Всем привет!
Кто мне подскажет совет, как поступить в следующей ситуации? Дело в следующем. Одна нижегородская строительная фирма задолжала мне приличную сумму по договору подряда. Все необходимые документы для подачи судебного иска у меня на руках, суд я выиграю, это не вопрос. Вопрос в другом: смогу ли я получить с этой фирмы по исполнительному листу? Есть ли возможность как-то отследить движения по счёту этой фирмы, и выяснить, имеется ли у неё что-нибудь на балансе? Кто мне подскажет, как это можно узнать?
Директор этой фирмы от долга не отказывается, говорит, что заказчик ( большая государственная компания) задерживает выплаты, и что если я обращусь в суд, то вообще не увижу ни хрена! Вполне возможно, что директор получает от заказчика деньги через другую фирму, поскольку со мной и другими субподрядчиками он расчитывался исключительно наличкой, стало быть, что-то тут нечисто. Уставной капитал этой фирмы - 10 тыщ, как обычно.



Спустя 6 минут, 38 секунд (7.04.2016 - 21:50) Виктор 812 написал(а):
встретиться с ним, побухать и договориться по-людски smile.gif

Спустя 46 минут, 50 секунд (7.04.2016 - 22:37) Mike62 написал(а):
Да уж, ты выступаешь как гражданин или ИП?
Я так понимаю, что никаких актов выполненных работ нет?
При подаче в суд, тебе возможно ещё придется заплатить государству 4% от суммы иска (ещё до суда).




Спустя 3 минуты, 21 секунду Mike62 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.04.2016 - 21:44 )
Есть ли возможность как-то отследить движения по счёту этой фирмы, и выяснить, имеется ли у неё что-нибудь на балансе? Кто мне подскажет, как это можно узнать?

Вроде была платная компьютерная программа типа "Проверь партнера" (но я сам ни разу не пользовался).

Спустя 10 минут, 42 секунды (7.04.2016 - 22:48) Багира2 написал(а):
Бумбараш
Аналогичная ситуевина у моего мужа с бывшей работой.
Судится сам гендир с задолжавшей вышестоящей конторой.
Деньги будут, только пока неизвестно когда.

Спустя 10 минут, 6 секунд (7.04.2016 - 22:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.04.2016 - 21:44 )
Директор этой фирмы от долга не отказывается, говорит, что заказчик ( большая государственная компания) задерживает выплаты

Скорее всего. Бюджеты всех уровней постоянно крутят деньги. Могут держать до конца года, но выплатят обязательно в этом календарном году. Был случай, когда подписав все КСки и акты в начале сентября, то есть полностью завершив все работы, в том числе и документально, деньги я получил 31 декабря в 16.30... Так что - если веришь фирме и планируешь и дальше с ними работать - жди.
Если не веришь - пиши Путину. Я без стеба. Если компания постоянно работает с господрядами - самый верный способ - письмо президенту, копия в местные органы власти, копия в прокуратуру, копия в СМИ. Товарищ так свое получил моментально - домой принесли...
Если же компания не работает с государством (был разовый заказ) - молись. иного способа получить свое у тебя нет. Суд - это... Ну. короче, не в Швейцарии живем...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (7.04.2016 - 23:01) Mike62 написал(а):
Президенту писать через голову нехорошо.
Сначала надо губернатору области.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 21 секунду (8.04.2016 - 07:45) Бумбараш написал(а):
я выступаю как ИП, договор есть, акты выполненных работ подписаны.

Спустя 1 час, 26 минут, 55 секунд (8.04.2016 - 09:12) Бумбараш написал(а):
у меня, кстати, уже проскакивала мысля про письмо Путину. и я уже даже однажды писал ему, когда требовал заработанное с компании СУ-155. суд я выиграл, но на этом всё и закончилось. тогда я написал Путину, через пару дней мне позвонили из приемной президента, уточнили детали, и ещё через неделю-другую я получил свои денежки. не все, конечно, но кое-что. с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок!
вобщем, надо подумать...

Спустя 1 день, 23 часа, 5 минут, 59 секунд (10.04.2016 - 08:18) OSTAP написал(а):
Эх, Олежа, Олежа, опять по грабельцам..., ну, твое дело конечно! Ждать, значит получить ...и черный нал, не ждать, получишь только вбелую по бумагам минимум! Я про честность перед самим собой, о которой ратуют АА в применении духовных принципов в своей жизни! Привет семье!

Спустя 13 часов, 11 минут, 5 секунд (10.04.2016 - 21:29) Бумбараш написал(а):
OSTAP
спасибо, друг мой, обязательно передам! smile.gif


_____________
"Просите, и дано будет вам;
Ищите, и найдёте;
Стучите, и отворят вам;
Ибо всякий просящий получает,
И ищущий находит,
И стучащему отворят."
Святое Евангелие от Матфея. VII, 7, 8.
Моя история