Ищу 2-х попутчиков-членов АА, имеющих водительские удостоверения и стаж вождения, для возможного автопробега АА на моей машине по маршруту СамараВладивостокСамара примерно с 23 мая по 23 июня 2009г..



Спустя 9 минут, 47 секунд (20.12.2008 - 00:18) May написал(а):
Гражданство не имеет значения, абы по-русски знал. Общая длительность маршрута около 18000км. На обратном пути из Владика мы сможем поучаствовать в ежегодном Восточно-сибирско-Дальневосточном форуме АА в Хабаровске (обычно начинается с 10 июня) и в автопробеге АА, организуемом уже много лет алтайскими аашниками (при условии, что начнётся Алтайский автопробег не раньше понедельника 15 июня 2009г.).
(Для справки: я побывал на поезде в июне 2006г. на Восточно-сибирско-Дальневосточном форуме АА. Тогда он проходил на Байкале. Оттуда на поезде в июне 2006г. я поехал в Алтайский автопробег АА. В июне 2008г. мы втроём участвовали в Алтайском автопробеге АА уже на моей машине. Понравилось!)
Ночлег или у аашников в городах по маршруту, или в спальных мешках в моей 4-местной палатке. Затраты на всё около 1000 баксов с человека.
Если присоединится(нятся) ещё машина(ы) со своим(и) экипажем(ами) и спальными принадлежностями, то прекрасно!
Для новичков предлагаю мой опыт: автопробег АА – не автотуризм; автопробег АА похож на полёт в открытый космос, поскольку приходится рассчитывать только на собственные силы, а не на помощь извне; автопробег АА – поездка не на скорость, не на результат, а на удовольствие; автопробег АА – поездка не по памятникам природы и культуры, а на собрания АА (или хотя бы в доступные для посещения наркологии), с целью получить радость от аашного общения. Красивый природный или исторический фон при этом может случиться, а может и не случиться! Прочувствуйте разницу, пожалуйста!
Для связи предлагаю своё мыло astolik@bk.ru и телефон: +7-928-967-39-19. Толик-семечкоед.



Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (20.12.2008 - 01:21) iskander13 написал(а):
Привет Брат ! Ну и круто ты завернул. Такого в России еще не бывало. Удачи тебе. С Наступающим. Твой друг из Пскова. ohmy.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 34 минуты, 16 секунд (21.12.2008 - 03:55) ashma написал(а):
Ай-да May! Ай-да задумка! От всей души ЖАЛАЮ удачного претворения в жизнь! С наступающим и всего наилучшего из Ижевска!(седой такой) biggrin.gif smile.gif

Спустя 20 часов, 6 минут, 41 секунду (22.12.2008 - 00:02) Гарик написал(а):
Привет Толян!
Серьезная Задумка... Желаю УДАЧИ! Если что то не сложится, приглашаю принять участие в "Северной Подкове-6". Она пройдет по Карелии, посвящена 20-летию АА Карелии...

Спустя 33 минуты, 32 секунды (22.12.2008 - 00:35) Толик-семечкоед написал(а):
Спасибо, Гарик! Тебе - довольства собой!
Кому интересен мой опыт участия в автопробегах, в том числе, и в Алтайском в июне 2008г., смотри http://aa.org.ua/lib/avtopr.php?l=u. Толик-семечкоед.

Спустя 9 часов, 45 минут, 24 секунды (22.12.2008 - 10:21) Гарик написал(а):
Цитата
Тебе - довольства собой!

Толян, ты не справедлив... Зачем обидеть хочешь?

Спустя 2 часа, 24 минуты, 44 секунды (22.12.2008 - 12:46) Железный написал(а):
Толян всех тебе ВС, в твом начинании, очень интересная затея. Но ты прав, у меня плавные переходы с 25 мая уже будет первый, а дальше 25 каждый месяц. В этом году делаем новые маршруты, буду стараться с выходом в Абхазию на озеро Рица.

Спустя 1 день, 7 часов, 48 минут, 53 секунды (23.12.2008 - 20:34) Толик-семечкоед написал(а):
ИНФА К РАЗМЫШЛЕНИЮ ДЛЯ ТЕХ, КОГО ИНТЕРЕСУЕТ АВТОПРОБЕГ САМАРА-ВЛАДИВОСТОК-САМАРА.

