Сегодня за долгое время сходил на собрание.Ну в общем, почти все предсказуемо, но был момент, который заставил меня задуматься. Сначала мужчина, потом женщина сказали, что не знают могут ли они любить? Способны ли они на это чувство.? Я слышал, уже о таких высказываниях. Считаю их честными и смелыми, в основном слышал от женщин, но думаю и у мужчин также.

Задумался, а не притворяясь ли я, может мне страшно признаться? Все же пришёл к выводу, что Бог не оделил меня этим чувством, просто оно приобрело иной характер, не тот, когда мне было 17 лет.

Но мне ещё есть над чем работать, моя любовь не постоянна, иногда я не испытываю ничего, пустоту, иногда раздражение, слава Богу ненависти не стало, а ведь была одно время и к жене и к детям, но пустота бывает,'желание одиночества, не долго правда.

Потом снова хочется заботиться оберегать быть рядом. Я думаю любовь тоже имеет ступени и развитие, бабочки в животе, могут все чаще сменяться покоем и умиротвореностью.

А вы ещё способны любить?



Спустя 6 минут, 35 секунд (3.04.2016 - 16:51) Виктор 812 написал(а):
Предлагаю сперва придти в общему знаменателю. А любовь это что, это как?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (3.04.2016 - 16:53) Rothmans написал(а):
Цитата
А вы ещё способны любить?

Для начала нужно научится хотя бы не осуждать и понимать, а то любовью как накроет... wink.gif ибо только про себя.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.04.2016 - 16:54) Mike62 написал(а):
Я никого не люблю и меня никто не любит.
Есть куда расти.

Иногда на форуме появляются люди, пишут "всех лю" и год их не видно user posted image

Спустя 5 минут, 59 секунд (3.04.2016 - 17:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 17:44 )
А вы ещё способны любить?


тут нужно уточнение

любить чего или кого .
и самое главное - определение любви - которого нет .
любови разные важны . любови разные нужны .

и можно ли назвать любовью любовь вкусно пожрать !?или поплясать . blink.gif laugh.gif



Спустя 59 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.04.2016 - 17:54 )
Иногда на форуме появляются люди, пишут "всех лю" и год их не видно


так им некада тут - они вычисляют по айпишнику и всех любят laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.04.2016 - 17:02) дядя андрей написал(а):
Виктор 812

Я думаю общего знаменателя не будет. Если взять именно отношение между мужчиной и женщиной, оставив на время любовь к детям, родине и прочему, то это выбор, как один из кретериев, выбор одного человека,'среди множества других. Конечно если корыстные мотивы не преобладают.



Спустя 1 минуту, 52 секунды дядя андрей написал(а):
гаспар1

Предлагаю остановится на любви мужчины и женщины, а любовь к гамбургеры пока отложить.

Спустя 7 минут, 32 секунды (3.04.2016 - 17:10) Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 17:02 )
Виктор 812

Я думаю общего знаменателя не будет. Если взять именно отношение между мужчиной и женщиной


так это плотская получается любовь, вернее половой инстинкт, обычное вожделение, которое столетия обертывалось в разные красивые тряпки и поливалось пикантными соусами такими поварами как Шекспир и прочими. А вообще любят все вокруг, если людей послушать. Один любит вкусно поесть, второй любит рыбалку, третий кататься на горных лыжах, четвертый любит творчество группы "пурген", все вместе любят деньги и котиков. Если так то я люблю бухать. Но мне нельзя.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (3.04.2016 - 17:12) дядя андрей написал(а):
Rothmans

Что только про себя? В этом мире я живу и взаимодействуют с кучей людей, описывая их поступки я просто вношу ясность в происходящее, это не значит, что осуждаю кого то.

Потом на собрании, я конечно говорю за себя, там и времени всего 3 минуты, а в жизни я говорю о чем угодно, и о ком угодно, иногда даже осуждаю и обсуждают, поступки только не человека.
Впрочем это не по теме.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.04.2016 - 17:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 18:02 )
Предлагаю остановится на любви мужчины и женщины,


тут тоже много нюансов wink.gif

я по факту своего рождения мужчиной люблю женщин
а женщины все разные
жена . мама .дочка . любовницы . одногрупницы и одно ааевки . коллеги по работе . соседки и тд и тп .
я их всех люблю - не по игрушечному wink.gif но всех по разному .

Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 18:02 )
Конечно если корыстные мотивы не преобладают.


они всегда преобладают wink.gif
wink.gif я люблю делать хорошо - потому что мне от этого хорошо - чем не корысть laugh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.04.2016 - 17:18) Rothmans написал(а):
дядя андрей
"Скандалить начали ещё в день свадьбы. Погладил себе брюки, через фату."

Так вот если свадьба все-таки состоялась, это любовь. Значит она возможна.

Дядя Андрей, я имел ввиду что та фраза которую я написал характеризует меня "ибо только про себя" wink.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Rothmans написал(а):
Цитата (Rothmans @ 3.04.2016 - 16:53 )
Цитата
А вы ещё способны любить?

Для начала нужно научится хотя бы не осуждать и понимать, а то любовью как накроет... wink.gif ибо только про себя.

Мне бы для начала научится хотя бы не осуждать и понимать, а то любовью меня как накроет.

Инэтовское словоблудие мне скоро испортит жизнь своей двоякостью laugh.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.04.2016 - 17:25) дядя андрей написал(а):
Виктор 812

Плотский инстинкт, это далеко не любовь, он может перерасти в любовь думаю, но он может угасать со временем, а чувство остаться.

У меня были отношения с двумя женщинами, так получилось, что мы расстались, я к ним ни какой плотской хотелки, не испытываю, а испытываю тёплые чувства, рад, что на сегодня у них все хорошо, и мужчин их не ревную. Я их по прежнему люблю наверное.

Спустя 10 минут, 56 секунд (3.04.2016 - 17:36) дядя андрей написал(а):
гаспар1

Я текст не могу копировать, но думаю понятно, на что я отвечаю. Мама дочка, это хорошо, даже и с ними любви может и не быть, но предлагаю пока любовь к родственникам отложить.А вот когда чужой человек становится близким и родным,'это тоже наверное любовь?

На счёт корысти. Про хорошо делать и хорошо получать, надо конкретные примеры. Кофе в постель за улыбку любимой, какая корысть?

Спустя 20 минут, 45 секунд (3.04.2016 - 17:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 17:25 )
Виктор 812

Плотский инстинкт, это далеко не любовь, он может перерасти в любовь думаю, но он может угасать со временем, а чувство остаться.


Вот правильно. Теперь далее. Тогда какая разница по отношению к женщине любовь или мужчине или детям или природе или истории отечества наконец. Любовь она и есть отдельное от плотских желаний чувство и суть иное. Если она есть, то она всеобъемлюща. Вот вышел на улицу и любишь весь этот чертов мир, а не испытываешь отдельно к бывшей тёте теплые чувства. Весь мир любить вот где "собака порыта". biggrin.gif biggrin.gif
Я до этого не дорос, только рефлексия по отношению к отдельным представителям человечества.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.04.2016 - 18:01) амиго написал(а):
Привет,все гораздо проще любовь не куда не когда не пропадает,просто люди начинают любить другое например бухло тратят на него все деньги,прячут,ищут всегда лучше,больше,дешевле,а если где-то прибавилось,значит где-то уменьшится,вот и удивляются потом почемуж такой жолчный и бабы совсем не нужны.А я скажу почему ты все еще любишь бухло и только Бог и трезвое время в содружестве может спасти тебе душу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.04.2016 - 18:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 18:36 )
Кофе в постель за улыбку любимой, какая корысть?


сама та корысть
от улыбки любимой мне на душе теплее

тут главное таки кофе в чашку налить wink.gif

Спустя 29 секунд (3.04.2016 - 18:03) Виктор 812 написал(а):
так это не любовью называется (про алкоголь), а зависимостью. для тех кто в танке wink.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (3.04.2016 - 18:16) дядя андрей написал(а):
Виктор 812

Всеобъемлющая любовь, для меня, как коммунизм вроде и описание есть, не дожили.

Я всех люблю по разному, вернее не всех, а того, кого люблю

Спустя 1 час, 55 минут, 18 секунд (3.04.2016 - 20:11) fishman написал(а):
АГАПЕ. Если интересно найдите и читайте.
Люблю, любим... Агапе - любовь Божественная, нам, людям, так не дано.
Но приблизиться можно. А потом строить отношения, - это уже труд! Все зависит от того , насколько ты готов наступать себе на горло. Путь взаимных уступок, для меня еще и смирения, к себе и к ней...
Там сказано одно "ПОСИЛЬНО НЕСИТЕ ТЯГОТЫ ДРУГ ДРУГА".
На сегодня моя любвь в этом.

Спустя 42 минуты, 53 секунды (3.04.2016 - 20:54) дядя андрей написал(а):
Каждый думаю, может в какой-то степени обьяснить, что такое любовь, особенно в теории.

Я даже не о том, как строить отношения.

Я о том, что отсутствие некоторых страстных чувств, или ещё каких, люди ассациируют с не умением любить у себя.

Тем не менее, они живут в браке, скучают, при разлуках,'переживают. И сомневаются, что могут полюбить.





Спустя 5 минут, 20 секунд дядя андрей написал(а):
В теме не написала ни одна женщина. А именно от них чаще всего я слышал, что нет мол чувств, просто живут потому что так жизнь сложилась. Устраивает обоих, или деваться некуда.


Спустя 12 минут, 8 секунд (3.04.2016 - 21:06) Аглаюшка написал(а):
дядя андрей

Я боюсь говорить что-либо о чувствах. Это очень хрупкий мир, о котором чем меньше говоришь, тем лучше.
Могу сказать лишь одно - я люблю своего мужа и он , надеюсь smile.gif , меня тоже.

Спустя 18 минут, 12 секунд (3.04.2016 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 16:44 )
А вы ещё способны любить?

Наверное, уместнее не "еще", а "уже". Алкаши как правило люди трусливые, мелочные, бесконечно самовлюбленные и жалеющие себя. А, ладно, только я такой, остальные бэтманы... Собственно, способность любить приходит когда это признаешь и хоть бы пытаешься от этого избавится. Что - работа и работа крайне неприятная...
Сегодня могу сказать - да, умею. Чувство штучное, в каждом случае выпестованное.
Любовь ко всем или любовь к целой социальной группе считаю проявлением либо святости, либо дешевой демагогией. Святых сам не видел...

Спустя 22 минуты, 11 секунд (3.04.2016 - 21:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 17:44 )
А вы ещё способны любить?

Я просто способна, без "еще". smile.gif

Научиться любить можно. Проще, если в детстве был дан такой опыт взрослыми, если нет, сложнее, но можно. Знаю таких, кто смог взрастить в себе это чувство - любовь почти с нуля.
А вообще оно такое, бесконечное что ли.smile.gif Всегда за линией горизонта.smile.gif
Чем больше учишься любить, тем больше понимаешь, что нет предела совершенству. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.04.2016 - 21:49) дядя андрей написал(а):
бомж-вредитель

Да ты прав, уже будет уместней. И именно выпестованное. Спасибо.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.04.2016 - 21:52) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 20:54 )
В теме не написала ни одна женщина. А именно от них чаще всего я слышал, что нет мол чувств, просто живут потому что так жизнь сложилась. Устраивает обоих, или деваться некуда.

Вот это точно не про меня. smile.gif

Таких женщин я тоже слышала. Слава богу, в подругах у меня таких нет. Другой мир, другое восприятие жизни. Лично у меня такие аргументы вызывают чувство брезгливой жалости.

Спустя 10 минут, 25 секунд (3.04.2016 - 22:02) дядя андрей написал(а):
Nadezhda_I

Значит живёт любовь это хорошо smile.gif



Спустя 9 минут, 43 секунды дядя андрей написал(а):
Багира2

Может поэтому они и не говорят, что бы не вызвать чувство брезгливой жалости.

Я не говорю, когда, отношения перешли в категорию блядства/ извините/ плачу и пользую,'не важно кто кого, или диктатарства.

А когда все ровно. Идёт жизнь своим чередом. Вроде рядом а вроде отдельно.

Я согласен любовь взращивать надо, чтоб к нулю не сошла.

Спустя 5 минут, 15 секунд (3.04.2016 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 22:02 )


Я согласен любовь взращивать надо, чтоб к нулю не сошла.

Если изначально женишься/выходишь замуж по любви, а не потому что время подошло, пара подходящая, а что люди скажут..., и так далее и тому подобное. И иных вариантов кроме любви не приемлешь, то ничего специально взращивать не надо. Почва уже достаточно подготовлена, удобрена и полита для того, чтобы любовь взошла пышным и цветушим кустом. smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (3.04.2016 - 22:14) дядя андрей написал(а):
Багира2

В жизни очень много примеров, когда страстная любовь уходит в ни куда, или перерастает в ненависть.

Спустя 10 минут, 44 секунды (3.04.2016 - 22:25) fishman написал(а):
Багира2
Если изначально женишься/выходишь замуж по любви, а не потому что время подошло, пара подходящая, а что люди скажут..., и так далее и тому подобное. И иных вариантов кроме любви не приемлешь, то ничего специально взращивать не надо.

Вот тут согласен... Моя змеюка должна была выйти за другого человека (сына проректора главного универа страны)., день свадьбы был назначен. Я должен был стать земляком Леши Бомжа, ждал 10 Января, билет уже был куплен, должен был возглавить СБ одной структуры...
Она младше на 13 лет, профессорова дочка и т.д. Я полжизни , - козою пальчики... Пока ждал отъезда, пошел в автошколу, поучать . От нехрен делать, бабки были, - не вопрос.
Встретил Машку, пшик, бздик! И вот я уже в ЗАГС, следующий кадр , - рожаем!. Кирюхе - 4 года...
За трезвость намаялся с девушками от болестей своих...
Сорвался счастливым... Ни о чем не жалею... Машка не предала, все честнее стало....



Спустя 42 секунды fishman написал(а):
дядя андрей
Любовь - дар Божий! Она не может не туда! Или не любовь была! Я раньше , до теперешних отношений любовью называл совершенно другие вещи..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.04.2016 - 22:28) Ilmar написал(а):
Не задаю себе такого вопроса. И слава всем что так!

Спустя 13 минут, 47 секунд (3.04.2016 - 22:42) жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.04.2016 - 14:00 )
любови разные важны . любови разные нужны .

Больше любовей, хороших и разных... cool.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (3.04.2016 - 22:57) Капи написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 16:44 )
А вы ещё способны любить?

Вот читаю твою тему, Андрей, и плачу. Если полюбил однажды по настоящему, то это навсегда. И если вдруг покажется, что она ушла, то её значит и не было никогда. Но любовь может затаится, спрятатся, быть завалена обидами и равнодушием, как родник камнями.Любовь это такое чувство безусловное, просто любишь и всё, когда в сердце всегда хорошо и тепло от осознания, что есть на земле тот, кого любишь, или был...даже не нужно быть вместе.Если ты увидел слово любовь и вспомнил кого то, вот она и есть, эта способность, любить rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 21 секунду (3.04.2016 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 22:14 )
Багира2

В жизни очень много примеров, когда страстная любовь уходит в ни куда, или перерастает в ненависть.

А при чем тут страсть? Это отдельная категория, я ее даже и не учитывала в своем посте. smile.gif

Ну а ненависть - та же самая любовь, только на вид с другим знаком.

Помню, в одной книге фраза была, дословно не помню.
Дочь-подросток разведенных родителей говорит отцу - мама тебя ТАК ненавидит, что похоже, все еще любит. smile.gif

Примечание: как при любви, так и при ненависти, задействованы одни и те же участки мозга, и происходят одинаковые биохимические процессы.
Так что, это одно и то же чувство, только с правого и левого бока. smile.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.04.2016 - 23:17) дядя андрей написал(а):
Капи

Не плачь. Только время показывает была ли любовь настоящей, или была иллюзия, или родник завалило камнями.'

Любить может каждый, не все хотят, даже себя. Так думаю.

Спустя 14 минут, 28 секунд (3.04.2016 - 23:31) дядя андрей написал(а):
Раньше жених и невеста могли и не видеть друг друга, да и сейчас и некоторых народов так, цыгане детьми женяться. Так, что у них любви нет?

Или она у них другая? Или на пустом месте появляется?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.04.2016 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 23:17 )


Любить может каждый, не все хотят, даже себя. Так думаю.

Есть в организмах мужчин и женщин такой интересный гормон пролактин. На сегодняшний день вычленили его функции, за что он отвечает в женском и мужском организме. Ученые еще изучают пролактин (гормон). Что это такое - сегодня до конца не известно. Но очевидные функции установили.

Лет 10 назад, в свете изучения этой штуки, провели эксперимент. В качестве испытуемых были выбраны мужчины, жены которых жаловались на их черствость, неласковость, отсутствие нежности, даже оскорбляющую грубость. Типа - донна Роза, я старый солдат, и не знаю слов любви.

Так вот, анализ показал, что уровень пролактина у этих мужей был очень низок, даже ниже того невысокого уровня, который нужен мужчинам. Максимум у мужиков в норме 17 нг/мл, а у женщин и до 300-т взлетает.

У женщин этот гормон, помимо всего прочего, отвечает за материнский инстинкт, нежность к ребенку.

И вот решили этим бездушным мужикам искусственно повысить уровень гормона, в разумных пределах, естественно. И что бы вы думали? Пока им его давали, они буквально превратились в идеал мужской нежности и заботливости! Как только прекратили, они опять превратились в бесчувственных чурбанов. smile.gif

Спустя 42 секунды (3.04.2016 - 23:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2016 - 21:24 )

Наверное, уместнее не "еще", а "уже". Алкаши как правило люди трусливые, мелочные, бесконечно самовлюбленные и жалеющие себя. А, ладно, только я такой, остальные бэтманы...

и еще они называли тебя земляным червяком! (с)

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.04.2016 - 23:45) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 23:31 )
Раньше жених и невеста могли и не видеть друг друга, да и сейчас и некоторых народов так, цыгане детьми женяться. Так, что у них любви нет?

Или она у них другая? Или на пустом месте появляется?

С цыганами не общалась, а вот с мусульманами приходилось. Так вот, один мужик мне доступно объяснил на пальцах. Семья и любовь - разные вещи. Его женили, и он ОБЯЗАН заботиться о жене, обеспечивать и т.д. Это семейная "любовь". А вот любовь по собственному хотению к семье отношения не имеет. Это за пределами семьи. А семья никуда не денется, оттуда они уходят крайне редко.
Спрашиваю - а если жену, родителями выбранную, полюбил?
Это, говорит, хорошо. Считай, повезло.
Ну или удалось настоять на своем и жениться на той, на ком сам хотел, а не мама с папой. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.04.2016 - 23:47) дядя андрей написал(а):
Багира2

Таблетки для любви? Палка о двух концах.Про максимум не понял, зачем женщинам так много? Или женщинам надо больше, для других дел.

Спустя 34 секунды (3.04.2016 - 23:48) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Сначала мужчина, потом женщина сказали, что не знают могут ли они любить? Способны ли они на это чувство.?

А они пробовали это действие совершать, чтобы знать - могут или не могут?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.04.2016 - 23:51) korovina написал(а):
Я не знаю, таким вопросом не задавалась, умею ли я любить?Я просто знаю что люблю и всё. А почему, за что, объяснить не могу, а надо ли чего то объяснять?
Я бывает и ору на мужа и бывает прям бесит и т.п. но вся эта конитель любить не мешает:))



Спустя 1 минуту, 57 секунд korovina написал(а):
Мне кажется что этот вопрос оччень субъективный. По этому вопросу невозможно спорить, т. к. у каждого своё - индивидуальное и не повторяющееся.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.04.2016 - 23:52) Ilmar написал(а):
Багира2

Цитата
Спрашиваю - а если жену, родителями выбранную, полюбил?
Это, говорит, хорошо. Считай, повезло.

Кому? Обоим? smile.gif
На самом деле нынешнее поколение молодых людей хрен женишь не по их выбору.
Мало кто хочет участи королей. smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.04.2016 - 23:54) дядя андрей написал(а):
Багира2

Ну мужики налево ходят и У кавказцев, и из семьи не уходят, типа любовь на стороне у них. Но женщины, то дома.

Вот она, как любовь у неё есть, или это смирение просто?Типа стерпится слюбится. Русская кстати пословица.

Спустя 45 секунд (3.04.2016 - 23:55) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 23:47 )
Багира2

Таблетки для любви? Палка о двух концах.Про максимум не понял, зачем женщинам так много? Или женщинам надо больше, для других дел.

Это был всего лишь эксперимент. smile.gif

А женщинам этот гормон нужен для других целей.

Воздействие на молочные железы. Под влиянием гормона стимулируется рост молочных желез, подготовка их к лактации.
А также принимает участие в стимуляции и регуляции образования молока во время грудного вскармливания ребенка.

Одна из важнейших функций заключается в поддержании существования желтого тела в яичнике. Таким образом, сохраняется высокий уровень прогестерона, необходимый для нормального вынашивания ребенка.

Отмечено влияние пролактина на формирование «материнского инстинкта» и соответствующих поведенческих реакций.

Регулирует функцию надпочечников (пролактин стимулирует продукцию андрогенов).

У мужчин гормон гипофиза пролактин оказывает следующее влияние на организм:

Благодаря тесной взаимосвязи с ЛГ и ФСГ, гормон пролактин потенцирует действие других гормонов, регулирующих половую функцию. В том числе регулирует образование тестостерона.

Принимает участие в регуляции сперматогенеза.

Стимулирует образование секрета предстательной железы.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.04.2016 - 23:56) дядя андрей написал(а):
korovina

Молодец smile.gif люби на здоровье. Даже и спорить не буду.

Спустя 7 минут, 27 секунд (4.04.2016 - 00:03) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 23:54 )


Вот она, как любовь у неё есть, или это смирение просто?Типа стерпится слюбится. Русская кстати пословица.

Просто так принято. Они не знают других моделей отношений. smile.gif


Цитата (Ilmar @ 3.04.2016 - 23:52 )
Багира2

Цитата
Спрашиваю - а если жену, родителями выбранную, полюбил?
Это, говорит, хорошо. Считай, повезло.

Кому? Обоим? smile.gif
На самом деле нынешнее поколение молодых людей хрен женишь не по их выбору.
Мало кто хочет участи королей. smile.gif

Так получилось, что у меня было много знакомых мусульман.
И только одна пара из них женились по любви.
Он ее просто-напросто украл! По старым кавказским традициям. Родители поскрипели зубами, и отпустили их в ЗАГС. Так как считается, что он девушку обесчестил, опозорил, и теперь обязан жениться.

Они мне со смехом рассказывали - такой спектакль разыграли! Свидетелей похищения организовали, все чин по чину. smile.gif
Для успеха предприятия всего-то и нужно было невесте ночь вне дома провести. smile.gif

Спустя 23 секунды (4.04.2016 - 00:04) дядя андрей написал(а):
Ilmar

Кстати да. Цари, короли, любили жен своих, мужей? Ну понятно, если симпатяшка, а если только кровь королевская, а так крокодил.

Вот Николай 2, сколько детей у него. Жена смогла его полюбить,как думаете? А он её?

Спустя 6 минут, 39 секунд (4.04.2016 - 00:10) Ilmar написал(а):

дядя андрей
Цитата
Цари, короли, любили жен своих, мужей?

Я песню Пугачевой про королей вспомнил просто. smile.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (4.04.2016 - 00:19) дядя андрей написал(а):
Ilmar

Так в том и вопрос. Жениться по любви не может ни один король. Но может хоть один смог полюбить потом?

Я думаю уменеем любить наделен, каждый человек и вовсе, влюбленность не является главным условием.



Спустя 10 минут, 59 секунд (4.04.2016 - 00:30) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 00:04 )
Ilmar

Кстати да. Цари, короли, любили жен своих, мужей? Ну понятно, если симпатяшка, а если только кровь королевская, а так крокодил.

Вот Николай 2, сколько детей у него. Жена смогла его полюбить,как думаете? А он её?

Бывало, что и от престола отрекались ради любви. smile.gif
Условие такое - или, или...

Сейчас им с этим проще. Спокойно на простолюдинках женятся.

Насколько я в курсе, читала, Николаю как раз повезло - любовь взаимная получилась.

Кстати, исторической факт. Царь Алексей Михайлович женился второй раз на матери Петра1 как раз по любви! Только соблюли ритуал и сделали видимость смотрин потенциальных невест.
А так они до этого знакомы были и влюбиться успели. smile.gif
Там вообще романтическо-детективная история получилась.

Спустя 20 минут, 47 секунд (4.04.2016 - 00:50) Cheburashka написал(а):
дядя андрей
У меня страстная влюбленность переросла в дружбу.
Написать по теме нечего, потому что человек любимый - пьющий алкоголик. Но это мой самый лучший друг.
Бывают такие отношения, когда ничего для этих отношений делать не надо. А что писать-то?
Не знаю.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 00:04 )
Николай 2, сколько детей у него. Жена смогла его полюбить,как думаете? А он её?

Читала, что там была самая, что ни на есть любовь как раз. Не знаю, как там источники, верные ли, но там все ок было. Люди друг друга и любили, и уважали, и желали.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.04.2016 - 00:30 )
Насколько я в курсе, читала, Николаю как раз повезло - любовь взаимная получилась.

Ой! rolleyes.gif
Мы, возможно, одни и те же книги читали.

Спустя 6 часов, 1 минуту, 33 секунды (4.04.2016 - 06:52) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2016 - 21:24 )
Наверное, уместнее не "еще", а "уже". Алкаши как правило люди трусливые, мелочные, бесконечно самовлюбленные и жалеющие себя. А, ладно, только я такой, остальные бэтманы... С

Ты говоришь о настоящих, кондовых, сермяжных алкоголиках, коими мы с тобой и являемся(я не примазываюсь к твоей ясновельможной персоне, просто по факту laugh.gif ), четко прописано, однако! На Весвало, есть могучие дубы, сраженные подлой русской привычкой, перебирать, в художественных и технократических интеллигентских кругах biggrin.gif Поэтому наверняка найдутся те, кто с гневом отринет такую концепцию, по отношению к своей самости!

Спустя 16 минут, 51 секунду (4.04.2016 - 07:09) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Rothmans @ 3.04.2016 - 17:18 )
Погладил себе брюки, через фату."

Гениально! Хуль еще сказать? laugh.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2016 - 21:24 )
пытаешься от этого избавится. Что - работа и работа крайне неприятная..

Интересно, что из себя представляет такая работа, в чем она заключается?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (4.04.2016 - 07:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 00:19 )
Жениться по любви не может ни один король. Но может хоть один смог полюбить потом?

Уместнее задавать вопрос на форуме королей, а не анонимных алкоголиков. Погугли, может есть такой. Если что, у меня есть знакомый специалист по пользованию гуглом, могу порекомендовать...
Прикинь, королевский форум, разделы "помогите зацепиться за престол", "поздравляем Лизу - 64 года царствования", "наши молчаливые новички - о узурпаторах в Африке", "посылать ли делегата на ежегодный бал в Амстердаме" "кошки во дворце".
Цитата (Неуловимый Джо @ 4.04.2016 - 06:52 )
На Весвало, есть могучие дубы,

Могучие дубы есть не только на Весвало, а ваще повсеместно. Я б дуб на российском флаге изобразил. Или на гербе. Ну, в Ливане кедр, в Канаде клен. А у нас пусть дуб будет - символ могущества и постоянства.

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (4.04.2016 - 08:23) PRIYTELNICA написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 16:44 )
А вы ещё способны любить?

Не единожды задумывалась в жизни над темой: я способна любить.

Опускаю другие возможные варианты, оставляю один его и анализирую.

Любовь -это чувство к другому человеку, когда можешь пожертвовать собой ради любимого, когда ничего не нужно от любимого, полностью отдаться другому, не прося ничего взамен. Сможешь понимать и прощать его, принимать такой какой он есть.

Нет, такого со мной не случалось, почти всегда будучи в отношениях и испытывая влечения и тела и сердца, понимала, что вот под определение выше мое чувство не подходит.

Это не мешало быть несколько раз в отношениях с мужчинами и даже очень гармоничных и взаимных,видимо я не способна на такую настоящую любовь. Но мы в те периоды сколько нам было отведено -были очень счастливы.
За это ИМ МУЖЧИНАМ -ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И себе спасибо за то что хоть чуть чуть могла отдавать и не просить взамен.
А вообще, когда я влюблена- хоть кратковременно, хоть эротически или испытываю просто глубокие симпатии к человеку-ОБОЖАЮ эти моменты в жизни.Я тогда другая становлюсь-более чистая, тонкая, мягкая и нежная и конечно более красивая-сердце же открывается.

А способна или не способна ЕЩЕ?
Так это только ВС известно...

Спустя 51 минуту, 20 секунд (4.04.2016 - 09:15) дядя андрей написал(а):
Цитата
У меня страстная влюбленность переросла в дружбу.
Написать по теме нечего, потому что человек любимый - пьющий алкоголик. Но это мой самый лучший друг.


Цитата

Цитата (Багира2 @ 4.04.2016 - 00:30 )
Насколько я в курсе, читала, Николаю как раз повезло - любовь взаимная получилась.

Ой!
Мы, возможно, одни и те же книги читали.


Cheburashka

У тебя из влюбленности дружба. У них из дружбы любовь. они смогли подружиться.

Цитата
Уместнее задавать вопрос на форуме королей, а не анонимных алкоголиков.


бомж-вредитель

Настоящий алкоголик всегда король, ну или на крайняк Дартаньян.


Цитата
Любовь -это чувство к другому человеку, когда можешь пожертвовать собой ради любимого, когда ничего не нужно от любимого, полностью отдаться другому, не прося ничего взамен. Сможешь понимать и прощать его, принимать такой какой он есть.

Нет, такого со мной не случалось, почти всегда будучи в отношениях и испытывая влечения и тела и сердца, понимала, что вот под определение выше мое чувство не подходит.



PRIYTELNICA

Думаю и то, что ты испытывала тоже было любовью, просто одно дело идеал, эталон. Человек не Бог, у него не хватит физических и душевных сил, что бы вечно жертвовать, и ничего не получать взамен.

Любовь должны поддерживать и строить оба. Один не вытянет.

Спустя 14 минут, 59 секунд (4.04.2016 - 09:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 23:02 )
Я согласен любовь взращивать надо, чтоб к нулю не сошла.

Если уже взрастил в себе, то не сойдет.smile.gif
Полученный и принятый опыт и раскрывшаяся (натренированная, взращённая, -любое уместное прилагательное сюда можно вставить - по вкусу) часть меня для любви не дадут сойти на нет возможности любить во мне.
Отношения с конкретным и к конкретному человеку могут меняться во времени. Но любовь, как чувство, из моего сердца не уходит никуда.
Остается со мной, растет и расширяется. smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 26 секунд (4.04.2016 - 11:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если уже взрастил в себе, то не сойдет.



А как же выражение: ты растоптал мою любовь?
Цитата
Отношения с конкретным и к конкретному человеку могут меняться во времени. Но любовь, как чувство, из моего сердца не уходит никуда.
Остается со мной, растет и расширяется.



Nadezhda_I

Ты говоришь о любви именно к этому человеку или о любви, как таковой?

Спустя 10 минут, 58 секунд (4.04.2016 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 11:24 )



А как же выражение: ты растоптал мою любовь?



Ну это партнер должен постараться, чтобы нагадить максимально по всем фронтам! smile.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (4.04.2016 - 11:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 12:24 )
или о любви, как таковой?

Как таковой.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 12:24 )
[QUOTE]А как же выражение: ты растоптал мою любовь?[QUOTE]

Ну это какое-то инфантильное выражение. Это ребенок так транслирует обиду взрослому.
Мою любовь растоптать нельзя никому, кроме меня самой, т.к. она - моя и принадлежит мне. smile.gif

Спустя 53 минуты, 15 секунд (4.04.2016 - 12:38) tonika_007 написал(а):
Любовь не приносит боли. Я долго думала над этим вопросом. Когда мой любимый например ногой дал пинка собаке. Да для меня это плохой поступок. Я огорчаюсь из - за поступка, но в душе должна сохранить любовь. Я ещё так не умею.

Спустя 46 минут, 48 секунд (4.04.2016 - 13:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 00:04 )


Вот Николай 2, сколько детей у него. Жена смогла его полюбить,как думаете? А он её?

Любили они друг друга. С годами это переросло в ту любовь, которая лучше когда на расстоянии. У них переписка в несколько томов. Каждый день друг другу писали. Мой милый Ники, моя ненаглядная Алекс тра-ля-ля. И уже любовь их стала плотонической и все больше на бумаге. А как семьянин он был образцовый. Чего не скажешь о нем, как о правителе..



Спустя 5 минут, 19 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 00:19 )
Ilmar

Так в том и вопрос. Жениться по любви не может ни один король. Но может хоть один смог полюбить потом?


Может. И женились по любви. Например отец Николая 2-го Александр третий влюбился в принцессу датскую именем Догмар, в будущем Марию Федоровну Романову, которая должна была выйти за брата его Константина, но после смерти которого вышла за Александра третьего. И сын их Николай 2-й очень любил свою Алекс и она его.



Спустя 7 минут, 4 секунды Виктор 812 написал(а):
Вообще Мария Фёдоровна Романова удивительной и сложной судьбы женщина. Сколько потерь выпало на её долю уму непостижимо, а она дожила до старости уже будучи в эмиграции. Умирали её отец, дядя, жених, муж, большевики расстреляли детей и внуков.вся жизни сплошные потери, но она их стойко перенесла все это и угасла в Париже уже в преклонном возрасте.. Она любила жизнь.

Спустя 5 минут, 23 секунды (4.04.2016 - 13:30) sasha71 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 16:44 )


А вы ещё способны любить?

Кто же не любит? я не знаю людей, которые лишены этого чувства..детей, например?
Труднее к посторонним людям..это да..но и здесь,благодаря программе уже нет ненависти..может и любви тоже к ним нет, но мне и не обязательно,как я думаю, вот зла не делать и поступать так как хочешь, чтобы с тобой поступали это можно..даже нужно,если верить программе,а я уже верю..научился на срыве))и что интересно,поступая по новому,появляются новые чувства, нет..не любовь, но понимание,понимание всеобщей болезни и от этого осознания пропадает злоба.

Спустя 1 час, 40 минут, 34 секунды (4.04.2016 - 15:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
Кто же не любит? я не знаю людей, которые лишены этого чувства..детей, например?



Действительно не знаешь? Это скорее правильно, это заложено должно быть. но это не всегда так.

Для меня например было адом ехать в поезде набитом детьми, умиляться ими мне приходилось не долго.

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (4.04.2016 - 16:57) бомж-вредитель написал(а):
Ну, если честно, в детях я люблю только процесс их изготовления...

Спустя 5 минут, 24 секунды (4.04.2016 - 17:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну, если честно, в детях я люблю только процесс их изготовления...



Ладно скажу. все взрослые люди.

Был момент в жизни, когда я просто ненавидел. этот процесс.

Спустя 23 минуты, 46 секунд (4.04.2016 - 17:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 17:03 )
Был момент в жизни, когда я просто ненавидел. этот процесс.

Прекрасно понимаю...
Когда ты валяешься с жуткого бодунищи, сердце выскакивает, желудок спазмами исходит, в мозгу мультики с ужасами и единственное желание - выпить сначала пива, а потом, когда оно приживется, водки... А от тебя в этот момент хотят добиться детей поизготовлять... Все потому, что твой детеизготовительный инструмент живет какой-то особой, обособленной от всего организма жизнью. Он единственный из всех органов не находится на грани смерти и почему-то готов к работе. А ты весь остальной ни к какой работе абсолютно не готов, ты сам даже ходить не можешь. Но понимаешь, что единственный сейчас способ достать таки пива и водки это поучастовать в процессе изготовления детей... Да, в такие моменты процесс был ненавистен. Но куда деваться было? Через силу, через нехочу...

Спустя 47 минут, 26 секунд (4.04.2016 - 18:14) Капи написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 15:11 )
Для меня например было адом ехать в поезде набитом детьми, умиляться ими мне приходилось не долго.

Обычно мужчинам не свойственно безусловно любить, это больше заложено в женщине, от природы, так надо для продолжения рода, что бы женщина любила своего ребёнка несмотря ни на что, и ни за что то, а за сам факт того, что он её.А мужчины больше любят за что то, поэтому тыи не можешь умилятся детям, они чужие, плюс ведут себя плохо, шумят, то есть их поступки не распологают к любви.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.04.2016 - 18:16) дядя андрей написал(а):
Капи


Услышал на группе, от женщины: идеального мужчину женщине проще родить.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (4.04.2016 - 18:20) Капи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.04.2016 - 17:27 )
с жуткого бодунищи

Мой что 1, что 2 мужья считали что заниматься этим с похмелья очень хорошо помогает излечить это самое похмелье dry.gif и соответственно пытались добиваться лечения biggrin.gif щаз, мне это было обидно, на пушечный выстрел не подпускала к себе с похмелья, если только пьяная не была)))))

Спустя 18 часов, 36 минут, 28 секунд (5.04.2016 - 12:57) VETA написал(а):
Капи
Цитата
Обычно мужчинам не свойственно безусловно любить, это больше заложено в женщине, от природы, так надо для продолжения рода, что бы женщина любила своего ребёнка несмотря ни на что, и ни за что то, а за сам факт того, что он её.А мужчины больше любят за что то, поэтому тыи не можешь умилятся детям, они чужие, плюс ведут себя плохо, шумят, то есть их поступки не распологают к любви.

У нас все наоборот, любить научил меня муж, я совсем "мертвая" мамашка была, не в обвинение себя, а факт. И сейчас все больше таких пап, это радует.

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.04.2016 - 13:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
любить научил меня муж



Пожалуй эту фразу надо выделить.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.04.2016 - 13:07) Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.04.2016 - 18:16 )
Капи


Услышал на группе, от женщины: идеального мужчину женщине проще родить.

и что после родов с ним делать, завоспитывать поудобней?... пусть собаку из приюта возьмет эта женщина и дресирует.

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (5.04.2016 - 14:10) helga написал(а):
мне повезло, я знаю- что это

Спустя 2 дня, 5 часов, 40 минут, 4 секунды (7.04.2016 - 19:50) Неуловимый Джо написал(а):
Капи
Если даже не обидно то от него же страшно воняет перегаром! Обрыгаться можно..

Спустя 23 часа, 30 минут, 22 секунды (8.04.2016 - 19:21) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.04.2016 - 00:30 )
Бывало, что и от престола отрекались ради любви.

Не отрекаются любя))))

Спустя 1 час, 11 минут, 41 секунду (8.04.2016 - 20:32) Troma написал(а):
Цитата (Капи @ 4.04.2016 - 19:14 )

Обычно мужчинам не свойственно безусловно любить, это больше заложено в женщине, от природы

Ну вот я женщина. Безусловно любить никого не могу. В голове постоянно торг происходит: а сколько мне, а сколько я. И я хочу быть всегда в плюсе. Правильно сказал Бомж. Мелочные мы. Трусливые.

От природы во мне ничего хорошего заложено не было ))

Спустя 5 часов, 5 минут, 33 секунды (9.04.2016 - 01:38) Murka написал(а):
Тоже в последнее время задумалась на эту тему.
И поняла, что не могу любить. Как будто перегорело что-то.
То, что я еще к некоторым людям чувствую, можно назвать, скорее, дружбой, хорошим отношением, симпатией. Но никак не любовью.
И еще поняла, что к мужскому полу вполне себе равнодушна. Не знаю только - всегда так было, просто по пьяни внимания не заостряла, или это "с возрастом приходит" )))
В общем, четвертый год пошел, как я не пью и все любови для меня, кажется, закончились вместе с пьянкой.





Спустя 6 часов, 32 минуты, 12 секунд (9.04.2016 - 08:10) Капи написал(а):
Цитата (Troma @ 8.04.2016 - 20:32 )
Безусловно любить никого не могу.

Заботится о своём ребёнке можешь?



Спустя 2 минуты, 39 секунд Капи написал(а):
Цитата (Troma @ 8.04.2016 - 20:32 )
От природы во мне ничего хорошего заложено не было ))

Это не так , изначально, каждый человек хороший. Вспомни себя младенцем biggrin.gif что же в тебе было плохого, 100 % была милая лапусечка девчулечка biggrin.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 49 секунд (9.04.2016 - 11:24) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Troma @ 8.04.2016 - 20:32 )
Правильно сказал Бомж. Мелочные мы. Трусливые.

Кстати не только мы! Очень многие обыватели, с мещанским складом характера таковы, просто раньше нам чудилось, будто мы гусары, отважные рубахи парни, гуляй рванина от рубля и выше!

Спустя 2 часа, 12 минут, 51 секунду (9.04.2016 - 13:37) Troma написал(а):
Цитата (Капи @ 9.04.2016 - 09:10 )

Заботится о своём ребёнке можешь?



Не могу. Потому что никогда его не заведу tongue.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Troma написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.04.2016 - 12:24 )
просто раньше нам чудилось, будто мы гусары, отважные рубахи парни, гуляй рванина от рубля и выше!

Ага. Мне по пьяни раньше казалось что я бодхисаттва 7 левела biggrin.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 37 секунд (9.04.2016 - 23:06) cyp написал(а):
В глубокой задумчивости. Писать мне здесь что-нибудь или нет...

Спустя 1 час, 26 минут, 34 секунды (10.04.2016 - 00:33) Эскандэр написал(а):
Цитата (Troma @ 8.04.2016 - 20:32 )
Правильно сказал Бомж. Мелочные мы. Трусливые.

вы - да

Спустя 8 минут, 2 секунды (10.04.2016 - 00:41) cyp написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 10.04.2016 - 00:33 )
вы - да

А вы? )
Я может пропустила, но не помню... Способен ли ты женщину любить? laugh.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (10.04.2016 - 00:56) cyp написал(а):
Я писала длинный пост о любви. Несколько дней подряд пыталась его написать. Но постоянно стирала.
Даже в журнал, вместо этой темы хотела написать свои размышления-воспоминания...
И вот очередная попытка. Постараюсь быть предельно краткой.
Всю жизнь я искала свою единственную и вечную любовь. Но постоянно ошибалась. Это был долгий, сложный и очень болезненный путь. В конечном итоге я подумала, что не способна любить и не способна на нормальные отношения. И когда я полюбила, то я просто этого не поняла по началу ))
только любовь мужчины и любовь к мужчине способны раскрыть в женщине женщину. Я стала женщиной не после того, как вышла замуж, не после того, как родила ребёнка. Когда я родила старшую дочь, то стала мамой, но не стала женщиной. Только любовь превратила меня из гусеницы в бабочку ) И мне кажется, что такое бывает только раз в жизни, как не может гусеница становится бабочкой 5 раз подряд )
Стерпится-слюбится - это не про меня. Я не смогу жить с нелюбимым человеком ради детей или по привычке. Или ещё по каким соображениям. Я не смогла.

Спустя 10 часов, 7 минут, 3 секунды (10.04.2016 - 11:03) Капи написал(а):
Цитата (Troma @ 9.04.2016 - 13:37 )
Не могу.

Это неважно. Всему своё время. Поверь женщине, которая впервые беременна в 40 лет. Так вот именно поэтому природа заложила в женщине эту способность любить безусловно, ради ребёнка, ради продолжения рода.Поэтому женщина может отличить безусловную любовь от условной. Кстати, условная любовь ничуть не хуже, ею обычно очень хорошо владеет мужчина, благодаря условной любви воспитывается личность. Поэтому в воспитании ребёнка всегда важны и папа и мама. Вырастая, мы путаем это и почему и начинаются разлады, женщины требуют от мужчин, мужчины не понимают чего от них хотят biggrin.gif У нас разные представления о любви. Женщина просит того от мужчины, чего даёт сама, а он не может этого дать, потому что унего этого нет и наоборот.В идеале, женщине нужно любить своего мужчину любого, какой есть, мужчине достаточно быть благодарным, а мужчина любит по другому, за что то- за красивые глаза, за хороший секс, за прекрасную кухню, за чистоту и порядок, за детей, за добрый и весёлый нрав.И тогда любовь и забота обеспечены, мужчина не способен любить просто так, за факт существования женщины. Для семейного союза это только плюс и крепкая семья на года.

Спустя 5 часов, 55 минут, 39 секунд (10.04.2016 - 16:59) Порыв Ветра написал(а):
"Если хочешь научится любить, научись сначала ходить по снегу не оставляя следов..."

Спустя 11 минут, 46 секунд (10.04.2016 - 17:11) Lili M написал(а):
Цитата (Капи @ 10.04.2016 - 11:03 )
И тогда любовь и забота обеспечены, мужчина не способен любить просто так, за факт существования женщины. Для семейного союза это только плюс и крепкая семья на года.

какая прелесть!
стокгольмский синдром во всей своей красе rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (10.04.2016 - 17:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 10.04.2016 - 16:59 )
"Если хочешь научится любить, научись сначала ходить по снегу не оставляя следов..."

Ты хоть это... Авторство подобных сентенций указывай... А то люди на тебя плохо подумают. Делается это примерно так:
"Постичь истинную любовь может лишь тот, кто умеет складывать звезды в карман" Жан-Поль Платини, французский алхимик 16 века.
"Пусть любовь коварное и недоброе чувство, но оно способно наполнить сердце состраданием и нежностью даже к скотам в хлеву" Ель Цин Ын Сен китайский философ школы сяо-дао
"Постигнувший все изыски любви должен показаться эскулапам" ребе Шмуль Каганович, автор трактата "каббала для чайников"

Спустя 7 минут, 22 секунды (10.04.2016 - 17:26) Troma написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.04.2016 - 18:11 )
Цитата (Капи @ 10.04.2016 - 11:03 )
И тогда любовь и забота обеспечены, мужчина не способен любить просто так, за факт существования женщины. Для семейного союза это только плюс и крепкая семья на года.

какая прелесть!
стокгольмский синдром во всей своей красе rolleyes.gif

Да. Я тоже прифигела biggrin.gif

Все с точностью до наоборот.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Troma написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 10.04.2016 - 17:59 )
"Если хочешь научится любить, научись сначала ходить по снегу не оставляя следов..."

"Научись ссать на снег не оставляя следов"- Авторство мое biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (10.04.2016 - 17:33) Капи написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.04.2016 - 17:11 )
стокгольмский синдром

Ну и что, это же не заболевание, и даже не отклонение от нормы, это просто способ жить в мире и согласии, кому не нравится, тому не нравится rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Капи написал(а):
Troma
Кстати,может ли женщина, положить весь мир к ногам мужчины за красивые глаза? Нет. А мужчина только за глаза готов отдать жизнь, вот такая любовь мужчины rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (10.04.2016 - 17:39) Troma написал(а):
Цитата (Капи @ 10.04.2016 - 18:33 )

Кстати,может ли женщина, положить весь мир к ногам мужчины за красивые глаза? Нет.

Вообще-то только за красивые глаза я и связываюсь с мужиками tongue.gif Какая от них еще польза карьеристке-алкоголичке?




Спустя 1 минуту, 30 секунд Troma написал(а):
Да, что-то быстро у Вас красивые глаза добавились к порядку борщу и детям. Вы что-то одно выберите.

Спустя 19 минут, 21 секунду (10.04.2016 - 17:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troma @ 10.04.2016 - 17:39 )
только за красивые глаза я и связываюсь с мужиками

А че, на ноги ты ваще не смотришь? Че ж я тогда о ногах-то забочусь, волосы на них красиво укладываю....

Спустя 16 минут, 24 секунды (10.04.2016 - 18:15) Troma написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.04.2016 - 18:58 )
Цитата (Troma @ 10.04.2016 - 17:39 )
только за красивые глаза я и связываюсь с мужиками

А че, на ноги ты ваще не смотришь? Че ж я тогда о ногах-то забочусь, волосы на них красиво укладываю....

Фото ног в студию!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (10.04.2016 - 18:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troma @ 10.04.2016 - 18:15 )
Фото ног в студию!

Вот. Только-только педикюр сделал.
Свернутый текст
user posted image

Спустя 56 секунд (10.04.2016 - 18:20) Troma написал(а):
Божественно!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.04.2016 - 18:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troma @ 10.04.2016 - 18:20 )
Божественно!

Влюбилась?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.04.2016 - 18:23) Troma написал(а):
Да, раньше за такие ноги дамы стрелялись на могиле Есенина.

Спустя 41 секунду (10.04.2016 - 18:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troma @ 10.04.2016 - 18:23 )
Да,

Вот тот-то же! А то "глаза... глаза..."

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.04.2016 - 18:26) Робинзон написал(а):
Волосяные фолликулы в порядке, но похоже что ногти не очень здоровы. Надо бы витаминчиков попить.

Спустя 1 час, 1 минуту, 57 секунд (10.04.2016 - 19:28) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Капи @ 10.04.2016 - 17:33 )
Кстати,может ли женщина, положить весь мир к ногам мужчины за красивые глаза? Нет.

Как сказала Раневская-женщины куда умней мужчин, они не теряют головы из за того, что у мужика красивые ноги!

Спустя 5 часов, 31 минуту, 38 секунд (11.04.2016 - 00:59) cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 10.04.2016 - 11:03 )
мужчина не способен любить просто так, за факт существования женщины.

Жаль. Хотя любить меня, думаю, есть за что, и ценить, и тютюшкать... И всё-таки так хочется, чтобы кто-то любил просто так... Сексуальное желание может пропасть, борщ подгореть, ноги покрыться целлюлитом... И вдруг в один прекрасный день ты становишься не нужной и покрытой морщинами.
И будешь стараться, и готовить, и убирать, и детей растить... камасутру изучать... Но ничего не выйдет, ничего не получится. Потому что однажды мужчина решит, что больше не за что любить.

Спустя 43 минуты, 58 секунд (11.04.2016 - 01:43) cyp написал(а):
Капи
И представляешь, как сложно мужчинам.
В мире столько прекрасных женщин, которых есть за что любить, а нужно выбрать только одну... Может быть поэтому существуют бабники или закоренелые холостяки.
И всегда, всегда найдётся какая-нибудь дама, которая "зачтотее", чем я unsure.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 34 секунды (11.04.2016 - 08:06) Порыв Ветра написал(а):
Я люблю тех, кто любит меня.

Спустя 1 час, 7 минут, 22 секунды (11.04.2016 - 09:13) Cheburashka написал(а):
Цитата
.В идеале, женщине нужно любить своего мужчину любого, какой есть, мужчине достаточно быть благодарным, а мужчина любит по другому, за что то- за красивые глаза, за хороший секс, за прекрасную кухню, за чистоту и порядок, за детей, за добрый и весёлый нрав.И тогда любовь и забота обеспечены, мужчина не способен любить просто так, за факт существования женщины.

Как хорошо, что у меня все наоборот rolleyes.gif
И как хорошо, что мы все разные.
----
Глаза, секс, кухня, порядок, чистота, дети, нрав - за это любят, слава ВС, только небольшая часть мужчин. Иначе я бы без пары осталась biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (11.04.2016 - 09:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 09:13 )

Глаза, секс, кухня, порядок, чистота, дети, нрав - за это любят, слава ВС, только небольшая часть мужчин. Иначе я бы без пары осталась biggrin.gif

+1000!
Я, начитавшись разных мнений тут, решила мужа протестировать насчет мужской любви.
И на мой вопрос про это "за что-то", он ответил: - Глупость какая-то. Я тебя люблю, потому что это ТЫ. smile.gif

Спустя 46 минут, 45 секунд (11.04.2016 - 10:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
И на мой вопрос про это "за что-то", он ответил: - Глупость какая-то. Я тебя люблю, потому что это ТЫ.



Как бы там не было но это ТЫ, должно соответствовать определенным требованиям, стандартам сформировавшимся, личным предпочтения, от внешнего вида, до характера,пусть на уровне подсознания, но они есть. когда ТЫ перестает быть самим собой, либо вторая половина увеличивает требования, любовь может дать трещину.


Спустя 8 минут, 25 секунд (11.04.2016 - 10:17) korrlenn написал(а):
Если говорить об отношениях, то всёравно все любят за что то.
Ведь из множества людей выбран именно этот человек, значит что то в нем есть близкое мне, мне комфортно рядом и т.д.
Значит получается за что то. И это без разделения - мужчины так, женщины иначе.
Что касается любви вообще - к человечеству, жизни, животным, детям. Тут уже зависит от сущности человека.
Бывают ощущения, что меня переполняют эти чувства. Бывает и пустоту тоже чувствую.

Спустя 15 минут, 44 секунды (11.04.2016 - 10:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Что касается любви вообще - к человечеству, жизни, животным, детям. Тут уже зависит от сущности человека.
Бывают ощущения, что меня переполняют эти чувства. Бывает и пустоту тоже чувствую.



Абстрактное любить проще, оно не требует взамен. Ах какой красивый цветок, ах какая природа, полюбил и пошел дальше.

А от своего всегда, что то ждешь. Что ж ты Родина забыла про меня?Я столько трудился, яму капал и закапывал, а пенсия маленькая, что ж ты сынок пиво бухаешь, деньги просишь? Не стал кем я хотел?

А мы с мамой тебя учили, учили.




Спустя 19 минут, 35 секунд (11.04.2016 - 10:52) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.04.2016 - 09:22 )
И на мой вопрос про это "за что-то", он ответил: - Глупость какая-то. Я тебя люблю, потому что это ТЫ.

А если он схитрил dry.gif Или не думал над этим.

Спустя 42 минуты, 25 секунд (11.04.2016 - 11:35) Cheburashka написал(а):
Мне кажется, что когда люди подходят друг другу по ценностям, тогда вот это ,,люблю,, и выходит.
Я не самая лучшая хозяйка в мире, хотя видит ВС, я очень стараюсь. Сейчас приходится и пироги, и кексы и печенье самой печь для дочи, так пеку для всей семьи, всем вроде нравится.
Освоила рецепт безглютенового кокосового торта со взбитыми сливками rolleyes.gif
Но особо готовить не люблю, делаю, что надо, потому что надо.
Порядок и чистоту стараюсь поддерживать по мере сил.
Нрав у меня ужасный ph34r.gif
Красотой особой не блещу. Про секс помолчу. unsure.gif
-----
И ведь есть мужчины, которым нужна именно такая женщина. Все очень индивидуально rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 6 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (korrlenn @ 11.04.2016 - 10:17 )
всёравно все любят за что то.

Согласна smile.gif
Но это что-то не материальные ценности для меня лично, не внешность, не блестящие перспективы или положение в обществе.
Внутренне я тянусь к сильным и логичным. К тем, с кем мне будет спокойно.
И кто может сам приготовить и убрать, если надо biggrin.gif
----
Ощущение внутренней силы и уверенности в мужчине мне необходимо, как воздух. Ещё важно, чтобы логики хватило настолько, чтобы 100 раз об'яснять и не повышать голос на меня.
Псих в паре должен быть один, и это - я biggrin.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (11.04.2016 - 11:47) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 11:35 )
Красотой особой не блещу.

Да ну. как по мне, так ты - красавица



Спустя 2 минуты, 1 секунду cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 11:35 )
Ещё важно, чтобы логики хватило настолько, чтобы 100 раз об'яснять и не повышать голос на меня.

Всё. Уйду плакать dry.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (11.04.2016 - 11:55) Cheburashka написал(а):
cyp
Спасибо за комплимент. От красавицы слышу wink.gif
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 11:47 )
Всё. Уйду плакать

Поверь, я могу довести любого до белого каления biggrin.gif
-----
Просто предпочитаю сильных и логичных. Я как бы пробую мир и мужчину на прочность. Выдержит? Значит - да rolleyes.gif
Потом уже можно и успокоиться, если сила и логика рядом и в полном об'еме smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.04.2016 - 11:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
И ведь есть мужчины, которым нужна именно такая женщина. Все очень индивидуально

Cheburashka


Я например тоже не привереда для меня вот это
Цитата
хотя видит ВС, я очень стараюсь. Сейчас приходится и пироги, и кексы и печенье самой печь для дочи, так пеку для всей семьи, всем вроде нравится.
Освоила рецепт безглютенового кокосового торта со взбитыми сливками




И есть показатель. любишь человека всегда увидишь, что он старается, и сам будешь.

Цитата
Ещё важно, чтобы логики хватило настолько, чтобы 100 раз об'яснять и не повышать голос на меня.
Псих в паре должен быть один, и это - я



Психованный мужик- слабый мужик.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.04.2016 - 11:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 11:56 )
Психованный мужик- слабый мужик.

Не обязательно. В чем-то каждый сильный, в чем-то слабый. Нужны и такие мужчины, эмоциональные, нестабильные, певцы-поэты-музыканты.
Но для меня - да, слабый rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (11.04.2016 - 12:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
Не обязательно.



Абсолютных силачей нет конечно, иногда и любимые такой вес преподнесут, что прибил бы laugh.gif .

Но это проявление слабости.

Певец с эмоциями это здорово, муж с эмоциями -нет.

Так, что сцена это сцена. а дом дом.

Ну это я так. Не слушайте особо.

Спустя 19 секунд (11.04.2016 - 12:11) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 11:56 )
любишь человека всегда увидишь, что он старается, и сам будешь.

Пироги печь? Или что стараться?
Вот оно мужское "за что-то"! Ты мне пироги, только потом я тебе что-то...
А я просто старалась печь пироги и закатывать банки. А потом ещё и окажется, что ему не нужны эти пироги в банках, ему нужны красивые глаза и безцелюлитная попа, что он любит за длинные ноги, а не за образцовый порядок в шкафу... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.04.2016 - 12:13) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 10:08 )



Как бы там не было но это ТЫ, должно соответствовать определенным требованиям, стандартам сформировавшимся, личным предпочтения, от внешнего вида, до характера,пусть на уровне подсознания, но они есть. когда ТЫ перестает быть самим собой, либо вторая половина увеличивает требования, любовь может дать трещину.

Естественно! Вкусы никто не отменял. Не могут нравится все подряд.
Мой муж, к примеру, в сторону блондинки даже не посмотрит. Но ведь и не на всех брюнетках, с кем у него романчики были, он женился. А только на мне. Потому как ко мне у него любовь, а к ним ее не возникло. smile.gif

Но на вкусах строится первичная симпатия, первичная влюбленность.

Если доминирует исключительно вкусовщина, то ни одни отношения долго не протянут. smile.gif

Вот у меня знакомая одна была. Ее бывший муж руководствовался одним-единственным критерием при выборе половинки - чтобы у нее были длинные ноги. Родили двух детей, и тут он встречает даму с еще более длинными ногами! И выкинул жену с детьми на улицу!
Даже на суде, при разводе, шокировал судью именно этим аргументом - длинные ноги
Но там все хорошо сложилось - свекровь полностью приняла сторону невестки. smile.gif Только об одном просила, как замуж второй раз выйдет, чтобы не лишала ее общения с любимыми внучками. smile.gif


Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 10:52 )
Цитата (Багира2 @ 11.04.2016 - 09:22 )
И на мой вопрос про это "за что-то", он ответил: - Глупость какая-то. Я тебя люблю, потому что это ТЫ.

А если он схитрил dry.gif Или не думал над этим.

Не думаю. Есть же подтверждения в виде его поступков и поведения вообще. smile.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (11.04.2016 - 12:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 11:35 )
Мне кажется, что когда люди подходят друг другу по ценностям, тогда вот это ,,люблю,, и выходит.

Вот не знаю... Гармонию алгеброй поверить не получается.
Мы с мужем по смс познакомились - телефонная служба знакомств.
Вот как это объяснить, что у меня теплый такой комочек в сердце торкнулся, когда я прочитала его смс-анкету? А она была идентична смскам десятков других мужчин, и не несла в себе никакой информации.
Смсками общались, пару раз поговорили по телефону.
Почему, когда я его увидела, меня теплым цунами внутри захлестнуло? Почему я сразу поняла - это ОН?
И у него взгляд такой был.... В общем, никаких сомнений не возникло с первой секунды.

Идут по улице такие дядя с тетей за 40 лет, за руки держатся. И я понимаю, что ЭТУ руку не хочу выпускать из своей никогда! smile.gif

Любовь сразу появилась, с первого взгляда. smile.gif

А ведь мы совсем ничего друг о друге на тот момент не знали.


В августе шесть лет будет, как женаты, и семь, как вместе живем. А ничего не изменилось. Все так же. smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (11.04.2016 - 12:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
Пироги печь? Или что стараться?

cyp

Если жена старается печь пироги, и у нее может не получиться, важно видеть это старание, даже если пирог не совсем удался. Есть два варианта критиковать и похвалить. Думаю не надо догадыватся, как любящий человек поступит.

Стараться тоже, делать то, что пока не очень получается. Много мелочей есть, привычек, тот же стульчак опустить, цветы просто так принести, обед сварить, много чего.

Цитата
Вот оно мужское "за что-то"! Ты мне пироги, только потом я тебе что-то...
А я просто старалась печь пироги и закатывать банки. А потом ещё и окажется, что ему не нужны эти пироги в банках, ему нужны красивые глаза и безцелюлитная попа, что он любит за длинные ноги, а не за образцовый порядок в шкафу...


Почему такие выводы? Личная обида?

Соревнование, кто первый начал и больше старается пустое занятие.


Цитата
Даже на суде, при разводе, шокировал судью именно этим аргументом - длинные

ноги


Это патология. Но нашел бы баскетболистку, метра два.

Спустя 9 минут, 54 секунды (11.04.2016 - 12:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 12:11 )
просто старалась

Может быть именно поэтому я ничего не стараюсь. Во всяком случае для мужчины.
Ребёнку - да, родителям - да. На алтарь СВОЕГО долга - да, чувству СВОЕЙ ответственности - да. Для мужчины - нет.
Для мужчины я всегда делаю то, что велит мне сердце И то,что у меня получается rolleyes.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 12:11 )
Ну это я так. Не слушайте особо.

Просто разные мы. Есть сильные женщины, им бы дома жаворонка заливного, поэта-барда чудного.
Тоже хорошо. Знаю такую пару. Она - бизнесвуман, он - гитарист. Она на 12 лет старше. Двое дитей. Детей растит он. И все ок rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 40 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.04.2016 - 12:29 )
Вот как это объяснить,

Сразу увидела ,,своего,, по паре слов-марекрам? biggrin.gif
Ладно, ладно, пусть будет чудо rolleyes.gif
-----
На самом деле, это и есть чудо, по одному взгляду, по паре написанных строчек, по молчанию в нужную минуту, по повороту головы, по легкому касанию пальцев об твою ладонь, узнать - это ОН...

Спустя 27 минут, 59 секунд (11.04.2016 - 13:13) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 12:35 )
Почему такие выводы? Личная обида?

Просто хочется, чтобы меня любили не за что-то, а, как было написано вроде Багирой, потому что Я - это Я laugh.gif

Спустя 20 минут, 32 секунды (11.04.2016 - 13:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Просто хочется, чтобы меня любили не за что-то, а, как было написано вроде Багирой, потому что Я - это Я




Всем хочется. Попробуйте сами. Любить.

Спустя 13 минут, 18 секунд (11.04.2016 - 13:46) cyp написал(а):
дядя андрей
Думаешь, не люблю? Или не пробовала? laugh.gif
Согласно этой теории, я как раз таки и способна любить безусловно, но не получу в ответ то же самое. Ни от одного мужчины в мире. Никогда.

Спустя 16 минут, 44 секунды (11.04.2016 - 14:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Согласно этой теории,



Какой теории?

Спустя 17 минут, 9 секунд (11.04.2016 - 14:20) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 14:03 )
Какой теории?

Я всё вот об этом )
Цитата (Капи @ 10.04.2016 - 11:03 )
В идеале, женщине нужно любить своего мужчину любого, какой есть, мужчине достаточно быть благодарным, а мужчина любит по другому, за что то- за красивые глаза, за хороший секс, за прекрасную кухню, за чистоту и порядок, за детей, за добрый и весёлый нрав.И тогда любовь и забота обеспечены, мужчина не способен любить просто так, за факт существования женщины.


Спустя 36 минут, 5 секунд (11.04.2016 - 14:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 14:20 )
Я всё вот об этом )

Я никогда так не делала, а мужчины меня любили. За факт существования.
------
Я за то, чтобы отдавать сильные стороны. Тогда такое чувство, что любят просто так, ни за что biggrin.gif
Марина, ты просто так с этими пирогами и банками натрудилась. Может оно не надо тебе, а? unsure.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (11.04.2016 - 15:14) Юка написал(а):
а я думаю мы любим людей за чувства которые они у нас вызывают..за ощущение комфорта..а как они нам эти чувства дают, откуда они возникают это уже индивидуально..кто-то увидев как жена старается борщ варить почувствует уют, что он дома-в безопастности и тылу, а кто-то почувствует раздражение из-за этой суеты...кому-то принесенная зарплата даст чувство безопастности, заботы, а кому-то ущемит самолюбие...пазлы должны совпасть посыл-чувство..если я напричипуриваюсь значит желаю показать мужу как он мне дорог, что мне важно его внимание, симпатия в его глазах, а не вызвать ревность, или чувство превосходство продемонстрировать..у нас с мужем здесь совпадение...а если человек ревнует, а я юбку все короче и короче, типа ну полюби меня, я ж красивая то тут уже не любовь, а издевательство

Спустя 38 минут, 34 секунды (11.04.2016 - 15:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
а если человек ревнует, а я юбку все короче и короче, типа ну полюби меня, я ж красивая то тут уже не любовь, а издевательство



Кто то должен поступить здравомысленно, и пойти на компромисс. либо поработать с ревностью, либо одеть юбку другую.


И тогда приоритет приобретает : я готов любить, перед: люби меня безусловно.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (11.04.2016 - 16:15) korrlenn написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 10:33 )
А от своего всегда, что то ждешь. Что ж ты Родина забыла про меня?Я столько трудился, яму капал и закапывал, а пенсия маленькая, что ж ты сынок пиво бухаешь, деньги просишь? Не стал кем я хотел?

это да. всегда, когда что то связывает, чего то ждёшь.
но ведь есть в жизни люди (в моей например это некоторые друзья), обязательств нет, вроде и дороги разошлись уже. а всё равно звонишь, пишешь, интересуешься жизнью, помогаешь друг другу.
это же ведь тоже является любовью, привязанностью.
вот бы и в отношениях так же бы было.
но в личных отношениях безусловности полной не бывает. я не видела.

Спустя 24 секунды (11.04.2016 - 16:16) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 16:53 )
Кто то


кто ж если не мы мое имхо, там где возникает сомнение кому проработать (т.е вопрос " а почему яяяя?" ) то это уже не любовь...ведь когда любовь то хочется что бы со мной было ему хорошо..так ведь?



Спустя 6 минут (11.04.2016 - 16:22) cyp написал(а):
На меня не налазят юбки. На мне не застёгиваются куртки. Не могу повернуться, с трудом завязываю шнурки. Я просто бегемот...
Интересно, как бы я нелепо выглядела, если бы какая-нибудь короткая юбка на мне всё же сошлась... laugh.gif
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 14:56 )
Я никогда так не делала, а мужчины меня любили. За факт существования.
------

Меня тоже, наверное, любили. Когда я плевать хотела на них. Хотя... Может и не любил никто. Красивых слов и я могу понаговорить, и тягаться следом годами может уязвлённое самолюбие и всякие комплексы, а не любовь...
И вообще. Как можно с уверенностью говорить: "Меня любит Вася!" Может это всё иллюзия и самообман. Или просто обман.
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 14:56 )
Может оно не надо тебе, а?

Я горда собой! Сколько ещё талантов может быть сокрыто во мне? laugh.gif

Спустя 35 минут, 37 секунд (11.04.2016 - 16:57) дядя андрей написал(а):
Цитата
.ведь когда любовь то хочется что бы со мной было ему хорошо..так ведь?

Юка


Думаю, что так. Тут есть нюанс, желаю делать и делаю, что бы ему было со мной хорошо. или просто хочу этого?

Тем не менее и это условность. В ряд ли, кто то скажет: я хочу что бы ему было хорошо. даже без меня. с соседкой например biggrin.gif.


Думаю любовь циклична она может ярко гореть, почти гаснуть, быть безусловной, иметь кучу условностей, перемешиваться с эгоизмом, и быть жертвенной.


Спустя 5 минут, 59 секунд (11.04.2016 - 17:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 16:22 )
Я горда собой! Сколько ещё талантов может быть сокрыто во мне?

Э... А может это не скрытые таланты, а измывательство над собой и превозмогания себя? Только вот зачем?
---
Это знаешь, как бабки на лавочке приказали, что в семье должен быть ребёнок, собака, рыбки в аквариуме, дача, машина, баба - учительница, мужик - инженер. Баба должна готовить, убирать, стирать, а мужик сверлить дырки (за фига столько дырок в панельной квартире mad.gif ) и деньги домой приносить, смотреть футбол и играть с сыном по выходным в мяч. Ещё обязательно шашлыки жарить с тещем и тестем на даче и баню строить 20 лет.
Только кому это все надо? huh.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (11.04.2016 - 17:13) Юка написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 18:03 )
Только кому это все надо?

в смысле кому? мне например biggrin.gif очень красивую картину ты нарисовала

Спустя 8 минут, 11 секунд (11.04.2016 - 17:22) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 17:03 )
А может это не скрытые таланты, а измывательство над собой и превозмогания себя?

Я не настолько живодёр, чтобы себя очень сильно напрягать laugh.gif Если бы мне не хотелось, то вряд ли бы я делала. Всё по вдохновению!
Я даже духовкой пользоваться научилась! tongue.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (11.04.2016 - 17:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только кому это все надо?



Если ты умеешь делать, то что позволит тебе не сверлить дырки, готовить, убирать и стирать, даже когда это надо, ну чтоб других на это нанять. то хорошо.


Вот думаете прям счастье эти дырки сверлить. Пришлось научиться.

Спустя 16 минут, 4 секунды (11.04.2016 - 17:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 11.04.2016 - 17:13 )
мне например

Ну и хорошо rolleyes.gif
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 17:22 )
Всё по вдохновению!

Тады вопросов нет. Получается, что ты это делала для себя smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.04.2016 - 17:52) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 17:35 )
Пришлось научиться.

laugh.gif
Я помню, как первые свои банки закрыла. С вареньем.
Говорит мне свекровь:
- Я яблоки подготовила, но очень спешу на работу. Можешь начинать закатывать.
Мне было так стыдно признаться, что я не умею, и в жизни своей не закрыла ни банки, что пришлось научиться laugh.gif
А потом во вкус вошла. Понравилось. Но всё равно ржу, когда вспоминаю, как первую банку закатывала ключом laugh.gif Хорошо, что никто это не видел laugh.gif Откуда же я знала, как им пользуются?
Жаль, что уже закатки оканчиваются. Надо в следующем году ещё больше всего наделать. Если будет вдохновение, силы и время

Спустя 43 секунды (11.04.2016 - 17:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 17:35 )
Если ты умеешь делать,

Неа, не умею, потому все делаю быстро и сваливаю на фиг biggrin.gif
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 17:35 )
Вот думаете прям счастье эти дырки сверлить.

Я не думаю, я знаю, потому что умею это делать. Тяжело это smile.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (11.04.2016 - 18:02) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 17:51 )
Получается, что ты это делала для себя

Не знаю, я уже запуталсь, что я для кого делаю ))



Спустя 8 минут, 59 секунд cyp написал(а):
Капитошка взбудоражила моё воображение и сбежала )

Спустя 21 минуту, 2 секунды (11.04.2016 - 18:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 17:53 )

Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 17:35 )
Вот думаете прям счастье эти дырки сверлить.

Я не думаю, я знаю, потому что умею это делать. Тяжело это smile.gif

Я тоже умею сверлить дырки.
Но мне так приятно, когда муж говорит: - Отойди и не мешай. Это мое дело. smile.gif

Спустя 44 минуты, 42 секунды (11.04.2016 - 19:08) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.04.2016 - 18:23 )
Я тоже умею сверлить дырки.

А я не умею. Так и не пришлось научиться. Но всё ещё впереди... Жизнь - штука непредсказуемая.

Спустя 31 минуту, 16 секунд (11.04.2016 - 19:39) дядя андрей написал(а):
Если есть мужчина, то женщине не надо учиться дырки сверлить, ну если только в кайф, по какой-то причине. Границы, конечно размыты, да и техника упрощает некоторые бытовые вопросы, постирать например и мужчина сейчас хорошо, сможет. Но все же пусть, что будет мужское, а часто то женское.

Спустя 57 минут, 10 секунд (11.04.2016 - 20:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 19:39 )
Если есть мужчина, то женщине не надо учиться дырки сверлить, ну если только в кайф, по какой-то причине.

Дело такое. Вот он есть, а вот его и нет. А дырки сверлить уметь всегда пригодится wink.gif
У меня дед директором школы работал, чему я только не научилась в свое время.
Я школьницей всех парней изумляла, когда с умным видом на трудах или на практике изрекала:
- Стекло не тройка, а четверка и штапик сюда не тот нужен.
Реально нравится в мужском шарить, это повышает самооценку. Борщи навевают скуку unsure.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (11.04.2016 - 21:01) Юка написал(а):
Cheburashka
А какая связь между шарить в мужском и самооценкой? Ну ладно в школе, понятно, знать то чего не знают другие девочки повысит популярнось...а во взрослой жизни? В моих глазах не поднимится ценность мужика если он макароны сварит...а если он пр этом будет пыжи ся, типа какой молодец, то вообще упадет в моих глазах...

Спустя 11 минут, 14 секунд (11.04.2016 - 21:12) Гость_NewRabbit написал(а):
Сварил макароны, ай да я!

Спустя 5 минут, 30 секунд (11.04.2016 - 21:17) Мартовский написал(а):
А я не умею сверлить дырки ( кстати- не дырки а отверстия) и учиться не собираюсь! Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом- и отверстия сверлить должен тот, чья это профессия. И если мне понадобится что либо просверлить- я найму именно этого человека. И на это я должен заработать. Тем, чо я действительно умею делать.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.04.2016 - 21:20) Юка написал(а):
Мартовский
А борщ лучше жена сварит или в ресторане? biggrin.gif

Спустя 21 секунду (11.04.2016 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 20:37 )
Реально нравится в мужском шарить, это повышает самооценку.

Ну, давай с тобой про сиськи поговорим. Тебе какие больше нравятся?

Спустя 8 минут, 5 секунд (11.04.2016 - 21:29) Cheburashka написал(а):
Юка
Мы просто разные rolleyes.gif
Когда я разбираюсь в чем-то мужском, то у меня есть чувство силы.
И я только тех мужчин, как мужчин принимаю, которые умеют готовить в общем-то. Ну или меня Стас разбаловал. Он реально хорошо готовит.
бомж-вредитель
2-3 размер, аккуратные, чтобы можно было без лифчика ходить и все смотрелось бы подтянуто и окейно rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (11.04.2016 - 21:36) жека написал(а):
Cheburashka
Cheburashka
Шаришь!!! laugh.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (11.04.2016 - 21:42) дядя андрей написал(а):
Есть блюда, мужские.

Спустя 9 минут, 41 секунду (11.04.2016 - 21:52) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 22:42 )
Есть блюда, мужские.

согласна

Спустя 36 минут, 10 секунд (11.04.2016 - 22:28) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 20:37 )
Вот он есть, а вот его и нет.

Я от папки сразу замуж- так и не научилась ничему мужскому.



Спустя 8 минут, 44 секунды cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 20:37 )
Реально нравится в мужском шарить, это повышает самооценку. Борщи навевают скуку

Не знаю... Я так была горда собой, когда научилась пользоваться духовкой. В 30 лет. правда, руку себе обожгла - до сих пор небольшой шрамик остался. А первые куличи, которые все хвалили rolleyes.gif
Ведь не научилась же я этому раньше. Вот сказал бы мне БМ, чтоб я ему мясо запекла или куличей приготовила - я б его нафиг послала. Не было вдохновения. А любовь - она творит чудеса. Оказывается, что невозможное - возможно.
И какая же тут скука? На самом деле это великий творческий процесс.

Спустя 28 минут, 19 секунд (11.04.2016 - 22:56) Cheburashka написал(а):
жека
Ага!
Только Леша убежал куда-то.
Я сегодня жгу user posted image
cyp
У меня это был великий творческий процесс в 12-15 лет. Сейчас - просто обязанность. Делаю то, что должно, распределяя силы и блюда по мере необходимости на неделю.
Творчество для меня - это совсем другое.

Спустя 5 минут, 44 секунды (11.04.2016 - 23:02) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 18:02 )
Капитошка взбудоражила моё воображение и сбежала )

Я на работе же biggrin.gif
Я же писала про идеал, а нюансов очень много. В сущности, безусловная любовь это великий дар. Женщина даёт любовь, даёт жизнь, даёт себя, это её самое важное предназначение как женщины. Конечно, она может не варить борщи, как Чебурашка, но быть с внутренним бесконечным светом в душе, на который слетаются голодные мужчины , они любят её за это, или быть как Багира, со взглядом заставляющего мужчину влюбиться раз и навсегда, за это любят её, всё это любовь женщины, за что мужчины готовы любить своих женщин вечно.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.04.2016 - 23:06) дядя андрей написал(а):
Cheburashka

Некоторые озвученные тобой предпочтения совпадают с моими.

Творчество, творчество...Раньше я был более творческим, кстати это может проявляется и в казалось бы не творческих делах.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.04.2016 - 23:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капи @ 11.04.2016 - 23:02 )
она может не варить борщи, как Чебурашка

Если бы... Эх...
Все я варю. Просто кайфа не испытываю.




Спустя 1 минуту, 16 секунд Cheburashka написал(а):
дядя андрей
Верю.
Я стараюсь раскрыться. Делать то, что мне интересно.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Cheburashka написал(а):
А вообще такая тема живая получилась. Я уже ужин приготовила, посуду помыла, полы помыла, английский проверила, упражнения сделала, косметические процедурки сделала. В общем про любовь вышло. И ребенка в хорошем настроении smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.04.2016 - 23:14) дядя андрей написал(а):
Я однажды экспериментируя с борщем,'ну так сказать творческий процесс, добавлял сахар, и переборщил.

Рожы были кислые у едоков. А мне было стыдно, неловко, и смешно одновременно. Почему не попробовал сам, не могу объяснить.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.04.2016 - 23:15) Cheburashka написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif
Ни за что бы не догадалась сахар в борщ добавлять.

Спустя 49 секунд (11.04.2016 - 23:16) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 23:14 )
добавлял сахар, и переборщил


у меня тоже такое один раз было)

Спустя 1 минуту (11.04.2016 - 23:17) дядя андрей написал(а):
Cheburashka

Кстати, при норме даёт очень хороший вкус.

Спустя 29 секунд (11.04.2016 - 23:17) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 23:15 )
Ни за что бы не догадалась сахар в борщ добавлять.


его в зажарку кладут - но щепоточку буквально.
кислоту от соленой помидорки чуток нейтрализовать.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.04.2016 - 23:21) Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 16:44 )
А вы ещё способны любить?

прям как следователь прокурорский на раёне biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.04.2016 - 23:24) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 22:56 )
У меня это был великий творческий процесс в 12-15 лет.

Я в этом возрасте пристращалась к алкоголю. Некогда мне было глупостями всякими заниматься по типу готовки laugh.gif

Спустя 56 секунд (11.04.2016 - 23:25) Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 3.04.2016 - 16:44 )
Но мне ещё есть над чем работать, моя любовь не постоянна, иногда я не испытываю ничего, пустоту, иногда раздражение, слава Богу ненависти не стало, а ведь была одно время и к жене и к детям, но пустота бывает,'желание одиночества, не долго правда.

для меня не очень понятно слово "любить".


мне более понятны простые практические вещи :
забота, поддержка друг друга, взаимопонимание, верность. smile.gif гармония rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.04.2016 - 23:26) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 22:56 )
и блюда по мере необходимости на неделю

И они съедобны через неделю? Я на третий день уже выкидываю, если что-то остаётся

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.04.2016 - 23:28) Western написал(а):
Цитата
Все я варю. Просто кайфа не испытываю.



грех наверно, варить без кайфа laugh.gif

Спустя 17 секунд (11.04.2016 - 23:29) cyp написал(а):
Cheburashka
А я сегодня забила на всё. Пол дня пыталась обнимать кота и лежать на диване. Только суп сварила на обед.

Спустя 25 секунд (11.04.2016 - 23:29) дядя андрей написал(а):
Мои дети рано остались без матери, я не могу дать им то, что дала бы им мать. У меня грубая любовь. А к брату у меня вовсе уснули даже родственные чувства, мы отделились и стали чужими, но я чувствую так не должно быть, мне женщина об этом сказала, и она права, может я снова смогу любить? Я ведь люблю своих женщин,'хоть они и с другими мужиками уже, не знаю даже, какая это любовь, наверное безусловная, но это потому,'что рядом та единственная, к которой я ещё предьявляю условия.

Чето расписался я тут?

Спустя 5 минут, 21 секунду (11.04.2016 - 23:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 11.04.2016 - 23:17 )
его в зажарку кладут - но щепоточку буквально.

Поняла. Я не делаю зажарку, берегу наши желудки.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (11.04.2016 - 23:36) cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 11.04.2016 - 23:02 )
Я же писала про идеал

Такие идеалы меня расстраивают ) Конечно, это мои внутренние проблемы, эмоциональная неуравновешенность, тревожность... и т.д. мне уже порой кажется, что я не смогу вернуться в нормальное состояние, так и останусь неадекватом по жизни

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.04.2016 - 23:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 23:26 )
И они съедобны через неделю?

Я готовлю каждый день. Просто в уме распределяю по дням, что я делаю.
Например: курица, рыба в казане, свинина в духовке, котлеты из телятины, рыбные котлеты и т д. с гарнирами на неделю. Пару раз в неделю супы варю и выпечку делаю: кексы, печеньки. Еще блинчики, сырники, запеканки.
Домашние говорят, что я хорошо готовлю.
Мне трудно за всем этим следить, так что в голове есть план rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.04.2016 - 23:41) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 11.04.2016 - 23:36 )
меня расстраивают

Чем же?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.04.2016 - 23:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 23:29 )
Чето расписался я тут?

Хорошо сидим, дядя Андрей rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (11.04.2016 - 23:47) дядя андрей написал(а):
Cheburashka


Ну да, пора ложиться. А мы хорошо сидим. biggrin.gif

Спустя 54 секунды (11.04.2016 - 23:48) Cheburashka написал(а):
Главное - трезвые, сытые и довольные сидим rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (11.04.2016 - 23:48) korrlenn написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 11.04.2016 - 23:29 )
Мои дети рано остались без матери, я не могу дать им то, что дала бы им мать. У меня грубая любовь.

Меня тоже папа только воспитывал и тоже так же в точности говорил rolleyes.gif
Но я очень благодарна, любил как умел.

Спустя 5 минут, 2 секунды (11.04.2016 - 23:53) Cheburashka написал(а):
Хорошо сидим, но спать пора. Спокойной ночи всем rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (12.04.2016 - 00:03) дядя андрей написал(а):
Пока, спать тоже надо.

Спустя 33 минуты, 49 секунд (12.04.2016 - 00:37) cyp написал(а):
Cheburashka
Да ты хозяюшка ) мне ещё до тебя далеко )



Спустя 1 минуту, 31 секунду cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.04.2016 - 23:35 )
Я не делаю зажарку, берегу наши желудки.

Я сейчас тоже зажарку не делаю, пока дети маленькие. А сахар никогда не добавляла. мне он даже не нравится в салате из капусты.



Спустя 2 минуты, 19 секунд cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 11.04.2016 - 23:41 )
Чем же?

Начинаю мысли всякие мрачные в голове гонять, представлять за что муж меня любит, и что этого может однажды не стать и т.д. И чем дальше в голову, тем мрачнее мысли ph34r.gif

Спустя 6 часов, 18 минут, 33 секунды (12.04.2016 - 06:56) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 12.04.2016 - 00:37 )
за что муж

Тебе даже волноваться не о чем, ты подарила ему прекрасных детей. Просто излучаешь свет любви(заботы, уважения, нежности) , а мужчина всегда захочет в этом свете быть.

Спустя 1 час, 39 минут, 7 секунд (12.04.2016 - 08:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 12.04.2016 - 00:37 )
Да ты хозяюшка )

Пришлось biggrin.gif
Я делаю простые блюда с минимум затрат времени и сил.
Никаких сложных салатов, рулетиков и т д
Цитата (cyp @ 12.04.2016 - 00:37 )
за что муж меня любит, и что этого может однажды не стать и т.д.

У меня есть подозрение, что любят женщину за её прекрасную душу huh.gif
Не влюбляются, не пылают страстью, не сходят с ума, а именно любят.
Вряд ли тебе стоит беспокоиться о потере этого милого девайса biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 41 секунду (12.04.2016 - 10:23) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.04.2016 - 08:35 )
за её прекрасную душу

Цитата (Cheburashka @ 12.04.2016 - 08:35 )
Вряд ли тебе стоит беспокоиться о потере этого милого девайса

Ты уверена? laugh.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (12.04.2016 - 10:35) cyp написал(а):
Цитата (Капи @ 12.04.2016 - 06:56 )
Просто излучаешь свет любви(заботы, уважения, нежности)

Я слишком нервная и истеричная в последнее время. Я бы с удовольствием излучала что-нибудь положительное, но не получается unsure.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (12.04.2016 - 10:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 12.04.2016 - 10:23 )
Ты уверена?

Да rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (12.04.2016 - 11:01) Капи написал(а):
Цитата (cyp @ 12.04.2016 - 10:35 )
но не получается

Очень тебя понимаю biggrin.gif я даже индийские мантры сейчас читаю, что бы хоть немного уровновеситься, ищу всякие способы

Спустя 8 минут, 24 секунды (12.04.2016 - 11:09) дядя андрей написал(а):
cyp


Ты о внешности? На сколько велика вероятность, что мужчина не пойдет налево за красивыми ногами и упругой попой, да еще если поманит сама обладательница попы, когда свои ножки покроются варикозом, а попа перестанет быть упругой. Такая вероятность есть, и она больше, когда сам мужик чем то привлекателен, как правило деньгами, все эти разговоры о внезапной любви 20 летней девушки к богатому, женатому мужику на 20 лет старше, не вызывают доверие. Так, что муж с баблом , тоже риск.

Но главное это ничего не происходит просто так. вакуум в отношениях. пустота отсутствие чего то, что ищут на стороне. Это касается и женщин и мужчин.

Но бывают и обыкновенные чудеса. Смотришь язвительная, ворчливая старушенция, забитый и молчаливый по трезвяне, и гоняющий ее по пьяне мужик и вместе лет 50.

И вот фиг знает любовь, там или что?

Про душу согласен. Над телом. как не бейся все одно годы свое возьмут. А душа более податливый материал.

Спустя 1 час, 37 минут, 41 секунду (12.04.2016 - 12:47) Troma написал(а):
Цитата (korrlenn @ 11.04.2016 - 11:17 )
Если говорить об отношениях, то всёравно все любят за что то.

У меня такая закономерность. Все мои долгие отношения, все мои серьезные романы начинались с того, что мне казалось что я встретила старого знакомого в незнакомом человеке.
Вот четкое было представление что мы раньше виделись, что очень хорошо знакомы. Просто почему-то я надолго забыла его.

Может это и есть любовь с первого взгляда. Видишь человека, хочешь кинуться навстречу, и тут до тебя доходит, что вы незнакомы rolleyes.gif

Спустя 34 минуты (12.04.2016 - 13:21) дядя андрей написал(а):
Бывает еще большая потребность уйти от одиночества, требования к человеку сводятся к минимуму, и то на подсознании. Постепенно требования расширяются.

Спустя 20 дней, 10 часов, 2 минуты, 16 секунд (2.05.2016 - 23:23) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.04.2016 - 11:35 )
Ну это партнер должен постараться, чтобы нагадить максимально по всем фронтам!

Чаще всего, женщина считает что ты ей нагадил, а все потому, что она напридумает какой ты должен быть, а потом оскорбляется что ты не тот.


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !