Всем привет ,Гена алкоголик, что для вас есть выздоровление ?

Я возможно заблуждаюсь на сей счет , но все же ,для меня выздоровление = не питие
,если я не пью то я выздоравливаю.
Или это что то большее? Пара авто ? Новый дом ? Прохождение шагов ? Донесение вестей ?
Наличие наставников( споснсоров , гуру, впередиидущих , и тп )?



Спустя 19 минут, 43 секунды (15.04.2016 - 01:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (iva1 @ 15.04.2016 - 01:12 )
Я возможно заблуждаюсь на сей счет , но все же ,для меня выздоровление = не питие

Вот и я так же точно ,похоже ,заблуждаюсь.
biggrin.gif
Уже больше полутора десятков лет.
Все ниже тобою описанное--понты.
Для меня.
Помощь другим,для меня опять же,--это та же помощь себе самому.
Алкоголизм один из самых лучших уравнителей всех и вся.
После смерти конечно же.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (15.04.2016 - 02:03) Пава написал(а):
Я пробовал просто не пить.У меня не получилось.И так много раз подряд...
Я бы не ставил знак равенства,трезвость для меня - одно из условий выздоровления.Чтобы получать то,что я хочу мне надо изменить образ жизни.А надо мне не так уж и много...

Спустя 2 часа, 24 минуты, 7 секунд (15.04.2016 - 04:27) руст написал(а):
Кто готов поговорить?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.04.2016 - 04:31) Кибоко написал(а):
Осознание, что алкоголь - это наркотический яд, соответственно не употребление отравы; возвращение здравомыслия; примирение с миром (близкими людьми, моим окружением); изменение поведения; нравственный образ жизни.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (15.04.2016 - 04:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (руст @ 15.04.2016 - 04:27 )
Кто готов поговорить?

О чем и каким способом?

Спустя 37 минут, 40 секунд (15.04.2016 - 05:13) Овен написал(а):
iva1
Понимаешь какая штука, наверное мало сейчас найдётся людей (не считая детей) которые скажут, что довольны жизнью, у всех так или иначе что то не так, алкоголик он же такой же обычный человек, перестав пить, алкоголик остаётся с теме же проблемами, которые есть у нормальных здоровых людей. Поэтому с точки зрения алкоголизма как болезни, выздоровление по моему мнению это в первую очередь признание болезни причём безоговорочное (не должно быть условия когда то вернутся) и естественно абсолютное воздержание от алкоголя. Следующая стадия научиться жить в пьющем мире и начать получать удовольствие от такой жизни.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 45 секунд (15.04.2016 - 07:16) Эскандэр написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.04.2016 - 01:31 )
Помощь другим,для меня опять же,--это та же помощь себе самому.

Согласен. Это касается непития.. Так я спасался много лет. Выздоровление на сегодня это конктетная адресная помощь нуждающимся.Не говорильня, а действие, сходить в больницу, помочь материально.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Эскандэр написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=64498. Приглашаю в эту тему повыздаравливать правильно.

Спустя 16 секунд (15.04.2016 - 07:16) alena153 написал(а):
Спокойствие своё и близких,это в первую очередь.И вернувшаяся способность получать удовольствие от обычных вещей smile.gif Хорошая еда,спорт,путешествия smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.04.2016 - 07:18) Юка написал(а):
Выздоровление=здравомыслие

Спустя 6 секунд (15.04.2016 - 07:18) PRIYTELNICA написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 15.04.2016 - 05:13 )
научиться жить в пьющем мире и

Интересная точка зрения.
Мир -окружающие люди видимо имел ввиду автор или просто люди в городах на курортах и т.д.
Так вот, это Я была пьющая в этом окружении. А трезвых или умеренно пьющих оооочень много, слава Богу больше в разы чем таких как я.
Для меня МИР- не пьющий и я не испытываю трудности уживаться в нем.
Это только мой личный МИР внутри меня-мой алкоголизм .
Нет ни одной ВНЕШНЕЙ ПРИЧИНЫ для моей пьянки, только все внутри меня.

Спустя 25 минут, 54 секунды (15.04.2016 - 07:44) Кибоко написал(а):
PRIYTELNICA
Раньше думал, что вся Россия пьяная. Протрезвел, огляделся. Нет! Очень мало пьющих в окружающем меня "мире" 😀

Спустя 22 минуты, 58 секунд (15.04.2016 - 08:07) PRIYTELNICA написал(а):
Что же для меня значит выздоровление?
Прям опус хочется написать.

Не употребление-это априори.
От этой точки и отталкиваюсь.

Я могу не употреблять и при этом находится в постоянном страхе -запоя ,срыва, напряжения в пьющих компаниях, короче Я в НАПРЯЖЕНИИ.( я все равно как бы под властью своей болезни) Это для меня не выздоровление.
Что же тогда?
Спокойное даже безразличное отношение к алкоголю, он для меня больше не существует.
Стойкое состояние нежелания изменять сознание посредством вещества извне.
Трезвость-НОРМА( без обсуждения).
Дальше о жизни- я и пьянке классно жила. Путешествовала, делала ремонты, зарабатывала деньги.Вышла за муж. Но была необузданная тяга изменить сознание.
Почему? С этим разобралась в 4-м шаге и нашла причинно-следственную связь. Все.
Я знаю своих тараканов(эгоизм, завышенная самооценка, эгоцентризм) если и дальше буду руководствоваться этими качествами -тупик.
Собственно они и вели меня в иллюзию алкоголизма. Я не родилась алкоголиком. А взрастила этих тараканов сама и увеличивая дозы нарушила обмен веществ-в итоге зависимость.
Подитоживаю- осознанная трезвость, с принятием жизни и во всех аспектах и с единением с моей ВС.
Шаги, спонсор это инструмент для этой осознанности.
А донесение идей, служение-это благодарность содружеству как Отдача- за те первые трезвые месяцы самые трудные. Мне дали бесплатно и я обязана отдать так же.




Спустя 21 секунду (15.04.2016 - 08:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (iva1 @ 15.04.2016 - 02:12 )
Что для вас есть выздоровление ?, А ?    Текстовая версия этой страницы  


не выносить себе мозг всякой фигнёй . и как следствие окружающим .

Спустя 8 минут, 6 секунд (15.04.2016 - 08:15) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Уточните фигню пожалуйста-твоя т.з. мне лично интересна. Честно, если хочешь конечно.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.04.2016 - 08:19) Shoar1972 написал(а):
Выздоравливление -это любовь и служение (помощь) людям!!!

Спустя 9 минут, 52 секунды (15.04.2016 - 08:28) PRIYTELNICA написал(а):
iva1
Цитата (iva1 @ 15.04.2016 - 01:12 )
Я возможно заблуждаюсь на сей счет , но все же ,для меня выздоровление = не питие
,если я не пью то я выздоравливаю.

А почему ты думаешь, что заблуждаешься?
Это лично твое и хорошо.
У каждого свои потребности.
Хватает тебе этого -да отлично!
Кому то не хватает- осознает, что болезнь развивается даже не употребляя.
У нас в моем городе есть тети и дяди 7-8 лет трезвые и продолжают себя мастурбировать шагами и программностью-это их выбор. Любые стрессы очень тяжело переносят, невротичны, постоянное недовольство, реакции спонтанные, неустроенность л.жизни-все сопоставляют с алкоголизмом.
У меня уши вянут когда высказываются на собрании-Но они мне очень нужны-как показатель-"Я так жить не хочу."


Спустя 7 минут, 9 секунд (15.04.2016 - 08:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.04.2016 - 09:15 )
Уточните фигню


какое коварство . какой вопросик то непростой

уточнить можно конечно -
для меня фигня это просто всё . всё что окружает . всё без исключения .
из своего опыта скажу . жить можно хорошо . при любой фигне .
единственное условие при этом не выносить себе мозг .

подозреваю что ответ расплывчатый и мало понятный . но как есть
причем фигня в жизни и полный пофигизм понятия ни разу не одинаковые . а как раз наоборот .

Спустя 9 минут, 2 секунды (15.04.2016 - 08:45) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Нет понятно и норм.
Можно расшифрую фигню вынос мозга?(как я понимаю)
Если разрешишь, то чуть позже(схожу к зубному)-надо внешний вид подмарофенить.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (15.04.2016 - 08:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.04.2016 - 09:45 )
Можно расшифрую фигню вынос мозга?(как я понимаю)


можно

Цитата (PRIYTELNICA @ 15.04.2016 - 09:45 )
Если разрешишь, то чуть позже(схожу к зубному)-надо внешний вид подмарофенить.


типа если не разрешу не пойдёщь laugh.gif

Спустя 25 минут, 18 секунд (15.04.2016 - 09:15) nehachuha написал(а):
Цитата (iva1 @ 15.04.2016 - 01:12 )


выздоровление = не питие
,если я не пью то я выздоравливаю.

Я тоже так считаю. Но одного не пития мне мало. Я пришла в АА с пустой душой и лично мне нужно духовно развиваться. И 12 шаговая программа мне помогает. И помощь другим тоже( что мне вообще не свойственно). Мне пришлось учиться не уходить от проблем в "бутылку" , а решать их трезвой. Все это мне помогает остаться трезвой , по другом мне не катит.

Спустя 47 минут, 19 секунд (15.04.2016 - 10:02) Shoar1972 написал(а):
PRIYTELNICA
Если я отношусь с любовью к людям. Я воспринимаю такими как они есть..Мы все индивидуальны у каждого из нас вой путь выздоровления. Мы с некем и не чем не боримся.

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (15.04.2016 - 11:11) Багира2 написал(а):
Для меня это жизнь и решение всех жизненных проблем и вопросов без алкоголя, с попутным практическим обучением этому процессу в полевых условиях. smile.gif

Спустя 27 минут, 9 секунд (15.04.2016 - 11:38) iva1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.04.2016 - 08:28 )
iva1
Цитата (iva1 @ 15.04.2016 - 01:12 )
Я возможно заблуждаюсь на сей счет , но все же ,для меня выздоровление = не питие
,если я не пью то я выздоравливаю.

А почему ты думаешь, что заблуждаешься?
Это лично твое и хорошо.
У каждого свои потребности.
Хватает тебе этого -да отлично!
Кому то не хватает- осознает, что болезнь развивается даже не употребляя.
У нас в моем городе есть тети и дяди 7-8 лет трезвые и продолжают себя мастурбировать шагами и программностью-это их выбор. Любые стрессы очень тяжело переносят, невротичны, постоянное недовольство, реакции спонтанные, неустроенность л.жизни-все сопоставляют с алкоголизмом.
У меня уши вянут когда высказываются на собрании-Но они мне очень нужны-как показатель-"Я так жить не хочу."

время от времени слышу от людей которых вижу на группе в свои адрес
что одного только не пития маловато в выздоровлении , время от времени задевает.
говорят что если ты не пьеш но при этом воруешь в магазинах то это не выздоровление

я правда не че не ворую, но пример такой привели .

biggrin.gif

Спустя 2 часа, 37 секунд (15.04.2016 - 13:39) PRIYTELNICA написал(а):
iva1
[quote=iva1,15.04.2016 - 11:38,1902191]говорят что если ты не пьеш но при этом воруешь в магазинах то это не выздоровление

я правда не че не ворую, но пример такой привели .

Смешные...
Это дальнейший-продвинутый этап.
Сииильный духовный рост и чистота в жизни.
По мне так: не пьешь- комфортно тебе, мозги варят, депрессии не накрывают, сердце в любви да еще и магазе не тыришь, БЛИН..
Да, ты выздоровел!!! user posted image

Спустя 15 минут, 50 секунд (15.04.2016 - 13:54) natala4ka написал(а):
Цитата (iva1 @ 15.04.2016 - 01:12 )
если я не пью то я выздоравливаю.
Или это что то большее? Пара авто ? Новый дом ? Прохождение шагов ? Донесение вестей ?
Наличие наставников( споснсоров , гуру, впередиидущих , и тп )?
я вот, если просто не пью, то я заболеваю, мне всё не так и всё не в радость, всего мало и всё обидно.И мне недостаточно пары авто, дома и любых материальных благ.Мне надо увидеть в себе и обезвредить своё снова выросшее эго, потому что это оно меня загоняет в болезнь.Но теперь уже достаточно небольшую инвентуру(по 4-ке), даже и без спонсора провести, чтобы понять- ага, снова-здорОво, полезло расти и управлять моё алкогольное "Я", эгосущность такая, которую насовсем не убить, но обезвредить на время можно.




Спустя 1 минуту, 30 секунд natala4ka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 15.04.2016 - 09:15 )
Но одного не пития мне мало. Я пришла в АА с пустой душой и лично мне нужно духовно развиваться. И 12 шаговая программа мне помогает.
вот-вот, это в точку rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 8 секунд (15.04.2016 - 14:20) дядя андрей написал(а):
Смотрите как задается вопрос. Это не просто вопрос, в нем и манипуляции, и попытка перетянуть на свою сторону.

Цитата
но все же ,для меня выздоровление = не питие
,если я не пью то я выздоравливаю.



Обозначается свое мнение, с которым в принципе, согласны все, пусть достаточно. пусть не достаточно, но с непитием спорить не будут. И тут далее

Цитата
Или это что то большее? Пара авто ?


Почему пара? Как символ благосостояния?

Цитата
Новый дом ?


Почему новый?

Выпрашивается очевидный ответ, недоумение. Нет, конечно, второй дом это вовсе не критерий выздоровления.

Цитата
Прохождение шагов ? Донесение вестей ?


Дальше больше, в один ряд с чрезмерным материализмом ставиться и прохождение шагов и донесение идей.

Ну если первое не обязательно. то и второе наверное тоже?


Цитата
Наличие наставников( споснсоров , гуру, впередиидущих , и тп )?


ну и вишенка:

В скобках гуру, ну кто согласен, что для выздоровления нужен гуру? Мы еще можем
понять спонсора, вытерпеть вперидиидущего, но гуру? А раз он в связке, то и спонсора туда же, с гуру вместе.

Теперь ответ. У каждого наверное свое лекарство, от степени поражения болезнью.

Я бросил пить, но я не был здоров на второй день, и на третий, и на пятый, мне не было хорошо.

Я не знаю был бы здоров, через месяц, если бы не пил, но я стал и другие лекарства применять, и не только для лечения но и профилактики, там и шаги и спонсор были.

А потом появилось желание и материальную сторону поправить, не для крутизны, просто ответственность появилась.


Спустя 1 час, 6 минут, 44 секунды (15.04.2016 - 15:26) PRIYTELNICA написал(а):
дядя андрей

Эко ты все разложил.
Автор то оказывается манипулятор нашим пониманием о выздоровлении user posted image
Я не поддалась..

Спустя 33 минуты, 1 секунду (15.04.2016 - 15:59) Ilmar написал(а):
И новый дом неплохо, и пару авто тоже. При условии, что приобретено без ипотеки и кредитов.
И доверие близких и друзей, и порядок в жизни
Все вошло.

Спустя 18 минут, 51 секунду (15.04.2016 - 16:18) natala4ka написал(а):
дядя андрей, глубоко копаешь!
user posted image

Спустя 57 минут (15.04.2016 - 17:15) Nebula написал(а):
iva1
Не поверишь! В предложенных тобой вариантах в начале темы, нет ни одного моего smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 53 секунды (15.04.2016 - 18:55) iva1 написал(а):
Цитата (Nebula @ 15.04.2016 - 17:15 )
iva1
Не поверишь! В предложенных тобой вариантах в начале темы, нет ни одного моего smile.gif

поделишься ?

Спустя 10 минут, 44 секунды (15.04.2016 - 19:06) iva1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.04.2016 - 14:20 )
Смотрите как задается вопрос. Это не просто вопрос, в нем и манипуляции, и попытка перетянуть на свою сторону.

Цитата
но все же ,для меня выздоровление = не питие
,если я не пью то я выздоравливаю.



Обозначается свое мнение, с которым в принципе, согласны все, пусть достаточно. пусть не достаточно, но с непитием спорить не будут. И тут далее

Цитата
Или это что то большее? Пара авто ?


Почему пара? Как символ благосостояния?

Цитата
Новый дом ?


Почему новый?

Выпрашивается очевидный ответ, недоумение. Нет, конечно, второй дом это вовсе не критерий выздоровления.

Цитата
Прохождение шагов ? Донесение вестей ?


Дальше больше, в один ряд с чрезмерным материализмом ставиться и прохождение шагов и донесение идей.

Ну если первое не обязательно. то и второе наверное тоже?


Цитата
Наличие наставников( споснсоров , гуру, впередиидущих , и тп )?


ну и вишенка:

В скобках гуру, ну кто согласен, что для выздоровления нужен гуру? Мы еще можем
понять спонсора, вытерпеть вперидиидущего, но гуру? А раз он в связке, то и спонсора туда же, с гуру вместе.

Теперь ответ. У каждого наверное свое лекарство, от степени поражения болезнью.

Я бросил пить, но я не был здоров на второй день, и на третий, и на пятый, мне не было хорошо.

Я не знаю был бы здоров, через месяц, если бы не пил, но я стал и другие лекарства применять, и не только для лечения но и профилактики, там и шаги и спонсор были.

А потом появилось желание и материальную сторону поправить, не для крутизны, просто ответственность появилась.

спасибо

Спустя 24 минуты, 40 секунд (15.04.2016 - 19:30) ЮлиАннА написал(а):
Стал собой, только улучшенным вариантом, и счастлив, и ценишь это! user posted image

Спустя 21 минуту, 40 секунд (15.04.2016 - 19:52) cyp написал(а):
Для того, чтобы решить, что есть выздоровление, надо сначала определить, что за болезнь. Как даётся определение алкоголизму в нашей литературе - это одержимость ума и аллергия тела. Так вот от аллергии тела мы никогда не избавимся. Никогда, если медицина, конечно, не сделает скачок вперёд и не изобретёт ту самую таблетку от алкоголизма. А вот от одержимости ума можно избавиться, от безумия, которое заставляет меня снова и снова пить алкоголь, несмотря на все те печальные последствия каждой пьянки, от алкогольного мышления можно избавиться.
Вот это и есть для меня выздоровление. Когда мне больше не надо пить и у меня не возникает такого желания. И я не демонстрирую симптомов алкоголизма.
А в остальном - я могу быть кем угодно. Я могу быть самым конченым психопатом. Невыносимой истеричкой (это я недавно поняла laugh.gif). Я могу быть последним неудачником по жизни. Царь Мидас, к чему бы не прикасался, всё обращал в золото, а в моих руках, возможно, всё становилось бы г-ном...
И это абсолютно всё равно.

Спустя 9 часов, 59 минут, 13 секунд (16.04.2016 - 05:51) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Дорогой Гаспар!
Разрешение спрашивала на расшифровку.
К зубному хоть закодируй-все равно буду ходить, надо улучшать внешний вид подпорченный в употребе.

Ты дал разрешение, попробую.

Спустя 35 минут, 15 секунд (16.04.2016 - 06:27) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.04.2016 - 08:36 )
для меня фигня это просто всё . всё что окружает . всё без исключения .
из своего опыта скажу . жить можно хорошо . при любой фигне .
единственное условие при этом не выносить себе мозг .

Фигня все что окружает-перевод:
Жизнь принимаю полностью, во всех ДА и Но, во всех разнообразиях"солнечных" и "пасмурных" дней. Люди всякие -нужны, люди всякие -важны. И я не парюсь по этому поводу.
Вынос мозга-(Не вынос мозга)
Если делаю акцент на чем то и решаю, что не по моему и не так как я это представляю и ЖЕЛАЮ, что б было ТОЛЬКО по моему-как следствие- теряю спокойствие, уравновешенность, принятие.
Оставляю себе ПРАВО иметь определенную точку зрения и понимания. Но не напрягаюсь и не "спасаю" мир. Не рвусь доказывать свою правоту, мне спокойно и хорошо.
Фигня и пофигизьм-не разу не одно и то же-
Я не отстранен и не "заморожен" - соединен с собой, наполнен и активен.
Ну, примерно так...
Если извратила все, и ни разу не в точку, ИСПРАВЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Спустя 1 час, 11 секунд (16.04.2016 - 07:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.04.2016 - 07:27 )
ИСПРАВЬ ПОЖАЛУЙСТА.


в этом нет необходимости
это ж твоё.

да и согласен я


_____________

звать Иван )
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=128492280000...4&t1=&t2=&fid=4