Время отъезда из Самары будет определяться окончательно, когда станут известны точные даты форума в Хабаровске (обычно начинается с 10.06) и Алтайского автопробега (обычно начинается в понедельник после 10.06. В 2009г. это будет 15.06).
Если названные мною выше даты совпадут с реальностью, то вот мои предположения.
Из Владивостока до Хабаровска 764км (около 15 часов езды); если хабаровский форум начнётся в среду 10.06.09г., то надо выехать из Владивостока раненько утром во вторник 9.06.09г..
Во Владивосток надо приехать в субботу 6.06.09г., чтобы в воскресенье 7.06. в 15-00час. побывать на собрании АА.
ОТ САМАРЫ ДО ВЛАДИВОСТОКА 8500км. Средняя скорость около 800 км в сутки (большее количество суточного пробега слишком утомительно и превращает автопробег из удовольствия в работу). Поэтому для езды надо 11 суток. Хотя бы 2 суток желательно отдохнуть от езды в городах по маршруту возле наших людей. Итого: 13 суток езды от Самары до Владивостока. Поэтому предполагаю, что из Самары желательно выехать не позже понедельника 25.05.2009г..
Из Владивостока в Самару мы можем потратить около 15 суток (из них, 11 суток езды, 2 суток на форуме в Хабаровске, 2 суток в Алтайском автопробеге). Во Владивостоке мы проведём 3 суток. Всего автопробег займёт 31 сутки. Т.о., ЕСЛИ, ДАСТ БОГ, АВТОПРОБЕГ НАЧНЁТСЯ 25.05.09г. В САМАРЕ, ТО ОН, МОЖЕТ БЫТЬ, И ЗАКОНЧИТСЯ В САМАРЕ 24.06.2009г..
Судя по опыту моей поездки на машине с двумя аашниками в июне 2008г. в Алтайский автопробег, останавливаться на ночлег мы сможем примерно так: с 25 на 26.05.09 - собрание, ночлег возле аашников Уфы (от Самары 470 км); с 26 на 27.05.09 - собрание, ночлег возле аашников Челябинска или Кургана; потом тоже самое в Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Еврейской а.о, Хабаровске... Если где-то местные аашники не будут готовы общаться с нами или что-то другое не совпадёт, то заночуем в палатке.
Участники автопробега обычно в равных долях несут общие расходы: затраты на машину (горюче-смазочные материалы, ремонт шин, стоянка и т.п.); орграсходы (телефонные разговоры с аашниками по маршруту, т.к. роуминг неизбежно потребует значительных затрат); затраты на еду, когда питание общее... Штрафы за нарушение ПДД обычно оплачивает из своего кармана тот, кто допустил это нарушение.
Опытным водителям нет нужды об этом говорить. Поэтому скажу остальным: лучше быть готовым к тому, что машина в любой момент по тысяче самых разных причин может надолго потерять способность двигаться, и тогда каждому придётся загрузить вещи свои на себя и продолжить путешествие самостоятельно на доступном транспорте.
Всё вышеизложенное есть лишь мои сегодняшние предположения. Участники автопробега будут определять большинством голосов: что, когда и как нам делать в реальных обстоятельствах; куда и когда ехать, где и рядом с кем или с чем спать... .
Спокойных мыслей! Толик-семечкоед. 23.12.2008г.

Спустя 1 час, 20 минут, 19 секунд (23.12.2008 - 21:55) helga написал(а):

Толик! Привет из Уфы! Твой пример как сказка завораживает, Боже, дай мне такую возможность передвигаться в пространстве АА!

Спустя 2 дня, 20 часов, 14 минут, 35 секунд (26.12.2008 - 18:09) aleksey_v написал(а):
Толик, привет с Сахалина! Мечтаем еще раз встретиться. уже в Хабаровске на нашем Восточно-Сибирско-Дальневосточном форуме АА! Я думаю, ВС тебе поможет во всех твоих начинаниях. Удачи и толковых АйАй-цев по пробегу wink.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 34 секунды (27.12.2008 - 00:27) Граф. написал(а):
Толик Привт! Ты мужик оважный,а мне чего-то страшновато. Больно далеко. Ты не хочешь придумать название пробегу? Обнимаю! Грфский.

Спустя 1 день, 21 час, 53 минуты, 22 секунды (28.12.2008 - 22:20) iskander13 написал(а):
Граф.
Граф.
Граф.
Граф.
Привет Братан !

Спустя 10 дней, 23 часа, 36 минут, 46 секунд (9.01.2009 - 21:57) Альберт МОСКВА написал(а):
Толик- Привет! не знаю как твой rav4 , но моя хонда умрет на полпути. это не азов и не кавказ.

Спустя 11 дней, 22 часа, 24 минуты, 18 секунд (21.01.2009 - 20:21) Guest написал(а):
завидую rolleyes.gif маштабу идеи.удачи

Спустя 1 месяц, 8 дней, 11 часов, 48 минут, 28 секунд (2.03.2009 - 08:10) Guest написал(а):
Хэй хэй!!! biggrin.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 13 минут, 43 секунды (3.03.2009 - 17:23) Светка Питерская написал(а):
ого-го! Толик, молодца, буду молиться за вас!!! у меня аж муражки по коже от таких километров!!!

Спустя 3 дня, 18 часов, 8 минут, 28 секунд (7.03.2009 - 11:32) Толик-семечкоед написал(а):
Цитата
Тебе - довольства собой!

Толян, ты не справедлив... Зачем обидеть хочешь?


Здравствуй, Гарик! Извини, я неправ! Я люблю желать другим того, чего хочу себе в этот момент! Так что, не со зла, а от слабости моей, Гарик! Вживую мне мой онанизм до сих пор прощали, а в полиэтилене вишь как... Виртуальное общение мне не по силам: оно есть мой первый шаг в дурдом! Спокойных мыслей себе желаю и тем, кому это подойдёт!