегда был подъем. Прилив энергии, хорошее настроение. В прошлом году на месяце трезвости летала. Сорвалась на двух месяцах - было день рождение.

А сейчас с каждым днем все хуже и хуже. Даже в санаторий ездила на недельку, по лесу гуляла, посещала бассейн, ванны и питалась диетически. Никакого улучшения.

Судя по Вашему опыту, когда хотя бы физически станет получше? Сколько ждать? А то мне ведь надо деньги зарабатывать.

Спасибо за Ваш опыт.

Это нормально, надо просто немного потерпеть.
Ситуация такая: на меня в эту трезвость (30 дней) напали все казни египетские. Заболело все что можно. Энергия на нуле. По вечерам поднимается температура, тошнит. Аппетит неадекватный: то жор, то не могу смотреть на продукты.
Эмоциональные качели. Неспособность работать.

Раньше у меня после пол-месяца трезвости всегда был подъем. Прилив энергии, хорошее настроение. В прошлом году на месяце трезвости летала. Сорвалась на двух месяцах - было день рождение.

А сейчас с каждым днем все хуже и хуже. Даже в санаторий ездила на недельку, по лесу гуляла, посещала бассейн, ванны и питалась диетически. Никакого улучшения.

Судя по Вашему опыту, когда хотя бы физически станет получше? Сколько ждать? А то мне ведь надо деньги зарабатывать.

Спустя 22 часа, 19 минут, 7 секунд (2.05.2016 - 10:59) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.04.2016 - 18:07 )
Нет. Он показывает время работы над собой. Время смены координат, на новую, в которой нет места алкоголю.

Вот вот! На одометре автомобиля 100.000 км, но это не значит что он проехал их без остановки, не глуша мотор, эти километры засчитываются без вычитаний, так почему же тогда считается, раз человек сорвался то весь его предыдущий опыт трезвой жизни надо обнулять?
Глупость, причем явная! Поэтому не надо мне..



Спустя 2 минуты, 24 секунды Неуловимый Джо написал(а):
Разумеется речь не идет о перерывах между запоями или тех господах, что раз в неделю квасят до усрачки а поттом неделю отходняк ловят biggrin.gif

Спустя 5 часов, 48 минут, 16 секунд (2.05.2016 - 16:47) Овен написал(а):
Кстати у меня тема навеяла новый вопрос "Когда я уже забуду и перестану вспоминать об алкоголе?"



Спустя 55 секунд Овен написал(а):
Ну наверное за меня вы врятли ответите, так что только свои ощущения от вопроса.

Спустя 34 минуты, 15 секунд (2.05.2016 - 17:22) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 2.05.2016 - 16:47 )
"Когда я уже забуду и перестану вспоминать об алкоголе?"

Передо мной этот вопрос не стоит! Ну как я забуду об алкоголе - ведь это часть моей жизни, хоть и не самая приятная. Её из памяти не вычеркнешь.
Вон нам и некоторые политики авторитетно заявляют, что ядерная бомба нужна, чтобы не было мировой войны. Как элемент сдерживания. Вот и для меня память об алкоголе - как элемент сдерживания. Я там был, я знаю, что там хреново и не собираюсь туда возвращаться! wink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.05.2016 - 17:27) sasha71 написал(а):
Цитата (Troma @ 28.04.2016 - 08:21 )
Доброго дня коллеги.
Прошу Вас поделиться опытом.

Ситуация такая: на меня в эту трезвость (30 дней) напали все казни египетские.
Эмоциональные качели. Неспособность работать.


я когда сам бросал (раз сто)то тоже "качало", потом срывался, а с программой не качало никак.Бросил программу использовать -срыв через несколько месяцев..так что мне только с программой, других путей не знаю.

Спустя 27 минут, 2 секунды (2.05.2016 - 17:55) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Овен @ 2.05.2016 - 16:47 )
Кстати у меня тема навеяла новый вопрос "Когда я уже забуду и перестану вспоминать об алкоголе?"

Пока я сижу на этом сайте и хожу на собрания в реале- точно об алкоголе не забуду)
Дальше посмотрим... Только терзают меня смутные ощущения, что в результате "хождения" по 12 шагам у меня может возникнуть желание (потребность или еще что) помогать другим...
И алкогольная тема останется со мной надолго biggrin.gif
Если при этом моя жизнь будет наполненной, радостной и счастливой- почему нет?


_____________
Быть единым