Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 23 апреля до 22:00 24 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Алкоголизм привел нас к одиночеству, хотя вокруг были люди, которые нас любили…
Мы пытались обрести эмоциональную безопасность, управляя другими или находясь в
зависимости от них… Мы тщетно старались обеспечить свою безопасность
нездоровым путем господства или подчинения.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 252


Проводя свою нравственную инвентаризацию, я обнаружил, что у меня всегда были нездоровые отношения с большинством людей — с друзьями, например, или с семьей. Я всегда ощущал себя изолированным и одиноким, и пил, чтобы заглушить эмоциональную боль.

Именно благодаря трезвости, хорошему наставнику и работе по Двенадцати Шагам я смог повысить свою заниженную самооценку. Сначала Двенадцать Шагов научили меня, как мне подружиться с самим собой, а затем, когда я смог полюбить себя, — приблизиться к людям и полюбить и их.




Спустя 6 часов, 15 минут, 51 секунду (23.04.2016 - 21:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,23.04.2016 - 15:09 @ 1905445)
УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Правильно пишут.
Я пил и мне это нравилось, но я тем самым доставлял себе боль (головную, печени и тд.).
Значит, я мазохист и не любил себя. user posted image

Спустя 11 часов, 25 минут, 21 секунду (24.04.2016 - 08:50) Troma написал(а):
Одиночество прекрасно. Еще до алкоголизмов так думала и продолжаю думать.
сегодня трезвая.
спасибо.

Спустя 3 часа, 57 минут, 39 секунд (24.04.2016 - 12:48) bedjum написал(а):
Как это не странно , но одиночеством не страдал , близкие люди пытались бороться с моим пьянством , но мне нравилось пить и я пил , пока чуть не умер !! Естественно себя не любил раз вливал в себя алкоголь день за днем и год за годом !!! Сейчас читая литературу АА стараюсь любить прежде всего людей и себя конечно !! Благодаря Вам и Богу сегодня трезвый !! Спасибо!!

Спустя 19 часов, 58 минут, 35 секунд (25.04.2016 - 08:46) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 23.04.2016 - 15:09 )
УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Алкоголизм привел нас к одиночеству, хотя вокруг были люди, которые нас любили…
Мы пытались обрести эмоциональную безопасность, управляя другими или находясь в
зависимости от них… Мы тщетно старались обеспечить свою безопасность
нездоровым путем господства или подчинения.

Как это видит Билл

As Bill Sees It, p. 252


Всем привет, Володя, - выздоравливающий алкоголик.

Мне сложно что-либо добавить к этому отрывку из текста книги. Это - обо мне. Алкоголь решал все мои вопросы и давал до поры до времени и кайф, и безопасность и "счастье" ( как оказалось в последствии -" призрачное")
Но таков мой путь в этой жизни, я очень рад, что ВС дала мне мой алкоголизм, я даже не могу представитть, как такой человек - эмоционально, сексуально неуравновешенный, вспыльчивый и т.п. - мог жить без алкоголя. И в конечном итоге произошло то, что должно произойти - спился до "дна", все мои поиски и попытки решения алкоголизма и нормальной жизни закончились крахом.


И я пришёл в Анонимные Алкоголики, и это повернуло мою жизнь к ВС, т.е. к Богу, как я Его понимаю (или непонимаю).
Так гораздо лучше для меня, я сегодня трезв и спокоен.

Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.