Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 апреля до 22:00 06 апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ

У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Эти слова напоминают мне, что у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь - всего лишь симптом более обширной болезни. Когда я перестал пить, пошел процесс моего выздоровления от неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций, и процесс этот будет продолжаться всю жизнь. Для большинства из нас он труден без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества. Когда я начал работать по Шагам, стали разматываться многочисленные запутанные клубки и мало-помалу выправляться наиболее изломанные стороны моей жизни. День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление. Уменьшались страхи. Временами я стал испытывать удовлетворение. Мои эмоции стали менее бурными. Я снова стал членом человеческой семьи.




Спустя 14 минут, 30 секунд (5.04.2016 - 22:18) Rothmans написал(а):
Привет, я Rothmans, алкоголик.
На протяжении десяти первых месяцев трезвости я находился в расколотом состоянии. Мне казалось, что я убрал причину своих бед из своей жизни - алкоголь. Сохранял трезвость, а проблемы моего поведения не исчезали. Планомерно я подошёл к моменту - приступить к шагам, конечно, жизнь не наладилась в одночасье, но постепенно стала выравниваться по мере стабилизации моего внутреннего состояния. Самым главным открытием для меня оказалось, что почти вся моя жизнь и проблемы моей жизни практически не связаны с алкоголем, он лишь являлся неким катализатором в какие-то моменты, но чаще своей губительной силой он меня резко поднимал над всем, а следом втаптывал ещё глубже в проблемы. Законченный бунт своеволия, где на пьедестале почёта оказалось моё безумие. Эгоцентрик до последний клеточки своего организма, я не мог с собой справиться даже в трезвости. Но лишь прочувствовав уже в трезвости это состояние я смог себя понять и подойти к тому поворотному моменту, чтобы начать меняться.
Спасибо сегодня трезвый, благодаря Богу и вам.

Спустя 9 часов, 39 минут, 2 секунды (6.04.2016 - 07:57) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик Для меня ето невозможно без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества но мне нравится а насчет Я снова стал членом человеческой семьи.врятли членом АА да воопсчим трезвый сегодня стас рига

Спустя 9 часов, 4 минуты, 19 секунд (6.04.2016 - 17:01) Troma написал(а):
Привет, я Трома и я сегодня трезвая.
Как то оно тише и спокойней становится. Я быстро прихожу в себя, но я боюсь будующих ломок.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней