Вопрос вот в чём,нормально ли вообще когда человек любое действие выжимает из себя.А то есть делать не хочется ,а делаешь?Вот у меня такое последних 3 месяца точно,а то и больше. unsure.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд (11.04.2016 - 23:34) дядя андрей написал(а):
У меня бывает. Выжать из себя начала дела. Потом уже по накатанной идёт. Для меня вполне нормально. Но это дела, которые необходимы, абы чем, через силу не занимаюсь.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (11.04.2016 - 23:39) CHUBACCA написал(а):
дядя андрей
А когда это во всём? blink.gif и нужных делах и в не нужных ,простых и сложных ,навязывающих и т д.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.04.2016 - 23:40) Rothmans написал(а):
Смотря что выжимать из себя через силу. У меня подобное бывает, иногда забиваю и ленюсь, а когда через силу приходится делать. Не всегда уверен что в том или ином случае поступаю правильно, но для меня например, крайне важно сохранить свою трезвость, если на неё покушаются внешние факторы, то увы я бессилен, поэтому не борюсь и следую только тому что сохранит меня сегодня трезвым.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (11.04.2016 - 23:45) дядя андрей написал(а):
О блин так, 5 дней у тебя.Здоровье надо восстановить. Посабстинент у тебя. Но потихоньку дела делай, особо в лень и саможалость не впадай.

Спустя 11 минут, 2 секунды (11.04.2016 - 23:56) CHUBACCA написал(а):
дядя андрей
Да в том то и дело, что нет саможалости и т д,5 дней это сейчас ,а до этого недавно 5 месяцев а то же самое,не пойму я себя mad.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд CHUBACCA написал(а):
дядя андрей
А со здоровьем всё окей только в сон тянет и всё.



Спустя 2 минуты, 2 секунды CHUBACCA написал(а):
Rothmans
А я почти во всём последнее время не уверен ,и тоже заставляю себя быть уверенным,может я сума сошёл.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.04.2016 - 00:00) Rothmans написал(а):
CHUBACCA
Заставлять себя крайне сложно, практически невозможно. Скажу честно, мне программа помогла во многом разобраться, первые десять месяцев трезвости без проги были: ///опа и неуверенность во всём. Одной трезвости становится иногда слишком мало, работа над собой решает многие возникающие вопросы.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.04.2016 - 00:02) дядя андрей написал(а):
CHUBACCA

А сколько пил?

Организм долго востанавливается.

Ну так.то да, жизнь прожить не поле перейти, но положительных моментов тоже хватает. Мотивируя себя.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (12.04.2016 - 00:06) CHUBACCA написал(а):
Rothmans
значит мало над собой работаю? но если я ещё больше, то меня вообще не кто не понимает или не туда иду блин я запутался, ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд CHUBACCA написал(а):
дядя андрей
Пил день ,6 числа ,а до этого 5 месяцев ,и сейчас 5 дней не пью ,а организм вошёл в ритм жизни уже 7 мого вечером.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.04.2016 - 00:09) Rothmans написал(а):
CHUBACCA
Я не знаю, много или мало ты над собой работал и если честно не понимаю в чем ты запутался. Работа по программе не мешала мне жить, а наоборот вернула меня к жизни.

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.04.2016 - 00:14) OSTAP написал(а):
Лень-матушка, родилась ранее человека! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (12.04.2016 - 00:19) CHUBACCA написал(а):
Цитата (Rothmans @ 12.04.2016 - 00:09 )
CHUBACCA
Я не знаю, много или мало ты над собой работал и если честно не понимаю в чем ты запутался. Работа по программе не мешала мне жить, а наоборот вернула меня к жизни.

А меня не понимают если я применяю её,и не применять, я не могу так как жить трезво хочу и применяя получаю граблями ,по лицу,и старыми и уже новыми и делать не знаю что ,забить не могу, а на пролом всё ещё хуже blink.gif Смирится, так в этом случии то что я алкоголик и я болен и мне нужно жить а не существовать,А жить трезво это работа над собой,приминение в жизни программы во сновном во многом,а приминнение программы и пошло по кругу ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд CHUBACCA написал(а):
То есть замкнутый круг

Спустя 7 минут, 57 секунд (12.04.2016 - 00:27) Rothmans написал(а):
CHUBACCA
Хм, у меня так тоже было в какой-то момент, но опять же она самая программа и помогла разобраться с тем почему её применение на себе лично так сильно отражается на других. Применял просто коряво на всех вместо себя. Проблема всей моей жизни - Я, мне себя и необходимо оздоравливать. Так что сейчас вроде стабильно нормально.
Попробуй снова, поговори с наставником, выработайте моменты, которые смогут помочь тебе заниматься своим выздоровлением без вреда для окружающих. С первого раза у меня не очень получилось, а потом схватилось в голове.

Спустя 5 секунд (12.04.2016 - 00:27) CHUBACCA написал(а):
Вообще вся суть в то что мне в глаза говорят что я эгоист и в данный момент я делаю всё только для себя а я откровенно не понимаю ,я то думаю что я делаю правильно а со стороны выглядит не так,это меня приводит в в тупик и я понимаю что я не сдвинулся с места не на шаг.Вот и не знаю что делать.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.04.2016 - 00:32) Rothmans написал(а):
CHUBACCA
Прям мой третий шаг сейчас описал)))



Спустя 37 секунд Rothmans написал(а):
Точнее его отсутствие, как я потом понял)))

Спустя 7 минут, 25 секунд (12.04.2016 - 00:39) cyp написал(а):
В зависимости от ситуации. Где-то надо выжать, а где-то лучше и пролениться.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.04.2016 - 00:42) CHUBACCA написал(а):
Rothmans
Да похоже я чего то не догоняю,попробую снова разобратся huh.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд CHUBACCA написал(а):
cyp
А если из тебя выжимают то есть помогают ,а ты не хочешь то тогда как ?

Спустя 20 минут, 7 секунд (12.04.2016 - 01:03) cyp написал(а):
CHUBACCA
Это смотря чем ты занимаешься. Всё индивидуально.
Я вот домохозяйка в отпуске по уходу за ребёнком, детей ращу. Нужен ли тебе мой опыт? ))
Бывают дни, когда мне ничего не хочется делать. Но в обед по расписанию мне нужно кормить маленьких детей супом или бульоном. Для этого мне нужно как минимум приготовить этот суп. Не могу я сказать детям, чтобы они поголодали, а-то что-то мне не хочется ничего делать. Младшая, если останется голодной, так точно порвёт рубашку. И на себе, и на мне. И на моей старшей дочке тоже.
Через силу вожу старшую по кружкам. Мне так не хочется это делать... Если есть возможность, то я стараюсь сбросить это занятие на кого-либо из домашних. Если не получается сбросить, то на индивидуальные занятия приходится водить, хочу я того или нет, а вот на групповые занятия могу когда-нибудь пролениться и не завести.



Спустя 3 минуты, 56 секунд cyp написал(а):
CHUBACCA
А вообще такие сложные вопросы на самом деле ты можешь и сам с лёгкостью решать. Просто для начала какое-то время воздержаться от выпивки. вот здесь свои силы сконцентрировать, на трезвости, а потом и всё остальное уже порешается.
Я по крайней мере так сделала, поставила трезвость выше всех остальных дел.



Спустя 6 минут, 46 секунд cyp написал(а):
CHUBACCA
Да и что тут конкретно можно сказать, если ты всё так абстрактно описываешь?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.04.2016 - 01:04) CHUBACCA написал(а):
cyp
Понимаешь дело как раз не в том чем ЗАНИМАТЬСЯ, а в ПРИОРИТЕТЕ дел и поступков Когда чего то более важное а на данный момент моя трезвость и занятие её ,почемуто перекрывает во мне всё хорошее со стороны,тоесть я со стороны выгляжу эгоистом не желающим делится своим временем с любимой или с близкими и тут такое начинается blink.gif а если я просто теряюсь и бонально не успеваю заниматся всем ,как быть если собой не занимаюсь то злюсь на себя и приводит к тому что я опять себя откидываю назад,если не занимаюсь чем то важным или нужным в семье с роднёй всё я враг народа и что делать!!!???

Спустя 9 минут, 57 секунд (12.04.2016 - 01:14) Rothmans написал(а):
Цитата
я враг народа и что делать!!!???

А если ты будешь употреблять, ты будешь врагом народа?

Спустя 8 минут, 27 секунд (12.04.2016 - 01:22) Овен написал(а):
Надо планировать как то день, не помню где, кажется книга "жить трезвыми" как раз даёт рекомендации как алкоголику справляться с жизнью без алкоголя, когда конечно вылезают наружу самые противные качества человека, лень и ТД. Хотя моё мнение у тебя просто абстинент и тебе по хорошему отдохнуть, поспать, поленится где нибудь подальше от дома.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.04.2016 - 01:25) Rothmans написал(а):
Когда я пил, мне было всё равно на мнение окружающих, когда я протрезвел, мне с какого-то перепугу вздумалось, что теперь на их мнение мне не наплевать blink.gif Вроде как пить бросил и проблема отсеялась, но на самом деле я как был эгоцентриком, так им и остался, даже более того, трезвость дала новый виток к росту моего эгоцентризма, в тот момент и получился первертыш, где мне с какого-то хера решилось "как же так, мне не плевать на них" в итоге жуткое состояние продолжалось несколько месяцев. Борьба внутри меня постоянная, к которой я не был готов да и собственно сил к ней у меня вообще не было. Да мой эгоизм рулил на каком-то этапе до такой степени, что мне прямо о нём и заявляли окружающие, но что я мог сделать!? Проработать сначала свои черты характера, в моём случае по программе, а потом уже восстанавливать отношения с близкими. Почти 100% окружающих не понимали казалось бы моё наплевательское отношение к ним на определенном периоде и до сих пор об этом вспоминают, но уже как то что было, а не так есть сейчас. Изменения заметили только тогда когда я искренне стал меняться, а не через силу. Они это признали лишь со временем, но для меня важно было вернуть себя к жизни, чтобы в будущем не совершать тех ошибок которые уже натворил и по возможности искупить содеянное. Трезвость была превыше всего тогда, она осталась на том же месте и сейчас. Просто до какого-то момента для всех окружающих я находился в стадии обострения своего эгоцентризма.

Спустя 7 минут, 18 секунд (12.04.2016 - 01:32) CHUBACCA написал(а):
Rothmans
Изменения заметили только тогда когда я искренне стал меняться, а не через силу. Вот здесь надо задуматься,я может только думаю что я принял себя таким какой я есть а на самом деле где то в глубине сознания сопротивляюсь вот и выходит что ни чего не выходит blink.gif надо это разобрать!!!

Спустя 14 минут, 9 секунд (12.04.2016 - 01:46) Rothmans написал(а):
CHUBACCA
Только ты сам сможешь разобраться в этом. Я тебе написал только свой опыт, который сам прожил уже будучи в трезвости и мне пришлось убрать главное препятствие на моём пути - нечестность перед собой, которая заключалось в том, что я 1) по прежнему оставляю себе приоткрытой дверь к употребу 2) нежелание расставаться со своим эгоцентризмом. Когда честно это признал в себе начался другой процесс, готовность к выздоровлению, а лишь потом начался и по сей день продолжается длительный процесс выздоровления.



Спустя 5 минут, 47 секунд Rothmans написал(а):
Но изменения есть, в лучшую сторону как говорит окружение и вспоминая ту эгоцентричную какашку, которым я был до полугода трезвости они уже улыбаются, а не бесятся и не тыкают в меня пальцем, как прежде. Поэтому мой опыт таков, пока сам себя искренне не стал менять, окружение эти псевдоизменения воспринимали в штыки, оно и понятно. Лицемерная эгоистичная тварь, с единственным отличием, физическое состояние - трезв как стекло/лучше б пил))) - таким я был.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 24 секунды (12.04.2016 - 06:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 11.04.2016 - 23:27 )
Вопрос вот в чём,нормально ли вообще когда человек любое действие выжимает из себя

В жизни еще до сильного употребления был период когда я вдруг заметила, что много действий делаю не потому что хочу сама, а потому что НАДО.
Стала разбираться-вывод корни из детства.
Строгая мать-1, мое личное низкооценочное себя состояние-2, и самое главное почему то жду одобрения со стороны и хочу соответствовать ожиданиям окружающих.
А где Я во всем этом-мои личные потребности, желания.
Что произойдет если например дела по хозяйству сделаю не сию минутно, а через пол часа-ничего.
Оказывается я была так напряжена( необьяснимый страх внутри) если не сделаю все как в детстве мать отлупит или ругать будет, хотя мне было уже за 30, и жила я замужем и муж совсем меня не терроризировал-а страх был и шел как оказалось из детства.
Этот СТРАХ было очень трудно увидеть-он видоизменился завуалировался.
Разобралась и разрешила себе делать и не делать, не осуждать себя и конечно делать не для одобрения окружающих а лично для себя и потому что этого хочу.
Все стало на свои места-отпустило. Напряжение исчезло.
И дела стала делать с большим удовольствием когда хочу и это хочу гармонировало когда это точно надо. Мистика прям сначала была.
Мой случай конечно не вяжется с твоим, но спасибо за тему-еще раз вспомнила как было со мной.
Я лично очень много прослеживаю проблем из детства которые привели к алкоголизму у меня.


Спустя 13 минут, 53 секунды (12.04.2016 - 06:22) PRIYTELNICA написал(а):
И еще -если сейчас чувствую НЕЖЕЛАНИЕ в каких то делах.
Очень просто обращаюсь внутрь себя и приходит ответ.
Что это- где корень нежелания.
На интуитивном уровне прям получается.
И в простых делах и в глобальных.
Иногда кажется отодвигаю что то оч. важное, теряю момент -возможность-предоставленный случай .
Но все равно не иду в ЭТО.
И результат оказывается -правильно что не пошла .
Не то время, не те люди, я еще не готова и т.д.
Конечно эта интуиция пришла когда почувствовала, что не Я центр Вселенной( вернее Я есть но в чем то большом ), и связь с ЭТИМ БОЛЬШИМ есть и доверие. У кого то это Бог. У меня связь с МИРОЗДАНИЕМ.
Я полагаюсь на эту связь, слышу вижу знаки ответы.
Вот такие откровения.

Спустя 1 час, 54 минуты, 13 секунд (12.04.2016 - 08:17) cyp написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 12.04.2016 - 01:04 )
не занимаюсь чем то важным или нужным в семье с роднёй всё я враг народа и что делать!!!???

Трезвость нужна прежде всего тебе самому, а не твоей родне. Потерпят.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 9 секунд (12.04.2016 - 13:21) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Заставлять себя крайне сложно, практически невозможно.

Согласна.
CHUBACCA
Цитата
Вопрос вот в чём,нормально ли вообще когда человек любое действие выжимает из себя.А то есть делать не хочется ,а делаешь?Вот у меня такое последних 3 месяца точно,а то и больше.

Ну делаешь же что-то уверена? Могу из своего опыта предложить способ наоборот, если что сделал, даж просто не выпил -отметь в душе хорошим словом, не сделал -не кори, а попробуй в следующий раз . Как вот пишут как принимать лекарства, если пропустили - не съедайте за два раза, а просто примите , когда вспомнили smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.04.2016 - 13:22) CHUBACCA написал(а):
Потерпят.
Сложно!!! Не терпеливые ,а я дурной unsure.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (12.04.2016 - 13:28) Troma написал(а):
Может просто дофамина не хватает. Очень важный гормон для алкоголиков. Воздействуют на эмоционально-волевую сферу. При пьянках вымывается очень быстро.

Спустя 11 минут, 33 секунды (12.04.2016 - 13:39) дядя андрей написал(а):
CHUBACCA


Ну сразу бы и сказал, что родня претензии предъявлять стала, а то точно вокруг и около.

Счастье родных, что алкоголик просто трезвый проходит. К нему предъявляют требования, как им кажется вполне нормальные. Кому понравится если человек все время в каком то АА, а семье ноль.

На самом деле даже в начале трезвости сутки жизни положить АА не правильно, это вызывает зависимость.

Надо поговорить с семьей, сказать, что пока тяжело делать все дела, но ты не отказываешься и потихоньку сделаешь все. Но отмазываться не стоит сказал сделаю то то и то то, сделал. ровно в срок.


Скажи что несколько часов день, тебе надо посвятить выздоровлению, это как ходить к врачу. Поймут поймут, нет, позже поймут и подержат сами. Если конечно отдача будет семье от твоей трезвости. А так конечно, что трезвый, что пьяный.

Спустя 27 минут, 29 секунд (12.04.2016 - 14:07) CHUBACCA написал(а):
дядя андрей
А так конечно, что трезвый, что пьяный.То есть не правильный подход,я так и думал но сомневался.

Спустя 3 часа, 17 минут, 1 секунду (12.04.2016 - 17:24) cyp написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 12.04.2016 - 13:22 )
Не терпеливые ,а я дурной

Когда я пришла в АА, мне было 26 лет и у меня была двухлетняя дочь. Мне приходилось ходить с ней на собрания, потому что мать была против того, что я туда хожу и думала, если я иду без ребёнка, то напьюсь. Оставить ребёнка больше было некому. Но вскоре ребёнок начал играть в алкоголиков, а показывая в окно транспорта на помещение, где проходят собрания, громко и весело заявлять: "Там алкоголики! Я с мамой туда ходила!"
После этого мне приходилось придумывать различные истории, куда я иду, чтобы только пойти на собрание, а ребёнка оставить матери. Да, я врала ради своего выздоровления.
И хорошо объяснить близким всё то, что написал дядя андрей. Это прекрасно. Но не стоит забывать, что очень много алкоголиков живут не с менее больными людьми (а может и более больными) - созависимыми. Твоя трезвость вообще может оказаться неудобной для твоих домочадцев. тобой невозможно будет манипулировать и тебя нереально будет высадить на чувство вины. С тобой неудобно станет быть жертвой, потому что поведение станет адекватным. Тебе могут восклицать твои близкие:
- Лучше бы ты пил!
Всё это может быть. Это хорошо, если ты найдёшь поддержку в семье, но это не всегда бывает так.
Поэтому я бы забила на всех и любыми правдами или, как в моём случае, неправдами, я бы занялась своей трезвостью и своим выздоровлением от алкоголизма.

Спустя 1 час, 16 минут, 3 секунды (12.04.2016 - 18:40) OSTAP написал(а):
дядя андрей
Цитата
На самом деле даже в начале трезвости сутки жизни положить АА не правильно, это вызывает зависимость.

Я поостерегся бы высказывать такие убеждения!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.04.2016 - 18:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я поостерегся бы высказывать такие убеждения!


А я нет.

Спустя 14 часов, 25 минут, 11 секунд (13.04.2016 - 09:10) OSTAP написал(а):
дядя андрей
Ты не подумал! Или тебе запрещено думать? wink.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 48 секунд (13.04.2016 - 11:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Или тебе запрещено думать?

OSTAP


Мне некому запрещать. Я не нуждаюсь в повадыре. У меня Бог.

Спустя 3 часа, 12 минут, 17 секунд (13.04.2016 - 14:45) OSTAP написал(а):
дядя андрей
Ага..., мне один из Карелии так же сказал, что у него Б-г спонсор, когда я обратился к нему с просьбой о его спонсорстве..., сейчас ему не позавидуешь..., а я успешно научился себя спонсировать, а вроде и был с Б-гом! У меня нет больше вопросов!

Спустя 20 минут, 55 секунд (13.04.2016 - 15:06) Багира2 написал(а):
OSTAP
Вась.... Я тебе сейчас секрет расскажу. Только никому, договорились? smile.gif

Все люди живут и думают ПО РАЗНОМУ!

Прикольно, правда?

Просто прими это, как факт.

Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (13.04.2016 - 16:53) OSTAP написал(а):
Багира2
Секрет в том, что ты даже не поняла, что меня не поняла! smile.gif Понимаешь!? smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 20 секунд (13.04.2016 - 18:08) fishman написал(а):
OSTAP
user posted image

Спустя 44 минуты, 26 секунд (13.04.2016 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.04.2016 - 16:53 )
Багира2
Секрет в том, что ты даже не поняла, что меня не поняла! smile.gif Понимаешь!? smile.gif

Хвилософ! biggrin.gif

Че тебя понимать-то!

Спустя 3 часа, 13 минут, 33 секунды (13.04.2016 - 22:06) CHUBACCA написал(а):
Багира2
biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 44 секунды (13.04.2016 - 23:43) OSTAP написал(а):
fishman
Ты на себя похож..., подтверждаю! biggrin.gif Или запьешь, или разведешься и запьешь! ph34r.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 34 секунды (14.04.2016 - 06:29) fishman написал(а):
OSTAP
user posted image
Зря ты таблетки пить перестал, весна , видения, обострение...

Спустя 24 минуты, 46 секунд (14.04.2016 - 06:53) OSTAP написал(а):
fishman
Ты о чем, Мишанька? А-а-а-а..., о бане! smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (14.04.2016 - 06:58) fishman написал(а):
OSTAP
Опять ты сам с собой говоришь... user posted image