Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 8 апреля до 22:00 9 апреля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»

…давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости…

Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому
свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться,
иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134


Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.






Спустя 5 часов, 41 минуту, 59 секунд (8.04.2016 - 22:32) рипванвинкль написал(а):
Да все, что стоит на полке и уровне работы с сознанием - двойственно, тройственно или даже многомерно.
Остро Нужны моему сознанию факты на которое оно опирается и эти факты должны ЕЖЕДНЕВНО подтверждаться, а стало быть МНЕ потребно, что другие люди,или техника, по запросу в любой момент подтверждают-ДА ТЫ ТРЕЗВ, И ТВОЯ ТРЕЗВОСТЬ ТЕБЕ В ПОЛЬЗУ...
Если же этого нет то сознание мутнеет и дикует-до сдвигов, например несколько часов тому назад я спал, и во сне мне выписали напрвавление "по-блату" удалить зуб,до того реально, что я спросонок, пошарил рукой в его поиске ...
Засилье алкоголя МОЙ организм терпел еще и потому, что бухло купировало проблемы и болячки, и выдавло ложный сигнал мозгу НОРМА-ТЫ ДОВОЛЕН, ЗДОРОВ, УСПЕШЕН, ВСЕ ХОРОШО, НЕ БОЙСЯ, ТЫ СИЛЬНЫЙ, ЖЕЛАННЫЙ, ТЕБЯ ЛЮБЯТ, ЦЕНЯТ, ТЫ НУЖЕН, ТЫ СЧАСТЛИВ...
*И это малый перечень рахат-лукума потребного сознанию для нормального функционирования...
** а кто помогал ОДИНОЧКЕ решать проблемы ??? Все только наживались на утайке информации...приучили физкультприветом, что на лыжне все сбои соперника тебе в зачет...крысиные и тараканьи буга за материальным благополучием как основной СМЫСЛ ЖИЗНИ !!!
Почему ж естесственно то так не происходит, по соответствию сделанного и уважению к выполненному?! ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ????
... да потому, что НА РАЗ-ДВА-ТРИ и три-два-раз...:
1. мудитирующие хуййеплеты перевернули песочные часы и система реверсно пропирамидилась, и пропирамидонилась и рухнула. А Степень приспособляемости у организмов разная, И чем длиннее плеть тем дольше разворот. мой например жуть не любит подмену содержания оболочкой...
2.Далее НЕКИЕ Хитрующие, истрепав свои силы по "чесноку" добиться успешной сытости и порядка, стянули кассу и обновили фантики раззорив "тупо трудовых" и "типа-конкурентов".И Что Инфернальное, ИФРИТСКОГО ТОЛКУ, поменяло надежносоциалистическое на диконеокапиталистическое, при этом сместив фишки разума - кто был на задках, положил носки на стол и заставил нюхать тех, кто годами строил свое...
3.Да еще Вдруг продажная любовь стала-"уважаемой работой".И часть населения добавила пикантности соревнуюсь в способах обновления семьи и брака,подмены и покупки детей, фальсификации наследственного процесса...Вообщем переняло опыт зарубежного ПАРТНЕРА, с дырявым карманом...Который, с хихиком, освоил новый рынок тел за безналичный расчет...Для меня это был второй этаж который упал на мою голову в подвале первого...
Сколько не пишу и говорю о ёди и ёби ситуации когда "большинство диктует меньшему количеству правила "ИГРЫ", котрые само же через чур часто меняет, потому как объективно не может быть "честным с самим собой",и все бестолку...А это напрягает мое сознание...И напоминает о днях когда я его отключал по "перегрузке"...
Ну играйте вы сами с собой в песочек, а то ведь остопиздило коллективное поедание инакомыслящих шулерующими...
Ну ВЗАПРАВДУ уже видать крупно ваши выдохшиеся ХУ-АМБИЦИИ----ВОТ ТЫ БЫЛ УМНЫМ И УСПЕШНЫМ,А МЫ ТЯ НАЕ и Ё, и где ты теперь? Да Там же где был 30 лет без этих лет, за порогом жизни...
И ТОЛЬКО КАЖДОДНЕВНАЯ РАБОТА СО СВОИМ СОЗНАНИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО ДАЕТ МНЕ СИЛЫ ПРОДОЛЖАТЬ ТРЕЗВОСТЬ.И ЕЩЕ ДУРНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРИВЫЧКА ПЛАНИРОВАТЬ СОБЫТИЯ В ЦЕПОЧКИ И РИСКИ. И ЕЩЕ РУССКИЙ МАТ.
А ВИНОВНЫХ ВСЕ ТАКИ ИСТОРИЯ ВНОВЬ РАССТРЕЛЯЕТ.ФАКЫТ.

Спустя 16 часов, 19 минут (9.04.2016 - 14:51) Troma написал(а):
Для меня свобода от алко - свобода от страха.
Трома, алкоголик, сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 10 минут, 24 секунды (9.04.2016 - 20:02) Mike62 написал(а):
У жены стоит открытая бутылка шампанского на кухне - а я свободен user posted image

Спустя 24 минуты, 41 секунду (9.04.2016 - 20:26) Rita написал(а):
Цитата (igrex @ 8.04.2016 - 16:50 )
Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой


вот от таких фраз в ААлит-ре мне аж дурно становится - одним росчерком пера обесценивается любой мой трезвый почин - вроде как говорят мне : "Да чё ты выпендриваешься щас по дням - если всё равно нажрёшься - иди да пей".

Прям хоть не читай ничего из АА.
а то любая попытка закончить пить сравнивается с чужим случайным сухим периодом.
типа - чем ты то лучше? тоже у тебя случайное протрезвление, случайное и кратковременное.

через пару дней будешь как миленькая джин-тоник хлестать


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.