--------------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 19 декабря.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 20 декабря , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

НАГРАДА ЗА БЕСКОРЫСТИЕ

Это дары такого рода, когда ничто не требуется взамен. Никто не ждет никакой оплаты от страдающего алкоголизмом и даже никакой любви. Оказывается, что подобная самоотдача содержит в себе вознаграждение независимо от того, оказали мы реальную помощь другому алкоголику или нет.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 124
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109

Из опыта работы по Двенадцатому Шагу я понял, какие награды мы получаем, отдавая что-либо бескорыстно. Поначалу я ожидал, что все другие люди тоже будут выздоравливать, но вскоре увидел, что этого не происходит. Когда я смирился и признал, что не всегда работа по Двенадцатому Шагу успешна, я стал открытым для наград за то, что отдаю бескорыстно.




Добро пожаловать высказываться.











Спустя 2 часа, 2 минуты, 11 секунд (20.12.2008 - 01:08) Алена* написал(а):
Меня зовут Алена, я алкоголик..
Когда я делюсь своим опытом с кем-то, то не то что не жду благодарности, часто даже сталкиваюсь с критикой и осуждением.. Но я реально понимаю одно - то что нужно человеку, то он возьмет.. Может не сейчас, может это произойдет позже.. Но мой опыт не уйдет в пустоту.. Он достигнет цели..
Еще я понимаю что отдавая что-то, я открываю себя для принятия.. Это полезно мне..
Спасибо что выслушали, сегодня трезвая..

Спустя 1 час, 54 минуты, 35 секунд (20.12.2008 - 03:02) куна написал(а):
Привет Я Куна-алкоголик.
Вот как-то у меня не получается к помощи относиться без корысти,ведь в любом случае я чувству удовлетворение и радость,а это для меня не мало и есть в этом моя личная корысть.,но можно ее и наградой назвать и интересом.
Однозначно то,что раньше я делая добрые дела ждала благодарности или еще какого-то обозначения,что его-дело это добренькое заметили.,а вот сегодня не жду,мне достаточно того,что я имею возможность испытывать те чувства о кот.говорила выше.
Сегодня благодаря Богу и вам трезвая.Спасибо!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.