Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 18 апреля до 22:00 19 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ


Мы, выздоравливающие алкоголики, не столько братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 167

Сходство, существующее между алкоголиками, - таинственно, по сути своей духовно - и почти непостижимо. Но оно есть. Я "чувствую" его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям и они могут помочь мне.
Для меня это ново и волнующе - чувство заботы о людях. Заботиться о том, что они ощущают, на что надеются, о чем молятся; знать их печали, радости, ужас, сожаления, горе; желать разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то из них полегчало. Я никогда не знал, как это сделать или даже как попытаться сделать. Мне это и в голову не приходило. Содружество АА и Бог учат меня тому, как заботиться о людях.




Спустя 8 часов, 25 минут, 1 секунду (19.04.2016 - 05:49) PRIYTELNICA написал(а):

Буду не скромна-но это не про меня.
Всегда заботилась, разделяла,помогала по возможности.
Я выросла в нормальной семье и эти качества привиты с детства и ценны и неоспоримы во взрослой жизни.
Заботится о людях это нормально для меня, но при этом знать такт и деликатность в проявлении этой заботы. А уж в содружестве тем более...
Не всегда это было без профита, но так я устроена...

Спустя 14 часов, 29 минут, 20 секунд (19.04.2016 - 20:18) Mike62 написал(а):
Все переживания Билла У., описанные в книге "Язык сердца" - гиперчувствительность, поведение как взрослого ребенка свойственны мне.
Миш, непьющий.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня