Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 апреля до 22:00 26 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 306

В своем стремлении "быть счастливым" я менял работу, женился и разводился, менял места жительства, влезал в долги - финансовые, эмоциональные и духовные. В АА я учусь взрослеть. Вместо того чтобы требовать от людей, мест и вещей сделать меня счастливым, я могу попросить Бога научить, как принимать себя таким, какой я есть. Когда некая проблема мучает меня, Двенадцать Шагов АА помогают мне преодолеть боль. Знание, которое я получаю, может стать даром и для других людей, страдающих от такой же проблемы. Как сказал Билл: "Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок и помогли другим научиться на нашем примере. Когда приходит счастье, мы принимаем его как дар и благодарим за него Бога".




Спустя 1 час, 38 минут, 14 секунд (25.04.2016 - 21:15) bedjum написал(а):
Всем привет !!! Меня зовут Виталик . Я алкоголик !! Когда я пил не думал счастлив или нет. Скорее счастлив потому что у меня был друг алкоголь , хотя он и забрал некоторых моих друзей , я все равно его не бросил , потому что он помогал мне в горе и в радости так я думал наверное тогда !!! Теперь , когда Волей судьбы или Бога я познакомился с Анонимными Алкоголиками моя жизнь стала разворачиваться совершенно в другую реальность !!! Оказывается можно жить , радоваться , веселиться , решать проблемы без него !!! Стараюсь применять принципы АА в жизни и это помогает , и самое главное , работает !!! Благодаря Вам и Богу трезвый !!! Спасибо !!!

Спустя 14 часов, 18 минут, 55 секунд (26.04.2016 - 11:34) Эльза написал(а):
Привет, я Эльза. Ничего не получается...теоретически все понимаю. Но возникает тяга.....и никакая теория не помогает. Помогите. Как вы лично преодолевали? Что помогало реально?



_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней