Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 апреля до 22:00 12 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ

...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38

Алкоголизм требовал от меня, чтобы я пил, - хочу я этого или нет. Безумие владело моей жизнью и было сущностью моей болезни. Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки и, соответственно, вообще какого-либо выбора. Когда я пил, я был не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций, и жизнь стала неуправляемой.
Я прошу Бога помочь мне понять и принять алкоголизм как болезнь.




Спустя 1 час, 16 минут, 23 секунды (11.04.2016 - 23:05) Rothmans написал(а):
Я Rothmans, алкоголик.
Уже в трезвости я во многих действиях своей жизни винил алкоголь. Если бы, да кабы я не пил... то всё бы было по другому. Алкоголь вина всей моей жизни... Маразм правил)
На самом деле, когда я осознал всё своё безумие, особенно после определенных шагов в программе, то принял алкоголизм как заболевание и стало проще жить со своей неуправляемостью.
Спасибо. Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам.

Спустя 6 часов, 20 минут, 38 секунд (12.04.2016 - 05:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.04.2016 - 21:48 @ 1900354)
...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

15 лет назад был случай: шли мы с женой по зданию организации и не было никакой возможности.
Она отвлеклась на минуту, и я за 15 секунд в аптеке купил настойку овса 50 градусов.
Но сих пор запомнил. user posted image

Спустя 1 час, 48 минут, 27 секунд (12.04.2016 - 07:14) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я ранше в программе тоже думал про безумие но мне же нравилось быть дураком незачто неотвечать и бухать вот когда я намучился пить немогу и непить немогу вот тогда я просил Бога избавить от хотелки бухать трезвый сегодня стас рига

Спустя 24 минуты, 7 секунд (12.04.2016 - 07:38) PRIYTELNICA написал(а):
У меня алкогольная зависимость.
Мой алкоголизм ведет меня в безумие и одержимость
Или он сам по себе является -безумием и одержимостью.
Только отказавшись от алкоголя я могу выйти из безумия.
Отказ от алкоголя и есть отказ от безумия.
Принять и понять свою болезнь-это уйти из иллюзии что мне можно употреблять.
Да и ЗАЧЕМ вообще МНЕ ЭТО НУЖНО употреблять.
Все теперь стало ясно после 4ого шага -ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Трезвость это НОРМА.
И свой путь предначертанный мне с ВЫШЕ-нужно пройти без тумана в голове, как бы это не было тяжело и страшно.
Желаю себе смелости и разума и душевного покоя
ПРИНЯТЬ то что не в силах изменить
МУЖЕСТВО изменить то что могу
Мудрость отличить.


Спустя 5 часов, 35 минут, 18 секунд (12.04.2016 - 13:13) Troma написал(а):
Я Трома - и я алкоголик. До сих пор чувствую безумие. Меня кидает из стороны в сторону. Каждый день - как американские горки.
Боже, помоги мне. Дай мне разума, которого не хватает. Дай мне спокойствия. Покажи путь.
Сегодня трезвая.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день