Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 22 апреля до 22:00 23 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

АА — НЕ ПАНАЦЕЯ

Было бы обманом утверждать, что АА — панацея, даже от алкоголизма.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285

В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА — это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, — не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.








Спустя 4 часа, 39 минут, 16 секунд (22.04.2016 - 20:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.04.2016 - 16:04 @ 1905138)
АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.

Конечно же, мне нравится комплексный подход.
Даже демотиваторная идея, когда я вижу на лавочке жадно распивающих джин-тоник, я специально всматриваюсь в их изможденные лица и думаю "Слава богу, я свободен от вещества!" user posted image

Спустя 19 часов, 30 минут, 7 секунд (23.04.2016 - 16:14) bedjum написал(а):
Конечно же первые месяцы в АА мне очень сильно помогли !!! Даже была какая то эйфория , но и сейчас посещение групп также помогает мне заряжает этой положительной энергией !!!! Да это не панацея без собственного желания ничего не получится голова рано или поздно разведёт !!!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.